Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Украина. (продолжение)

Ответить
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Rlesson пишет : Истерики ...

Den пишет:
Коллега извините но вы говорите феерическую чушь. Причем проявляете такие же истерические метания как клованы из Телеги. То вы тут больше всех страдаете - чего бьют мало и по ночам, а как долбанули грубо, четко, зримо - так нытье ччто невинное хохлинко кюшащее тортик убило 🙄

Вот тут обидно знаете уже, ибо я спокойно совершенно написал без всяких истерек. И я не осуждаю удар и не говорю что так делать не надо, я просто:
1) Не понимаю уж совсем людоедства, когда даже смертям детей радуются
2) В идеале бы избегать совсем уж жутких картинок, чтобы не подогревать западную пропаганду

При этом я спокойно отношусь к сопутствующим (взрослых хохлов совсем не жалко) жертвам, если удары несут выгоду России.
Кстати, не припомню, чтобы я сокрушался что бьют мало. Это больше к Заставному, который хочет Львов в щебень

Den пишет:
Как раз Буча показала (в 100500 раз блин), что когда пропагандистской машине Запада нужно они придумают страшные военные преступления на пустом месте. Высосут их из пальца чуть более чем на 100%. Трупы привезут и красиво разложат.
А когда особо не надо то плевать там хотели на то сколько украинцев сгинуло.

Не совсем с вами согласен, Буча стала возможной из-за нашего отступления (ну и то что оступали и не убрали теже трупы от артобстрелов и хохлы их потом собрали)
Если бы можно было совсем на ровном месте такое мутить, думаю они бы почаще такое мутили

Den пишет:
Потому надо решать военные задачи исходя из сбережения жизней наших солдат. Сколько погибнет поедателей тортиков на ЗУ вообще пофиг.

Опять же, тут я с вами согласен

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 14 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Угу. Сначала люди кричат "Объявите войну, а то у нас в спецоперацию достаточно мощно не воюется!". А потом забывают, что в войну в чужих оккупационных зонах случаются "Дрездены" и "Кёнигсберги". Это при том, что у нас и так максимально добрая и отзывчивая война благодаря доброму онижебратскому Путину.
Винница даже в максимально широкий список "интересных" регионов имени Конашенкова в марте не попадает. Это не значит, что надо радоваться погибшим мирным жителям в данном регионе. Но как-то поспокойнее воспринимать что ли. Acer120 доступную просветительскую работу с массами проводил на тему того, что Винница - тот же Львов по отношению к России и русским. Лежит под Варфом, а не под папой - вот и вся разница. Ну и пиара поменьше.

Теп временем в Мелитополе Балицкий огласил, что рефрендум с большой вероятностью планируется в первой половине сентября. И это уже серьезная заявка, в отличие от заявлений Роговых или каких-либо инсайдов-хотелок.
Ольшанский, имхо, задает очень правильные вопросы (жаль, что не дает на них ответов):

Пока совершенно невозможно понять, что имеет в виду наш запорожский губернатор Балицкий, когда говорит о референдуме в сентябре.
Это будет референдум в стиле 11 мая 2014 года на Донбассе, когда кто-то как-то проголосует (как сможет), а РФ "примет к сведению", чтобы использовать этот факт на гипотетических переговорах? (1)
Это будет настоящий референдум, в результате которого РФ официально присоединит к себе линию фронта и де юре территория России окажется оккупирована ВСУ? (2)
Это будет референдум после взятия города Запорожье? Но его, может быть, придется еще долго брать, а потом еще дольше приводить в не слишком апокалиптический вид.(3)
Это будет референдум без города Запорожье, потому что город оставят Украине, а Россия заберет 75% региона? (4)
Это будет референдум без города Запорожье, потому что в крупном областном центре есть проукраинский средний класс - и лучше проголосовать без него, а там уж присоединять его "молча"? (5)
Это будет референдум с ракетными обстрелами избирательных участков и СБУ-шными терактами на них же, то есть без испуганных избирателей или с трупами избирателей, - или предполагается сначала навести порядок и отогнать украинские войска? (6)
Это будет референдум, который обязывает РФ претендовать на оставшиеся 25% территории региона - или территория будет административно переделана? (7)
Это будет референдум, проводимый срочно организованным независимым политическим субъектом ЗНР - ведь такими были и Республика Крым, и ДНР с ЛНР, - или это юридически не требуется, и Дума примет закон, что в Россию можно принимать просто отдельные области Украины, буквально по заветам Солженицына, хоть и не в той, мягко говоря, обстановке, какую Солженицын пожелал бы иметь для исполнения своих чаяний. (8)
Это будет референдум, который приведет к объявлению Украине войны - по факту оккупации теперь уже нашей территории - или чужие войска в нашем регионе вовсе не означают военного положения? (9)
Ничего пока нельзя понять.
Но скоро мы все узнаем.

Я циферками пометил, ибо Дмитрий фактически все возможные варианты озвучил. Лично я уверен, что вариантов 1 или 2+9 уже не будет точно. Вопрос 6 - это вопрос технический, вопрос организации. Через жопу (как в ЛДНР-2014) или посолиднее.
Вопрос 8 - это тоже вопрос технический, вопрос организации процесса. Лично я ожидал бы схемы а ля Крым-2014: сегодня референдум, завтра провозглашение "однодневной республики" Северная Таврия, послезавтра заключение договора с РФ о приеме в состав РФ двумя субъектами.

А вот что дальше определить сложнее. Варианты . Лично мне импонирует вариант с разделом региона. Самая лояльная и полезная часть уходит в Россию, а город Запирожье и мб еще какой-то кусок Пологовского района остаются болтаться в воздухе до следующего раунда (который может быть как в 2023 году, так и лет через 5). Это будет крутой прецедент по разделу территорий мимо советских линий АТД.
Но можно допустить другой вариант. Балицкий явно знает больше, чем мы. Американцы как-то подозрительно стали рекомендовать подданным покинуть территорию Украины. Прям как в январе-феврале. А Путин озвучил, что "мы еще ничего и не начинали толком". Может быть, контрнаступление в августе будет совсем не украинским? Слухи про новую группировку крейсируют, но масштабы пока слабо понятны.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Вот тут обидно знаете уже, ибо...

Rlesson пишет:
Вот тут обидно знаете уже, ибо я спокойно совершенно написал без всяких истерек

Коллега я рад за ваше спокойствие, но со стороны оно таким не выглядит. Вы конечно как те клованы не призывали сначало бомбить города и прочие тыловые объекты, а теперь вдруг передумали... Но что боевые действия идут недостаточно интенсивно конкретно на этом ресурсе вы жалитесь больше всех пожалуй. Ну вот маленько интенсифицировали. На полшишечки. И вы сразу застенали... В одну дуду со все более мне омерзительной телеговской компанией пораженцев.
А вы, что думаете возможно "интенсивно", но как-то по другому? Нет невозможно.
Дети это грустно да. Я писал кому то из укроботов в давних комментах, что их мне жаль и как человеку и отцу и как русскому националисту ибо они чисты и из них выросли бы добрые русские люди при правильном подходе. Это выстрел в себя.
Но в условиях когда хохлы держат большую часть армии в населенных пунктах по другому не будет. Увы. Нудеть на эту тему это опять виснуть на руках нашей героической армии.

Rlesson пишет:
не убрали теже трупы от артобстрелов

??? Куда их убрать надо было?

Rlesson пишет:
Если бы можно было совсем на ровном месте такое мутить, думаю они бы почаще такое мутили

Неа. Приесться. Это не то что можно юзать часто.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Кстати, 15-е число. Ждем перфоманса от думаков.

Rlesson пишет:

Это больше к Заставному, который хочет Львов в щебень

Львов в щебень, а за русскоязычную вырусь и двор стреляет в упор.
Мне прям интересно, если по корешам музычки в ровно прилетит их тоже будут русскими величать как тортоедов? Это как в той сербофильской шутке: все Россия кроме Косова. Ага, а тут везде наши кроме Львова.

Последний раз отредактировано: westbrich на 15 Июл '22, всего отредактировано 2 раза
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Ольшанский, имхо, задает очень...

gooodvin пишет:
Ольшанский, имхо, задает очень правильные вопросы (жаль, что не дает на них ответов):

Действительно, вопросы интересные.

Я циферками пометил, ибо Дмитрий фактически все возможные варианты озвучил. Лично я уверен, что вариантов 1 или 2+9 уже не будет точно. Вопрос 6 - это вопрос технический, вопрос организации. Через жопу (как в ЛДНР-2014) или посолиднее.

Согласен с Вами.

Вопрос 8 - это тоже вопрос технический, вопрос организации процесса. Лично я ожидал бы схемы а ля Крым-2014: сегодня референдум, завтра провозглашение "однодневной республики" Северная Таврия, послезавтра заключение договора с РФ о приеме в состав РФ двумя субъектами.

Если точнее, то в Крыму 2014 было так:
Сначала 11 марта крымский и севастопольский парламенты приняли совместную декларацию независимости. Декларация, правда была немного странная - условная:

В случае если в результате предстоящего 16 марта 2014 года прямого волеизъявления народов Крыма будет принято решение о вхождении Крыма, включая Автономную Республику Крым и город Севастополь, в состав России, Крым после референдума будет объявлен независимым и суверенным государством с республиканской формой правления.

16 марта был референдум с известными результатами.
17 марта парламент Крыма принял уже безусловное постановление о провозглашении независимости:

  1. Провозгласить Крым независимым суверенным государством –Республикой Крым, в которой город Севастополь имеет особый статус.
    ...
  2. Республика Крым в лице Верховной Рады Автономной Республики Крым обращается к Российской Федерации с предложением о принятии Республики Крым в состав Российской Федерации в качестве нового субъекта Российской Федерации со статусом республики.

Думаю, осенью не будет предварительной (условной) декларации независимости, просто проведут референдум с двумя вопросами - о независимости Запорожской области (или как её назовут) от Украины и о присоединении к России в качестве субъекта федерации.
Будет ли это Запорожская республика или Запорожская область, на самом деле, юридически не важно - для независимого государства это просто слова в названии. Независимое государство само решает, как ему называться, может обозвать себя хоть Запорожским халифатом. Другое дело, что как новое однодневное государство назовут, так его, скорее всего, в состав России и примут, республикой или областью соответственно (хотя здесь тоже формально ничто не мешает из республики снова стать областью). Как уже обсуждали, лучше областью.

Может быть, контрнаступление в августе будет совсем не украинским?

Я в военном деле ничего не понимаю, но представляется, что сейчас рассчитывать на взятие Запорожья к первой половине сентября (а на самом деле взять надо раньше, чтобы не совсем на обстреливаемых руинах референдум проводить) слишком оптимистично. Поэтому либо сроки сдвинут, либо, скорее всего, референдум будет на +- той территории, которая уже сейчас контролируется. А если потом Россия захочет присоединить Запорожье, ничто не мешает провести там ещё один референдум.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Rlesson пишет : Вот тут о...

Den пишет:
Коллега я рад за ваше спокойствие, но со стороны оно таким не выглядит. Вы конечно как те клованы не призывали сначало бомбить города и прочие тыловые объекты, а теперь вдруг передумали... Но что боевые действия идут недостаточно интенсивно конкретно на этом ресурсе вы жалитесь больше всех пожалуй. Ну вот маленько интенсифицировали. На полшишечки. И вы сразу застенали... В одну дуду со все более мне омерзительной телеговской компанией пораженцев.

Я даже перечитал свои сообщения, правда не увидел, где эмоции можно прочувствовать🤔 Только пожалуй легкие опасения были, что это сподвигнет западников интерсифицировать поставки.

Жаловался, да (и то больше именно на наш маленький контингент и мосты) но уже давно успокоился, что война будет такой какая есть) А это сообщение наверное написал больше от удивления некоторого людоедства многих соотечественников (хотя я и могу это понять после обстрелов Донецка)

Я телегу толком не смотрел сегодня, пойду гляну реакцию

Den пишет:
А вы, что думаете возможно "интенсивно", но как-то по другому? Нет невозможно.

Да понятно

Den пишет:
Дети это грустно да. Я писал кому то из укроботов в давних комментах, что их мне жаль и как человеку и отцу и как русскому националисту ибо они чисты и из них выросли бы добрые русские люди при правильном подходе. Это выстрел в себя.

Вот-вот.

Но в условиях когда хохлы держат большую часть армии в населенных пунктах по другому не будет. Увы. Нудеть на эту тему это опять виснуть на руках нашей героической армии.

Я виснуть не собирался, и также писал сердобольным либералам, что учитывая как Украина воююет, по-другому не будет. Я все это понимаю, коллега

Den пишет:
??? Куда их убрать надо было?

Та прикопать хотя бы рядом за месяц можно было, Но я наших не виню, никто ведь не мог знать, что хохлы устроят

Den пишет:
Неа. Приесться. Это не то что можно юзать часто.

