Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Maximusss7752

Россия (продолжение)

Ответить
альтистории тайный советникъ
Цитата

Одного русского режу..

Одного русского режут, а остальные смотрят, нет ваша страна обречена вы не люди вы бараны.

https://www.youtube.com/watch?v=zVghIEs77Gw

Коллеги когда вас так будут резать помните вы русские

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Рабинович, зачем ви ..

Рабинович, зачем ви читаете антисемитские газеты? (с)

Кремль хочет сфальсифицировать выборы президента США — сенатор

30.08.2016 09:16

Лидер демократов в Сенате США Гэри Рид заявил, что РФ пытается сфальсифицировать итоги выборов президента США, и написал письмо об этом в ФБР

Хакеры российских спецслужб могут повлиять на результаты голосования на выборах президента США в ноябре в некоторых штатах и, тем самым, подорвать доверие американцев к избирательной системе государства. Такое мнение в открытом письме (PDF) на имя директора ФБР Джеймса Коми изложил лидер демократов в Сенате США Гэри Рид, пишет газета The New York Times.

Рид считает, что вмешательство Кремля в предвыборную кампанию в США "значительно масштабнее, чем кажется, и может включать намерение сфальсифицировать результаты голосования".

Очевидность прямой связи Москвы с предвыборной кампанией кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа продолжает расти, полагает лидер сенатских демократов. Рид напомнил в письме, что экс-замдиректора ЦРУ Майкл Морелл назвал Трампа "невольным агентом Кремля".

Ранее в августе в двух американских штатах (по данным СМИ, это Аризона и Иллинойс) были зафиксированы попытки взлома баз данных избирателей, о чем сотрудники ФБР предупредили все избиркомы.

Рид в тексте обращение к главе ФБР не углубляется в тему, каким, по его мнению, образом хакеры могут подтасовать результаты голосования. Сенатор заявил изданию, что Москва может сосредоточить основные диверсионные усилия в шести "не определившихся штатах". Политик-демократ заявил о необходимости расследования этого

вопроса, равно как публичного объявления его результатов.

http://news.liga.net/news/world/12422035-kremlkhochetsfalsifitsirovatvyboryprezidentasshasenator.htm

похоже, Цезарь Август стал богом не только у хохлов, но и у их заокеанских хозяев!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Петруха пишет: Не б..

Петруха пишет:

Не баньте Сонного, он безграмотный, но забавный

Уложение для всех коллега. Вон Странник тоже безграмотный, но адекватный. А Сонный чистый тролль.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

dim999 пишет: Вбок ..

dim999 пишет:

Вбок в лучшем случае.

Знание школьных реалий рядом коллег мы уже выяснили

dim999 пишет:

С учётом всеобщей любви к Ливанову, демонстративности его низвержения и предстоящих выборов?

Да. Коллега, нороТ знает Ливанова. Его команда известна узкому кругу людей и никаких значимых предвыборных плюшек не дает.

dim999 пишет:

Из назначения конкретного учёного с более чем определённой позицией как раз по данному вопросу

На какую должность? Вот назначь его министром тады да...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Сонный пишет: вы не..

Сонный пишет:

вы не люди вы бараны

... ну в прошлый раз был месяц. Теперь пожалуй пулю. Ибо хамы все же надоедают. Выношу на обсуждение в Совете. Предварительный технический бан чтобы не было дальнейших оскорблений участников Форума, граждан РФ и русского народа.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Его кома..

Den пишет:

Его команда известна узкому кругу людей и никаких значимых предвыборных плюшек не дает.

всем сестрам по серьгам!

Новый глава Минобрнауки Ольга Васильева уволила троих своих заместителей, работавших при прежнем министре Дмитрии Ливанове. Об этом пишет РБК со ссылкой на два источника в ведомстве.

Отмечается, что заместители отвечали за информационную политику, имущество, финансовые вопросы и кадры. Так, были уволены заместители Александр Климов, Екатерина Толстикова и Александр Повалко.

Также вместе с ними были уволены три начальника департаментов: департамента информационной политики Анна Усачева, департамента имущества Александра Харченко, департамента государственной службы, кадров и управления делами Владимир Голубовский и департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Александра Страдзе.

«Страдзе она уволила первым, дальше были уволены люди, которые отвечали за важные направления работы министерства – пиар, имущественные вопросы и кадры», – рассказал источник.

https://slon.ru/posts/72726

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сонный пишет: Затык..

