Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Мышонок, Den, Фрерин

Украина. (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Мне, кстати, не нравится слишком бурная радость от отражения прущих в лоб укросмертников. Пока ничего из ряда вон. ЮВО показывал стойкость и в августе 22. Подбитые леоперды опять же сугубо символическая штука.
Кстати, всплыли документы тех, кто перся на минные поля, там одни деды, 1963 год и тому подобное. То есть, на убой отправляли контролируемо.
Остается, конечно, вопрос, что в голове у этих старых идиотов, но подобное уже привычно. За это хохломясо хозяевами и уважается. Неприхотливо, не бунтует, выполняет любые приказы.
Думаю какие-то бабкосела все же потеряются скоро. Главное, чтобы та же самая публика, что на коне сейчас, не бомбила от таких новостей.

Последний раз отредактировано: westbrich на 10 Июн '23, всего отредактировано 4 раза
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Да ну, глупость же.
Судя по видео (голоса, документы, движения) никакие не деды там с американским оружием на бредли были.
Опять же на подготовку в Британию старше 30 народ почти не отправляли.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Деды вроде были в пехоте поддержки.
По факту кмк уже успех, что укры со всей дури поперлись на самое укрепленное направление. И не дойдя до 1 линии так вляпались информационно. И продолжают долбиться тупо в лоб.
Условные 5 танков - крошки. Но если вспомнить, что у хохолей таких танков всего 50 штук, и эти 5 только на камеру попали за 1-2 дня в серой зоне, то все это выглядит не очень эстетично.

Заметно, что у Украины дела пошли явно не по плану. Сам факт начала попытки в крупное наступление отрицали до последнего, когда шило уже вылезло из мешка.
Чудес особых я не жду. Сдача нескольких руинных сел в серой зоне и 1 линии возможна, но это ерунда. Не очень понятно, возможны ли теоретически какие-то наши контрудары.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

tom_nm пишет: Да ну, глупость же. Судя ...

tom_nm пишет:

Судя по видео (голоса, документы, движения) никакие не деды там с американским оружием на бредли были.
Опять же на подготовку в Британию старше 30 народ почти не отправляли.

Заметьте, никаких некрологов мы не видим. Можно, конечно, списать на сокрытие, но вообще потери заметных персонажей как правило всплывают. Даже в Херсоне всплыло два утопца (бодибилдер и свободовский функционер).
Предположу подготовленным кадрам была команда жалеть себя даже ценой брошенной техники.

Последний раз отредактировано: westbrich на 11 Июн '23, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: По факту кмк уже успех, что ук...

gooodvin пишет:
По факту кмк уже успех, что укры со всей дури поперлись на самое укрепленное направление. И не дойдя до 1 линии так вляпались информационно. И продолжают долбиться тупо в лоб.

Именно так.

gooodvin пишет:
Не очень понятно, возможны ли теоретически какие-то наши контрудары.

Пока в это как-то не верится. Имею в виду что-то большее чем восстановление позиций. Возможно на Харькивщине. На югах совсем сомнительно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

На Времьевском выступе таки отошли похоже.
В теории ничего критичного. Аналог Высокополья.
Сам выступ - низина, разделенная речкой.

Последний раз отредактировано: westbrich на 11 Июн '23, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

В Совете Федерации назвали условия для переговоров с Украиной

Для начала ведения переговоров Украина должна быть готова передать в состав России Николаевскую, Одесскую и Харьковскую области. Об этом в беседе с URA.RU заявил член комитета по международным делам Совета Федерации РФ, сенатор от республики Крым Сергей Цеков.

«Не думаю, что они очень быстро и публично согласятся на переговоры. Я по себе сужу, но если нам и вести переговоры, то на предмет того, чтобы в состав России Украина еще передала Николаевскую и Одесскую области. Тогда еще можно вести какие-то переговоры. По большому счету, и Харьковскую область. Это может быть стартовая позиция для переговоров. При этом демилитаризация, денацификация, нейтральный статус с повестки дня не снимается. Когда они будут к этому готовы, тогда они и предложат переговоры», — сказал Сергей Цеков.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Совете Федерации назвали услов...

