Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Фрерин, Мышонок

США

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

https://pbs.twimg.co..

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

http://s008.radikal...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Египтянин пишет: Во..

Египтянин пишет:

Война это не лучшее время для реиндустриализации.

Война, а особенно подготовка к ней, для этого как раз самое удачное время.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Египтянин
альтистории тайный советникъ
Цитата

Лин пишет: Война, а..

Лин пишет:

Война, а особенно подготовка к ней, для этого как раз самое удачное время.

А ну тогда в/на Украине мы должны наблюдать просто сумасшедшую реиндустриализацию.

Где оно? Ау? Нету.

У вас давно устаревшие понимание. Во время войны и особенно во время подготовки к ней разбухнет только ВПК и отрасли непосредственно обеспечивающие его работу. Остальная экономика в это время будет загибаться.

Вспоминаем СССР который после войны только и делал что готовился к войне, а в это время простейшие проблемы никак не решались.

Проблема жилья, тотальный дефицит, в СССР с 60-х росла смертность, а в 70-х росла даже детская смертность и падала продолжительность жизни.

США предстоит вернуть на родину порядка 70-ти тысяч крупных заводов которые были переведены в другие страны.

Ну кто это будет делать без субсидий и вливаний огромных денежных средств.

ТНК которым и принадлежат эти заводы должны будут отказаться от прибылей которые они получают размещая заводы в третьем мире.

Там дешёвая рабсила, не надо заботится об экологии и ещё много каких выгод.

США необходимо будет компенсировать им потерянные барыши. А откуда будет взять деньги если всё съест ВПК.

И кроме того победу в войне ещё необходимо завоевать, что в современном мире негарантированно.

США уже облажались в Афганистане, Ираке, а в прошлом был Вьетнам и Корея.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Египтянин пишет: А ..

Египтянин пишет:

А ну тогда в/на Украине мы должны наблюдать просто сумасшедшую реиндустриализацию.
Где оно? Ау? Нету.

Кто вам это сказал? Поменьше всяких хроник Новороссии читайте. Реиндустриализация как раз счас и идет бешенными темпами. За 3 года войны сделано на порядок больше, чем за все прежние годы независимости. Сейчас начинают солнечные электростанции по всей стране строить и на крыши частных домов солнечные панели массово ставить. Под переоборудование дома под солнечные источники энергии украинцам беспроцентный кредит дают на 5 лет.

http://hyser.com.ua/economics/180734-180734

Так же планируется построить завод Тесла.

https://ru.tsn.ua/ukrayina/zavod-tesla-v-ukraine-mininfrastruktury-nachalo-peregovory-po-razmescheniyu-proizvodstva-elektrokarov-826637.html

И это не считая ВПК, который тоже развивается ударными темпами.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Египтянин пишет: На..

Египтянин пишет:

На русские политгруппы смотрю и ржу — те же самые, которые вчера дифирамбы
Трампу пели, с пеной у рта теперь его проклинают и быстренько удаляют
со своих страниц хвалебные посты в его адрес

А здесь то сколько радости было, когда Трамп выиграл. Не могу вспоминать без смеха.

И как там, санкции сняли, Крым признали?

Писал же здесь тогда, что внешней политикой при Трампе рулить будут ястребы — республиканцы — русофобы. Все эти Бешенные Псы, которых Трамп массово по набирал в свою команду. И удар по Сирии это только начало новой международной политики США.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Так же планируется построить завод Тесла.
https://ru.tsn.ua/ukrayina/zavod-tesla-v-ukraine-mininfrastruktury-nachalo-peregovory-po-razmescheniyu-proizvodstva-elektrokarov-826637.html

это новость 21 марта.

А за это время Илонка передумал:

Маск отказался осуществить революционный проект в Украине из-за коррупции

7 апреля, 2017 18:09

Об этом компания Tesla сообщила в ответе на запрос премьер-министра Владимира Гройсмана по реализации проекта сохранения возобновляемой энергии, передает strana.ua.

http://ua1.com.ua/rus/society/mask-otkazalsya-osushchestvit-revolyucionnyy-proekt-v-ukraine-iz-za-korrupcii-29492.html

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

еиндустриализация как раз счас и идет бешенными темпами

правда, 4 крупнейшие ТЭС перестали вырабатывать электроэнергию — а "индустриализация бешеными темпами" без дополнительной энергии выглядит довольно странно...

Но я уверен: это лишь потому, что сумрачный свидомый гений придумал, как высасывать энергию непосредственно из Альфа Центавра!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

А здесь то сколько радости было, когда Трамп выиграл. Не могу вспоминать без смеха.

Смех без причины... ну вы знаете

Странник вы почитайте что вам писали то а? Разница между взрослыми людьми и украинцами в том что люди себе соседа выбирают, а не папу-хозяина. Меня Трамп более чем устраивает.

straniknochi пишет:

Реиндустриализация как раз счас и идет бешенными темпами

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

https://lenta.ru/new..

https://lenta.ru/news/2017/04/11/usaapellerussia/

Глава Госдепартамента США Рекс Тиллерсон предъявил России ультиматум из-за поддержки, оказываемой Москвой сирийскому режиму. Об этом сообщает Associated Press.

По словам госсекретаря, Россия должна сделать выбор между «США и здравомыслящими странами с одной стороны и Ираном, группировкой "Хезболла" и режимом [президента Сирии] Башара Асада с другой».

«Мы хотим облегчить страдания сирийского народа. Россия может стать частью этого будущего и играть важную роль или сохранить свой союз с этой группой, которая, по нашему мнению, не будет служить интересам России в долгосрочной перспективе», — сказан он.

Ранее 11 апреля премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в ходе разговора с президентом США Дональдом Трампом согласилась с тем, что сейчас существует «окно возможностей», чтобы убедить Россию разорвать отношения с Асадом.

Тиллерсон находится с визитом в Москве 11-12 апреля. Он проведет переговоры с главой МИД России Сергеем Лавровым. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков не смог подтвердить, состоится ли в ближайшее время встреча госсекретаря с российским президентом Владимиром Путиным.

В ночь на 7 апреля США нанесли удар по сирийскому аэродрому Шайрат. Приказ о выпуске 59 крылатых ракет отдал Трамп. Обстрел был произведен после сообщений сирийской оппозиции о том, что лояльные Асаду силы якобы применили химическое оружие в провинции Идлиб.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Мена пишет: «Мы хот..

Мена пишет:

«Мы хотим облегчить страдания сирийского народа, как до этого облечгили страдания народов Афганистана, Ирака и Ливии.

так точнее

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Реиндустриализация как раз счас и идет бешенными темпами. За 3 года войны сделано на порядок больше, чем за все прежние годы независимости.

Построенные заводы показать можете? Новые дороги, электростанции покажете?

straniknochi пишет:

И это не считая ВПК, который тоже развивается ударными темпами.

Конкретику можно? Например, что там с выпуском боеприпасов?

straniknochi пишет:

А здесь то сколько радости было, когда Трамп выиграл. Не могу вспоминать без смеха

Адекватные люди радуются, когда соседи выбирают себе адекватного президента. Вообще, есть вещи, которые присущи еврепейскому менталитету, но Вам они совершенно не понятны.

straniknochi пишет:

И как там, санкции сняли, Крым признали?

А нам это мешает?

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Мена пишет: Россия..

Мена пишет:

Россия должна сделать выбор между «США и здравомыслящими странами с одной стороны и Ираном, группировкой "Хезболла" и режимом [президента Сирии] Башара Асада с другой».

А что могут предложить взамен США?

Россия превыше всего!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Каммерер пишет: Рос..

Каммерер пишет:

Россия должна сделать выбор между «США и здравомыслящими странами с одной стороны и Ираном, группировкой "Хезболла" и режимом [президента Сирии] Башара Асада с другой».

А что могут предложить взамен США?

как всегда — ром и бусики в обмен на невозобновляемые ресурсы.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Каммерер пишет: Пос..

Каммерер пишет:

Построенные заводы показать можете? Новые дороги, электростанции покажете?

Ну вот у нас в области к примеру собираются солнечную электростанцию строить.

http://hyser.com.ua/community/v-ukraine-hotyat-postroit-krupnejshuyu-solnechnuyu-elektrostantsiyu-179227

И в частном секторе все чаще на крышах домов солнечные батареи вижу.

Каммерер пишет:

Конкретику можно? Например, что там с выпуском боеприпасов?

Выпускать боеприпасы готовятся, но что со сроками, сказать не могу, военная тайна.

В остальном разработки идут по многим направлениям. К примеру сегодня очередные ракетные испытания новых ракет состоялись.

https://www.youtube.com/watch?v=5yvyOrjztxI

Каммерер пишет:

Адекватные люди радуются, когда соседи выбирают себе адекватного президента. Вообще, есть вещи, которые присущи еврепейскому менталитету, но Вам они совершенно не понятны.

Да я тоже как бы искренне рад за выбор американского народа. И его команда ястребов — республиканцев меня вполне устраивает. От них хоть на реальную военную помощь можно рассчитывать, если что. Какой нить Обама — 2 с его вечной обеспокоенностью и нежеланием поставлять в Украину оружие был бы куда хуже. А Трамп парень решительный, вполне может и томагавками зачистку Донбасса поддержать.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

А Трамп парень решительный, вполне может и томагавками зачистку Донбасса поддержать.

Все же укр это нечто из медицины... так желать ядрен батон себе на голову...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Путин объявил об уху..

Путин объявил об ухудшении отношений с США при Трампе

https://republic.ru/posts/81797

Российско-американские отношения при президенте США Дональде Трампе ухудшились. Об этом в интервью телеканалу «Мир» заявил российский лидер Владимир Путин. Текст опубликован на сайте Кремля.

 «Можно сказать, что уровень доверия на рабочем уровне, особенно на военном уровне, он не стал лучше, а скорее всего, деградировал», – отметил президент.

Впрочем, если выбирать только между Дональдом и Хиллари, то наверно уж лучше Дональд, пока что. А там видно будет.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Все же у..

Den пишет:

Все же укр это нечто из медицины... так желать ядрен батон себе на голову...

Ну так Россия же в отличии от Сирии про Донбасс не устает твердить, что " Настамнет". А на нет как известно и суда нет.

Мудрый Ярослав пишет:

Впрочем, если выбирать только между Дональдом и Хиллари, то наверно уж лучше Дональд, пока что. А там видно будет.

Мне все таки кажется, что с Хиллари вам бы попроще было. Она хоть санкции отменить и не обещала, но к импульсивныи и неожиданным решениям не склонна. Да и в команде у нее ястребов — русофобов однозначно поменьше было бы. Долбануть вот так вот вдруг по Сирии она вряд ли бы распорядилась.

А Трамп вам еще сюрпризы преподнесет. Саакашвили вон говорил в одном из своих интервью, что давно знает Трампа и это человек очень неожиданный и непредсказуемый. Полагаю, у вас будет еще не она возможность в этом убедится.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Ну так Россия же в отличии от Сирии про Донбасс не устает твердить, что " Настамнет".

заметьте — недавно обнаружили экзопланеты у далёкой звезды, но те же самые технологии так и не показали российских войск на Донбассе.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Впрочем, если выбирать только между Дональдом и Хиллари, то наверно уж лучше Дональд, пока что.

похоже, сезон "Южного Парка" про мистера Гаррисона в роли президента США был пророческим:

— Сирия? Северная корея? Я за**бу их досмерти!!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

А Трамп вам еще сюрпризы преподнесет. Саакашвили вон говорил в одном из своих интервью, что давно знает Трампа и это человек очень неожиданный и непредсказуемый. Полагаю, у вас будет еще не она возможность в этом убедит

С непредсказуемыми имели дело, вон взять хоть Эрдогана. Позавчера друг, вчера фашист и убийца, сегодня партнёр, сейчас ничего особенного не происходит, справляемся

Так и Трамп. ИМХО хуже уже не будет, никакой пользы для РФ от США я всё равно не ждал и не не жду. Но главной угрозой он РФ не считает в отличие от.

straniknochi пишет:

Долбануть вот так вот вдруг по Сирии она вряд ли бы распорядилась.

  1. Ну я не Путин и не Лавров, высказывать дежурные ругательства должность не обязывает, ИМХО в Сирии в последнее время ничего существенного не произошло. Страна давно раскатана в щебёнку, сотни тыщ убиты, миллионы убежали, местных давно никто не считает в боевых операциях, россияне при ударе не убиты, ничего существенного в апреле не случилось.

  2. Не уверен, что Башар соответствует национальным интересам РФ. Не знаю, может у руководства есть причины помогать ему, на всезнание не претендую, но ИМХО, возможно, было бы лучше, если б на его месте сидел более покладистый и управляемый хомячок.

  3. Сирия очень сильно раздута в информационном фоне, но ИМХО реально её важность для национальных интересов РФ ниже почти любой страны СНГ. Терять нежелательно, но и преувеличивать её не стоит.

    Исходя из этого, по действиям в Сирии я вообще не сужу о Дональде. Вот КНДРский вопрос это уже интереснее.

    straniknochi пишет:

    Она хоть санкции отменить и не обещала, но к импульсивныи и неожиданным решениям не склонна.

    Мир не состоит из одной России, и интересы США не зациклены на одной России. А если брать человечество в целом, то возможно встряска ему не повредит. Золотому миллиарду давно пора сбросить с себя [del][/del] леволиберастов, если мы не хотим к середине-концу века получить кучу буйных халифатов на месте ЕС-НАТО. Дональд является важным экспериментом на этом пути.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Ну так Россия же в отличии от Сирии про Донбасс не устает твердить, что " Настамнет". А на нет как известно и суда нет.

Ну дык и когда? Где решучий наступ то? Что же трусливые хорьки именуемые славными сбройными силами до сих пор не освободили Донбасс от террористов?

straniknochi пишет:

Мне все таки кажется, что с Хиллари вам бы попроще было

Когда кажется — креститься надо

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Ну вот у нас в области к примеру собираются солнечную электростанцию строить.

Собираются. А в каком году построят и сколько она будет давать энергии?

straniknochi пишет:

Выпускать боеприпасы готовятся, но что со сроками, сказать не могу, военная тайна.
В остальном разработки идут по многим направлениям. К примеру сегодня очередные ракетные испытания новых ракет состоялись.

Вы выше писали, что не готовятся, а выросло производство. Так что там с реально построенными заводами? И что там с реальным ростом оборонки?

Собираться ваши могут долго, а вот со сделать не так все однозначно.

straniknochi пишет:

А Трамп парень решительный, вполне может и томагавками зачистку Донбасса поддержать.

Уровень хохла. Нормальные люди порядок в своем доме наводят самостоятельно, а не просят дядю зачистить повстанцев. Чем платить за помощь собираетесь?

И нафига Трампу лезть в местечковые разборки на Украине? Какой янки с этого профит?

straniknochi пишет:

Мне все таки кажется, что с Хиллари вам бы попроще было.

Нам и с Трампом не плохо. Адекватный человек, а не идеалист. ТМВ он точно развязывать не будет. С Россией бодаться не собирается.

straniknochi пишет:

Трампа и это человек очень неожиданный и непредсказуемый. Полагаю, у вас будет еще не она возможность в этом убедится.

С такими людьми интересно работать.

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Не уверен, что Башар соответствует национальным интересам РФ. Не знаю, может у руководства есть причины помогать ему, на всезнание не претендую, но ИМХО, возможно, было бы лучше, если б на его месте сидел более покладистый и управляемый хомячок.

Асад подписал аренду баз на долгие годы и за символические деньги. Если новое правителтство придет к власти революционным путем, то придется заново вразумлять неразумных на счет подписанных договоров.

Россия превыше всего!

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Ну вот у нас в области к примеру собираются солнечную электростанцию строить.

По доллару за ВАТТ установленной мощности? Это как бы крайне дешево для фотоэлектрики. Только Маск обещает строить СЭС дешевле, но вся беда в том, что он только ОБЕЩАЕТ

Впрочем как я понимаю и 35 млн баксов на Херсонщине тоже нет

И в частном секторе все чаще на крышах домов солнечные батареи вижу.

Это как раз признак ДЕИНДУСТРИАЛИЗАЦИИ. Когда государство не может обеспечить граждан нормальной промышленно производящейся энергией, и потому гражданам приходится выходить из положения собственными силами

Выпускать боеприпасы готовятся, но что со сроками, сказать не могу, военная тайна.

Дык три года уже готовятся. Результата только как не было, так и нет. А военную тайну я вам могу раскрыть. ДЛя производства боеприпасов нужно или много денег и согласие Москвы, либо овердофига много денег и согласие Англии/США. Второго согласия добиться можно конечно, но вот с деньгами у вас все грустно

В остальном разработки идут по многим направлениям. К примеру сегодня очередные ракетные испытания новых ракет состоялись.

В России они правда состоялись тридцать лет тому назад, но не будем о грустном

А здесь то сколько радости было, когда Трамп выиграл. Не могу вспоминать без смеха.

Ну дык примерно этого от него и ждали...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Не знаю, может у руководства есть причины помогать ему, на всезнание не претендую, но ИМХО, возможно, было бы лучше, если б на его месте сидел более покладистый и управляемый хомячок.

Угу. Типа Янука. Или типа Назарбая... Или еще из кого-то "вечных" партнеров Кремля. Факт в том что Кремль в принципе не умеет выбирать ни партнеров, ни марионеток.

На этом фоне Асад, который все таки держался два года в очень хреновых условиях хотя бы имеет собственную политику.

  1. Сирия очень сильно раздута в информационном фоне, но ИМХО реально её важность для национальных интересов РФ ниже почти любой страны СНГ.

Беда только в том, что Сирии УЖЕ пообещали защиту. Еще год назад. И все обещания оказались громким пуком в лужу.

А если брать человечество в целом, то возможно встряска ему не повредит. Золотому миллиарду давно пора сбросить с себя вшей леволиберастов, если мы не хотим к середине-концу века получить кучу буйных халифатов на месте ЕС-НАТО

Собственно возникают два вопроса:

  1. зачем человечеству нужен золотой миллиард?

  2. чем плохи халифаты на месте ЕС и США для России?

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виталий пишет: 1. з..

Виталий пишет:

  1. зачем человечеству нужен золотой миллиард?

Не имеет значения, он просто есть, пусть лучше будут они, чем джихадисты.

Золотой Миллиард хотя бы полезные изобретения изобретает, которые потом расходятся по всему шарику. А почему вы не спрашиваете, зачем человечеству Чёрно-Африканский миллиард и Исламский Афро-Ближневосточный Миллиард?

Виталий пишет:

  1. чем плохи халифаты на месте ЕС и США для России?

Дык убийства неверных это практически единственная цель и смысл жизни джихадистов, лучше уж Гансы и Фрицы пусть раздувают пивные животы, валяясь на диване

Так-то, если Гансы и моджахеды будут резаться в Европе, для РФ наступит временная передышка, но потом, мы рискуем остаться в одиночестве против пары миллиардов моджахедов, и это уже будет навсегда

Представьте что мы в 1999, и у Басаева с Хаттабом 2 млрд населения, и территория больше чем РФ. Как, сильно радостно стало?

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Сейчас начинают солнечные электростанции по всей стране строить и на крыши частных домов солнечные панели массово ставить. Под переоборудование дома под солнечные источники энергии украинцам беспроцентный кредит дают на 5 лет.
http://hyser.com.ua/economics/180734-180734

Но что еще более привлекательно, сегодня украинское законодательство позволяет продавать излишки электроэнергии в общую сеть по "зелененому тарифу". Возобновляемая энергетика получила определенные стимулы, а правительство значительно упростило необходимые процедуры для оформления частных мини-электростанций. Так, облэнерго компенсируется закупка энергии у населения по цене 4,40 грн за 1 кВт/час. При этом для обычных граждан Украины электроэнергия отпускается по 0,78 грн за кВт/ч. Таким образом, у людей появляется возможность не только экономить на оплате счетов, но и зарабатывать на продаже электроэнергии государству.

https://ecotechnica.com.ua/energy/solntse/553-ukrainskij-zavod-organicheskikh-solnechnykh-batarej-nachnet-vypusk-produktsii-v-2016.html

Вот что-что, а пилить бюджет на Украине умеют. Надеюсь, на инверторы и повышающие трансформаторы для передачи энергии в сеть субсидия от бюджета тоже положена?

straniknochi пишет:

И удар по Сирии это только начало новой международной политики США.

Вроде даже собственно по сирийской армии уже бомбили, не говоря о прочих. Где Вы новизну нашли? Или Вы про стратегию: нагадить на коврик России и, чтобы Китай случайно не остался в стороне, немедленно объявить, что следующей после Сирии будет КНДР?

straniknochi пишет:

А Трамп парень решительный, вполне может и томагавками зачистку Донбасса поддержать.

Вряд ли у ЛДНР появятся ВВС, признать хунту виновной в геноциде и использовать для авиаподдержки процесса денацификации российские ВВС без всяких прокси куда проще.

straniknochi пишет:

Она хоть санкции отменить и не обещала, но к импульсивныи и неожиданным решениям не склонна. Да и в команде у нее ястребов — русофобов однозначно поменьше было бы. Долбануть вот так вот вдруг по Сирии она вряд ли бы распорядилась.

«Мы сделали хорошую работу при сдерживании Советского Союза, хотя мы сделали много ошибок, мы поддерживали разных негодяев, мы делали некоторые вещи, которыми мы не особо гордимся, от Латинской Америки до Юго-Восточной Азии, но у нас была всеобъемлющая стратегия во всем, что мы пытались делать, и что привело к поражению СССР и коллапсу коммунизма. Это была наша цель, мы её достигли»

А удар по Сирии во время визита Си с последующим наездом на КНДР — всё больше выглядит то ли газификацией лужи (но это сомнительно, нелюбовь к перфомансам во время мероприятий китайцы ещё в 2008 показали), то ли наездом не на Россию, а на Китай.

Ост. позже

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Не имеет значения, он просто есть, пусть лучше будут они, чем джихадисты.

Чем они лучше? Для России?

Золотой Миллиард хотя бы полезные изобретения изобретает, которые потом расходятся по всему шарику.

Угу. Некоторым с доставкой прям на голову. Как сирийцам давеча. И нам откровенно объясняют что мы тоже в очереди на доставку.

А почему вы не спрашиваете, зачем человечеству Чёрно-Африканский миллиард и Исламский Афро-Ближневосточный Миллиард?

Для культурного разнообразия

Они НЕ МЕШАЮТ! Негры тихо жрут друг друга в Африке и без посторонней помощи из той Африки не выберутся, ближневосточного миллиарда нет,[del][/del] все же побольше, но до миллиарда АФАИК не дотягивают, и опять таки — без внешней поддержки они совершенно безопасны. Да и количества очень быстро снизят до разумных пределов, как поддержка прекратится

Представьте что мы в 1999, и у Басаева с Хаттабом 2 млрд населения, и территория больше чем РФ. Как, сильно радостно стало?

А тут ключевые слова не "два миллиарда", а "1999 год". Для нормальной страны Басаевы проблемы не представляют и в нормальной стране их появление не возможно

И этта, 1970е — 250млн СССР против миллиардного Китая. Дело всерьез шло к войне. Вот только ни особого волнения не было, ни панических настроений. Это в тех условиях, заметим

А когда за спиной у этих самых хоббитов не будет "дружеского нейтралитета США и Европы" — так это сказка просто. С одной стороны враг с которым договориться невозможно, а с другой враг всерьез и навсегда отстающий по технологиям. Не жизнь а малина будет!

Ответить