Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

США (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: Пожалуй, вариант демократич...

Фрерин пишет:

Пожалуй, вариант демократического майдана с победой демократов плох. Новое правительство, ИМХО, будет пытаться давить нас.

Взятие власти через майдан это крах всей политической системы США и соответствующей мифологии. Окончальное моральное низведение штатов до уровня Украины.
Это не считая ненулевой вероятности расширения насилия и ГВ...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Взятие власти через майдан это...

Den пишет:
Взятие власти через майдан это крах всей политической системы США и соответствующей мифологии. Окончальное моральное низведение штатов до уровня Украины.
Это не считая ненулевой вероятности расширения насилия и ГВ...

А даже если крах и моральное падение - то при сценарии без войны нам и миру как-то не легче.
Тем более для некрепких умов растолкуют - это правильный майдан, борьба воинов света (с правильной кожей, полом и ориентацией) против попытавшегося украсть выборы Темного лорда, и многие поверят

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: США (продолжение)

Выберут Трампа,потом будет майдан в виде погромов.Дальше не знаю,что будет.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Юлия пишет: Дальше не знаю,что будет...

Юлия пишет:
Дальше не знаю,что будет

А никто не знает. Даже эксперты и спецы. Точка бифуркации в чистом виде.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Фрерин пишет: Пожалуй, вариант демократическ...

Фрерин пишет:
Пожалуй, вариант демократического майдана с победой демократов плох. Новое правительство, ИМХО, будет пытаться давить нас.

Для нас особой разницы нет, кто там к власти придет. Давить будут что те, что другие.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Давить будут что те, что други...

Ivto пишет:
Давить будут что те, что другие

Угу. Потому отсутствие легитимности власти в США нам скорее в плюс чем в минус.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Фрерин пишет: Den пишет : Взятие власти...

Фрерин пишет:

это правильный майдан, борьба воинов света (с правильной кожей, полом и ориентацией) против попытавшегося украсть выборы Темного лорда, и многие поверят

Den пишет:

Взятие власти через майдан это крах всей политической системы США и соответствующей мифологии. Окончальное моральное низведение штатов до уровня Украины.
Это не считая ненулевой вероятности расширения насилия и ГВ...

Если на минутку абстрагироваться от всех сторон назревающего конфликта, то как по мне, уж лучше "как в Америке", чем "как в Швеции". Да, американская нация сегодня расколота на два враждующих лагеря, но представители хотя бы одного из них - вполне здравые люди, которые не готовы в одночасье сдавать страну.
Швеция - это тот мир, где их "демократы" давно победили своих "республиканцев". Пока Америка больше напоминает лягушку, которая бултыхается в кипятке, нежели ту, которая постепенно сварилась на медленном огне...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: уж лучше "как в Америке", чем ...

Mockingbird19 пишет:
уж лучше "как в Америке", чем "как в Швеции".

Лучше для кого?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: США (продолжение)


Ждемс...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 03 Ноя '20, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: США (продолжение)

Вообще мировые СМИ прекрасны... как и наши которые лишены всякой независимости, гордости и даже зачатков аналитики...
Полдня на Яндексе висит объява "Байден выиграл голосование на первом открывшемся участке в США".
Уга, да.

С 1960 года голосование на выборах начинается в поселке Диксвилл-Нотч в штате Нью-Гэмпшир, оно открывается сразу после полуночи (8:00 мск) в отеле The Balsams.
Поскольку в населенном пункте проживают всего пять человек, итоги подводятся сразу и оглашают в прямом эфире в Facebook. В этом году все голоса были отданы за Байдена.

... это стандартный текст. Кое-где правда прибавлено что называется мелкими буквами:

На втором уже проголосовавшем участке Нью Гэмпшира, в Милсфилде, 16 жителей поддержали действующего президента Дональда Трампа, пять — Байдена.

