Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: westbrich, Den, Ivto, tom_nm, 123hjkl

Украина. (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский пишет: westbrich пишет : Тг "два...

тухачевский пишет:

учитывая странные посты про Харьков - не знаю.
КиСы вроде всегда открещивались от "стрелочек на карте"

Майоры уже на тематические мем картинки перешли.
Явно замах на что-то.
Но все зависит от достоверности и плотности постинга. Если сообщаемое про харьков-фронт окажется шелухой, начнут оффтопить, то отписочки пойдут незамедлительно.

...

Гиркин сегодня словно Конашенков: всех победили, всех разгромили

По участку в районе плацдарма противника по р.Ингулец:

Противник вчера отброшен практически на исходные позиции с большими потерями от Сухого Ставка и Благодатовки, однако по-прежнему прочно удерживает Андреевку и Лозовое.

Таким образом, можно говорить о том, что наступление противника, предпринятое 29 августа - завершилось полной неудачей на всех участках. По-крайней мере - пока. Бои в этом районе продолжаются, стороны обмениваются массированными ракетными и артиллерийскими ударами. Рано утром отстрелялся ракетами Черноморский флот.

По событиям на фронте на сегодня у меня мало информации.

Четко могу сказать только, что в течение сегодняшнего дня противник настойчиво вновь пытался захватить Терновые Поды, но безрезультатно - село осталось за нашими войсками.
На ингулецком плацдарме - также без существенных изменений.
Обмен ракетными и артиллерийскими ударами по передовой, по ближним и дальним тылам. В нашем тылу поврежден мост через р.Ингулец в Снигирёвке.

Следует учесть что на херсонско-николаевско-криворожском направлении его источники - помойка. Так что это плохой знак, наверно.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Пошли сообщения о том, что укры действительно активизировались под Харьковым и что им насыпают.
Двух майоров, действительно таскают по всей телеге.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

РИА со ссылкой на мэра Энергодара:

В РАЙОНЕ ЭНЕРГОДАРА ПРОИЗОШЛА ВЫСАДКА УКРАИНСКОГО ДЕСАНТА, ПО НИМ РАБОТАЕТ АВИАЦИЯ - ГЛАВА ГОРОДА РИА НОВОСТИ

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

В общем, аккурат под осень оживились все участки фронта.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Гениальный десант на лодках под Энергодар - это акция под визит цирковых МАГАТЭшников. Собственно, чего-то в этом духе и следовало ожидать в ходе поездки в Энергодар через Киев. "Конец немного предсказуем".

Активизации всего фронта не видать. Есть (была?) активная возня на Херсонско-Николаевском направлении и на отдельных участках Донбасса. Остальное пока трёп.

АПД:

10:17
Российская армия потопила две баржи с тактическим десантом ВСУ, который хотел высадиться около Запорожской АЭС — Минобороны РФ
10:18
Украинские диверсанты, высадившиеся утром в четверг в районе Энергодара на подконтрольной РФ территории Запорожской области, были блокированы и уничтожены, заявил глава администрации города Александр Волга.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 01 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

gooodvin пишет: РБК про сроки проведения ре...

gooodvin пишет:

РБК про сроки проведения референдумов . Достаточно вменяемо выглядит, не Медуза.

Интересно, что по тексту в Харьковской области не хотят проводить референдум без контроля на самим Харьковом, а в случае с Зпорожьем, как будто, это никого не смущает.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

В Закарпатье завтра, 2 сентября, объявлен траур по погибшим борцунам из 128-й горной бригады.
их телеграмм
Очевидно, заявления от 30 августа Конашенкова о том, что с батальоном этой бригады мы делали всякое разное нехорошее - таки косвенно подтверждается (цитата из той сводки):

💥 При отражении наступления противника российскими войсками разгромлены подразделения переброшенной из западной Украины 128-й отдельной горной штурмовой бригады ВСУ. Сдались в плен пятеро военнослужащих.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Последний раз отредактировано: тухачевский на 01 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Министерство обороны, кстати, в своей сводке частично подтверждает заявления об обострении на Харьков-фронте:

В течение суток киевский режим продолжал безуспешные попытки наступательных действий на Николаево-Криворожском направлении.

💥 Авиацией ВКС России, ракетными войсками и артиллерией нанесено значительное поражение наступающим подразделениям и резервам украинских войск. Только за прошедшие сутки в ходе боевых действий на данном направлении противник потерял 31 танк, 22 боевые машины пехоты, 18 других боевых бронированных машин, 8 пикапов с крупнокалиберными пулеметами, 17 единиц специальной автомобильной техники и более 350 военнослужащих.

Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают специальную военную операцию на Украине.

💥* В результате огневого поражения подразделений 14-й механизированной бригады в районе населенного пункта Русские Тишки сорвана попытка наступления ВСУ на Харьковском направлении. Потери противника составили свыше пятидесяти человек. Оставшиеся в живых военнослужащие бригады в количестве 56 человек предприняли попытку отхода в направлении Харькова. При выходе к северо-западной окраине Салтовка военнослужащие 14-й бригады ВСУ попали под обстрел с позиций националистического формирования «Кракен», которым большинство из них было уничтожено.
*

✈️ Ударами высокоточного оружия ВКС России по пункту временной дислокации подразделений 93-й механизированной бригады в районе населенного пункта Часов Яр Донецкой Народной Республики ликвидировано свыше 100 националистов и 15 единиц военной техники. Личный состав подразделений 72-й механизированной бригады в районе Артемовска Донецкой Народной Республики из-за больших потерь, низкой оснащенности вооружением и отсутствием огневой поддержки, отказался выполнять приказы командования, оставил позиции и убыл в тыл.

💥 Продолжается нанесение ударов оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией по военным объектам на территории Украины. За сутки поражены четыре пункта управления в том числе: 14-й механизированной бригады ВСУ в районе Кутузовки Харьковской области, командно-наблюдательный пункт батальона 93-й механизированной бригады в районе Дмитровки Харьковской области, а также 59 артиллерийских подразделений, живая сила и военная техника ВСУ в 144-х районах. В районах Часов Яр и Артемовск Донецкой Народной Республики уничтожены два пункта управления ВСУ беспилотными летательными аппаратами. В районе Андреевки Херсонской области уничтожен огневой взвод американских гаубиц М777. Также уничтожены восемь складов ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в районах населенных пунктов Дорожнянка, Малиновка Запорожской области, Кавказ, Березнеговатое, Жовтневое, Великое Артаково Николаевской области, Новоукраинка Донецкой Народной Республики и Коломийцы Днепропетровской области.

💥 Российскими средствами противовоздушной обороны за сутки сбиты восемь беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Яковенково, Волчий Яр, Шпаковка, Кисловка, Глинское, Капитоловка Харьковской области, Петровка и Любимовка Херсонской области.
Также перехвачено: одна баллистическая ракета «Точка-У» в районе Безымянное в Херсонской области и 48 снарядов реактивных систем залпового огня, в том числе 44 – РСЗО «HIMARS», в районах Музыковка, Знаменка, Веселое, Каменка, Дарьевка, Новая Каховка, Берислав, Днепряны и Томарино.
В районе Антоновского моста российскими средствами ПВО сбиты две противолокационные ракеты AGM-88 HARM производства США.

По ЗАЭС повторяют ранее известное, в основном:

Утром 1-го сентября киевским режимом предпринята попытка крупной провокации для срыва прибытия рабочей группы экспертов МАГАТЭ на Запорожскую атомную электростанцию.

◽️ В 6 часов 20 минут на побережье Каховского водохранилища в трех километрах северо-восточнее Запорожской АЭС была осуществлена высадка на семи быстроходных моторных лодках двух диверсионных групп ВСУ общей численностью до 60 человек. Диверсионные группы были обнаружены и блокированы в районе высадки подразделениями Росгвардии, охраняющими территорию Запорожской атомной станции.

◽️ Для пресечения попытки проникновения на атомную станцию и уничтожения украинских диверсантов на усиление военнослужащим Росгвардии прибыло подразделение российских вооруженных сил, а также задействованы вертолеты армейской авиации. В настоящее время завершается уничтожение украинской диверсионной группы.

◽️ Около семи часов утра подразделениями российских вооруженных сил пресечена еще одна попытка высадки десанта для захвата атомной электростанции. В нескольких километрах от Запорожской АЭС в районе населенного пункта Водяное предпринята попытка высадки тактического десанта ВСУ на двух самоходных баржах, вышедших из Никополя. В результате огневого поражения российскими вооруженными силами две самоходные баржи с тактическим десантом ВСУ потоплены.

◽️ Начиная с 8 часов утра киевским режимом заблокирован проезд миссии экспертов МАГАТЭ с подконтрольной территории на Запорожскую атомную электростанцию. Украинской артиллерией ведутся обстрелы территории Запорожской АЭС, места встречи миссии МАГАТЭ с российскими специалистами в районе населенного пункта Васильевка, а также маршрута их движения в Энергодар. Четыре снаряда разорвались на удалении 400 метров от первого энергоблока Запорожской АЭС.

◽️ Несмотря на попытки киевского режима сорвать приезд группы экспертов МАГАТЭ на Запорожскую атомную электростанцию, российская сторона подтверждает готовность принять их с обеспечением полной безопасности дальнейшей работы. Обстановка в районе атомной электростанции сложная, но остаётся под полным контролем.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Резидент вбрасывает про 700 десантувальников (!) на Энергодар.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Мне кажется, это вброс.

Шарик решил поотрицать существование диверсантов. В стилистике Винницы

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

gooodvin пишет: Шарик решил поотрицать существ...

gooodvin пишет:
Шарик решил поотрицать существование диверсантов. В стилистике Винницы

И, кстати, КиСы к нему косвенно присоединились.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Я допускаю, что хронология событий была такой:
Неудачников на лодках спугнули и они не успели никуда высадиться. Может потопили что-то.
На этом берегу ждали спящие ячейки, их прикончили как херсонских местных.
То что хихлы способны на авантюры доказано еще по мариупольским геликоптерам.

Последний раз отредактировано: westbrich на 01 Сен '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Фоточки одной из барж, задействованных в легендарной десантной операции, уже появились в телеграме. Думаю, с лодочной частью аналогично.

Мангушев возмущен, кстати, что нету речного новороссийского флота. Как будто кто-то мешает ему плавучей мишенью поработать на Днепре.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

А чьи-то лодки мелькали на днипро-реке, везли пленных хохлов. Может лодки их коллег из пригожинского боевого крыла, а может вс рф.
Скорее всего с района нововоронцовки переправляли побыстрее к каховке.
В любом случае строить из себя флото гуру птичкина это не его, пусть над некро постановками следующими работает.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Записки ветерана отрекламил 5 пленных на харьковском направлении, среди них один явный афроукраинец. Уже не первый раз замечаю, что как-то их многовато.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Кстати, а прогремевшая идея с иностранными добровольцами, особенно из Сирии получила развитие?

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Фрерин пишет: Кстати, а прогремевшая идея...

Фрерин пишет:

Кстати, а прогремевшая идея с иностранными добровольцами, особенно из Сирии получила развитие?

есть задостный всхрюк ВСУ, что они Хаймарсом задвухсотили пару сотен сирийцев в ДНР - и больше ничего.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

"Херсонский вестник" разгоняет новость о контрнаступлении ВС РФ на посад-Покоровском направлении;
ВСУ радостно рапортует о том, что хлопци героически остановилис москальский наступ на Потемкино.
Сведений о контрнаступе нету.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Тем временем Кассад перепостил новость (ТГ-канал "Изнанка") из которой следует, что ВСУ пытались вести ограниченное наступление/разведку боем в Запорожской области (от г.Орехов), но попали на мины.
тут

Собрав некоторое количество сил в районе населенного пункта Орехов, украинское командование разработало план очередного «дерзкого прорыва».

Вести наступательные действия предполагалось от Новоандреевки до Копани (под контролем российских войск). По данным украинской разведки, именно в этом месте оборона российской армии была наиболее уязвима. Операция проходила 1 сентября.
...

Подорвавшись на минах, один танк и два БМП сгорели мгновенно. По остановившимся боевым прядкам ВСУ, российской артиллерией и авиацией был нанесен массированный удар. Всего в результате "наступления" ВСУ потеряли 4 танка, 3 БМП и более 30 человек личного состава.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Что, если Zаставнюк - хохлина, который втерся к русским в доверие и ждал своих хохлячьих РЕПОК? То-то пригорюнился на второй день контрнаступа.

Как-то синхронно он с хохловоенкорами прикусил язык.

Zаставнюк

Отныне в канале больше никогда не будет «инсайдов» и сладострастного ожидания громких побед.

Хохлы

Запрещены собственные прогнозы

О всех военных действиях, их последствиях и итогах сообщают только официальные лица ВСУ

Версия коллеги Каммерера о том, что Залужный=Заставный может по итогам оказаться не плодом путаницы.

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

westbrich пишет: Что, если Zаставнюк - хохлина,...

westbrich пишет:
Что, если Zаставнюк - хохлина, который втерся к русским в доверие и ждал своих хохлячьих РЕПОК? То-то пригорюнился на второй день контрнаступа.

Как-то синхронно он с хохловоенкорами прикусил язык.

Дело Галковского и правака на линии живёт.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Версия коллеги Каммерера о том...

westbrich пишет:
Версия коллеги Каммерера о том, что Залужный=Заставный может по итогам оказаться не плодом путаницы.

Я слушал стрим Заставнюка, у него молодой голос, поэтому то, что это одно лицо, исключено. Но насчёт агента — все может быть.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

А кстати почему на форуме Заставного - Заставнюком зовут?)

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Грець пишет: westbrich пишет : Что, ес...

Грець пишет:

Дело Галковского и правака на линии живёт.

Ну про заставного это больше шутка юмора в рамках закрытия темы с репками.
Однако мэром днровской Горловки долгое время был хохлоагент.
Ну и количество диверсий показывает, что подозревать любого херсонско-запорожского политика вплоть до Стремоусова не такое уж сумасшествие. Украина действительно умело работает с засланными казачками.
С тем же Сальдо мутная история. Какое-то отравление чуть ли не новичком после чего херсонского авторитета увезли в Москву. Держат в безопасности до лучших времен? Заподозрили в чем-то? Действительно отравили? Непонятно.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Генерал Кривонос: потери Украины в войне против России уже исчисляются сотнями тысяч погибших

Сергей Кривонос утверждает, что сотни тысяч граждан Украины уже погибли в войне против России, а другим сотням тысяч ещё предстоит «умереть за независимость».
Потери Украины в войне против России уже составляют сотни тысяч человек. Об этом заявил бывший заместитель командующего Силами специальных операций Вооружённых сил Украины, который непосредственно принимает участие в боевых действиях генерал Сергеq Кривонос в эфире YouTube-канала UMN.

«Я четко понимаю, что то, что мы выстояли в феврале, марте и апреле – это как раз не потому, что власть что-то делала, а потому что народ самоорганизовался и делал, не ожидая никаких команд. И это как раз наше большое достижение, и это наше право сказать власти: а почему же вы ничего не делали, почему десятки, а уже мы понимаем, что сотни тысяч погибших – за что они погибли? Почему они погибли, что вы сделали, чтобы сохранить их жизни и нашу независимость? Рассказы о том, что это несвоевременно – это попытка замылить память, стереть историю, а как можно стереть кровь погибших, которые уже исчисляются сотнями тысяч. Кто за это будет отвечать?», – возмутился Кривонос.

По мнению генерала, в скором времени украинское население «начнет спрашивать с власти, за что были принесены такие колоссальные жертвы».

«Власть успокаивает нас, рассказывает, что все хорошо, но, почему-то хорошо, и мы уже потеряли 20% нашей территории. И для того, чтобы их освободить, еще не одну сотню тысяч наших граждан погибнут за эту независимость. Это не критика – это наше право, как свободных людей спросить с власти, почему вы до этого допустили, почему вы сделали так, что мы сейчас отвечаем за ваш непрофессионализм и бездеятельность в мягкой формулировке, платим за это собственной кровью. Пусть расскажут это тем, кто уже похоронил своих сыновей – они в это уже не верят, и не поверять никогда. И они будут задавать вопросы тем, кто врет нашим гражданам – в глаза им зададут вопросы, вживую когда-нибудь, почему мой сын или муж погиб, а ты остался живым? Это страшный вопрос, и когда-то его начнут задавать вживую», – резюмировал Кривонос.

Милота какая. Удачно Зеля решил персонажа уволить.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Сотен тысяч нет. Это либо трудности перевода, либо Кривонос играет на эмоциях громадян.
Но процесс идет, хохлос выбивается. Евгения Бульба топает ножкой на грязную артиллерийскую войну, но цинично подходя к вопросу, такой размен выгоден обладающему арт преимуществом. И тувинский штаб вовсе не так глуп как кажется на поверхностный взгляд.

Верон Рус в притче о муравьях высказался о важности выбивания вырусившихся дурачков

Думаю подавляющее большинство жителей Украины в целом считает себя украинцами. Как и белоруссы - беларусами. Но - в разной степени. Проект гражданской нации подразумевает мистицизм, веру в общие символы. Дело хорошее. Но вера может быть крепка, а может быть слаба.
Сильные в своей вере первыми побегут на фронт, а слабые или вообще еретики будут бегать от мобилизации. Кто-то скажет “от мобилизации не убежишь!”. Однако любой военком может попасть в ситуацию а-ля 41-й год, когда москвичи в военкоматы в очередях стояли. А можно в 94-й, когда все массово ищут у себя болезни, не позволяющие служить, избегают получения повестки, или когда работа военкоматов просто блокирована социальными активистами.
Военкому нужно выполнить план по призыву. Ему сказали - нагреби за неделю сто человек. Первыми он возьмёт тех, кто сам пришёл. 30 человек есть. Еще 150 он разошлёт повестки по прописке, 120 откликнется, 100 придет, 30 будут негодны, 70 набрал. И вот эти 70, те, кто не стал бегать - это украинцы. Обычные нормальные люди, которые мыслят категорией “я на баррикады не лезу, но Родина призвала на защиту - бегать не буду”. Они и погибнут. И чем дольше будет длиться конфликт, тем меньше штырь будет эволюционным преимуществом. Выживут бесштырные. Это и ессть работа эволюции.

...

Рыбарь (то рыбарь, то птичкин) фантазирует какие-то контр-контрнаступы от ВС РФ. Однако диванычи Бирюкова определили его в фуфлогоны и я скорее поверю глобал альтернативщикам.
Не исключено, что вся эта мутотень с кишкой в сторону Костромки - очередная Хотомля. И зрадная и переможная ее часть. Т.е. мы имеем дело с крайне преувеличенными блужданиями украинских дрг, которые выдаются за кишку, наполненную укротехникой и поголовьем.

Как сообщают местные жители, в Терновке бои: ВС РФ удалось порвать оборонительные порядки ВСУ на другом берегу и перейти в наступление.

фуфло, кмк. Что за местные жители могут быть в этих степных задворках на линии фронта? Полторы бабки? При помощи чего они сообщают и кому?

В то же время информация военкоров русской весны о до сих пор горячем криворожском направлении выглядит правдоподобной.

Последний раз отредактировано: westbrich на 02 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

С подконтрольных Киеву территорий в сторону Энергодара движется вооруженный десант на не менее чем 15 быстроходных лодках, сообщил Рогов.

Что? Опять этот речной флiт или Рогов хайпует?
Пусть это завершится уже каким-нибудь экшном, а не мутным дымком от баржи.

Последний раз отредактировано: westbrich на 03 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Легендарный москитный флот. Был

Две группы катеров и моторных лодок - 42 единицы и свыше 250 человек - попытались высадиться в районе Энергодара и Днепропрудного, сообщает Минобороны РФ.

По украинскому десанту были нанесены удары ВКС четырьмя Су-30 и двумя вертолетами Ка-52, в результате которых уничтожено 20 катеров и лодок.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Тут эт, пишут, что хохлы таки стали энергонезависимы от москалей - от ЗАЭС Украину отключили. Ссылаются на Рогова.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Ответить