Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: rilian, Фрерин

Россия (продолжение)

Ответить
альтистории тайный советникъ
Цитата

Россия (продолжение)

Есть тема Украина Пусть будет тема Россия прошу по ситуации в России вылаживать Российские источники и Российских экспертов.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: В Москве..

Den пишет:

В Москве похоронили бас – гитариста группы «Любэ» Павла Усанова. Укротвари добрались до человека последние два года помогавшего Донбассу. Спокойно сидевшего в кафе. Ну и долго мы будем еще сюсюкать с так называемыми "беженцами"?

Говорят, что того, ему в голову дал житель Солнечногорска, не какой то там мифический беженец с Украины. Местный мужик то бишь. Который и вломил этому гитаристу за его речи про Донбасс и Киевскую Хунту.

http://www.aif.ru/incidents/zaderzhanpodozrevaemyyvizbieniimuzykantagruppylyubevpodmoskove

Походу у простого российского народа идеи Новороссии все больше и больше антипатии вызывают. Сначала на Новороссов как на чудаков смотрели, потом они всех раздражать все больше и больше начали, а теперь их походу уже и бить пошли.

Так что смотрите, коллеги, поаккуратнее там, на людях и особенно в кабаках всяких. То, о чем вы здесь пишите, там лучше не обсуждать.

wizard пишет:

так а чего хотите вы же беседуете с сонным и странником вместо того чтобы отправить данные по ай пи в органы на предмет экстремизма

Это, коллеги, объясните кто нить этому челу, что я в Украине живу. И куда куда, а в нынешнюю Россию поеду в последнюю очередь. Хотя бы потому, что у вас реально за вполне безобидный пост на форуме или в соцсети придолбатся могут.

И да, я искренне убежден, что ничего хорошего в ближайшее время Россию не ждет. Все будет только хуже и хуже.

А то ему походу кажется, что я из Подмосковья свои посты ваяю, и он все не поймет, почему это ко мне еще отдел "Э" не приехал.

Египтянин
альтистории тайный советникъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Это, коллеги, объясните кто нить этому челу, что я в Украине живу. И куда куда, а в нынешнюю Россию поеду в последнюю очередь. Хотя бы потому, что у вас реально за вполне безобидный пост на форуме или в соцсети придолбатся могут.
И да, я искренне убежден, что ничего хорошего в ближайшее время Россию не ждет. Все будет только хуже и хуже.

straniknochi пишет:

Походу у простого российского народа идеи Новороссии все больше и больше антипатии вызывают. Сначала на Новороссов как на чудаков смотрели, потом они всех раздражать все больше и больше начали, а теперь их походу уже и бить пошли.
Так что смотрите, коллеги, поаккуратнее там, на людях и особенно в кабаках всяких. То, о чем вы здесь пишите, там лучше не обсуждать.

Мальчик всё знает

Египтянин
альтистории тайный советникъ
Цитата

К вопросу о демократ..

К вопросу о демократии.

Дельцы с майкрасофта принуждают меня перейти с висты на вин10.

Вчера сломали винду, сегодня загрузочный сектор хорда.

Интересно что сделают завтра.

При том что я после сегодняшнего отключил центр обновления.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Немного о том, как т..

Немного о том, как трещит по швам изнемогающая от санкций экономика России:

Официально: Intel начал крупнейшее за 10 лет увольнение сотрудников

20.04.2016, СР, 13:00, Мск , Текст: Сергей Попсулин

http://www.cnews.ru/news/top/2016-04-20ofitsialnointelnachalkrupnejsheeza10_let

Intel официально объявила о своем крупнейшем за последние 10 лет сокращении штата. Уволено будет около 11% сотрудников. Это нужно для того, чтобы компания смогла переориентировать себя с ПК на более перспективные направления бизнеса.

Intel официально объявила о намерении сократить около 12 тыс. своих сотрудников во всем мире. Это составляет примерно 11% штата компании, объем которого равен 107 тыс. человек.

Анонс был сделан, как и ожидалось, после публикации финансовых результатов за I квартал 2016 г.

Крупнейшее сокращение за 10 лет

Новое сокращение — крупнейшее для Intel за последние 10 лет. В последний раз столь крупное мероприятие было анонсировано в 2006 г. Тогда корпорация сообщила о намерении уволить 10,5 тыс. сотрудников (около 10% штата на тот момент). Увольнения заняли несколько лет и закончились примерно в 2009 г.

Intel — не первая американская ИТ-компания, приступившая к крупному сокращению штата в 2016 г. Ранее это сделали IBM, HP и VMware.

Причины решения

В 2015 г. поставки персональных компьютеров на мировой рынок впервые с 2008 г. опустились ниже 300 млн штук и составили 276,2 млн устройств, что на 10,4% меньше, чем в 2014 г., согласно IDC. Падение в размере 10,4% стало самым крупным за всю историю наблюдений.

Глава Intel Брайан Кржанич начал трансформацию компании

В 2016 г. мировой рынок ПК продолжит сокращаться, хотя и не столь высокими темпами, считают аналитики.

Все это накладывает отпечаток на бизнесе Intel, для которой выпуск компьютерных процессоров является одним из основных направлений работы.

В результате Intel решила, что больше не желает быть «ПК-ориентированной» компанией. Об этом в своем письме сотрудникам корпорации заявил ее генеральный директор Брайан Кржанич (Brian Krzanich). Отныне Intel официально будет делать упор на решениях для дата-центров и интернет-устройств — двух направлениях, уже обеспечивающих компании наибольший прирост ее выручки.

«Мы планируем сконцентрироваться на наиболее быстро растущих областях и обеспечить лидерство Intel в долгосрочной перспективе», — заявили в компании. Концентрация будет подразумевать, в том числе, наращивание инвестиций в перспективные направления. Для этого компании и нужно избавиться от части сотрудников — сокращение расходов на персонал ($1,4 млрд в год) позволит больше денег направить на инвестиции.

В компании уточнили, что, помимо дата-центров, им будут интересны технологии хранения данных и связи, интернет вещей, гибридные ПК, игровые системы и домашнее коммуникационное оборудование.

Финансовые результаты

По итогам I квартала 2016 г. выручка Intel выросла на 7% до $13,7 млрд по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Прибыль составила $2 млрд, что на 3% выше год к году.

При этом выручка от продажи продукции для клиентских систем выросла на 2% до $7,5 млрд, для дата-центров — на 9% до $4 млрд, для интернета вещей — на 22% до $651 млн, решений для защиты информации — на 12% до $537 млн. Выручка подразделения по выпуску энергонезависимой памяти снизилась год к году на 6% до $557 млн.

=============

В Apple начинаются крупные увольнения

26.04.2016, ВТ, 16:23, Мск , Текст: Павел Лебедев

«Яблочная компания» сокращает более 100 сотрудников отдела HR в попытке пересмотреть свою политику по подбору персонала.

В Apple недовольны работой HR-специалистов

Компания из Купертино увольняет всех внештатных сотрудников, которые занимаются подбором персонала. Кроме того, под сокращение попадут некоторые работники отдела HR, трудоустроенные на постоянной основе. Об этом из неофициальных источников стало известно американскому сетевому изданию VentureBeat.

Кроме того, издание сообщает, что в компании изменилась система бонусов HR-специалистов. Если раньше бонус составлял 40% зарплаты принятого сотрудника, то теперь размер вознаграждения сокращен до 10-15%. Одновременно рассматривается возможность и вовсе отменить систему бонусов для специалистов по подбору персонала. Источник в корпорации Apple отмечает, что эффективность работы отдела кадров упала, а приток новых сотрудников снизился. В связи с этим в компании идет процесс выработки новой стратегии в области найма.

На пике финансовых показателей

Сообщение об увольнениях не первое свидетельство негативных тенденций внутри крупнейшей технологической корпорации мира. Аналитики прогнозируют, что по итогам II квартала нынешнего фискального периода выручка Apple сократится впервые за 13 лет, а падение продаж устройств будет измеряться двукратными цифрами, последний раз подобное произошло осенью 2001 г.

«Яблочная компания» увольняет более 100 кадровиков и пересматривает политику подбора персонала

По итогам предыдущего квартала Apple показала рекордную выручку, заработав $75,9 млрд, на 2% больше, чем годом ранее, а чистая прибыль составила $18.4 млрд (+ 2% к показателю за год до этого). За первые три месяца 2016 финансового года было реализовано 74,8 млн iPhone (+1%), 16,1 млн iPad (-25%), 5,3 млн Mac (-4%).

Спрос на iPhone cокращается

Во время публикации последней отчетности глава корпорации предупредил, что лучшие времена остались позади: «Сложная глобальная макроэкономическая обстановка ведет к тяжелым условиям, с которыми нам еще не приходилось сталкиваться», – отметил генеральный директор Apple Тим Кук (Tim Cook).

Из-за недостаточного спроса на новый флагман iPhone 6s, а также на модель iPhone 6s Plus, которые поступили в продажу прошлой осенью, производство комплектующих и выпуск самих аппаратов были сокращены на 30% в январе-марте текущего года. В апреле головной офис Apple попросил своих партнеров в Восточной Азии сохранить выпуск продукции на уровне начала года.

Одна из причин падения спроса на технику Apple заключается в укрепление доллара, в результате чего компании столкнулась с сокращением потенциального спроса в Китае, который является вторым по значению рынком для Apple после США.

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2016-04-26vapplenachinayutsyakrupnye_uvolneniya

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Египтянин
альтистории тайный советникъ
Цитата

ПТУРщик пишет: Немн..

ПТУРщик пишет:

Немного о том, как трещит по швам изнемогающая от санкций экономика России:

Официально: Intel начал крупнейшее за 10 лет увольнение сотрудников

ПТУРщик пишет:

В Apple начинаются крупные увольнения

Это на заводах в России надо думать?

Египтянин
альтистории тайный советникъ
Цитата

Ракета ЛЕТИТ. :sm36..

Ракета ЛЕТИТ. УРА!!!

Египтянин
альтистории тайный советникъ
Цитата

Вот и случилось. Не ..

Вот и случилось.

Не смотря на неверие скептиков, злобное шипение врагов, хохмочки глупых клоунов и купленных пропогандистов-провокаторов, хищения и саботаж, Восточный стал полноценным космодромом.

Египтянин
альтистории тайный советникъ
Цитата

http://f4.s.qip.ru/~..

Ракета-носитель "Союз" успешно стартовала с нового космодрома Восточный в Амурской области. Исторический запуск состоялся в 5:01 по московскому времени. "Союз" доставил на орбиту сразу три космических аппарата: "Аист-2Д", "Ломоносов" и наноспутник SamSat-218.

Ура, товарищи!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Египтянин пишет: Во..

Египтянин пишет:

Вот и случилось.
Не смотря на неверие скептиков, злобное шипение врагов, хохмочки глупых клоунов и купленных пропогандистов-провокаторов, хищения и саботаж, Восточный стал полноценным космодромом.

Ура!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Египтянин пишет: В ..

Египтянин пишет:

В Apple начинаются крупные увольнения

Это на заводах в России надо думать?

не, это по поводу "Не было бы Крыма — экономика росла бы дальше" — а вот в заокеанской IT нет ни Крыма, ни рабочих мест

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Египтянин пишет: Ур..

Египтянин пишет:

Ура, товарищи!

Ура!

ЗЫ: Счас придет Странник и скажет что у них зато очередной ПТУР успешно стартовал и это куда круче

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Египтянин пишет: Ра..

Египтянин пишет:

Ракета ЛЕТИТ. УРА!!!

Египтянин пишет:

Вот и случилось.
Не смотря на неверие скептиков, злобное шипение врагов, хохмочки глупых клоунов и купленных пропогандистов-провокаторов, хищения и саботаж, Восточный стал полноценным космодромом.

Ура Космодром — это серьёзно

ПТУРщик пишет:

это по поводу "Не было бы Крыма — экономика росла бы дальше"

Ну да, популярная белоленточная мантра (да и в простом народе часто)

В реальности экономика уже в 2013-14гг почти не росла, а в 2015-16гг был бы кризис даже при хороших отношениях с Западниками

В сущности, для властей с этой мини-ХВ и с Крымом всё даже удачно сложилось

Они рейтинги нарастили, да и нам неплохое утешение

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Они рейтинги нарастили, да и нам неплохое утешение

Опять же импортозамещение несмотря на все косяки таки идет. Свинятиной за 210 руб. удовлетворен

А для экономики это хороший задел на будущее.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

https://pp.vk.me/c63..

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Египтянин
альтистории тайный советникъ
Цитата

ПТУРщик пишет: "..

ПТУРщик пишет:

"Не было бы Крыма — экономика росла бы дальше"

В/НА Украине Крыма больше нет, нет и роста экономики с тех пор

Den пишет:

Счас придет Странник и скажет что у них зато очередной ПТУР успешно стартовал и это куда круче

У каждой Марфушки свои погремушки

Den пишет:

Опять же импортозамещение несмотря на все косяки таки идет.

Плохо-ли, хорошо экономика переходит в иное качество. Более устойчивое.

альтистории статс-секретарь
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

И куда куда, а в нынешнюю Россию поеду в последнюю очередь.

Ну так вас никто и не приглашает. Вот если бы вас звали а вы бы не ехали, тогда можно хвастаться, а так то что..

straniknochi пишет:

И да, я искренне убежден, что ничего хорошего в ближайшее время Россию не ждет. Все будет только хуже и хуже.

Пока что хуже и хуже на Украине А что именно в РФ сейчас плохо? Что стало хуже чем год или два назад?

Владыка Континентов
Цитата

Регина пишет: Что с..

Регина пишет:

Что стало хуже чем год или два назад?

Да разве что с поездками в теплые страны стало заметно хуже. ДолАр с еврОм по карману бьют достаточно ощутимо.

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Регина пишет: А что..

Регина пишет:

А что именно в РФ сейчас плохо? Что стало хуже чем год или два назад?

Это смотря из откуда смотреть

Москва-СПб-Екб и всякие Сургуты могут и не заметить ничего

А в рядовой провинции...

Много что — особенно электроника. Хорошие ноуты, которые раньше стоили 20тыр, теперь 40тыр — для нашей дыры достаточно ощутимо.

Многие виды жратвы сильно выросли в цене, но тут радует то, что растёт и производство этой самой жратвы.

Заграничный туризм загибается, хотя радует внутренний туризм

Для стариков — исчезновение/сильное удорожание всяких импортных лекарств, причём по некоторым позициям отечественных аналогов ещё не хватает, а импортных чё-та уже нету

Итд.

Много что, хотя кое-что и лучше — сильно упали цены на квартиры (но заодно и объёмы строительства грозят упасть)

В целом уровень доходов 2006-7г, но при лучшей накопленной материальной базе

Пока не критично

Тут главное — чтоб дальше не падать, а уровень 2006-7 это таки не 1998-99

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Национальное собрани..

Национальное собрание Франции поддержало проект резолюции, который требует не продлевать действие санкций Евросоюза в отношении России

От жеж зрадники! Счас придет Странник и скажет, что мнение французов тоже никого не интересует

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Тут главное — чтоб дальше не падать, а уровень 2006-7 это таки не 1998-99

Ну и опять же в "жирные нулевые" все жили по разному. Я например был фигово оплачиваемым молодым специалистом Так что уровень то наверное у меня такой же какой был бы в тот 2006-й будь я на десяток лет старше... но в Реале я то старше не был Так что я даже и дотуда падения не чувствую.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: и скаже..

Den пишет:

и скажет, что мнение французов тоже никого не интересует

вот только что встретил новый мем "нучетамулиберастов"

Den пишет:

Ну и опять же в "жирные нулевые" все жили по разному. Я например был фигово оплачиваемым молодым специалистом Так что уровень то наверное у меня такой же какой был бы в тот 2006-й будь я на десяток лет старше... но в Реале я то старше не был Так что я даже и дотуда падения не чувствую.

10 лет назад появление первого ребенка изрядно ударило по семейному бюджету и пришлось менять работу. Сейчас я спокойно содержу троих детей (и кошку!) — и при этом они спорят, что лучше посмотреть летом: Оружейную палату в Москве или Артиллерийский музей в граде Петра и двух Владимиров

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: От жеж з..

Den пишет:

От жеж зрадники! Счас придет Странник и скажет, что мнение французов тоже никого не интересует

Вы не поверите, но МИД Франции примерно так и заявило. Санкции привязаны к Минским соглашениям, гарантом которых Франция и выступает, потому никакой речи об их отмене сейчас быть не может. Этот вопрос будет решатся всеми странами ЕС совместно. Поэтому позиция Парижа пока осталась неизменной, несмотря на призывы парламентского большинства.

http://news.liga.net/news/politics/10400176-midfrantsiinizhneypalatesanktsiiprotivrf_vazhny.htm

Регина пишет:

Ну так вас никто и не приглашает. Вот если бы вас звали а вы бы не ехали, тогда можно хвастаться, а так то что..

Кстати таки звали, пара друзей знакомых из России. Познакомился с ними в студенческую пору на историческо-реконструкторских мероприятиях, которыми я тогда увлекался. Насмотрелись они по вашим СМИ всяких ужасов про Майдан и горящий юго восток за весну — лето 2014 и на полном серьезе спрашивали, не хочу ли я в Россию перебраться, даже обещали помочь устроится на первое время. Они всерьез убеждены были, что у нас тут сплошная война, беспредел и преследования русскоязычных.

