Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: perefedya, Den, Ivto, gooodvin

РПЦ и другие религиозные организации

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: Кандидатуры то есть...

westbrich пишет:
Кандидатуры то есть

В том и беда что раскрученных нет. И...

westbrich пишет:
Милонов, не? Сыродел Сирота?

... эти предложения наглядно подтверждают.

Maximusss7752 пишет:
Он свою жену-красавицу (дочь Стерлигова) с 4-мя детьми бросил

Там фиг знает кто кого бросил, но зашквар в любом случае. Как лидер движа... мда👎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 04 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Jurisprudent пишет : Эзар...

Maximusss7752 пишет:

Видел как-то видео от Спаса про эфиопских христиан, там был вроде бы какой-то послушник, который самостоятельно в инете нашел инфу про Серафима Саровского, и теперь это его любимый святой. Хотя Эфиопской церковью, наверное, он не почитается. Так что перспективно.

Кстати, где-то в тг-канале митрополита Леонида читал, что копты тоже знают и уважают Серафима Саровского. Удивительно, но и некоторые старообрядцы тоже его считают своим.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Jurisprudent пишет: Кстати, где-то в тг-канале мит...

Jurisprudent пишет:
Кстати, где-то в тг-канале митрополита Леонида читал, что копты тоже знают и уважают Серафима Саровского. Удивительно, но и некоторые старообрядцы тоже его считают своим.

А можно ссылку?

Про старообрядцев давно известно, а вот про коптов и эфиопов - инфа на подумать. Надо бы в политических целях посоветовать им в своих церквах канонизировать русских святых.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

gooodvin пишет: 123hjkl пишет : Может выс...

123hjkl пишет:
Ну вот и нужна норм консервативно-христианская партия, что будет продвигать адекватные инициативы.

Теоретически идея хорошая, но практически сейчас, как мне кажется, нереализуемая (простите, вспоминается неприличный анекдот про "теоретически и практически").

gooodvin пишет:

40х40 ? Малофеев? Первые слишком хардовые даже для меня. Второй какой-то труъМногонационал, не вызывающий доверия у Кремля.
Факт в том, что без Жириновского ниша есть на право-консервативном фланге.

Проблема в том, что Жириновский занимал не весь правоконсервативный фланг, а только некую его радикальную часть. Нормальная правоконсервативная партия будет забирать электорат у "Единой России", поэтому пока существует "Единая Россия" (а она, вроде бы, никуда исчезать не собирается) создать такую партию никому не дадут. Если и создадут, то что-то в духе 40x40 или какую-нибудь партию "Бесогон" с Михалковым и Бастрыкиным, чтобы здравые идеи сочетались со всяким странным.

westbrich пишет:
Милонов, не?

Милонов, кстати, пытался в своё время продвигать идеи христианской демократии. Но на лицо серьёзно партии он, конечно, не тянет, слишком у него много клоунского в образе.

westbrich пишет:
Ну а лдпр с таким лидером как сейчас это мимо думы, понятно.

Мне кажется, будут до последнего пытаться раскрутить новую ЛДПР. Может быть, кого-нибудь ещё туда направят для усиления яркости.

Вообще жду усиления левой МиГ шизы. Как бы вместо зюгановской мертвечины не слепили модернизированную партию с сильным представительством ветеранов СВО, которые побороли "националистическую чуму". И сверху адаптированная миг-болтовня про мир во всем мире, левый поворот, глобальный коммунизм для привлечения всяких конченных семинцев

Да, есть такой риск. Хотя жизнеспособность такого проекта тоже неочевидна. Здесь будет такая же проблема, как и у КПРФ - сложность сидения одновременно на двух стульях - советско-патриотическом (тот самый псевдосталинизм/советски патриотизм/"левый консерватизм") и лево-большевистском. Представляется, что есть тенденция падения интереса к такому сочетанию.

Думаю, более реалистичной была бы эволюция "Единой России" в христианско-консервативную партию. Но до этого очень далеко и здесь нет предопределённости. Нужно, чтобы само наше общество менялось в этом направлении.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: А можно ссылку?...

Maximusss7752 пишет:
А можно ссылку?

Да, об этом говорил коптский патриарх:

"Я надеюсь, что у вас будет возможность посетить наши монастыри - на востоке, на западе или в нижнем Египте", - сказал патриарх Тавадрос II, подчеркнув, что былые визиты представителей коптского монашества в российские обители произвели большое впечатление на Коптскую церковь. Сам патриарх ранее также посещал Россию.
"Мы много читаем о ваших святых, которые жили в русских пустынях. Один из таких святых, который очень сильно воздействовал на нашу молодежь, - Серафим Саровский", - добавил он.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Jurisprudent пишет: 123hjkl пишет : Ну вот и ...

Jurisprudent пишет:

Милонов, кстати, пытался в своё время продвигать идеи христианской демократии. Но на лицо серьёзно партии он, конечно, не тянет, слишком у него много клоунского в образе.

Клоунский бэкграунд точно не преграда, как показал укрошут, турок джонсон, да и вольфович, если уж на то пошло. Однако у Милонова сильный молодежный антипиар, спасибо интернет-дебилятору, то есть уже дополнительные трудности на старте.

Хорошо свой антипиар с мигалками, ударами в живот и сомнительным кино смыл Михалков. Его смотрят, он раскрылся тв поколениям как патриот и увлекательный рассказчик. Идеально вписывается в образ правого христианского консерватора, широко известного массам. Но он же старенький. Конечно, есть пример бидона...В любом случае нужно "добро" сверху.

А вообще мы не вспомнили одно имя, лет пять назад железобетонно прозвучавшее бы первым. Поклонская, да. Увы, христианская демократка превратилась в заукраинскую тыкву.

Последний раз отредактировано: westbrich на 04 Июл '22, всего отредактировано 7 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: А вообще мы не вспомнили одно ...

westbrich пишет:
А вообще мы не вспомнили одно имя, лет пять назад железобетонно прозвучавшее бы первым. Поклонская, да. Увы, христианская демократка превратилась в заукраинскую тыкву.

Няша честно завалила практически неубиваемые карьерные варианты. Россотрудничество было ей дадено как последний шанс, но увы...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Няша честно завалила практичес...

Den пишет:
Няша честно завалила практически неубиваемые карьерные варианты. Россотрудничество было ей дадено как последний шанс, но увы...

Лет через 50 будет неплохим кандидатом для попаданца. Или, лучше, попаданки

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: РПЦ и другие религиозные организации

По теме вспомнился Охлобыстин. В 2012 емнип он же реально шел под базовыми знаменами, делал отсылочки к вархаммеру) Неудавшийся актер-президент здорового человека.

5 сентября 2011 года на пресс-конференции в ИнтерФаксе заявил о намерении баллотироваться в президенты Российской Федерации. Одновременно с этим начал активно популяризовывать собственную концепцию под названием «Доктрина-77», согласно которой Российская Федерация должна быть преобразована в Империум (многие предположили, что это аллюзия на название государства людей в Warhammer). Символ доктрины — измененный герб РФ, изображающий орла, а также, может быть, отсылка к Аквиле.

Последний раз отредактировано: westbrich на 04 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: РПЦ и другие религиозные организации

westbrich пишет:
Вообще жду усиления левой МиГ шизы. Как бы вместо зюгановской мертвечины не слепили модернизированную партию с сильным представительством ветеранов СВО, которые побороли "националистическую чуму". И сверху адаптированная миг-болтовня про мир во всем мире, левый поворот, глобальный коммунизм для привлечения всяких конченных семинцев

Мне кажется, что у попытки создать условную "партию Крашенинниковой" будет та же проблема, что и у условного "яблока" - чтобы вообще что-то получилось, её придётся накачивать как жабу гелием через трубочку. И то за пределами Москвы результат будет очень скромным.
Разве что она будет вызывать меньше раздражения у силовиков, чем "яблоко", но в остальном

Jurisprudent пишет:
Да, есть такой риск. Хотя жизнеспособность такого проекта тоже неочевидна. Здесь будет такая же проблема, как и у КПРФ - сложность сидения одновременно на двух стульях - советско-патриотическом (тот самый псевдосталинизм/советски патриотизм/"левый консерватизм") и лево-большевистском. Представляется, что есть тенденция падения интереса к такому сочетанию.

Соглашусь, добавлю, что падение интереса будет продолжаться по демографическим причинам (первый из этих стульев - в основном пристанище поколения от 50 и старше)

Ладно, в этой теме это оффтоп, заканчиваю.

westbrich пишет:
5 сентября 2011 года на пресс-конференции в ИнтерФаксе заявил о намерении баллотироваться в президенты Российской Федерации. Одновременно с этим начал активно популяризовывать собственную концепцию под названием «Доктрина-77», согласно которой Российская Федерация должна быть преобразована в Империум (многие предположили, что это аллюзия на название государства людей в Warhammer). Символ доктрины — измененный герб РФ, изображающий орла, а также, может быть, отсылка к Аквиле.

Бедный хаосит Просвирнин.

Караџићу, води Србе своје

Последний раз отредактировано: Срамотан_Олошевић на 04 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: РПЦ и другие религиозные организации

Некто усы Вилли Токарева

Патриарх Кирилл 2-3 июля посетит Калининград.

Разумеестся, патриарху следовало бы идти в Кёниг пешком через Литву, там всего сувалкского коридора километров сто. Неделя паломничества из Руси на Русь через земли одержимых бесом - какой инфоповод, какой жест, да Кирилла бы канонизировали после этой недели умеренных физнагрузок.

Но нет. Не хотят, не умеют и не будут.

...

Срамотан_Олошевић пишет:

Мне кажется, что у попытки создать условную "партию Крашенинниковой" будет та же проблема, что и у условного "яблока" - чтобы вообще что-то получилось, её придётся накачивать как жабу гелием через трубочку. И то за пределами Москвы результат будет очень скромным.
Разве что она будет вызывать меньше раздражения у силовиков, чем "яблоко", но в остальном

Простым россиянам кинут морковку с победителями над националистами, которые "отдали жизнь за мир для украинского и других народов земного шара", а для взыскательных интернетчиков пустят Крашенинникову и "прочую агентуру левого крыла демпартии". Так-то в ходе СВО именно регионалы из кпрф выкидывали антивоенные демарши, набрать из них недовольных стоеросово-патриотическим оппортунистом зюгановым будет нетрудно.
Не далее как вчера любимец всех подростков с лентача маэстро Киселев подкинул дровишек

"В России национализм невозможен, у нас, слава Богу, многонациональная страна", - сказал директор медиагруппы "Россия сегодня" и объяснил, почему национализм охватил Украину

Так что через тв и накачают и пояснят для кого сия партия. Бабкам - социалочка, плебсу - МиГи в погонах участники СВО, интернет-дурням - борьба с религиозным дурманом, женщины-лидерки. И все под лозунгом сделаем компартию рф снова левой.

Заканчиваем с оффтопом, да.

Последний раз отредактировано: westbrich на 05 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: РПЦ и другие религиозные организации

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: РПЦ и другие религиозные организации

Гиркин

НЕМНОГО СЛУХОВ

На днях несколько прояснил для себя обстоятельства стремительной опалы т.н. "высокопреосвященнейшего" Илариона (Алфеева).
Как я и подозревал - отставка и фактическая ссылка "второго человека в патриархии" была вызвана вовсе не его многолетними скандальными экуменистическими заявлениями и образом жизни, мало вяжущемся с монашеским чином, а "нелояльностью" Кириллу нашему Гундяеву, проявленной в ходе недавней заграничной поездки.
"На святое покусился" - имел неосторожность в компании "святых отцов" неправильно и непочтительно выражаться... забыв, что нынешние "святые отцы" за границей - в значительной части такие-же безсовестные жулики и проходимцы, как он сам. Естественно, Кириллу донесли. Во всех подробностях.
А поскольку Кирилл (как мне рассказывал покойный о.Всеволод (Чаплин)) многократно и публично заявлял, что "собирается править до 95 лет", то такого рода "нелояльность" он стерпеть не мог.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: РПЦ и другие религиозные организации

В США глава Американской архиепископии Константинопольского патриархата, архиепископ Элпидифор (вероятный преемник патриарха Варфоломея) лично покрестил детей, усыновлённых двумя гомосексуалистами. Такое вот у них "прогрессивное" православие. Видимо, скоро "венчать" начнут.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: РПЦ и другие религиозные организации

Какой своевременный раскол у нас с греками случился. Прогрессивное православие гомогреков с украми и замшело-отсталое РПЦ. Надеюсь, это надолго/навсегда.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: РПЦ и другие религиозные организации

Jurisprudent пишет:

архиепископ Элпидифор (вероятный преемник патриарха Варфоломея)

Элпидифораст развел элпидифорастию.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: РПЦ и другие религиозные организации

Вчера занимался крещением ребёнка, обратил внимание на интересный, гм, "стенд" в церкви. Мне раньше в Петербурге персональных икон и поминаний Белой армии не попадалось.

Что характерно, никаких досок на фасаде явно не положено, а внутри можно))

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: РПЦ и другие религиозные организации

Увидел у Кешина плач ярославны:

*Митрополит РПЦ опубликовал видео с издевательствами над украинскими военнопленными и посмеялся над ними *

Патриарший экзарх Африки Леонид (Горбачев), настоятель патриаршего подворья храма Всех Святых на Кулишках Москвы поддержал методы работы российских силовиков с пленными.

В своём личном телеграм-канале епископ Русской православной церкви опубликовал видео с пленными, которые в мирной жизни пели песню «Червона калина», а после попадания в российский плен и, вероятно, пыток, под руководством российского силовика, стоят на столе и под диктовку поют песни Любэ на фоне флага РФ.
«Всегда говорил, что хороший регент - на вес золота. Думаю, теперь можно и в церковный хор. Смотреть до конца 🤣», — подписал ролик митрополит.

По заголовку я уж подумал, что митрополит "бурятский яйцерез" знаменитый запостил, но нет, много шума из ничего, как обычно.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 14 Авг '22, всего отредактировано 1 раз
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: По заголовку я уж подумал, что...

gooodvin пишет:
По заголовку я уж подумал, что митрополит "бурятский яйцерез" знаменитый запостил, но нет, много шума из ничего, как обычно.

Вообще-то тувинский, а не бурятский, укры же публиковали типа деанон резателя, запечатленного на видео.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: РПЦ и другие религиозные организации

Для укров все калмыки и тувинцы все равно "буряты". Буряты мемнее.
Я видел краем глаза, что какой-то тувинец из "Ахмата". Подтверждение с нашей стороны было, что такой персонаж вообще есть?))

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: РПЦ и другие религиозные организации

Крылов после очередной дозы зарассуждал о чужой религии и храмовой архитектуре, ассоциации полезли характерные

"Я иногда думаю: ну как меня угораздило родиться и жить в городе, где нет ни одного старого готического собора, ни одного. Реально неудачно получилось" - пишет Анна Фёдорова.

Я, когда впервые в жизни увидел готический собор, только и подумал - почему вообще существуеют православные? Ведь увидев собор, любой православный ПРОСТО ОБЯЗАН тут же встать на колени и принять католичество. Нужно быть слепым или никогда не выезжать за пределы матушки-россиюшки, чтобы так не сделать. Ибо всё, что не католичество - уродство.

При этом протестантом тоже быть достойно, и даже сверхдостойно. Потому что ОТКАЗАТЬСЯ ОТ КАТОЛИЦИЗМА - это нужна невероятная сила духа и воли. И голая пустая кирха - это, конечно, величайший вызов. Понятно, что добровольно уйти и не видеть католического собора - это нужно быть или безумным, или величайшим аскетом, ведомым самим Богом. Это ВЕЛИКИЙ ПОДВИГ. Имнено потому, что соборы - есть, что они стоят рядом и искушают безумно. Протестант же гордо идёт мимо, как голодный - мимо накрытого стола, где стоят запрещённые ему яства. Протестантизм - реально подвиг. А православие - это просто незнание света католичества, глупость. Собора люди не видали, вот и сидят в схизме, как дикари. Увидели бы собор - пали бы на колени, благословили бы Чаадаева и бросили бы всё русское, абсолютно всё, потому что любой готический собор стоит и всей православной архитектуры, и всей России как таковой вообще. Даже самый мелкий и ничтожный - стоит, он бесконечно выше тупого уродливого сарая, где мы мёрзнем-корячимся.

Но потом я подумал: вот я зороастриец, и несмотря на дикое желание распластаться прямо перед громадой собора, я никогда этого не сделаю. Потому что не верю я ни в непорочное зачатие девы Марии, ни в непогрешимость Папы, (пусть даже экс катедра), да и вообще в это учение не верю. Не сходятся там концы. Ну а что красиво и бьёт по мозгам... наверное, от героина тоже приход хороший бывает.

И если так поглядеть - а ведь готический собор с его шпилями и иглами очень даже напоминает шприц. А протестантский храм - вытрезвитель или больничную палату. Отсюда и вечная скорбная злоба протестантов, а также связанная с ними тема обществ анонимных алкоголиков и наркоманов. Они ж слезли с ТАКОЙ иглы, по сравнению с которой даже опиаты не кажутся краем света.

С этой точки зрения "православная" позиция "а лучше и не начинать" кажется вполне разумной.

Последний раз отредактировано: westbrich на 19 Авг '22, всего отредактировано 1 раз
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

westbrich пишет: Крылов после очередной дозы за...

westbrich пишет:
Крылов после очередной дозы зарассуждал о чужой религии и храмовой архитектуре, ассоциации полезли характерные

Когда этого Крылова прочитал, почему-то такое вспомнилось...
https://www.youtube.com/watch?v=mKrNnHeFE2k

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: РПЦ и другие религиозные организации

Во что верил Крылов (дэвы - это то, что появляется перед глазами после употребления царь-веществ, по-видимому)

В: Вы правда верите, что Ельцин был дэвом? Или он был человеком, чью волю и разум захватили дэвы?
О: Второе. Причём Вы даже не знаете, насколько Вы правы. "Без никакого юмора".

...

В: Предложи вам дэв покровительство русскому народу "как римлянам" на тех же условиях и завись решение от Вас - вы бы согласились?
О: Дэвы имеют две скверные привычки: лгать и кидать. Гитлера они вон как кинули.

Предположение «а если бы дэв говорил правду, точно-точно, и не кинул бы, верно-верно» не принимается – такой благой дэв был бы и не дэвом вовсе.

...

Я вполне допускаю (но это не догматическое мнение, я просто считаю это вероятным), что Христос - первый из трёх обещанных Саошьянтов, Спасителей. В таком случае он явился в центр зла, каковым была Иудея, чтобы нанести удар именно по Иегове-Иалдабаофу, одному из самых страшных дэвов, в своём безумии считающего себя Творцом. О том, что Иегова из себя представляет - читайте гностиков.

...

: психическая болезнь приоткрывает ту завесу, которая отделяет нас от мира духов, а мир духов - от нас. Учитывая, что духи (т.е. дэвы) - по большей части существа малоприятные и людям добра не желают, можно предположить, к чему приведёт контакт с таковыми. Если интересно, почитайте, что советуют больным всякие "голоса".

Что касается запрета психически больным людям принимать веру - он столь же естественен, как и, скажем, запрет на занятия тяжёлой атлетикой для физически больных людей. Религия, среди всего прочего, как раз предполагает налаживание определённых отношений с духовным миром, а это как раз то, что может свести человека с ума окончательно. Самый известный пример - печальная участь Гоголя. Который попался на удочку дэвов, сначала велевших ему "поститься", а потом, достаточно ослабив - сжечь второй том "Мёртвых душ" и убить себя голодом.

...

Дэвы ничего не способны создать, но очень хорошо умеют под видом «творческого развития» извращать и перетолковывать в свою пользу – а если не получится, то пресекать всякое развитие и потом уничтожать. Зороастрийцы в своё время отказались от перспективы «сдать» учение дэвам в обмен на успех – и получили колоссальный по силе удар, почти уничтоживший учение как таковое (впрочем, парсы в последний момент согласились на превращение Благоверия в «этническую религию»). Но не все выбрали подобное. Христианство, чем бы оно ни было изначально (я этого не знаю), СЕЙЧАС превратилось «понятно во что». Особенно православие – которое целиком и полностью свелось к пропаганде «смиреньица-послушаньица», то есть терпильства самого худшего разбора.

...

В: Насколько правдоподобна такая схема управления миром: есть зог, но замечают его немногие, и еще меньше замечают, что и зог на подсосе у более верхнего уровня; есть еще несколько уровней, которые вообще незаметны пасомым, а на самом верху - дэвы?
О: Ну да, так всё и есть, а Вы не знали?

...

Дэвы существуют, их много. Творец один. Что, в этом есть что-то новое?

....

В: Какие существуют механизмы борьбы с дэвами (бесами), когда они совсем не дают человеку жить, и он чувствует их отрицательное влияние на свою жизнь (спрашиваю не ради праздного любопытства)?
О: Есть всякие методики (даже у святых отцов есть полезные наблюдения). Но без того, что называется "помощью свыше", одолеть товарищей не получится. А вот откуда просить эту помощь и как - это вопрос довольно деликатный.

...

В: А чемпиона по покушениям - Кастро,- не обслужили, потому что дэвы не дали?
О: Если Вы не в курсе, Кастро имеет специфическую репутацию - как сильного колдуна.

....

Почему и Первый, и Второй, и, похоже, Третий Рим просуществовали только 1000 лет? Типичный контракт с дэвами заключается на этот срок

....

Впрочем, о вдохновении. Оно есть, и в самом деле контролируется некими сущностями. Но тут нужно понимать, что они делают в этот момент. А именно – «откручивают крантик», то есть ослабляют тиски, зажимающие связь между человеком и его фраваши, «высшим Я». Возникает слабенький контакт, человек начинает получать «откровения свыше». Разумеется, «сущности» заинтересованы в том, чтобы этот контакт проходил под их контролем. Вы никогда не задумывались, почему вдохновение очень часто осеняет людей со странностями, «психов», извращенцев и так далее? Да потому, что поэт-извращенец или музыкант-наркоман ничего вредного для дэвов не насочиняют. «Этим можно». Когда же с вдохновлённым человеком начинаются проблемы – его можно засунуть в петельку или заморить, как Гоголя.

...

В: А что ж дэвы еврейцев-то ещё не кинули? Вроде бы сколько веков уж прошло?
О: У них очень интимные отношения с одним из очень сильных дэвов, который сам их избрал «в качестве жены».

Правда, он их регулярно кидал – потому что псих. Правда, и совсем погибнуть не давал, но - - -

Но при этом он и в самом деле силён и к тому же имеет канал прямого проникновения в физическую реальность.

Есть также тайные знания, которые явно описывают именно дэвов и их мир, но «сзади» - то есть не с парадной стороны, а, так сказать, с чёрного хода. Там дэвы выглядят омерзительно и называются не лучше

Те, кто их видел, не говорят об их внешнем облике ничего хорошего.

...

Дэвы иногда берут под покровительство некоторые народы.

Но русскими все брезгуют. Или, наоборот, считают «слишком хорошими». Последнее вероятнее – поскольку дэвы любят народы зачуханные, злобные и аморальные.

Когда же кто-то пытается договориться с дэвами самостоятельно, получается обычно кидалово.

...

(коммент читателя вдохновленного учением Крылова)
Ющенке русофобствовать помогают те "боги"-дэвы, с арсеналом недоступных смертным технологий и бесконечным ресурсом финансовых фантиков, вожделенных для туземцев. Считать его "военачальником" или вообще субъектом... что учиться у фэнтэзийных джедаев.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: РПЦ и другие религиозные организации

Спасибо, любопытные откровения покойника Крылова. Похоже на разные варианты христианской конспирологии (со своей спецификой, конечно), если заменить дэвов на обычных бесов.

westbrich пишет:
дэвы - это то, что появляется перед глазами после употребления царь-веществ, по-видимому

Среди любителей мистики (что-то близкое даже у религиоведов иногда мелькает) есть такое мнение, что употребление разного рода психотропных веществ якобы делает человека более открытым для сверхъестественного опыта, поэтому такие вещества используются в некоторых религиях, поэтому же наркоманам и алкоголикам мерещатся черти (ну или дэвы, если вещества употребляет зороастриец). В общем, видимо, Крылов таким путём не просто развлекался, а получал сакральные знания.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Jurisprudent пишет: Крылов таким путём не просто р...

Jurisprudent пишет:
Крылов таким путём не просто развлекался, а получал сакральные знания

Слабак. Этот вопрос можно решить и без костылей (в виде расширителей сознания) если уж сильно хочется. Но не нужно.
Что-то я не знаю прошедших далеко по этой дорожке среди живых.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: РПЦ и другие религиозные организации

Интересно,как это можно расширить сознание без веществ?Есть новые способы?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Юлия пишет: как это можно расширить сознан...

Юлия пишет:
как это можно расширить сознание без веществ?Есть новые способы?

Старые. Медитативных практик сближающих тебя с "миром духов" полно. Практически в любой религии есть. Другое дело что никому не рекомендую. Ни с веществами ни без.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: РПЦ и другие религиозные организации

Кмк, Den говорит об оккультизме. Для таких вещей нужно не бухло с наркотой, а специфические таланты.

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: РПЦ и другие религиозные организации

Это вы просто не пробовали по-настоящему.Может,и не получится,конечно.Хотя, резонанс я думаю,знаком.Со стороны точно видали

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Для таких вещей нужно не бухло...

gooodvin пишет:
Для таких вещей нужно не бухло с наркотой, а специфические таланты

Да. Но в принципе в транс себя загнать может почти каждый. Вот последствия...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить