Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, veniamin

Украина. (продолжение)

Ответить
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Согласно исследованию Центра стратегических и международных исследований (CSIS), США отправили в Украину треть от общего количества своих противотанковых ракет Javelin. Об этом сообщает CNN.

Согласно докладу Марка Канциана, старшего советника Международной программы безопасности в CSIS, пополнение запасов США новым оружием будет длиться годами.

"На замену поставленных на данный момент ракет понадобится около трех-четырех лет", - пишет Канциан.

Все-таки запасы США не такие бесконечные...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Украина заблокировала все социальные выплаты жителям Бердянска в Запорожской области, сообщил исполняющий обязанности мэра Александр Сауленко.

Укроп дивно прекрасен... Так держать! Сим победим!👍

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Укроп дивно прекрасен... Так д...

Den пишет:
Укроп дивно прекрасен... Так держать! Сим победим!👍

Так это давно известно. Я подозревал, что наши поэтому в первый месяц всякие Конотопы и Сумы не занимали, чтобы Киев не отрубил пенсии и зарплаты бюджетникам сразу, еще в марте.
В Славянске и Краматорске ходили слухи, что не дадут пенсии даже за апрель (не знаю, чем дело кончилось). В Николаеве снизили зарплаты бюджетникам до минималки. Денег нет, но вы держитесь (с)
А уж в Северной Таврии рубанули денежный поток сразу и без вариантов.

Зимовский:

Советник Пентагона по СМИ адмирал Джон Кирби добавил, что "на военных кораблях много всякой опасной х__ни, знаете ли, и она иногда взрывается"
(lots of things that can explode on Navy warships that can cause extensive, major damage)
Да это просто трубка мира какая-то, протянутая из-за Атлантики.

https://t.me/zimovskyAL/19749

Really, цирк какой-то вокруг ситуации с "Москвой".

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Говорят(с), румыны в Одессу отказались поставлять гуманитарку. Посколько все, что ими было поставлено за полтора месяца, было растырено мэром и мэрским окружением. Даже румыны уже считают, что укровские власти слишком много воруют. Румыны, мля!

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Really, цирк какой-то вокруг с...

gooodvin пишет:
Really, цирк какой-то вокруг ситуации с "Москвой".

Угу. Зато ряд хлопцив из Телеги и прочей "патриотичной общественности" снова проявил себя по полной.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Really, цирк какой-то вокруг с...

gooodvin пишет:
Really, цирк какой-то вокруг ситуации с "Москвой".

Хохлы пишут у себя, что это якобы Бриташка помогла:

Наш источник в ОП рассказал, что удачная операция по крейсеру Москва стала возможна благодаря совместной работе ВСУ/ВМС и специальных подразделений Великобритании/Австралии. Для операции использовали британские противокорабельные ракеты Sea Skua, которые запустили с двух Bayraktar TB2 и наземного комплекса Нептун, который трансформировали для запуска Harpoon RGM-84N

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Брифинг МО РФ. Должн сказать, обстрелы российской территории в брифинге не отрефлексированы.🙄

В течение дня оперативно-тактической авиацией за сутки поражены 7 военных объектов Украины — Минобороны РФ

Что еще сообщили в ведомстве:

— в районе Приволья уничтожен склад ракетно-артиллерийского вооружения;

— в районах Великая Новоселка, Теминовка, Ивановка, Краматорск и Богородничное поражены шесть районов скопления живой силы и бронетехники украинских 54-ой отдельной механизированной и 128-ой горной штурмовой бригад;

— Ракетными войсками и артиллерией поражены 132 объекта, в том числе: 8 пунктов управления, 110 опорных пунктов и районов скопления живой силы, 4 артиллерийских батареи, склад боеприпасов;

— Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 131 самолет, 104 вертолета, 245 зенитных ракетных комплексов, 448 беспилотных летательных аппаратов, 2188 танков и других боевых бронированных машин, 248 установок реактивных систем залпового огня, 957 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 2088 единиц специальной военной автомобильной техники.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

❗️Город Алёшки Херсонской области перешел под российскую администрацию, над зданием российское знамя - мэр города Евгений Рыщук

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Воздушная тревога объявлена во всех областях Украины кроме Херсона (внезапно) и оккупированной части ДНР. Для сравнения, в понедельник её объявляли лишь в 11 областях (смотрел по постам Страны.уа в телеге). 😤

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: Воздушная тревога объявлена...

тухачевский пишет:

Воздушная тревога объявлена во всех областях Украины кроме Херсона (внезапно) и оккупированной части ДНР. Для сравнения, в понедельник её объявляли лишь в 11 областях (смотрел по постам Страны.уа в телеге). 😤

Пишут, со ссылкой на МОРФ, что крейсер Москва все же затонул при буксировке.
Возможно, ВКС справляют по нему тризну....

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

⚡️⚡️ Минобороны РФ: при буксировке крейсера «Москва» в порт назначения из-за повреждений корпуса, полученных в ходе пожара от детонации боезапаса, корабль потерял остойчивость.

В условиях штормового волнения моря корабль затонул.

Надеюсь большая часть экипажа все таки уцелела.
В военном плане корабль устарел, в медийноеюм, символическом психологическом плане потеря огромная.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Шторм похоже оказал решающее значение, твари хорошо время рассчитали( В свете этого, а также обстрелов нашей террритори, надеюсь мы исполним угрозу ударить по цетрам принятия решений...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Писали же, что там вроде почти все смылись еще давно с борта.
Ну и я свое мнение уже писал выше: если это поможет принять нужные решения по Украине, то лучше пусть утонет.

Rlesson пишет:
надеюсь мы исполним угрозу ударить по цетрам принятия решений

Котлить пора давно. И точечно устранять ВИПов. Центры принятия решений у них всех понятно где, это все словоблудие.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 14 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

При буксировке крейсера «Москва» в порт назначения из-за повреждений корпуса, полученных в ходе пожара от детонации боезапаса, корабль потерял устойчивость — Минобороны РФ
Ведомство отметило, что в условиях штормового волнения моря флагман Черноморского флота ВМФ затонул.

Потерять самый мощный свой корабль от удара папуасов это мощь конечно💪 Уж лучше бы ''Москва'' атаковала Одессу, хоть бы в бою погибла. А так получился какой-то беспросветный позор. Ну что, теперь хохлы и прочая падаль ликует, спасибо флотским, такая перемога все зрады последнего месяца перекрыла единым махом. Надо всех флотских в пехоту согнать, все равно от них никаккого толку, так облажаться это надо уметь конечно

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Из казаков-добровольцев Кубани сформирован и в середине марта приступил к выполнению боевых задач на территории бывшей Украины 1-й казачий батальон. В настоящее время для участия в освобождении Донбасса выдвигается 2-ой казачий батальон. В ближайшие дни Всероссийским казачьим обществом будет сформирован еще один казачий отряд из казаков, проживающих на исторических территориях.
Кроме того, около 1,4 тыс. казаков Всероссийского казачьего войска уже принимают участие в боевых действиях на Донбассе. В ходе спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины казаки служат в различных частях и подразделениях и несут все виды военной службы.

... это кстати ответ на недавний гм... выблеск Самозванного Кассада насчет "где казаки?" Рад что он похоже осознал.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: если это поможет принять нужны...

gooodvin пишет:
если это поможет принять нужные решения по Украине, то лучше пусть утонет

gooodvin пишет:
Котлить пора давно. И точечно устранять ВИПов

ППКС

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

veniamin пишет: Ну что, теперь хохлы и прочая ...

veniamin пишет:
Ну что, теперь хохлы и прочая падаль ликует, спасибо флотским, такая перемога все зрады последнего месяца перекрыла единым махом. Надо всех флотских в пехоту согнать, все равно от них никаккого толку, так облажаться это надо уметь конечно

Пожалуй, соглашусь. Бесполезный флот пора отправить хотя бы какой-то сраный Очаков брать. А то нагнали с трех флотов БДК и МДК с Каспия - до сих пор малопонятно ради чего. С текущими задачами хватило бы и того, что было на ЧФ.
Плевать на эту лоханку - земельный вопрос важнее.

Den пишет:
это кстати ответ на недавний гм... выблеск Самозванного Кассада насчет "где казаки?" Рад что он похоже осознал.

Ему помогли, не иначе. Совеццкие терпеть не могут казаков)

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

gooodvin пишет: Пожалуй, соглашусь. Бесполезны...

gooodvin пишет:
Пожалуй, соглашусь. Бесполезный флот пора отправить хотя бы какой-то сраный Очаков брать. А то нагнали с трех флотов БДК и МДК с Каспия - до сих пор малопонятно ради чего. С текущими задачами хватило бы и того, что было на ЧФ.

возможно, морпехов везли?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Ему помогли, не иначе...

gooodvin пишет:
Ему помогли, не иначе

Пофиг. Нонешняя ситуация такова, что я не буду обострять. Я не считаю красных серьезными конкурентами на фоне жовто-блакитного и прочих проектов. Их время ушло, а кому очень хочется именно "денацифицировать", а не декоммунизировать Укру... ну пусть - чем бы идеологические пенсы не тешились.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Из казаков-добровольцев Кубани...

Den пишет:
Из казаков-добровольцев Кубани сформирован и в середине марта приступил к выполнению боевых задач на территории бывшей Украины 1-й казачий батальон.

Шо уже?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: Шо уже?...

shitsume пишет:
Шо уже?

А як же.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Плевать на эту лоханку...

gooodvin пишет:
Плевать на эту лоханку

Ну как... Уже идут сравнения с "Эйлатом". Сделать так же - мы отомстим и все дела. И сделать что должно да. Разменять "Москву" на Одессу или даже Николаев - вполне норм.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Накаркали... Затонула "Москва".

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Пишут, что воздушная тревога - по всей территории Украины.
Тризна все же будет.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский пишет: Пишут, что воздушная тревог...

тухачевский пишет:

Пишут, что воздушная тревога - по всей территории Украины.
Тризна все же будет.

Надо Киев бомбить. Для симметрии.)))

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Котлить пора давно. И точечно ...

gooodvin пишет:
Котлить пора давно. И точечно устранять ВИПов. Центры принятия решений у них всех понятно где, это все словоблудие.

Да это понятное дело

тухачевский пишет:
Тризна все же будет

На Банковую бы пару ракет сугубо для успокоения народных нервов) понятно что ничего там нету уже

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 15 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Я не считаю красных серьезными...

Den пишет:
Я не считаю красных серьезными конкурентами на фоне жовто-блакитного и прочих проектов.

Да и не особо красные имперцы конкуренты. Я думаю, что кто-то вольётся в консерваторов, а кто-то ( меньшая часть) примкнет к "борцам с режимом" ( этих нафиг сразу). А вреда от того, что кто-то ассоциирует "идеальное прошлое" с 60ми (пусть на словах и сталинист), а кто-то с 1910ми, ИМХО, не так много. И по мне это всё течения консерватизма. Главное, чтоб дружбонародность изжили и заменили культурной экспансией ( хотя бы в понимании Путина) .

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

ТГ Майор и Генерал
❗️⚡️Мощнейшие взрывы в Киеве

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Den пишет : Я не считаю к...

rilian пишет:

И по мне это всё течения консерватизма.

Начнём с того, что тру консерваторы просто хотят напомнить всяким "улучшителям", "строителям", и прочим "прогрессорам", что принцип "работает не трогай", вполне применим к социуму.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 15 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: что принцип "работает не трога...

123hjkl пишет:
что принцип "работает не трогай", вполне применим к социуму.

Большинство "красных имперцев" не любит революции. Они выступают за "построение социализма сверху" (т.е. через правительство), что вполне в духе эволюционного развития. А если совсем не трогать, то общество б не развивалось. Кстати, большинство успешных реформ было сверху (как и неуспешных). А неуспешные как раз были тогда, когда ломали.

Последний раз отредактировано: rilian на 15 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Ответить