Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: gooodvin, idemidov, Den, tom_nm, Reymet_2, Rlesson

Украина. (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Два украинских террориста, подозреваемых в убийстве блогера Валерия Кулешова, задержаны - представитель Комитета спасения Херсонщины.
"Террористы, посланные СБУ и ГУРом, работают по отработанной схеме. Они подло стерегут жертву утром возле дома и расстреливают человека в машине. Нет никакого секрета, что нацистские молодчики всегда расстреливали людей в спину с целью запугивания населения" — заявили в Комитете.
Запугать население мирного Херсона не удалось: подозреваемые в убийстве, по данным собеседника Украина.ру, уже дают показания.

Ну вот и все. Лафа закончилась.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

У хохлов сгорело с девушки, которая вышла в эфир с русским и изъявила желание, чтобы русские поскорее освободили Украину) Девушку задержали. Одна пророссийская нашлась в Днепре, dim999 не врал😂

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 20 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

gooodvin пишет:
Странный вывод)

gooodvin пишет:
подозреваемые в убийстве, по данным собеседника Украина.ру, уже дают показания.

Ну вот и все. Лафа закончилась.

??? И чего странного? Ну посидят, отьедятся как Савченко. После заключения мира вернуться на остатки Крайны хероями с подкожным салом. Никто им ничего не сделает. Думаете станет меньше желающих на таких льготных условиях мочить "предателей"?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 20 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: Но нет. Будут сидеть годами. П...

westbrich пишет:
Но нет. Будут сидеть годами. После карабахской войны вроде до сих пор сидят.

Там не у русских сидят.

westbrich пишет:
Советское дурацкое миролюбие крепко сидит в русских, но всему есть пределы.

Судя по разгону в куче бложиков "куда же девать пленных?" у меня плохие предчувствия.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Одна пророссийская нашлась в Д...

Rlesson пишет:
Одна пророссийская нашлась в Днепре, dim999 не врал😂

Даже в Содоме был праведник.
Один, правда.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Убитый в Херсоне «пророссийский» деятель всегда был против России

В Херсоне найден застреленным общественный деятель Валерий Кулешов — глава благотворительной организации «Крылья добра», сторонник ОПЗЖ и близкой к ОПЗЖ партии Анатолия Шария. В Херсоне остался украинский мэр Игорь Колыхаев, но город фактически контролируется российскими миротворцами. Украинские СМИ называют Кулешова «пророссийским деятелем». В связи со смертью Кулешова в украинской медиасфере нагнетается дополнительный градус русофобии.
☝️«Валерий Кулешов никогда не был пророссийским. Он имел двойное дно. Был человеком с очень плохим прошлым. Он когда-то служил в херсонской милиции, сначала оперуполномоченным, потом следователем. Он в 2014 году поддержал всю эту нацистскую нечисть. В 2015 году добровольно пошел в „АТО“ убивать население Донбасса, получил статус участника боевых действий. Он глумился над настоящими героями Украины, России и всего бывшего СССР, оскорблял память советских солдат», — сказал корреспонденту EADaily бывший депутат Верховной рады Алексей Журавко, глава Всеукраинской ассоциации трудоспособных инвалидов.
Кулешов, который оказывал услуги ОПЗЖ и Анатолию Шарию, был сторонником действующего киевского режима, напоминает Журавко.
«Я никогда не скажу, что Кулешов был пророссийским. Он был пронацистским. Действующий киевский режим — как раз нацистский. Киевский режим, называя Кулешова „пророссийским“, таким образом глумится сейчас над памятью убитого. То есть предатель получил пулю от тех, ради кого он предал Украину. Не исключаю, что правящие в Киеве брехливые нацисты сами могли организовать убийство Кулешова — чтобы потом обвинить в этом убийстве Россию», — говорит эксперт...
@AlexeyZhuravko

В общем, Слободчиков-2. А по нему такая драма и скорбь.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Убитый в Херсоне «пророссий...

gooodvin пишет:

В общем, Слободчиков-2. А по нему такая драма и скорбь.

Сирия-2 же. Угил режет "умеренных" заукров.
Если инфа про участие в ато не фейк, то о чем вообще говорить? Второй Кива в лучшем случае.

альтистории статс-секретарь
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Rlesson пишет:
Девушку задержали. Одна пророссийская нашлась в Днепре, dim999 не врал

Насколько я понял, она не из местных. Беженка с Лисичанска

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Сирия-2 же. Угил режет "умерен...

westbrich пишет:
Сирия-2 же. Угил режет "умеренных" заукров.
Если инфа про участие в ато не фейк, то о чем вообще говорить? Второй Кива в лучшем случае

Вот если бы ВС РФ выдали блогеру-АТОшнику короткоствол, то все бы сложилось иначе (с) караул-каналы после первого

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: В общем, Слободчиков-2. А по н...

gooodvin пишет:
В общем, Слободчиков-2. А по нему такая драма и скорбь.

Была такая мысль, оттого и насчет СБУ и ГУРа не очень поверил. Но подумал что шутка повторенная дважды - несмешная. Однако это Украина...
Скорби особой нет в любом случае - это война. Но забавные набросы. Возникает вопрос - зачем? Два варианта имхо:
1. Готовят почву. Сразу вопрос - для убийства пророссийских активистов или для мсти за них?
2. Любой кого какая-то хохлядь грохнет сразу окажется "нехорошим человеком недостойным драмы и скорби". Благо найти "компромат" на любого более-менее активного в условиях Укры не проблема. Или вовсе придумать.
Ну продолжим наблюдение... Меня по прежнему напрягает тетешканье, что с упырями ВСУ, что с укроактивистами на осваиваемых территориях.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: westbrich пишет : Сирия-2...

gooodvin пишет:

Вот если бы ВС РФ выдали блогеру-АТОшнику короткоствол, то все бы сложилось иначе (с) караул-каналы после первого

Я вообще не исключаю, что спецоперации укров тут не причем, а херсон сам по себе криминальная помойка, где постоянно кого-то грохают.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: спецоперации укров тут не прич...

westbrich пишет:
спецоперации укров тут не причем, а херсон сам по себе криминальная помойка, где постоянно кого-то грохают.

Это совершенно не исключено (хотя я не слышал чтоб Херсон в этом плане как-то особо знаменит был) тем паче что время безвластия очень удобно. Но разгон по одной и той же схеме интересен сам по себе. Это коллективное бессознательное так работает или все же нет?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Гм, быстро однако:

Сегодняшнее убийство херсонского блогера Валерия Кулешова показало, что к угрозам проукраинских элементов нужно относиться всерьез. В связи с этим Readovka просит Министерство обороны России обеспечить охрану Сергея Мороза и других пророссийских блогеров на подконтрольной территории в Херсонской и Запорожской областях.

... ради этого песня и писалась?
Но вообще-то такие дела решаются не защитой, а профилактикой.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

gooodvin пишет: Скромно будут выбирать демокра...

gooodvin пишет:
Скромно будут выбирать демократическим путем Навальных, Ройзманов и Филатовых. Мечта прям.

Ответил в теме "Россия"

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Rlesson пишет: У хохлов сгорело с девушки, ко...

Rlesson пишет:
У хохлов сгорело с девушки, которая вышла в эфир с русским и изъявила желание, чтобы русские поскорее освободили Украину) Девушку задержали. Одна пророссийская нашлась в Днепре, dim999 не врал😂

Пишут, что сама девушка из Лисичанска. А в Днепр она уехала, так как больше вариантов эвакуироваться не было.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: (хотя я не слышал чтоб Херсон ...

Den пишет:
(хотя я не слышал чтоб Херсон в этом плане как-то особо знаменит был)

В том-то и дело, что Херсон ничем не выделяется из ряда украинских серых облцентров. А во всех них криминал цветет и пахнет, страна в вечных 90х живёт. Вон, из Сум прекрасная история была об "обороне" города местной ОПГ))

Вообще, в таком болоте может быть что угодно. Реальный расстрел СБУшными, криминал, разборки между сами же "пророссийскими" (кто ближе к кормушке окажется).

Den пишет:
Но разгон по одной и той же схеме интересен сам по себе. Это коллективное бессознательное так работает или все же нет?

Очень сомнительно, явно сознательно разгоняется плач Ярославны по сеткам.

P.s. если бы Украина была минимально догороспособной и вменяемой, уж Херсон точно можно было бы разменять и "путинслил". Но увы.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

говорят укры с Северодонецка драпают(что в ЛНР) Жаль котла не вышло( Ну по крайней мере город не повторит судьбу Мариуполя

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

veniamin пишет:
говорят укры с Северодонецка драпают(что в ЛНР)

Уже в другой ветке обсуждаем.

veniamin пишет:
Жаль котла не вышло( Ну по крайней мере город не повторит судьбу Мариуполя

Город УЖЕ повторил судьбу Мариуполя. Там разрушения под 80% пишут. У меня в другой песочнице есть знакомый оттуда, ему в дом тоже прилетело, но его квартира уцелела. Как закончится - надо будет с ним связаться на тему живости-здоровости.
Что Рубежное, что Северодонецк - Мариуполь2 (только меньше). Лисичанск вроде получше был, но это не точно.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 20 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Фрерин пишет: Судя по карте за коммунистов б...

Фрерин пишет:
Судя по карте за коммунистов больше всего север Луганской области - менее пророссийский чем юг, Херсон - менеее пророссийский чем прочая Новороссия

Карта 10го года. С тех пор многое поменялось.
Было бы интересно получить в ближайшее время какаю-либо республику с советской моделью социализма, и, самое главное, советской экономикой. Желательно, полностью независимую и на самообеспечении.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Mockingbird19 пишет: Rlesson пишет : У хохлов ...

Mockingbird19 пишет:
Пишут, что сама девушка из Лисичанска. А в Днепр она уехала, так как больше вариантов эвакуироваться не было.

Не знал, думал она с Днепра. А раз с Лисичанска, то это многое обьясняет конечно

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Kammerer пишет: самое главное, советской эконо...

Kammerer пишет:
самое главное, советской экономикой. Желательно, полностью независимую и на самообеспечении

Злой вы. И людей не любите😀

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Kammerer пишет : самое гл...

Den пишет:

Злой вы. И людей не любите 😀

Он просто Онуфриенко цитирует)))))

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Злой вы. И людей не любите...

Den пишет:
Злой вы. И людей не любите

Ну, почему так сразу?
Может быть, у них в этот раз все получится. Самый прогрессивный строй, прогрессивные люди, прогрессивная экономическая модель, передовой опыт.
Должно же хоть в одной стране все получиться!
И вообще, я люблю смелые социальные эксперименты. Главное чтоб за предлами моей страны.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Укры там ничего хотелки развернули, оружия на 100 млрд $. А это тревожно с учетом того, что им его дают все больше и больше

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 20 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Про покойного Кулешова из Херсона ещё бонус

После этого поста сестры убитого Валерия Кулешова нам удалось разузнать от тех людей, которые его знали и выяснилось, что с ним не всё так однозначно.
Потому хотелось бы добавить только факты и только факты:
1. До 2015 года он работал в правоохранительных органах – сначала был оперуполномоченным в Днепровском райотделе МВД, а затем следователем в Комсомольском. Также имел статус участника Антитеррористической операции (АТО) на Донбассе, пошёл туда добровольцем;
2. За последние 2 года вошёл в число соучредителей общественных организаций - "Объединение участников боевых действий "Феникс" (ЄДРПОУ (ЕГРЮЛ Украины) 44401278) и "Херсонская крепость" (ЄДРПОУ 42263653), которые состоят из АТОшников, и в которых вторым соучредителем и бывшим главой в "Херсонской крепости" значится Торбин Сергей Владимирович, который был главой первички "УДА" Дмитрия Яроша, а затем взял "подряд" на ликвидацию известной херсонской "активистки" Кати "300 баксов" Гандзюк;
3. В "Правом секторе" у него был позывной "Опер"

Кива-стайл, если не хуже. Потеря для России

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Про покойного Кулешова из Х...

gooodvin пишет:

Торбин Сергей Владимирович, который был главой первички "УДА" Дмитрия Яроша, а затем взял "подряд" на ликвидацию известной херсонской "активистки" Кати "300 баксов" Гандзюк;

Ммм, еще одна пророссийская?) Ридовка почтила память?

Понятно уже все. Тесно переплетенный гадюшник криминала и хохлонацизма в котором убивали, убивают и будут убивать. И очевидно, что все эти правосеки, которые якобы сотрудничают с нашими - просто обиженки, которые сводят счеты с подельниками. Уверен и на вс рф выходят с предложениями, цели заказывают под шумок операции. Справедливости ради какая-то польза от них есть, инфа очевидно поступает, потому что схроны всякой швали находятся очень эффективно.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Кива-стайл, если не хуже....

gooodvin пишет:
Кива-стайл, если не хуже.

Там все такие. Интересно что напишут про новый светлый лик херсонского "пророссийского" блогинга - Сергея Мороза случись чо?🤨

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Вечером-ночью Украина как-то сверхактивно метала Точки. 3 штуки сбили только на Изюмском направлении. Плюс в ДНР аж 5 штук (в Шахтерске одна упала на частный сектор с погибшим и пострадавшими). Учитывая количество выстрелов, ракетам у тварей уже пора бы подходить к концу, за 2 месяца стрельбы.

Den пишет:
Там все такие

Занятно, что похожие на людей Журавко и Яценко чет как-то не спешат в Херсон править.
Тем временем, Корнет в Купянске занимается реорганизацией местных ментов. В первые месяцы там вроде бы луганские порядком занимались. Сейчас будут снова местные проверенные.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 21 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Глава временной гражданской администрации освобожденной территории Харьковской области Виталий Ганчев заявил, что после стабилизации ситуации в районах региона может пройти референдум или опрос граждан о политическом будущем области.
Как сказал Ганчев в беседе с РИА Новости, "в демократическом обществе прежде всего население принимает решение". Видеозапись его выступления опубликовано в Телеграм-канале агентства.
По мнению Ганичева, вероятно, когда вся территория будет денацифицирована и освобождена, тогда будет принято решение о проведении среди жителей опроса, референдума.
Глава временной гражданской администрации освобожденной территории Харьковской области рассказал, что сейчас у людей прижился термин "новая Украина", скорее он не политический.
По словам Ганчева, граждане "хотят жить в какой-то другой для себя Украине, свободной от всего того, что они видели последние восемь лет".
Жители освобожденных российскими войсками от украинских националистов южных регионов Украины ждут скорейшего решения о вхождении этих территорий в состав Российской Федерации.
Советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков сообщил, что ситуация в освобожденных регионах юга Украины стабилизировалась, теперь людям необходимо понимание их дальнейшего статуса.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 21 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Глава временной гражданской администрации занятой России территории Харьковской области Виталий Ганчев заявил, что в регионе в будущем может пройти «референдум или опрос граждан». По его словам, на нем будут «принимать решение» о «политическом будущем региона».

«Вы же понимаете, что в демократическом обществе прежде всего население принимает решение. Поэтому, я думаю, когда вся территория будет денацифицирована и освобождена, тогда будет принято решение о проведении, скорее всего, среди населения, опроса, референдума, и далее будем принимать решение»,— сказал господин Ганчев агентству «РИА Новости».

Напомним, что в Харьковской области российские войска контролируют город Изюм, а также еще несколько населенных пунктов.

https://www.kommersant.ru/doc/5317893?from=lenta

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Ответить