Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: gooodvin, 123hjkl

Украина. (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Den, да, доброта бога хохлов к своим "поклонникам" переходит все границы. Отсюда и проблемы.
В эту приднестровскую байку ещё и польские войска приплетают. На самом деле, была бы политическая воля и готовность к рискам - ввели бы войска в Галицию ещё раньше. А не вот эти все россказни.

Если не будет в ближайшее время серьёзного прорыва с охватом на Донбассе (который без воды сидит уже несколько недель) или в Причерноморье (где Николаев тоже без воды сидит, кстати), то возникнет резонный вопрос, зачем было оголять границу Брянской и Курской области.
Потому что в медленном режиме выгрызания можно было бить укроп и без переброски ВС РФ из Сумской и Черниговской областей. А войска ушли с Севера Укры ещё в конце марта, почти месяц прошёл.

Ps я считаю, что все-таки в самом минимальном варианте ~100километровую зону вдоль границы придётся брать под контроль из соображений безопасности. Можно с отселением населения.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: возникнет резонный вопрос, зач...

gooodvin пишет:
возникнет резонный вопрос, зачем было оголять границу Брянской и Курской области.

Коллега я как-бы не скрываю, что он у меня возник уже две недели как🙄 Я существо конечно терпеливое, но о сроках перемещения войск представление имею, да и круг знакомств обширен... В общем начиная где-то с дня космонавтики отговорки о причинах "ненаступа" и Небомбления ряда объектов становятся все более нелепыми.
Теми частями что перебросили ужо Чернигов или Сумы на выбор точно можно было взять и зачистить. Если Донбасс в темпе не нужен.

gooodvin пишет:
Ps я считаю, что все-таки в самом минимальном варианте ~100километровую зону вдоль границы придётся брать под контроль из соображений безопасности. Можно с отселением населения.

Демилитаризованная зона по жесткому варианту. У Израиля на примере южного Ливана можно курсы повышения квалификации взять как это работает.
Хотя конечно народные республики мне больше нравятся. Но с текущим подходом...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Ну будем надеяться, что британские энсайды взлетят.
Начало второй фазы на прошлой неделе официально объявили Лавров и Шойгу, цели второй фазы тоже официально объявлены.

Надеюсь, дольше тянуть не будут. Даже если ждали реально итогов выборов во Франции (хотя на что они вообще могли повлиять-то), то уже как бы и эта отметка прошла.

Плюс затягивание боевых действий уменьшает сроки восстановления жилья и ремонта жизнеобеспечивающей инфраструктуры, которые резко ограничены зимой. Здесь не Сирия.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Den, да, доброта бога хохло...

gooodvin пишет:

Если не будет в ближайшее время серьёзного прорыва с охватом на Донбассе (который без воды сидит уже несколько недель) или в Причерноморье (где Николаев тоже без воды сидит, кстати), то возникнет резонный вопрос, зачем было оголять границу Брянской и Курской области.
Потому что в медленном режиме выгрызания можно было бить укроп и без переброски ВС РФ из Сумской и Черниговской областей. А войска ушли с Севера Укры ещё в конце марта, почти месяц прошёл.

Вчера мелкобританские источники отвели 72 часа на начало полномасштабного наступления.
Только после ооновского генсека попросится другое тело на переговоры. А за ним еще. И 72 часа превратятся в 172 часа. А 172 в 1172 часа.
Есть у меня плохое предчувствие, что переговоры по чоповцам азовстали идут с примерно такими пунктами:
- выход навоза и натовских ихтамнетов из мариуполя по коридору в запорожье (не пленными)
- отвод укров от донецка (не факт)
- отвод вс рф из по крайней мере части приазовья&придонечья (надо посмотреть, где не вешают флаги)
- фиксация фронта
- краматорск, славянск, лисичанск, северодонецк и прочее остаются украиной
- прекращение огня, минск 3 без каких-либо признаний
- обмен пленными в формате всех на всех (и тому подобная невыгодная хрень)

Не просто так ЗЕшваль кидает ультиматумы по переговорам. И то, что переговоры зависли и не проводятся - вранье. И это именно они тормоз необратимого наступления.

Если помыслить конспирологически, москва и брянск работают на срыв этой фигни. Не начать наступление после такого...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Как выяснилось, по тягловым подстанциям ситуация даже лучше, чем говорилось изначально:

ВС РФ поразили 7 тяговых подстанций на западе Украины
Мы проанализировали сообщения и данные из открытых источников.
Судя по всему, утренние удары были нанесены по 7 тяговым подстанциям:
▪️Здолбунов-тяга (поезда встали в районе Дубно, а это участок обслуживания именно этой станции. Кроме того, задержка поезда на Ковель)
▪️Казатин-2 (подтверждено)
▪️Красное (подтверждено)
▪️Подольская-тупиковая (подтверждено)
▪️Скнилов (поезда встали на ветке постоянного тока, вывода одного Красного было бы недостаточно)
▪️Славута (косвенно подтверждается выводом из строя всей ветки на участке обслуживания станций Здолбунов и Славута)
▪️Фастов (подтверждено)
Таким образом, сейчас выполнена задача по частичной парализации железнодорожной сети западной Украины. Это неприятно, создаст заторы, заставит использовать электровозы, но в среднесрочной перспективе решаемо. Работу нужно продолжать.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: Не начать наступление после та...

westbrich пишет:
Не начать наступление после такого...

Легко к сожалению🙄

gooodvin пишет:
Как выяснилось, по тягловым подстанциям ситуация даже лучше, чем говорилось изначально

Я же тоже читаю кучу всего🙂 Написал жеж - вопросы только по Одессе. Прочее - вопросы только насчет необратимости повреждений. Можно бы и повторить кое где среди бела дня. А то этот ночной гуманизм по объектам ВПК тоже уже достал.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Ги Меттан, журналист, исполнительный директор Швейцарского пресс-клуба.

«Анализы самых квалифицированных экспертов (я имею в виду, в частности, американцев Джона Миршаймера и Ноама Чмски), расследования журналистов-расследователей, таких как Гленн Гринвальд и Макс Блюменталь, и захваченные русскими документы - перехват переговоров украинской армии 22 января и план атаки, изъятый из компьютера, оставленного британским офицером, - показывают, что эта война была одновременно неизбежной и в высшей степени импровизированной.

Неизбежная, потому что с момента заявления Зеленского о том, что Крым будет возвращен силой в апреле 2021 года, украинцы и американцы решили начать это не позднее начала этого года. Концентрация украинских войск на Донбассе с лета, массированные поставки оружия НАТО в течение последних нескольких месяцев, ускоренная боевая подготовка полков "Азов" и армии, интенсивные обстрелы Донецка и Луганска украинцами уже 16 февраля (все это, конечно, осталось без внимания западных СМИ) доказывают, что крупная военная операция была запланирована Киевом на конец этой зимы. Целью было повторить хорватскую операцию "Буря" против Сербской Краины в августе 1995 года и захватить Донбасс в ходе молниеносного наступления, не дав русским времени на реакцию. Это объясняет, почему США объявляли о нападении России с осени: они знали, что война, так или иначе, произойдет.

Импровизированная российская реакция была сделана в экстренном порядке. Видя, что дипломатические маневры НАТО - американский неответ на их предложения, встреча Блинкен-Лавров в Женеве в январе, призывы Зеленского к спокойствию и посредничество Макрона-Шольца в феврале - не увенчались или не могли увенчаться успехом, а, возможно, лишь усыпили их бдительность, русские предприняли ответные действия, которые были одновременно мастерскими и очень рискованными. Они решили взять на себя инициативу и напасть первыми. И вместо того, чтобы атаковать хорошо оснащенную и хорошо укрепленную армию в лоб, они решили обойти ее в ходе массированного окружения/диверсионного маневра, развернувшись сразу на трех фронтах – на севере, в центре и на юге, чтобы уничтожить военно-воздушные силы и как можно больше техники в ранние часы и сорвать украинский ответ. Если бы они позволили Украине напасть первой, их ситуация стала бы критической, и они были бы либо побеждены, либо обречены на бесконечную войну на истощение в Донбассе. Давайте вспомним, что численность российских войск ничтожна: 150 000 человек против 300 000 украинцев с Национальной гвардией.

Учитывая обстоятельства, и несмотря на неровности и потери в начале, российская операция станет успешной и войдет в военную историю. После завершения первого этапа русские теперь могут сосредоточиться на своей главной цели, а именно на ликвидации очагов в Харькове и Мариуполе, удерживаемых неонацистскими полками "Азов", и сокращении Краматорского котла, в котором закрепилась основная часть украинской армии. После этого они смогут решить, хотят ли они пустить свои танки по украинской равнине до Львова или остановиться там.

Теперь давайте посмотрим на политическую сторону. Кто настоящие победители и проигравшие в этой войне? Я вижу настоящего победителя, меньших победителей и много проигравших. Самым большим победителем, несомненно, являются Соединенные Штаты. Следует признать, что команда Байдена, несмотря на дряхлость своего президента, маневрировала мастерски. Выведя войска из Афганистана в августе прошлого года, она очистила свое имя в глазах общественного мнения и предотвратила возложение на нее вины за катастрофическое вторжение и оккупацию этой бедной страны. Составив сценарий, который блестяще исполнил комик Зеленский, они предстают перед западной общественностью как доблестные белые рыцари, хотя на самом деле они все подстроили. Они закрыли ряды НАТО и превратили европейцев в полезных идиотов, готовых защищать демократии, которым угрожает одиозный мясник-диктатор Путин.

Они заставили их покупать свой сланцевый газ, в то время как немецкие левые и зеленые поспешили мобилизовать 100 млрд евро военных средств для покупки своих самолетов F-35. Бинго!

Единственным минусом было то, что план сработал не так, как планировалось. Русские не попали в эту ловушку. Украина будет расчленена, нейтрализована и не вступит в НАТО, как надеялись.

Другие победители - Китай, Индия и страны Юга, которые жадно смотрят, как Запад, и особенно европейцы, разрывают друг друга на части и ослабляют себя на долгое время. Неожиданно они снова оказались в удобной позиции нейтралитета или неприсоединения. Китайцы предпочли бы полюбовное соглашение, но у них не было выбора: они знают, что если они отпустят Россию, они будут следующими в списке, о чем свидетельствует поток китаефобии, изливаемый Западом под предлогом защиты прав уйгуров (в то время как права йеменцев, которых безжалостно бомбят последние шесть лет, Запад не волнуют).

Большим проигравшим, конечно же, будет Украина, которую будут убивать, калечить, расчленять, разорять и истреблять почем зря, поскольку в итоге она потеряет гораздо больше, чем ей пришлось бы потерять от Минских соглашений, если бы она их применяла, а не презирала. В этом отношении президент Зеленский будет нести тяжелую ответственность в глазах истории, поскольку он предпочел разрушение своей страны компромиссу, когда еще было время.

Другими крупными проигравшими являются европейцы. В ближайшем будущем они, конечно, могут похвастаться своим вновь обретенным единством, ускоренным перевооружением, яростным желанием защищать демократию и свободу до последнего украинца, щедростью по отношению к беженцам, будущей энергетической независимостью от России и т.д. Все это правильно и верно, но этого недостаточно. Все это правильно и истинно. Но завтра цена, которую придется заплатить, будет очень тяжелой. Их поведение показывает, что они больше не имеют никакого веса по отношению к американцам, вассалами которых они стали».

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: westbrich пишет : Не нача...

Den пишет:

Легко к сожалению 🙄

Какое уж тут наступление, если даже с азовсталью чертовщина творится.

⚡️ ВС РФ и НМ ДНР в одностороннем порядке прекращают боевые действия и отводят подразделения на безопасное расстояние от металлургического комбината “Азовсталь” в Мариуполе.

Эти меры предприняты для организации гуманитарного коридора и выхода гражданских лиц (рабочих, женщин и детей) из "Азовстали" в любом направлении.

"рабочих".

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: westbrich пишет : Не нача...

Den пишет:

Легко к сожалению 🙄

Какое уж тут наступление, если даже с азовсталью чертовщина творится.

⚡️ ВС РФ и НМ ДНР в одностороннем порядке прекращают боевые действия и отводят подразделения на безопасное расстояние от металлургического комбината “Азовсталь” в Мариуполе.

Эти меры предприняты для организации гуманитарного коридора и выхода гражданских лиц (рабочих, женщин и детей) из "Азовстали" в любом направлении.

"рабочих".

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Вот тут не все снесенные подстанции обозначены, но лучше последствия видны:

Красные треугольники - тяговые подстанции, подвергшиеся атаке.
Черные квадраты - ранее подорванные ВСУ мосты, которые ещё не восстановлены.
Красная обводка - обесточенные перегоны, где нет электрифицированного движения.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

В связи со стремительным увеличением желающих предоставить информацию о преступлениях украинской власти, IT-специалистами Донецкой Народной Республики запустили телегра-бот «Лови Калибр».
Он позволяет любому желающему оказать помощь в проведении Специальной военной операции Вооруженных сил Российской Федерации, Донецкой и Луганской Народных Республик, путем предоставления любых сведений о деятельности вооруженных сил Украины и различных примыкающих к ним вооруженных формирований.
❗️За время существования бота было получено более 100 000 сообщений. Большая часть информации оказалось значимой.

... и это все что нам надо знать об Украине и ее устойчивости.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Какое уж тут наступление, если...

westbrich пишет:
Какое уж тут наступление, если даже с азовсталью чертовщина творится

Нет никакой чертовщины. Стабильно раз в два дня объявляется время на выход.
Причём это время отлично стыкуется с графиком проведения зачистки территорий по периметру завода, который описывал Ходаковский.
В Мариуполе все как раз вменяемо.

Согласно заявлению спикера Запорожской администрации Ивана Арефьева, российские военные собрали большое количество техники и личного состава на участке Большая Новоселка – Новодаровка – Малиновка и готовятся к наступлению в сторону Запорожья.

Я думаю, что украинцы бредят, как обычно, но про концентрацию стального кулака - правда скорее всего.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: В Мариуполе все как раз вменяе...

gooodvin пишет:
В Мариуполе все как раз вменяемо.

Гм. См. соседнюю тему👎 Мне конкретно заявленный отвод войск не нравится. Будем конечно надеяться что это бла-бла.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 25 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Ммм, раньше никто не выходил. Сейчас вдруг выйдут?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Сейчас вдруг выйдут?...

gooodvin пишет:
Сейчас вдруг выйдут?

"Мирные" татуированные хлопцы. Это наверное такой хитрый план чтоб Билецкий со сцены не сошел👎 Мне конечно будет лестно ежели мой прогноз от 2014 г. по сабжу сбудется... но чой-та я не уверен что оно надо🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Калину и Редиса, даже если они морды побреют, опознают. Поэтому план так себе.

Резидент:

Наш источник в ОП рассказал, что Россия передала в Офис Президента новые списки пленных солдат ВСУ, которые были взяты в плен в Украине. Количество постоянно растёт и уже превышает 4000 тысячи человек, среди которых больше 300 офицеров.

Очень хорошо.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Ололо, в Херсоне скоро будет пророссийский мэр. С собаками искали месяц и нашли

Мэр Херсона Игорь Колыхаев сообщил, что вооружённые люди захватили здание горсовета

"Сегодня вечером в здание Херсонского горсовета вошли вооруженные, забрали ключи, сменили нашу охрану на свою. Я выехал в 19.45 – флаг Украины ещё был над мэрией"

Ранее Колыхаев заявлял, что будет работать в городе до тех пор, пока на нем висит украинский флаг.

Похоже в Херсоне власть меняется, а мы думали, что давно уже поменялась.

Ждём теперь, кого антифашисты объявят и.о. мэра. Надеемся, что это будет НЕ бывший регионал, на котором клейма негде ставить.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Ололо, в Херсоне скоро буде...

gooodvin пишет:

Ололо, в Херсоне скоро будет пророссийский мэр. С собаками искали месяц и нашли

Ух ты, интрига.
Просмотрел для интереса по вики список родившихся в городе Х. Негусто, из примечательных имен актер Гармаш. Вроде он такой нейтрал, ни в чем мразотном политическом не замечен, не сбежал никуда. Еще забавно, что его полный тезка-однофамилец свидомый журнаглист, представлявший донбасс на переговорах от укры.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Я, кстати, как-то сомневаюсь, что Колыхаев поедет в Киев. После полутора месяцев сотрудничества с оккупантами его ждет там казенный дом, а не обнимашки. Мелькал в ленте еще какой-то депутат ВР от Слуги Народа из Херсонской области: "Я тут работаю, помогаю людям, с оккупантами не сотрудничаю, но никуда не поеду, бгг". Я уж начал думать, что Колыхаев так и останется мэром в Херсоне, ан нет.

Гармаш - это популярная фамилия на Украине, распространенная. "Пушкарев", если по-русски)

альтистории статс-секретарь
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

westbrich пишет:
актер Гармаш

Не знал, что он с Херсона, всегда думал, что он родился в России. А если верить википедии, то мать у него оказывается вообще с западной Украины

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Интервью Лаврова занятное весьма.

Говоря о том, где и когда можно ожидать завершения процесса согласования договора, надо иметь в виду, что в Стамбуле разговор шёл в ситуации, которая тогда сложилась «на земле». Сейчас она иная. У нас ощущение, что Запад хочет, чтобы Украина продолжала воевать и, как им кажется, изнашивать, изматывать российскую армию и российский военно-промышленный комплекс. Это иллюзия.
...
Насчет связи ситуации «на земле» и очертаний гипотетического или, скажем, эвентуального мирного урегулирования. Такая связь существует. Как мы с самого начала подчеркивали в заявлении, которое сделал В.В.Путин, объявляя о специальной операции, мы, прежде всего, хотим, чтобы украинский народ мог сам решать, как ему жить дальше.
...
Как в любой ситуации, когда применяются вооруженные силы, всё закончится договором Но его параметры будут определяться той стадией военных действий, на которой этот договор станет реальностью.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Как мы с самого начала подчерк...

gooodvin пишет:
Как мы с самого начала подчеркивали в заявлении, которое сделал В.В.Путин, объявляя о специальной операции, мы, прежде всего, хотим, чтобы украинский народ мог сам решать, как ему жить дальше.

Ну, да. Как изначально и постулировалось: оккупцию надо заслужить, а нам на выходе нужно достаточно легитимное и самостоятельное правительство Украины. Конфигурация Украины обсуждаема.

gooodvin пишет:
Но его параметры будут определяться той стадией военных действий, на которой этот договор станет реальностью.

Оно самое. Акцент на Новороссию.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

из тг-канал "Старше Эдды"

В целом, тактика на изюмском направлении не поменялась. Части продвигаются от населенного пункта к населённому пункту, оставляя подразделения для контроля ключевых точек.

Первая танковая армия продолжает уверенное продвижение на запад от Изюма по обеим сторонам реки Северский Донец. Взяты Заводы и Червоный Шахтер, в бинокль видна Великая Камышеваха, являющаяся крупным узлом обороны ВСУ.

Героическая 20 армия, взяв Сухую Каменку и Сулиговку, атакует врага в направлении села Долгенькое и Курульки, отрезая пути снабжения подразделениям ВСУ во всей Славянско-Краматорской агломерации.
Части 41 армии вышли на рубеж реки Оскол.

Невысокие темпы продвижения, вместо движения длиннющими колоннами в начале войны, позволили свести потери в личном составе до минимума, одновременно нанося огромный урон противнику.

Для примера: 39 бригада, штурмовавшая Сулиговку, имеет за всё время боевых действий пару десятков погибших и несколько десятков раненых, в то время, как только одна лишь 95 бригада ВСУ потеряла в боях с ними более 100 человек убитыми, находясь при этом в хорошо подготовленной обороне. А кроме 95 бригады, там же были разгромлены части 93 механизированной и 25 десантно-штурмовой бригад ВСУ.

Как уже многие справедливо заметили, укросми перестали показывать российских пленных и причина этого проста, их просто нет. Зато свежие партии пленных всушников, каждый день отправляются в Россию.

У нас есть проблемы, война заставила на многие вещи смотреть и оценивать по другому, но что я могут сказать совершенно точно так это то, что сейчас мы видим совсем другую армию, чем 24 февраля 2022 года. И лучше всего это можно описать словами А.С. Пушкина:

Но в искушеньях долгой кары,
Перетерпев судеб удары,
Окрепла Русь. Так тяжкий млат, дробя стекло, куёт булат.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Хм, случайно наткнулся. Старинное, но как-то раньше не встречал - пусть здесь полежит:

Зачем, хохлы, вам Черноморский флот,
Зачем вам Черноморский флот, грузины?
Он что: в Европу сало повезёт,
А в Турцию гнилые апельсины?

У них самих и то, и это есть,
А также кроме разное другое
В калашный ряд свиною мордой лезть
Занятье, прямо скажем, не простое.

Чего же, хитромудрые хохлы,
Упрямые пустые балаболки
И стыд, и совесть потеряли вы,
А может их и не было нисколько.

Спокон веков предатели у вас
Чего уж там? - я не сгущаю краски,
Всегда вам нужен пришлый свинопас,
А не свои колхозные подпаски.

Чего ещё от выродков-то ждать,
Смешалась ваша кровь в всевечной драке.
Жиды, татары крыли вашу мать
Да плюс поляки, турки, австрияки.

Вы в греко-католичество вошли,
Вы изменили православной вере,
И ненадежных спутников нашли
Себе среди чеченских изуверов.

Как б... непостоянны были вы:
Что с возу падало, то мигом подбирали.
Мазепа да Бандера вас пасли:
Где проживали, там, pardon, и ср...ли.

После Богдана русскому царю
Вы минимум три раза изменяли:
То шведскому, то польскому крулю
Служили и перчатку целовали.

Глазищи завидущие у вас,
Ручищи-то уж больно загребущи
Особенно с тех пор, когда алкаш
Карт-бланш вам выдал в Беловежской Пуще!

Когда, скажите, был хохлацким Крым,
Когда, хохлы, российский флот был вашим?
С УНА-УНСО вы обратили в дым
Всё то, что раньше было общим нашим.

Когда имели самостийность вы?
Чего она вам нынче подарила?
На "ридной мове" ваши языки
Калякать по бумажке наловчила.

Грузины вдруг в сподвижниках у вас,
Им тоже подавай эсминцы, лодки!
Когда бы сдох кремлевский папуас,
То все бы вы заткнулись и заглохли.

Батоно-Эдуард и Кучма-пан
Давно ль одною упряжью ходили,
Давно ль Москве курили фимиам
И впереди "Горбатого" водили?

Подонки, суки, чёрту вас прибрать,
Ужо вам ненасытные утробы!
Что вырвали- успели все прожрать,
Уворовать всё, что лежало плохо.

Глядите, наказанием за блуд
Придут, оскалив зубы, янычары,
Кого прирежут, а кого распнут,
Что им да НАТО ваши тары-бары.

Тупые вы, всем будет "шах и мат"
И быстрый ход к загробному покою,
Когда своих правителей под зад
Не пнёте вы как следует ногою.

И хватит море Чёрное мутить
И явно путать следствие с причиной
Вам флот отдать - равно, что утопить,
Он жив, пока Россия с ним едина!
Вам флот отдать - равно, что утопить,
Он жив, пока с ним Родина едина!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Хм, случайно наткнулся. Ста...

Den пишет:

Хм, случайно наткнулся. Старинное, но как-то раньше не встречал - пусть здесь полежит:

Это красно-коричневый бард Харчиков. Тот еще фрик.
Но в данном случае неплохо и особую красоту придает тот факт, что сочинено в лохматые годы. До первого майдана и до саакашвули.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Министр обороны США Ллойд Остин о поставках американских гаубиц M777 Киевскому режиму:

"Завершена подготовка 50 украинских артиллеристов. Скоро начнется 6-дневный курс для следующих 50 человек. 18 гаубиц уже в Украине. Сейчас готовится еще 7 и еще 72 скоро. Выделена иностранная военная помощь на сумму 322 миллиона долларов для покупки всего необходимого Украине, включая бывшие советские боеприпасы."

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: Это красно-коричневый бард Хар...

westbrich пишет:
Это красно-коричневый бард Харчиков. Тот еще фрик.

Как-то я совсем мимо его творчества прошел😁

westbrich пишет:
особую красоту придает тот факт, что сочинено в лохматые годы. До первого майдана и до саакашвули.

Отож. Я потому и про старину упомянул. Классичней наверное только Бродский будет😀 Его дочь за то от хохлов страдает🤣

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

На сегодняшний день в районе проведения спецоперации находятся два казачьих полка и несколько батальонов. В составе различных воинских формирований вместе с солдатами российской армии воюют порядка 4 тыс казаков из всех казачьих обществ и организаций России.
Воюют казаки полка им. атамана Платова, Кубанского батальона им. атамана Чепеги и 1-го Крымского. На поле боя отправились казаки подразделений «Дон» и «Таврида». В ближайшее время количество казаков-участников спецоперации возрастет до 5,5 тыс, а в бои за Донбасс вступит еще три казачьих отряда. В начале апреля в боевых действиях на Донбассе принимали участие более 1 400 казаков.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Госдеп представил номенклатуру советских вооружений и боеприпасов, поставляемых Украине в рамках пакета военной помощи размером 165 млн долл. Среди них:
152-мм снаряды для пушки 2А36 «Гиацинт»;
152-мм снаряды для системы «Мста»
152-мм снаряды для гаубицы Д-20;
гранаты ВОГ-17;
гранаты ВОГ-25;
122-мм снаряды для САУ «Гвоздика»;
120-мм минометные мины советского образца
82-мм минометные мины
125-мм танковые снаряды
300-мм реактивные снаряды для РСЗО «Смерч»

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Польша официально подтвердила, что передала Украина партию танков Т-72 вместе с БМП-1

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить