Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Фрерин, Reymet_2, JonW, veniamin

Украина. (продолжение)

Ответить
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Kammerer пишет: Коллеги, а что такое "репки...

Kammerer пишет:

Коллеги, а что такое "репки"?
Репарации, или что другое?

пять населенных пунктов на территории бывшей УССР. Три из них - в верхнем, северо-восточном углу (Чернигов, Сумы, Харьков).

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Конфигурация этих трех репок напоминает пояс безопасности.
Я допускаю что заставнюку эту шутейку со вкусом варианта B или С слили кураторы, а также дали зеленый свет на клоунаду и треп потому что план выбран другой.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Kammerer пишет: Коллеги, а что такое "репки"?...

Kammerer пишет:
Коллеги, а что такое "репки"?
Репарации, или что другое?

Это репутация, которую блоххеры сливают в унитаз

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Короче, Заставный качает тему с Черниговской областью с Белоруссии, Янсен - Сумская область из Брянской области, Угольный - расширение фронта в Харьковской области + выход с юга на Павлоградскую дугу.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Заставный качает тему с Черниг...

Maximusss7752 пишет:
Заставный качает тему с Черниговской областью с Белоруссии, Янсен - Сумская область из Брянской области, Угольный - расширение фронта в Харьковской области + выход с юга на Павлоградскую дугу.

Все вместе взятое похоже на масштабную дезу.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

"Энергоатом" заявляет, что все шесть блоков Запорожской АЭС остаются отключенными от украинской энергосистемы

Какая неприятность (С) Это что же получается, зря бомбили?

Помнится, Хуснуллин и ко (плюс всякие инсайды) еще весной-летом обещали переключить Запорожскую АЭС на российскую энергосистему к 1 сентября. Таки вчера это произошло?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Ромашка

Полного отключения Запорожской АЭС не было. Электроэнергия с ЗАЭС поставляется Украине в штатном режиме, заявил глава ВГА Энергодара.

И еще интересная новость:

В Харьковской области открыто подразделение ГИБДД, где можно зарегистрировать машину и обменять права — МВД РФ

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

gooodvin пишет: Ромашка Полного отключе...

gooodvin пишет:

Ромашка

Полного отключения Запорожской АЭС не было. Электроэнергия с ЗАЭС поставляется Украине в штатном режиме, заявил глава ВГА Энергодара.

И одновременно Кассад пишет, что на ЗАЭС перебили все линии электропередач, ведущие в сторону УГИЛа.
Хрен поймешь, в общем.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

gooodvin пишет: Ромашка Полного отключе...

gooodvin пишет:

Ромашка

Полного отключения Запорожской АЭС не было. Электроэнергия с ЗАЭС поставляется Украине в штатном режиме, заявил глава ВГА Энергодара.

И одновременно Кассад пишет, что на ЗАЭС перебили все линии электропередач, ведущие в сторону УГИЛа.
Хрен поймешь, в общем.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Боря ссылается на РИА и Рогова, наверно
Украина перебила последнюю линию передачи из ЗАЭС

Украинские войска перебили последнюю, четвертую линию электропередачи с Запорожской АЭС на Украину. Об этом со ссылкой на власти региона сообщает РИА Новости.
На данный момент возможности поставлять электроэнергию туда нет.
"Вчера, насколько мне известно, была перебита четвертая линия, соответственно, физически невозможно передавать электроэнергию на правый берег Днепра. ... По имеющейся у меня информации, эта энергия не поступает (на Украину – ред.), нет физической возможности это делать", — сказал член главного совета ВГА Владимир Рогов в эфире телеканала "Россия 1".

Дата новости: 12:18 26.08.2022 (обновлено: 12:37 26.08.2022)
Возможно, глава ВГА Энергодара имел в виду, что от Херсона и Мелитополя ЗАЭС не отключалась и электроэнергия на эти "украинские" территории поставляется штатно?)) Это ж так и есть по факту.

АПД:

Один реакторный блок Запорожской АЭС вновь подключен к энергосистеме Украины — Энергоатом

Шапито

Харьковская область - 188 регион

На освобожденных территориях Харьковской области стали выдавать российские автомобильные номера
Как сообщает пресс-центр МВД России, харьковские автовладельцы могут получить госномер для своего транспортного средства с цифровым кодом "188". Также проводится замена регистрационных документов на автомобили и водительские удостоверения в соответствии с требованиями российского законодательства.
Регистрационно-экзаменационное подразделение (РЭО) ГИБДД в настоящее время расположено в административном центре освобожденных территорий Харьковской области городе Купянске.

Херсонская область - 184, Запорожская - 185. В Википедии, кстати, уже почистили страницу с кодами субъектов. Логика, видимо, сводится к тому, что если нет информации в Википедии, то и в реальности таких номерных знаков нет. А то ж хiхлы могут запереживать в зоне комфорта, если такое увидят.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 26 Авг '22, всего отредактировано 5 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Украинские источники сообщают, что в начале августа в районе населенного пункта Сироты Луганской Народной Республики российскими войсками уничтожен заместитель командующего оперативно-тактической группировкой "Cевер" ВСУ полковник Ярослав Пистун.

Что за Сироты? Может Сиротино?
И как он там очутился в начале августа?
В любом случае Пистун отправился по назначению.

Последний раз отредактировано: westbrich на 26 Авг '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Умер он в феврале в ЛНР, похоронили 6 августа в Буче, попал на фотку импортной прессы. Прикольно, не правда ли?

Это привет тем гениям с лостармора и иже с ним, кто по открытым данным погибших укров считает и сравнивает с российскими потерями.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Умер он в феврале в ЛНР, по...

gooodvin пишет:

Умер он в феврале в ЛНР, похоронили 6 августа в Буче, попал на фотку импортной прессы. Прикольно, не правда ли?
Это привет тем гениям с лостармора и иже с ним, кто по открытым данным погибших укров считает и сравнивает с российскими потерями.

Да уж, Боря протупил, не отрефлексировал инфу.
Я сразу понял, что про ЛНР с привязкой даты лажа, но думал при отходе с сиротино упокоили с временным лагом в месяц. Или чуть раньше, когда там заварушка пошла.
А тут блин полгода останкам.

Вишневый насчитал в зсу 30-35к загиблых в начале августа и за 100к с ранеными и пленными на основе инфы по офицерам. Исходя из соотношения по натовским методичкам.
Но Попов (не скабеевский, а гольштейн-готторпский) его строго поправил

Бред. Перевод армии Украины на натовские стандарты - это среди прочего уменьшение доли офицеров среди солдат, и удаление офицеров с передка, втч потому что их меньше и их потери чувствительнее. Об этом писали уже все, о том, что имея с офицерами лишь радио-связь солдаты украины чувствуют себя брошенными командованием, менталитет так просто на натовский стандарт не переведёшь. Соответсвенно потери рядового состава армии украины должны иметь большее соотношение с потерями офицеров, чем указано в методичках по ВМВ, но в тексте об этом забыли упомянуть.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

https://youtu.be/hqXp4gJ7XPA

В сми сейчас проходит инфа о якобы передачи Тайванем аж 800!!! боевых квадрокоптеров, имеющих барабан револьверного типа, в котором помещаются восемь 60мм мин!

Надеюсь у Китая хватит решимости спалить блядский тайвань дотла. Эти-то недоноски куда лезут? Против нас просто какой-то интернационал((

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

В команду Заставного срочно требуется человек с военным образованием и умением делать аналитику по открытым (и немножко не только) источникам. Просьба откликнуться в комментарии или @zastavobot — будет очень интересно!

Вакансии в цирке

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

westbrich пишет: В команду Заставного срочно тр...

westbrich пишет:
В команду Заставного срочно требуется человек с военным образованием

Заставный это главком ВСУ, если не ошибаюсь?

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

veniamin пишет: Надеюсь у Китая хватит решимос...

veniamin пишет:
Надеюсь у Китая хватит решимости спалить блядский тайвань дотла. Эти-то недоноски куда лезут? Против нас просто какой-то интернационал((

Ссылка у вас не открывается.
Впрочем если правда, то остров заслуживает сгореть в огне. Идиоты похлеще греков, имея таких врагов отдавать свое оружие хохляди...

Kammerer пишет:

westbrich пишет :
В команду Заставного срочно требуется человек с военным образованием

Заставный это главком ВСУ, если не ошибаюсь?

🤣😂

Пока еще нет, главком Залужный)

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 27 Авг '22, всего отредактировано 1 раз
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Пишут, что темнейший издал еще два Указа отноительно жителей б.УССР:
1) О их праве находиться на территории РФ "без ограничения сроков" при условии проведенных дактилоскопии, фотографирования и медосвидетельствования на наркотики;
2) О соцвыплатах прибывшим на территорию РФ с территории б.УССР беременным женщинам, инвалидам, пенсионерам и ветеранам.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

veniamin пишет: Надеюсь у Китая хватит решимос...

veniamin пишет:
Надеюсь у Китая хватит решимости спалить блядский тайвань дотла. Эти-то недоноски куда лезут? Против нас просто какой-то интернационал((

Там дроны с чумаданами на бомбы. Такое себе.
Тайвань - тоже колония США же. Куда они денутся.

westbrich пишет:
Вакансии в цирке

Пусть Стрелка берет))

тухачевский пишет:
Пишут, что темнейший издал еще два Указа отноительно жителей б.УССР:

На всех - жирновато.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

2) О соцвыплатах прибывшим на территорию РФ с территории б.УССР беременным женщинам, инвалидам, пенсионерам и ветеранам.

ветеранам АТО?
Тем временем дончане пишут

это какой-то сюр. В почти миллионном городе нет воды, в очередях к водовозкам драки, воды хватает далеко не всем... Центр опять обстреляли. А администрация то рассказывает про восстановление мемориала на Саур-могиле (это очень важно, нужно, но в чайник точно не нальешь), то показывают как возлагают цветочки к памятнику шотландскому промышленнику (вот уж без чего можно обойтись, я бы вообще предпочла забыть эту крайне неприятную личность), то квартирами в волновахе восхищается... И ни слова о воде, что с ней происходит и почему после сдачи обещанных водоводов (за которые министру МЧС аж "Героя ДНР" дали) и прямо-таки клятвенных заверений главы ДНР, что "Вода будет!" - вода исчезла ВООБЩЕ! Да есть на них управа, в конце концов?!

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Вода с этого водохранилища есть, но её мало. Поэтому дают очень ограниченно.

Плюс есть мнение, что воду берегут на отопительный сезон - надо же хоть что-то в батареи залить.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Там Слуцкий выступил в своем тг-канале. Говорит, что требуются капитуляция ВСУ, качественное сокращение ВСУ и полная денацификация для переговоров.
тут

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Кириенко: большинство жителей Донбасса, Херсонщины и Запорожья - за вхождение в РФ

Первый замруководителя администрации президента РФ отметил, что, по оценке социологов, в ДНР и ЛНР такое решение поддержат 91-92% населения, На территории Херсона и Запорожья - 75-77%
СИРИУС /Федеральная территория/, 27 августа. Большинство жителей Донбасса, Херсонской и Запорожской областей выступают, по оценке социологов, за вхождение освобожденных территорий в состав Российской Федерации. Об этом в субботу в ходе видеообращения к учителям Донбасса на практикуме в "Сириусе" сообщил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.

"Решение впереди, президент не раз говорил, что решение примут жители этой земли, и Россия с уважением отнесется к любому принимаемому решению. Но поскольку часто приходится бывать и на Донбассе, и в Херсоне, и в Запорожье, я знаю настроения людей, вижу результаты социологии и понимаю, что решение на референдуме, который предстоит, конечно будет однозначным. По Донецкой Народной Республике и по Луганской социология, которую мы получали на этой неделе, - 91-92% опрошенных говорят, что проголосуют за присоединение к России. На территории Херсона и Запорожья сейчас это примерно 75-77%", - сказал Кириенко.

Практикум для учителей Донбасса проходит в образовательном центре "Сириус" с 27 по 30 августа. В нем принимают участие 150 преподавателей ЛНР и ДНР. Школы ДНР и ЛНР с 1 сентября перейдут на российские образовательные стандарты. Всего предполагается переподготовить порядка 15 тыс. учителей

https://tass.ru/politika/15577815

И еще новость

Россия намерена увеличить численность войск на Украине еще на 90 тысяч человек.
Вновь сформированный Россией 3-й армейский корпус, полностью укомплектованный современной техникой, переброшен на железнодорожную станцию Неклиновка Ростовской области возле границы с Донецкой областью, пишет российский расследовательский ресурс Conflict Intelligence Team. Корпус готовят к последующей переброске на фронт — либо на Донбассе, либо в Запорожской области.
На вооружении у третьего корпуса — современные образцы российской техники, например, БМП-3, Т-80БВМ и Т-90М.

+90К это существенно, если не вброс.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 27 Авг '22, всего отредактировано 1 раз
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

gooodvin пишет: +90К это существенно, если не ...

gooodvin пишет:
+90К это существенно, если не вброс.

Я видел эти 90 тысяч со ссылкой на ГУР МОУ, так что отношусь скептически.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Главный репкомет пока что непривычно тих, хотя слухи про 90 тысяч человек, продемонстриорванные фото 3-го АК и заявление Слуцкого должны были его вдохновить, как мне кажется.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский пишет: Главный репкомет пока что н...

тухачевский пишет:

Главный репкомет пока что непривычно тих, хотя слухи про 90 тысяч человек, продемонстриорванные фото 3-го АК и заявление Слуцкого должны были его вдохновить, как мне кажется.

Он минута в минуту с вашим сообщением процитировал насчет этих 90к илларионова. Телепат-репкопат, не иначе.

...

Тем временем смешные разборки между сеточками. Военкоровская официалка ДНР и РТ (астрахань, стрингер, ларкин) набросились на Мангушева Авантюриста за то, что тот поговорил на сцене с черепом хохла, затрофеенным из недр азовстали.

Угольный поясняет за искусство

«Почему, мистер Андерсон? Во имя чего? Зачем встаете? Зачем продолжаете драться?»
Ренессанс русской актуальной культуры: сначала хеппенинг в виде попадания пули по хохлу на Азовстали, а затем перфоманс в виде диалога с его черепом.
Мы — не такие, как украинцы. Мы — креативней.
(...)
А диалог с черепом убитого хохла — это искусство. И не вашему министерству информации судить о высоких материях. Идите снимайте как пушка по хохлам стреляет. Это — ваш уровень.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

На мой взгляд, Пригожинские не правы в этой ситуации. Перебор. Не бурято-тувинец, казнящий укра на видео, но все равно перебор.

Жуковский, кстати, подтверждает наличие движухи в Белгороде.

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

А какая в Белгороде движуха?

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Юлия пишет: А какая в Белгороде движуха?...

Юлия пишет:
А какая в Белгороде движуха?

Из наблюдаемого самолёты зачастили последние пару дней. Солдат на улицах и техники на дорогах визуально столько же, сколько и всегда.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Нам все равно сколько украинцев умрет. Сколько умрет женщин, детей, гражданских, военных. Нам все равно. Это как великий футбольный матч, и мы хотим победить.
Россия не планировала вторжение заранее. Это видно по количеству войск, участвующих в нападении. Украина имела 250 тыс., а Россия напала всего со 160 тыс.
Путин был вынужден напасть, чтобы предотвратить нападение Украины на Донбасс.
Россия старается не наносить урон гражданским украинцам, т.к. считает их братьями-славянами.
В отличии от американских танков во Вьетнаме, российские останавливались перед мирной толпой в первые дни вторжения. Мы бы их просто раздавили в такой ситуации.
Украина не может принять решение про мир. Решение про мир может быть принято только в Вашингтоне, но пока мы хотим продолжать эту войну, мы будем воевать пока не умрет последний украинец.

(с) Бывший американский сенатор Ричард Блэк

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить