Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: idemidov, Мышонок, Фрерин, Reymet_2

Украина. (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Британцы со своими 72 часами явно всрались. Так же, как и с точной датой начала СВО в феврале.
Арестович какой-то зрадный стал.
Ну а у нас ПВО работает от Курска до Воронежа. Но это все так, типа несерьезно, не повод для Кинжалов по Киеву

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Британцы со своими 72 часами я...

gooodvin пишет:
Британцы со своими 72 часами явно всрались.

Это с одной стороны неплохо... Но по моему олимпийское спокойствие нашего руководства это вообще что-то с чем то. Это не предугадать никому!🤔 Главное чтоб потомкам не осталось в памть что-то типа Ленивая война...🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Как сообщают очевидцы, в Курске произошло как минимум три мощных взрыва, в городе работает ПВО, предположительно, были сбили украинские БПЛА. По словам подписчиков, взрывы слышны и в Обояни — городе в Курской области.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков подтвердил взрывы в Белгороде
«Приблизительно в 3:35 проснулся от громкого звука, похожего на взрыв. Пока ни одна дежурная служба города и области не находит причину этого звука. Поиск продолжается, результаты сразу сообщу», — написал Гладков.
Также губернатор сообщил, что в городе прозвучало не менее трех взрывов

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Ну и забавное из вчерашнего:
"Специальная военная операция на Украине была начата в соответствии с уставом ООН!" (с) Влад Путин
Еще ни один генсек ООН не офигевал до такой степени...😆

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Да, вообще никуда не спешат. Удивительно.

Ммм, главястреб собирает друзей. Почему-то в Астрахани.

Сегодня в Астрахани соберутся все губернаторы ЮФО. И не только они.
Именно в Астрахани пройдет совещание Совета безопасности РФ.
Его проведет секретарь СБ Николай Патрушев.
Будут обсуждать актуальные вопросы обеспечения национальной безопасности на Юге России.
Участвуют полпред Владимир Устинов, главы всех регионов, представители федеральных министерств и ведомств.

Хохолям тем временем возобновляют стрижку. Всё для фронта, все для победы:

Вот так быстро политики помножили слова и обещания Зеленского на 0, которые он даёт в таком количестве, что уже трудно понять какие из них выполнены. Бизнес, который находиться в конвульсиях из-за войны, вместо обещаний поддержки получит очередной удар.
С появлением законопроекта 7311 военную налоговую реформу можно считать законченной. Снова начинаем проверки, поднимаем налоги и усиливаем административное давление на бизнес и население. Основные нормы:
- поднятие в 2 раза ставки военного сбора (с 1,5% до 3%);
- возврат 20% ставки акциза на бензины, газ и дистилляты (пониженная ставка 7% не проработала и двух месяцев), ждем роста цен на бензин и дизтопливо;
- огромную проблему не возмещения НДС не решают, только для довоенной задолженности января предлагается погашение за счет НДС-облигаций (ОВГЗ). А как же миллиардные невозвраты февраля, марта, апреля?
- отменяют широко разрекламированный отказ государства от налогов на границе при ввозе автотранспорта гражданами;
- аналогичное решение (возврат импортных налогов) предлагается для товаров, ввозимых плательщиками единого налога по ставке 2% от дохода;
- и напоследок, бизнес вне зон оккупации и боевых действий ждут, скорее всего, массовые камеральные проверки налоговиков на предмет соблюдения сроков подачи отчетности и уплаты налогов в бюджет. А это новые штрафы, жалобы и доначисления, хотя суды практически не работают и защитить себя будет крайне сложно.
Непоследовательность, недоверие, возврат идеологии агрессивного сбора налогов - плохие, если не роковые, попутчики для восстановления воюющей экономики.
Не делайте этого!

https://www.facebook.com/100002993627103/posts/4922259131217159/?d=n

Делайте, делайте. G2, долби хохлоскот до полного!))

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Намерение понятно: избежать больших потерь. Додавить дипломатией. Настоящее наступление это настоящие потери, минимум 2к-3к двухсотыми у русской коалиции. Проблема в том, что хрюкаинцы недоговороспособны, а каждый несколько недель промедления дадут и уже дают +500 погибших с нашей стороны, которых бы не было, начнись это наступление раньше. Новые поставки потому что.
Тот же Мариуполь изначально штурмовать не хотели, басурин в начале марте говорил: "штурма не будет, судьба города решится за столом переговоров". Но с хрюкаиной иначе нельзя, эти существа вполне искренне верили, что котла нет, любой штурм будет отражен, а деблокировка готовится и произойдет неминуемо.
Возможно сидельцев азовстали не добивают в том числе как козырь. Как один из пунктов договоренностей. В Херсоне не просто так укро флаг висел и мэр от партии порошенко оставался. Думаю с Сальдо и его людьми давно было решено, но вероятность взаимного отвода по Большому Договору тормозила процесс. Но хрюклы есть хрюклы. Придется котловать до талого. А мариупольский козырь пока выкинуть в урну, разбомбить и пленить, наконец.

Последний раз отредактировано: westbrich на 27 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: хрюкаинцы недоговороспособны...

westbrich пишет:
хрюкаинцы недоговороспособны

Это уже последнему садовнику очевидно. Осталось дождаться когда это дойдет до высшего военно-политического руководства страны🙄

westbrich пишет:
каждый несколько недель промедления дадут и уже дают +500 погибших с нашей стороны, которых бы не было, начнись это наступление раньше. Новые поставки потому что.

... именно. И первый цикл уже. Ибо войска были передислоцированы и готовы уже две недели тому.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

В районе села Старая Нелидовка Белгородской области горит склад боеприпасов — губернатор Вячеслав Гладков
«Связался с главой Головинского сельского поселения Денисом Золотухиным. В районе села Старая Нелидовка, по предварительной информации, горит склад боеприпасов. Разрушений жилых построек, домов нет. Пострадавших среди мирного населения нет», — пишет Гладков.

....

Очевидцы сообщают о взрыве и дыме в районе села Октябрьское в Белгородской области

....

ФСБ задержала двух диверсантов в Белгороде, они готовили теракт на объекте транспортной инфраструктуры

....

"Сегодня утром в небе рядом с Воронежем система ПВО обнаружила и успешно уничтожила малогабаритный разведывательный БПЛА. Ситуацию держу на личном контроле. Жизни и здоровью жителей региона ничто не угрожает" — губернатор Воронежской области Александр Гусев.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 27 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Сообщают о стрельбе в районе военных складов Приднестровья (в районе украинско-молдавской границы, село Колбасна)

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: Сообщают о стрельбе...

тухачевский пишет:
Сообщают о стрельбе

Таки да...
Официальная информация о произошедшем в районе складов в Колбасной от МВД Приднестровья.

«Минувшей ночью в небе над селом Колбасна Рыбницкого района были замечены несколько дронов. Летательные аппараты на территорию Приднестровья были запущены из Украины. Утром 27 апреля, в 8:45, с украинской стороны в направлении приднестровского населённого пункта Колбасна были произведены выстрелы. Информация о пострадавших на данный момент не поступала»

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Пишут, что Лавров заявил примерно следующее:

❗️Решение о проведении референдумов на освобожденных территориях Украины должны принимать сами граждане Украины.

Заявил глава российского МИДа Сергей Лавров.
...

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский пишет: ❗️Решение о проведении референ...

тухачевский пишет:
❗️Решение о проведении референдумов на освобожденных территориях Украины должны принимать сами граждане Украины.

А вдруг какой-нибудь Сальдо не захочет 😓

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Яценко :

«В сегодняшних условиях нужно идти по пути референдума – народ обязан высказать. Народ имеет право и им нужно дать шанс высказаться по-настоящему. 30 лет в составе Украины обескровили Херсонскую область, ее экономический потенциал. Сегодня у Херсона есть уникальная возможность быть в первых рядах – как мы знаем референдум пройдет в ДНР и ЛНР. Херсон может быть с ними в одном ряду»

В первых рядах, так вот.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Яценко...

gooodvin пишет:
Яценко

Красавчег!
Не, если наши не будут сиськи мять долго, то можно и правда реальных партизан на неосвобожденных территориях дождаться😉

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Украинство головного мозга.
История дня!

Сегодня провели встречу с активистской из Харьковской обл. бывшей Украины. Она эвакуировала дочь из одного освобожденного города, там у неё остался муж - депутат. Муж был в Компартии, потом в ОПЗЖ, возглавлял районную парторганизацию и даже, якобы, был схвачен СБУ за подготовку акций к 9 мая. Материалы сми об этом упоминают.

Женщина пришла на встречу с дочкой. Всячески намекала, что они с мужем могут быть полезны в новой администрации.

Выяснилось, что коренные уроженцы города, давно в элите (правда, шокают, как будто из села, ну да ладно). Рассказали как в начале СВО эвакуировали дочку из-под Чугуева.
И тут, стоп. А что делала несовершеннолетняя дочка в другом городе в 100 км от родителей? Оказывается, училась в лицее-интернате. Спрашиваем дочку, а что за лицей, и та на мове отвечает: Ліцей з посиленою військово-фізичною підготовкою «Патріот»! "Патриот" значит.

Из рекламы этих лицеев: "Достойные места для воспитания будущих защитников родины с высоким патриотическим духом. Кадры, выпущенные оттуда, принято считать перспективной молодежью, имеющей высокий уровень сознания и сформировавшийся характер".

Перевожу - здесь куют свидомых бандеровцев!

То есть родители добровольно отправили дочку в милитаристский интернат, где на зарядке "Слава Украине" и перед сном "Героям слава". Дочка рассказала, что там и гранаты бросать учили и раненных перевязывать. И вообще это трамплин в Академию СБУ или ВСУ!

ЧТООО? Отец, которого СБУ допрашивали, отправил дочку учится в бандровский интернат для карьеры в СБУ? При этом у девочки "не очень" с русским языком, но мама прямо говорит: а зачем он ей на Украине, и где ей его учить? "Вы же не учите китайский"..

КПУ- ОПЗЖ - 9 мая - МОВА - Лицей Патрiот.

И это в местах, основанных русским государем Иваном Великим, в местах Репина, в местах, где чугуевское Юнкерское училище дало России наибольшее число Георгиевских кавалеров, в десятках километров от русского Белгорода.

И эти люди хотят встроиться в новую власть. И таких очень много. Хотя, конечно, не Кивы...
"И тебя вылечим", но история показательна

Взято с тг Ультправый

Ну и еще добавлю сюда Грузию (оффтоп, но темы с ней я не нашел, а текст забавный и связан с текущими событиями)

⚡️Премьер Грузии заявил, что Саакашвили у власти мог бы сейчас начать войну

Об этом Ираклий Гарибашвили сказал, комментируя слова Алексея Арестовича, призывавшего Грузию открыть «второй фронт» и попытаться захватить Абхазию и Южную Осетию.

«Если бы сегодня Саакашвили был у власти, то здесь была бы война. Саакашвили приехал с одной целью — чтобы устроить дестабилизацию в стране, революцию, массовые убийства, в том числе оппозиционных лидеров, и устроить переворот. Это прямо бы означало развязывание новой войны (на территории Абхазии и Южной Осетии). Вы можете себе представить насколько грязную провокацию мы смогли предотвратить?!»

Вот что звездюли животворящие делают😊

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 27 Апр '22, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Избранное из большого интервью Патрушева.

"Запад создал империю лжи".

Наша страна не просто посмела, а во всеуслышание заявила, что не будет играть по навязанным правилам. Россию пытались принудить отказаться от суверенитета, самосознания, культуры, независимой внешней и внутренней политики. С таким подходом согласиться мы не имеем права.


В попытке подавления России американцы, используя своих ставленников в Киеве, решили создать антипод нашей страны, цинично выбрав для этого Украину, пытаясь разделить по сути единый народ. Не найдя никакой позитивной основы для того, чтобы привлечь украинцев на свою сторону, Вашингтон задолго до госпереворота 2014 года внушал украинцам исключительность их нации и ненависть ко всему русскому.


Не уверен, что Европа переживет кризис. Политические институты, наднациональные объединения, экономика, культура, традиции могут уйти в прошлое. Европа еще локти будет кусать, а Америка освободится от своего главного геополитического страха - политического и экономического союза России и Европы.


Американский и европейский военно-промышленный комплекс ликует, ведь благодаря кризису на Украине у него нет отбоя от заказов. Не удивительно, что в отличие от России, заинтересованной в скорейшем завершении специальной военной операции и минимизации потерь со всех сторон, Запад настроен на ее затягивании хоть до последнего украинца. В мире почему-то до сих пор думают, что милитаристы и агрессоры обязательно носят мундиры. Но не надо обманываться англосаксонской респектабельностью. Никакой костюм с иголочки не замаскирует ненависть, злость и бесчеловечность.


Говоря о денацификации, наша цель состоит в том, чтобы разгромить плацдарм неонацизма, созданный усилиями Запада у наших границ. Необходимость демилитаризации вызвана тем, что насыщенная вооружением Украина представляет угрозу России, в том числе с точки зрения разработки и применения ядерного, химического и биологического оружия.


Американские элиты помнят, как США удалось стать сверхдержавой после двух мировых войн, а сейчас не хотят смириться с тем, что американская глобальная империя агонизирует.


Если бы вовремя исполнялись все поручения главы государства в области импортозамещения, то мы бы смогли избежать многих проблем, с которыми сегодня столкнулась российская экономика.

(c)

... если б не регулярные перлы в сторону лучшего в мире советского образования - я б вообще его фаном был😉

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Если бы вовремя исполнялись все поручения главы государства в области импортозамещения, то мы бы смогли избежать многих проблем, с которыми сегодня столкнулась российская экономика.

Если бы да кабы. Разработку DUV-фотолитографов мы начали осенью 2021 года, хотя могли это сделать уже давно....

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

❗️Все специальные военные операции, проводимые нами на Донбассе и Украине будут нами безусловно выполнены — Путин

... обратим внимание на чистоту речи Верховного. Донбасс не Украина!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Разработку DUV-фотолитографов ...

123hjkl пишет:
Разработку DUV-фотолитографов мы начали осенью 2021 года, хотя могли это сделать уже давно....

ОКР начали. А НИР шёл ещё с 2012 года. Вроде даже EUV, а не DUV.

Последний раз отредактировано: rilian на 27 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: 123hjkl пишет : Разработк...

rilian пишет:

ОКР начали. А НИР шёл ещё с 2012 года. Вроде даже EUV, а не DUV.

Это разные машины. Там всё разное.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Это разные машины. Там всё раз...

123hjkl пишет:
Это разные машины. Там всё разное.

Нашел, да. Там два разных ОКР. Но меня EUV больше беспокоит.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: 123hjkl пишет : Это разны...

rilian пишет:

Нашел, да. Там два разных ОКР. Но меня EUV больше беспокоит.

А меня DUV, как более реальная технология. Хотя конечно безфотошаблонный EUV, вывел бы нас в топ буквально сразу.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Авиация Воздушно-космических сил России уничтожила украинский зенитный ракетный комплекс (ЗРК) С-300 в районе Николаевки.

Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ, передает РБК.

В военном ведомстве рассказали, что за минувшие сутки авиацией ВКС РФ были поражены 38 военных объектов Украины, в числе которых, помимо С-300, один зенитно-ракетный комплекс «Оса АКМ», пораженный в районе Великая Камышеваха. Уничтожены более 210 боевиков националистических формирований, 43 единицы автомобильной и бронированной техники ВСУ. Высокоточными ракетами поражены 17 военных объектов Украины. Артиллерийские орудия российской армии поразили 292 района сосредоточения личного состава и военной техники украинской армии. Кроме того, поражены три склада боеприпасов в Харьковской области.

Также сообщается, что в районе Черкасская Лозовая Харьковской области российские средства ПВО сбили украинский вертолет Ми-24.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: А меня DUV, как более реальная...

123hjkl пишет:
А меня DUV, как более реальная технология. Хотя конечно безфотошаблонный EUV, вывел бы нас в топ буквально сразу.

Проблема в том, что я работаю там, где делают микропроцы в России. И нам желательно бы иметь хотя бы 65нм, тогда мы сможем делать процы дальше. И все будут на наших процах жить xD

Последний раз отредактировано: rilian на 28 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Господа а давайте 100500 постов про процессоры в другой теме а?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 28 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Первый замглавы администрации президента России и куратор внутренней политики РФ Сергей Кириенко стал новым куратором отношений с ЛДНР в Кремле.
Об сообщает РБК со ссылкой на пять источников, близких к Кремлю.
Ранее за взаимодействие с ЛДНР отвечало подведомственное Дмитрию Козаку управление по приграничному сотрудничеству.
Теперь же за работу с ЛДНР отвечает управление по внутренней политике.

👍

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Господа а давайте 100500 по...

Den пишет:

Господа а давайте 100500 постов про процессоры в другой теме а?

Не увидел. Сейчас перенесу.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

тг владлен. Там и видео есть. Блин какие же они шизоиды просто кошмар

Украинец рассказывает историю о том, как отправился на "вылазку в Гостомель за трофеями". Там он нашёл сгоревший танк, а внутри, среди "сгоревшего хлама", "кое-что бесценное" — обгоревшую кость российского солдата с куском мяса. Из кости он пообещал сделать нож, а мясо съел, предварительно отварив и зажарив.
Каннибал, правда, русской человечины не поел. Танк был украинским. Получается, он съел своего сородича.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Пишут, что Зеленский и ряд выскопоставленных укровских чинов в британское подданство вступили. Его теперь что, правильней будет называть не президент, а генерал-губернатор?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ответить