Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: тухачевский, Мышонок, Ivto

Украина. (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Кстати, если кому нужны зрелищные ролики торжества российского оружия без цензуры, то у нас есть один военкор... Мы все его знаем. Звать Рамзан Ахматович😉

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Болгария опровергла информацию о поставках на Украину своих самолетов. По словам премьер-министра Кирилла Петкова, у страны есть небольшое количество боевых машин в лётном состоянии, которые она не может передать никому.
Вместо этого в Софии пообещали отправить несколько грузовиков с одеждой, палатками, одеялами и обувью🙂

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Просто это ужасает немного: го...

Rlesson пишет:
Просто это ужасает немного: городской бой это огромные потери и за наш с вами счет поди город еще восстанавливать будут. Но это ладно, я больше за наших ребят переживаю. Я думал изначально вообще был план блочить города и окружать, захватывая тем временем всю страну. А окруженные гарнизоны через время должны были бы сдаться по логике.
А брать каждый город штурмом это же мясорубка...

  1. Свидомые, мирно и в полном составе сдавшиеся, чтобы завтра начать стрелять в спину - как раз наихудший вариант, дающий наибольшие суммарные потери и расходы.
  2. Дать время подготовить города к штурму с наибольшими потерями для штурмующих (например раздать стволы местным русским, а стрельбу ими в правильную сторону обеспечить "взяв под охрану" их семьи) - тоже такая себе идея. Причем не исключающая возможности для бОльшей части свидомых воспаользоваться п.1.

Грець пишет:
оспода, кто-нибудь может мне объяснить, почему на территории РФ до сих пор не запретили инстаграм?

Телеграмм запрещали, получилось откровенно ни о чем. Видимо ещё не пофиксили.

Фрерин пишет:
Не поверят и нас обвинят.

Почему не поверят? Поверят (про себя), но обвинят естественно нас.)))

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Вроде таки выступят с осуждени...

Mockingbird19 пишет:
Вроде таки выступят с осуждением

Да. Амеры в довольно грубой форме высказали свое непонимание и нынешний премьер быстро переобылся. Это не Бими. Наших нацдемов напоминает - "правая" только обертка, а так пляски под повесточку.

Мудрый Ярослав пишет:
Говорят украинские самолёты будут вылетать из Польши. Так решится проблема аэродромов.

Да-да. Ну Путин уже сказал, что будет в случае вмешательства третих стран. Он второй раз повторять не будет. И еще - у Укры есть 70 подготовленных военных летчиков? Нет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: думаете Приазовье-прикрымье (в...

gooodvin пишет:
думаете Приазовье-прикрымье (всё между Крымом и ДНР) реально будут делать еще одной буферной республикой, окончательно вырванной из украинского пространства?

Если честно - крайне сомневаюсь. Хотя толкал с 14го эту идею куда только мог. Но я ведь и текущую операцию ждал только к лету. Так что всяко может быть. Идея то напрашивается. Постараюсь еще осветить до конца конфликта...
Коллеги всем вопрос - там хоть какая-то этнографическая специфика есть? Мне в голову не приходит пока. Аппеляции к границам Таврической губернии напрашиваются да, но хотелось бы еще аргументов.
Ни у кого карты Таврическая губерния РСФСР 1921-1922 гг нет?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

В воздушной дуэли с авиацией ВКС России был сбит самолет подполковника Александра Оксанченко ВВС ВСУ, пилот погиб. Чтоб было понятно, это один из тех, кто в Крыму с Мамчуром ходил под американским флагом "Америка с нами". И один из двух кандидатов на знаменитую первую бомбардировку Луганска с "взорвавшимся кондиционером" и убитыми женщинами. Гори в Аду тварь!
Инна Владимировна Кукурудза видео со смертью которой обошло тогда все российские СМИ отомщена! Это было одно из событий после которого лично для меня украинцы перестали быть братьями и стали народом подлежащим исчезновению из истории.
Всего Украина безвозвратно потеряла на сегодня не менее 6 летчиков.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 01 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Во время вчерашнего удара по воинской части в Ахтырке, упокоили сразу около 70 ВСУшников.
Информация исходит от мэра Ахтырки и местных украинских источников.
Да, перестали наконец сопли жевать.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Адекватно про возможности "работы с польских аэродромов":

Ну новость такая себе. И самолётов столько исправных у этих стран нет физически, и польские аэродромы стоят слишком далеко чтобы Миг-29 мог работать. Можно конечно вспомнить про АУДы и грунтовые аэродромы, но тут все упрется в уровень подготовки украинских лётчиков. Они не умеют в АУДы, и подготовить их тупо некому и некогда.
И да, к слову о уровне подготовки. Во всех немногочисленных воздушных боях которые есть на данный момент (не знаю почему наша пресслужба их ещё не озвучила отдельно, и желательно с данными ОК) между ВКС России и ВВС Украины верх одержали наши истребители.
Во всех случаях с сухим счётом.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: В первые часы специальной опер...

Den пишет:
В первые часы специальной операции российская армия нанесла удары по одному из ключевых военных объектов - будущей базе ВМС НАТО в Очакове. Особые планы на него имела Великобритания, финансирующая его строительство.
Этот важный объект был в числе приоритетных целей для России. Его реализация угрожала бы не только соседнему Крыму, но и всему югу России.
Кадры в сети показывают, что будущая база НАТО полностью прекратила существование. Били точно и наверняка.

Т.е. планов забрать или хотя бы включить в состав вассального/нейтрального образования побережье ЧМ - нет?(

Den пишет:
Коллега вы не сказали ничего нового🙄

Что и грустно, т.к. очевидность граблей не мешает двигаться в их сторону.

Den пишет:
пойдите и скажите это Шойгу

"Восторг" по поводу Шойгу я никогда не скрывал.)))

Den пишет:
... это на вчера.

Тут основная проблема НЯП - что это не области, взятые под контроль толпой махры или хотя бы разведкой и артой, а области, где население при везении могло увидеть промелькнувшуе по шоссе бронегруппу.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

dim999 пишет: Тут основная проблема НЯП - чт...

dim999 пишет:
Тут основная проблема НЯП - что это не области, взятые под контроль толпой махры или хотя бы разведкой и артой, а области, где население при везении могло увидеть промелькнувшуе по шоссе бронегруппу.

Нет. Это как раз вполне взятые.

dim999 пишет:
Т.е. планов забрать или хотя бы включить в состав вассального/нейтрального образования побережье ЧМ - нет?(

Все? Включить - точно нет. Ну а проект Новороссии или Одесской республики образца 18го вполне существует с прочими разными...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Ну а проект Новороссии или Од...

Den пишет:
Ну а проект Новороссии или Одесской республики образца 18го вполне существует с прочими разными...

Ну помаринуют одесскую республику лет 10 вместе с Донбассом в одном государстве, а потом, глядишь, и включат)

Последний раз отредактировано: rilian на 01 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: помаринуют одесскую республику...

rilian пишет:
помаринуют одесскую республику лет 10 вместе с Донбассом в одном государстве, а потом, глядишь, и включат)

Донбасс могут и в этом году. Это тоже зависит от конкретной ситуации.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Донбасс могут и в этом году....

Den пишет:
Донбасс могут и в этом году.

Могут. Но тогда козырь от кучи лояльных антимайданщиков, которые будут защищать бандеровцев после операции, уменьшится сильно.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: А кто вам сказал, что их не бо...

gooodvin пишет:
А кто вам сказал, что их не бомбят?) Если не показывают весь этот разгром на фоточках и видосиках, то значит этого нет? У российской армии информационная политика противоположная на фоне ЗСУ.

  1. Свидомые периодически пытаются выдать свою битую технику за нашу и перемочь, масштабы и характер этого битого на разгром колонны ВКС никак не тянет.
  2. Битое ВСУшное тоже выкладывается, всегда одиночки или мелкие группы, сколько-нибудь масштабного не видел. Если где -то есть - ссылкой поделитесь?

Кузьма пишет:
Это не вариант, а пролог к Путину в Гааге.

Не, почему же? Формально-то победа будет, бравурные реляции, вот это вот всё. Просто свидомые, стрелявшие из пушек по ЛДНР, разойдутся по домам и займутся "дерусификацией снизу". Не будут же ещё раз войска вводить из-за сожженного магазина с русской вывеской или зарезанного хулиганами учителя русского языка?

альтистории тайный советникъ
Цитата

dim999 пишет: Не, почему же? Формально-то по...

dim999 пишет:
Не, почему же? Формально-то победа будет, бравурные реляции, вот это вот всё. Просто свидомые, стрелявшие из пушек по ЛДНР, разойдутся по домам и займутся "дерусификацией снизу". Не будут же ещё раз войска вводить из-за сожженного магазина с русской вывеской или зарезанного хулиганами учителя русского языка?

Оно так неработает. Это будет воспринято как Акела промахнулся, со всеми вытекающими последствиями

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: gooodvin пишет : думаете ...

Den пишет:

gooodvin пишет :
думаете Приазовье-прикрымье (всё между Крымом и ДНР) реально будут делать еще одной буферной республикой, окончательно вырванной из украинского пространства?

Если честно - крайне сомневаюсь. Хотя толкал с 14го эту идею куда только мог. Но я ведь и текущую операцию ждал только к лету. Так что всяко может быть. Идея то напрашивается. Постараюсь еще осветить до конца конфликта...
Коллеги всем вопрос - там хоть какая-то этнографическая специфика есть? Мне в голову не приходит пока. Аппеляции к границам Таврической губернии напрашиваются да, но хотелось бы еще аргументов.
Ни у кого карты Таврическая губерния РСФСР 1921-1922 гг нет?

Окрестности Мелитополя и Энергодар с районом в значительной степени с русским даже на селе населением. На побережье 2 района ближе к Бердянску с болгарским заметным присутствием, русские повсеместно вдоль побережья в значительной доле представлены. Чем глубже в степь тем больше малороссы переселенцев с полтавщмны, Чернигова и праврбережья 19го века,
Буджак черезполосица (болгары, молдаване, русские в тч старообрядцы, гагаущы) , в тч с послевоенными пересеькнчесеими сетами русскими.
На херсонщины есть села с западенскими переселенцам послевоенными в центре области в степныз сёлах.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

tom_nm пишет: Буджак черезполосица (болгары,...

tom_nm пишет:
Буджак черезполосица (болгары, молдаване, русские в тч старообрядцы, гагаущы) , в тч с послевоенными пересеькнчесеими сетами русскими.

Буджак это отдельная тема - пока интересует именно Северная Таврида.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Если честно - крайне сомневаюс...

Den пишет:
Если честно - крайне сомневаюсь. Хотя толкал с 14го эту идею куда только мог. Но я ведь и текущую операцию ждал только к лету. Так что всяко может быть.

Из-за нежелания украинской стороны идти на переговоры, было бы глупо останавливаться на предложенных до войны условиях после разгрома ВСУ.

Идея то напрашивается. Постараюсь еще осветить до конца конфликта...

Идея очень богатая. И то, что там сейчас триколоры много где вывешиваются - это очень добрый знак.

Коллеги всем вопрос - там хоть какая-то этнографическая специфика есть?

Есть. Болгары. Их в Запорожской области даже в 2001 году было около 30 тыс. Историю их заселения читать тут. Еще в Бердянске есть немного приазовских греков.

Ну а самый главный фактор - русская община. В Мелитополе в 1989 русских было 60%, в 2001 якобы 45% при той же доле украинцев. Но это ведь и подвергнуть сомнению можно.

Мне в голову не приходит пока. Аппеляции к границам Таврической губернии напрашиваются да, но хотелось бы еще аргументов.

Азовское казачество вообще-то. К нему, например, Бердянск из Запорожской области относился. И это казачество только отчасти было малорусским по происхождению.

Ни у кого карты Таврическая губерния РСФСР 1921-1922 гг нет?

Есть общая карта РСФСР 1921 года, но она кликабельная, можно рассмотреть вблизи. Таврия и Путивль там все еще наши.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 01 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

С Интернетом творится странное, поэтому Форум может тоже глючить. В частности у меня были проблемы с баном чем воспользовался камрад MASAGGET продолживший писать несмотря на полученный вчера бан. Соответственно эту проблему вроде порешали - бан идет от последней попытки писать утром.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: Ну помаринуют одесскую республ...

rilian пишет:
Ну помаринуют одесскую республику лет 10 вместе с Донбассом в одном государстве, а потом, глядишь, и включат)

При всех своих симпатиях к Одессе, уверенно скажу, что дончане явно заслужили привилегию жить в России уже сейчас, тогда как одесситы - это та же песня, что и Харьков, просто при более расслабленном и пофигистичном населении.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: rilian пишет : Ну помарин...

Mockingbird19 пишет:

rilian пишет :
Ну помаринуют одесскую республику лет 10 вместе с Донбассом в одном государстве, а потом, глядишь, и включат)

При всех своих симпатиях к Одессе, уверенно скажу, что дончане явно заслужили привилегию жить в России уже сейчас, тогда как одесситы - это та же песня, что и Харьков, просто при более расслабленном и пофигистичном населении.

Согласен, заслужили. Но именно они более всего мотивированы чистить Харьков и Одессу от бандеровцев и прочих мудаков. Может, им стоит ещё послужить нашей стране в этом?

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Интересно, будут ли его судить...

rilian пишет:
Интересно, будут ли его судить в России и на Донбассе за это?

...я вырою его голову даже из-под земли - убедиться, что она отделена от тела.(с) )))

Mockingbird19 пишет:
Как минимум несколько моих приятелей оттуда прямо сейчас сливают русским военным геолокации и фотографии ВСУшной техники, а также собирают портфолио на местный актив укронациков, чтобы их можно было незамедлительно привлечь к ответственности после освобождения города. И по их словам, в Харькове немало русофилов, помогающих русским войскам, несмотря на то, что им приходится скрываться и шифроваться.

ЧТД - вне ЛДНР даже явно выраженным русофилам свою русофилию приходится держать при себе, и даже когда русские войска буквально на соседней улице - помогать незаметно для окружающих. Ну а пока не на соседней и не очевидно что дойдут...

Информация от Днепропетровских Партизан о ситуации в городе:
1.Ночью с 25.02 на 26.02 по направлению г. Полтава, с правого берега на левый выдвинулись 5 комплексов С-300.
2.Большие склады со стрелковым оружием и БК в точках теробороны области:
- г. Днепропетровск, Амур-Нижнеднепровский район, ул. Путиловская, 20.
- г. Днепропетровск, Самарский район, ул. Гаванская, 11.
3. На подъезде к аэропорту стоит колонна тяжёлой техники вдоль дороги, замаскирована в посадке.
4.Топлива по городу нет, очереди по 200 машин (на заправке на въезде в аэропорт большие запасы топлива).
На карте ниже бывшая в/ч ПВО, сейчас жилой городок «Военка» там живут мирные люди, 24.02.2022 туда прибыли украинские военные (более 50 человек с техникой) 👇(с)

Mockingbird19 пишет:
Что характерно, ни в одном другом крупном городе Украины таких людей и в таких количествах отродясь нет.

С этого момента подробнее. Какие "такие количества" - несколько человек, при подходе войск РФ незаметно им помогающие?) Так см. выше, даже не дожидаются, когда наши армейцы к Днепропетровску подойдут... Из чего следует, что в других городах их нет или хотя бы меньше?

Mockingbird19 пишет:
а в Киеве и вовсе имеет место фанатичная готовность местного молодняка до последнего сражаться против России.

??? Как-то незаметно сие по новостям из Киева, хотя там и стволы на халяву дают, и до русской армии далеко идти не надо?)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

rilian пишет: Может, им стоит ещё послужить ...

Донбасс заслужил прямое вхождение в состав России. 8 лет ждали. Надо навести порядки на оккупированной ранее территории и вперед, на референдум. Тянуть с этим смысла нет.

rilian пишет:
Но именно они более всего мотивированы чистить Харьков и Одессу от бандеровцев и прочих мудаков

Те, кто захочет, примут участие. Те, кто не навоевался за 8 лет. Это не повод не присоединять ЛДНР к России.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Из-за нежелания украинской сто...

Mockingbird19 пишет:
Из-за нежелания украинской стороны идти на переговоры, было бы глупо останавливаться на предложенных до войны условиях после разгрома ВСУ.

Я спорю? Я прямо сейчас делаю все чтобы не останавливались. Но силу инерции все думаю понимают.

Mockingbird19 пишет:
Есть. Болгары. Их в Запорожской области даже в 2001 году было около 30 тыс. Историю их заселения читать тут.

Угу. Спасибо. Коллега Том выше сказал - использую. Я как-то больше историю Новой Сербии разбирал, а болгар подупустил. Вообще же если не насчет Тавриды сейчас интересуют малоизвестные этнографические группы именно малороссийского народа, редкие диалекты украинского и т.д. В общем "раздели Украину используя цветные карандаши".

Mockingbird19 пишет:
Есть общая карта РСФСР 1921 года

Спасибо, но эта есть. Нужна именно когда после создания крымской автономии Северная Таврида полтора года 1921-1922 гг. была отдельной губернией в РСФСР.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Донбасс заслужил прямое вхожде...

gooodvin пишет:
Донбасс заслужил прямое вхождение в состав России. 8 лет ждали. Надо навести порядки на оккупированной ранее территории и вперед, на референдум. Тянуть с этим смысла нет.
...
Те, кто захочет, примут участие. Те, кто не навоевался за 8 лет. Это не повод не присоединять ЛДНР к России.

... плюсую. Желающие вообще могут в Киев переехать на ПМЖ став основой силового блока и властного клана. А ЛДНР заслужили быть в РФ. Это сильно подымет репутацию "Русского мира" в глазах русских и рускоязычных всего постсоветского пространства. После 2014 года да.
Бо никакой другой вменяемой интеграционной идеи у нас нет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Тот случай когда я согласен с Кассадом:

Иронично, но за неделю войны Украина смогла сделать всё, в чём годами обвиняла нас. Пройдём по списку:
1.Выпустить преступников из тюрем и раздать им оружие - выполнено.
2.Раздать оружие всем желающим и устроить анархию на улицах городов - выполнено.
3.Наносить артудары по собственным мирным, а потом выдавать их за преступление противника - выполнено.
4.Врать об огромных потерях - выполнено.
5.Скрывать собственные потери - выполнено.
6.Гуманитарная катастрофа - выполняется в данный момент.
7.Расстрелять иностранных граждан на блокпосту - выполнено.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 01 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

⚡️Украинские СМИ сообщают о "чудовищных размеров российской колонне" в Николаевской области, по пути на Кривой Рог!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Долбанули по площади перед ...

Den пишет:

Долбанули по площади перед Харьковской ОГА. В общем "кондиционер взорвался" да. Дело хорошее. Но какого хера продолжают сейчас то в гуманизм??? Там через час должен был "Азов" собраться. А так без жертв.
ЗЫ: впрочем есть версия что это сами хохлы шмальнули не туда. Тогда ну прям "золотое" попадание.

В здании Харьковской ОГА были фото с вооруженными людьми (внутри) и сведения о размещении там штаба теробороны. Возможно, решили разнести само здание, но слегонца промахнулись.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Видео из помойной нехты, но тем не менее что делать с этим дерьмом. Прям бесит. И нельзя же расстреливать тварей, они только это и ждут для картинки

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

-

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 01 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Ответить