Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Статья о Майкле Макфоле. Улыбнуло.

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

МЯ - "И даты уга..

МЯ — "И даты угадали?" — а вы, вероятно, прочили ЕдРу вечное существование?

— "В данном случае нам без разницы" — вот это точно, все равно от этого не США хреновей становится...

Ден — "странноватый симбиоз" — весьма. Только вопреки чаяниям некоторых, "американского Горби" не получилось... Пока все строго наоборот.

Хотя, если покопать глубже, сей "симбиоз" старый, как раз ко временам Горби и восходит... Впрочем, я бы назвал это паразитизмом, скорее...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Магомед пишет: Пока..

Магомед пишет:

Пока все строго наоборот

Вы серьезно думаете что та же "арабская весна" однозначно положительна для США?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - Исламисты в Са..

Ден — Исламисты в Саудии, например, янки не мешают... И как это, помилуйте — а как же "оранжевая весна, инспирированная из за океана" ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет: а вы..

Магомед пишет:

а вы, вероятно, прочили ЕдРу вечное существование?

Я в то время ещё был простой студент, источников инфы имел очень умеренно, и прогнозы такие делать не мог.

Впрочем, один знакомый чел из предпринимателей ещё в январе 2005 года предсказывал, что в 2008 президентом будет Путин, и потом наверно тоже. Я тогда ещё усомнился, ведь Конституция итд, не знал верить иль не верить, и он сказал "Ещё вспомнишь мои слова"

Также сказал "Он оттуда хрен уйдёт. Но это не важно. Главное, что он нас, предпринимателей, не трогает".

Остальные сведущие люди говорили по-разному и не столь уверенно, а я предпочитал не загадывать так далеко.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Магомед пишет: Исла..

Магомед пишет:

Исламисты в Саудии, например, янки не мешают...

Спорный вопрос. Простотам тоже уже друг к другу притерлись.

Магомед пишет:

а как же "оранжевая весна, инспирированная из за океана" ?!

Коллега так в чем вы видите противоречие то?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега так в чем вы видите противоречие то?

что сша делает невыгодное для себя мероприятие

Den пишет:

Спорный вопрос.

ну и как там США выражает недовльсво отсутвием там демократии и нарушениям прав человека?подерживает тамошнюю вооруженную опоозицию,санцкции вводит?

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: что..

Sergey-M пишет:

что сша делает невыгодное для себя мероприятие

Коллега.

Американцы неадекватны. Они верят в демократию примерно также, как мы в свое время верили в коммунизм.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Артем - Однако ни од..

Артем — Однако ни одного ПРОАМЕРИКАНСКОГО режима особо что то не свергли "оранжевые"...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Магомед пишет: Одна..

Магомед пишет:

Однако ни одного ПРОАМЕРИКАНСКОГО режима особо что то не свергли "оранжевые"

Афигеть! Коллега а в Египте тогда какой был?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - С фигой в карм..

Ден — С фигой в кармане. Не, если с Сирией сравнивать то да... :))) А впрочем этак вы и старика колонеля проамериканским назовете.

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Магомед пишет: С фи..

Магомед пишет:

С фигой в кармане

Можно про ту фигу поподробнее? Коллега вы счас совершаете важное политологическое открытие На моей памяти никто еще не отрицал полную проамериканистость Египта. Это нынешние "Братья мусульмане" могут и взбрыкнуть...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Просто Магомед молод..

Просто Магомед молодой, и не помнит, каким шоком для нас (для СССР) стали кэмп-дэвидские соглашения Садата...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Артем - А соглашения..

Артем — А соглашения Горби для вас шоком не стали?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Артем пишет: Они в..

Артем пишет:

Они верят в демократию примерно также, как мы в свое время верили в коммунизм.

да да да чтож до сих пор стоят абсолютные монархии Саудии,Эмиратов,Кувейта,Катара,Бахрейна.Омана?

Артем пишет:

Американцы неадекватны

да да да,пендосы тупые...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Магомед пишет: А со..

Магомед пишет:

А соглашения Горби для вас шоком не стали?

Коллега а зачем уходить с темы?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - Ну так а "..

Ден — Ну так а "каким шоком для нас (для СССР) стали кэмп-дэвидские соглашения Садата..." — это не уход от темы ?!

Да, как там в Ебипте с амерскими базами, например было ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Магомед пишет: Да, ..

Магомед пишет:

Да, как там в Ебипте с амерскими базами, например было ?

Вот это классический уход с темы В Израиле с американскими базами тоже не очень. Вывод — Израиль крайне независимая от США и дружественная нам страна?

Магомед пишет:

это не уход от темы ?!

Нет. Это пояснение. Похоже вы его не поняли

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - Неа, не понял...

Ден — Неа, не понял.

А в Израиль амерские корабли ЕМНИП довольно безпроблемно заходют, и некоторые элементы внешней политики так же показывают... В отличие от Ебипта, кстати.

В общем уровень проамериканскости экс-Ебипта сильно отличаем от проамериканскости тех же пресловутых Саудитов, например...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Коллега. Завершивший..

Коллега.

Завершившийся ХХ век дал человечеству один важный урок.

А именно: Господь Бог не любит "окончательных решений". По крайней мере я , как православный, облекаю это в такую формулировку.

И сейчас, когда до Pax Americana оставался один шажок — посмотрите, как их понесло в разнос.

Если вы будете терпеливы, и воздердитесь от резких слов и телодвижений, вы сможете наблюдать траурную процессию Соединенных Государств Америки на свалку истории...

ТЫЦ !

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Артем пишет: А имен..

Артем пишет:

А именно: Господь Бог не любит "окончательных решений". По крайней мере я , как православный, облекаю это в такую формулировку.

А какие ещё события, как Вы считаете, были результатом действия этого закона?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Артем - Дык ничто не..

Артем — Дык ничто не вечно. Однако, самое смешное ( коллега Ден, как любитель зомбиапокалипсиса не даст соврать ) шанс устоять во всем энтом есть у тех, кто минимально с ФРС связан, не? КНДР там, например... А как у нас с энтим, при чуть ли не "второй по количеству баксов страны" ?

П.С. Кстати да, давно надо свои единственные сто баксов пропить, ну или на патроны чтоль потратить, хотя у меня и так скоро к официальному легальному максимуму приблизится... И в сейф еле лезет...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

А какие ещё события, как Вы считаете, были результатом действия этого закона?

"балканский кризис 1912-1914" "сплошная коллективизация 1929-33" "расцерковление 1941" "окончательное решение еврейского вопроса 1933-1943", "атомная монополия 1945-1949" "русский вопрос 1949-62" "Будапешт-Прага-Кабул (56-68-79)"

Магомед пишет:

шанс устоять во всем энтом есть у тех, кто минимально с ФРС связан, не? КНДР там, например... А как у нас с энтим, при чуть ли не "второй по количеству баксов страны" ?

Почему вы так не верите в себя и свою страну.

Да, нас больно приложит.

Но мы переоденемся в ватники, в кирзачи и отстроим страну рано или поздно.

А КНДР в это время с голоду сдохнет.

Потому что продовольствие им не мы, ни Китай ни Бразилия после прихода пушного зверька продавать не будут. Так чего же тут завидовать и на кого равняться?

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Артем - "Почему ..

Артем — "Почему вы так не верите в себя и свою страну." — коллега, дык я верю. Я в ГОСУДАРСТВО не верю — заодно темы про "перенос Москвы в 12 век" итп вспомните, в него мало кто верит ( может тока теперь, на словах ) ... как там было — "ежели в Москве будет Лунтик и он возглавит перенесенную территорию, то все, надо валить подальше в лес" ( кстати примерная цитата из одного форумчанина, что ноне активно поддерживает нонешнюю власть )

— "А КНДР в это время с голоду сдохнет." — ой, коллега, уж скока ее пытаются не кормить — а не сдохла... Они привыкшие на свои полкило абстрактной "еды" жить, а вот наши сразу взвоют... И кстати, это боюся посурьезнее болотной будет.

— "и отстроим страну рано или поздно." — вот в это ВЕРЮ. Потому и патронов запас — пока отстраивать будем...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ответить