Я думал у них цель как раз показать миру, что мы системно преступления делаем как ужасный Третий Рейх)) Для этого важна все же большая частота

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

westbrich пишет: Кстати, 15-е число. Ждем пе...

westbrich пишет:
Львов в щебень, а за русскоязычную вырусь и двор стреляет в упор.
Мне прям интересно, если по корешам музычки в ровно прилетит их тоже будут русскими величать как тортоедов? Это как в той сербофильской шутке: все Россия кроме Косова. Ага, а тут везде наши кроме Львова.

Да уж. Хотя я в целом ненависти к этому городу не понимаю, сам город то красивый, эх если бы можно было его взять без боя и всех хохлов отмерить по колесо приоры...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Та прикопать хотя бы рядом за ...

Rlesson пишет:
Та прикопать хотя бы рядом за месяц можно было

??? Коллега там не месячные трупы были так то. Подавляющее большинство по крайней мере. И полно свидетельств, что на момент ухода наших они по улицам не валялись. Скорее всего часть притащили из морга, а часть и вовсе вальнули Боцман и Ко.

Rlesson пишет:
Я думал у них цель как раз показать миру, что мы системно преступления делаем как ужасный Третий Рейх))

Цель была сорвать Стамбул, отрезать пути отступления колеблющейся части укроэлиты и ужаснуть мир.

Rlesson пишет:
Я даже перечитал свои сообщения, правда не увидел, где эмоции можно прочувствовать

Ну у меня конечно наложилось на высеры Женька и Ко, но в целом мне искренее непонятны ваши метания. Тут уж или хотеть расширения и усиления банкета или нет:(

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Rlesson пишет : Та прикоп...

Den пишет:
??? Коллега там не месячные трупы были так то. Подавляющее большинство по крайней мере. И полно свидетельств, что на момент ухода наших они по улицам не валялись. Скорее всего часть притащили из морга, а часть и вовсе вальнули Боцман и Ко.

Я не сомневаюсь что и притащили, и Боцман поработал, но судя по буржуйским снимкам с максар трупы на улице Яблонской (которыми любили хохлы козырять) погибли от банальных артобтрелов хохлятских и они лежали какое-то время.

Den пишет:
Цель была сорвать Стамбул, отрезать пути отступления колеблющейся части укроэлиты и ужаснуть мир.

И все получилось, только ужасать мир им все равно регулярно надо. Но надеюсь бюргерам все же своя жопа скоро дороже будет

Den пишет:
Ну у меня конечно наложилось на высеры Женька и Ко, но в целом мне искренее непонятны ваши метания. Тут уж или хотеть расширения и усиления банкета или нет:(

Вы же вроде за Бульбой не следите вроде
Та нет у меня метаний, я за усиление ударов, главное совсем в банальный террор как хохлы не скатываться, пользы мало от этого будет. Хотя при этом я бы с удовольствием по электростанциям долбанул))

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 15 Июл '22, всего отредактировано 3 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: главное совсем в банальный тер...

Rlesson пишет:
главное совсем в банальный террор как хохлы не скатываться

В упор не вижу его в ударе по дому офицеров.

Rlesson пишет:
Вы же вроде за Бульбой не следите вроде

Так разносится же по Инету. И здесь и в сетях.

Rlesson пишет:
только ужасать мир им все равно регулярно надо

Неа. Хохлы плотно втянуты. А остальным свой холодильник все равно дороже, но насколько то их хватит.

Rlesson пишет:
они лежали какое-то время.

Ну не месяц явно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Jurisprudent, оказывается, есть видео с пресс-конференции Балицкого по данному вопросу. И это видео, кмк, многое объясняет.
https://t.me/BalitskyVGA/52

Речь явно идёт об "освобождённых территориях Запорожской области", без бонусов. И речь идёт о вхождении в состав РФ областью.

Jurisprudent пишет:
Будет ли это Запорожская республика или Запорожская область, на самом деле, юридически не важно - для независимого государства это просто слова в названии. Независимое государство само решает, как ему называться, может обозвать себя хоть Запорожским халифатом.

Мне кажется, это будет Республика Северная Таврия. Включающая в себя два субъекта. Ровно так же, как было с Севастополем и Крымом. Чтобы России признавать один субъект, а не два.

Jurisprudent пишет:
Я в военном деле ничего не понимаю, но представляется, что сейчас рассчитывать на взятие Запорожья к первой половине сентября (а на самом деле взять надо раньше, чтобы не совсем на обстреливаемых руинах референдум проводить) слишком оптимистично.

Мне тоже кажется, что взятие здоровенного города (заметно больше, чем тот же Мариуполь) в такие сроки (2 месяца) малореалистично. Но совсем уж я исключать этого не стал бы. Хз, какие резервы скоплены у ВС РФ и какие планы у военных, помимо выдалбливания укрепов в Донбассе.

westbrich пишет:
Львов в щебень, а за русскоязычную вырусь и двор стреляет в упор.
Мне прям интересно, если по корешам музычки в ровно прилетит их тоже будут русскими величать как тортоедов? Это как в той сербофильской шутке: все Россия кроме Косова. Ага, а тут везде наши кроме Львова
.

Про то, что Россию на Волыни "ниочинь", ещё какие-то познания у масс есть. Спасибо Сашку за рекламу. И то я уже не уверен, с нашими-то блоххерами.
Но то, что 98% не в курсе, что в Виннице и Проскурове живут совсем не наши люди, это заметно и печально.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 15 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Немаловажный момент - сам Балицкий из Мелитополя. Соответственно за ним есть какой-никакой мелитопольский клан.
В случае "воссоединения" со столицей шароварных казаков властишкой придется делиться и это мягко сказано, масштаб городов и кланов несопоставим, перевесит понятно кто. Мелитопольским это абсолютно не выгодно, так что не удивлюсь, если глава вга и его люди негласно лоббируют не связываться с Zапорожьем и ничего не освобождать) Вслух они конечно про это говорить не будут, но надо исходить из здравого смысла: перенос центра в запорожье = новый глава, новая элита. Это как с Харькивом, понятно, что гипотетическое освобождение "уволит" Ганчева гарантированно.
А вот у запорожца Рогова логичным образом другие интересы, его связи там.

gooodvin пишет:

Про то, что Россию на Волыни "ниочинь", ещё какие-то познания у масс есть. Спасибо Сашку за рекламу. И то я уже не уверен, с нашими-то блоххерами.
Но то, что 98% не в курсе, что в Виннице и Проскурове живут совсем не наши люди, это заметно и печально.

Аха-ха. Как раз про волынь у заставников было в духе, что там живут настоящие восточнославяне, "их очень легко перековать", не путайте их с "галичанами". Напоминает коммисрачи абсурдной твердолобостью оппонентов. Тортоеды размовляют по-русски на видео - все, Z-блогеры растаяли. Ну тогда с кракена они должны вообще падать, уж там то на великом и могучем могут ого-го.

Последний раз отредактировано: westbrich на 15 Июл '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: без бонусов...

gooodvin пишет:
без бонусов

Эх, а я надеялся на жадную линию Мокинберда.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

коточными ракетами морского базирования «Калибр» нанесён удар по зданию гарнизонного дома офицеров в городе Винница.

В момент удара на данном военном объекте проходило совещание командования украинских воздушных сил с представителями иностранных поставщиков вооружений по вопросам передачи ВСУ очередной партии самолётов, средств поражения, а также организации ремонта украинского авиационного парка.
В результате удара участники совещания уничтожены.

по Виннципе от МО РФ.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: В момент удара на данном военн...

тухачевский пишет:
В момент удара на данном военном объекте проходило совещание командования украинских воздушных сил с представителями иностранных поставщиков вооружений по вопросам передачи ВСУ очередной партии самолётов, средств поражения, а также организации ремонта украинского авиационного парка.
В результате удара участники совещания уничтожены.

Ну в общем версия адекватов получила официальное подтверждение. Наверное по мнению некоторых коллег надо было имея такую инфу поплакать над бесценными жизнями тортоедов и не бить🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Jurisprudent, оказывается, ест...

gooodvin пишет:
Jurisprudent, оказывается, есть видео с пресс-конференции Балицкого по данному вопросу. И это видео, кмк, многое объясняет.
https://t.me/BalitskyVGA/52

Речь явно идёт об "освобождённых территориях Запорожской области", без бонусов. И речь идёт о вхождении в состав РФ областью.

Да, спасибо, с видео понятнее.

Мне кажется, это будет Республика Северная Таврия. Включающая в себя два субъекта. Ровно так же, как было с Севастополем и Крымом. Чтобы России признавать один субъект, а не два.

Мне кажется, в 2014 году Крым и Севастополь признали одним субъектом главным образом потому что Севастополь как город совсем не тянул на отдельное государство. С точки зрения относительной территориальной самодостаточности Херсонская и условная Мелитопольская области скорее аналогичны ДНР и ЛНР. Но, конечно, посмотрим, тут действительно могут быть разные варианты и разные соображения.

westbrich пишет:
А вот у запорожца Рогова логичным образом другие интересы, его связи там.

Да, видимо, поэтому он переодически и поднимает тему Запорожья.

Maximusss7752 пишет:

Эх, а я надеялся на жадную линию Мокинберда.

Вы же не думали, что этой линии можно достичь уже в сентябре? Пока идёт СВО новые территориальные бонусы за пределами Донбасса не исключены.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Jurisprudent пишет: Вы же не думали, что этой лини...

Jurisprudent пишет:
Вы же не думали, что этой линии можно достичь уже в сентябре? Пока идёт СВО новые территориальные бонусы за пределами Донбасса не исключены.

Главное, чтобы СВО не закончилась референдумами на текущих территориях, а продолжалась. А то вон партия страха опять активизировалась. Вхождение именно Запорожской области без притязаний на Запорожье как раз в пользу партии страха. А вот если оставить оговорочку, что часть наших территорий остаются под оккупацией, разговор другой.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Главное, чтобы СВО не закончил...

Maximusss7752 пишет:
Главное, чтобы СВО не закончилась референдумами на текущих территориях, а продолжалась.

33% Харьковской области в любом случае осенью трогать не будут.
СВО будет продолжаться усилиями хихлов и их хозяев, я в этом уверен.

Maximusss7752 пишет:
А вот если оставить оговорочку, что часть наших территорий остаются под оккупацией, разговор другой.

В РФ такое нечто принимать не будут.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: 33% Харьковской области в любо...

gooodvin пишет:
33% Харьковской области в любом случае осенью трогать не будут.
СВО будет продолжаться усилиями хихлов и их хозяев, я в этом уверен.

Да, незавершенная Харьковская область - это задел. Но непонятно, будет ли по итогу, например, Павлоград.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Да, незавершенная Харьковская ...

Maximusss7752 пишет:
Да, незавершенная Харьковская область - это задел.

Запорожскую область тоже можно назвать заделом. Но по ней явно принято решение, и она пойдёт в осенний призыв.
А вот по Востоку Харьковской области решения пока явно нет окончательного. Украине Просколье-Придонечье сдавать, конечно, не будут (это вопрос обеспечения водой ЛДНР), но по статусу и границам нового субъекта явно пока нет потенциального понимания.

Maximusss7752 пишет:
Но непонятно, будет ли по итогу, например, Павлоград.

Его могут и в другой "задел" оставить. До финиша войны в ДНР, думаю, об этом рано говорить.

Den пишет:
Ну в общем версия адекватов получила официальное подтверждение. Наверное по мнению некоторых коллег надо было имея такую инфу поплакать над бесценными жизнями тортоедов и не бить🙄

Петушарий же сказал, что военные все успели убежать. Давайте ему проверим на слово. Кстати, заметно, что версия о принадлежности Легитимного-итп Шарию несостоятельна. Они по Виннице разгоняли разную повестку.

Винницкие тортики - это да, нечто из разряда бабушкиных пирожков, мемное.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: А вот по Востоку Харьковской о...

gooodvin пишет:
А вот по Востоку Харьковской области решения пока явно нет окончательного. Украине Просколье-Придонечье сдавать, конечно, не будут (это вопрос обеспечения водой ЛДНР), но по статусу и границам нового субъекта явно пока нет потенциального понимания.

gooodvin пишет:
Его могут и в другой "задел" оставить. До финиша войны в ДНР, думаю, об этом рано говорить.

Павлоград с Западным Донбассом условно в "электоральном" Придонечье, поэтому его все равно надо будет брать, как и Путивльщину. Это если в самых минимальных рамках по линии Мокинберда 2019 судить.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Газетный вырезок изюмской газеты о работе ДШРГ "Русич". Патетикой напоминает русские газеты времен Российской Империи, аж приятно читать такое.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Винницкие тортики - это да, не...

gooodvin пишет:
Винницкие тортики - это да, нечто из разряда бабушкиных пирожков, мемное.

Хiхлы вообще блестяще умеют в позитивный пиар себя любимых. Скоро даже люди старшего поколения будут массово призывать к ковровым бомбардировкам...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Rlesson пишет : главное с...

Den пишет:
В упор не вижу его в ударе по дому офицеров.