Я только посмеялся в ответ, и предложил им самим в гости приехать и посмотреть чего и как у нас.

Регина пишет:

Пока что хуже и хуже на Украине

Хуже и хуже у нас только в первой половине 2014 было, потом пошло только лучше и лучше. Не один пессимистический прогноз по Украине не оправдался. В этом году даже устойчивый промышленный рост пошел.

Регина пишет:

А что именно в РФ сейчас плохо? Что стало хуже чем год или два назад?

У вас то как раз все наоборот, идет медленное но верное остывание экономики, с периодическими резкими обвалами — колебаниями рубля. И конца и края кризису пока не видно.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Хуже и хуже у нас только в первой половине 2014 было, потом пошло только лучше и лучше.

Падение ВВП на 11% в год, первое место в мире по вымиранию населения, закрытие всё новых и новых заводов... ага, "все лучше и лучше".

Вот, чтоб не говорили тут про "кисилёвскую пропаганду": На українських кладовищах закінчуються місця

На кладовищах українських міст не вистачає місця для нових захоронень. Така ситуація пов'язана з високою смертністю серед населення протягом останніх двох років... Вирішити проблему з похованнями могла б кремація померлих...

Мрут почему-то... не понимают своего счастья, глупые!

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Александр Невеликий ..

Александр Невеликий пишет:

На кладовищах українських міст не вистачає місця для нових захоронень. Така ситуація пов'язана з високою смертністю серед населення протягом останніх двох років... Вирішити проблему з похованнями могла б кремація померлих...

Справедливости ради — общее старение населения всегда, по понятной причине, приводит к увеличению уровню смертности. а в этом у украинцев тенденции относительно схожие с нашими.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

в этом у украинцев тенденции относительно схожие с нашими.

Тенденции схожие, а результаты разные. Если судить по википедии, то у нас всё более-менее ровно, а у них полная катастрофа.

Рождаемость/смертность/прирост:

Россия: 13,3 / 13,1 / 0,2

Украина: 9,41 / 15,72 / -6,31

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

вечером 28 апреля 2..

вечером 28 апреля 2016 года в Арсеньеве (Приморский край) состоялся первый полет первого опытного образца нового многоцелевого вертолета Ка-62, построенного ПАО «Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» имени Н. И. Сазыкина» (входит в состав АО «Вертолеты России»).

http://primamedia.ru/news/society/28.04.2016/503375/novaya-razrabotka-progressa-gruzovoy-vertolet-ka-62-provel-perviy.html

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Я как раз Вам хотел ..

Я как раз Вам хотел сказать, что мы надеемся теперь только на себя, у нас для этого все есть. Слава Богу, Господь и наши предки оставили страну, которая самодостаточна. Теперь будем работать так, чтобы при всех обстоятельствах не испытывать никакой потребности в том, что до недавнего времени мы закупали только за границей. Повторю, это наш стратегический курс. Это отнюдь не изоляция и не автаркия. Если и когда наши западные партнеры решат вернуться к нормальному поведению, то это будут дополнительные возможности для роста и развития сотрудничества. Но во всех базовых вещах теперь мы будем полагаться только на себя.

(с) Лавров.

Вот как-то так...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

РФ готовится запусти..

РФ готовится запустить собственный фьючерсный контракт на основной экспортный продукт для повышения доходов и отказа от расчета цен на нефть в долларах. Речь идет о нефти Urals, сообщает Bloomberg.
Торговая площадка создается на базе Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ). В настоящий момент ведутся переговоры с иностранными трейдинговыми компаниями.
«Целью является создание системы, в которой нефть оценивается и продается справедливо и открыто», — приводит агентство слова президента СПбМТСБ Алексея Рыбникова.
По его мнению, продвижение собственной торговой площадки поможет увеличить доход от продаж российской нефти и обойтись без западных оценок.
В материале отмечается, что с помощью проекта можно повысить доходы от продажи российской нефти Urals, так как популярность наиболее известной Brent может уменьшиться. В настоящее время более низкосортная Urals продается с дисконтом к смеси Brent. Кроме того, одной из глобальных задач проекта является переход торгов на российскую валюту.

... ну вот и Блумберг "поверил". Только укры и либерасты недоверчивы

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить