Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

США (продолжение)

Ответить
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: А что там может быть в худшем ...

Мудрый Ярослав пишет:
А что там может быть в худшем случае? От смены начальника диспозиция не поменяется.

Бигфарму подвинут с их хотелками. Ну и их лоббистов. Все равно, как если бы у нас подвинули бы некую мадам, известную под прозвищем "арбидол".

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: США (продолжение)

Между Украиной и Сомали, США выбрали Сомали. Пока у США требовали бесполетную зону на Украине, ВВС США наносили авиаудары на территории Сомали по террористической группировке "Аль-Шаббаб".
Так сказать - обозначили приоритеты применения ВВС.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: США (продолжение)

"Ясно ли вам теперь, что избрание умственно деградирующего человека, у которого был ограниченный интеллект еще до его слабоумия, представляет собой «ЯВНУЮ И НАСТОЯЩУЮ ОПАСНОСТЬ» для нашей безопасности и демократии" (с) Руди Джулиани

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: США (продолжение)

«Путин умен. Он захватил страну (Украину) в обмен на 2 доллара западных санкций, я бы сказал, что это очень умно» (с) Дональд Трамп

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: «Путин умен. Он захватил стран...

Den пишет:
«Путин умен. Он захватил страну (Украину) в обмен на 2 доллара западных санкций, я бы сказал, что это очень умно» (с) Дональд Трамп

Эх, Дональд, если бы все было так легко(

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: США (продолжение)

Госдеп: США считают, что интересы национальной безопасности требуют продолжения контактов с Россией, несмотря на разногласия по Украине

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: США (продолжение)

При Буше Россия вторглась в Грузию. При Обаме Россия забрала Крым. При Байдене она вторглась в Украину. Я остаюсь единственным президентом [США] XXI века, который следил за тем, чтобы Россия не вторгалась в другую страну.

Дональд Трамп заявил, что президент России Владимир Путин в ситуации с Украиной проявил себя как "умный" лидер, а нынешнее американское руководство, наоборот, "глупо".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: США (продолжение)

«Проблема не в том, что Путин умный. Конечно, он умный. Реальная проблема в том, что наши лидеры тупые».

(c) Трамп
... агент Дональд продолжает зажигать.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: США (продолжение)

Никогда раньше я не видел оттока денег в таком масштабе. Вы можете разыграть эту карту только один раз. Китай сделает приоритетом отсутствие необходимости в долларах США, прежде чем идти на Тайвань.
Это поворотный момент в монетарной истории: конец гегемонии доллара США и ускорение движения к биполярному денежному порядку (с) Дилан Грайс "Calderwood Capital"

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: США (продолжение)

♦️ Псаки: «Мы не будем вести военные действия против России американскими войсками».

Фраза конечно прекрасна...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: США (продолжение)

Днём услышал как Лавров где-то выступает по видеосвязи, он внезапно вспомнил про ядерки в Европе, залежавшиеся со времён ХВ.
30 это нас не беспокоило и вот вдруг, уже тогда я что-то заподозрил.
А теперь это говорит уже Путин - дескать, уберите ядерки из Европы
Интересно какой подарок он им приготовил и где?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: США (продолжение)

Куба, Венесуэла, Никарагуа. Мб и все сразу.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: США (продолжение)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: США (продолжение)

США изучают возможность введения санкций против Индии из-за покупки российских вооружений — Госдепартамент

Дави их, гегемон! Случай с Турцией похоже ничему не научил Штаты

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: США (продолжение)

США должны официально признать Тайвань независимой страной - заявил бывший, госсекретарь США Майк Помпео.
При этом Помпео прекрасно знает - объявление о независимости Тайваня приведет к неминуемой операции Китая по захвату острова. Это официальная позиция МИД КНР и командования НОАК.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: США должны официально признать...

Den пишет:
США должны официально признать Тайвань независимой страной - заявил бывший, госсекретарь США Майк Помпео.
При этом Помпео прекрасно знает - объявление о независимости Тайваня приведет к неминуемой операции Китая по захвату острова. Это официальная позиция МИД КНР и командования НОАК.

Прямо подталкивают китайцев к силовому решению. В этом случае и южный маршрут "шелкового пути" накроется, как сейчас накрывается северный. В морском варианте уж точно.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: США должны официально признать...

Den пишет:
США должны официально признать Тайвань независимой страной - заявил бывший, госсекретарь США Майк Помпео.

Давно пора!
Если Россия не побоялась признать ДНР и ЛНР, то Штатам стыдно должно быть за свою застенчивость в тайваньском вопросе. Это уже дело принципа.

Давно жду, когда официально признают. Это будет самое лучшее решение Байдена на посту президента.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: США (продолжение)

Из Петербурга в Вашингтон вылетел спецборт. Либо конфиденциальные переговоры, либо вывоз сотрудников российского посольства. Кмк

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: США (продолжение)

И уже опроверг) Это лапша явная

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: США (продолжение)

Пока от американских санкций сильнее всего пострадало западное побережье Штатов, штаты Аляска, Иллинойс и Нью-Йорк.

До того, как Байден заявил о запрете импорта российской нефти средние цены на газ в США уже достигли 4,17 доллара за галлон, что является самым высоким показателем в истории, побив предыдущий рекорд в 4,11 доллара, установленный в июле 2008 года.
Конгрессу удалось прогнуть Белый дом: Байден согласился поддержать эмбарго на импорт российской нефти, газа и угля в США. Для Америки энергетический кризис теперь только усугубляется.

В отдельных либеральных штатах цена бензина уже стремится к $7 за галлон - для сравнения, на излёте президентства Трампа топливо стоило в два-три раза дешевле. По опросам треть американцев уже стараются меньше ездить ради экономии на бензине.

Эмбарго усугубит не только энергетический кризис, но и подхлестнёт дальнейший рост продовольственной инфляции, на которую влияет и дефицит поступающих из России и Белоруссии удобрений. Участники рынка ожидают падения урожая в отдельных регионах на 50% и больше.

Чтобы хоть как-то подсластить пилюлю, Белый дом пообещал закупать больше энергоносителей за рубежом. Правда, переговоры с Венесуэлой по этому вопросу провалились. Байдену остаётся надеяться на перезаключение иранской сделки и начало экстренных закупок иранской нефти.

При этом в Вашингтоне в очередной раз отказались наращивать собственную добычу нефти. Вряд ли они пойдут и на призывы Канады поставлять в США больше нефти в обмен на запуск трубопровода Keystone, закрытого Байденом. Зелёное лобби и либеральная часть Демпартии ему этого не позволит.

Не менее патовая ситуация наблюдается и в других сферах - например, в авиационной промышленности США. Треть поставок титана для американской авиации поступала из России. На фоне санкций от этих закупок пришлось отказаться - теперь рост цен на металлы ставит новые рекорды.

Байден оказался в ситуации идеального шторма: рекордная за 40 лет долларовая инфляция становится попросту неконтролируемой. Вину за это избиратели будут возлагать именно на Байдена - украинский кризис окончательно подкашивает позиции Демпартии на выборах в Конгресс в ноябре 2022.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 09 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: США (продолжение)

Венесуэла не пойдет на встречу Белому Дому в вопросах поставок нефти, чтобы поддержать Россию. Это принципиальная позиция.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: США (продолжение)

Компартия США (CPUSA) заявляет:
Флаг НАТО пропитан кровью югославов, ливийцев, афганцев, а теперь и украинцев.
НАТО представляет собой величайшую угрозу миру во всем мире.
Упразднить НАТО!

... вот за что я люблю иностранные компартии😁

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Re: США (продолжение)

Похоже, что у Трампа будут таки шансы на второй срок. Не то, чтобы я от него ждал чего-то хорошего (для Америки).

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: Похоже, что у Трампа будут так...

shitsume пишет:
Похоже, что у Трампа будут таки шансы на второй срок. Не то, чтобы я от него ждал чего-то хорошего (для Америки).

На мой взгляд это просто прекрасно! А в 28м (если США дотянут) можно или полутруп Сандерса или пылкую дивчину Кортес - каждый из них по своему прекрасен.
Качели демократы-репы мне нравятся все больше!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: США (продолжение)

Хиллари Клинтон тоже вроде бы сказала, что хочет опять попробовать

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Хиллари Клинтон тоже вроде бы ...

gooodvin пишет:
Хиллари Клинтон тоже вроде бы сказала, что хочет опять попробовать

В 24м я за Трампа. А до 28го старушка может и не дотянуть...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: США (продолжение)

Меня и Дед Бидон устраивает. Можно и на второй срок сходить

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Меня и Дед Бидон устраивает. М...

gooodvin пишет:
Меня и Дед Бидон устраивает. Можно и на второй срок сходить

Да в Штатах начиная с 1992го все выборы были в общем хороши, а с 2016го и вовсе прекрасны. Я вот там если честно прям даже сейчас не вижу плохих кандидатов😆
Просто говорю "качели" понравились. А то 8 лет одно и тоже лицо. Не... это недемократично😂

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 10 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: США (продолжение)

«Насчет того, что они [США] это свое оружие уже применяли, у меня данных нет, но то, что это совершенно были не мирные эксперименты, а эксперименты, нацеленные на создание биологического оружия, причем этнически ориентированного, в этом практически не остается сомнений», Лавров – о биологических лабораториях США на территории Украины.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить