Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: gooodvin, idemidov, Mockingbird19, Den

США (продолжение)

Ответить
Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

США (продолжение)

Рано или поздно всё равно бы тема появилась. Уже накал борьбы силён, исторические выборы всё ближе, наверно пора уже

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Всем хо..

Den пишет:

Всем хороши. Правда на месте США это фэнтези...

Надо верить в лучшее! Хотя это наверное уже не при нашей жизни. С другой стороны диктатура трансгендеров, феминисток и ЛГБТ активистов тоже неплохо

Офигеть. А ежегодные поллимона оттуда (ДО 2015 г. в том числе) их ветром надувает?

А ежегодные поллимона при желании компенсируются адекватными иммиграционными чиновниками. И соответствующим законодательством. Ну в ситуации последних лет возможно нужно еще несколько десятков патрульных катеров с пулеметами и небольшая гуманитарная бомбардировка "лучшего друга" Эрди

Вообще-то даже в России негроидов 60 тыс. уже.

Как я понимаю это по сильно непроверенным данным.

И это в подавляющем большинстве мулаты родившиеся и выросшие в СССР. Не считая небольшого количества автохонтов.

Типа мало?

Типа миллиарда там нет.

По мне много. И численность они резко подняли за последние лет 20

Вы это всерьез?

Коллега, вы всерьез считаете что те же саудиты будут способны самостоятельно поддерживать техносферу, позволяющую жить на полуострове 30 млн человек? Или эти 30 млн смогут прожить там без искусственной техносферы? Я напоминаю, мы говорим про людей, которые до сих пор у себя в столице не осилили идею канализации!

Можно цитатку? Ну с обещаниями?

Ден, я конечно понимаю, что методы Министерства Правды — это наше все для современных пропагандистов, и пепел товарища Огилви стучит им в сердце, но в условиях неподконтрольного правительству РФ Инета оно выглядит мало-мало глупо...

С-400 там уже давно, и как-то все к этому нормально относились, и никто не говорил, что это шоу. Они там давно, и, как мне кажется, все об этом знали. С-300 там появились после того, как пошли утечки от экспертов, близких к американскому истеблишменту, и они были один за другим и имели под собой некое основание, что они будут бомбить крылатыми ракетами сирийские аэродромы

(с) некая М. Захарова

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Трамп предсказал улу..

Трамп предсказал улучшение отношений с Россией

https://republic.ru/posts/81858

Президент США Дональд Трамп предсказал улучшение российско-американских отношений. Об этом он написал в твиттере.

 «Между Россией и США все будет хорошо. В нужное время все придут в себя, и мы наладим прочный мир!» – заявил Трамп.
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Надо..

Виталий пишет:

Надо верить в лучшее! Хотя это наверное уже не при нашей жизни. С другой стороны диктатура трансгендеров, феминисток и ЛГБТ активистов тоже неплохо

Ну с данной повесткой согласен полностью

Виталий пишет:

А ежегодные поллимона при желании компенсируются адекватными иммиграционными чиновниками. И соответствующим законодательством. Ну в ситуации последних лет возможно нужно еще несколько десятков патрульных катеров с пулеметами и небольшая гуманитарная бомбардировка "лучшего друга" Эрди

Дык мы вроде о реальной действительности на нашей голубой планете, а не о стране эльфов? Ну и противодействовать и не помогать оно разные вещи. Просто при "не помогать" выберутся.

Виталий пишет:

Как я понимаю это по сильно непроверенным данным.
И это в подавляющем большинстве мулаты родившиеся и выросшие в СССР. Не считая небольшого количества автохонтов.

Нормальные данные. Что вам в них не нравится? Половина — да, мулаты. Но что это меняет?

Виталий пишет:

По мне много.

По мне тоже.

Виталий пишет:

Коллега, вы всерьез считаете что те же саудиты будут способны самостоятельно поддерживать техносферу, позволяющую жить на полуострове 30 млн человек? Или эти 30 млн смогут прожить там без искусственной техносферы?

Я всерьез считаю, что в Йемене живет то же самое количество без техносферы ага. На эдак вдесятеро меньшей территории. Так что смогут. Я уж не говорю, что нефть будет нужна любым умеющим в техносферу и они оным гражданам ее за ту нефть поставят.

Виталий пишет:

некая М. Захарова

Ы? А можно узнать что значит оная цитата в свете вашего предыдущего тезиса?

Виталий пишет:

я конечно понимаю, что методы Министерства Правды — это наше все

Заметно коллега

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://universe-tss...

Американская ракета Томагавк упавшая в Сирии.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Артем пишет: Америк..

Артем пишет:

Американская ракета Томагавк упавшая в Сирии.

Ох и любите вы всякую хренотень постить. Это не Томагавк. На фото одна из российских ракет, выпущенная по цели в Сирии и не долетевшая туда, фото с ней публиковались еще в феврале 2016 года.

http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2016/02/15/111532/russkie-trenirovki--russkie-bombyat-shkoly-i-bolnitsy-ballisticheskimi-raketami.shtml

Учитывая, что фото ни одного не долетевшего Томагавка так и не опубликовали, есть все основания полагать, что все они поразили цели. Ранее я выкладывал здесь фото, где насчитали попадания 44 ракет. Остальные походу поразили населенный пункт рядом с авиабазой.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Артем пишет: Америк..

Артем пишет:

Американская ракета Томагавк упавшая в Сирии.

Артем, ну вот зачем тащить всякое? Ну невооруженным взглядом видно что на фотографии никоим образом не Томагавк. И то что это пишет Veterans Today вас ни разу не оправдывает. Вот такие у них хреновые ветераны... Кстати в статье у "Ветеранов" аж два фотоляпа

straniknochi пишет:

Ох и любите вы всякую хренотень постить. Это не Томагавк. На фото одна из российских ракет, выпущенная по цели в Сирии и не долетевшая туда, фото с ней публиковались еще в феврале 2016 года

Собственно хрень пишете и вы. Я даже процитирую запрещенный в России кавказцентр

Русские кафиры выпустили 8 баллистических ракет по мирным жителям города Азаз сирийской провинции Алеппо. Ракеты были выпущены с кораблей, дислоцированныз в порту Латакии.

В отличии от сексуальных партнеров овец с кавказа и жителей страны 404 я конечно могу назвать пару баллистических ракетных комплексов базирующихся на кораблях, но уверяю вас, Точка к ним никоим разом не относится. А на фотографии именно Точка.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виталий пишет: Собс..

Виталий пишет:

Собственно хрень пишете и вы. Я даже процитирую запрещенный в России кавказцентр

Виталий пишет:

В отличии от сексуальных партнеров овец с кавказа и жителей страны 404 я конечно могу назвать пару баллистических ракетных комплексов базирующихся на кораблях, но уверяю вас, Точка к ним никоим разом не относится. А на фотографии именно Точка.

Вполне возможно, но факт, что к Томагавкам эта ракета никакого отношения не имеет и это фото публиковалось в сети ранее.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Дык м..

Den пишет:

Дык мы вроде о реальной действительности на нашей голубой планете, а не о стране эльфов? Ну и противодействовать и не помогать оно разные вещи. Просто при "не помогать" выберутся.

Для того чтобы негры из Африки выбирались, как минимум нужны самоходные корыта. Хоть и с изношенными, но дизелями от Вольво, Янмара, MTU или китайских подражателей. Сами корыта уже вроде варят в Ебибте (причем говорят дешевле и лучше чем у нас), но без дизелей они неходоспособны. Негры же в дизелепроизводстве как бы не замечены

Что до страны эльфов — ну пока европейцы негром можно сказать приглашают и заманивают. 20 лет назад таких диких потоков из Африки почему-то не было.

Ну и последнее — пока негры едут в Европу, а не в РФ, во мне они даже вызывают некоторую симпатию

Нормальные данные. Что вам в них не нравится?

То что эти данные от добровольцев-любителей. Не официальные. Ну и насчет половины мулатов вы сдается погорячились. Вроде как отучились у нас порядка полусотни тысяч при это сделали попытку остаться около 10%. Причем думается мне оно с кубинцами, которые и так все мулаты. Все остальные — дети фестивалей. Футболистов все таки совсем единицы

Я всерьез считаю, что в Йемене живет то же самое количество без техносферы ага. На эдак вдесятеро меньшей территории.

Во-первых все же не то же самое, а на 20% меньшее. 25 млн против 31.

Во-вторых если считать территорию нетто, то разница у них в 4 раза

Если же считать пригодную для жизни людей, а не бедуинов, то у Йемена она как бы не больше. У них почти половина территории это обильно орошаемые горы и побережье

Ну и стоит все же помнить, что Йемену техносферу тоже строили

техносферы ага. На эдак вдесятеро меньшей территории. Так что смогут. Я уж не говорю, что нефть будет нужна любым умеющим в техносферу и они оным гражданам ее за ту нефть поставят.

Ну значит эти "умеющие в техносферу" сами себе злые буратины. В конце концов вариант вариант сеттльментов, где белые качают нефть, а будуины глазеют на них из-за колючей проволоки — никто не отменял

Ы? А можно узнать что значит оная цитата в свете вашего предыдущего тезиса?

Можно. Но для этого желательно прочитать статью целиком. А также посмотреть другие статьи за указанный период.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Вашингтон отказался ..

Вашингтон отказался наносить удары по КНДР в случае новых испытаний

Вашингтон отказался наносить удары по КНДР в случае новых испытаний
Но планы могут измениться, если Пхеньян попытается запустить ракеты по территории Южной Кореи, Японии или США
США отказались наносить удары по КНДР в случае новых испытаний ядерного оружия или баллистических ракет.
Об этом заявило агентство Associated Press

Пока выглядит так, что Трамп [del][/del] проявил благоразумие и пошел на попятную, корейцы могут продолжать свои испытания, а "мощная армада" поплывет домой.

Ну а оговорки насчет "планы могут измениться, если..." — не более чем попытка спасти лицо. Ежу понятно, что КНДР и не собиралась (да и не смогла бы) пальнуть по США.

#ТрампСлил??? Вот уж не ждал такого...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Александр Невеликий ..

Александр Невеликий пишет:

ТрампСлил??? Вот уж не ждал такого...

Ну почему... старине Киму не впервой умывать янки. Ну и вдруг это замануха?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Для ..

Виталий пишет:

Для того чтобы негры из Африки выбирались, как минимум нужны самоходные корыта.

Гм...

"Южная Африка в основном специализируется на производстве малотоннажных судов различного предназначения: буксиров, траулеров, плавучих кранов, барж, каботажных судов, а также судов для обслуживания морских буровых платформ. Кроме того, южноафриканские судостроители -известные специалисты по созданию яхт различных классов".

... напоминаю, что это все ныне у негров. Ну и как-бы в реальной действительности достаточно внешних поставок за то или иное сырье. И обрубить их полностью — нереал.

Виталий пишет:

ну пока европейцы негром можно сказать приглашают и заманивают. 20 лет назад таких диких потоков из Африки почему-то не было

Потому что хватало своих не? Демография рули коллега. Не устану это повторять.

Виталий пишет:

пока негры едут в Европу, а не в РФ, во мне они даже вызывают некоторую симпатию

Да кто спорит? Но факта сие не отменяет.

Виталий пишет:

То что эти данные от добровольцев-любителей. Не официальные. Ну и насчет половины мулатов вы сдается погорячились. Вроде как отучились у нас порядка полусотни тысяч при это сделали попытку остаться около 10%. Причем думается мне оно с кубинцами, которые и так все мулаты. Все остальные — дети фестивалей. Футболистов все таки совсем единицы

Не, я конечно знаю что лядей у нас много... но не настолько жеж

В суровой реальности коллега у нас одних породистых сомалийцев 6 тыс. По вполне официальным данным. Представителей других бывших братских стран — не меньше.

Виталий пишет:

Если же считать пригодную для жизни людей, а не бедуинов, то у Йемена она как бы не больше. У них почти половина территории это обильно орошаемые горы и побережье

Э-э?

"В Йемене практически отсутствуют постоянные реки. Небольшие ручьи и реки начинаются в горных районах страны, однако в сухой сезон большая их часть пересыхает. Для обеспечения населения водой используются колодцы и артезианские скважины"

Ну и где глобальная разница с саудитами?

Виталий пишет:

Ну и стоит все же помнить, что Йемену техносферу тоже строили

Типа работающую до сих пор?

Виталий пишет:

Ну значит эти "умеющие в техносферу" сами себе злые буратины

Что это меняет?

Виталий пишет:

будуины глазеют на них из-за колючей проволоки

Они стреляют а не глазеют

Виталий пишет:

Можно. Но для этого желательно прочитать статью целиком. А также посмотреть другие статьи за указанный период.

А нафига тогда давать эту цитату то?

Ну и да... прочитал. Известный желтый листок ссылается на некоего хрена из МО без цитирования. Повторюсь — вы свой тезис чем-то реальным подтвердить можете?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Мы над бабой Хилей с..

Мы над бабой Хилей смеялись — а они два сапога пара:

Президент США Дональд Трамп своеобразно выполнил просьбу ребенка, посетившего ежегодное катание разноцветных пасхальных яиц возле Белого дома, сообщает The Independent.

Подросток попросил Трампа оставить автограф на красной бейсболке со слоганом предвыборной кампании американского лидера. Трамп взял головной убор, оставил на нем свою подпись, после чего бросил бейсболку в толпу.

В момент броска ребенок крикнул «Нет!», однако, как отмечает издание, это не смутило Трампа, и следующую просьбу другого ребенка он выполнил аналогичным образом.

https://www.business-gazeta.ru/news/343356

— миллиардер своеобразно трактует "священное право частной собственности"

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

старенький, головка ..

старенький, головка бо-бо.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В КНДР вчера на офиц..

В КНДР вчера на официальном уровне заявили, что готовы запускать баллистические ракеты хоть каждую неделю, невзирая на мировое сообщество, санкции и угрозы США.

АУГ "Карла Винсона" отправилась на юг "проводить учения с австралийцами"

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: АУГ "..

Den пишет:

АУГ "Карла Винсона" отправилась на юг "проводить учения с австралийцами"

причем на прошлой неделе неоднократно приходилось читать, что АУГ идёт не против КНДР, а это у них плановая ротация такая...

видимо, за два года планировали на пару дней авианосец пригнать — а потом в Австралию его!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: види..

ПТУРщик пишет:

видимо, за два года планировали на пару дней авианосец пригнать — а потом в Австралию его!

Сильна пиндосская логистика

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Сильна п..

Den пишет:

Сильна пиндосская логистика

Тармпарамп выплеснул весь кумыс, добрые квириты!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

https://cs540106.use..

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

По-моему, в последне..

По-моему, в последнее время маршал Ын всё чаще фотографируется боком, или полубоком.

Если снимать спереди, то уж слишком широкий выходит. Ещё шире чем раньше

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

А ведь американцам к..

А ведь американцам как-то придётся жить дальше, посмотрев такое...

https://www.liveleak.com/view?i=610_1492511011

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: "Южн..

Den пишет:

"Южная Африка в основном специализируется на производстве малотоннажных судов различного предназначения: буксиров, траулеров, плавучих кранов, барж, каботажных судов, а также судов для обслуживания морских буровых платформ. Кроме того, южноафриканские судостроители -известные специалисты по созданию яхт различных классов".

Российская судостроительная компания «Судоимпэкс» 7 ноября 2014 года подписала меморандум о намерениях с южноафриканской инвестиционной группой Pomadozi о строительстве судоверфи в ЮАР, передает ТАСС.

По словам главы Pomadozi Gpoup Ндаба Нтселе, компании планируют совместно инвестировать в развитие судостроения в Африке. Стороны договорились разработать и запустить в ЮАР новый судостроительный комплекс.

Собственно в новости прекрасно все. И сотрудничество с российскими судостроителями, и знатный корабельщик Ндаба Нтселе... Очень многое говорит о состоянии дел в отрасли. Ведь когда-то у ЮАР и ядрен-батон был

А если серьезно — то АФАИК в ЮАР с каждым годом все становится печальнее и печальнее. В частности потому что они сейчас неконкурентоспособны. Ну и собственного двигателестроения у них АФАИК не было

Den пишет:

Ну и как-бы в реальной действительности достаточно внешних поставок за то или иное сырье. И обрубить их полностью — нереал.

В реальной действительности достаточно ввести пограничные нормы... да хотя бы СССР 80х. Транзит туземцев в Ойропу сразу станет экономически невыгодным

Den пишет:

Потому что хватало своих не? Демография рули коллега. Не устану это повторять.

Неа. Не хватало. И те же немцы завозили мигрантов с 60х. Только вот завозили и на своих условиях. Отчего те турки все таки худо бедно но натурализовываются.

А нынешний шабаш с демографией имеет очень мало общего. Равно как и завоз среднеазиатов в РФ (там правда хоть какие-то заинтересованные силы были)

Den пишет:

Да кто спорит? Но факта сие не отменяет.

Какого факта? Вопрос коллеги был почему мне не нравится золотой миллиард, но при этом у меня не вызывает тревоги ближневосточная или африканская тусовка. Так вот — золотой миллиард опасен в любом случае. Сам по себе. Ибо обладает достаточными силами и технологиями. Негры и арабы опасны только при полном параличе НАШЕЙ власти (оно правда вполне случается, вспоминаем медвежонка). При минимально адекватной политике им из своих бантустанов не выбраться

Den пишет:

Не, я конечно знаю что лядей у нас много... но не настолько жеж

Это как бы за [del][/del] 60 лет... С 1957 года.

А численность сомалийцев откуда? Кто их считает так конкретно?

Den пишет:

Ну и где глобальная разница с саудитами?

Северо-восток Йемена покрыт раскалённой каменистой пустыней, где дождь не выпадает годами. В Йеменских горах, отделяющих эту пустыню от береговой равнины, каждую зиму проливаются обильные дожди. В долинах, на террасированных горных склонах земледельцы выращивают хлопок, фрукты и овощи.

Причем если посмотреть на карту, видно что эти горы блокируют океанским воздушным массам путь на Аравийский полуостров

Den пишет:

Типа работающую до сих пор?

Каналы — это такая штука что может работать и под присмотром йеменцев

Den пишет:

Что это меняет?

Ну выше вроде написал

Den пишет:

Они стреляют а не глазеют

Так нефиг им оружие поставлять. И этта, при полностью адекватном отношении к будуинам, в стиле хотя бы 30х гг XX века — желание стрелять у них быстро пропадет

Den пишет:

Ну и да... прочитал. Известный желтый листок ссылается на некоего хрена из МО без цитирования. Повторюсь — вы свой тезис чем-то реальным подтвердить можете?

"Известный желтый листок" вообще-то раньше был одной из центральных газет. И процитировал спикера российского МИДа. Ну если не нравятся "Известия", то вот вам официальный телеканал МО.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий пишет: Отче..

Виталий пишет:

Отчего те турки все таки худо бедно но натурализовываются.

Тило Сарацин имеет на этот счет иное мнение — уже растёт второе поколение немецких турок, говорящих только по-турейци и выписывающих женихов/невест из Турции.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Американцы адаптирую..

Американцы адаптируют подлодки для женщин

13:07 21 Апр. 2017

Американская компания Electric Boat занялась доработкой подводных лодок типа «Вирджиния», чтобы адаптировать их для женщин-моряков. Как сообщает Navy Times, компания планирует перепроектировать внутреннюю планировку корабля. Как ожидается, первой подлодкой, построенной с расчетом на женщин-подводников, станет «Нью-Джерси», еще не заложенный, но уже заказанный военными корабль.

Все современные подводные лодки проектировались исключительно под мужские экипажи. По этой причине некоторые элементы, включая перепускные клапаны, рассчитаны на мужскую силу; повернуть их женщинам может быть сложно. Кроме того, душевые кабины и жилые отсеки также проектировались только для мужчин.

Согласно заявлению Electric Boat, помимо очевидного увеличения количества душевых на подлодке, организации раздельных гальюнов и спальных мест, компания намерена изменить и некоторые другие элементы. В частности, большинство элементов управления, расположенных высоко, будут перемещены ниже, их будет легче переключать или поворачивать.

Кроме того, компания намерена установить лесенки у трехъярусных кроватей, чтобы женщинам было легче забираться на второй и третий ярусы. Наконец, все информационные таблички и дисплеи будут размещены ниже. Как ожидается, подводная лодка «Нью-Джерси» с новой планировкой войдет в состав американского флота в 2021 году.

Командование ВМС США сняло запрет на службу женщин на подводных лодках в 2010 году. Первыми разрешение служить на подводных лодках получили женщины-офицеры. В настоящее время на американских подводных лодках служат 80 женщин-офицеров и 50 женщин-матросов. По оценке командования ВМС США, их численность перевалит за сотню в ближайшие несколько лет.

В январе прошлого года министр ВМС США Рэй Мабус распорядился, чтобы военные пересмотрели названия всех своих должностей и специальностей, в которых фигурирует слово man (мужчина). В результате пересмотра из употребления должны уйти такие слова, как yeoman (старший писарь), fireman (пожарный) и seaman (матрос).

https://nplus1.ru/news/2017/04/21/women

=======================================

Ещё надо подлодки в розовый цвет покрасить, а то ещё расистский чёрный цвет придумали...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

американцы шутят про..

американцы шутят про выполнение Трампом своих предвыборных обещаний:

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В США решили сократи..

В США решили сократить финансовую помощь Украине почти на 70%

https://republic.ru/posts/82258

Согласно плану бюджета на 2018 год, власти США планируют сократить финансовую помощь Украине на 68,8%. Об этом пишет Foreign Policy.

Как пояснило издание, изначально Вашингтон собирался выделить Украине $ 570,9 млн, но в новом плане на финансовую помощь стране зафиксировали $ 177,8 млн.

Кроме того, власти США задумались о прекращении финансовой поддержки Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Туркменистана и Кубы.

По данным Foreign Policy, освободившиеся деньги пойдут на развитие проектов в сфере безопасности США.

В конце февраля Трамп предложил на $54 млрд увеличить расходы на Пентагон, причем сделать это за счет сокращения финансирования других министерств и ведомств. В частности, «на десятки миллиардов долларов» сократить бюджет Министерства по охране окружающей среды и на $200 млн уменьшить финансирование Американского космического агентства.

При этом президент США распорядился в 2017 году выделить $1,5 млрд на строительство стены на границе с Мексикой, а в $2018 году – еще $2,6 млрд. При этом сообщалось, что сократятся расходы Береговой охраны, Администрации транспортной безопасности и других агентств, занимающихся национальной безопасностью.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

новости национальног..

новости национального примирения и деконфедератизации:

В Новом Орлеане снесли памятники конфедератам

В Новом Орлеане рабочие в масках и бронежилетах ликвидировали один из четырех обелисков в память Конфедерации — штатов юга США, объявивших свою независимость в XIX веке, так как хотели продолжать практику рабовладения, в результате чего в Америке тогда началась гражданская война.

Власти Нового Орлеана говорят, что эти памятники символизируют расистское прошлое юга США.

Операция проходила ночью дабы избежать демонстраций протеста. Рабочих охраняли полицейские снайперы.

— В Южной Каролине хотят убрать флаг Конфедерации

— Война Севера и Юга в США: 150-летняя годовщина

Городские власти заявляют, что памятники не будут уничтожены, а лишь перенесены в "место, где они будут находиться в историческом контексте".

Мэр Нового Орлеана Митч Ландрё сказал, что в адрес рабочих звучали серьезные угрозы.

Последняя часть обелиска, возведенного в честь восстания на площади Свободы, была вывезена к утру на грузовиках, чьи номера были замаскированы.

Обелиск был возведен в 1891 году в память о попытке ветеранов гражданской войны свергнуть послевоенное правительство.

Изначально на обелиске были выгравированы слова в честь "превосходства белых юга", но не так давно они были заменены мемориальной доской в честь всех американцев, погибших во время гражданской войны.

Мэр Ландрё сказал, что это один из самых возмутительных памятников города.

"Перенос этих памятников дает ясно и четко понять жителям Нового Орлеана и всей стране: Новый Орлеан гордится своим многообразием, единством и терпимостью", — сказал мэр.

Власти города большинством голосов решили убрать все памятники, возведенные в честь Конфедерации.

Противники этого решения организовали несколько демонстраций. Автомобиль одного из рабочих, нанятого властями, был подожжен.

Протестующие утверждают, что памятники не являются символом расизма и нетерпимости, а лишь отдают дань историческому прошлому.

Решение ликвидировать монументы было принято после того, как в декабре 2015 года белый расист застрелил 9 прихожан афроамериканской церкви в штате Южная Каролина.

http://www.bbc.com/russian/other-news-39701241

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Дональд Трамп в воск..

Дональд Трамп в воскресенье обвинил свою соперницу по предвыборной гонке Хиллари Клинтон и ее сторонников в "связях" с Россией.

"Есть (бывший глава предвыборного штаба Клинтон Джон Подеста), который, насколько я понимаю, вместе с братом имеет компанию в России. Муж Хиллари (бывший президент США Билл Клинтон) выступал с речами в России за плату, а сама она заключила с Россией урановую сделку. Но никто даже не говорит об этом", — сказал Трамп в интервью телекомпании CBS.

https://ria.ru/world/20170430/1493411923.html

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Нихрена себе, масшта..

Нихрена себе, масштабы у них там!!!

Трамп заключил с Саудовской Аравией оборонный контракт на $110 млрд

https://republic.ru/posts/83107

Президент США Дональд Трамп заключил с Саудовской Аравией контракт на поставку оружия на сумму $109,7 млрд. Об этом сообщил в твиттере пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер, отметив, что это крупнейшая в истории США единовременная военная сделка.

Кроме того, Трамп подписал соглашение, по которому в ближайшие десять лет Вашингтон поставит Эр-Рияду вооружений еще на $350 млрд, передает NBC News. В частности, королевство получит 150 вертолетов Lockheed Martin Blackhawk.

Кроме того, в Саудовской Аравии объявили о заключении контрактов с американскими компаниями на $55 млрд, сообщает CNN. Так, например, General Electric договорилась о сделках с саудитами на $15 млрд.

Утром 20 мая Трамп прибыл с двухдневным визитом в Саудовскую Аравию. С Эр-Рияда началась его первая зарубежная поездка в качестве президента США; она продлится до 27 мая и включает также посещение Израиля, Ватикана, Италии и Бельгии.

Как передает Associated Press, Трамп назвал первый день своей зарубежной поездки «потрясающим». Он отметил, что сделки между США и Саудовской Аравией приведут к «огромным» инвестициям в американскую экономику и создадут «[рабочие] места, места, места».

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

http://cs8.pikabu.ru..

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ответить