Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, тухачевский

Украина. (продолжение)

Ответить
dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ивашов пишет: Оценки населения Украины в 30 ...

Ивашов пишет:
Оценки населения Украины в 30 миллионов упираются в рождаемость которая при такой численности улетает в небеса. Что то вроде 14 на 1000 получается. Но еще больше в небеса улетает смертность. Больше 20 на 1000
Так что не думаю что реальное количество украинцев значительно отличается. Думаю 35-37 ближе к действительности.

Ну так пенсионеры, дающие основную смертность, на заработки особо не уезжают. А уехавшие жинки как минимум частично возвращаются рожать (на 8-9 месяце на смену вряд ли особо тянет, да и работодателю оно зачем?).

альтистории статс-советникъ
Цитата

dim999 пишет: Ну так пенсионеры, дающие осно...

dim999 пишет:
Ну так пенсионеры, дающие основную смертность, на заработки особо не уезжают. А уехавшие жинки как минимум частично возвращаются рожать (на 8-9 месяце на смену вряд ли особо тянет, да и работодателю оно зачем?).

И все же не сходится, особенно по смертности. В мире есть другие страны где половина населения заробитчане. Например Молдавия. Гиперсмертности там не видать.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ивашов пишет: И все же не сходится, особенно...

Ивашов пишет:
И все же не сходится, особенно по смертности. В мире есть другие страны где половина населения заробитчане. Например Молдавия. Гиперсмертности там не видать.

Например в Молдавии если пересчитать их 12+ смертности с 3557600 постоянного на 2913281 наличного в 2014 г - уже порядка 15 получится. При том что у них с 1990-х все устаканилось и идёт по накатанной, а на Украине покрашення одно за другим вот прямо щас, не все приспособиться успевают.

альтистории статс-советникъ
Цитата

dim999 пишет: Например в Молдавии если перес...

dim999 пишет:
Например в Молдавии если пересчитать их 12+ смертности с 3557600 постоянного на 2913281 наличного в 2014 г - уже порядка 15 получится. При том что у них с 1990-х все устаканилось и идёт по накатанной, а на Украине покрашення одно за другим вот прямо щас, не все приспособиться успевают.

15 на 1000 это как раз верхний разумный предел, показатель самых отсталых стран Африки и Прибалтики. На 30 миллионной Украине смертность будет равна 19-20 на 1000. Абсолютный рекорд. Украинцы мастера находить проблемы на ровном месте, спору нет, но не настолько.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

злазьте, москалики - вже приихалы!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ивашов пишет: 15 на 1000 это как раз верхний...

Ивашов пишет:
15 на 1000 это как раз верхний разумный предел, показатель самых отсталых стран Африки и Прибалтики. На 30 миллионной Украине смертность будет равна 19-20 на 1000. Абсолютный рекорд. Украинцы мастера находить проблемы на ровном месте, спору нет, но не настолько.

В "самых отсталых странах Африки" немного другая возрастная структура населения и степень экстрима особо не меняется, грубо, кому не хватало лечения подорожником - сразу и умирали, а дожидаясь медицинских реформ и новых цен на отопление.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

конечно не исключено, что подобные новости - это наше светлое завтра, но пока всё равно смешно!!

На Украине приставы отобрали за долги женские трусы и выставили на аукцион

10:54, 16 февраля 2021

В украинском городе Кривой Рог приставы отобрали за долги женские трусы и выставили их на аукцион. Торги пройдут 22 февраля, стартовая цена составит более 19 гривен (около 50 рублей). Об этом сообщает «Страна.ua».

Лот появился в системе электронных торгов арестованным имуществом, созданной министерством юстиции. Пока заявку на аукцион подал только один участник.

Постановление об описании и аресте имущества должника, включая трусы, вынес Долгинцовский отдел Государственной исполнительной службы в Кривом Роге.

В мае прошлого года сообщалось, что у жителя Украины отобрали за долги и выставили на аукцион собаку.

https://lenta.ru/news/2021/02/16/rasprodazha/

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Население Украины - 38 миллионов человек.
Об этом в интервью LIGA.net заявила директор Института демографии и социальных исследований им. Птухи НАНУ Элла Либанова, передает Цензор.НЕТ.
По ее словам, до 2014 года эксперты оценивали, что на 2050 год население Украины будет 36 миллионов человек.
"Если оперировать понятием постоянного населения, то есть учитывать людей, которые менее года подряд находятся за границей, то 38 миллионов - без части Донбасса и Крыма. Есть оценки, что через несколько десятилетий останется 25-30 миллионов украинцев", - заявила Либанова.

Конечно все равно завышено т.к. гасты посчитаны очень оптимистично, но уже ближе к реальности. Потихоньку идет стадия принятия.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-советникъ
Цитата

dim999 пишет: В "самых отсталых странах Афри...

dim999 пишет:
В "самых отсталых странах Африки" немного другая возрастная структура населения и степень экстрима особо не меняется, грубо, кому не хватало лечения подорожником - сразу и умирали, а дожидаясь медицинских реформ и новых цен на отопление.

Можно пойти от обратного. Самая высокая смертность за всю историю Украины была зафиксирована в 2005 и составляла 16,6 на 1000. Если эти значения верны для 2019, значит в стране проживает 35 миллионов.
Уровень рождаемости в таком случае равен 8,8 на 1000.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ивашов пишет: значит в стране проживает 35 м...

Ивашов пишет:
значит в стране проживает 35 миллионов

С учетом гастеров более-менее регулярно бывающих на родине и вернувшихся в коронавирус это цифра похожа на реальность. Но с учетом очевидного роста смертности даже в благословенной Чехии где якобы обороли коронавирус... в общем 16,6 для Украины не предел.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-советникъ
Цитата

Den пишет: С учетом гастеров более-менее ...

Den пишет:
С учетом гастеров более-менее регулярно бывающих на родине и вернувшихся в коронавирус это цифра похожа на реальность. Но с учетом очевидного роста смертности даже в благословенной Чехии где якобы обороли коронавирус... в общем 16,6 для Украины не предел.

Выше расчеты для 2019. В 2020 точно как вы говорите. У них еще подозрительно низкий рост смертности в первые 11 месяцев. Всего 3%.
Можно по другому посчитать. Официальное население 42 миллиона. Это включая Донбасс. Без ЛДНР 38 миллионов. Из этих 38 миллионов каждый год мигригрует примерно пол миллиона. Косвенно это подтверждается данными по 1,5 миллионам украинцев осевших за 6 лет в Польше. Если половина потока идет на запад, а половина в Россию имеем три миллиона мигрантов. 38-3 и снова получаем 35 миллионов постоянного населения.
Если нынешние тенденции сохранятся, к концу десятилетия население сократится на 3 миллиона естественным образом, и на 4 вследствии миграции. Итого 28 миллионов в 2030. Меньше Перу, Йемена и Малайзии.
В 2050 реально пробить отметку в 20 миллионов.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ивашов пишет: 38-3 и снова получаем 35 милли...

Ивашов пишет:
Если нынешние тенденции сохранятся, к концу десятилетия население сократится на 3 миллиона естественным образом, и на 4 вследствии миграции. Итого 28 миллионов в 2030. Меньше Перу, Йемена и Малайзии.
В 2050 реально пробить отметку в 20 миллионов.

Соглашусь. Правда на Запад не только в Польшу ездят... Темпы имиграции думаю будут только возрастать. Прежде всего за счет тех кто уже маятниково в ЕС мотается.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-советникъ
Цитата

Den пишет: Соглашусь. Правда на Запад не ...

Den пишет:
Соглашусь. Правда на Запад не только в Польшу ездят... Темпы имиграции думаю будут только возрастать. Прежде всего за счет тех кто уже маятниково в ЕС мотается.

Я об этом тоже думал. Но темпы роста миграции в абсолютных цифрах упираются в снижение численности работоспобного населения которое может уехать. Одно дело выдавать 500 тысяч мигрантов в 40-миллионой стране, и другое в 30-миллионной из которой 5 миллионов заробитчан уже сделало ноги. Потому то на то выйдет и в долгосрочной перспективе убыль населения пойдет на спад. Но в относительных цифрах останется примерно на том же уровне. Если только они еще один майдан не устроят. А они устроят.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ивашов пишет: Если только они еще один майда...

Ивашов пишет:
Если только они еще один майдан не устроят. А они устроят

Думаю да. Нацики рано или поздно должны взять свое. Я за Белого Вождя топлю с еще домайданных времен (я о 2013м ессно).

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 17 Фев '21, всего отредактировано 1 раз
альтистории статс-советникъ
Цитата

Den пишет: Думаю да. Нацики рано или позд...

Den пишет:
Думаю да. Нацики рано или поздно должны взять свое. Я за Белого Вождя топлю с еще домайданных времен (я о 2013м ессно).

В националистов не верю. Верю в Авакова и/или армию.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ивашов пишет: В националистов не верю. Верю ...

Ивашов пишет:
В националистов не верю. Верю в Авакова

Что это суть одно правда не понимаете?🤔

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-советникъ
Цитата

Den пишет: Что это суть одно правда не по...

Den пишет:
Что это суть одно правда не понимаете?🤔

Немножко совсем разные. В хунте нацики будут на побегушках как и сейчас.

Последний раз отредактировано: Ивашов на 20 Фев '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ивашов пишет: В хунте нацики будут на побегу...

Ивашов пишет:
В хунте нацики будут на побегушках как и сейчас

Нет. Билецкий будет стоять вторым рядом за Аваковым. Увидите.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-советникъ
Цитата

Den пишет: Нет. Билецкий будет стоять вто...

Den пишет:
Нет. Билецкий будет стоять вторым рядом за Аваковым. Увидите.

Увидим =)

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Однако во внутреннем отчете Нацбанка, который оказался в распоряжении "Страны.уа", есть данные о том, что с 2014 по 2020 год размер уплаченных Украиной процентов и комиссий в МВФ составил $1,7 млрд. При этом фонд трактует целесообразность введения этой неустойки таким образом: МВФ зарезервировал под кредитование страны сумму, которую она запросила. А то, что та не выполнила условия и не выбрала запрошенные средства - уже ее проблема. Потому должна платить комиссии.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Говорят(с), что в ДНР идет обмен артударами со збройными силами. С десятками погибших с обеих сторон.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

альтистории статс-советникъ
Цитата

Лин пишет: Говорят(с), что в ДНР идет ...

Лин пишет:

Говорят(с), что в ДНР идет обмен артударами со збройными силами. С десятками погибших с обеих сторон.

трубу остановить пытаются

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Немного не понял... Сравнивается (размещены на одной диаграмме) число украинцев ставших гражданами РФ и число украинцев просто гастерящих в ЕС? Странное жеж сравнение...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Президент Украины Владимир Зеленский 24 февраля во время встречи с министром иностранных дел Литвы Габриэлюсом Ландсбергисом предложил литовской стороне помощь в массовом производстве вакцины от COVID-19. Об этом сообщает сайт Офиса президента.

https://gordonua.com/news/politics/zelenskiy-predlozhil-litve-pomoshch-v-massovom-proizvodstve-vakciny-ot-koronavirusa-1541378.html

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Молочная отрасль Украины на грани краха, чтобы ее спасти, нужно ввести квоты на импорт молочной продукции, сказал заместитель председателя Всеукраинского аграрного совета (ВАС) Михаил Соколов. Его слова приводит пресс-служба ВАС 3 марта.
Соколов отметил, что ряд стран ЕС проводит агрессивную политику в торговле с Украиной, в скрытном режиме субсидируя экспорт на Украину.
«В 2020 году Украина впервые за свою историю стала нетто-импортером молочной продукции — импорт перевесил экспорт молочки вдвое. Причина — в скрытом субсидировании экспорта молочных продуктов в Украине рядом европейских стран», — подчеркнул замглавы ВАС.
По его словам, сложившаяся ситуация ведет к стремительному сокращению поголовья скота на Украине и закрытию перерабатывающих предприятий.

https://ukraina.ru/news/20210303/1030729753.html
Рыночек порешал, да.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ответить