Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, idemidov, Фрерин

Украина. (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Заставнюк

Очень важная цитата из недавнего стрима Ильи Янсена, тесно связанного с нашим Минобороны:

«Недавно я узнал, что дети нашей средней и высокой элиты — на войне. Их сыновья, которые достигли призывного возраста, сыновья генералов, сыновья политических лидеров, — они сейчас находятся в зоне СВО. Кто-то ранен. Кто-то уже погиб. Естественно, об этом никто публично не пишет, потому, что как минимум это угроза их безопасности. Я встретил таких случаев достаточно много. Причем, это те люди, которые могли отмазать своих детей просто по щелчку пальцев. Эти люди обладают большим влиянием, большими связями, большими деньгами. Но их дети воюют на передовой. Для меня это очень важный показатель. Потому, что это означает насколько серьезно, во-первых, наши элиты относятся к этой войне; а во-вторых, это означает насколько, на самом деле, они теперь повязаны, как говорится, кровью. Поймите, когда у вас генералитет, когда у вас достаточно высокие политменеджеры старшего возраста, и их дети ранены, погибли, воюют прямо сейчас — они не допустят никакого позорного мира, они не допустят никаких дурацких соглашений. Потому, что это уже личное. Это уже персональное. Теперь они повязаны кровью с этой войной. Они искренне в неё верят».

Лично подтверждаю каждое слово.

🤔

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 13 Авг '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Так светились уже многие погибшие и раненые родственники элитариев. Это не секрет и не новость.

А вот это уже интересно:

Жители Снигиревки в Николаевской области, расположенной вблизи линии боевого соприкосновения на Украине, смогут принять участие в референдуме о воссоединении Херсонской области с Россией — глава ВГА Снигиревского района Юрий Барбашов

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Так светились уже многие по...

gooodvin пишет:

Жители Снигиревки в Николаевской области, расположенной вблизи линии боевого соприкосновения на Украине, смогут принять участие в референдуме о воссоединении Херсонской области с Россией — глава ВГА Снигиревского района Юрий Барбашов

Пхд наступление на Николаев если и планиурется, то явно очень нескоро. А ведь я еще весной говорил, что после освобождения Донбасса наиболее вероятное направление - Харьков.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

gooodvin пишет: Так светились уже многие по...

gooodvin пишет:

Так светились уже многие погибшие и раненые родственники элитариев. Это не секрет и не новость.
А вот это уже интересно:

Жители Снигиревки в Николаевской области, расположенной вблизи линии боевого соприкосновения на Украине, смогут принять участие в референдуме о воссоединении Херсонской области с Россией — глава ВГА Снигиревского района Юрий Барбашов

Уже и ВГА Снигиревского района появилась?
upd. в период 11-14:00 её глава должен появиться у Соловьева на радио.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Последний раз отредактировано: тухачевский на 13 Авг '22, всего отредактировано 1 раз
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

телега т-ща Барбашова

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: Уже и ВГА Снигиревского района...

тухачевский пишет:
Уже и ВГА Снигиревского района появилась?
upd. в период 11-14:00 её глава должен появиться у Соловьева на радио.

Там раньше вроде была комендантом женщина из Чечни))
Господин Барбашов ещё и из антимайданного Николаева-2014, занимательно.
В Херсонской, Запорожской и Харьковской области начинает вещать канал "Таврия", сделанный на руинах "Скифии" в Херсоне. Это уже прогресс. Хотя и отстают от Мелитополя.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 13 Авг '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: тухачевский пишет : Уже и...

gooodvin пишет:

В Херсонской, Запорожской и Харьковской области начинает вещать канал "Таврия", сделанный на руинах "Скифии" в Херсоне. Это уже прогресс. Хотя и отстают от Мелитополя.

А Вотчине Ганчева это зачем? Как времянка, чтобы что-то было?
"Первый русский слободской" мб запустят после территориальных расширений осенних.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: А Вотчине Ганчева это зачем? К...

westbrich пишет:
А Вотчине Ганчева это зачем? Как времянка, чтобы что-то было?

