Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Мышонок, тухачевский, Den, Фрерин

Украина. (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: Хохлы разгоняют, что "бурятски...

тухачевский пишет:
Хохлы разгоняют, что "бурятские танкисты" кастрировали украинского пленного.
Мораль перед решучим контрнаступом поднимают?

Типа того. Очередные проекции собственного творчества на врага. Чтобы сдавались поменьше. Правда, хз, какой это эффект возымеет. И так чехов все боятся, еще и у бурятов дурной славы добавить решили.

Кстати, у Шурыгина в кои-то веки толковый материал о страданиях вокруг моста.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 28 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

gooodvin пишет: тухачевский пишет : Хохлы...

gooodvin пишет:

тухачевский пишет :
Хохлы разгоняют, что "бурятские танкисты" кастрировали украинского пленного.
Мораль перед решучим контрнаступом поднимают?

Кстати, у Шурыгина в кои-то веки толковый материал о страданиях вокруг моста.

Ссылки нету.🙄

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Поправил.

Старец травит Игоряна:

Один и тот же человек:
Украинцы кастрируют русских пленных:
- Ну, ничего особенного, русские тоже не святые.
Якобы российский бурят якобы кастрирует якобы украинца якобы педофила:
- Жутко, невыносимо, зверство, жесточайшее наказание!
Разумеется жесточайшее наказание должно быть, потому что такие проделки и такой самосуд разлагают армию и отбрасывают нас в XVII век. А нам нужна армия XXI века.
Но логика в духе обратной реципрокации: "Врагам - все удовольствия, своим - закон" никого не красит.
Ну или, конечно, смотря у кого кто свои.

p.s. вспомнил, какие у меня ассоциации вызывает общение в интернете и IRL с упоротым большинством населения Украины:

Разговаривали. Мне было интересно узнавать у них мечты, желания, планы… Потому что я знал, что они не сбудутся. Одним словом, завораживало разговаривать со смертником. (с) Битцевский маньяк

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Ну само видео кастрации достаточно натуралистичное и на фейк не похоже.
А уж кто кому резал тут можно конечно теории строить, но в данном случае на мой взгляд похоже хохлятская версия правда.

Поздняков рад как детсадовец, что мы перестали щадить хохлов))

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Мне не нравится привычка наших автоматом опровергать любую новыну в которой русская коалиция выставляется не ангелами. Если в виннице поумирали какие-то обывалы значит это не мы сделали. Если какого-то педочуба оскопили значит постанова.
Лень разбираться. Сделали и сделали. Еще не хватало за украинские гениталии переживать.
Конечно, с воинами надо проводить инструкции: пытки разлагают настоящего охотника, пуля лучший друг. кракен и грузнявый легион должны в полном составе умереть, чтоб не было сайро-моментов а был мир и покой. Членовредительства для этого необязательны. Но если кто-то сорвался, чтож, русский солдат всегда прав. Даже если он боевой бурят.
...
Вообще люди, особенно хозяюшки, постоянно сталкиваются с жестью которой не замечают. Разделывают рыбу, фаршируют бычьи яйца, едят коровьи языки. Никто с ума не сходит. Так что потуги одесского моралиста надавить на слезинку хохленка не помогут. Хохлы не хотят мира, значит должны умереть, маньяком-убийцей от этого желания никто не станет и мы конечно другого свинореза ожидаем, рсзошного, калибровочного, а не этого.

Последний раз отредактировано: westbrich на 29 Июл '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Смотреть никакого интереса подобное. Пусть смотрят поклонники жанра и специалисты. Пусть хоть кого-то на видео идентифицируют, тогда можно обсудить, кто плохой, кто пострадавший.

Даже если подтвердится, то на 6й месяц войны уже как-то глубоко параллельно. Есть более интересные вещи, которые можно обсудить. А это даже менее интересно, чем история Селиванова (было бы забавно, если бы это была одна история, бгг).

Единственный плюс: Димитриев окончательно показал, кто для него СВОИ.

Ждем анонсированного наступления (втч украинских потуг), а не жеванину мышиной возни.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 29 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Кстати про мышиную возню.
Из сводок угольного

Белогорка освобождена, также сообщается об отходе ВСУ из Андреевки и Лозового. Установила ли русская армия контроль над ними или они остаются в серой зоне как до украинской атаки — пока неизвестно.

То есть это вообще было ни о чем. А растиражировали как будто действительно что-то прорвали там.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

тухачевский пишет: Хохлы разгоняют, что "бурятски...

тухачевский пишет:
Хохлы разгоняют, что "бурятские танкисты" кастрировали украинского пленного.
Мораль перед решучим контрнаступом поднимают?

Сдачу в плен хотят уменьшить.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Genby, кстати, сделал меткое наблюдение

"Вооруженные силы Украины деоккупировали уже 918 населенных пунктов" 16 апреля 2022
"По состоянию на данный момент удалось деоккупировать уже 931 населенный пункт" 26 апреля 2022
"ВСУ освободили уже 1015 населенных пунктов" 13 мая
"ВСУ освободили от российских оккупантов 1016 населенных пунктов" 24 мая
"Сейчас деоккупировано 1023 населенных пункта" 17 июня
"Освобождено 1 026 населенных пунктов." 22 июня

Победный марш продолжился и дальше. Но когда начали сообщать сколько осталось деоккупировать, получилось неудобно.

После 24 февраля в результате боевых действий пострадали территории 10 областей. За это время удалось освободить 1027 городов и поселков, в то же время еще 2610 населенных пунктов находятся под российской оккупацией. Зеленский, 2 июля в вечернем видеообращении
"По состоянию на сегодняшний день удалось освободить от оккупантов 1028 населенных пунктов. Еще 2621 пока под контролем захватчиков". Зеленский, 18 июля в вечернем видеообращении

В "деоккупированные" они записали всё в Сумской, Черниговской и Киевской областях, откуда тупо ушли российские войска после Стамбула.
Потом было вялое украинское наступление в Харьковской области между Харьковом и границей, а также между Харьковом и Донцом.
Потом было фактически ничего. За июнь они себе насчитали 10 н.п. каких-то, за июль 2 н.п. (совсем непонятно каких). Наверно, какие-то села в серой зоне Херсонской-Николаевской области. Ну и "Белое" на Змеином))

Интересно, у них какие-то списки есть в открытом доступе, как у ДНР?

P.S. укры ночью молодцы. Золотые ху^марсы использовали по назначению

Ночью укры ударили предположительно Хаймерсом по тюрьме в Еленовке. Прямое попадание в Барак с пленными. Результат по состоянию на сейчас: 40 погибших, 130 раненных. Пока разбирают завалы. Цифры могут увеличиться.
https://t.me/NeoficialniyBeZsonoV/16112

"За Державу" предлагает помогать украинской стороне с координатами таких объектов в ДНР)) Однако Калина с Редисом находятся в безопасности вне зоны досягаемости РСЗО. Волнуюсь за Волыну.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 29 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

gooodvin пишет:

Ночью укры ударили предположительно Хаймерсом по тюрьме в Еленовке. Прямое попадание в Барак с пленными. Результат по состоянию на сейчас: 40 погибших, 130 раненных. Пока разбирают завалы. Цифры могут увеличиться.
https://t.me/NeoficialniyBeZsonoV/16112

Чтобы не кастрировали злые орки.

Минобороны рассказало о подвигах ещё четверых участников спецоперации РФ.
старшего лейтенанта Дмитрия Титова
старшего офицера артиллерийской батареи 2-го армейского корпуса Народной милиции ЛНР лейтенанта Игоря Веселова
сержант Кирилл Захаров
рядовой Андрей Григорьев

4 колонизатора из 4х. Русский фашызм расправил плечи.

Последний раз отредактировано: westbrich на 29 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

gooodvin пишет: P.S. укры ночью молодцы. Золот...

gooodvin пишет:
P.S. укры ночью молодцы. Золотые ху^марсы использовали по назначению

Экстракшон идет по плану.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

В Липецке задержали троих диверсантов. Пишут, что от "Правого сектора"

"По данным агентства, подозреваемых задержали в селе Горицы Доровского района области. Диверсанты — мужчина и две женщины готовили теракт в одном из людных мест Липецка. У них нашли элементы самодельной бомбы. Группа украинских граждан прибыла в Россию, чтобы подорвать взрывное устройство большой мощности в людном месте одного из объектов транспортной структуры Липецка." (с Лента ру)

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Подумалось... Окраина это Росс...

Den пишет:
Подумалось... Окраина это Россия. Кроме Луцка. Луцк це Белоруссия.

Эт типо инсайды?

gooodvin пишет:
«Еще раз подчёркиваю: ЧВК «Вагнер» - это легенда о Робин Гуде. Если хотите, ЧВК «Вагнер» - это прообраз русской силы воли и силы духа. Это эталон добра, о котором рассказывают дедушки своим внукам во многих точках мира, начиная от дома в сирийской пустыне, заканчивая хижиной в джунглях. И когда пятилетний чернокожий мальчишка спрашивает у своего дедушки на санго: «Дедушка, расскажи, как погиб мой папа?». Дедушка отвечает: «Эрве, когда только ты родился, в нашу деревню пришли львы-людоеды и монстры-крокодилы. Твой папа взял копье и бился насмерть». «Дедушка-дедушка, а почему он был такой храбрый?», - спросит мальчик. «Потому что он был в ЧВК «Вагнер»», - скажет дедушка.
Теперь ответ на второй вопрос. Бродила ли легенда о ЧВК «Вагнер» в количестве 400 человек в Киеве? Объясняю вам методом дедукции, если бы легенда в количестве 400 человек кого-то искала в любой точке мира, она бы точно отымела его в задницу. Президент Украины не замечен в подобных ситуациях, на Украине сейчас сложные времена. Как и мы с вами украинцы борются с украинскими националистами. Так дайте им бороться спокойно».

Ахахах. Мощно. Только надоел тейк про "хороших украинцев", которые борются с плохими укронаци. Хороший украинец становится русским, и точка. Плохой украинец остается либо хохлом, либо становится южнорусским, что тоже означает хохол.

westbrich пишет:
Когда жалкий шендер пытался прыгать на Повара, он явно не ожидал мощной ответки.

Стори можно?

westbrich пишет:
Думаю Медведев вызвал аналогичный шок. Забавно, что пиндосми его наградили эпитетом "коррумпированный". Плохой человек, редиска на наши деньги - фашист, националист. на деньги иноагентов - коррупционер. Некоторые термины буквально утратили свое основное значение и стали кодовыми для наших и не наших. Ну как Швабода. Или последняя буква латинского алфавита)

Зря, конечно, фашистов и националистов у нас с современной Украиной связывают. Ни к чему хорошему это не приведет.
Но обвинение Медведева и Пригожина в какой-то там коррупции, которая русскому человеку нахер не сдалась, очень смешно. Россия будет медведевской, Россия будет пригожинской! 😎

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Старец травит Игоряна: ...

gooodvin пишет:
Старец травит Игоряна:

Димитреску даже вертлявый черт Свят Павлов начал травить. Хороший знак. Будут ему только КиСы и Крашенинниковы подсасывать, в итоге.

Rlesson пишет:
Ну само видео кастрации достаточно натуралистичное и на фейк не похоже.
А уж кто кому резал тут можно конечно теории строить, но в данном случае на мой взгляд похоже хохлятская версия правда.

Поздняков рад как детсадовец, что мы перестали щадить хохлов))

Коли так, то пускай. Я не сторонник таких низких методов, но тут это оправдывается принципом талиона: око за око, зуб за зуб. Хохлы этот ад устраивали, так почему им не вкусить того же?

westbrich пишет:
Конечно, с воинами надо проводить инструкции: пытки разлагают настоящего охотника, пуля лучший друг. кракен и грузнявый легион должны в полном составе умереть, чтоб не было сайро-моментов а был мир и покой. Членовредительства для этого необязательны. Но если кто-то сорвался, чтож, русский солдат всегда прав. Даже если он боевой бурят.

Полностью согласен.

gooodvin пишет:
"За Державу" предлагает помогать украинской стороне с координатами таких объектов в ДНР)) Однако Калина с Редисом находятся в безопасности вне зоны досягаемости РСЗО. Волнуюсь за Волыну.

Ахахах. Предположу, что это как-то связано с его хейтом по отношению к енакиевскому зеку.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

В Киевской и Черниговской областях две бригады ВСУ понесли серьезные потери и полностью утратили свою боеспособность — Минобороны РФ

Полностью утратила боеспособность 30-я механизированная бригада в Лютеже, которая готовилась отправиться в Донбасс. 57-я мотопехотная бригада понесла критические потери — военные пытались восстановить боеспособность на полигоне Гончаровское, уточнили в ведомстве.

Что еще заявили в Минобороны России:

— Российская авиация, артиллеристы и ракетчики поразили ракетную установку «Точка-У» и склад 81-й аэромобильной бригады ВСУ в ДНР;

— Самолет Су-35С ВКС России уничтожил пусковую установку зенитного ракетного комплекса «Тор-М1» Украины в Харьковской области;

— Самолет Су-34 уничтожил в ДНР украинскую самоходную огневую установку зенитного ракетного комплекса «Бук-М1»;

— Российские средства ПВО за сутки сбили шесть БЛА Украины, перехватили 12 снарядов РСЗО и одну ракету «Точка-У»;

— Киев нанес удар РСЗО HIMARS по изолятору в Еленовке, где содержатся военнопленные ВСУ, в том числе «азовцы».

Интересно, объявит ли Заставный эти удары по Черниговщине та Киевщине "подготовкой к репкам"?🤫

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Maximusss7752 пишет: Коли так, то пускай. Я не стор...

Maximusss7752 пишет:
Коли так, то пускай. Я не сторонник таких низких методов, но тут это оправдывается принципом талиона: око за око, зуб за зуб. Хохлы этот ад устраивали, так почему им не вкусить того же?

Согласен с вами, плакать тут правда нечего. Если наши так с ним сделали - значит заслужил (учитывая нашу долбанную гуманность)

westbrich пишет:
Мне не нравится привычка наших автоматом опровергать любую новыну в которой русская коалиция выставляется не ангелами. Если в виннице поумирали какие-то обывалы значит это не мы сделали. Если какого-то педочуба оскопили значит постанова.

Вот это да, порой бесит даже, что у нас всегда стремятся выставить русских такими вечным добряками, которые только котегов спускают с деревьев и всушников хотят особводить от лап нацизма)

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Den пишет : Подумалось......

Maximusss7752 пишет:

Стори можно?

Там сыр-бор связанный с судебным делом, которое давно длится в результате чего трусливый шендер сбежал из страны еще до сво. По ходу слушаний Пригожин дает ответы на вопросы, сам тон обращения как к насекомому забавен. Это эффектнее игнора аля кремльvsнавальный. Букашек можно и упоминать просто обсуждая как перхоть какую-то, коей они и являются. И это не единственная либерашка которую давят исками, загоняя под плинтус.
Журналистообразные - это отлично, например. С ответа про лысых "всем рекомендую, очень удобно" поржал.

Публикуем комментарий Евгения Викторовича:
«В России существует ряд журналистообразных существ. К ним относятся Коротков, Муратов, Венедиктов, а также личности типа Невзорова, Бабченко, Шендеровича и далее по списку. Наше разбирательство с изданием «Эхо Москвы» – это дело суда. Что же касается самих личностей, то предлагаю их систематизировать и в дальнейшем не называть их журналистами, оппозиционными или неоппозиционными, а создать под них неологизм – «журнапропедрень».
...

Daily Storm. Мы хотим задать Евгению Пригожину несколько вопросов. Виктор Шендерович написал пост о том, что «у каждого времени - свои лысые», в котором отметил, что с 1990-х годов на него обижались и подавали заявления лысые общественные деятели: Василий Шандыбин, Николай Абельцев и Евгений Пригожин. Как Евгений Пригожин относится к этому заявлению Шендеровича, а также к тому, что он находится в одном списке с Шандыбиным и Абельцевым?
Публикуем комментарий Евгения Викторовича:
«Уважаемые господа Daily Storm, честное слово не интересуюсь постами Шендеровича, не слежу за ними. Исками о клевете занимаются мои юристы. Что касается Шандыбина и Абельцева, я даже не представляю, кто это такие.
Специально для вас загуглил: лысых мужчин по статистике 30% на Земле. Я - один из них. Всем рекомендую, очень удобно».

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Там сыр-бор связанный с судебн...

westbrich пишет:
Там сыр-бор связанный с судебным делом, которое давно длится в результате чего трусливый шендер сбежал из страны еще до сво. По ходу слушаний Пригожин дает ответы на вопросы, сам тон обращения как к насекомому забавен. Это эффектнее игнора аля кремльvsнавальный. Букашек можно и упоминать просто обсуждая как перхоть какую-то, коей они и являются. И это не единственная либерашка которую давят исками, загоняя под плинтус.

Понял. Пригожин, как всегда, гонит базу. Когда коллективный Пригожин придет к власти в России, у нее появится будущее.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

КиС пишет, что Украина выложила вторую серию видоса про кастрацию. Смотреть это я, конечно, не буду, но сам факт интересен.
Не люблю совко-сетку, но они, пожалуй, правы, что вчерашнее видео + ночной удар по домику с Навозом + новое видео укладывается в информационную стратегию. На совпадение это не тянет.
Приказ № 227 по-украински? Умри, но сдохни?

ЗЫ Татарский еще и подметил, что вчера была годовщина "ни шагу назад". Прямо постирония какая-то.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 29 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Кстати, Шарик явно перешел на сторону добра. По Виннице фейкомётил люто, сейчас опять разгоняет лажу.

Анатолий Шарий, [29.07.2022 14:34]
Итак.
По Еленовке было 12 прилетов
Хаймерсов не было, очередная чушь, скорее всего. Били 152 обе стороны.
То есть, были отлеты и прилеты.
Вот это максимально внятная информация на данный час.

Анатолий Шарий, [29.07.2022 15:29]
По сути, Российская Федерация обязана(!) немедленно арестовать этого больного маньяка, который калечил и убил военнопленного ВСУ, быстро приговорить, быстро кончить его.
Все это )помимо кончить, конечно) должно происходить максимально публично, и начаться еще вчера

Кого там Шарик арестовать предлагает? Хоть кого-то по генитальным видео опознали? Жертву, палача, соучастников?

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

украинская аналитика по поводу Херсона:
https://t.me/stranaua/54987
оригинал там на мове, но понять можно. Краткий пересказ от "Страны"

Далеко не все в среде украинских экспертов разделяют позиции Арестовича о переходе российских войск в оборону на херсонском театре военных действий.

Более того, звучит мнение, что не Украина, а Россия готовится там к наступлению. Большой пост об этом написал координатор "Информнапалма" и "Информационного сопротивления" Константин Машовец.

Он считает, что Россия ведёт масштабную переброску войск на юг Украины. Помимо боеприпасов, идут поставки танков на северо-запад Херсонской области (то есть там, где ВСУ захватили плацдарм на берегу Ингульца).

Танки - наступательное вооружение. Также в Крыму формируются диверсионно-разведывательные части в количестве 32 групп. Они, а также десантники перебрасываются не только на границу с Николаевской, но и с Днепропетровской областью (Криворожский район).

В частности, к переброске готовят 106-ю тульскую дивизию ВДВ, чьи офицеры уже прибыли на рекогносцировку в южную зону "спецоперации".

Всего на Южнобужском направлении сконцентрировано 14-15 десантных батальонно-тактических групп общей численностью до 8500 человек. Планируется нарастить их группировку до 11 тысяч.