Сонный пишет:

Затыкайте, только лжецами вы от этого не перестанете быть прячьте от правды голову в песок и вам в зад она даст такого пинка что и голова оторвётся, чудес не бывает, и вас ждёт либо гибель либо вы измените своё отношение к правде и лжи , и наконец станете нормальной здоровой нацией.

Но халявы вам больше в любом случае не обломится...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: По прогн..

Den пишет:

По прогнозам Министерства сельского хозяйства США (USDA), Россия продаст за границу в сезоне 2016-17 гг. примерно 30 млн тонн пшеницы. Это позволит ей легко обойти весь Евросоюз, экспорт которого составит 27 млн тонн, и стать главным экспортером пшеницы в мире.

Меня в этом плане обнадеживает наша на нынешний день уже не настолько критичная зависимость от импортного посевного материала. Минсельхоз утверждает, что по семенам пшеницы, ржи, ячменя мы сейчас на самообеспечении. От импорта зависим по подсолнечнику, сахарной свекле и (ЕМНИП) картофелю.

Это не то, что сильно радужно, но, по крайней мере, неплохо.

Правда, встречал мнение, что отечественные производители посевного материала по факту его импортируют. Здесь не знаю, но что-то слишком сложная схема: ввезти, чтобы выдать за выращенное в России. Зачем?

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

Сонный пишет: Колле..

Сонный пишет:

Коллеги когда вас так будут резать помните вы русские

после общения с такими представителями Украйны начинаешь верить в русофобию на Украйне...

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Но зачастую весёлый
Без него будет скучней

Вот потому его и терпели так долго. Но Уложение оно для всех. Когда человек отвязывается и начинает оскорблять других участников оптом и в розницу... такое "веселье" пожалуй лишнее. Все желающие могут насладиться общением в его ЖЖ. Там все то же — махровая пропаганда за гранью реальности

Нам же я думаю хватит коллеги Странника. Он не даст нам скучать

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сонный пишет: http..

Сонный пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=FTuL40B7jLg

Я когда задавал вопрос, так и думал, что вы на эту "говорящую голову" сошлетесь

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

dim999 пишет: С дру..

dim999 пишет:

С другой стороны, свободу учителя истории делиться личными тараканами выше уже анонсировали...

Коллега, учителю истории и сейчас никто не мешает делится личными тараканами.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Посты совсем не по т..

Посты совсем не по теме скрыл

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: На какую..

Den пишет:

На какую должность? Вот назначь его министром тады да...

Зам по науке. Т.е. не то чтобы совсем нельзя в обход него министру с наукой работать, но практически — вряд ли.

И да, коллега, по ЕГЭ по ходу Вы зря надеялись:

Изменится и подход к любимому детищу реформаторов образования по методичкам Госдепа — ЕГЭ: первый раз в этом году будет устная часть — русский язык и литература, будут сняты тестовые задания с готовыми ответами по физике, химии и биологии. «Если опыт признают успешным, подумают и о выпускных классах. Ведь сколько было разговоров о преимуществах старой, не тестовой системы, когда школьник излагал свой ответ лично учителю», — сообщила по поводу ЕГЭ Васильева.

http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/207074-pervyj-boj-vasilevoj-rossii-nuzhen-chelovek-a-ne/

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Про русские дороги ..

Про русские дороги очень интересно

Журналисты нашли под Тверью «вечную дорогу», которая стоит без ремонта как новая уже более 10 лет

В маленьком городе Бежецк Тверской области есть участок трассы, который остаётся практически в первозданном виде уже более 10 лет. Несмотря на то, что дорога достаточно загружена и ездят по ней даже лесовозы, состояние девяти километров трассы, которые местные жители прозвали «вечная дорога», напоминает скорее кусок немецкого автобана, непонятно как оказавшегося в провинциальной российской местности. На необычную трассу обратил внимание корреспондент газеты «Комсомольская правда», попробовавший выяснить, кто и с помощью каких «инопланетных технологий» её построил.

По необычной для провинции дороге корреспондента «КП» Владимира Ворсобина провёз на машине глава района Александр Горбанёв. По словам главы, девять километров идеальной дороги среди жителей города считаются по-своему легендарным местом. Люди гадают, кто и зачем построил дорогу, которая при полной загруженности стоит уже почти 11 лет как новенькая и уверены, что русские такое построить не могли.

Среди местного населения ходят слухи, что более 10 лет назад часть дороги построили немцы, якобы в рамках какой-то благотворительной программы и вообще чтобы показать, как правильно строить.

На горизонте грозно замаячила странная полоса. Дорога вдали вдруг изменилась — она посветлела, покрылась пятнами и стала настоящей, родной. Переход этот зиял чёткой, пограничной чертой. Подходим к стыку двух дорог. Двух цивилизаций. Слева наша, обычная, ежегодно ремонтируемая. Справа— инопланетная, которая не ремонтировалась никогда. Когда она появилась здесь, в маленьком городке Бежецк, почти никто не помнит. Кто её построил — тоже. Зачем здесь, в безлюдной глубинке, поставили 9-километровый отрезок европейского автобана — не знает никто.

В конце выясняют самое крутое — хороший участок построила наша, российская фирма!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

dim999 пишет: будут..

dim999 пишет:

будут сняты тестовые задания с готовыми ответами по физике, химии и биологии

Я считаю это глупостью, но по обществознанию и истории они были сняты еще в прошлом. Печально конечно что Васильева вслед за Ливановым идет на поводу у безграмотных и корыстных ублюдков из ФИПИ в этом вопросе, но пока не критично

dim999 пишет:

первый раз в этом году будет устная часть — русский язык и литература

Ну это может и имеет смысл. Я здесь не берусь судить. Надо бы профи послушать.

dim999 пишет:

Т.е. не то чтобы совсем нельзя в обход него министру с наукой работать, но практически — вряд ли

С наукой в части финансирования и управления? Вам самому не смешно? Чел определяет несколько другое...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Единогласным решение..

Единогласным решением Совета пан Сонный нас покидает. Будем надеяться, что навсегда. Нам истерики и тупые тролли не нужны.

От себя желаю пану Сонному ударной работы в шахте на благо ЛДНР, ну или менее забористой травы в Амстердаме

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

А в честь чего это С..

А в честь чего это Сонный вскрылся? Просто не он один, по сети прямо эпидемия. То ли осень настала и холодно стало, то ли эпические перемоги закончились. И нужно хоть как-то подогревать карусель.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Коллега,..

Лин пишет:

Коллега, учителю истории и сейчас никто не мешает делится личными тараканами.

Именно. В результате ан масс народ знает отнюдь не прогосударственную версию событий, даже там где про сами события из каждого утюга кричат. Тот же голодомор на слуху, а хлебные войны ему предшествующие в лучшем случае на уровне "была такая агитка от сталинистки как её там". Я ж и говорю — в лучшем случае вбок шаг.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: С наукой..

Den пишет:

С наукой в части финансирования и управления? Вам самому не смешно? Чел определяет несколько другое...

Совершенно не смешно. Формально, знаете ли, подпись техдиректора под годовым планом мероприятий только одна из 4-х, причём из оставшихся 3-х 2 выше статусом, реально же пока в пределах бюджета — далеко не всегда хотя бы по диагонали читают, не говоря о реальной проверке позиций и цифр.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

dim999 пишет: Я ж и..

dim999 пишет:

Я ж и говорю — в лучшем случае вбок шаг.

Это всегда так было. Просто на истории это более заметно ибо даются не только факты, но и их оценка, что важнее. Вы же понимаете, что рассказывать можно по разному.

BunkerHill пишет:

А в честь чего это Сонный вскрылся? Просто не он один, по сети прямо эпидемия.

Перше вересня вероятно.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

dim999 пишет: реаль..

dim999 пишет:

реально же пока в пределах бюджета — далеко не всегда хотя бы по диагонали читают

Коллега я не знаю за ваше начальство... но Васильева читает. Это я знаю не по наслышке Так шта узбагойтесь

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Вы же по..

Лин пишет:

Вы же понимаете, что рассказывать можно по разному.

Понимаю. Там, где это влияло на результат, а руководство фирмы было в результате заинтересовано — спич заставили учить наизусть. Учителю достаточно просто открыть учебник и зачитать текст дословно. Если нет уверенности, что учитель сможет просто зачитать учебник — централизованно распространяемая аудио/видео лекция или даже учебный ролик длительностью в урок вопрос таки решит. С регулярной корректировкой, естественно. НЯП ничего подобного даже не рассматривается.

Den пишет:

но Васильева читает. Это я знаю не по наслышке Так шта узбагойтесь

И что даст сколь угодно внимательное прочтение ею итоговых доков?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

dim999 пишет: итого..

dim999 пишет:

итоговых доков?

Коллега что вы называете итоговыми доками?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега что вы называете итоговыми доками?

5> .5. осуществляет:

5.5.1. в порядке и пределах, определенных федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, полномочия собственника в отношении федерального имущества, необходимого для обеспечения исполнения функций федеральных органов государственной власти в установленной пунктом 1 настоящего Положения сфере деятельности, в том числе имущества, переданного федеральным государственным учреждениям, федеральным государственным унитарным предприятиям и казенным предприятиям, подведомственным Министерству;
5.5.2. полномочия и функции учредителя в отношении подведомственных организаций;
...
5.5.4. функции государственного заказчика федеральных целевых программ и проектов в установленной сфере деятельности;
...
5.5.11. размещение на конкурсной основе среди высших учебных заведений, имеющих государственную аккредитацию, контрольных цифр приема по подготовке специалистов с высшим профессиональным образованием, в том числе инженерных и научных кадров для оборонных отраслей промышленности;
...
5.5.17. выдачу в установленном порядке по ходатайствам образовательных учреждений высшего профессионального образования, образовательных учреждений дополнительного профессионального образования и научных организаций разрешений на создание на их базе советов по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук, определение и изменение составов этих советов, установление полномочий этих советов, определение перечней специальностей, по которым этим советам предоставляется право приема диссертаций для защиты, а также приостановление, возобновление и прекращение деятельности этих советов;
...
5.5.20. в соответствии со своими полномочиями координацию фундаментальных научных исследований, проводимых за счет средств федерального бюджета;
...
5.25. осуществляет в установленном порядке финансирование закупки образцов приборов, оборудования, комплектующих изделий, научно-технической литературы и лицензий;
5.26. осуществляет экономический анализ деятельности подведомственных государственных унитарных предприятий и утверждает экономические показатели их деятельности, проводит в подведомственных организациях проверки финансово-хозяйственной деятельности и использования имущественного комплекса;
...
Министр имеет заместителей, назначаемых на должность и освобождаемых от должности Правительством Российской Федерации.
...
10. Министр:
...
10.6. утверждает ежегодный план работы и показатели деятельности подведомственных Министерству федеральной службы и федерального агентства, а также отчеты об их деятельности;
...
10.8. представляет в Правительство Российской Федерации в установленном порядке предложения о создании, реорганизации и ликвидации федеральных государственных организаций, находящихся в ведении Министерства и подведомственных Министерству федеральной службы и федерального агентства;

http://минобрнауки.рф/%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B/1109

Итоговый док — например тот план или отчёт по финансированию исследований, который министр должен утвердить или не утвердить, и по итогам сделать оргвыводы. План и ПЗ к нему она прочитает, не вопрос. Кому сколько и на что — там крупными мазками будет. Кто и на что претендовал, почему выбрали именно этих и выделяют именно столько — нет. В каких попугаях считали % выполнения в отчёте и является это экономией в 50% или выполнением на 10% с пятикратным перерасходом — тоже нет. ФАНО деньги посчитает, но вот сказать оправдан ли выбор больших по пять, а не маленьких по три... А люди которые в это полгода втыкали именно по существу — всё-таки под замминистра. И если он даст установку "академикам виднее, как промеж своих институтов деньги делить" — то будут искать не "где можно средства эффективнее потратить", а "что исправить в бумагах, чтобы именно такое распределение средств не вызывало вопросов".

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

dim999 пишет: И есл..

dim999 пишет:

И если он даст установку "академикам виднее, как промеж своих институтов деньги делить"

... вот это ключевое. Если даст. Пока ничего в деятельности г-жи министра на этакое не наводит. Попытается химичить чел — быстро пойдет вслед за предшественниками. Будет работать на совесть (что вовсе не исключено — я отнюдь не считаю, что Есков и его коллеги совсем уж в людях не разбираются) — польза будет. Главная проблема ученых как и военных это круговая порука. Если ее не будет (т.е. он правда правдолюб и правдоруб) то сплошные плюсы от назначения.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

dim999 пишет: Учите..

dim999 пишет:

Учителю достаточно просто открыть учебник и зачитать текст дословно.

И нафига тогда учитель Коллега, учебник дети и сами как-нибудь прочитают

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ответить