Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl

Тоже попаданцы...

Ответить
Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Тоже попаданцы...

"7 июля 2011 года в «Комсомольской правде» под общим заголовком «Тайны государственного архива» было опубликовано интервью с директором этого архива доктором исторических наук Сергеем Мироненко, который, отвечая на вопросы корреспондента, память защитников столицы бессовестно осмеял, назвав подвиг двадцати восьми героев-панфиловцев мифом, утверждая, «что не было никаких героически павших героев-панфиловцев», ссылаясь на то, что после войны «один за одним начали появляться люди, которые должны были лежать в могиле».

.................

Историк Мироненко ощутил пинок в зад и рухнул на мерзлое дно траншеи. Всё ещё не веря в происходящее, он поднялся и глянул вверх. На краю траншеи полукругом стояли бойцы Красной Армии.

— Это последний? – уточнил один из военных, видимо, командир.

— Так точно, товарищ политрук! – отрапортовал боец, чей пинок направил директора Госархива в траншею.

— Простите, что происходит? – пролепетал историк.

— Как что происходит? – ухмыльнулся политрук. – Происходит установление исторической справедливости. Сейчас ты, Мироненко, спасёшь Москву от немецко-фашистских оккупантов.

http://flibusta.net/comment/418377#comment-418377

Books Should Be Free

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

О моего бывшего шефа..

О моего бывшего шефа описали. Тема не раскрыта. Если сбросить Мирона на танк то танку хана.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - "Если сбро..

Ден — "Если сбросить Мирона на танк то танку хана." — сразу вспомнилось незабвенное — "собак сбрасывали на немецкие танки с самолетов" (с)

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Игрок спасибо за ссы..

Игрок спасибо за ссылку.

Очень дидактично и натуралистично.

Этим бы всем... почитать... Но они у нас не читатели, а писатели.

ЗЫ. Я тоже, подобно Мазаю из комментов, не верю, что кальсоны были белыми...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Пойташ
Владыка Континентов
Цитата

Игрок спасибо :sm36..

Игрок спасибо

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построил любитель, а профессионалы сделали "Титаник".

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Действительно, смешн..

Действительно, смешно.

Наша политическая публицистика сделала с нашей историей нечто жуткое...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Ответить