Maximusss7752 пишет:
Совете Федерации назвали условия для переговоров с Украиной

В принципе, вариант 3 без Екатеринослава. Нормально, на мой взгляд. Но хохлы же не согласятся. Надо размотать контрнаступ для начала.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: В принципе, вариант 3 без Екат...

rilian пишет:
В принципе, вариант 3 без Екатеринослава. Нормально, на мой взгляд. Но хохлы же не согласятся. Надо размотать контрнаступ для начала.

Я бы Николаев с Одессой сменил на Сумы с Черниговом, ибо защита староэрефийских границ, имхо, важнее, учитывая, как бомбят приграничные территории. У меня нет сантимента в стиле "надо обязательно вернуть Одессу".

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Я бы Николаев с Одессой сменил...

Maximusss7752 пишет:
Я бы Николаев с Одессой сменил на Сумы с Черниговом, ибо защита староэрефийских границ, имхо, важнее, учитывая, как бомбят приграничные территории. У меня нет сантимента в стиле "надо обязательно вернуть Одессу".

Хм. При чем тут вообще сантименты? Значение Одессы обсуждалось 100500 раз. Черниговские бабки рядом не стояли по значению.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

В Черниговской и Сумской определённый интерес только Новгород-Северский угол и Путивль + мелкие сельсоветы вызывают, как исторически великоросские районы. Но это именно с точки зрения русской идентичности и обязательств.
Всё остальное вполне как полностью демилитаризованная зона на 60-70 км вглубь или даже лучше в границах областей нас устроит.
Значимость юга не сравнима с северо-востоком.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Значение Одессы обсуждалось 10...

Den пишет:
Значение Одессы обсуждалось 100500 раз.

ППКС. Море + коридор к Приднестровью это минимум. Сумы с Черниговом вполне могут и демилитаризованной зоной побыть.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Забавно как хохлы пытаются перебить зраду копиумными статейками

На самом деле все идет хорошо и москалей по-прежнему гибнет больше😄

Для начала обратимся к Oryx, который отражает период добавления в базу потерь техники вс рф за 31.05-8.06 (9 календарных дней). За 9 дней зафиксировано 129 ед. потерь (для сравнения – в период штурма Угледара в конце января-начале февраля за 9 дней зафиксировано всего потерь вс рф на всем фронте в 146 ед., из которых 85% было на фиксации разбитых колонн именно в этом месте).

Для понимания, количество потерь техники ВСУ за 31.05-8.06 (9 календарных дней, с поправкой на то что, некоторые потери old), составляет 101 ед. техники.

То есть, при признаках проведения наступательных действий за эти девять дней Украина потеряли 101 ед. техники (а вернее – 89 ед. (новые потери, Oryx фиксирует и старые потери (за зиму или даже прошлый год, которые ранее не засвечивались)), а рф – 129 ед. (а вернее – 126 ед. техники).

Т.е. в обороне рф умудрилась потерять 126 > против 89 ед. техники.

Т.е. в 1,4 раза больше. И это выдается за успех?

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Старец предсказуемо не выдержал падения первых бабко-нп.

Пока происходит ровно то, о чем я говорил вчера:https://t.me/holmogortalks/29359

ВСУ стараются разменять технику на прорыв-занятие наших позиций. И определенного результата достигают.

Чем закончилось такое продавливание прошлым летом-осенью под Херсоном мы тоже помним. Поэтому понятие "незначительных продвижений" - обманчиво и опасно. Если они будут "незначительно двигаться", а мы будем "тактически отступать", к 2100 году они продвинутся до Камчатки.

Чтобы им это обходилось слишком дорого, недостаточно отступать на все более укрепленные позиции - одна из этих позиций может оказаться последней.

Необходимы контрудары. Для контрударов нужны силы.

Да, помним. А вот ЕСД не помнит, иначе бы не приводил этот пример в качестве тревожного сигнала для нынешней ситуации.

Раскопал архивную карту Звинчука за октябрь.
Линия фронта до начала тогдашнего контрнахрюка пролегала по реке. Итог продавливания - от Давыдова Брода до изгиба речки, 14-15 деревушек с десятком бабок. На непростое решение Суровикинга это повлияло чуть менее чем никак.

...

Некрологи таки повалили.

Последний раз отредактировано: westbrich на 12 Июн '23, всего отредактировано 3 раза
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

И даже элита Свин-СС в бой пошла.
В селе Малая Токмачка на Запорожском направлении ликвидирован сержант бригады специального назначения «АЗОВ» Алексей МАЗУР, воевал против народа Донбасса с 2014 года.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Морфы бы не были морфами если бы не перебили умничек юво своими трюками.
В общем с большей долей вероятности в ближайшие дни будет мощный отступ на южнодонецком направлении (не путать с запорожским)
Нормальная линия обороны не совпадает с лбс на десятки км там.
В Белгороде она тоже не совпадает с госграницей, кстати, по словам Записок Ветеринара. Отсюда и просачивания.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Пинчук намекает, что драп дошёл уже до Старомлыновки. Темп драпа практически ЗВОшный.

Ждем голосовых Пригожина об этом.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Темп драпа практически ЗВОшный...

gooodvin пишет:
Темп драпа практически ЗВОшный.

? Коллега даже если принять за веру все, что есть в Инете - речь о полудюжине нп где только в Старомлновке пара тысячь есть. Причин для нервов пока не вижу. Хохлядь неделю рвется. Где-то должны были иметь тактический успех тупо по статистике.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Согласен, пока рано разгонять панику. Мы не знаем каковы резервы у нас там, не знаем какая лбс с учётом высот сейчас.

На Курской дуге у предшественников тоже был ко второй неделе Прорыв ценой мезанизированных соединений в глубину на 15-25 км на такой же ширине фронта, закончилось плохо.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Росс Марсов, который в 10 км от этих мест, еще вчера вечером отписал, что выступ пал. И надо спасать всех наших мирных до фиолетовой полосы Суровикинга. Конца света конечно нет, но пленные бойцы уже есть. Если и с мирняком повторится купянская история, то это тянет на обсер.

Последний раз отредактировано: westbrich на 12 Июн '23, всего отредактировано 3 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: ? Коллега даже если принять...

Den пишет:

? Коллега даже если принять за веру все, что есть в Инете - речь о полудюжине нп где только в Старомлновке пара тысячь есть. Причин для нервов пока не вижу. Хохлядь неделю рвется. Где-то должны были иметь тактический успех тупо по статистике.

Так это отступление не повод для паники, конечно. Просто плачевно, что сёла в предполье на данном направлении (наступление на которое ожидалось чуть ли не больше всего) сдали настолько легко и быстро не за хрен собачий.
Потом будут класть людей пачками а ля Павловка, чтобы туда опять зайти.
В воскресенье-понедельник драп прекратился, судя по всему. Филатов упомянул о том, что было"замалчивании проблем" на направлении. Причем по сводкам складывалось впечатление, что там воюет только донецкий "Каскад" Дикого, а дальневосточники куда-то смылись.

ВВО, в отличие от ЮВО, доверия не вызывает совсем.

PS интересно молчание Ходаковского

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: В воскресенье-понедельник драп...

gooodvin пишет:
В воскресенье-понедельник драп прекратился, судя по всему.

Пардон, а он вообще был? За пределами сознания Старца (коему вообще показано по военным вопросам молчать) и Ко? Старомайорское и Урожайное вопреки всем воплям не сдали. Про Старомлыновку я уж и молчу.

gooodvin пишет:
Потом будут класть людей пачками а ля Павловка, чтобы туда опять зайти.

... Макаровку отбили довольно лихо.
На выходе имеем тонны гуана по поводу оставления аж трех бабкосел: Нескучное, Сторожевое и Благодатное кои реально вдавались в хохлопозиции, да еще и находясь в низине.
Моя в упор не понимает о чем вообще срачь. Имхо довольно очевидно, что на текущей стадии такие отступы более чем оправданы и разменивать такие нп на несколько сотен переработанных на гумус подсвинков можно и нужно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Пардон, а он вообще был? ...

Den пишет:
Пардон, а он вообще был?

Сдали пачку сёл за 2 дня. Километров на 6 (минимум) отступили, высоты слиты.
Для полных параллелей с сентябрем, мы еще узнали от дегенерата Котенка, что хохлы долбанули по одному из штабов ВВО. Это как бы объясняет драп. Дай бог, чтобы он остановился.

Den пишет:
... Макаровку отбили довольно лихо.

Где? В телеграме Чубаря? У хохлов пруфы уже есть по Макаровке. А у наших только сказки в телеге. В сентябре сказок тоже хватало, но вот без фактуры это все художественный свист инфоцыган. Мы

Den пишет:
Старомайорское и Урожайное вопреки всем воплям не сдали.

ХЗ. Если оттуда еще нет селфи хохлов с флагами, это как бы не значит, что там все нормально.

Den пишет:
На выходе имеем тонны гуана по поводу оставления аж трех бабкосел: Нескучное, Сторожевое и Благодатное кои реально вдавались в хохлопозиции, да еще и находясь в низине.

А также Левадное, Новодаровка, ну и Новодонецкое (судя по всему). Октябрь у нас раньше тоже считался отдельным н.п.
Реальная ситуация вызывает большие сомнения. Ходаковский молчит, в телеграме включено справлялово.

PS кто скучал по Медведчуку

Другим эффектным событием недели стало открытие летней веранды ресторана «Гвидон». Год назад оно имело все признаки групповой терапии, когда гости Ирины и Бориса Зарьковых не могли разойтись до трех утра — все говорили и говорили. В этот раз госпожа Зарькова встречала гостей одна — Борис был на видеосовещаниях с турецкими партнерами. Нынешнее лето в Бодруме обещает быть еще более горячим, чем предыдущее, когда к этому берегу так безальтернативно интенсивно приставали наши корабли, водные и воздушные. Тем временем компания в «Гвидоне» подобралась в определенном смысле необычайная. *Филипп Киркоров, который уж если принимает от кого-то приглашение, обязательно приходит вовремя, в этот раз пришел не один, а с другом — прибывшим в Россию в январе этого года по итогу обмена пленными Виктором Медведчуком. *После прибытия в Москву господин Медведчук дал интервью RT, в котором сказал о плане создания общественно-политического движения, объединяющего украинцев, несогласных с действиями Владимира Зеленского. С тех пор он почти не попадал в новости — и вот вышел на веранду к севиче из лосося, карпаччо из артишока. Господин Киркоров с одной стороны и Яна Рудковская с другой не давали ему скучать, но он все-таки быстро покинул вечер. Вскоре этот же стул заняла Анастасия Ивлеева.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 13 Июн '23, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Где? В телеграме Чубаря?...

gooodvin пишет:
Где? В телеграме Чубаря?

Я в последнее время слежу по диагонали. Счас специально залез к Сириякмапам. У них тоже контрудар в Макаровке.

gooodvin пишет:
А также Левадное, Новодаровка, ну и Новодонецкое

Это другой фланг и Запорожская область уже. Так можно и стратегичное Лобковое вспомнить🤔 Ну и Новодонецкое все же ждем пруфов. А то вчера вон тут Старомлыновку сдавали...

gooodvin пишет:
Для полных параллелей с сентябрем

Ну каждому свое, но я пока тех параллелей не вижу. Если это все на фоне еще и уничтоженного штаба, то наши вообще зачетно держатся.
И да, я напоминаю на всякий случай - весь тот "выступ" он и половины населения одной Балаклеи не составляет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Тут сегодня ВВП высказал мысль об "санитарной" зоне на территории укры, с целью обезопасить приграничье.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Я в последнее время слежу п...

Den пишет:

Я в последнее время слежу по диагонали. Счас специально залез к Сириякмапам. У них тоже контрудар в Макаровке.

У хохлов с утра фото и видеопруф с южной окраины Макаровки. Что у наших, кроме бла-бла-бла? Даже Пегов осторожно сообщил, что Макаровку сдали и вернуть не получилось.
В течение дня фактически все военкрысы набрали воды в рот по направлению. Но мб из-за визита к ВВП.

Den пишет:
Это другой фланг и Запорожская область уже.

Это левый фланг того самого выступа, пусть и в 100метрах от административной границы. Левадное и Новодаровку даже самые лояльные аккуратно рисуют в серой зоне. IRL они потеряны.
По Новодонецкому скорее отсутствие наших пруфов намекает.

Den пишет:
И да, я напоминаю на всякий случай - весь тот "выступ" он и половины населения одной Балаклеи не составляет.

Мы уже давно воюем за размер зоны отчуждения. Километрики важны. Каждый километрик увеличивает вероятность обстрелов условной Волновахи и иже с ней.
Населения в этих селах, мне кажется, давно нет.

PS я не говорю, что это все повод для паники. Это повод для прекратить расслабляться.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 13 Июн '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

⚡️⚡️⚡️⚡️ Украинцы «выбросили» все достигнутые в марте 2022 года договоренности после отхода российских войск от Киева

Путин

Ну, это сложно комментировать цензурно.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

gooodvin пишет:

У хохлов с утра фото и видеопруф с южной окраины Макаровки. Что у наших, кроме бла-бла-бла? Даже Пегов осторожно сообщил, что Макаровку сдали и вернуть не получилось.

Кстати, парадоксально, но варгонзо из топ военкрыс по ситуации работает адекватнее прочих.
Уж не знаю в чем дело. Возможно стыдно перед друзьями из Каскада.
На закраску я бы не обращал внимания, лучше логику включать. Тот же Ровнополь будет оставлен, если еще не. Хотя вон он на высоте как раз.
ЮВО зимой поработали над серой зоной и забрали туда пару бабкосел и энные километры. И, внезапно, пресловутое Лобковое стало местом недельной возни. Кое-кто знал, что делает.
На южнодонецком фланге был хохлоплацдарм за шайтанкой из-за которого все проблемы. Но да, лучше похерить технику об Угледар, чем сделать полезное дело.

123hjkl пишет:

Ну, это сложно комментировать цензурно.

После чего была заключена зерносделка, отпущены бритонаемники, забытая таира и много других милых вещей. Это все со знанием мартовского кидка.
Нет отставок - значит претензий к олухам, продавливающим такие решения, у Путина нет.

Владыка Континентов
Цитата

123hjkl пишет: Украинцы «выбросили» все дости...

123hjkl пишет:
Украинцы «выбросили» все достигнутые в марте 2022 года договоренности после отхода российских войск от Киева

Путин

Ну, это сложно комментировать цензурно.

П. всегда импонировал своими точными и искренними высказываниями. :) Теперь бы узнать у него сколько ещё раз он намерен эти договорённости заключать с теми, кто их держать не будет.

Последний раз отредактировано: shitsume на 13 Июн '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

shitsume пишет: 123hjkl пишет : Украинцы ...

shitsume пишет:

П. всегда импонировал своими точными и искренними высказываниями. :) Теперь бы узнать у него сколько ещё раз он намерен эти договорённости заключать с теми, кто их держать не будет.

Ну он сегодня выдал следующее.

❗️В ходе зерновой сделки Москву в очередной раз обманули: ничего не было сделано в плане либерализации поставок из России.

Путин

и

❗️Мы сознательно пошли на это, чтобы поддержать развивающиеся страны, а также снятия санкций с нашего сельхоз сектора. Но нас в очередной раз обманули, и мы думаем о том, чтобы выйти из так называемой зерновой сделки. Кроме того, эти зерновые коридоры используются для поставок оружия.

Путин

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 13 Июн '23, всего отредактировано 1 раз
Ответить