... но написать заголовок "По итогам голосования на двух участках в США уверенную победу одержал Трамп" никому в голову не пришло.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: США (продолжение)

После подсчета 86% голосов во Флориде лидирует агент Дональд. Он опережает Байдена почти на 2%/ Демократы сокрушаются, что кубинские эмигранты и мексиканцы голосуют за Трампа, потому что тот сумел их убедить, что Демократическая партия это коммунисты. Аха-ха.
Очень хорошо. Пока все просто замечательно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: США (продолжение)

Трамп заявил о своей победе.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: США (продолжение)

Текущий прогноз

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: США (продолжение)

Какие бы расклады не были, последнее время, после 1992 (поражение Буша-старшего) и 1980 (поражение Картера), действующий президент США всегда избирался на 2 срока. Конечно с Д. Трампом всё сложно, он может и нарушить сложившуюся закономерность. Но в целом, эпоха "имперского" президентства США - это действующий глава государства на 8 лет, т.е. если кого-то избирают в первый раз, можно сразу смело умножать его срок на 2, избирут и во второй раз с вероятностью может процентов 80. Т.к. в медийную эпоху и всеобщего избирательного права, действующему главе государства всегда легче переизбраться (во всяком случае в США), чем его сопернику. Он-то может предъявить избирателям достижения за 4 года, а его соперник этого сделать не может. Так что я считаю, что во-многом голосование после 4 летнего первого срока в принципе в Америке предрешено, переизбирают (в винтажную эпоху доимперского президентства или когда не было медиа, особенно таких как сейчас избиратель был более капризный и случались частенько случаи президентов одного срока). Против Трампа правда сильно элитки объединились, чтобы скинуть, ну посмотрим, сможет ли Байден его сделать (ИМХО у Сандерса было бы больше шансов против Трампа, хотя все какие-то старые, ну посмотрим, пока как-то прогнозы экспертов об уверенном лидерстве Байдена не совсем оправдываются, скорее велика вероятность повторения закономерности - действующий президент (всегда) избирается на второй срок).

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Александр пишет: с Д. Трампом всё сложно...

Александр пишет:
с Д. Трампом всё сложно

Именно так. Нумерологический подход здесь неуместен.

Александр пишет:
Он-то может предъявить избирателям достижения за 4 года

... и провалы. До коронавируса шансы Трампа на переизбрание были те самые ваши 80%. Но события 2020 года их сильно сбили. Победа сейчас не предрешена. Хотя я конечно за него топлю🙂

Александр пишет:
у Сандерса было бы больше шансов против Трампа

Конечно. Он бодрее и лучше заходит цветному и небогатому электорату чем откровенный паркинсонец-коррупционер Байден. И я уже здесь писал - был бы Сандерс я болел бы за него🙂 Ну я надеюсь демы сделают выводы👍

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: США (продолжение)

Трамп объявил себя победителем выборов не дожидаясь окончания подсчета голосов.
Байден заявил, что не согласен с этим и собирается судится на тему результатов. Крупные социальные сети начали блокировать заявления Трампа о победе. В Вашингтоне и Лос-Анджелесе полиция задержала несколько десятков человек на последовавших после объявления Трампа протестах.
Хиленько пока конечно.
Но все равно реализуется лучшей сценарий - итоги выборов будут определяться через суд и длительные споры о том, кто победил. Традиция о том, что кто-то признает поражение на следующий день после выборов отброшена. Еще один гвоздь в гроб американской политическорй системы.
Трамп добился главного - не дал демократам получить убедительный отрыв, а в Верховном Суде демам ничего не светит.
Запасаюсь попкорном и таки надеюсь на американскую улицу👍 BLM и фемки - ваш выход.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: США (продолжение)

Трамп уверенно победил в Техасе. Опять таки за счет голосов латинос. Сюрприз для многих да.
В Мичигане демы похоже пошли на откровенный подлог вбросив 130 тыс. голосов. Если Байден таки победит исключительно за счет выборщиков Мичигана, то это тоже годный сценарий👍

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: США (продолжение)



Невероятно реалистичная победа Байдена в Мичигане и Висконсине🙂
Демы оправдывают мои лучшие ожидания👍
"С профессией политического социолога покончено. То что происходит - разрушительно для отрасли, где я работаю" (с) Фрэнк Лутц, один из ведущих социологов Республиканской партии.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: США (продолжение)

Именно для Трампа с его образом "Мистера Вселенной" (а как ещё назвать мужа Иванки?) поражение на выборах и ярлык "президент одного срока" будет особенным позором, и он никогда это не признает.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Александр пишет: он никогда это не признает...

Александр пишет:
он никогда это не признает

Будь отрыв Байдена реально 8% как ему пророчили "социолухи" то никуда бы он не делся. Но в текущих раскладах признавать что-то кроме своей победы глупо.
В итоге у нас США где есть два кандидата объявивших себя победителями выборов👍

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: США (продолжение)

Байден тоже объявил себя победителем.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: США (продолжение)

Да, я написал уже выше. Желаю обоим кандидатам побольше побед в ближайшие недели. Мешок попкорна я купил😀

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Да, я написал уже выше. Желаю ...

Den пишет:
Да, я написал уже выше. Желаю обоим кандидатам побольше побед в ближайшие недели. Мешок попкорна я купил

https://www.youtube.com/watch?v=bgqadl2sXD4

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Cobra
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: В итоге у нас США где есть два...

Den пишет:
В итоге у нас США где есть два кандидата объявивших себя победителями выборов

Это же Хорошо. Донни должен быть последовательным. Иного варианта чем перевернуть доску у него нет. Это если он боец. Опять таки за ним стоят вполне определенные люди... Он же не один в поле воин.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Cobra пишет: Это если он боец. Опять таки з...

Cobra пишет:
Это если он боец. Опять таки за ним стоят вполне определенные люди...

Он борец. Но вот больших людей за ним стоит куда меньше ем за Байденом. И электорат его законопослушен. Остается шанс в суде но мизерный - нужны очень серьезные вбросы по фальсификациям в пользу Байдена. Имеющихся мало.
В общем шансы на перевернутую доску малы...🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: США (продолжение)

Похоже, что таки Байден - да. Но легким его президентство не будет. На промежуточных выборах в Сенат респы удержали большинство, да и в Конгрессе демы сохранили мизерное превосходство. Во внутренней политике возвращающаяся к рулю обамовская шобла не будет иметь возможности проводить в жизнь свои хотелки, как им мечталось. Но вот во внешней политеке у них будет практически полная свобода рук.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Последний раз отредактировано: agnez на 05 Ноя '20, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez пишет: Байден - да. Но легким его пре...

agnez пишет:
Байден - да. Но легким его президентство не будет

Посмотрим что покажет судебная перспектива. Похоже что Трамп сделал ставки на нее. Хотя сейчас шансы Байдена смотрятся предпочтительно.
О его президентстве пока не говорю - рано. Посмотрим как будут развиваться события до инагурации.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Cobra
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Но вот больших людей за ним с...

Den пишет:
Но вот больших людей за ним стоит куда меньше ем за Байденом.

Там стоят более чем серьезные люди. Иначе там и быть не могло - впрочем увидим. Сонному Джо легко не будет даже если он всех убедит что он все по честному сделал

Впрочем идея о двух одновременно действующих президентах США мне нравится еще больше.

Последний раз отредактировано: Cobra на 05 Ноя '20, всего отредактировано 1 раз
agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Посмотрим как будут развиватьс...

Den пишет:
Посмотрим как будут развиваться события до инагурации.

Кто сколько выборщиков наберет. В 1876 году республиканец Ратерфорд Хейз победил с перевесом всего в один голос.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: США (продолжение)

Den пишет:
В итоге у нас США где есть два кандидата объявивших себя победителями выборов

раньше одновременно действовали два и более папы римских - сейчас та же петрушка с президентами США ))))

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ответить