Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сталин образца 1941г оказывается в Москве современной....

Ответить
Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

Сталин образца 1941г оказывается в Москве современной....

Навеяло click here

Главное условие: все принимают как данность что Он настоящий!

какие прогнозы коллеги?

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

альтистории тайный советникъ
Цитата

В дурку попадёт. И в..

В дурку попадёт. И всё.

Деметрий
Владыка Континентов
Цитата

Ну во-первых прошу у..

Ну во-первых прошу уточнить, куда он попадает. В Москву лета 2016 или же в 80-е, как в Ералаше? Разница, как вы понимаете, огромная.

Про Сталина в 80-е рассказ Лиона Измайлова в свое время был. ИМХО он на вопрос про попадания в те времена отвечает

Во-вторых, в то, что

Kert пишет:

В дурку попадёт.

не верю. Ни в наши дни, ни в те.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Деметрий пишет: не ..

Деметрий пишет:

не верю. Ни в наши дни, ни в те.

Ни РККА, ни НКВД, ни ВКПб у него нет.

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

предположим он канди..

предположим он кандидат на выборах в президенты РФ, и что не мало важно выборы честные. Как думаете сколько процентов голосов он наберет?

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

Деметрий пишет: ра..

Деметрий пишет:

рассказ Лиона Измайлова

Деметрий пишет:

— А пропадите вы пропадом со своей демократией. Вспомните еще обо мне.—

как в воду глядел

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

Деметрий
Владыка Континентов
Цитата

Tom Songol пишет: п..

Tom Songol пишет:

предположим он кандидат на выборах в президенты РФ, и что не мало важно выборы честные. Как думаете сколько процентов голосов он наберет

Коллега, акститесь, какие выборы? До них ещё ой как далеко. Т

Для начала надо получит ответы на ряд вопросов.

  1. Мир из которого Сталин попал и мир в который Сталин попал — это два разных мира или один и тот же? А то можно многое нафантазировать. Оказывается Сталин на Красной площади, скажем 1 августа 2016 года и в тот же момент у кремлевской стены пропадает могила Сталина, будто её и не было. И оказывается ИВС в мире, в котором, скажем, с 1 августа 1941 его не было, исчез внезапно. И история пошла совсем иным путем. Либо речь идет о двух мирах, полностью идентичных. И попадание ИВС образца 1941 в 2016 никак не сказывается на отсутсвие оного в 1941 в нашем мире.

  2. А куда он собственно попал? Тут тоже варианты. Идет ВВП по коридору кремлевского корпуса, а навстречу ИВС, к примеру. Или оказался ИВС на Красной площади. Или ещё где. Отсюда и возможные реакции на его появление.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Tom Songol пишет: К..

Tom Songol пишет:

Как думаете сколько процентов голосов он наберет?

Нисколько. Его до выборов не допустят. У него пачпорта нету.

Деметрий пишет:

не верю.

А куда? ДокУментов нету, ведет себы неадекватно... Только в дурку. Ну или в бомжи.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Все не так однозначн..

Все не так однозначно...

Например, вот так город Орёл готовится к 450-летию:

Отец народов среди выдающихся орловчан... Так что ностальгия по Сталину в обществе есть и конкретно проявляется.

Поэтому если Сталин докажет, что он действительно Сталин, а не двойник (с которым я в последнюю вылазку в Москву столкнулся в туалете ГУМа) то у него неплохие шансы поучаствовать в процессе демократических выборов.

Но для этого:

а) Появление Сталина должно быть публичным (лучший вариант — на футбольном поле во время трансляции матча)

б) Появление Сталина должно сопровождаться спкцэффектами (громы, молнии, марево, смерчи)

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

Деметрий пишет: 1. ..

Деметрий пишет:

  1. Мир из которого Сталин попал и мир в который Сталин попал — это два разных мира или один и тот же?

представим что разные, но абсолютно идентичные по развитию истории.Деметрий пишет:

А куда он собственно попал? Тут тоже варианты. Идет ВВП по коридору кремлевского корпуса, а навстречу ИВС, к примеру. Или оказался ИВС на Красной площади. Или ещё где.

Артем пишет:

Но для этого:
а) Появление Сталина должно быть публичным (лучший вариант — на футбольном поле во время трансляции матча)
б) Появление Сталина должно сопровождаться спкцэффектами (громы, молнии, марево, смерчи)

как вариант поддерживаю.

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

Деметрий
Владыка Континентов
Цитата

У меня ещё некоторые..

У меня ещё некоторые вопросы наметились.

Про появление ИВС. Каким образом он в нашем мире очутился? Скажем, под впечатлением "Ералаша" , некий "сумасшедший ученый", недовольный существующей жизнью, гениальный, но не нашедший себе место, по милости ФАНО уволенный. И сталинист по убеждениям. Изобретает машину времени и вытаскивает ИВС в наше время. Это один вариант. И совсем другой вариант — "попаданец с бухты-барахты"

Артем пишет:

Но для этого:
а) Появление Сталина должно быть публичным (лучший вариант — на футбольном поле во время трансляции матча)
б) Появление Сталина должно сопровождаться спкцэффектами (громы, молнии, марево, смерчи)

При нынешних спецэффектах даже если настоящий ИВС в разгар футбольного матча на стадионе окажется мало кто поверит. И пропаганда будет говорить, что это спецэффекты.

Потом, при всем моем уважении к ИВС, а кто он такой в 2016 году?

Все, что он знает, давно не новость и не секрет. Команды у него нет.

Как он будет себя легализовывать? Можно ведь вот эту картинку показать

(и не только картинку)

Так что вариант — идет ВВП по коридору Кремля, а на встречу ИВС — едва ли не самый оптимистичный для ИВС.

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

Деметрий пишет: Так..

Деметрий пишет:

Так что вариант — идет ВВП по коридору Кремля, а на встречу ИВС — едва ли не самый оптимистичный для ИВС.

на пресс-конференции Путина, прямой линии.

о Идея! Сталин вселенец в Путина! с сохранением памяти Путина.

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

Деметрий
Владыка Континентов
Цитата

Tom Songol пишет: н..

Tom Songol пишет:

на пресс-конференции Путина, прямой линии.

Интересный вариант. Но все будут говорить, что это примитивная подстава

Tom Songol пишет:

о Идея! Сталин вселенец в Путина! с сохранением памяти Путина.

Не думаю, что станет что-то лучше

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

Деметрий пишет: Не ..

Деметрий пишет:

Не думаю, что станет что-то лучше

а если в Путина образца 2001г? 15 лет у власти думаю дали бы неплохие результаты

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Tom Songol пишет: а..

Tom Songol пишет:

а если в Путина образца 2001г? 15 лет у власти думаю дали бы неплохие результаты

+/- тоже самое. Короля играет свита.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

Лин пишет: +/- тоже..

Лин пишет:

+/- тоже самое. Короля играет свита.

ну а свиту набирает король)))

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Tom Songol пишет: н..

Tom Songol пишет:

ну а свиту набирает король)))

В РИ У№ Сталина получилось к 39-му. И то не до конца.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Однако харизма Стали..

Однако харизма Сталина может и сработать

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В фильме-римейке ..

В фильме-римейке "Иосиф Виссарионович меняет профессию" это возможно (учитывая, что по психотипу они с Иваном Васильевичем близки — можно сделать современный вариант советской комедии, как сейчас модно и реплики даже можно не переделывать).

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

Артем пишет: Однако..

Артем пишет:

Однако харизма Сталина может и сработать

я думаю успехи будут не так грандиозны, но они будут однозначно

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Деметрий пишет: ак ..

Деметрий пишет:

ак что вариант — идет ВВП по коридору Кремля, а на встречу ИВС — едва ли не самый оптимистичный для ИВС.

Ну, да. Как минимум этот вариант позволяет ИВС выжить и легализоваться.

Из минусов. Карьеру сделает, но своеобразную. Будет этаким "Путинским пугалом" полномочным представителем президента по критичным вопросам. Ненавидеть его будут все. При всем старании рейтинг популярности выше 10% не наберет. Если не будет пытаться играть в перевороты, проживет долго и счастливо в России. В противном случае пополнит ряды "жертв режима" и переселится в Лондон.

Россия превыше всего!

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Пристрелят быстро и ..

Пристрелят быстро и сразу. тут ему не там.

не царизм понимаешь.

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

Каммерер пишет: Нен..

Каммерер пишет:

Ненавидеть его будут все. При всем старании рейтинг популярности выше 10% не наберет.

даже среди тех кто думает что при нём было 100500 мильёнов невинно замученных, и то находятся его сторонники, я уж молчу про людей знающих историю. Так ШТЭ желающих увидеть его при власти будет немало

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Tom Songol пишет: ..

Tom Songol пишет:

уж молчу про людей знающих историю. Так ШТЭ желающих увидеть его при власти будет немало

Одно дело, легкое фрондерство со сталинобусами. Совсем другой коленкор выходит, если вдруг реально появится шанс ощутить на себе все прелести сталинских административных талантов. Возникает выбор между мифологизированным мертвым вождем и реальным живым человеком со всеми его достоинствами и недостатками. И не все почитатели мифа готовы дать своему кумиру второй шанс попасть на первые роли в государстве. Жить то надо здесь и сейчас, а не в героическом прошлом.

Кроме того, я как раз писал, что использовать ИВС будут в роли полномочного президентского бультерьера для решения чрезвычайных проблем. На этой работе товарищ наживет себе врагов, мама не горюй.

Россия превыше всего!

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Tom Songol пишет: д..

Tom Songol пишет:

даже среди тех кто думает что при нём было 100500 мильёнов невинно замученных, и то находятся его сторонники, я уж молчу про людей знающих историю.

Насколько могу судить, сверхсмертность в том или ином виде почти никто не отрицает, а споры о нём ведутся:

  1. По моральным вопросам

  2. О его эффективности

    .. 2.1. О количестве тех самых сверхнормативных смертей и оправданности цены

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Каммерер пишет: Кар..

Каммерер пишет:

Карьеру сделает, но своеобразную. Будет этаким "Путинским пугалом" полномочным представителем президента по критичным вопросам. Ненавидеть его будут все. При всем старании рейтинг популярности выше 10% не наберет.

Довольно много людей есть, желающих, чтобы кто-то стрелял и вешал жуликов во власти. Да побольше, побольше. Желание вполне объяснимое. Особенно для оппозиционных и депрессивных территорий. И в связи с этим вспоминают Сталина. Только не все задумываются, что сталинский аналог может и не остановиться на жуликах, а продолжить на них самих, на простых людях.

Сколько хотят видеть его во главе, вопрос интересный. Те кто считают его хорошим правителем, вспоминают войну, индустриализацию, имперское строительство, а желающих жить при этом процессе куда меньше, все советофилы в основном хотят вернуться в эпоху Брежнева. Жаль социологи не задают этот вопрос, насчёт "хотелось бы видеть его правителем сейчас", ввиду нереалистичности. Интересно было бы взглянуть на результат.

Роль "Путинского пугала" выглядит весьма творческим подходом

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Каммерер пишет: Одн..

Каммерер пишет:

Одно дело, легкое фрондерство со сталинобусами. Совсем другой коленкор выходит, если вдруг реально появится шанс ощутить на себе все прелести сталинских административных талантов.

А с чего вы взяли, что люди будут против? И что плохого в сталинских административных талантах?

Мудрый Ярослав пишет:

а желающих жить при этом процессе куда меньше, все советофилы в основном хотят вернуться в эпоху Брежнева

Коллега, это путаница между горячим и острым. Предпочтения брежневской эпохи связано не страхом перед фигурой Сталина, а сугубо материальными причинами. Эпоха Сталина она великая, но бедная. А к "брежневским" временам уже успели "нагулять жирок".

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

Каммерер пишет: Сов..

Каммерер пишет:

Совсем другой коленкор выходит, если вдруг реально появится шанс ощутить на себе все прелести сталинских административных талантов.

я в них не сомневаюсь Мудрый Ярослав пишет:

Насколько могу судить, сверхсмертность в том или ином виде почти никто не отрицает, а споры о нём ведутся:
1. По моральным вопросам
2. О его эффективности
.. 2.1. О количестве тех самых сверхнормативных смертей и оправданности цены

мы живы, а это в моих глазах оправдывает все его действия

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Леший пишет: И что ..

Леший пишет:

И что плохого в сталинских административных талантах?

Есть мнения, что можно было достигнуть тех же, а то и бОльших результатов, меньшими жертвами

Tom Songol пишет:

мы живы, а это в моих глазах оправдывает все его действия

Если он был действительно эффективен то оправдывает, но у меня в его эффективности есть большие сомнения

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Есть мнения, что можно было достигнуть тех же, а то и бОльших результатов, меньшими жертвами

Мнений много, но вот результат выдал только один. И даже Шойгу признавал, что мы до их пор живет за счет проедания советского наследства.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Ответить