Только за последнюю неделю из Мариуполя в Новую Каховку перебросили до шести БТГ, в основном состоящих из десантных войск.

Из Мелитополя в Херсон перебрасываются войска для наведения понтонных переправ. На месте уже две инженерно-саперные тактические группы для форсирования Южного Буга, полагает Машовец.

Идёт усиленное формирование новых артиллерийских дивизионов (например, привезли до 16 единиц крупнокалиберных 207-миллиметровых "Пионов"). А также по новому принципу формируются склады боеприпасов - их стали сильнее рассредоточивать.

Машовец перечисляет и другие факторы, из которых он делает вывод, что группировка РФ не оборонительная, а наступательная. И у нее два вектора движения - на Николаев или Кривой Рог.

По мнению эксперта, юг и будет направлением главного удара россиян, на остальных же участках, включая Донбасс, они перейдут к "активной обороне" (что не будет исключать локальных наступлений).

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Не все почему-то сочувствуют украинцам. Уже пошли чернушные мемы

Я так понимаю, на фото герой видоса? И что, его по щам беллингкэты не могут опознать?

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

goodwin пишет

gooodvin пишет:

Не все почему-то сочувствуют украинцам. Уже пошли чернушные мемы

Я так понимаю, на фото герой видоса? И что, его по щам беллингкэты не могут опознать?

Украинские паблосы вроде какое-то имя называли.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

"Легитимный":

Наш источник сообщает, что Офис Президента сменил тактику и теперь всем «говорящим головам» дали указание писать и говорить, что Россия готовиться наступать в южном направлении на Николаев, а не ВСУ хочет идти на штурм юга, устраивая битву за Херсон.
Это или уловка, или реально в Офисе Президента осознали, что сейчас они не в состоянии идти в наступление, и чтобы это не было зрадой, надо сместить информационные акценты, чтобы общество не разочаровалось.
Как поясняет источник, после героических заявлений Зеленского и Ермака про деоккупацию юга, все уже ждали наступления ВСУ на Херсон. ЛОМы ОП писали хвалебные тексты, что уже они на подступах к Херсону, ну как показало время, были слабые попытки, которые не принесли территориальных успехов.
Вряд ли такое смещение акцентов удовлетворит общество и западных партнёров, которым надо победные кейсы ВСУ. Скоро ведь «падет» Северск и Соледар, а Бахмут (Артёмовск) будет в окружении, и ВСУ снова придётся отступать, что в очередной раз ослабит позиции Офиса Президента.
Наблюдаем.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Эт типо инсайды?...

Maximusss7752 пишет:
Эт типо инсайды?

Это типа поддержка набросов Пушилина:) Ну а так-то... что кроме Луцка мы можем отдать Батьке? Самое очевидное.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Ну а так-то... что кроме Луцка...

Den пишет:
Ну а так-то... что кроме Луцка мы можем отдать Батьке?

Ну Ровно например.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Ну а так-то... что кроме Луцка...

Den пишет:
Ну а так-то... что кроме Луцка мы можем отдать Батьке?

Увы. Батьке Луцка мало. Лучше мы ему дадим дворец в Крыму, золотой трактор и .... персональную пенсию сколько сам запросит. А Луцк ему не в жилу.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Это типа поддержка набросов Пу...

Den пишет:
Это типа поддержка набросов Пушилина:) Ну а так-то... что кроме Луцка мы можем отдать Батьке? Самое очевидное.

Чернигов?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Ну Ровно например....

Maximusss7752 пишет:
Ну Ровно например.

Имхо без Луцка бессмысленно, а с Луцком жирновато... но в принципе можно.

Фрерин пишет:
Чернигов?

Ну вот столичный русский град Бацьке точно не по чину. Да и 200тысячников ему за глаза.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Интересно, пошедшие от украинских "Лидеров общественного мнения" сообщения о подготовке российского наступления на юге - это запоздалая попытка прикрыть собственный решучий наступ завесой информационной войны или Химарсов на взятие Херсона действитлеьно не хватило?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Ответить