Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Maximusss7752

Украина. (продолжение)

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Китай аннулировал поставку вакцин Украине из-за того, что та проголосовала в ООН за резолюцию по Синьцзяну. Об этом заявила заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд в ходе онлайн-конференции Американского совета по Германии, сообщает ТАСС.

«Украина стала жертвой Китая, когда проголосовала в Совете ООН по правам человека за резолюцию по Синьцзяну. Доставка 500 тыс. вакцин от коронавируса из Китая была отменена», — сказала Нуланд.

https://news.rambler.ru/world/46700873/

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

https://lenta.ru/news/2021/06/26/nota/

На Украине заявили о превосходстве секретной «Ноты» над российской «Арматой»

По своим характеристикам секретный украинский танк «Нота», если бы он существовал в действительности, превосходил российскую Т-14 «Армата», заявляют в Defense Express.

«Этот танк четвертого поколения прошел через несколько итераций, последними из которых были "Боксер", "Молот" и, собственно, "Нота". Эти проекты в полете конструкторской мысли, конечно, опередили российскую "Армату", которая частично вобрала в себя наработки от последнего супертанка Советского Союза», — пишет информационно-консалтинговое агентство.

В публикации утверждается, «что до начала 90-х харьковские проекты были концептуальными лидерами, которые объединили в себе прорывные решения по командной управляемости, подвижности, защищенности и огневой мощи». «Если бы этот танк был на поле боя сейчас — с теми ожидаемыми возможностями, которые закладывали конструкторы, — ему не было бы равных», — уверяют в агентстве.

Отмечается, что особенностью «Ноты» является пушка калибра 152 миллиметра, три магазина барабанного типа, используемых для хранения и подачи боеприпасов. «При этом новый автомат заряжания отличался простотой и позволял сделать первый выстрел всего за четыре секунды», — говорится в публикации.

Сообщается, что комплекс управления «Нотой» включал прицелы с оптическими и тепловыми каналами, производительный бортовой компьютер, систему спутниковой навигации и средства определения «свой-чужой». Опционально машина могла получить радиолокационную станцию и дистанционное радиоуправление.

Defense Express отмечает, что работы над «Нотой» на Украине ведутся более 30 лет. «Некоторые наработки и решения по "Ноте" вошли в "Оплот". Но сама "Нота", кажется, еще долго будет оставаться своеобразным Святым Граалем для украинских танковых конструкторов», — заключается в публикации.

====

как-то скромно... Мог бы и имперский шагающий танк АТ-АТ превзойти!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

тут можно только процитировать подпись к постам коллеги Den'a ...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ПТУРщик пишет: тут можно только процитировать...

ПТУРщик пишет:
тут можно только процитировать подпись к постам коллеги Den'a ...

А это откуда?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: тут можно только процитировать...

Ivto пишет:
тут можно только процитировать подпись к постам коллеги Den'a ...

А это откуда?

да под каждым же постом:
"Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци..."

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ПТУРщик пишет: да под каждым же постом:...

ПТУРщик пишет:
да под каждым же постом:

Я про информацию о Меньшове.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Последний раз отредактировано: Ivto на 06 Июл '21, всего отредактировано 1 раз
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: Я про информацию о Меньшове....

Ivto пишет:
Я про информацию о Меньшове.

говорят, с Миротворца.
Но полная версия записи о нем там сейчас недоступна - ошибка 403, ограничили доступ

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ПТУРщик пишет: говорят, с Миротворца....

ПТУРщик пишет:
говорят, с Миротворца.

Понятно. Корпулентный патикус в своем репертуаре.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Аваков подал в отставку.
Интересно, почему?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Да, интересно

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

стоит добавить, что этот клоун - эксредактор украинского Forbes. То бишь, на общем фоне еще не самый круглый идиот, есть похуже.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Государственное бюро расследований Украины завело уголовное дело против судей Кассационного административного суда (КАС) в составе Верховного суда после того, как 14 июля они отменили указ президента Владимира Зеленского об увольнении судьи и главы Конституционного суда Александра Тупицкого. Об этом сообщает отраслевая Судебно-юридическая газета.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Владимир Зеленский сказал, что Китай только что отметил 100-ю годовщину основания Коммунистической партии Китая и что Украина выразила в связи с этим свои поздравления. Он пожелал китайскому народу под руководством КПК еще больших великих достижений.
В условиях пандемии covid-19 Китай своевременно предоставил Украине ценную помощь, что сыграло важную роль в борьбе страны с этим заболеванием, отметил президент и выразил надежду, что стороны будут укреплять сотрудничество в области вакцин, в медицине и в других отраслях.
Отметив, что Украина придает большое значение и стремится к развитию более тесного украино-китайского стратегического партнерства, Зеленский заявил, что Украина твердо придерживается принципа одного Китая. Она рассчитывает воспользоваться 10-й годовщиной установления стратегического партнерства и 30-й годовщиной установления дипломатических отношений между двумя странами как возможностью для продвижения обменов и сотрудничества с Китаем в различных областях, сказал украинский президент.

... опасно клован лижет! Ох опасно! А куда деваться? Может хоть чуть вакцины Си отсыпет... не у "оккупантов" же просить? У них и так уголь просят...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)



Данный храм будет ближайшим собором к российской границе, который расположен на военной территории. В нем объединят архитектурную форму деревянных казацких церквей и современную стилистику.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

На Украине изучают возможность "локализации" производства истребителей Су-27 и МиГ-29
В НИИ авиации предложили оснастить изготовленные в стране истребители двигателями, электроникой и вооружением, произведенными украинским военно-промышленным комплексом (ВПК).

https://mil.in.ua/uk/news/u-dndi-aviatsiyi-rozglyadayut-lokalizatsiyu-radyanskyh-vynyshhuvachiv-v-ukrayini/

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)



Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Во Львове потребовали от Европы репараций за разгромленное в СССР бандеровское подполье

Мы, украинцы, не можем отождествлять себя с остальной Европой, потому что в то время, когда Европа отходила от Второй мировой войны, мы продолжали бороться за собственную независимость. Такие репрессии и потери, которые испытала Украина во время советской оккупации, не испытал ни один народ Европы. Европа ещё должна нам платить репарации за то, что мы не пустили дальше этот советский спрут. И нас никто не спрашивал, когда нам отмечать окончание Второй мировой войны»

(с участник запрещенного в РФ «Добровольческого движения ОУН», а также движения «Общество будущего», украинский нацист Антон Петровский)

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Последний раз отредактировано: Лин на 29 Июл '21, всего отредактировано 1 раз
Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)



Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Последний раз отредактировано: Лин на 29 Июл '21, всего отредактировано 1 раз
Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Около 200 тысяч чиновников на Украине не могут приступить к работе из-за отсутствия сертификата о владении государственным языком. Об этом сообщил в четверг депутат Верховной рады от президентской партии "Слуга народа" Максим Бужанский

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/12013355

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Вот и Стюарт Кельвин Забужко подрос...

В передаче Янины Соколовой "Рандеву" впервые показали интервью с ребенком – на тему президентства Владимира Зеленского, украинского языка и образования.

Соколова представила ребенка как "непростого и интересного". Девятилетний Миша Корженивский больше известен как "козак Михайлик". Родители сделали из него "звезду патриотизма": уже двухлетним Михайлик впервые спел гимн Украины. После чего стал самым молодым актером Украины: снимался в фильмах "Захар Беркут" и "Потерпи немножко".

В студию он пришел полностью в украинской символике: в вышиванке и с гербом на браслете, а на шее рядом с крестом также висел тризубец. Ребенок в ходе интервью, к радости ведущей, высказывал националистические идеи и выступал против русского языка.

Мальчик давно в тусовке "Европейской солидарности" Порошенко. И во время интервью высказывал поддержку экс-президенту.

В соцсетях уже возмущаются, что в пропаганде начали использовать детей.

Собрали главные цитаты из интервью с Михайликом, а также все, что о нем известно.

"Мама не понимала, почему нельзя говорить на русском и любить Украину"
Обычно в своей программе Янина Соколова встречается с гостями у барной стойки, где за интервью можно пропустить по бокальчику. И для девятилетнего гостя исключения не сделали. Мальчика усадили на высокий барный стул и представили как "олицетворение всего украинского не только с точки зрения его внешности".

На вопрос о том, почему мы живем в Украине, а вокруг нас – в школе, детсаде, кружках – в основном русскоязычное и "явно не сильно патриотическое пространство", ребенок дает такие же субъективные и шаблонные оценки, которые часто встречаются в националистических кругах:

"Одной из самых популярных версий является "им какая разница". Что детям, что взрослым, что уже людям пожилого возраста. Им реально без разницы, где они живут, на каком языке разговаривает их окружение. Но для меня есть разница", – говорит мальчик.

Причем он рассказал, что упрекал в русскоязычности и собственную мать.

"Один раз в садике, где мама разговаривала на русском языке, а наши друзья из садика разговаривали на украинском, я сказал: "Мама, как тебе не стыдно, ты разговариваешь на русском, а с тобой разговаривают на украинском. И с тех пор я начал маму перевоспитывать на украинском. Мама сначала тоже не понимала, почему нельзя разговаривать на русском и любить Украину", – вспомнил Михаил.

Далее в семье начали появляться исторические книги и фильмы. "Мама поменялась на глазах", – говорит мальчик. Врезкой в программе делают сюжет о том, как на Троещине дети исполняют гимн Украины перед игрой в футбол.

По словам ведущей, видео вызывает умиление. И далее в передаче показывают видео самого Михаила, который пел украинский гимн в возрасте двух лет и одного месяца.

На вопрос о том, в чем сакральность гимна, Михаил вспоминает, как впервые услышал его по телевизору, когда шла трансляция с Майдана: "И меня так проняло, что я начал петь гимн".

Также он рассказал о том, что украинца за границей узнают по языку и одежде. "Если ты пришел в вышиванке, то ясно, что ты украинец", – снова выдает мальчик.

Соколова в ходе интервью несколько раз упоминала президента Зеленского, спросив у мальчика напрямую, нравится ли ему он.

"Нет... Какой народ, такая и власть, – тут же находится Михасик с ответом. – Просто в других странах, мама мне рассказывала, где тоже демократия вроде как, выбирают люди президента сознательного. Того, которому они доверяют. Они отдают руководство государством. И президент – отображение всего народа. И если у нас президент будет таким дурко, то все будут думать, что народ тоже дурачье", – смело отвечает девятилетний ребенок, который ни разу в жизни не голосовал.

Миша заявил, что поддерживает Петра Порошенко.

"Когда Порошенко был президентом Украины, то был безвизовый режим, мы с мамой путешествовали, нам открывались новые возможности, это были, можно сказать, лучшие годы моей жизни, которую я уже прожил", – нахваливает ребенок экс-президента на канале самого Порошенко.

Далее Соколова вспомнила про статью Путина о братских народах и задала герою программы вопрос о том, чем украинцы отличаются от русских.

"Если бы у нас государство было украинским, то мы отличались бы языком, историей и культурой. Вот на День вышиванки Зеленский надел косоворотку. Это что означает? Что мы колония России.... Мы с мамой поинтересовались, загуглили, и мы нашли, что это косоворотка. И вроде как все люди на украинском языке писали, мол, "фу, чого ти це одягнув", – вспоминает еще одну "зраду" Зеленского Михаил Корженивский.

На вопрос, зачем Зеленский это делал, он объясняет уже своими словами: "Или ему Путин так сказал... Я не знаю, что у них во власти происходит, но родители между собой иногда говорят про политику, и я краешком уха слушаю... Или у него в голове "гуляет ветер".

Михаил заявил, что его любимые стихи – "Сто років, як сконала Січ" и "Як добре те, що смерті не боюсь я". В числе прочих интересов Михаила – комиксы про последний бой УПА "Віра і воля", "Киборги" и "Даогопак".

На вопрос о том, сталкивается ли он с давлением со стороны сверстников, Михаил говорит, что притеснения бывают в форме... русскоязычных песен:

"Когда мы приходим к кому-то в гости, и кто-то из моих друзей напевает какую-то русскую песню, меня это ужасно бесит, я начинаю носиться, как безумный, и кричать: "Для чего ты это слушаешь? Это же дерьмо!" Меня просто разрывает".

Мальчик также раскритиковал русскоязычных учителей. И призвал выгонять из школы детей и педагогов за переход на русский.

"Меня не устраивает система образования в нашей стране. Недостаток, что учителя переходят на русский язык, хотя школа украиноязычная. И дети тоже, хотя на уроках они разговаривают на украинском языке, на переменах все равно переходят на русский язык. И нужно сделать жесткую систему. Кто разговаривает на русском – того выгоняют из школы учить украинский язык или искать нейтральную школу".

https://strana.ua/news/345800-chem-izvesten-mikhail-korzhenovskij-kozak-mikhajlik-iz-randevu-janiny-sokolovoj.html

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

С недавних пор, таблички с обозначением завода-изготовителя в головных вагонах будут теперь размещаться в кабине машиниста. В промежуточных вагонах они спрятаны в одном из отсеков возле трехместного дивана. Такое решение было принято во всех трех электродепо Киевского метрополитена по многочисленным жалобам пассажиров на таблички с названием завода-изготовителя и для сохранения оригинальных заводских табличек, которые еще остались и которые массово срывают пассажиры.
https://transphoto.org/photo/1504020/

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Последний раз отредактировано: Лин на 01 Авг '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)


Единственный представитель Украины взявший золотую медаль Олимпиады-2021 - Жан Венсанович Ндагиджимана...
Мне кажется это тот случай когда комментарии излишни.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Единственный представитель Укр...

Den пишет:
Единственный представитель Украины взявший золотую медаль Олимпиады-2021 - Жан Венсанович Ндагиджимана...

В Киеве в трамвае в университет едет негр. Читает газету "Молодь України" на украинском языке. Рядом стоит здоровый такой западенец. Вылупился на негра и спрашивает:
- Може, ти хочеш сказати, що ти розумiєш, що тут написано?
- Звісно, розумiю.
- Може, ти хочеш сказати, що ти живеш у Києвi?
- Так, я живу у Києвi.
- Може, ти хочеш сказати, що ти українець?
- Ну а хто ж ще?!
- А хто ж я тодi такий?!
Негр, спокойно:
- А біс тебе знає. Або жид, або москаль...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Беленюк, кстати, достаточно адекватный. По крайней мере на фоне окружающей флоры и фауны в Киеве. Я читал с ним пару интервью после Рио, где он серебряную медаль взял. До Рио он откровенным нищебродом был, сейчас приподнялся хоть, депутатит в Раде

Последний раз отредактировано: gooodvin на 05 Авг '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Продолжаем окраинскую славу...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Я обратное читал. Укро-неофит ещё тот он, за мову и самостийность на всю катушку.
Имел претензии к боксеру Усику в пост-Крым за недостачную антироссийскость последнего.
Да и гопакование после золота наводит на мысли.
Опять же под российские санкции далеко не всех депутатов подводят, а беленюк таки да.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)


"А если бы украинских негров не было бы, то было бы 67 место среди всех стран" (с) genby

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

На самом деле, провал на ОИ у Украины был еще в Рио. в Токио выступили на близком уровне, только золотых меньше (а вообще медалей больше).
Куда интереснее провал Белоруссии и Казахстана.

Главный плюс от этого - перестали маяться фигней со складыванием медалей и рисованием СССР в зачете.

Ответить