Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl

Склееное зеркало. Парад гегемонов

Ответить
Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: То-то ме..

Den пишет:

То-то мегаСССР обрадуется углядев 60 млн. белозергов с ЯО и экономикой на уровне Италии

Тоже интересно

Россия превыше всего!

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Разброс ..

Den пишет:

Разброс развилок до 13 века — это перебор.

Но тогда прощай мегаафрика с мегаавстралией И даже Югороссия в наилучшем для неё варианте не совсем айс в этом мире

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Маруся пишет: Но то..

Маруся пишет:

Но тогда прощай мегаафрика с мегаавстралией

Почему? ПостТМВ-шные ЮАР и Австралия — очень интересные зверики

Маруся пишет:

И даже Югороссия в наилучшем для неё варианте не совсем айс в этом мире

Почему?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Почему? ..

Den пишет:

Почему?

Что-то типа современной Франции-Германии-Мелкобритании?

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Маруся пишет: Что-т..

Маруся пишет:

Что-то типа современной Франции-Германии-Мелкобритании?

Экономически даже слабее. Но имхо важней динамика. Они угасают, а Югороссия на подьеме. Если уж Израиль попал...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Ибо уже ..

Den пишет:

Ибо уже мой МЦП сожрет абсолютно любой СССР и не подавится.

Вот только против русско-литовской державы он как плотник супротив столяра

А почему выбрали такого урода к гитлеровский рейх? Австро-Венгрия 16 века или даже победившая в ПМВ Германия (МЦМ-7 ) явно сильнее

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

А ведь конфликты буд..

А ведь конфликты будут с первых же минут переноса. Мало того что все теряют свои заморские владения, колонии и базы, так еще появляются пограничные вопросы. Кое где возможны перестрелки. Особенно на советско-германской границе. Прущий в деревню на отдых железнолобый рыцарь СС может и не понять, что это за шлагбаум перед его носом, и что это за странные люди с оружием что-то от него требуют на непонятном языке ПВО с ума сойдет. Хорошо если ни у кого не будет полностью автоматических систем управления ядерным оружием. Компютеры вполне могут решить, что мир рехнулся и пуск пары тысяч ракет по кому попало, этому миру уже не повредит

В целом появление на западной границе вместо нормального, относительно цивилизованного Европейскогог Таможенного Союза во главе с нашим старым добрым врагом Рейхом некоего монструозного образования да еще с элитой весьма......... Э..... оригинальной психологии, культуры и этических извратов кого угодно повергнет в шок. Да сам Тысячелетний Рейх это уже фактор дестабилизации. Насколько я помню "Человека в высоком замке" высшие касты там получали довольно таки интересное воспитание. Да, в Дойчланде долго будут привыкать к мысли, что восточная граница есть, она на замке, и за ней пара миллионов штыков с достаточно хорошим оснащением, да еще в космосе соседи появились, и у этих соседей есть орбитальные бомберы орбитального же базирования.

Вторым приветом для СССР будет, нет не потрея Плимута и значительной части Атлантического флота (все корабли кроме тех что были в море) самое боеспособного флота СССР. Приветом будет потеря Средней Азии. Да, немало отвественных товарищей вздохнет с облегчением, не смотря на нормальную национальную политику без префиниций нацменам и искуственого поддержания их культуры, национальный вопрос в стране назреет. С одгой стороны перенос избавляет Союз от азиатского населения, а с другой лишает ресурсов Средней Азии. Теперь из придется покупать и за настоящую цену.

зато Тысячелетний Рейх теряет все колони, сильный удар по экономике.

США в ауте. Баксы можно отправлять на ТЭЦ. Биржевые активы равны нулю. Зарубежные базы улетучились. Гаваи вместе с Перл-Харболом, кажется, тоже. Вынесенное в прежние годы в третий мир производство исчезло. Есть только Китай, но эти ребята легко сменят ориентацию. И платить им уже надо не баксами, а юанями. Возьмут также рейхсмарки и рубли , Но........... откуда? Американская собственность в Китае может быть национализированна. Рычагов давления уже нет, а применить дубинку может и не получится. Новые соседи могут не понять.

Китай лишается всех своих внешнеторговых связей, кроме США. Северный сосед настойчиво спрашивает: Куда дели моего друга Манчжоу-Го? Наивно требует экстерриториальности КВЖД и Харбина.

Югоросы ............ Для них тоже будет шок. Соседи внезапно накачались.

Вообще быстрее оправится тот, у кого экономика более самодостаточна и нет зависимости от колониального и импортного сырья.

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Олег пишет: Вот тол..

Олег пишет:

Вот только против русско-литовской державы он как плотник супротив столяра
А почему выбрали такого урода к гитлеровский рейх? Австро-Венгрия 16 века или даже победившая в ПМВ Германия (МЦМ-7 ) явно сильнее

А вот фиг знает. Все что до промышленной эпохи идет циклами. И перечисленные вами державы могут рухнуть от "перегрева" так что осколков не собрать. Я потому и МЦП занялся а не чем другим, что он предсказуем, гарантирует техническое развитие и при этом геополитически и демографически не уступает предшественникам. А в целом я и говорю, что у коллеги все редкостно непродумано. Или ограничивать хронологические рамки или назвать миры из которых выбираем.

Каммерер пишет:

Югоросы ............ Для них тоже будет шок. Соседи внезапно накачались.

Это какие? Ближайшие так они скорее всего теже или похожие. Я что-то круче Бразильской Советской Республики в тех краях не вижу

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Олег пишет: А почем..

Олег пишет:

А почему выбрали такого урода к гитлеровский рейх?

Смотря какой Рейх Читал АИ в которых он вполне себе симпатичный получается, цивилизованный. Я же выбрал Тысячелетний из "Высогоко замка" именно за его монструозную нечеловеческую готичность. Чтоб соседям не скучно было.

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: А в цело..

Den пишет:

А в целом я и говорю, что у коллеги все редкостно непродумано

В основном 20-й век. Регионы которым в 20-м ничего не светит приходится притягивать из более ранних развилок.

Россия превыше всего!

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: И перечи..

Den пишет:

И перечисленные вами державы могут рухнуть от "перегрева" так что осколков не собрать.

Вот в упор не вижу, чем 3 рейх устойчивее 2го.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Олег пишет: Вот в у..

Олег пишет:

Вот в упор не вижу, чем 3 рейх устойчивее 2го.

Так я не про него, а про АВИ16.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить