Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, veniamin, 123hjkl, Ivto

США (продолжение)

Ответить
Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: США (продолжение)

Я вообще перестал понимать коллегу. Видимо старый уже, не в контексте.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: США (продолжение)

Не, ну общий смысл то как тяжко жить в "Барнауле - Рашке" я понял... у наших радетелей за Расею эта песня будет вечной... но да, всего контекста и отсылок уже не секу:)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Не, ну общий смысл то как т...

Den пишет:

Mockingbird19 коллега вы хоть ставьте "Politisch verdächtig" (с) а то люди могут подумать что вы этакое сами написали...

Не, ну общий смысл то как тяжко жить в "Барнауле - Рашке" я понял... у наших радетелей за Расею эта песня будет вечной... но да, всего контекста и отсылок уже не секу:)

Во первых, да, каюсь, что забыл ссылку на этот ТГ-канал указать: весь вечер диплом редактировал. Вот именно в таком ключе я бы не писал, все верно.

Во-вторых, странно, что Вы посыл не поняли - вроде все просто ж. Тут не про "как плохо жить в Барнауле", а про то что наша страна, к сожалению, явно создана не для политических активистов любой масти. И понимая всю тщету поменять что-то у себя, многие готовы денно и нощно обсуждать проблемы "Америки, где я не буду никогда", живя проблемами людей, абсолютно не имеющих к ним никакого отношения.

В теории можно, как многие мои друзья, принимать участие и в российском протестном цирке, борясь с "полицейским авторитарным режимом", но насколько оно касается реальных проблем нашей страны - Вы и сами понимаете... Поэтому эскапизм от российской повестки к проблемам кого бы то ни было за океаном вполне объясним.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 07 Июн '20, всего отредактировано 4 раза
dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Америка пережила уже множество...

Mockingbird19 пишет:
Америка пережила уже множество таких бунтов в своей истории – переживет и этот. Тем более что главная угроза белой американской цивилизации исходит вовсе не от негров (они как составляли, так и составляют 12-13% от общего населения), а от латиносов и азиатов. Стремительная «мексиканизация» США (в особенности ее южных и западных штатов) – уже необратимый процесс.

Там проблема не негры с латиносами, а как у Януковича - что в госструктурах, включая силовые, противников собственного президента, работающих на его противников, столько, что сами эти структуры хорошо если недееспособны, а то и против собственных властей работают. Плюс у них каждый суслик губернатор - агроном, и президента опять-таки так себе любят.) Плюс взаимоисключающие идеи "куды идём" и плюс-минус равные группы поддержки... что ещё для гражданской войны надо-то?)))

Mockingbird19 пишет:
второго крепостного права (колхозы)

О_о Бедные программисты, сплошь и рядом получающие за наработанные нормочасы и только по итогам, когда заказчик их оплатит... Не говоря о всяких предпринимателях... ))))))

Mockingbird19 пишет:
тюремного рабства (знаменитые советские лагеря)

Они осуждённые вообще-то. Не, если сможете объяснить, чем это принципиально хуже, чем жизнь обычных каторжников... Разве что досрочно освобождать по результатом работы Вы считаете категорически неправильным?)

Mockingbird19 пишет:
В каком смысле это окно расширилось? Можно подумать, черные до этого не протестовали и не грабили магазины?

Раньше никто в телевизоре не говорил что они в своем праве, сенаторы не поддерживали и полицию на колени не ставили.

ПТУРщик пишет:
негры не смешиваются только с мексиканцами - ибо дети от такого брака будут слишком ленивыми, чтобы воровать

)))))))

Mockingbird19 пишет:
Только вот случившиеся при одном только Сталине два голода (1933 и 1947) по своему охвату и количеству жертв могут сравниться лишь со смерностью в Смутное время. Так что с этой позиции, положение крестьян при Екатерине было даже более завидным, чем судьба жертв расказачивания, раскулачивания и голодоморов.

О_о
В 1933​ да, большевики противника недооценили и позволили ему взять в заложники и убить голодом довольно много сограждан, а в 1947 вполне адекватно действовали:
https://cyberleninka.ru/article/n/golod-1946-1947-gg-v-rossii-i-ukraine-obschee-i-osobennoe/viewer
Насчёт Екатерины - в смысле, нет учета населения, значит и от голода никто не умирает? А что 126 лямов, по тем временам офигенная сумма, на систему поддержки голодающих хотели потратить, и разногласия были сугубо по вопросу - из бюджета или напрячь помещиков, так то монаршья прихоть, к реальной жизни (и смерти) крестьян отношения не имевшая?)))

Den пишет:
... лучше чем при Сталине

Откуда всё-таки идея, что Екатерина озадачилась страховкой крестьян от голодной смерти от нефиг делать, а не от знания тогдашних реалий в этом плане?

Den пишет:
Mockingbird19 пишет:
Не представляете, как мне было грустно в тот момент, когда Сандерс ушел из предвыборной гонки.

Представляю. Сам такой.

Да ладно, так тоже неплохо получилось.))))

ПТУРщик пишет:
А дно, пробитое укропитеками, оказалось не таким уж и дном...

В Миннеаполисе намерены ликвидировать городской департамент полиции

Все-таки видно, что великая держава!)))

Mockingbird19 пишет:
Сталин потому и кровавый упырь, что разультатом его политики стала гибель 6-7 миллионов русских людей в ходе голодомора 1932-33 годах и 1-1,5 миллиона душ в 1946-47.

Результатом его политики стала система, при которой крестьяне уже не могли угрожать согражданам голодной смертью, дабы те соглашались отдавать за хлеб последнюю рубашку. Недовольство крестьян этим фактом понять можно, поводов сочувствовать не вижу от слова совсем. Ладно, здесь это оффтоп.

Mockingbird19 пишет:
Пожалуй, более кровавой политикой по отношению к населению собственной страны может похвастаться лишь режим Пол Пота. Или Вы и его будете защищать любимыми комми фразами, мол "товарищ Пол Пот ничего не знал, в партию пробрались враги", "а у них на Западе негров линчуют", "моего деда расстреляли, но я все равно коммунист"???

А что, у Вас есть раскладка, сколько там погибло в гражданской войне, сколько от репрессий ПП и его противников, сколько и когда именно от голода? Поделитесь? Что до переселения Пномпеня, которое ему часто пеняют, то

1 января 1975 года «красные кхмеры» начали своё финальное наступление, направленное на взятие Пномпеня. Они постепенно сужали кольцо вокруг города, лишая его остающихся линий снабжения. Город был наводнён беженцами и продолжал жить исключительно за счёт поставок продовольствия речными конвоями и самолётами ВВС США по воздуху.
Что бы эти 2,5 млн, оставшись городе, ели? Друг друга? Так то же бы на ПП повесили.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Mockingbird19 пишет: Тут не про "как плохо жить в Б...

Mockingbird19 пишет:
Тут не про "как плохо жить в Барнауле", а про то что наша страна, к сожалению, явно создана не для политических активистов любой масти.

В нашей стране много для кого не. И политические активисты здесь далеко не на первом месте.
Впрочем, на этом форуме есть отдельная тема, посвященная России, и лучше все-таки писать об этом там.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: США (продолжение)


Негры молодцы. Все что от них зависит они для возвращения белого расизма делают.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: про то что наша страна, к сожа...

Ivto пишет:
на этом форуме есть отдельная тема, посвященная России, и лучше все-таки писать об этом там.

Вы правы коллега. Я ув. Mockingbird19 там ответил.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 07 Июн '20, всего отредактировано 1 раз
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Негры молодцы. Все что от них ...

Den пишет:
Негры молодцы. Все что от них зависит они для возвращения белого расизма делают

мне больше понравился испоганенный памятник Костюшко, который завещал продать свою американскую недвижимость , а вырусченные деньги пустить на выкуп рабов!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Коллега я уже у нескольких сов...

Den пишет:
Коллега я уже у нескольких советских товарищей просил циферки нашего экспорта зерна за пределы соцлагеря в 70-80-е.

По памяти около 2-3 млн т.в год. Экспорт 1970 всего около 9 млн т.

Mockingbird19 пишет:
Левые готовы кидать сотни долларов организаторам американских протестов

Если бы на этих протестах был хоть один социальный лозунг, единый без расовых предпочтений я бы еще мог понять тех кто так делает. Например бей копов, потому что государство которое они защищают жмотит деньги на покрытие лечение короны и т.д. Тогда бы хоть какая то причинно следственная связь и в протестах и в помощи им. А так типичное использование улицы во внутриэлитной боррьбе. Причем улица не осознает себя от слова совсем.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Америка пережила уже множество...

Mockingbird19 пишет:
Америка пережила уже множество таких бунтов в своей истории – переживет и этот.

В тех бунтах не было такой явной поддержки со стороны демпартии. Джонсон не парился запуская десантуру в Детройт в 1967, а генералов расказующих что это неправильно я тоже не припоминаю. Такого накала противоречий у них не было наверно с гражданской.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Расскажете про миллионы погибш...

Mockingbird19 пишет:
Расскажете про миллионы погибших в 1947 году от голода англичан?

Подданых британской империи не так давно -вполне. 1943 г Бенгалия.

Mockingbird19 пишет:
1-1,5 миллиона душ в 1946-47.

С натягиванием совы на глобус. 770 тыс. прямая сверхсмертность. Вполне сопоставимо с 1891, что по масштабам засухи, что по жертвам с учетом никакой статистики в РИ. МВД никак не могло определится сколько же в ней населения на 1913- толи 166 млн толи 173.
По отчетам УГВИ на середину 1913 г. численность населения по империи в целом (без Финляндии) была на 6.3 млн. меньше, чем по данным ЦСК (см. табл. 2).
http://www.demoscope.ru/weekly/knigi/polka/gold_fund05.html#7
Меры по борьбе вполне адекватные, и международная помощь и резкое сворачивание экспорта в 1947- аж 800 тыс.т. из нового урожая. Рассказы что 100 млн голодающих спасли бы 1,7 млн в основном урожая 1945 г вывезенных в 1946 явно писались людьми в арифметику не умеющими.

Последний раз отредактировано: altair на 07 Июн '20, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

altair пишет: Меры по борьбе вполне адекватн...

altair пишет:
Меры по борьбе вполне адекватные, и международная помощь и резкое сворачивание экспорта в 1947- аж 800 тыс.т. из нового урожая. Рассказы что 100 млн голодающих спасли бы 1,7 млн в основном урожая 1945 г вывезенных в 1946 явно писались людьми в арифметику не умеющими.

800 тыс. из нового урожая и 770 тыс. погибших это примерно 1,4 тонны зерна на каждого умершего от голода.
1,7 млн. тонн это 17 кг зерна на всех голодающих. Если посчитать, чтоиз 17 кг зерна выходит для круглого счета 20 кг хлебе, то, выделяя дополнительную пайку в 500 гр хлеба в день, мы получим еще 40 дней усиленного питания. А если у концентрироваься на наиболее пострадавших регионах...
Помогло бы очень многим

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: США (продолжение)

Который день самая мощная держава планеты прощается с одним из лучших своих сынов. Так не хоронят даже президентов. Золотой гроб, сотни тысяч скорбящих и рыдающих, тысячи коленопреклоненных идиотов просят прощения у чёрного населения некоторых штатов. Мэр Миниаполиса, уцепившись руками за гроб (чтоб не упасть от горя) с телом достойнейшего из достойных граждан Америки, льёт крокодильи слёзы и сопли. Рыдания его прерываются криками "Проооостииии", иииии....... опять продолжаются по нарастающей.
Захлебываясь слюной, рыдает бывшая жена убиенного, правда, последний раз она видела его 6 лет назад, когда он бросил её с трёхмесячной дочкой. Денег на дочь за эти годы он не послал бывшей жене ни разу, но несчастная вдова уже неделю кричит о том, что осталась без кормильца, а посему сердобольные американцы собрали ей с миру по нитке 20.000.000 долларов, и деньги продолжают поступать.
Масачусетский университет учредил стипендию имени Джорджа Флойда. Умел ли сей учёный муж хотя бы читать, мы не знаем, скорее всего - нет. В тюрьмах этому не учат. Если события будут разворачиваться подобными темпами, то, не ровен час, Нобелевскую премию переименуют во Флойдовскую.
Великий Флойд сидел за грабежи, за распространение наркотиков, за вооружённые разбои (в последний раз, держа своей клешней за горло беременную женщину и приставив дуло пистолета к её животу, он требовал денег).......... после пошёл на сделку со следствием, сдал всех своих подельников, чем на несколько лет сократил себе срок заключения.
При вскрытии его тела в крови обнаружили наркотики. Вот таков национальный герой Америки 21-ого века. Не уберегли мы свой луч света. Но остались последователи. Дело Флойда живёт и разрастается. Массовые грабежи и насилия, в знак уважения и скорби по Джорджу, захлестнули демократические штаты США. Разнесены в хлам красивейшие районы разных городов, включая Нью Йорк и Лос Анджелес. Страшно изнасилована 17-ти летняя девочка, сожжены сотни полицейских, и не только, машин, обгажены и заблеваны улицы, площади, аллеи парков, свернуты шеи лебедей, живущих сыто и вольготно в каждом городском пруду..........(до встречи с Флойдовцами).
Кандидат в Президенты Соединённых штатов Джо Байден с тяжёлой формой старческой деменции, сегодня тоже пал на колени, встать сам, правда, не смог, понадобилась помощь, но сотни тысяч почитателей "святого Флойда" это не смутило. Они будут голосовать на выборах за это ископаемое, чего, собственно, демократы и добиваются, не гнушаясь ничем. На колени?! Не вопрос - на колени!!!! Мордой в дерьмо?!...... С нашим превеликим удовольствием!!!!! Всё, что прикажете, "Флойды"!!! И, что противно, что почти вся Демократическая партия страны такова.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: США (продолжение)

в общем, пальма первенства в идиотизме вырвана у укров цепкими черными и белыми руками.

А вот:
Мемориал в Бостоне, посвященный 54-му Массачусетскому пехотному добровольческому полку — первому регулярному воинскому подразделению в истории США, полностью укомплектованному неграми.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: США (продолжение)

похоже, Кеннеди с меньшей помпой хоронили...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: США (продолжение)

Ущипните меня, люди добрые!!!

Google Chrome изменят из-за расизма

19:10, 8 июня 2020

Участники Chromium, поддерживаемого компанией Google, исправят код проекта на более толерантный к меньшинствам. Изменения были анонсированы на сайте организации, сообщает издание 9to5google.

В коде продуктов проекта Chromium, в который входит браузер Chrome, исчезнут фразы blacklist и whitelist (с английского «черный список» и «белый список»). По словам участников проекта, данное нововведение было принято в рамках борьбы с расизмом. В этой связи Chromium порекомендовал программистам использовать «более инклюзивные термины».

В сообщении также говорится, что используемые в коде blacklist и whitelist будут заменены на фразы blocklist и allowlist (с английского «заблокированный список» и «разрешенный список»). По словам программистов, переименования не привнесут никаких функциональных изменений в работе проекта и браузера.

Журналисты отметили, что рекомендация использовать расово нейтральные термины в проекте Chromium появилась в октябре 2019 года. Издание отметило, что во многих разделах кода встречаются упоминания blacklist и whitelist.

Ранее фразы blacklist/whitelist и master/slave (дословно с английского «хозяин» и «раб») были удалены из кодовой базы языка программирования Go, разрабатываемого Google. В сообщении говорилось, что изменения не приведут к потере обратной совместимости в продуктах.

На Ленте

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: США (продолжение)



Так его гада! Правильно! Не хрен открывать ее было!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: США (продолжение)


Убитые горем! Братья Джорджа Флойда Родни и Филониз на похоронах.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Убитые горем! Братья Джорджа Ф...

Den пишет:
Убитые горем! Братья Джорджа Флойда Родни и Филониз на похоронах.

Жизнь удалась...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Жизнь удалась......

Ivto пишет:
Жизнь удалась...

Они теперь богатые люди. Как и жена Флойда которую тот бросил с дитем, но не успел развестись...
В целом новыми кумирами Америки - удовлетворен!👍

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: В целом новыми кумирами Америк...

Den пишет:
В целом новыми кумирами Америки - удовлетворен!

Зато "Американская стриминговая платформа HBO Max убрала из каталога фильм "Унесенные ветром" на фоне масштабных протестов из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда, сообщает The Wall Street Journal."(с)
https://ria.ru/20200610/1572721317.html

Новое время - новые герои.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Новое время - новые герои...

Ivto пишет:
Новое время - новые герои

Это прекрасно я щетаю! Осень в США обещает быть жаркой!👍

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: Американская стриминговая плат...

Ivto пишет:
Американская стриминговая платформа HBO Max убрала из каталога фильм "Унесенные ветром" н

маловато будет!
уж чтобы зло пресечь, собрать романы надобно - да сжечь!
силами негров и прочих SJW со знаком саламандры

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: США (продолжение)

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Зато "Американская стримингова...

Ivto пишет:
Зато "Американская стриминговая платформа HBO Max убрала из каталога фильм "Унесенные ветром" на фоне масштабных протестов из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда, сообщает The Wall Street Journal."(с)
https://ria.ru/20200610/1572721317.html

Новое время - новые герои.

И они ещё борются за звание дома высокой культуры быта (С)

Цензура в голливудском кино
Ещё по теме

Они решили догнать и перегнать СССР в этом вопросе?

ЗЫ - А Колумб-то в чём виноват? Колумб Америку открыл, хороший был моряк.... (с)

Последний раз отредактировано: Александр на 10 Июн '20, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: США (продолжение)


Памятник Колумбу в Бостоне. Символичненько.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: США (продолжение)

в общем, укры снова почувствовали свою неполноценность...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: укры снова почувствовали свою ...

ПТУРщик пишет:
укры снова почувствовали свою неполноценность...

Да. Ни в чем они самыми-самыми быть не могуть... стыдно за них...😥

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: США (продолжение)

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ответить