Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, Мышонок

Украина. (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Инженер пишет: Ну, чтобы страницу автора посе...

Инженер пишет:
Ну, чтобы страницу автора посетили.

:))) Ну счас я вам посещаемость сделаю. Стихи реально хороши - их должны читать люди.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Сделано
Прошу лайков и репостов. Имхо стоит того.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 26 Фев '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Тем временем, внезапный десант в Бродах Львовской области, по сообщениям украинской стороны. Вот это для меня неожиданно. Тем более, что вроде бы сухопутных группировок поблизости нет.

апд: СБУ сообщило львовским, что это свои. Шапито.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 26 Фев '22, всего отредактировано 1 раз
Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Зеля сбежал во Львов?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Скорее всего, да. Российские войска по периметру Киева уже, ловить там нечего. Я еще вчера подумал, что самое время. Потом итальянец до него не смог дозвониться и пошли сказки про "бункер".

Зеля так может стендапно президентить и из Польши.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Впрочем те кто сейчас явятся н...

Den пишет:
Впрочем те кто сейчас явятся на призывной пункт... мне их звиняйте не жалко.

Вот эти как-раз достойны уважения. Достойная, последовательная позиция достойная уважения и креста с именем на могиле.
Мне куда больше омерзительны шипящие и гядящие из-подтишка. К сожалению, они на фронт не пойдут, успешно заныкаются в подполье, а затем станут чуть ли не главными и громкими скакунами за Путина и новую Украину.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Kammerer пишет: позиция достойная уважения и ...

Kammerer пишет:
позиция достойная уважения и креста с именем на могиле

Конечно. Но все равно не жалко. Мне жалость к врагам не свойственно. У уважать когда они умерли - легко. Я ж не хохол.

Да, нам далась победа нелегко.
Да, враг был храбр.
Тем больше наша слава.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Я подумывал сдать кровь в больницу и, быть может немножко поволтёрить, если нужно кому. Но поскольку, по пути меня могут забрать в террбат, лучше дому посижу. Да и погода в Харькове сейчас не располагает к прогулкам.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Авиабаза Васильков — под контролем ССО ВС РФ.

Там располагалась 40-я бригада тактической авиации воздушного командования "Центр" Воздушных Сил ВСУ (в/ч А1789)

В 2014 году 40-я бригада имела на вооружении:

11 МиГ-29
4 МиГ-29МУ1
3 МиГ-29УБ
8 L-39С

Ранее под наш контроль перешёл аэродром Киев/Антонов Международный (Гостомель).

Теперь два крупнейших военных аэродрома в окрестностях Киева под контролем России.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

у рф пропаганды команды не публиковать свои потери что ли?! приходиться по укр каналам лазить)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

MASAGGET пишет: у рф пропаганды команды не ...

MASAGGET пишет:

у рф пропаганды команды не публиковать свои потери что ли?! приходиться по укр каналам лазить)

Потери - это государственная тайна. А укроканалы несут ахинею. Потери мы узнаем после войны.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 26 Фев '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

MASAGGET пишет: приходиться по укр каналам лаз...

MASAGGET пишет:
приходиться по укр каналам лазить)

У укров вранье на 70%, они френдли фаер считают за "росiйських диверсантiв"

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

MASAGGET пишет: у рф пропаганды команды не пуб...

MASAGGET пишет:
у рф пропаганды команды не публиковать свои потери что ли?! приходиться по укр каналам лазить)

Берете украинские данные. Делите на поправочный коэффициент 50. Получаете близкие к реальным данные.
Бинго!

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Конечно. Но все равно не жалко...

Den пишет:
Конечно. Но все равно не жалко.

Понимаете, когда все пропало, когда полная задница, только лучшие берут в руки оружие и идут защищать обломки своей реальности.
А вот визжащих, гадящих из-подтишка к сожалению не зацепит, а очень хотелось бы. В отличие от открытых врагов они куда хуже и опаснее.
Те кто сейчас защищает Украину, при должном подходе, завтра могут встать в строй защищать Россию.
Те кто плюет в спину, а в лицо лебезит, завтра воткнут кинжал в спину и поссут в колодец.
К сожалению, гибнут первые, а вторые уже завтра будут скакать с портретами Путина и скупят все георгиевские ленты оптом.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

По будущему Украины.
Есть два плохих для России варианта:
1. Массовое включение в состав РФ областей Украины. Слишком много там недружественного населения, плюс регионы бедные - надо еще восстанавливать их и развивать. Не заслужили - в отличие от Донбасса.
А еще на Украине есть мегаполис Киев, где полным-полно "профессиональных украинцев" - чиновники, деятели культуры и т.п. Зачем их к нам?
2. "Единая и пророссийская Украина". В эту химеру многие верят - мол, достаточно прогнать киевскую хунту, посадить правильную власть и будет счастье.
Не будет. На Украине много антироссийского элемента, есть поддержка в массах. Много профессиональной элиты. Запад продолжит борьбу за влияние на Украине. В один прекрасный день можно обнаружить не единую и пророссийскую, а укрорейх дубль два.
К тому же мы плохо умеем обращаться с обязанными нам режимами. Вот, например, недавно спасли правителя Казахстана, а у него и на важных постах русофобы, и ЛДНР до сих пор не признал.

Хорошим вариантом будет:
а. Глубокая федерализация Украины. Чтобы каждая область разве что валюту свою не печатала. У каждой области прав больше чем у ССР в составе СССР, а столица максимум беспомощная.
б. Разделение на несколько стран, 3-5.

А еще важно не вкладываться в Послеукраинские республики в ущерб себе.
Например, самый простой способ поддержать Харьков - разместить часть гособоронзаказа на бронетехнику там. Только есть два нюанса - этот заказ не получат русские заводы, и второй - харьковский завод в 2014-2022 гг снабжал ВСУ. Таким образом мы фактически отбираем деньги от своих и раздаем подсобникам укронацистов. По хорошему на него надо вводить войска ЛНР и ДНР, и закрыть глаза на их беседу с работниками завода, а потом разровнять руины и разбить парк на этом месте имени жертв Донбасса.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Читаю турецкий твиттер и соцсети наших тюркских братушек с пост совка, там уровень ненависти к русским похлеще, чем сегодня среди украинцев, турки смакуют фейковую украинскую статистику о "тысячах убитых российских солдат", постят фотки подбитой техники и все это под одобрения и ликования...
Мне вот интересно, почему по пантюркиским нацикам в РФ никто не работает? У нас столько всяких неонацистов из "серых волков" и.д по всей стране, чувствуют они себя очень уверенно и безнаказанно.
Нужна денацификации всех этих "волков", но по какой то причине ее нет...

Последний раз отредактировано: Jared на 26 Фев '22, всего отредактировано 2 раза
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Еще в турецких соц-сетях очень много хейта в адрес чеченцев, самыми последними словами кроют...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Jared пишет: по пантюркиским нацикам в РФ ...

Jared пишет:
по пантюркиским нацикам в РФ

да, ладно судя по взятым в плен вс рф, там есть и татаро-башкиры)

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Украинские новости сегодня - это реальность наркотического бреда. После истории с пограничниками с о.Змеиный смотреть их вредно для своей головы

альтистории тайный советникъ
Цитата

MASAGGET пишет: Jared пишет : по пантюрки...

MASAGGET [пишет]

да, ладно судя по взятым в плен вс рф, там есть и татаро-башкиры)

Так я говорил не про татар и башкир, поволжские тюрки максимально интегрированы в российское/русское общество, с ними проблем нет.
Речь про заезжих из средней азии и закавказья, живут тут, зарабатывают тут, но при этом ненавидят эту страну и русский народ. Как то лицемерно с их стороны.
Кстати, с вашей стороны тоже немало пузатых-карликов русофобов, у которых весь фейсбук забит картинками волков (ЛОЛ) и ненавистью к русским...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Kammerer пишет: только лучшие берут в руки ору...

Kammerer пишет:
только лучшие берут в руки оружие и идут защищать обломки своей реальности

Мне не нужны живые лучшие враги.

Kammerer пишет:
Те кто сейчас защищает Украину, при должном подходе, завтра могут встать в строй защищать Россию

Нет. Это слишком противоположные проекты. Это могут или беспринципные люди или клинические идиоты. Я не спорю что полезны могут быть и та и другая категория, но на звание "лучших" они точно не тянут.
Я например уважаю Билецкого как умного и сильного врага. Но мертвый он нам точно лучше чем живой.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 26 Фев '22, всего отредактировано 1 раз
Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Это могут или беспринципные лю...

Den пишет:
Это могут или беспринципные люди или клинические идиоты.

Не обязательно. Рано или поздно украинский проект завершится, и тогда бывшим украм придется искать себе новую идентичность. Лучше всего сразу исподволь предложить им вариант с возвращением к корням.
И вообще, наши сегодняшние враги завтра наши покупатели, а после завтра наши союзники. Старая добрая максима.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kammerer пишет: Den пишет : Это могут или...

Kammerer пишет:

Не обязательно. Рано или поздно украинский проект завершится, и тогда бывшим украм придется искать себе новую идентичность. Лучше всего сразу исподволь предложить им вариант с возвращением к корням.
И вообще, наши сегодняшние враги завтра наши покупатели, а после завтра наши союзники. Старая добрая максима.

Это было возможно в 2014, но не сейчас. Кровь нельзя прощать.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Kammerer пишет: наши сегодняшние враги завтра ...

Kammerer пишет:
наши сегодняшние враги завтра наши покупатели, а после завтра наши союзники. Старая добрая максима

Это запросто. Но не МЫ, не часть НАС. А для покупателей хоть храбрость, хоть слабоумие и отвага - излишни.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Завтра мы вероятно увидим:
- Большой Мариупольский котел, еще не в тактическом, но уже в стратегическом окружении
- Зачистку Николаева
- Выход передовых частей русской армии непосредственно к Запорожью
- Массу ДРГ под Одессой
- Продолжатся бои по линии примерно Чернигов-Бахмач-Ахтырка-Харьков
- Западнее Киева будет продолжатся операция по отсечению города

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

От МО РФ:

Вчера, после заявлений киевского режима о готовности к переговорам, активные боевые действия на основных направлениях операции были приостановлены.
После того, как украинская сторона отказалась от переговорного процесса, сегодня всем подразделениям был отдан приказ о развитии наступления на всех направлениях в соответствии с планом проведения операции.
Группировки войск ДНР и ЛНР при огневой поддержке Вооруженных Сил Российской Федерации развивают успех наступления на позиции вооруженных сил Украины.
Подразделения вооруженных сил Луганской Народной республики расширили полосу наступления и продвинулись с начала операции на глубину уже до 46 километров, овладев населенными пунктами Счастье и Муратово.
Группировка войск Донецкой Народной республики, наступая в направлении Петровское, продвинулась еще на 10 километров и овладела населенными пунктами Старогнатовка, Октябрьская и Павлополь.
Вечером 25 февраля в ходе эвакуации с острова Змеиный 82-х добровольно сложивших оружие украинских военнослужащих, 16 катеров ВМС Украины, используя «тактику роя», попытались атаковать корабли Черноморского флота.
Подчеркну, что часть атакующих украинских катеров действовала под прикрытием гражданских судов.
Целью данной атаки была, прежде всего, месть сложившим оружие украинским военнослужащим и обвинения Российской армии в уничтожении пленных.
В результате морского боя 6 катеров ВМС Украины были уничтожены. Никто из 82 украинских военнослужащих с острова Змеиный не пострадал.
Хочу обратить особое внимание. В период атаки украинских катеров над районом провокации барражировали стратегические беспилотные летательные аппараты США RQ-4 «Глобал Хок» и MQ-9А «Риппер».
Высока вероятность, что именно американские БПЛА наводили украинские катера на корабли Черноморского Флота России.
Киевский националистический режим массово и бесконтрольно раздает жителям украинских населенных пунктов автоматическое стрелковое оружие, гранатометы и боеприпасы.
Втягивание националистами мирного населения Украины в боевые действия неминуемо приведет к несчастным случаям и жертвам.
Призываем жителей Украины проявить сознательность, не поддаваться на эти провокации киевского режима и не подвергать себя и своих близких никому не нужным страданиям.
Данные нашей разведки продолжают фиксировать размещение украинскими националистами реактивных и артиллерийских подразделений в жилых кварталах не только в Киеве, но и в других украинских городах.
Руководство Украины многократно заявляло, что не прикрывается мирным населением и не ставит тяжелые огневые средства в городах. Такая откровенная ложь может повлечь тяжелые последствия.
Посмотрите на многочисленные видеокадры из Киева, Харькова и других городов, которые сейчас распространяются не только в средствах массовой информации, но и в Интернете.
Повторим, - делается это намеренно, для провоцирования ответных ударов российских вооруженных сил по жителям населенных пунктов. Украинское националистическое руководство применяет те же методы, как и террористы.
Обращаемся к жителям Украины, - требуйте от преступной киевской власти немедленно убрать все тяжелые вооружения от своих домов и жилых кварталов городов.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Стрелок традиционно ноет, уже к мобилизации призывает. Лучше бы на войну поехал.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

gooodvin пишет: Стрелок традиционно ноет, у...

gooodvin пишет:

Стрелок традиционно ноет, уже к мобилизации призывает. Лучше бы на войну поехал.

Должен сказать, на фоне сцен атак на части тылового снабжения мне тоже вспоминается опыт с "47-й дивизией территориальной обороны", которую в рамках эксперимента разворачивали в Крыму года три тому. Она как раз под такое должна быть заточена. Но, не развернули.
А потом были опыты с БАРС-ом. Боевой армейский Резерв (сил). Опять же, на юге.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

альтистории тайный советникъ
Цитата

тухачевский пишет: Должен сказать, на фоне сцен а...

тухачевский пишет:
Должен сказать, на фоне сцен атак на части тылового снабжения мне тоже вспоминается опыт с "47-й дивизией территориальной обороны"

А я наоборот в восторге, стали воевать нечестно по московитски, выбивается прежде всего снабжение, всяких дурацких, при отсутствии сплошной линии фронта, атак на укрепленные пункты нет. Лучших людей берегут😀. А попытки атак на тылы это судороги, без длинной руки оно против современной армии не работает.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Стрелок традиционно ноет, уже ...

Я так понимаю у наших телефоны забрали и они не могут выкладывать разбитые украинские части, а вот у укров телефоны есть и они спокойно видосики выкладывают 🤔

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Ответить