Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den

США (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: США (продолжение)

Washington Post: ВС Украины подставляют под удар мирных жителей
Вооруженные силы Украины организуют огневые точки в жилых домах и кварталах, используя таким образом своих граждан как «живой щит», сообщает американская газета Washington Post.
Эксперты, чье мнение приводит издание, отмечают – этим Киев «нарушает международное право и законы войны»

... зрада однако.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: США (продолжение)

Опять 25))

Байден назвал Путина военным преступником — Reuters

Через пару дней нам опять скажут, что дед забыл принять таблетки, имелось в виду иное? Асадианство в ухудшенном виде

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: США (продолжение)

Россияне окончательно разлюбили США, но в США не любят Россию гораздо сильнее
Сегодняшнее исследование ВЦИОМ показало, что отношение россиян к США в марте 2022 года резко ухудшилось и достигло пика негатива.
В России негативно стали относиться к США 71% опрошенных. До этого высшей точкой негатива был 2014 год – тогда 66% россиян на вопрос «Как вы в целом относитесь сейчас к США?» отвечали, что относятся к США плохо. Еще раньше рекордным был 2008-й с 65%.
Оба пика совпадали с внешнеполитической конфронтацией на территории бывшего СССР и ее последствиями: в 2008 году россиянам разонравилась Америка после «операции по принуждению к миру» в Грузии, в 2014 после украинского Майдана, Крыма и западных санкций.
В обоих случаях уже на следующий год многие россияне оттаивали, количество нелюбителей США снижалось, хотя их становилось все больше и больше: в 2009 году нелюбовь снизилась до 33%, в 2015 уже до 40%.
На этот раз обращает на себя внимание очень сильный рост тех, кто относится к Штатам не просто негативно, а «очень плохо». На пиках в 2008 и в 2014 году таковых насчитывалось 25 и 27 процентов соответственно, теперь же – «очень плохо» отвечают 47% россиян.
ВЦИОМ копит данные с 1991 года, и тогда картина была идиллической: 83% россиян относились в Штатам положительно, а негатив наблюдался всего у 4% опрошенных. Теперь в России осталось только 14% граждан, которые относятся к США положительно. Результат впечатляющий.
Но даже сейчас негатив россиян по отношению к Штатам не дотягивает до негатива американцев по отношению к России.
Исследовательская инициатива YOUGOV примерно раз в месяц опрашивает не менее полутора тысяч американцев, кем те считают Россию – врагом или другом . В конце марта 2022 года врагом считали Россию больше 85% американцев, другом – около 7%.
Но если кто-то думает, что причина этому – военная операция России на Украине, он ошибается. Еще в марте прошлого (!) года врагом считали Россию 75% американцев, причем на этом уровне показатель «недружбы» держался уже больше двух лет. Затем пошел очередной рост недружелюбности, и к ноябрю 2021 года – еще до российского ультиматума о гарантиях безопасности – врагом называли Россию больше 80% граждан США. С декабря этот показатель продолжил рост, и рост этот никак не связан с СВО на Украине.
После начала военной операции негативный результат практически не изменился и остался в рамках погрешности: 84,3% в феврале 2022 года, 85,5% в марте.
Эти данные могут наталкивать на различные размышления и дискуссии. Но определенно можно сказать, что русофобия американцев мало зависит от реальных и конкретных действий России (будь то даже военная операция). Она определяется другими факторами, которые явно находятся где-то внутри западного общества.

Нам есть куда расти!

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: США (продолжение)

Рукопожатие крепкое

Америка - это нация, которую можно определить одним словом. Я был у под... у под... у подножия, извините, Гималаев. Вместе с Си Цзинпином. Я с ним путешествовал. Когда я был вице-президентом. Проехал 17 тысяч миль. Но это не точно.

Второй срок Бидона выглядит перспективно

Ястреб
альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: США (продолжение)

gooodvin пишет:

Рукопожатие крепкое

Америка - это нация, которую можно определить одним словом. Я был у под... у под... у подножия, извините, Гималаев. Вместе с Си Цзинпином. Я с ним путешествовал. Когда я был вице-президентом. Проехал 17 тысяч миль. Но это не точно.

Второй срок Бидона выглядит перспективно

Но, к сожалению, малореально.


V for Victory
V for Vengeance
V for Valor

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Второй срок Бидона выглядит пе...

gooodvin пишет:
Второй срок Бидона выглядит перспективно

Я настаиваю на том что это вообще не принципиально. Там все равно все кандидаты агенты Темнейшего😎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: gooodvin пишет : Второй с...

Den пишет:

Я настаиваю на том что это вообще не принципиально. Там все равно все кандидаты агенты Темнейшего 😎

Мне почему-то вспомнился обычай у Хазар. Выбранного Кагана душили шелковой нитью, и он в полубессознательном состоянии должен был сам назвать число лет своего правления. По прошествии этого срока его убивали.
Только у Амеров, не убийство , а обвинение в раюоте на Путина.)))

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: должен был сам назвать число л...

123hjkl пишет:
должен был сам назвать число лет своего правления. По прошествии этого срока его убивали.

Да, слышал такое. Интересно, пытался ли какой-нибудь каган дезертировать из страны не дожидаясь конца срока?

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 11 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: 123hjkl пишет : должен бы...

Мудрый Ярослав пишет:

слышал такое. Интересно, пытался ли какой-нибудь каган дезертировать из страны не дожидаясь конца срока?

Не слышал о таком. Может и было, но источников до неприличия мало.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: США (продолжение)

Американские специалисты провели исследование и разместили все ядерные государства мира в рейтинге по количеству ядерных боеголовок. Первые два места, ожидаемо, заняли Россия и США. Согласно отчету, опубликованному Американской федерацией ученых под названием «Статус мировых ядерных сил» в 2022 году в мире доминируют США и РФ, которые имеют 5,428 и 5,977 ядерных боеголовок соответственно из 13 тысяч ядерных боеголовок в мире. Китай имеет 350 ядерных боеголовок, Франция — 290, Великобритания — 225, Пакистан — 165, Индия — 160, Израиль — 90, а Северная Корея — 20. Иран стремится стать 10-й ядерной державой в мире.
В 1987 году, на поздних этапах холодной войны, в мире насчитывалось более 70 тысяч ядерных боеголовок — в 5,5 раз больше, чем сегодня.
В докладе говорится: «США по-прежнему медленно сокращают свои ядерные запасы. Франция и Израиль имеют относительно стабильные запасы. Но Китай, Индия, Северная Корея, Пакистан и Великобритания, а также, возможно, Россия, как полагается, увеличивают свои запасы».

... явно занижен потенциал Израиля. Ну и конечно наброс про увеличивающую СЯС Россию. В остальном более менее верно. Добавлю что максимум ядерных вооружений в 70 тыс БЧ был достигнут в где-то в 1970м и оставался таким до 1987 года.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: США (продолжение)

да куда нам больше ядрёнбатонов. Солить что ли?

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: .. явно занижен потенциал Изра...

Den пишет:
.. явно занижен потенциал Израиля.

И весьма сомнительны цифры по Китаю.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: США (продолжение)

объясните, как британцы и скандинавы умудряются не проявлять эмоции. Внешность абсолютно безэмоциональная даже относительно германцев. Неужели правы конспирологи, что эти народы-де какие-то особенные?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

JonW пишет: объясните, как британцы и с...

JonW пишет:

объясните, как британцы и скандинавы умудряются не проявлять эмоции. Внешность абсолютно безэмоциональная даже относительно германцев. Неужели правы конспирологи, что эти народы-де какие-то особенные?

Да откуда вы эту чушь взяли?

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

JonW пишет: Внешность абсолютно безэмоцион...

JonW пишет:
Внешность абсолютно безэмоциональная даже относительно германцев

Это пока им не нальешь...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: JonW пишет : Внешность аб...

Ivto пишет:

Это пока им не нальешь...

О, это да. Вмиг становятся похожи на наших.

альтистории тайный советникъ
Цитата

123hjkl пишет: Ivto пишет : Это пока им ...

123hjkl пишет:

О, это да. Вмиг становятся похожи на наших.

ну, я говорю даже не про поведение, а именно про внешность. Вы точно не замечаете чего-то странного и слегка страшного в их внешности?

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

JonW пишет: Вы точно не замечаете чего-то ...

JonW пишет:
Вы точно не замечаете чего-то странного и слегка страшного в их внешности?

Не отличимы от русских.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

JonW пишет: Вы точно не замечаете чего-то ...

JonW пишет:
Вы точно не замечаете чего-то странного и слегка страшного в их внешности?

У немцев — нет, а у англичан может быть такое. Типичная английская внешность у футболиста Гарри Кейна.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Kammerer пишет: JonW пишет : Вы точно не ...

Kammerer пишет:

Не отличимы от русских.

например, вы можете определить эмоцию вот этих мужчин на фото? Радость или злость?

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

JonW пишет: например, вы можете определить...

JonW пишет:
например, вы можете определить эмоцию вот этих мужчин на фото? Радость или злость?

На меня если с такой рожей прут, то сразу бью. И пофиг при этом, радость там или злость...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

JonW пишет: 123hjkl пишет : О, это да...

JonW пишет:

ну, я говорю даже не про поведение, а именно про внешность. Вы точно не замечаете чего-то странного и слегка страшного в их внешности?

Нет. Скорее много схожих черт, вплоть до жестов.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

JonW пишет: Kammerer пишет : Не отлич...

JonW пишет:

например, вы можете определить эмоцию вот этих мужчин на фото? Радость или злость?

У того что с права - радость. У того что с лева просто физиономиу перекосило, мимика видимо богатая. По контексту тоже радость.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: США (продолжение)

Bloomberg: Запасы оружия в США рискуют иссякнуть через несколько месяцев. По информации военных экспертов — источников издания, это произойдет, если администрация Байдена продолжит отправлять в Украину запасы из арсенала.

"Это огромная угроза нашей безопасности", - заявила на слушаниях в Комитете по вооруженным силам Конгресса бывшая замминистра обороны США по закупкам Эллен Лорд. По ее словам, США отправили в Украину почти четверть своих запасов ракет Stinger.
Как уточнил Дэвид Берто, глава Совета по профессиональным услугам, Вашингтон готовит к передаче в Украину около 30% имеющихся запасов оружия — без контрактов на их пополнение.

Такие сообщения вселяют оптимизм. Насколько силен ВПК США и ЕС, реально ли истощить их запасы? Не говоря уже о том, что это все дорого, после ковида и всех потрясений выкидывать миллиарды на оружие🤔

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 27 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Насколько силен ВПК США и ЕС, ...

Rlesson пишет:
Насколько силен ВПК США и ЕС, реально ли истощить их запасы? Не говоря уже о том, что это все дорого, после ковида и всех потрясений выкидывать миллиарды на оружие

Силен. Нереально. Обычное дело для ВПК США. Надо понимать, что эти заявления как раз для размещения новых заказов на соответствующих предприятиях.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Rlesson пишет : Насколько...

Den пишет:
Силен. Нереально. Обычное дело для ВПК США. Надо понимать, что эти заявления как раз для размещения новых заказов на соответствующих предприятиях.

Тут Холмогорий постил на эту тему как раз, лукавит получается?
Это ведь все делалось годами, неужели так быстро можно нарастить мощности, все равно же какое-то время должно уйти и их помощь Укре на каком-то этапе придется сократить🤔

Ну и вопрос финансов не маловажен, откуда брать деньги на военные заказы?Можно просто включить станок конечно, но учитывая сколько США в период ковида долларов напечатала, то это еще больше инфляцию разгонять будет (даже при условии, что США ее размазывает и на весь мир тоже)

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Тут Холмогорий постил на эту т...

Rlesson пишет:
Тут Холмогорий постил на эту тему как раз, лукавит получается?

Что значит лукавит? Просто полный ноль в вопросе. Старец явно не знанием различных ВПК силен при всем к нему респекте. По ссылке просто пересказы страданий американских лоббистов ВПК.

Rlesson пишет:
откуда брать деньги на военные заказы?

Гм. Вы бюджет американских расходов на оборонку посмотреть не пробовали?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 27 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Гм. Вы бюджет американских рас...

Den пишет:
Гм. Вы бюджет американских расходов на оборонку посмотреть не пробовали?

Я смотрел и он конечно поражает, но принимался он явно без учета того, что арсеналы будут пустеть с такой скоростью, разве это не кратно должно увеличить расходы?

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: разве это не кратно должно уве...

Rlesson пишет:
разве это не кратно должно увеличить расходы?

Гы. Конечно нет. Сделают перераспределение. Просто попилят на других объектах. В идеале вообще допбюджеты выбьют. То что поставили Укре 1% закроется.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 28 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Гы. Конечно нет. Сделают перер...

Den пишет:
Гы. Конечно нет. Сделают перераспределение. Просто попилят на других объектах. В идеале вообще допбюджеты выбьют. То что поставили Укре 1% закроется.

Как-то грустно все это... какой же разожравшийся монстр

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 29 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Ответить