Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Украина. (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

tom_nm пишет: Ну вот и все. Вышли, мост...

tom_nm пишет:

Ну вот и все.
Вышли, мосты подорвали.
Пока (именно пока), особо предъявить трофеями хохлам нечего. 4-5 единиц техники в непонятном состоянии не в счёт.
Посмотрим что им оставили. В любом случае вывод такой группировки это потеря какой то матчасти. Пусть и подготовленный вывод.
В общем если ограничится 2-3 десятками различной брони и артели в разном состоянии (явно будет много лома и тп) , то можно считать хорошо.

Вопрос дня, буду ли подрывать дамбу?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Эту ночь мы провели на Антоновском мосту. Встречали наших воинов, которые с честью выполнили свою задачу на правом берегу Днепра.
Прикрывали отход войск десантники. Их колонна последней вышла по Антоновскрму мосту. Да, это так. Не смотря на несколько месяцев работы американских "Хаймарсов", до последнего момента по мосту могла идти гусеничная техника.
https://t.me/bayraktar1070/473

Достойная иллюстрация "градуса отрыва" правобережного гарнизона от "большой земли". Бяда-бяда, нельзя было снабжать никак.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

В Снигиревке фильтрации. 20 человек уже грохнули. Помню как-то смотрел видео Ридовки с местными жителями, когда Снигиревка была нашей. Там был мужик, который считал себя русским, потому что родился в Пермской области. Видимо, его тоже убили.

альтистории тайный советникъ
Цитата

123hjkl пишет: tom_nm пишет : Ну вот и в...

123hjkl пишет:

tom_nm пишет :
Ну вот и все.
Вышли, мосты подорвали.
Пока (именно пока), особо предъявить трофеями хохлам нечего. 4-5 единиц техники в непонятном состоянии не в счёт.
Посмотрим что им оставили. В любом случае вывод такой группировки это потеря какой то матчасти. Пусть и подготовленный вывод.
В общем если ограничится 2-3 десятками различной брони и артели в разном состоянии (явно будет много лома и тп) , то можно считать хорошо.

Вопрос дня, буду ли подрывать дамбу?

Могут приспустить спустить затворы, и понизить уровень Каховского (но чтоб не критично для ЗаАЭС) и повысить Днепр ниже по течению
На самой дамбе логично подорвать автомобильный угловой проезд с плотины на место где гидроагрегарты.

Вы ж вроде тоже там бывали? Должны помнить этот поворот ближе к нашему берегу.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

tom_nm пишет: 123hjkl пишет : tom_nm пи...

tom_nm пишет:

Могут приспустить спустить затворы, и понизить уровень Каховского (но чтоб не критично для ЗаАЭС) и повысить Днепр ниже по течению
На самой дамбе логично подорвать автомобильный угловой проезд с плотины на место где гидроагрегарты.
Вы ж вроде тоже там бывали? Должны помнить этот поворот ближе к нашему берегу.

Я не бывал там. Вы наверно меня с кем-то перепутали.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Да, это не вы.
Прошу прощения.
Скоро все увидим...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

tom_nm пишет: Да, это не вы. Прошу прощ...

tom_nm пишет:

Да, это не вы.
Прошу прощения.
Скоро все увидим...

Да ничего страшного. Увидим конечно.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Шарик пишет, что собираемся и Кинбурнскую косу сдавать. Бульба тоже дал прогноз о том, что это неизбежно. Почему-то я им верю.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Ну дык иначе порт Херсона нормально работать не будет.
Хотя я не удивлюсь и военным причинам. Левый берег низкий, коса простреливается вся (если там укреп не построили, что вряд ли). Выводители войск с правого берега, увы, в невменозе.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Шарик пишет, что собираемся и ...

Maximusss7752 пишет:
Шарик пишет, что собираемся и Кинбурнскую косу сдавать. Бульба тоже дал прогноз о том, что это неизбежно. Почему-то я им верю.

Ее судьба это максимум серая зона. Подготовленные позиции на низком левом берегу - заведомый бред. Пойма будет уверенно накрываться хохлоартиллерией.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Наглядно:

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Ну дык иначе порт Херсона н...

gooodvin пишет:

Ну дык иначе порт Херсона нормально работать не будет.
Хотя я не удивлюсь и военным причинам. Левый берег низкий, коса простреливается вся (если там укреп не построили, что вряд ли). Выводители войск с правого берега, увы, в невменозе.

Вроде бы Коц ездил с неделю назад тура, и вроде говорил, что там укрепления есть уже.

альтистории статс-секретарь
Цитата

Maximusss7752 пишет: Шарик пишет, что собираемся и ...

Maximusss7752 пишет:
Шарик пишет, что собираемся и Кинбурнскую косу сдавать. Бульба тоже дал прогноз о том, что это неизбежно. Почему-то я им верю

Сегодня укры, по словам нашего минобороны, пробовали высадить там десант из 20 человек на четырёх моторках. Прощупывали почву?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

tom_nm пишет: Вроде бы Коц ездил с неделю на...

tom_nm пишет:
Вроде бы Коц ездил с неделю назад тура, и вроде говорил, что там укрепления есть уже

ХЗ. Видео даже если оно и есть, ему вряд ли разрешат демонстрировать.

Пишут, что там БАРС Херсон с Бородая какими-то друганами стоит. Так что ситуация освещаться будет.

Сирин пишет:
Сегодня укры, по словам нашего минобороны, пробовали высадить там десант из 20 человек на четырёх моторках. Прощупывали почву?

Там и раньше-то было нечто не сильно отличающееся от серой зоны в силу географии. Ну а теперь эта возня в трех соснах будет вечной.
Надеюсь, хоть здесь без актов доброй воли.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Перепад высот между Павловкой и Угледаром. Пишут что до 30 метров на 2,5 километра расстояния. Это конечно осложняет возможности дальнейшего наступления в лоб на Угледар с учетом организованной там обороны.
Тут бы хорошо продвинуться к трассе на Угледар, чтобы лишить противника снабжения и затруднить оборону, но там пока существенного прогресса к югу от Новомихайловки добиться не удается.
Ну и само собой, высотки в Угледаре, которые используются для корректировки огня и в качестве позиций для снайперов и ПТРК хорошо бы сложить.

Полезное бабкосело. Не зря сложили людей.
Мало того, что уткнулись в тупик, так и удерживать эту Павлывку проблематично. Вот тут-то перегруппировка не вызовет вопросов. Но поскольку это ж совсем клоунада начнется, будут посылать на бессмысленную смерть.
Хотя может мы недооцениваем дегенералов? Может у них уже сверстан план наступа в лоб на Угледар?

Последний раз отредактировано: westbrich на 14 Ноя '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

На террикон за Угледаром нужно наступать в районе Сладкого-Водяного-Новомихайловки. Кто там пытается/пытался наступать - ХЗ, информации никакой внятной не было.

Павловка, возможно, отвлекла укров от Марьинки и Опытного-Водяного возле Авдеевки. И там, и там продвижение было заметное. Так что, возможно, всё-таки не зря.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

БАЛИ /Индонезия/, 15 ноября. /ТАСС/. Президент Украины Владимир Зеленский считает, что пришло время прекратить боевые действия, при этом, по его словам, Киев не пойдет на подписание "Минска-​3".

"Я убежден, что сейчас настало время, когда <...> [боевые действия] должны и могут быть остановлены", - сказал он, выступая по видеосвязи перед участниками саммита Группы двадцати (G20).

Зеленский добавил, что Украина не согласится на подписание соглашений, подобных "Минску-​3". По его словам, у Киева есть свой "план достижения мира", состоящий из 10 пунктов. Среди них обеспечение ядерной, продовольственной и энергетической безопасности, обмен "удерживаемыми лицами" по формуле "всех на всех", восстановление территориальной целостности Украины.

Зеленский вновь напомнил, что Киев настаивает на предоставлении ему международных гарантий безопасности и разработал проект соответствующего документа. "Мы должны провести Киевскую международную конференцию по безопасности, чтобы закрепить ключевые элементы архитектуры безопасности на евроатлантическом пространстве, включая гарантии для Украины", - сказал он, добавив, что главным итогом этой конференции, по задумке Киева, должно стать подписание "Киевского договора по безопасности". По словам украинского лидера, Киев готов провести это мероприятие в любое время, "даже в текущем году".

Украинский лидер также напомнил, что Киев хочет добиться создания международного механизма для возмещения Украине убытков от боевых действий за счет российских активов.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Хотелок много, госдеды на такое не пойдут. Больше похоже на вброс, перед заморозкой.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

123hjkl пишет: Больше похоже на вброс, перед ...

123hjkl пишет:
Больше похоже на вброс, перед заморозкой.

"У людей большое горе, и они хотят поторговаться"(с)

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Пряником угостили, теперь после перерыва опять кнутом постегивают.
Реально же во время перегруппировочных мероприятий притихла масштабная калибровка, сейчас возобновилась.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Пряником угостили, теперь п...

westbrich пишет:

Пряником угостили, теперь после перерыва опять кнутом постегивают.
Реально же во время перегруппировочных мероприятий притихла масштабная калибровка, сейчас возобновилась.

Нужно было показать уважаемого партнёра зелебобу по телику, вот и дали электричество. Зелебоба закончил чекинится в Херсоне, и как бы больше электричество хохлосу и не нужно.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Блог. Мнение более-​менее адекватных украинских тг-​каналов о сегодняшнем ракетном ударе по объектам на Украине

  1. Что-​то пошло не так, где-​то опять обманули, похоже, или отошли от договоренностей слишком явно.

Чрезвычайно массовый обстрел ракетами, которых, как вы знаете, у РФ давно нет.

  1. Путин отвечает на отказ Зеленского от мирных переговоров.

Сегодняшний удар крылатыми ракетами возможно самый массовый с начала войны.

Уже 3 волны пусков. Прилёты от Харькова на востоке до самого Ковеля и Львова на Западе.

  1. Кажется Украину начали реально отключать от света. Не на 100%, но 50% страны уже отключилось.

Если отключат полностью, значит это первый сигнал, что Зеленский и американцы снова кинули Кремль. Если не до конца, то это будет последним предупреждением перед моментом «х».

Фига у них там развлекалово.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Норм.
​​Рашисти знову намагаються вимкнути світло в країні. Під час нової масштабної ракетної атаки пошкоджені об’єкти енергетичної інфраструктури. Атака ще триває, ми не можемо поки що назвати повні масштаби пошкоджень, є «прильоти» в нашу інфраструктуру в усіх регіонах країни, але найбільш складна ситуація в північних і центральних областях. В зв’язку з цим там вводяться в повному обсязі аварійні відключення всіх категорій споживачів. В місті Київ запроваджено спеціальні графіки аварійних відключень.

Просимо залишатися в укриттях та дякуємо за розуміння.

Будь ласка, поділіться цією інформацією з тими, хто не користується соцмережами!

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Отмечу, что на хирургически точные акции по демонтажу технологий, коих укромусор не заслуживает, хряковские свиньи ответили убийством мирных людей и беспорядочным обстрелом Шебекино.
Говорил уже, этот вырусьград с кракенами - мозоль на карте. Все равно придется отменить его бессмысленное существование ради благополучия Белогорья.
Но Дед в кремле слишком добрый, чтобы тронуть пальцем российскомовных русофобов как следует за их богомерзкое житье.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Передайте уже кто-то этой мрази и пидару, что на действиях ВСУ вряд ли скажутся отсутствие света в домах обычных киевлян, к примеру, многих с детьми.
Как будет выживать без света в Сумах "жена и сын-инвалид" это говно уже не волнует?
Русские сами этой падалью, радующейся смертям обычных людей, когда-то и подавятся.
Потому что предавший раз - обязательно предаст повторно.

(с) Шарий.

На общение двух хероев Украины - Шарика и Юры Сумчатого я могу смотреть практически как на горящий огонь😂

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: отсутствие света в домах обычн...

Den пишет:
отсутствие света в домах обычных киевлян

Когда нам в начале сентября свет рубанули, никто не волновался, а сейчас что-то про бессердечные удары пошло. Эх, дай бог, части военной полиции для контроля над занятыми в будущем городами руины из белгородцев набирать будут, наш брат сможет справедливый порядок обеспечить.

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Тут ляхи говорят, что по ним прилетело шальной ракетой и двое погибших.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

А вот и многоходовочка для Деда. Сейчас раздуют в новый литак голландский.

...

https://t.me/ordinaryczarizm/708

Любопытный пост обыкновенного царизма за 14 число. Предлагаю поразмыслить над их вопросом.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

В сторону Венгрии остановили прокачку нефти.

Вкупе с ударами и залетами в Польшу складывается впечатление, что СВО перестаёт быть томной. Хотя это все неточно.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

  • Байден заболел и отменил встречи на Г20
  • По Украине нанесен самый массовый ракетный удар
  • Польша заявляет, что по ней прилетело
  • Пошли вбросы про новое наступление из Белоруссии
  • Венгров оставили без нефти
  • Совбезы в Польше и Венгрии

"Прогрев гоев!" (с)

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Последний раз отредактировано: тухачевский на 15 Ноя '22, всего отредактировано 2 раза
Ответить