Я не про это) Я про например призывы Заставного бомбить Львов в щебень просто так без военной необходимости

Den пишет:
Неа. Хохлы плотно втянуты. А остальным свой холодильник все равно дороже, но насколько то их хватит

Да как раз это "настолько" зависит во многом от психологического фактора. От сочувствия западного избирателя а для этого надо его ужасать преступлениями русских

Den пишет:
Ну не месяц явно.

Ну тут я маханул да

Den пишет:
Ну в общем версия адекватов получила официальное подтверждение. Наверное по мнению некоторых коллег надо было имея такую инфу поплакать над бесценными жизнями тортоедов и не бить 🙄

Тут никто не говорил, что бить не надо)

А я еще от одного относительно не до конца отбитого хохла такое услышал))) улыбнуло)

Я всегда склонялся к тому, что наши власти немножко да драматизтруют.

Например, когда попали в ТЦ в Кременчуге, за которым буквально сразу завод, все наши говорили, что целились в ТЦ специально. Но и ру сторона всё отрицала, и завод же так близко.. Ну криворукие, ну ебланы, думал я. Но (кроме прифронтовых областей: Черниговская, Киевская и Сумская в своё время, а также Ха Дон Луг Николаевская и Одесская) россияне всегда и правда целились в какие-то заводы да военные объекты, как мне казалось, хоть и не всегда попадали.

Но вчерашний их теракт изменил всё. Они сами признали, что целились в Дом Офицеров. Да, даже если предположить, что там был какой-то мини штаб ВСУ, помимо кружков танцев, то блять и что? Теперь штабы ВСУ размещать в 30 км от города? Может Россия военкоматы размещает у себя где-то в области, или ещё какая-то страна?

Думаю, стоит уточнить, что в здании "дома Офицеров" было запланировано много концертов, втч на вчера, и находились всякие танцы и арт-школы. И поэтому, если там и были какие военные, то ну да, сейчас они везде 🤷🏻‍♂️ Там не было склада боеприпасов, там никого не тренировали, не было нихуя. Это просто было культурное здание в центре города. Это был осознанный теракт, хуйнуть в центр города, где рядом с этим зданием множество других.

А в чём же смысл? Мне кажется, всё просто. Учитывая, что луганскую область захватывают вот уже как пятый месяц, донецкую так и не начинали, у ребят всё плохо. И, по их заявлениям, они хотят переговоров. Конечно, переговоры включают в себя территориальные уступки. Смысл таких терактов – склонить украинцев к тому, что хуй с ними, отдаём им Донецкую и Луганскую область полностью, давайте внеблоковый статус, отдаём ещё что-то, лишь бы это прекратилось. Их цель в том, чтобы люди по всей Украине начали жить в страхе, чтобы эта война заставляла бояться какого-то гражданского чела из Винницы и за свою жизнь тоже. И чтобы Украина уступила как можно больше и не выёбывалась.

Тактика тупая, тактика не приведёт к желаемому, но теперь вы знаете обоснование, "зачем же запускать ракету в ТЦ" или центр Винницы и в очередном теракте можете не сомневаться: рф не промахнулась, рф осознанно попала куда хотела

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 15 Июл '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

"Просто культурное здание в центре города" - бгг. Какие же хiхлы жалкие. А чем школы и садики, где тусят ЗСУшники, лучше?))

А вот и первый официальный трупачок в форме с совещания https://t.me/RVvoenkor/19832
Бердичевлянин в форме, подозрительно напоминающей лётную.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Rlesson пишет: луганскую область захватывают ...

Rlesson пишет:
луганскую область захватывают вот уже как пятый месяц, донецкую так и не начинали

Мощно им мозги промывают. Может быть, конечно, в украинском интернете запрещено карты публиковать, но неужели он даже про Мариуполь не слышал?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Jurisprudent пишет: Может быть, конечно, в украинс...

Jurisprudent пишет:
Может быть, конечно, в украинском интернете запрещено карты публиковать, но неужели он даже про Мариуполь не слышал?

в подвалах Азiвстали еще не всех киборгов выловили. Да и в википедии Мариуполь, возможно, еще в осаде.

p.s. помнится, месяц-два назад постили скрины из чата, где обитатели Украины интересовались всерьез, кто же контролирует Херсон сейчас? Его ж вроде отбили?

Den пишет:
Хiхлы вообще блестяще умеют в позитивный пиар себя любимых. Скоро даже люди старшего поколения будут массово призывать к ковровым бомбардировкам...

Угу. За первый месяц ухитрились убить к себе сочувствие наглухо у даже потенциально "своего" электората. При этом еще зазывали свергать Путина звонками и ботами.

Maximusss7752 пишет:
Газетный вырезок изюмской газеты о работе ДШРГ "Русич". Патетикой напоминает русские газеты времен Российской Империи, аж приятно читать такое.

А что там за газета? Запорожской фотку я уже видел с Путиным))

Maximusss7752 пишет:
Павлоград с Западным Донбассом условно в "электоральном" Придонечье, поэтому его все равно надо будет брать, как и Путивльщину. Это если в самых минимальных рамках по линии Мокинберда 2019 судить.

Минус Павлоград, плюс Херсон. Это если бы украинцы были реально договороспособны. А так - хз. К западу от Донецка пока что все очень плохо, продвижения фактически и не было. Понятно, что после севера ДНР пойдут на Запад, но пока еще нет.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: "Просто культурное здание в...

gooodvin пишет:

А вот и первый официальный трупачок в форме с совещания https://t.me/RVvoenkor/19832
Бердичевлянин в форме, подозрительно напоминающей лётную.

Надо признать в тонкости пропаганды хихлы умеют.
Какой заход, а: "10-летний Костик приехал в Бердичев".
Мозг сразу переключается на "ребенка убили, ууу". Подумаешь что этому ребенку 40 лет, предусмотрительно в статье ничего про звание и род деятельности, просто участвовал в ато, кем - матерью терезой как обычно. Но форма палит, да. Надо было семейную фотку с отдыха в оккупованном криму вставить.

Последний раз отредактировано: westbrich на 15 Июл '22, всего отредактировано 3 раза
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Jurisprudent пишет: Вы же не думали, что этой лини...

Jurisprudent пишет:
Вы же не думали, что этой линии можно достичь уже в сентябре? Пока идёт СВО новые территориальные бонусы за пределами Донбасса не исключены.

В сентябре при оптимистичном сценарии возьмем в лучшем случае Павлоград. Где-то к концу осени Харьков. Ну а Запорожье вряд ли падет так быстро, тем более, что его (как и Днепр) удобно оборонять, опираясь на широкую реку с плотинами и мостами и высотами на западном берегу. Т.е. будет "северодонецкое стояние", только на максималках.

gooodvin пишет:
Запорожскую область тоже можно назвать заделом. Но по ней явно принято решение, и она пойдёт в осенний призыв.

Пока похоже, что будут таки без облцентра интегрировать. В принципе, ее вместе с Херсонской областью можно просто к Крыму присоединить и будет тип-топ.

А вот по Востоку Харьковской области решения пока явно нет окончательного. Украине Просколье-Придонечье сдавать, конечно, не будут (это вопрос обеспечения водой ЛДНР), но по статусу и границам нового субъекта явно пока нет потенциального понимания.

Вот это наводит меня на мысль, что таки ждут падения Харькова (чего не случится до середины осени), после чего можно будет проводить вразумительный референдум жуе в более-менее логичном регионе.

Maximusss7752 пишет:
Павлоград с Западным Донбассом условно в "электоральном" Придонечье, поэтому его все равно надо будет брать, как и Путивльщину. Это если в самых минимальных рамках по линии Мокинберда 2019 судить.

Да, потому что иначе обеспечить безопасность Донбасса нереально. Пушилин говорил о том, чтоб отодвинуть фронт на 300 км от западной границы ДНР, но в реале выход к Днепру-Ворскле решит основную часть проблем.

Rlesson пишет:
Я не про это) Я про например призывы Заставного бомбить Львов в щебень просто так без военной необходимости

Можно подумать, условные Винница и Ровно в плане русофобии чем-то отличаются от Львова... Вроде уже давно ни для кого не секрет, что весь Правый берег абсолютно един в своей позиции по русскому языку и культуре, и что там нам ловить совсем нечего.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 15 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: От сочувствия западного избира...

Rlesson пишет:
От сочувствия западного избирателя а для этого надо его ужасать преступлениями русских

Ну и где разгон Винницы? Под Одессой вон недавно тоже дети гибли вполне реально? Даже без кучи трупаков в летной форме рядом...
Не ужаснуть таким западного обывателя. Оно и Буча зашла на новину и очень ненадолго.

Mockingbird19 пишет:
ушилин говорил о том, чтоб отодвинуть фронт на 300 км от западной границы ДНР

? Это вроде Пасечник про ЛНР говорил? Или Пушилин тоже успел?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить