Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Den, тухачевский

США (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: отсуствия требований и лидеров...

ПТУРщик пишет:
отсуствия требований и лидеров

Они пока не объявились именно как революционные. И до ноября не факт что объявятся... А вот после...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: США (продолжение)

Политконсультанты проекта «Компания» петербургского олигарха Евгения Пригожина строят планы развала США и создания в нескольких южных штатах «Панафриканского государства». «Компания» – сеть пригожинских структур, занимающихся внешнеполитическими авантюрами. План действий включает создание в Африке сети тренировочных лагерей для активистов, где с ними будут проводить занятия по идеологической и боевой подготовке. В них предлагается вербовать афроамериканцев из беднейших городов, имеющих опыт участия в организованных преступных группировках и бывших заключенных. После тренингов их планируется отправлять назад в США. Кроме того, структуры Пригожина планируют привлекать членов радикальных движений афроамериканцев для участия в акциях неповиновения в крупных американских городах для дестабилизации ситуации в США. Пригожинцы собираются оказывать иинформационную поддержку партиям и движениям, выступающим за создание на территории США "Панафриканского государства" на территории штатов Алабама, Джорджия, Южная Каролина, Миссисипи, Луизиана. Также планируется создать НКО, отстаивающую права черного населения США.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Политконсультанты проекта «Ком...

Den пишет:
Политконсультанты проекта «Компания» петербургского олигарха Евгения Пригожина строят планы развала США и создания в нескольких южных штатах «Панафриканского государства». «Компания» – сеть пригожинских структур, занимающихся внешнеполитическими авантюрами. План действий включает создание в Африке сети тренировочных лагерей для активистов, где с ними будут проводить занятия по идеологической и боевой подготовке. В них предлагается вербовать афроамериканцев из беднейших городов, имеющих опыт участия в организованных преступных группировках и бывших заключенных. После тренингов их планируется отправлять назад в США. Кроме того, структуры Пригожина планируют привлекать членов радикальных движений афроамериканцев для участия в акциях неповиновения в крупных американских городах для дестабилизации ситуации в США. Пригожинцы собираются оказывать иинформационную поддержку партиям и движениям, выступающим за создание на территории США "Панафриканского государства" на территории штатов Алабама, Джорджия, Южная Каролина, Миссисипи, Луизиана. Также планируется создать НКО, отстаивающую права черного населения США.

Где деньги, Зин? (c)

Den пишет:

ПТУРщик пишет :
отсуствия требований и лидеров

Они пока не объявились именно как революционные. И до ноября не факт что объявятся... А вот после...

То есть если Трамп вдруг выиграет выборы в ноябре - они могут результаты этих выборов не признать и начать Майдан за третий тур и пересчёт голосов? А если перед ними не прогнуться - сказать мы отделяемся. И будет ситуация как в 1861 г.
Ну или хотя бы продавить отмену архаичного, хотя и федеративного института выборщиков (второй тур), когда каждый штат разное число выборщиков даёт в коллегию, из-за чего случаются казусы как в 2001 году, когда за Гора проголосовало численно больше, но победил Буш-младший, потому что пересчитали голоса во Флориде, где губернатором был его брат.
Или собственно как в 2016 году, когда в принципе по количеству победила Хиллари, но Трамп обошёл в ключевых штатах и получил больше выборщиков.
Вообще интересные альтернативы переиграть результаты всех выборов, если отменить коллегию выборщиков, тогда по всей видимости 4 раза как минимум в САСШ были бы иные президенты, начиная с 1876 года.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Александр пишет: интересные альтернативы переиг...

Александр пишет:
интересные альтернативы переиграть результаты всех выборов, если отменить коллегию выборщиков, тогда по всей видимости 4 раза как минимум в САСШ были бы иные президенты, начиная с 1876 года.

Альтернативка на эту тему и впрямь интересна.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Александр пишет: То есть если Трамп вдруг выигр...

Александр пишет:
То есть если Трамп вдруг выиграет выборы в ноябре - они могут результаты этих выборов не признать и начать Майдан за третий тур и пересчёт голосов?

Я практически уверен в таком раскладе. И это очень хорошо конечно. Главное чтобы Байден не победил реально.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: США (продолжение)

А если даже Байдена и приведут к власти. Во-первых, без крупной майданной движухи это не случится. Во-вторых, он будет руководить, не приходя в сознание.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: США (продолжение)

надо новую поправку к Конституции принимать: BLM.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Юлия пишет: без крупной майданной движухи ...

Юлия пишет:
без крупной майданной движухи это не случится

Если в результате выборов, то это совсем не то.

Юлия пишет:
он будет руководить, не приходя в сознание

И что? У него в окружении не друзья России отнюдь.
Нам нужно чтобы волк выл на Капитолии.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: США (продолжение)

Так уже не получатся нормалные выборы. Фальсификации, пересчёт голосов, митинговщина, скандалы, непризнание результатов другой стороной, стрельба и отпадение несогласных территорий. Цивилизованные выборы уже просто не организовать. Я же буду болеть за парня, который женат на Ким Кардашьян.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Юлия пишет: не получатся нормалные выборы....

Юлия пишет:
не получатся нормалные выборы. Фальсификации, пересчёт голосов, митинговщина, скандалы

... я и говорю - нормальные выборы. Ровно то что янки несли другим странам.

Юлия пишет:
непризнание результатов другой стороной, стрельба и отпадение несогласных территорий

А вот это пока не предопределено. Но надеемся и верим да...

Юлия пишет:
Я же буду болеть за парня, который женат на Ким Кардашьян.

Откуда такая любовь к армянам?😄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: США (продолжение)

Не к армянам. Просто метрополия должна идти по проверенному и отработанному пути. То есть выбрать президентом аналог Зели - клоуна, рэппера и тому подобных.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Юлия пишет: Просто метрополия должна идти ...

Юлия пишет:
Просто метрополия должна идти по проверенному и отработанному пути. То есть выбрать президентом аналог Зели - клоуна, рэппера и тому подобных.

Идея понятна, хороша и мною глубоко одобряема. Но... рано еще. Но за рэппера я пальцы держу... дабы был первм президентом незалежной Атланты.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 12 Июл '20, всего отредактировано 1 раз
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Юлия пишет : Просто метро...

> Юлия пишет:

Я же буду болеть за парня, который женат на Ким Кардашьян.

Так этот парень выстрелит в 2024, даже не сомневайтесь:) Канье неимоверно крут как музыкант, по краней мере. Так что смогЁт!

Den пишет:

Идея понятна, хороша и мною глубоко одобряема. Но... рано еще. Но за рэппера я паль держу...

А Вы уже перестали следить за новостями? Вообще-то тут великий рэпер Канье Вэст (я правда уважаю его творчество, из черных англоязычных репперов он реально один из лучших) уже выдвинул свою кандидатуру на пост президента США.Его даже Илон Маск поддержал открыто уже, побещав помочь в таком начинании:)
Да, не в этом году, а в 2024, но так это тоже хорошо.

Дивитесь здесь https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f01446c9a7947e21e8306cb

Еще тут https://meduza.io/feature/2020/07/07/kanie-uest-sobralsya-v-prezidenty-ssha-ilon-mask-ego-podderzhal-est-dazhe-teoreticheskiy-shans-na-vydvizhenie-chto-da

И еще вот здесь https://muz-tv.ru/news/napoleonovskie-plany-kane-uest-menyaet-imya-i-ballotiruetsya-v-prezidenty-ssha/

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 12 Июл '20, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: А Вы уже перестали следить за ...

Mockingbird19 пишет:
А Вы уже перестали следить за новостями?

🙄?

Mockingbird19 пишет:
уже выдвинул свою кандидатуру на пост президента США

И?

Mockingbird19 пишет:
не в этом году

Den пишет:
рано еще

... где разница?🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Mockingbird19 пишет : А В...

Den пишет:

... где разница? 🙄

Быть может, мы неверно друг друга поняли. Я утверждаю, что американское общество УЖЕ готово выбирать рэпера в президенты, Канье Вест просто не успел по срокам праймериз. Вы же - что Америка к этому еще не готова.

Если что не так - поправьте.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 12 Июл '20, всего отредактировано 4 раза
Владыка Континентов
Цитата

Re: США (продолжение)

Mockingbird19 пишет:
Его даже Илон Маск поддержал открыто уже, побещав помочь в таком начинании:)

Вроде открестился уже. ПОсле того, как мистер Вест против прививок высказался. Потому как социальная справедливость - это круто, но с мракобесием Илончику, к его чести, не по пути.

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Alex_AFL пишет: Mockingbird19 пишет : Его...

Alex_AFL пишет:

Вроде открестился уже.

Такой инфы еще не видел...вроде пока все в силе

ПОсле того, как мистер Вест против прививок высказался. Потому как социальная справедливость - это круто, но с мракобесием Илончику, к его чести, не по пути.

А причем тут мракобесие? Так-то аргументов полно в обе стороны. Важнее другое: прививки - личное дело каждого (ну в случае с детьми тут выбор родителей). В Штатах тех же можно свободно отказываться от прививок - например на сайте практически любого американского вуза есть опция написать письмо ректору с просьбой зачислить в университет без прививок, если человек отказывается от вакцинации по религиозным убеждениям.

Куда менее логична, на мой взгляд, (пост)совковая практика обязывать людей иметь определенный набор прививок при поступлении в школы, университеты, при трудоустройстве, при миграции в РФ, хотя в законодательстве России принудительное лечение не предусмотрено (прививки так или иначе относятся к здравоохранению), если человек не страдает психическими и наркологическими заболеваниями...

Что касается Канье Веста - да, он как раз про социальную справедливость заявляет для завоевания популярности избирателей:)

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 12 Июл '20, всего отредактировано 4 раза
Владыка Континентов
Цитата

Re: США (продолжение)

Mockingbird19 пишет:
А причем тут мракобесие?

"Это знак зверя. Они хотят поместить нам внутрь чипы, делать с нами разные вещи, чтобы мы не смогли пройти через небесные врата. Мне жаль это говорить, но люди несут в себе Дьявола."

Иначе как мракобесием это мне назвать трудно.

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

Последний раз отредактировано: Alex_AFL на 12 Июл '20, всего отредактировано 1 раз
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Alex_AFL пишет: Mockingbird19 пишет : А п...

Alex_AFL пишет:

Иначе как мракобесием это мне назвать трудно.

Upd. Теперь вижу, что Вы оформили кавычки, и что Вы поместили сюда цитату Канье Веста, чего нельзя было сказать по первой редакции Вашего комментария. Окей.

Но вообще человек вправе и такие взгляды выражать, мир - в том числе и для таких вот людей. Но вообще этот рэпер, насколько я знаю, очень религиозный человек, от него и не такое ожидать можно:)

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 12 Июл '20, всего отредактировано 8 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Вы же - что Америка к этому ещ...

Mockingbird19 пишет:
Вы же - что Америка к этому еще не готова

Конечно готова. Это странно, что вы считая, что "Риму" еще далеко до падения так считаете... А у меня все логично:)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: прививки - личное дело каждого...

Mockingbird19 пишет:
В Штатах тех же можно свободно отказываться от прививок

Результаты американского отношения к здравоохранению мы видим сейчас в эпидемию.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Mockingbird19 пишет : Вы ...

Den пишет:

Конечно готова. Это странно, что вы считая, что "Риму" еще далеко до падения так считаете... А у меня все логично:)

Вообще-то в 80-х американцы дважды избрали в президенты профессионального актера дедушку Рональда. И это в те времена, когда Штаты с успехом вели свое последнее наступление на социализм и когда об их загнивании даже подумать никто не мог:)
А потом еще один куда более известный актер Арнольд, было дело, рулил Калифорнией...

Так что кому-кому, а избрать представителей шоу-бизнеса в президенты янки не впервой.

Den пишет:

Результаты американского отношения к здравоохранению мы видим сейчас в эпидемию.

Я не сказал бы, что вакцинация каким-то образом повлияла на последствия эпидемии в Америке (вакцину от короны вообще еще толком нигде не разработали пока, да и не факт, что оно поможет, если вирус вдруг мутириует). Там скорее проблема в том, что медицина в США оооочень неэффективная и малодоступная, при том что янки вбухивают туда просто космические суммы. А корона просто обострила проблему того, что полноценное лечение в Штатах могут позволить себе далеко не все... Ну и карантин янки долго вводить не хотели из-за политической борьбы...

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 12 Июл '20, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: кому-кому, а избрать представи...

Mockingbird19 пишет:
кому-кому, а избрать представителей шоу-бизнеса в президенты янки не впервой

Можно избрать актера, можно избрать ниггера. Но вот актера-ниггера? Это уже деградация:))

Mockingbird19 пишет:
Я не сказал бы, что вакцинация каким-то образом повлияла на последствия эпидемии в Америке

А я не сказал вакцинация. Я сказал - отношение. Ибо вакцинация она не в вакууме находится. Будет нормальная медицина, будет и "принудительная" вакцинация.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Mockingbird19 пишет : ком...

Den пишет:

Но вот актера-ниггера? Это уже деградация:))

Ну два в одном совместят, подумаешь:)

А я не сказал вакцинация. Я сказал - отношение. Ибо вакцинация она не в вакууме находится.

Тут согласен

Будет нормальная медицина, будет и "принудительная" вакцинация.

А вот здесь уже нет - даже лучшая в мире медицина не должна нарушать принцип добровольности использования ее услуг гражданами. Иначе возникнет вопрос - а что же в ней "лучшего"?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: даже лучшая в мире медицина не...

Mockingbird19 пишет:
даже лучшая в мире медицина не должна нарушать принцип добровольности использования ее услуг гражданами

Если бы этой наивной максимы люди придерживались... черная оспа до сих пор гуляла бы по планете.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Mockingbird19 пишет: Вообще-то в 80-х американцы дв...

Mockingbird19 пишет:
Вообще-то в 80-х американцы дважды избрали в президенты профессионального актера дедушку Рональда.

эту фразу дословно совсем недавно повторяли сторонники клоуна Зеленского.

При этом они и Вы забывали два момента: к 1980 г. Рейган уже больше 30 лет занимался политикой и успел 10 лет побыть губернатором Калифорнии, а в кино не снимался уже 16 лет. Словом, это давно был матерый политик, а не актер.

И именно поэтому я двумя руками за Канье Веста, мечтающего о ботинках из Ваканды! 😀

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Mockingbird19 пишет : даж...

Den пишет:

Если бы этой наивной максимы люди придерживались... черная оспа до сих пор гуляла бы по планете.

Так черную оспу главным образом забороли повсеместной дезинфекцией и жесткими карантинными мерами по изоляции заболевших, вклад вакцин тут далеко не определяющий. Не скажу, что методы борьбы были идеальными - но я так понимаю, что альтернативы особо не было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: вклад вакцин тут далеко не опр...

Mockingbird19 пишет:
вклад вакцин тут далеко не определяющий

Мдя... вы все же матчасть то гляньте... Один СССР выделил ЗА свои границы 1,5 млрд. уколов вакцины... дезинфекция блин🙄👎
Любая серьезная болячка, а не детская фигня типа короны потребует именно массовой вакцинации. А от стран со "свободой" будут шарахаться как от чумных. Впрочем, почему "как"...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: США (продолжение)

Баранова тридварасы таки снесли... ну это я на "Радио России" предсказывал да. Таки придется Аляску обратно забирать... Чтоб значит восстановить справедливость.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

yyz
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Таки придется Аляску обратно з...

Den пишет:
Таки придется Аляску обратно забирать...

ударом в альтисторическом пространстве ?;-)

Ответить