Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Россия (продолжение)

Ответить
Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Первым не выдержал А..

Первым не выдержал Адрон. Утерев рот тыльной стороной ладони, он громко рыгнул. Трикс от такой бесцеремонности смутился, но Васаб выглядел довольным, а сам Адрон подмигнул мальчику.

— Тебе еще предстоит многое узнать о самаршанских обычаях! — пояснил он. — Рыгнуть после еды — показать хозяину, как вкусен приготовленный им обед!

Сидящая на плече Трикса Аннет поморщилась и негромко сказала:

— А мы, дураки, обходимся словами…

— Да, нам недостает настоящей восточной вежливости, — кивнул Адрон. — Позволь, я чуть расскажу о себе. Я вот уже пятнадцать лет как живу в Дахриане. Приехал сюда после неурожая во владениях барона Исмунда… вначале бедствовал, но потом преуспел. Видишь ли, я хоть и не из благородной семьи, но с детства отличался пытливым умом, чувством прекрасного и хорошо подвешенным языком. Был учеником менестреля, потом менестрелем… к сожалению, самаршанские мотивы мне плохо даются. Но зато образованные люди в Самаршане хотят знать язык королевства. Я начал их обучать. И сейчас занимаю пост главного эксперта по культуре королевства при Академии Искусств и Ремесел. Многие знатные самаршанцы и их дети обучались у меня. Сейчас у меня свой дом, две жены-самаршанки. Но я, конечно, обожаю далекую родину и всегда рад увидеть соотечественника!

— Очень приятно, — кивнул Трикс. Иен тоже что-то пробурчал.

— Какая беда выгнала тебя из дома, юноша? — с любопытством продолжал Адрон. — Быть может, ты из северных баронств? Там ударили лютые морозы, дома засыпаны снегом, вся скотина полегла… Или ты с запада? Там свирепствует свиная чума, люди боятся выйти на улицу. Или ты с востока, где шайки разбойников рыщут по деревням и городам, подобно диким зверям? Или из самой Столицы, где общины варваров, гномов и эльфов творят свои страшные дела, вызывая ужас честных граждан?

— Я из княжества Дилон, — растерянно ответил Трикс. — Это на северо-востоке… У нас вроде как все нормально…

— У вас? В Дилоне? — Адрон горько рассмеялся и покачал головой. — Ну что ты… Клещ-долгоносик грызет зерно в амбарах, недавно сгорел приют для умалишенных, рухнул мост, затонуло три рыбачьих лодки…

— Я живу возле города Босгард, — пояснил Трикс. — Там ничего…

— Босгард! — Адрон закивал. — Помню, помню. Помощник бургомистра свалился с обрыва и сломал ноги. В бане угорел купец и две девицы-белошвейки. Бешеный пес едва не искусал мельника.

— Откуда вы все это знаете? — растерялся Трикс.

— Как же я могу жить без новостей с родины? — удивился Адрон. — Я заказал у самаршанского колдуна хрустальный шар, который показывает мне все самое важное.

— А я и не знал, что у нас в королевстве столько всяких несчастий, — огорчился Трикс.

— Маркель скрывает от народа правду, — кивнул Адрон. — Сам понимаешь, со стороны-то все лучше видно! Так что у тебя стряслось?

— Да в общем-то ничего, — сказал Трикс, краснея. На фоне рассказанных ужасов говорить про новогодние празднования в Босгарде, про тихие занятия магией и прочую скучную обыденную жизнь было стыдно. — Просто… решил посетить Самаршан.

— Так ты не хочешь тут у нас остаться? — поразился Адрон.

— Нет, извините, — признался Трикс. — Не хочу. У вас, конечно, красиво, здорово, плов вкусный. Но у нас тоже ничего.

Адрон вздохнул и покачал головой:

— Ты страшно далек от реальной жизни своего народа… Я понимаю, маги парят в эмпиреях, их не заботят страдания землепашцев и произвол баронов. Тем более ты так юн.

Луккьяненко Сергей. Непоседа

http://e-libra.ru/read/345412-neposeda.html

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Мальчик ..

Den пишет:

Мальчик я этого заметьте не говорю. Это из вас комплексы прут незалежный вы наш

Да-да комплексы Мы строим из себя самых крутых воюем на ближнем востоке и постоянно угрожаем США превратить их в радиоактивный пепел, Так коллега я прав

альтистории тайный советникъ
Цитата

Артем пишет: Сам по..

Артем пишет:

Сам понимаешь, со стороны-то все лучше видно!

О коллега что я вижу самокритика это на вас так не непохоже

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Сонный пишет: Мы ст..

Сонный пишет:

Мы строим из себя самых крутых воюем на ближнем востоке и постоянно угрожаем США превратить их в радиоактивный пепел,

Мы это просто можем, да.

Сонный пишет:

Так коллега я прав

Зависть — плохое чувство.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Лин пишет: Мы это п..

Лин пишет:

Мы это просто можем, да.

С бюджетом меньше чем у Applе

Лин пишет:

Зависть — плохое чувство.

Завидовать вам

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сонный пишет: А по ..

Сонный пишет:

А по какому курсу переводить там вобще 100 руб. за доллар обещают

Если вы не в курсе, то есть такая штука, как ППС.

Сонный пишет:

С бюджетом меньше чем у Applе

А может лучше сравним с предполагаемой доходной частью бюджета 2016 года Незалежной, который по официальному валютному курсу составляет аж 25 млрд. долл.?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Сонный пишет: С бюд..

Сонный пишет:

С бюджетом меньше чем у Applе

Не стране с бюджетом меньшим, чем у Газпрома об этом говорить

Сонный пишет:

Завидовать вам

Ну да.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Леший пишет: А може..

Леший пишет:

А может лучше сравним с предполагаемой доходной частью бюджета 2016 года Незалежной, который по официальному валютному курсу составляет аж 25 млрд. долл.?

А вы без Украины жить не можете , представляю какая истерика у вас была б ,если бы бюджет Украины был больше вашего. Шо одна радость более бедный сосед рядом , без нефти и газу

Лин пишет:

Не стране с бюджетом меньшим, чем у Газпрома об этом говорить

Вас это так сильно беспокоит нас нет мыж в сверх державы не лезем и потихоньку решаем свои проблемы у нас их НЕМАЛО

альтистории статс-секретарь
Цитата

А разве под Львовом ..

А разве под Львовом не добывают нефть? Или я что-то путаю? Ну это вы не лезете, а один благородный пан тут про некую БЧУ чёрт знает сколько рассказывает

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Василёк1 пишет: А р..

Василёк1 пишет:

А разве под Львовом не добывают нефть?

Добывают, и под Полтавой тоже, но для индустриальной 40 млн. страны этого не хватает. Потому про экспорт нефти сейчас речь не идет. Хотя планы на расширение собственной нефте и газо добычи до полного покрытия внутренего потребления есть.

Василёк1 пишет:

Ну это вы не лезете, а один благородный пан тут про некую БЧУ чёрт знает сколько рассказывает

Ну пока все в этом направлении идет как я и предсказывал. В условиях нарастания кризисов в ЕС и России альтернативы Балтийско — Черноморской Унии просто нет.

альтистории статс-секретарь
Цитата

А можно конкретный п..

А можно конкретный прогноз, когда это прелестное государство появится? Не стандартные фразы вроде "В России кризис, в Европе арабы, Америка даст денег, мы же с Путиным боремся, нет альтернатив", а сроки. Через сколько лет (погрешность в год-полтора приемлема) я смогу наблюдать на территории Украины, Польши, Белоруссии (Беларуси) и различных сопредельных карликов единую валюту, открытые на уровне современного ЕС границы и единое правительство?

альтистории тайный советникъ
Цитата

Василёк1 пишет: А р..

Василёк1 пишет:

А разве под Львовом не добывают нефть? Или я что-то путаю? Ну это вы не лезете, а один благородный пан тут про некую БЧУ чёрт знает сколько рассказывает

Мало добывают

альтистории тайный советникъ
Цитата

Турки планируют бюдж..

Турки планируют бюджет в 186 млрд. долл. Вы кажется хотели, Турцию нахлобучить

альтистории тайный советникъ
Цитата

Василёк1 пишет: А м..

Василёк1 пишет:

А можно конкретный прогноз, когда это прелестное государство появится? Не стандартные фразы вроде "В России кризис, в Европе арабы, Америка даст денег, мы же с Путиным боремся, нет альтернатив", а сроки. Через сколько лет (погрешность в год-полтора приемлема) я смогу наблюдать на территории Украины, Польши, Белоруссии (Беларуси) и различных сопредельных карликов единую валюту, открытые на уровне современного ЕС границы и единое правительство?

Пять лет.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сонный пишет: Шо од..

Сонный пишет:

Шо одна радость более бедный сосед рядом , без нефти и газу

Вы уж определитесь. То утверждаете, что российские нефть и газ никому не нужны, то вдруг меняете свою позицию .

Сонный пишет:

А вы без Украины жить не можете

Это Украина не может жить без нас

Сонный пишет:

представляю какая истерика у вас была б ,если бы бюджет Украины был больше вашего

Сразу видно, что вы меряете людей по себе. Помнится к конце 1980-х и самом начале 1990-х гг. главной фишкой "свидомой" пропаганды было то, что "москали съели наше сало", и что стоит Украине отделиться от России, как потекут по Незалежной молочные реки с кисельными берегами, а "кляты москали" лишившись возможности "сосать соки" с Неньки, будут подыхать в голоде и нищете. И какой баттхёрт начался среди "свидомитов", когда все оказалось строго наоборот. Видите ли, в отличие от Украины, у нас в России большая часть людей хорошо усвоила одну простую истину — в наших проблемах виноваты прежде всего мы сами, и если "Вашингтонский обком" воспользовался этой ситуацией для своей пользы, то в этом прежде всего тоже наша, допустивших такое, вина. А у вас на Украине, похоже до сих пор господствует мнение, что виноваты все вокруг, только не вы. И вместо того, чтобы закатать рукава и работать, постоянно истерите и ищите виновных.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

альтистории статс-советникъ
Цитата

Леший пишет: Вашинг..

Леший пишет:

Вашингтонский обком"

Плохо в 1990е работал. Например, не смог уговорить Ельцина закрыть базу РФ на Кубе.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Леший пишет: Вы уж ..

Леший пишет:

Вы уж определитесь. То утверждаете, что российские нефть и газ никому не нужны, то вдруг меняете свою позицию .

И где я менял позицию

Леший пишет:

Это Украина не может жить без нас

Только в ваших мечтах

Леший пишет:

Сразу видно, что вы меряете людей по себе. Помнится к конце 1980-х и самом начале 1990-х гг. главной фишкой "свидомой" пропаганды было то, что "москали съели наше сало", и что стоит Украине отделиться от России, как потекут по Незалежной молочные реки с кисельными берегами, а "кляты москали" лишившись возможности "сосать соки" с Неньки, будут подыхать в голоде и нищете. И какой баттхёрт начался среди "свидомитов", когда все оказалось строго наоборот. Видите ли, в отличие от Украины, у нас в России большая часть людей хорошо усвоила одну простую истину — в наших проблемах виноваты прежде всего мы сами, и если "Вашингтонский обком" воспользовался этой ситуацией для своей пользы, то в этом прежде всего тоже наша, допустивших такое, вина. А у вас на Украине, похоже до сих пор господствует мнение, что виноваты все вокруг, только не вы. И вместо того, чтобы закатать рукава и работать, постоянно истерите и ищите виновных.

Коллега кому вы лапшу на уши вешаете , большинство Россиян уверено что виноват во всех бедах России ОБАМА и вашингтонский обком.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Witgeft пишет: Плох..

Witgeft пишет:

Плохо в 1990е работал. Например, не смог уговорить Ельцина закрыть базу РФ на Кубе.

Как организация выдуманая Российской пропагандой может уговорить кого то что то закрыть.

альтистории статс-секретарь
Цитата

Большинство украинце..

Большинство украинцев уверено, что большинство россиян уверено, что в их бедах виноват лично ОБАМА

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сонный пишет: Колле..

Сонный пишет:

Коллега кому вы лапшу на уши вешаете , большинство Россиян уверено что виноват во всех бедах России ОБАМА и вашингтонский обком.

Я полагаю, что вы наверное судите по Старикову, но его мнение далеко не господствующее.

Сонный пишет:

И где я менял позицию

Уже забыли, как заявляли о ненужности русского газа и нефти?

Сонный пишет:

Только в ваших мечтах

Нет, в УкроСМИ

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

альтистории статс-советникъ
Цитата

Сонный пишет: Как о..

Сонный пишет:

Как организация выдуманая Российской пропагандой может уговорить кого то что то закрыть

В обком можно заменить на Буша старшего или Билла Клинтона. То, что они не уговорили в 1990е Ельцина закрыть базы РФ за границей, например на Кубе= большая ошибка.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Леший пишет: Я пони..

Леший пишет:

Я понимаю, что вы наверное судите по Старикову, но его мнение далеко не господствующее.

Что то я другое мнение в интернете и личном общении с россиянами практически не встречаю.

Леший пишет:

Уже забыли, как заявляли о ненужности русского газа и нефти?

причом тут не нужность я говорил о возможности заменить , в случае неадекватного поведения России и переход покупателей на других поставщиков, ну стрёмно с вами работать стрёмно.Леший пишет:

Нет, в УкроСМИ

похоже у вас альтернативные укр СМИ.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сонный пишет: Как о..

Сонный пишет:

Как организация выдуманая Российской пропагандой может уговорить кого то что то закрыть.

А даже не знаю, смеяться с вас или плакать. Вы даже не знаете, что под термином "вашингтонский обком" подразумевалось. Вы бы погуглили что ли сначала, перед тем как такое нести.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Witgeft пишет: В об..

Witgeft пишет:

В обком можно заменить на Буша старшего или Билла Клинтона. То, что они не уговорили в 1990е Ельцина закрыть базы РФ за границей, например на Кубе= большая ошибка.

А оно им надо вобще было при Ельцине Россия была ручная.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сонный пишет: Что т..

Сонный пишет:

Что то я другое мнение в интернете и личном общении с россиянами практически не встречаю.

Неужели? А вот я, помимо Старикова и К, подобного мнения уже давно не встречаю.

Сонный пишет:

причом тут не нужность

Самая прямая.

Сонный пишет:

я говорил о возможности заменить

Да? Значит ваше утверждение например про якобы закрытие "Северного потока-2" "за ненужностью" мне привиделось?

Сонный пишет:

похоже у вас альтернативные укр СМИ

Странно, неужели к примеру ТСН "альтернативные" УкрСМИ? А то какое не откроешь, а там новости из России чуть ли не главнее собственно украинских.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

альтистории статс-советникъ
Цитата

Сонный пишет: А оно..

Сонный пишет:

А оно им надо вобще было при Ельцине Россия была ручная.

Надо было о будущем думать. О том, что будет после Ельцина.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Леший пишет: А даже..

Леший пишет:

А даже не знаю, смеяться с вас или плакать. Вы даже не знаете, что под термином "вашингтонский обком" подразумевалось. Вы бы погуглили что ли сначала, перед тем как такое нести.

Очередные виновники всех бед России подразумеваются.

Леший пишет:

Да? Значит ваше утверждение например про якобы закрытие "Северного потока-2" "за ненужностью" мне привиделось?

А причом тут одно к другому

Леший пишет:

Странно, неужели к примеру ТСН "альтернативные" УкрСМИ? А то какое не откроешь, а там новости из России чуть ли не главнее собственно украинских.

Как то не замечал счас посмотрю.

Witgeft пишет:

Надо было о будущем думать. О том, что будет после Ельцина.

А какая разница, если на Кубе стоит устаревшее оборудование которое военные частоты всё равно не берёт

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сонный пишет: Очере..

Сонный пишет:

Очередные виновники всех бед России подразумеваются.

М-да. Вам лень даже погуглить, поэтому несете чушь.

Сонный пишет:

А причом тут одно к другому

Раз российский нефть и газ никому, по вашим словам, не нужны, то и денег от их продажи нет. Учитесь думать логически.

Сонный пишет:

А какая разница, если на Кубе стоит устаревшее оборудование которое военные частоты всё равно не берёт

Очередные ваши фантазии к делу не подошьешь.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В Кремль 2 января в ..

В Кремль 2 января в 20:30 пытался проникнуть китаец. Его задержали. Он свои действия объяснил тем, что "он там живет".

http://www.ukrinform.ru/rubric-world/1940266-pri-popyitke-probratsya-v-kreml-zaderjali-kitaytsa.html

Во истину, это знаковое событие.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

В Кремль 2 января в 20:30 пытался проникнуть китаец

Ну пытался, так пытался. Что с того?

straniknochi пишет:

о истину, это знаковое событие.

А у Порошенко солдат без сознания падал. Тоже знаковое событие?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Ответить