На Крымском ТВ в первые месяцы были региональные блоки для Херсона и Мелитополя. Мб тут аналогично?
Хотя у них там и каналы ДНР и ЛНР вроде врублены.
На безрыбье, в общем.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Минобороны сообщают о полном освоббождении Песок.

По этим вашим Телегам летают завиральные идеи о некоем "договорняке", по окоторому ВСУ, якобы, совершают жест доброй воли, выводя силы из Николаева и Запирожья.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Какой может быть договорняк с хiхлами, если они договорённости никогда не выполняют?)) В Стамбуле был последний шанс

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

gooodvin пишет: Какой может быть договорняк...

gooodvin пишет:

Какой может быть договорняк с хiхлами, если они договорённости никогда не выполняют?)) В Стамбуле был последний шанс

есть и более худшая теория, что из Николаева и Запирожья вывозят "лучший генофонд" Бандерстана в ожидании большого бабаха на ЗАЭС.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Жители Снигиревки в Николаевск...

gooodvin пишет:
Жители Снигиревки в Николаевской области, расположенной вблизи линии боевого соприкосновения на Украине, смогут принять участие в референдуме о воссоединении Херсонской области с Россией — глава ВГА Снигиревского района Юрий Барбашов

Я ж говорил. Одно дело, когда заместитель ВГА объявляет, другое — когда это какие-то местные инициативы, не получившие продолжения.

тухачевский пишет:
есть и более худшая теория, что из Николаева и Запирожья вывозят "лучший генофонд" Бандерстана в ожидании большого бабаха на ЗАЭС.

Это, кстати, может быть. Хохлы же специально по ЛЭП стреляют, чтобы обесточить ЗАЭС. То, что им самим тоже будет пздц, их не волнует.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

ВСУ-шные сводки, судя по пересказу "Страны", грят за то, что москали "безуспешно пытались улучшить тактическое положение" на Харьковском (Питомник), Николаевском (если я правильно понял "Южнобугское" и Запорожском направлениях
тыц

В Харьковском направлении враг пытался улучшить тактическое положение в районе населенного пункта Питомник, успеха не имел.

На Славянском направлении недалеко от Новой Дмитровки и Долины была безуспешная попытка прорвать оборону наших войск. В Краматорском - штурмовыми действиями противник пытался улучшить тактическое положение вблизи Ивано-Дарьевка и Выемка. Получил жесткий отпор и отступил.

На Бахмутском направлении наступательными и штурмовыми действиями россияне пытались продвинуться у Яковлевки, Бахмута, Вершины и Зайцева, успеха не имели, кое-где продолжаются боевые действия.

В Авдеевском направлении оккупанты пытаются прорваться вблизи Александрополя, Красногоровки, Авдеевки, Марьинки и Песков. Продолжаются жесткие бои.

На Новопавловском и Запорожском направлениях потерпели крах попытки врага улучшить тактическое положение в направлениях Павловки и Новоселки.

На Южнобужском направлении враг безрезультатно попытался продвинуться в районах населенных пунктов Лозовое и Широкое.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский пишет: ВСУ-шные сводки, судя по пе...

тухачевский пишет:

ВСУ-шные сводки, судя по пересказу "Страны", грят за то, что москали "безуспешно пытались улучшить тактическое положение" на Харьковском (Питомник), Николаевском (если я правильно понял "Южнобугское" и Запорожском направлениях

Эти сводки надо читать с волшебными очками оккупанта.
Например

тухачевский пишет:

В Краматорском - штурмовыми действиями противник пытался улучшить тактическое положение вблизи Ивано-Дарьевка и Выемка.

Выемка расположена прямо западнее Ивано-Дарьевки, можно сказать за ней и раньше в "наших" сводках не фигурировала. То есть бои идут между ними. Потом будет безуспешное улучшение между Выемкой и Звановкой.

тухачевский пишет:

На Славянском направлении недалеко от Новой Дмитровки и Долины была безуспешная попытка прорвать оборону наших войск

Новая Дмитровка расположена южнее Дибровного, которое по словам хохлiв успешно деокуповано. Что-то тут не сходится.

Ну а вообще все эти "безуспешные попытки" это банальные артобстрелы. Единственные места, где работает пехота и то не каждый день расположены в днр, а именно пригороды донецка, горловки и некоторые участки линии артемовск-соледар-северск.

...

Заставнюк информирует с отсылкой на главного свидомого корейца Украины, что

Хохлы разгоняют, что русская администрация покидает Херсон.

Это какие-то антирепки пошли. Такой же правдивости.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Хiхлы уже не первый раз разгоняют, что русские собрались и ушли.

КиС тоже разгоняет новыну про эвакуацию органов власти из Запирожья. По военным вопросам обычно у них информация близкая к реальности.

Еще очень интересные новости от лично знакомых нам людей в г. Запорожье. Изначально информацию об эвакуации из города мы, честно говоря, считали "духоподъемной дезинформацией". Но вот что пишут прямо с места событий те, кому мы 100% доверяем, ситуация на сегодняшний день:

"Про эвакуацию не в курсе, но в здании (администрации - @Mig41) у нас никого нет. Уже неделю как оттуда всех вывели. А с середины апреля вся канцелярия и департаменты находятся в других учреждениях. Последними в четверг выехали облрада наградной отдел"

Заставный с Угольным запрыгали про 2 села к северу от Золочева

Наступление на Харьков,
13 августа

По информации Владислава Угольного, сегодня ночью ВС РФ освободили сёла Уды и Одноробовку, находящиеся у государственной границы, недалеко от Харькова. Наступление продолжает развиваться в сторону Золочёва. Таким образом, можно констатировать, что Русская армия начинает расширение фронта на Харьковском направлении.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 13 Авг '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

gooodvin пишет:

По информации Владислава Угольного

Такой себе источник для харьковского направления.
Кстати, у самого Угольного в канале ничего нет, кроме "в районе Золочева продолжается русское наступление на Уды и Одноробовку" из ночных вчерашних сводок. Предположу, что русское наступление - это опять банальный артобстрел бабкодеревень, где вместо бабок кракены гадящие погранцам. Как со вчерашним штурмом дзержинска и набившего искомину новгородского.
В общем инфограферок не так понял кмк.

...

Старец пнул латышского стрелкоида Алксниса, которому не понравилось Конашенковское упоминание Песок

Попытки обесценивания взятия Песок формулировками типа "на Украине тысячи таких поселков" - конечно изрядная низость.

Это все равно как говорить "какое значение имеет эта Сапун-Гора, в Крыму сотни гор".

Понятия ключевого пункта никто не отменял. Военный не может этого не знать.

Последний раз отредактировано: westbrich на 13 Авг '22, всего отредактировано 1 раз
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: В общем инфограферок не так по...

westbrich пишет:
В общем инфограферок не так понял кмк.

С другой стороны, Угольный этого Заставнюка, заявившего о взятии сел, почему-то репостнул:
туц

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Раз Заставный постит со ссылкой на Угольного, значит согласовано. Очевидно же.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Записки Ветерана подтверждает

Три импортные бронемашины затрофеины 200ой бригадой в Удах. Нацисты третий день не прекращают попытки отбить Уды. Позавчера бронегруппа из трех бронемашин импортного производства попыталась прорваться в Уды, ПТУРисты двухсотки отработали все три.

"От Мариуполя до Карпат" намекает, что увал властей из Николаева - повторение маневра мэра Мариуполя Бойченко, а не сдача города

Первое. Уходят. По Николаеву, все поняли ещё за месяц полтора, когда начали вывозить добришко состоятельные граждане. Знающие люди ещё тогда начали готовить запасной аэродром, причём с намёком на 2-3 шага в перед и это не Одесса, так как шило на мыло не меняют.
А ещё более знающие люди сопоставив липовый шмон города Кима и вереницы грузовых машин поняли, что пора давить на тапки. Хорошо это или плохо? Для них хорошо конечно, вспомните первый месяц СВО!!!! Нужные люди с#ебнули оставив население между нациками и нами. Так будет и сейчас. Лично я не питаю иллюзий о том, что город сдадут без боя. Вы же понимаете, что разрушены город менее ценен с точки зрения дальнейшей компании. Поэтому Николаев будет испытывать себя и гражданских на прочность. Задача ВСУ попытаться заманить нас в городской бой и заставить нас увязнуть там. Посмотрим. Не думаю, что Мариуполь 2.0 пройдёт.

Он же упоминает, что на направлении появились военкоры. Ранее там с медиа было тухло.

Апд: Одноробовку опровергли уже

Последний раз отредактировано: gooodvin на 13 Авг '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

В общем, один в один апрель. Все ищут в воздухе и воде какие-то признаки большого и серьезного наступления. Тогда кое-чего дождались в итоге, но в "сирийском" формате и сильно мельче, чем надеялись.
Так-то занятие одного села после длительной возни малыми силами возле Харькова вполне вписывается в стандартную канву событий на направлении. И это село совсем не Пески и даже не Врубовка, а реально третьестепенная фигня в духе укроперемог. Из него еще и отойти могут спокойно через неделю.
Я, помнится, на общинной карте Золочевскую светло-желтым закрасил пару недель назад, тк наши там несколько сел контролировали. Вот, +1 село, ура, перемога.
Это явно не то, чего ждут. Заставный из носа стигматы уже выковыривает на безрыбье.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Предположу, что выход из (срамных) Уд состоится раньше, чем через неделю.
Потому как это местная самодеятельность белгородских корешей записок ветерана. Подвоз необходимого не согласуют и все, придется отходить.
Zаписки оговорились, что село толком не охранялось, никакого взламывания не было. Не удивлюсь, если было банальное отжатие серой зоны. Ну и по попытке хохлячьего отбития "бронегруппой из трех машин" видна важность этого нп. Заруба уровня страйкбольщиков, а не армий. Выдавать это за репки - держать свою подписоту совсем за клоунов.
Но, кстати, и "третий этап", объявленный безусым поддельщиком паспорта - такой же бред.
Пески и прочее - аналогичная самодеятельность народных республик уставших ждать. Понятно на более высоком уровне, им ТОСы выделили, какую-то поддержку оказывают. Но не более того.
И это непонятным становится, а уж у донецких вызывает дикое раздражение. Если даже от удара днровцев первая линия проломилась, то почему бы не вдарить по-нормальному?

,,,

Upd: Стрелок опровергает. Пусть покажет усы)

Последний раз отредактировано: westbrich на 14 Авг '22, всего отредактировано 3 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Но, кстати, и "третий этап", о...

westbrich пишет:
Но, кстати, и "третий этап", объявленный безусым поддельщиком паспорта - такой же бред.

Это точно. Второй этап будет идти и ползти, пока не зачистят север ДНР. Стрелок, как и все, видел признаки некого большого движения, ну и решил объявить третий этап. Но информации о некоей крупной операции у него не больше, чем у Заставного.

westbrich пишет:
Пески и прочее - аналогичная самодеятельность народных республик уставших ждать. Понятно на более высоком уровне, им ТОСы выделили, какую-то поддержку оказывают. Но не более того.

Это не самодеятельность, а отвлекающие удары. Ходаковский намекал на это очень прозрачно ещё пару недель назад.
ЛНР с Вагнерами долбят линию Северск-Соледар-Артемовск, ДНРовцы долбят западный периметр Донецка от Авдеевки до Новомихайловки. Артиллерии им подогнали до фига (видимо, из консервации). И собственно задачу они явно выполняют, раз украм пришлось на оба направления перебрасывать мясо из резервов.
Ну а российские войска (как сказал Путин после Лисичанска) в основной массе на отдыхе и перегруппировке. Так что некий главный удар-то будет, кмк. Правда, в кучу направлений я слабо верю. Максимум два, имхо.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: westbrich пишет : Но, кст...

gooodvin пишет:

Артиллерии им подогнали до фига (видимо, из консервации).

Вспоминаются заплачки мурза по краснолучевому складу, который должен был стоить северодонецко-лисичанского наступления.
С тех пор сколько еще днровцы потеряли, а воз всмысле прилеты на бошки зсу и ныне там. Склады из воздуха респаунятся) А вот пехота нет.

gooodvin пишет:

Ну а российские войска (как сказал Путин после Лисичанска) в основной массе на отдыхе и перегруппировке. Так что некий главный удар-то будет, кмк. Правда, в кучу направлений я слабо верю. Максимум два, имхо.

Старше Ары косвенно подтверждает, что ВС РФ на каникулах

Характерной особенностью последнего месяца боев ( по крайней мере на Изюмском фронте), является очень существенное сокращение численности потерь в составе ВС РФ.

Нашел чем хвалиться. Потерь нет, потому что боев нет. А боев нет потому что у вс рф каникулы. Он там дальше фантазирует "что пехота идет вперед только после того, как артиллерия конкретно перепашет передний край противника", но по факту никуда она не идет. Пусть нп назовет куда эта пехота дошла за лето на Изюмском фронте. Пехота до холодильника с пивком дома доходит, готовится к 1 сентября и возвращению в изюмские школы)
Собственно Топаз бравший Долгенькое поэтому и в отпуске тоже.

В свою очередь темпы огня артиллерии ВСУ сократились на порядок. Потери в личном составе и материальной части дают о себе знать и теперь украинская артиллерия хоть и продолжает оставаться грозным противником, но уже не может позволить себе такую массу залпа, как ещё пару месяцев назад.

Хотя укры согласно бирюкову обещали какие-то перемоги под изюмом. Может там опять мобы днровские сидят как под харькивом тогда?

gooodvin пишет:

Это не самодеятельность, а отвлекающие удары. Ходаковский намекал на это очень прозрачно ещё пару недель назад.

Долго что-то отвлекают. Неужто ждут персодроны пресловутые? И амероинсайды как и со сво окажутся верны?
У Бори про тыщу штук заказанных появилось.

...

Апрельский "интербеллум" закончился кстати как раз обоюдными наступами. На это не акцентируют внимание особо, но можно предположить, что синхронность опять будет.

Фунт обещал повторно и основательно вернуться в Херсон осенью. Под заварушку?

Фукуяма опозорился с деокупованым херсоном в августе. Это совсем уже конец репутации, ускоглазый Арестович.

Последний раз отредактировано: westbrich на 14 Авг '22, всего отредактировано 3 раза
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Фукуяма опозорился с деокупова...

westbrich пишет:
Фукуяма опозорился с деокупованым херсоном в августе. Это совсем уже конец репутации, ускоглазый Арестович.

Ну, подходя строго формально, еще две с половиной недели есть до конца августа

westbrich пишет:
Нашел чем хвалиться. Потерь нет, потому что боев нет. А боев нет потому что у вс рф каникулы. Он там дальше фантазирует "что пехота идет вперед только после того, как артиллерия конкретно перепашет передний край противника", но по факту никуда она не идет. Пусть нп назовет куда эта пехота дошла за лето на Изюмском фронте. Пехота до холодильника с пивком дома доходит, готовится к 1 сентября и возвращению в изюмские школы)

некие боестолкновения на Николаевском и Харьковском направлениях происходят. В "Известиях" был виедорепортаж из возвращенной в родную гавань Херсонщины Снигиревки - военкор передавал, что "за железнодорожной насыпью" (если правильно понял) идут бои стрелковым оружием.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Хотя укры согласно бирюкову об...

westbrich пишет:
Хотя укры согласно бирюкову обещали какие-то перемоги под изюмом. Может там опять мобы днровские сидят как под харькивом тогда?

Из пары сел смогли выдавить же. Видимо, был замах на большее, но нешмогла.

Уды, кстати, официально подтвердило Минобороны. Значит теперь будут оборонять)) Как сказал Боря Рожин, самая эпичная перемога со времен отжатия Борщевой.

westbrich пишет:
Фунт обещал повторно и основательно вернуться в Херсон осенью. Под заварушку?

Под референдум скорее. Кмк, будет в сентябре. Слишком явные признаки подготовки, слишком много народу в курсе. Отменять явно не будут.

тухачевский пишет:
Ну, подходя строго формально, еще две с половиной недели есть до конца августа

Фукуяме и западным СМИ хiхлы наобещали с 3 короба под день незалежности (24 августа). Учитывая, что осталось 10 дней, явно Херсон (и даже Берислав) им не светит никак.
В 2014 на день незалежности у них был Иловайск и пачка менее вонючих котлов.

тухачевский пишет:
некие боестолкновения на Николаевском и Харьковском направлениях происходят.

Бодания в серой зоне, которая там не менее 10 километров в толщину и не прекращались. Но это не то, чего все ждут.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Про Уды уже идут новости со ссылкой на МО РФ.
Висит в топе Яндекса. Так что не слишком похоже на "белгородскую самодеятельность", как по мне. Не означает это начала любимых Заставным "репок", но вряд ли о контроле над Удами сообщили бы официально, планируй их оставить. тыц

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский пишет: Про Уды уже идут новости со...

тухачевский пишет:

Про Уды уже идут новости со ссылкой на МО РФ.
Висит в топе Яндекса. Так что не слишком похоже на "белгородскую самодеятельность", как по мне. Не означает это начала любимых Заставным "репок", но вряд ли о контроле над Удами сообщили бы официально, планируй их оставить. тыц

Хорошо, коли так.
Я ориентировался на задонечные Пришиб, Маяки, Татьяновку. ВС РФ туда зашли и вышли. И громогласные объявления Пеговым и милитаристом обернулись пшиком.
У Конашенкова тоже были фальстарты с Попасной, Кременной и Марьинкой.
В любом случае в отличие от Песок бабкосело в топе яндекса это именно показатель новостного безрыбья.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Селиванов засветился с интервью
В интервью его представляют как "экс-помошник Министра обороны Украины до 2014 года" - не знал о нем такого, если правда:

На разбрасывание противопехотных мин «Лепесток» технически способен ряд украинских подразделений. Не сложно выяснить, кто конкретно обстреливал Донецк, и кто именно отдавал приказ, заявил экс-помощник министра обороны Украины до 2014 года Алексей Селиванов в беседе с международной редакцией ФАН.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Безсонов:

Срочные новости с фронта. Бойцы Шахтёрской дивизии армии ДНР при поддержке подразделений ВС РФ прорвали оборону ВСУ и серьёзно продвинулись на Угледарском направлении. ВСУ понесли тяжелейшие потери в технике и живой силе. На этом участке фронта за последние месяцы не было существенных продвижений до сегодня.

Отличная работа, братья! Помните, что вы лучшие люди страны!

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: В интервью его представляют ка...

тухачевский пишет:
В интервью его представляют как "экс-помошник Министра обороны Украины до 2014 года" - не знал о нем такого, если правда

Он числился при Панде помощником Министра обороны по всякой околоказаческой хрени или нечто в таком духе. Скорее формальность.

тухачевский пишет:
Безсонов:

ХЗ, что это значит. Мб взяли опять (в пятый раз) какую-то Павловку. А может быть, какую-то высоту. Ничего непонятно. Ну может Ходаковский с Татарским расскажут?

Кстати, ничего не хочу сказать, но буквально в последние пару дней в новостях и сводках от ряда источников снова появились группировки V и O.

Ответить