Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Грець

Украина. (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Горит последний НПЗ в Украине "Нефтехимик Прикарпатья" + серия прилетов в Киеве. Утром глянем что там снесли.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 15 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Если уж привязывать день Z часть вторую к символике, то вырисовывается

24.02
22.04 - в день рождения Создателя У. Или самого главного антифашиста по версии майора и генерала)

Только выдержать еще 7 дней бездействия смогут не только лишь все.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: Если уж привязывать день Z час...

westbrich пишет:
Если уж привязывать день Z часть вторую к символике

Лучше не выпендриваться и в*#бать уже побыстрей. И провести парад 9 мая в освобожденном Славянске. Для символики будет более чем достаточно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Я не думаю, что для Путина и компании даты имеют какое-то принципиальное значение. Совок помер, слава богу, под годовщины ориентироваться перестали.

Но затягивать дальше окружение группировки в Донбассе нельзя. У Украины появляется слишком много дурных мыслей. Может быть, конечно, ждут финиша истории в Мариуполе, но там уже давно задействованы весьма скромные силы для закапывания остатков Навоза и укроморпехов. Вряд ли их осталось больше пары тысяч

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

▫️Металлургический комбинат «имени Ильича» в Мариуполе полностью освобожден от украинских нацистов.

▫️ВС РФ ночью нанесли удар высокоточными ракетами «Калибр» по военному объекту на окраине Киева. В результате удара ВС РФ по Жулянскому машиностроительному заводу «Визар» уничтожены цеха производства и ремонта ЗРК большой и средней дальности, а также противокорабельных ракет.

▫️Количество и масштабы ракетных ударов по объектам в Киеве будут наращиваться в ответ на совершение киевскими силами диверсий на российской территории

▫️Российскими средствами ПВО в районе населенного пункта Городня Черниговской области при возвращении на авиабазу зенитным ракетным комплексом С-400 был сбит украинский вертолет Ми-8, совершивший 14 апреля атаку на жителей мирного населенного пункта Климово в Брянской области.

Истребитель Су-27 воздушных сил Украины был сбит ВС РФ в районе населенного пункта Лозовая в Харьковской области.

Также в районах населенных пунктов Изюм, Левковка, Новая Астрахань, Новая Кубань, Счастливое, Чернобаевка, Черновый Сокол сбиты восемь украинских беспилотных летательных аппаратов.

▫️В течение ночи высокоточными ракетами воздушного базирования поражены семь объектов противника

▪️пусковая установка тактических ракет «Точка-У» и пункт временной дислокации украинского нацформирования, в том числе до 20-ти единиц бронетанковой техники и до 50-ти националистов в районе Ясеновое;
▪️скопления украинской военной техники и вооружения в районах населенных пунктов Дергачи, Новоелизаветовка, Повстанское;
▪️склады ракетно-артиллерийского вооружения и топлива в населенных пунктах Николаев и Парутино;

▫️Ракетными войсками ВС РФ ликвидирован отряд наёмников польской частной военной кампании в поселке Изюмское Харьковской области

Уничтожены до 30 польских наёмников. Также нанесено поражение 221-му военному объекту Украины, в том числе: 12 пунктам управления, 176 опорным пунктам и районам сосредоточения живой силы противника, подавлено 12 огневых позиций артиллерии.

▫️Оперативно-тактической авиацией ВКС РФ в течение ночи уничтожены 13 военных объектов Украины

▪️два склада ракетно-артиллерийского вооружения;
▪️10 районов сосредоточения личного состава и украинской военной техники;

▫️Армейской авиацией ВКС РФ в районах Гусаровка и Волобуевка уничтожены скопления живой силы и украинской военной техники

▪️3 опорных пункта;
▪️9 единиц бронетехники и автомобили различного назначения;

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Ясеневое - запад Харьковской области
Дергачи - северо-восток Харьковской
Новоелизаветовка может быть Донецкой, Херсонской или Луганской
Повстанское - Одесская область
Гусаровка и Волобуевка - к югу от Балаклеи Харьковской области

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Я не думаю, что для Путина ...

gooodvin пишет:

Может быть, конечно, ждут финиша истории в Мариуполе

Типа верят, что взятие мариуполя=взятию шуши=взятию дебальцева и приведет к белому флагу и нужным договоренностям...
Естественно, не будет никакого вывода укровойск с донбасса в обмен на жизни высокопоставленных навозовцев. Более того, если даже такое соглашение будет достигнуто, то по краматорску-славянску-бахмуту прилетят точки у и неслыханный геноцид не оставит другого выхода, кроме захода на эти территории международных миротворцев. Ну ясно же всем. Никаких признаний не будет никогда, что бы там на фронте не творилось. Собственно, даже от сербии выбить признание косово трампушка не смог.
Вот после освобождения донбасса топтание на месте раздражения такого не вызовет. Хотят 5-7-9-11 месяцев войны, пусть получают. Но чтобы фронт к осени стоял под кривим ригом, днипро, запирожьем. За сотню км от донецка.

Последний раз отредактировано: westbrich на 15 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: чтобы фронт к осени стоял под ...

westbrich пишет:
чтобы фронт к осени стоял под кривим ригом, днипро, запирожьем. За сотню км от донецка.

В идеале к лету. Это вполне достижимо.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Оно конечно телеграмм, но как бы:
https://t.me/vysokygovorit/7349
Сражение на Изюмском фронте продолжает идти к своей кульминации. ВС РФ продолжают прочно удерживать инициативу и наступать на Славянск.

Противник огрызается, активно работает реактивной и ствольной артиллерией, в том числе по Изюму. Ни о каком украинском контрнаступлении не идёт и речи, хотя действия ДРГ противника стали активнее.

Российские спецподразделения ведут успешную контрдиверсионную работу, зачищают села по дороге к Славянску.

Танковые бои, артиллерийские дуэли, работа авиации по переднему краю, схватки отрядов спецназа, вот все то, что сейчас можно воочию увидеть на разворачивающимся сражении за Донбасс, на его изюмско-славянском участке фронта.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Помимо Мариуполя есть ещё 3 места городских боёв в опорных пунктах обороны укров, где связаны в городских боях много штурмовых частей. Рубежное, Попасная, Марьинка.
В Папасной наконец есть перелом, взяли горсовет и часть вымотной застройки (до этого был только контроль частного сектора на юге города и депо).
В рубежном тоже теснят их на юг к Северодонецку.
Марьинка взяли первую линию и застопорились, но держат в тонусе их.
Если Попасную дожмут к концу выходных, будет возможность там зайти в центр их Группировки и создать угрозу важным узлам обороны Лисичанску/Северодонецк с тыла и появится выход к узлу дорог Бахмуту.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Кузьма пишет: Оно конечно телеграмм, но как ...

Кузьма пишет:
Оно конечно телеграмм, но как бы

... третий день как бы тому сообщению. Это как я увидел опять же. Все перепащивают...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: третий день как бы тому сообще...

Den пишет:
третий день как бы тому сообщению. Это как я увидел опять же. Все перепащивают..

Ну да, там и дальше есть, но если сводки Минобороны смотреть, как то затишье невидно, а где воюют официально несообщают, так что пока за что купил, за то продал, увы.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Кузьма пишет: Сражение на Изюмском фронте пр...

Кузьма пишет:
Сражение на Изюмском фронте продолжает идти к своей кульминации. ВС РФ продолжают прочно удерживать инициативу и наступать на Славянск.

Логично, что наши заинтересованы как можно больше ЗСУ выбить в степи, а не в городских боях, потому что это проще. Но рано или поздно ЗСУ прижмут к Славянску и Краматорску. Особенно при вводе в действие переброшенной группировки V и резервов.
У "Старше Эдды" с этого участка очень интересные репортажики, информативные. Конашенков это направление практически не рекламирует (только сообщил, когда зачистили юг Изюма).

tom_nm пишет:
Марьинка взяли первую линию и застопорились, но держат в тонусе их.

Марьинка и окрестности Авдеевки - это все сковывающие бои с большими потерями у наших. Но смысл они фактически получат, когда ЗСУ окружать начнут с запада. Пока что этого нет.
Сообщают, что железнодорожное сообщение уже закончилось у Украины со Славянском-Краматорском, остался только Красноармейск.

ЗЫ в Москве жена Медведчука (Марченко) прессуху собрала о том, "Как нам найти Медведчука в украинском зиндане". Видимо, "башня друзей" тоже решила медийную активность проявить.

Кстати, Витек Витьком, а есть вообще нормальные списки политзаключенных на Украине? Хотя бы медийных, известных. А то у нас Мемориальчик переписывал каждую гнусь, каждого "ингушского оппозиционера" и хизбуттахрировца. А Россия и российские медиа в этом направлении не делает ничего.
Из того, что я видел/слышал: Ян Таксюр, Юрий Ткачев, Александр Каревин, Дмитрий Джангиров, Василий Волга. Священники РПЦ мелькали похищенные. Наверняка есть и другие, судя по градусу украинского неадеквата. Это же чистой воды нейтралы, все реально пророссийские деятели уехали из страны в 2014-2015 или сели

Последний раз отредактировано: gooodvin на 15 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

tom_nm пишет: в медийноеюм, символическом пс...

tom_nm пишет:
в медийноеюм, символическом психологическом плане потеря огромная.

В символическом плане именно он сопровождал Горбачева во время знаменитого визита на Мальту, где тот все, что можно, слил Бушу.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Согласно заявлению МО РФ, один из двух вертолетов Ми-8 совершавших вчера удар по поселку в Брянской области был сбит комплексом С-400 в Черниговской области.
Пообещали наращивать удары по Киевской области в ответ на вчерашние обстрелы приграничных поселков в Брянской и Белгородской областях. Этой ночью под Киевом было 8 прилетов. Правда завод по которому была большая часть на "центр принятия решений" не тянет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

В Тбилиси доставили тела двух грузин (Николоза Шанава и Давида Менабдишвили) принимавших участие в боевых действиях в Украине в составе нацбата "Карпатская Сечь" и убитых под Харьковом.
С момента начала конфликта в Украине подтверждена гибель шести грузин, тело Бахвы Чикобавы не удается вывезти из Мариуполя.

... эх, природа очищается!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Ivto пишет: символическом плане именно он ...

Ivto пишет:
символическом плане именно он сопровождал Горбачева во время знаменитого визита на Мальту, где тот все, что можно, слил Бушу.

Оставался бы он Славой, а так Москва конечно не Нахимов, но тоже несчастливое название. Если он сам утонул вообще неудивлюсь.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Кузьма пишет: Оставался бы он Славой, а так ...

Кузьма пишет:
Оставался бы он Славой, а так Москва конечно не Нахимов, но тоже несчастливое название

Корабль жалко, конечно, но ловить всякие символизмы в этом, пустое занятие. Пусть этим укры занимаются, они это дело полюбляют, как говорится. А нам незачем им уподобляться.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: Корабль жалко, конечно, но лов...

Ivto пишет:
Корабль жалко, конечно, но ловить всякие символизмы в этом, пустое занятие.

Один лидер с таким названием уже в 1941 на ЧФ погиб. Немцам и румынам не сильно помогло.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Согласно заявлению МО РФ, о...

Den пишет:
Правда завод по которому была большая часть на "центр принятия решений" не тянет.

Вот-вот, это мы получается того... звездоболы?

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Судя по сливу видеоматериалов Арестовича из архива (то, что он из меньшинств, давно еще читал), кого-то он из коллег ВНА притомил и раздражает. Днепропетровские вроде бы на него открыто жаловались...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

https://youtu.be/KnrfXMtN4ys

Вот такую бы пропаганду от нашего МО и АП хотелось видеть. А так за них энтузиасты пока отрабатывают.

Последний раз отредактировано: tom_nm на 15 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Владыка Континентов
Цитата

Rlesson пишет: Вот-вот, это мы получается тог...

Rlesson пишет:
Вот-вот, это мы получается того... звездоболы?

Я б ещё этот день подождал.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

В Мариуполе в районе завода им Ильича взяли в плен командира 36 бригады ВСУ.

СК РФ сообщает, что в России в местах заключения уже 5 командиров бригад ЗСУ сидят. Этот 6й получается. Судебный процесс можно потихонечку начинать.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

gooodvin пишет: Судя по сливу видеоматериалов ...

gooodvin пишет:
Судя по сливу видеоматериалов Арестовича из архива (то, что он из меньшинств, давно еще читал), кого-то он из коллег ВНА притомил и раздражает

Ну это их дела, педерастические. Читал, что Люся еще с Тоней поругалась. Той, которая сайт "миротворец" ведет.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

альтистории статс-секретарь
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

gooodvin пишет:
СК РФ сообщает, что в России в местах заключения уже 5 командиров бригад ЗСУ сидят. Этот 6й получается. Судебный процесс можно потихонечку начинать.

Хорошо, если правда. Интересно узнать каких-именно бригад это командиры и где попали в плен

Последний раз отредактировано: Сирин на 15 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
tt_pavlodar
кабинет-юнкеръ
Цитата

123hjkl пишет: Den пишет : Да. В том и ф...

123hjkl [
Почему мы не торопимся, мы узнаем лет через 30. Могу предположить следующее.
Сейчас у КНР окно для возможного десанта на Тайвань, зимний муссон закончился, летний не начался. Всё внимание привлеченно к России.
Помните поездку Путина в Китай в феврале? Моё ИМХО решали, кто первый будет свою "украину" убивать. И видимо, мы отвлекаем на себя основные силы.

Кстати, до 24 февраля это был один из моих основных аргументов против того, что на Укре начнется большая заваруха а-ля то, что предсказывало НАТО. Уж больно удобная тема для России и Китая - держать Запад в постоянном напряжении и непонимании, где полыхнет в следующий раз. Причем если Корея, Тайвань или Южно-Китайское море это еще примерно один регион, то Украина просто другой конец мира. Но так как признаков скорого похода на Тайвань я не видел, то и на счет масштабных действий на Украине очень сомневался. Впрочем, были и другие аргументы.

По этому же я, кстати, и с самого начала данного конфликта убежден, что никакого похода на Львов ( и уж тем более долгосрочного его удержания ) не будет и после завершения "военной операции" ситуация все равно остается в окончательно нерешенном, подвешенном состоянии, распологающем к новой войне ( впрочем, как показывает пример Кореи, второго раунда таких конфликтов можно ждать и 70 лет, и так пока что недождаться ). Востоку удобно держать Запад враскоряку. Надеюсь, что "до следующего раза" все же оставят какую-нибудь Полтаву или Кукуев, ну или на худой конец Днепропетровск с Кировоградом, а не Одессу и Харьков.

А так было бы конечно архикрасиво, что когда Запад окончательно сконцентрировался на Укре, размазал свободные силы по Польшам с Прибалтиками, загнал туда кучи вооружений из наличия и тут .... внезапно бац, и Китай идет в освободительный поход :)

Последний раз отредактировано: tt_pavlodar на 15 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Есть очень высокая вероятность...

Den пишет:
Есть очень высокая вероятность что граница контролируемой территории на которой мы будем определять мироустройство пойдет строго по линии фронта. А Черноморская НР от Дуная до Днепра это прям отличный вариант.

Тогда, наверно, надо брать под контроль если не Львов, то Киев и Днепр - точно.
Потому, что даже самые кромешные бандеровцы - отличный демографический резерв, ассимилирующийся в России за одно-максимум два поколения. А если не этого не будет сделано, то этим ресурсом воспользуются Польша и Чехия.

Если Киев в процессе придёт в состояние хуже, чем нынешний Мариуполь (или Луганск 2015-го) - то тем лучше. Пусть живут в развалинах с экономикой на уровне Таджикистана, но под российским протекторатом.

Караџићу, води Србе своје

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: Тогда, наверно, надо брать под...

Срамотан_Олошевић пишет:
Тогда, наверно, надо брать под контроль если не Львов, то Киев и Днепр - точно.
Потому, что даже самые кромешные бандеровцы - отличный демографический резерв, ассимилирующийся в России за одно-максимум два поколения. А если не этого не будет сделано, то этим ресурсом воспользуются Польша и Чехия.

Кромешные бандеровцы в любом случае уедут в Польшу и Чехию, не будут жить под путинским крылышком (тупо сберегут свою жизнь и свободу, партизанинг - для единиц). Сильно сомневаюсь, что в регионах с "кромешнобандеровским" большинством ассимиляция пройдет за 1-2 поколение. Демографический резерв - ну надо смотреть, какой средний возраст будет на "оккупированных" территориях.
На мой взгляд, двигаясь за условную линию mockingbird19, мы будем воевать в основном за ТЕРРИТОРИЮ, а не за людей.

tt_pavlodar пишет:
Кстати, до 24 февраля это был один из моих основных аргументов против того, что на Укре начнется большая заваруха а-ля то, что предсказывало НАТО.

Я, кстати, в январе условно ставил 3к1, что боевые действия будут все-таки весной-летом.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Херсонская Народная Республика – именно так была представлена в Госдуме РФ благотворительная программа поддержки для жителей Херсонского края и бойцов, охраняющих рубежи региона, сообщил Виктор Яценко телеканалу Херсон 24
https://t.me/herson_respublika/425 - видео

Журавко вроде тоже собирался в Херсон возвращаться.

В интервью CNN президент Украины заявил, что, по предварительным данным, погибло до 3 тысяч украинских военных. При этом до 10 тысяч ранены. Последний раз Украина называла число погибших военных 12 марта – 1,3 тысячи человек.

Забавно, что даже точную цифру Зеля стесняется назвать по кокаин-версии. И получается, таким образом, у Украины пленных чуть ли не больше, чем погибших. БГГ

Последний раз отредактировано: gooodvin на 16 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Ответить