Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, Грець

Украина. (продолжение)

Ответить
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

tom_nm пишет: Я обратное читал. Укро-неофит ...

tom_nm пишет:
Я обратное читал. Укро-неофит ещё тот он, за мову и самостийность на всю катушку.

«До автобуса з туристами заходить вуйко з кулеметом і питає:

– А хто мені скаже, котра зараз година.

З останього місця піднімається чорношкірий хлопець і каже:

– Опів на восьму, батьку.

– Та сиди, сиди синку. Бачу, що ти не москаль».

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Mockingbird19 пишет: З останього місця піднімається...

Mockingbird19 пишет:
З останього місця піднімається чорношкірий хлопець і каже:

я несколько удивлен, что этот анекдот они только сейчас воплотили в жизнь.
Все остальные уже есть

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Кабинет Министров планирует снизить тариф на электроэнергию для населения до 1,2 грн/кВт.час за счет принудительного сокращения затрат на ремонт устаревших электрических сетей, подстанций и трансформаторов. Об этом говорится в проекте постановления правительства, копия которого есть в распоряжении РБК-Украина, передает Цензор.НЕТ.

Так, операторов электросетей могут обязать снизить расходы на ремонты оборудования на 6 млрд грн в год и направить эти деньги на компенсацию льготного тарифа для населения. Решение может быть принято на заседании 4 августа. По имеющимся данным, этот вариант вызывает опасения из-за риска более частых отключений потребителей особенно в отопительный период.
https://m.censor.net/ru/news/3280656/kabminplaniruetsnizittarifdlyanaseleniyazaschetsnijeniyazatratnaremontyelektroseteyi?cfchljschltk=pmdd14fb0d5788faf127bd1882a700dab653e72c5a1-1629047054-0-gqNtZGzNAqKjcnBszQiO

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Новинки укроВПК.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Кабинет Министров планирует сн...

Лин пишет:
Кабинет Министров планирует снизить тариф на электроэнергию для населения до 1,2 грн/кВт.час за счет принудительного сокращения затрат на ремонт

1.2грн при курсе 2,75руб/грн это 3,3руб/кВтч. Это было бы немного дороже, чем в Новосибе и немного дешевле, чем на Алтае, в общем такая среднесибирская цена. И конечно это гораздо больше, чем в Красноярске или Хакасии (от 1,65р). В начале 2021г согласно яндексу цена электро для жителей Ua 1,68грн=4,62р, это для Сибири многовато

С другой стороны в какой-нить Германии вообще 30 евроцентов, что при курсе евро 86,22р выливается в жуткие 25,87р. И ничего, не жужжат.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: С другой стороны в какой-нить ...

Мудрый Ярослав пишет:
С другой стороны в какой-нить Германии вообще 30 евроцентов, что при курсе евро 86,22р выливается в жуткие 25,87р. И ничего, не жужжат.

Украина - це Европа!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

парад

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

считаю, офигенное достижение послемайданной Украины - теперь даже лимитрофным вымиратам есть с кем покровительственно раззговаривать и поучать!

Украине не стоит рассчитывать на членство в НАТО до полной деоккупации всей территории, считает президент Эстонии.

Украина не сможет стать членом НАТО до деоккупации всех неподконтрольных территорий, считает президент Эстонии Керсти Кальюлайд. Такое мнение она высказала в интервью Европейской правде.

"Эстония поддерживает ПДЧ и сближение Украины с НАТО, но неясно, когда это станет возможным. Нужно сначала дождаться поворота истории", - сказала она.

При этом на вопрос о том, является ли восстановление контроля над всей территорией условием вступления Украины в НАТО, она ответила: "Абсолютно! Нужно решение (конфликта). Надеюсь, путем переговоров. Рано или поздно".

Отметим, также Кальюлайд считает, что Украине понадобится "с 20 лет работы" для того, чтобы быть готовыми к членству в Евросоюзе.

Ранее вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис назвал маловероятным старт процедуры принятия Украины в ЕС в ближайшие 3-5 лет.

https://korrespondent.net/ukraine/politics/4390484-kaluilaid-ukrayna-ne-budet-v-nato-do-deokkupatsyy

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

В Эстонии вымирают только русские тиблы. И экономически там всё тип-топ для Восточной Европы, я бы сказал. Не стоит путать Эстонию с Латвией и Литвой. Что, правда, не отменяет корности "буратины" и ее выступлений.

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Пока действует минский договон,пусть будет здесь.
Сегодня день освобожде5ия Донбасса []https://youtu.be/x9qWq0Z_DFA

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

На Украине переживают, что на ЛДНР по программе на 3 года выделено 900 ярдов деревянных (12 ярдов $). В принципе, правдоподобно, учитывая, что Пушилин с Пасечником публично озвучивали план довести уровень средней ЗП в ЛДНР до Ростовской области.
2,9 миллиона человек населения, из которых 38% пенсионеры - выглядит реалистичной оценкой (на 2014 год по официальным данным укрстата на этой территории было 3,7 миллиона, но это без учета миграционного оттока за предшествующие 13 лет).

Последний раз отредактировано: gooodvin на 27 Сен '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: 2,9 миллиона человек населения...

gooodvin пишет:
2,9 миллиона человек населения, из которых 38% пенсионеры - выглядит реалистичной оценкой

Абсолютно реалистичной я бы сказал.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Скорее всего, это результаты той самой переписи населения, результаты которой решили не публиковать, а засекретить. Могли бы хотя бы общие цифры вывесить, я считаю.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Скорее всего, это результаты т...

gooodvin пишет:
Скорее всего, это результаты той самой переписи населения, результаты которой решили не публиковать, а засекретить. Могли бы хотя бы общие цифры вывесить, я считаю.

Угу. На самом деле это системная шиза с засекречиванием всего и вся. Связано имхо с тем что наверху в определенных местах сидят деды 65+ для которых это норма. Хотя казалось бы чего такого? С учетом глобального звиздеца в демографии Донбасса еще до 2014 г. и гуманитарной катастрофы устроенной укронацистами 2,9 млн. это еще хороший результат😐

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

нигде больше не надо напоминать гражданам, что Йорк - это Англия, Гамбург - это Германия, а Воронеж - это Россия.

И, к слову, почему написано "Украина", а нарисован негр с арбузом?

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ПТУРщик пишет: И, к слову, почему написано "У...

ПТУРщик пишет:
И, к слову, почему написано "Украина", а нарисован негр с арбузом?

Наверное из Европы завозить собираются, а пока людей к этому готовят. Если что, то речь не о завозе оттуда арбузов...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

https://yandex.ru/news/story/PutinpoprosilGazpromneuvelichivatpostavkigazavobkhodUkrainy--f1d44f49f15b48a1336d04f0b646ab88?lang=ru&from=api-rubric&rubric=personalfeed&wan=1&stid=9N2ZBfNiBLFY8miQ3R&t=1633543015&tt=true&persistentid=165775542&utmmedium=personaldiv&utmsource=mordadesktop

Президент России Владимир Путин считает, что "Газпрому" не следует увеличивать поставки газа по новым трубопроводам в обход Украины, хотя это и выгодно

глупость или измена?
НЕТ
МногоХодовОчка

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

veniamin пишет: Президент России Владимир Пути...

veniamin пишет:
Президент России Владимир Путин считает, что "Газпрому" не следует увеличивать поставки газа по новым трубопроводам в обход Украины, хотя это и выгодно

глупость или измена?

Здесь как раз все по делу. Соблюдение политесов и демонстрация адекватности. Кошке рубят хвост по частям.
Контракт действует по газу до 31.12.2024.
В 2020 по контракту Газпром оплатил 65 ярдов, а реально были прокачаны 55,8 ярдов.
В 2021 по контракту Газпром обязан оплатить минимум 40 ярдов, а прокачает, возможно, около того или чуть больше.
Следующие 3 года будет постепенное снижение транзитируемых объемов при оплате 40 ярдов.

Горячие головы предлагали оплатить транзит 40 ярдов, но ничего не транзитировать, чтобы на Украине устроить коллапс. На практике это все плохо смотрится и имеет такие себе последствия. Пока что даже СП-2 в дело не введен. Плюс можно повыкручивать руки Польше, Украине-то все равно платить за 40 ярдов. Ну и фактор ПМР никто не отменял.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

veniamin пишет: Президент России Владимир Пути...

veniamin пишет:
Президент России Владимир Путин считает, что "Газпрому" не следует увеличивать поставки газа по новым трубопроводам в обход Украины, хотя это и выгодно

Зачем самому увеличивать? Судя по тому что твориться на газовом рынке Европы - есть ненулевые шансы что его об этом попросят.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Чтобы не оффтопить в соседней ветке, погуглил.

ДНР сообщала 21.08.2021 - 702 тысячи паспортов республиканских https://dan-news.info/obschestvo/bolee-700-tysjach-zhitelej-poluchili-pasporta-dnr/
ЛНР сообщала 01.10.2020 - 500 тысяч паспортов республиканских https://lug-info.com/news/bolee-polumilliona-zhitelei-lnr-poluchili-pasporta-respubliki-pasechnik-60517

Более свежей информации не нашел по местным паспортам раздельно по республикам (а не по российским).

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Генпрокурор Ирина Венедиктова сделала заявление - на Украине около 1,5 миллиона жителей употребляют наркотики. Причем, эта цифра с каждым годом растет на 8-10%. То есть, через несколько лет наркоманом может стать каждый десятый. «Темпы роста наркомании в Украине являются одними из самых высоких в мире» (с)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Цитата

Re: Украина. (продолжение)

очередное обострение на Донбассе. Укры применили беспилотники "друга Раджепа"
https://ria.ru/20211027/bayraktar-1756430798.html

ЛУГАНСК, 27 окт - РИА Новости. Киев, применив в Донбассе турецкий ударный беспилотник Bayraktar, проверил, как далеко он может зайти в нарушении минских договоренностей, заявил РИА Новости в среду представитель самопровозглашенной Луганской народной республики в политической подгруппе контактной группы Родион Мирошник.
Генштаб вооруженных сил Украины во вторник заявил, что военные впервые применили ударный беспилотник Bayraktar в Донбассе, он управляемой бомбой уничтожил пушку противника. Полеты боевой авиации и беспилотников вдоль всей линии соприкосновения запрещены минскими соглашениями.
"Официальное заявление высших чинов Украины о применении БПЛА и сознательном нарушении минских соглашений - это вызов и попытка не в словесных баталиях, а на практике выяснить, что еще им будет позволено, как далеко они могут зайти и как сильно обнаглеть. За что еще они не получат в голову и сколько это будут терпеть", - заявил Мирошник.

!P.S. пишу так, потому что пароль не получается скинуть.
!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: пишу так, потому что пароль не...

тухачевский пишет:
пишу так, потому что пароль не получается скинуть

Коллега если проблемы с паролем - пишите мне на почту или в тему в Ассамблее через премодерацию. Решим.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 30 Окт '21, всего отредактировано 1 раз
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

И ведь это не прикол, а вуполне серьезно для детей мастырят...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Последний раз отредактировано: Ivto на 30 Окт '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Командующий Украинской добровольческой армией, экс-нардеп, экс-лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош назначен советником главнокомандующего Вооруженными силами Украины.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Про Яроша-по-моему,все понятно.Остается ждать,причем уже недолго осталось.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Юлия пишет: Про Яроша-по-моему,все понятно...

Юлия пишет:
Про Яроша-по-моему,все понятно.Остается ждать,причем уже недолго осталось.

Какая связь между Ярошем и перспективами крупного военного конфликта? Зеля борется за электорат Пети. Чем дальше, тем глубже.

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Так не только один Ярош.За последние дни много всего случилось.И беспилотники,и село под Тешьманово,и обстрелы и так далее.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

ну дык тонет Зеля, 18% уже рейтинг. Надо что-то делать, отсюда и метания. Пиар с Ярошем уложился в сутки. Смешно, как обычно.

Некоторые завтра, как обычно, ждут от Путина каких-то чудо-заявлений по Донбассу и Украине на выступлении в Севастополе, но в это как-то слабо верится. Скорее поверю,

Последний раз отредактировано: gooodvin на 04 Ноя '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Скорее поверю...

gooodvin пишет:
Скорее поверю

??? Коллега у вас как-то последнее время регулярно так комменты обрываются?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить