Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Угадайте произведение

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Угадайте произведение

Угадайте произведение по не совсем точному описанию

1) Группа попаданцев из Второй мировой оказывается в средневековом мире. Опираясь на помощь сверхъестественных сил и волшебные артефакты, они захватывают власть.

2) Попаданец оказывается на чужой планете и моментально строит преуспевающий бизнес, но его разоряют конкуренты.

3) Попаданец, демонстрируя техническую новинку, захватывает власть над примитивным племенем. Племя под его контролем быстро прогрессирует, создает армию и устремляется на завоевание соседей.

4) Могущественный демон берет под контроль средневековое общество и пытается провести индустриализацию. Местные жители, недовольные разрушением сложившегося образа жизни, восстают.

5) Попаданец из США конца 19-начала 20 века учит средневековых людей делать порох для борьбы с могущественным королем-чародеем, а после помогает отбиться от инопланетян.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Послал Л.С. Имхо оче..

Послал Л.С. Имхо очень легко. Скажите прав ли я и не буду портить удовольствие другим. В принципе к каждому классическому произведению кои я отправил можно найти современные попаданства... Сюжетов как известно в мире немного.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Совершенно верно!..

Совершенно верно!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

По четвертому С или ..

По четвертому С или все же Я? Единственное где всерьез сомневался.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

С. - тут в прямом см..

С. — тут в прямом смысле, не в переносном

Деметрий
Владыка Континентов
Цитата

С ходу угадал второе..

С ходу угадал второе и третье, хотя причем в третьем попаданец? Он же вполне местный был, никуда не проваливался. Думал, что угадал пятое, однако нет, прочитал внимательно. Далеко не "Янки из Коннектикута при дворе короля Артура". Неужели тот же автор, что и у третьего?

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Деметрий пишет: Неу..

Деметрий пишет:

Неужели тот же автор, что и у третьего?

нет. Толстенная книга, по ней сняли трехсерийный худ фильм в Новозеландских пейзажах

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Каммерер В пятой???..

Каммерер

В пятой??? Какой там американец????

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Деметрий Вы кругом п..

Деметрий

Вы кругом правы

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить