Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: perefedya, Mockingbird19, Reymet_2, Den

Украина. (продолжение)

Ответить
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: В Харьковской области, в отлич...

gooodvin пишет:
В Харьковской области, в отличие от ряда других, несколько мэров переходят на сторону России, и на них на Украине дела открывают.
Собственно, из значимых городов Россия контролирует Волчанск, Купянск, Балаклею и Изюм. Вроде бы все.
В Купянске и Балаклее мэры с ВС РФ пошли на полное сотрудничество. В Купянск даже Корнет из ЛНР приезжал, помогал организовывать новую полицию.
В Волчанске мэр максимально препятствовал, даже гуманитарку не раздавал - в итоге его арестовали (обменяли?), назначили другого.
В Изюме укромэр сбежал, поставили лояльного.
Везде флаги висят, полный набор. С решением по Придонечью все понятно. Уже даже Ганчев в открытую проанонсировал перспективу референдума. Только нужно понимать, что фактически весь контролируемый Россией кусок (кроме мб Купянска) - это прифронтовая территория в чистом виде, никакую мирную жизнь там не наладить, пока не отодвинется фронт.

Ага, значит я ошибся. Я читал, что в двуречанском вроде ещё старый мэр (гуманитарку не берёт), ну и вообще большой контраст с Херсонской областью.

Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Кстати, кто-нибудь может объяс...

Mockingbird19 пишет:
Кстати, кто-нибудь может объяснить, почему Россия на Донбасском направлении так мало бомбит украинские позиции? И вообще, почему поступало так мало сообщений об использовании Россией самонаводящихся авиамбомб, которые и отличают авиацию 21 века от авиации 20 века?

Мне кажется, что это вопрос - риторический, из той же серии "почему не разрушены мосты через Днепр", про которые Рыбарь уже в каждом своём посте пишет. Пока российские власти хотят вместо войны играть в поддавки - они будут играть в поддавки, и никто им в этом не помешает.

Караџићу, води Србе своје

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Срамотан_Олошевић пишет:
Пока российские власти хотят вместо войны играть в поддавки - они будут играть в поддавки, и никто им в этом не помешает.

Это да, как они интересно выигрывать собираются

Пока дела на фронте напоминают ПМВ, когда захват пары деревень и продвижение на несколько километров - уже невероятный праздник. За несчастную Попасную 3 месяц рубятся...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 03 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Пентагон - уже более 70 гаубиц М777 доставлено на Украину, также завершается процесс обучения расчетов.


‼️🇺🇸На Украину до пятницы будут поставлены еще 5000 противотанковых ракет Javelin, - представитель Пентагона Кирби

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 03 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Rlesson пишет: Это да, как они интересно выиг...

Rlesson пишет:
Это да, как они интересно выигрывать собираются

Смотря что Вы понимаете под "выигрывать". Я вполне допускаю, что Путин и ко вполне готовы оставить линию фронта в нынешнем положении на неопределённое время, и зафиксировать её каким-нибудь "Минском-3" (другое дело, к этому пока не готова Украина, но она явно не может нигде продвинуться).
Как по мне, успешный молниеносный захват Приазовья и Херсона был скорее неожиданностью/импровизацией.

Караџићу, води Србе своје

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Пентагон - уже более 70 гаубиц М777 доставлено на Украину, также завершается процесс обучения расчетов.
‼️🇺🇸На Украину до пятницы будут поставлены еще 5000 противотанковых ракет Javelin, - представитель Пентагона Кирби

мосты стоят....чую браурные реляции были преждеременны.минск-3 близок как никогда. мда

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

veniamin пишет: Пентагон - уже более 70 гау...

veniamin пишет:
мосты стоят....чую браурные реляции были преждеременны.минск-3 близок как никогда. мда

Благо там Украина недавно заявила, что на меньшее чем капитуляцию РФ не согласна)

Срамотан_Олошевић пишет:

Rlesson пишет :
Смотря что Вы понимаете под "выигрывать". Я вполне допускаю, что Путин и ко вполне готовы оставить линию фронта в нынешнем положении на неопределённое время, и зафиксировать её каким-нибудь "Минском-3" (другое дело, к этому пока не готова Украина, но она явно не может нигде продвинуться).
Как по мне, успешный молниеносный захват Приазовья и Херсона был скорее неожиданностью/импровизацией.

Ну для меня победа это сохранения Приазовья, захват Причерноморья, выход на административные границы ЛДНР. Хотя бы так. В идеале конечно, нарезать на Укре несколько республик. В общем в нынешнее время это что-то невероятно далекое. На границы ЛДНР бы выйти...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 03 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: Я вполне допускаю, что Путин и...

Срамотан_Олошевић пишет:
Я вполне допускаю, что Путин и ко вполне готовы оставить линию фронта в нынешнем положении на неопределённое время, и зафиксировать её каким-нибудь "Минском-3"

Нет. От зачистки территории ЛДНР никто отказываться не будет. Военным или дипломатическим. Все сказано 21го числа доступно.
Более того, ключевой вопрос жизнедеятельности ДНР - это контроль канала "Северский Донец - Донбасс". А для этого нужно освободить как минимум Славянск+Николаевку и Артёмовск+ЧасовЯр.

По остальному - у меня вообще грандиозные сомнения в необходимости контроля прям сейчас над чем-то ещё, кроме контролируемого уже сейчас, севера ДНР и Причерноморья. Украины нужно отпиливать столько, сколько можешь проглотить и переварить.
Так что, рано или поздно какой-то Минск-3 будет, мне кажется. С паузой на переваривание до следующей войны.

Срамотан_Олошевић пишет:
Как по мне, успешный молниеносный захват Приазовья и Херсона был скорее неожиданностью/импровизацией.

Ну да, "импровизацией" из разряда Крымской-2014. "Импровизацией", к которой готовились лет 5.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 03 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: veniamin пишет : мосты ст...

Rlesson пишет:

Благо там Украина недавно заявила, что на меньшее чем капитуляцию РФ не согласна)

бескомпромиссность хохлов работает на русскую ирреденту и уже подарила русские стяги над приазовьем унд придонечьем. Договор на условиях России предполагал признание крым+лднр и возврат ((антифашистами)) остального. Также как в 2014 были популярны идеи о возврате лднр на условиях признания крыма. В следующую итерацию будут должны признать крым-донбасс-приазовье-придонечье, чтобы не лишиться одессы (без приднестровья до нее дело не дойдет мне кажется) или еще чего-нибудь. Но тоже не признают, так что впереди еще много серий.

Последний раз отредактировано: westbrich на 03 Май '22, всего отредактировано 3 раза
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Не нужен Зеленскому никакой мирный договор.

Для него мир – это КОНЕЦ.

Либо быстрый – от нацистов, которые повесят его «на гiлляку» за сговор с москалями.
Либо более медленный – от конкурентов, которые добьются его смещения как президента, проигравшего войну.
Это подтверждают и разные шавки вокруг него, которые тявкают, что мирного договора не будет.

Поэтому Зеленский и дальше будет:
1. Клянчить деньги и оружие у Запада, доказывая, что он в игре, что он надежда либерального мира, что он последний бастион европейской демократии, которую хочет растерзать медведь в ватнике.
2. Имитировать заботу об украинцах, периодически выставляя их в качестве живого щита перед бандеровцами.
3. Посылать наёмных убийц российским журналистам, изображая из себя крутого ликвидатора.
4. Плодить преступные фейки о российской военной операции, используя в качестве расходного материала несчастных граждан.
5. Выступать небритым на камеру и нести ахинею с горящими от стимуляторов глазами.

Иного способа сохраниться в должности у Зеленского нет.

Если, конечно, сохранится сама должность.

Популярный ТГ-блоггер Дмитрий Медведев (с)

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Еще немного про ситуацию с топливом с украинского тг

Крупные сети АЗС Украины WOG, ОККО и БРСМ вводят временные ограничения на реализацию нефтепродуктов. Сети будут продавать по 10 л горючего в сутки при наличии карты лояльности или приложения:
📍WOG выдаст 10 л в сутки частным клиентам в случае наличного расчета или оплаты банковскими картами и только при наличии карты лояльности PRIDE. Система PRIDE будет контролировать лимит автоматически;
📍ОККО заправит горючим PULLS 95 и PULLS Diesel по 10 л в одно авто, не имеющих карты Fishka — по 5 л. Лимит устанавливается на одну заправку, а следующую можно провести в течение суток, но не раньше, чем через два часа;
📍Непремиальные бензин А-95 и ДТ доступны только для критической инфраструктуры, ВСУ, по топливным картам и талонам;
📍Ограничения ввела БРСМ: А-95 Euro Plus - 20 л, A-95 Bio - 100 л, ГП Euro plus - 50 л, газ - 30 л.

Мониторинг ситуации показывает, что топлива нет на большинстве АЗС не только упомянутых сетей, но и в целом.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Владыка Континентов
Цитата

Rlesson пишет: Еще немного про ситуацию с топ...

Rlesson пишет:
Еще немного про ситуацию с топливом с украинского тг

Видел вчера огромные очереди на АЗС.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Судя по фоткам, цена на топливо обратно пропорциональна расстоянию до фронта. Чем ближе, тем дороже. В Харькове, естественно, все плохо.

Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

gooodvin пишет:
Судя по фоткам, цена на топливо обратно пропорциональна расстоянию до фронта. Чем ближе, тем дороже. В Харькове, естественно, все плохо.

Ну плохо это когда топлива нет вообще. Сейчас его можно получить, хоть и ограничениями - машины (пока) ездят.

Ещё друг эвакуировавшийся в село под Первомайском говорит, что посевная идёт ограничено - частично потому, что комендантский час, частично потому, что используют только ту технику, что ездит на дизеле, а не на бензине.

Последний раз отредактировано: shitsume на 03 Май '22, всего отредактировано 3 раза
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

"гений путин слил закон о запрете абортов в сша и переключил повеству хомячков с украины" твиттер уже одим этим забит

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

shitsume пишет: gooodvin пишет : Судя по ...

shitsume пишет:

Ещё друг эвакуировавшийся в село под Первомайском

В какой из? Тот что в николаевской области?

Гугл картинки этого первомайска посмотрел...Укропатриотизм и панельки. Очевидно местным нравится быть нищими русофобами.

украинский мир

Магазинчик для тех, кто прям жаждет присоединить к России это великолепие уровня воркуты.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Мб имелся в виду город Первомайский (Харьковской области).
Для меня до сих пор загадка, почему декоммунизаторы не переименовали Первомайски-Першотравенски в первую очередь, тем более, что их до фига.

Если же говорить о Николаевской области, то и Николаев депрессивный (я там был последний раз больше 20 лет назад), а уж область совсем туши свет.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Мб имелся в виду город Перв...

gooodvin пишет:

Мб имелся в виду город Первомайский (Харьковской области).

Тоже панельная жесть, если судить по гугл картинкам)
Но в селах может быть вполне мило. Они на Укре в более-менее нормальном состоянии. А вот города, особенно мелкие..

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

shitsume пишет: что посевная идёт ограничено -...

shitsume пишет:
что посевная идёт ограничено - частично потому, что комендантский час, частично потому, что используют только ту технику, что ездит на дизеле, а не на бензине.

Жаль, что посевная вообще идет. Оглядываясь назад стоит сказать, укру в этом плане недоценили тоже, я помню как месяц назад говорили, что скоро все встанет... Но даже сейчас они вполне себе еще барахтаются, есть топливо не только для армии и посевной, но и для обычных жителей

westbrich пишет:
Но в селах может быть вполне мило. Они на Укре в более-менее нормальном состоянии

Хохлы помню обычно селами и кичались, что у них там везде асфальт и газ, а уж домики то какие, не то что у немытых москалей))

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 03 Май '22, всего отредактировано 2 раза
Владыка Континентов
Цитата

westbrich пишет: В какой из? Тот что в николаев...

westbrich пишет:
В какой из? Тот что в николаевской области?

Он в селе возле Первомайска, который в Харьковской области. В Украине до черта тех Первомайсков, ещё и Першотравневые есть.

gooodvin пишет:
Для меня до сих пор загадка, почему декоммунизаторы не переименовали Первомайски-Першотравенски в первую очередь, тем более, что их до фига.

Черт их знает. Но по моим ощущениям первое мая особо с комми (и тем более русскими) не ассоциируется. Просто праздничный выходной.

Помню, одно из переименований кот. мне понравилось - Комсомольское (поселок при электростанции под Харьковом, Мураев вроде оттуда родом) в Слобожанское.

Магазинчик для тех, кто прям жаждет присоединить к России это великолепие уровня воркуты.

Не знаю насчёт присоединять, но контроль над Николаевым в том или ином виде потребуется для контроля причерноморья.

Последний раз отредактировано: shitsume на 03 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Владыка Континентов
Цитата

Rlesson пишет: Жаль, что посевная вообще идет...

Rlesson пишет:
Жаль, что посевная вообще идет. Оглядываясь назад стоит сказать, укру в этом плане недоценили тоже, я помню как месяц назад говорили, что скоро все встанет... Но даже сейчас они вполне себе еще барахтаются, есть топливо не только для армии и посевной, но и для обычных жителей

Топливо союзники поставляют. Если генштаб не хочет или не может разбить мосты через Днепр, то это вряд ли от недооценки противника. Посевная, как я сказал идёт только частично, у них пол-работников дома сидит.

Разумеется, ваше желание по срыву посевной я разделить не могу..

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

shitsume пишет: westbrich пишет : В какой...

shitsume пишет:

В Украине до черта тех Первомайсков, ещё и Першотравневые есть.

Ну, скоро на азовстали появится много мертвых укро героев, достойных увековечивания. Может и первомайских с першотравневыми коснуться. Памятники разным Максимам Горьким тоже восемь лет простояли.

Последний раз отредактировано: westbrich на 03 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Любо дорого смотреть как хохлы плачут в комментах по своему любимому Львову) И это стоило только совсем немного ударить по гражданской инфракструктуре. Надеюсь дальше будут также...

shitsume пишет:
Топливо союзники поставляют. Если генштаб не хочет или не может разбить мосты через Днепр, то это вряд ли от недооценки противника.

Тут с вами спорить я не могу(

shitsume пишет:
Разумеется, ваше желание по срыву посевной я разделить не могу..

Я понимаю вас как гражданина Украины. С другой стороны, если бы мы развернули тотальную войну, вгоняя Укру в состояние Средневековья, то глядишь война бы к вашему и нашему счастью быстрее бы закончилось, а не превратилась в такую тягомотину.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 03 Май '22, всего отредактировано 2 раза
Владыка Континентов
Цитата

Rlesson пишет: Я понимаю вас как гражданина У...

Rlesson пишет:
Я понимаю вас как гражданина Украины. С другой стороны, если бы мы развернули тотальную войну, вгоняя Укру в состояние Средневековья, то глядишь война бы к вашему и нашему счастью быстрее бы закончилось, а не превратилась в такую тягомотину.

Да тут и не в этом дело. Срыв посевной ничего не даст для победы русских - уж всушникам-то еды подкинут, да и сложно представить чтобы горячая фаза войны шла аж до зимы включительно. Проще тогда будет просто ровнять города У. до состояния лунного пейзажа.


В результате, сдохнет куча народу (в том числе лоялисткого), РФ не получит зерна с завоёванных территорий, а у укров будет ешё один голодомор и поколение пережившие его. Ах да, ещё есть серьёзные шансы, что ваше начальство будет поставлять голодающим гумпомощь.


Оно вам надо? Текущая бережная тактика войск РФ имхо много выгоднее тотальной войны. Предположу, что в Херсоне, Мелитополе и даже Марике у РФ сейчас куда как больше лоялистов, чем до февраля сего года.

Последний раз отредактировано: shitsume на 03 Май '22, всего отредактировано 3 раза
Владыка Континентов
Цитата

westbrich пишет: Ну, скоро на азовстали появитс...

westbrich пишет:
Ну, скоро на азовстали появится много мертвых укро героев, достойных увековечивания. Может и первомайских с першотравневыми коснуться. Памятники разным Максимам Горьким тоже восемь лет простояли.

Уже. :) В текущей волне переименований предлагают топонимы типа "герои Азова" и "героев Азовстали". Где не ступит нога русского оккупанта там русского мира не будет, зачистят всё с корнями.

Последний раз отредактировано: shitsume на 03 Май '22, всего отредактировано 2 раза
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

shitsume пишет: Да тут и не в этом дело. Срыв ...

shitsume пишет:
Да тут и не в этом дело. Срыв посевной ничего не даст для победы русских - уж всушникам-то еды подкинут, да и сложно представить чтобы горячая фаза войны шла аж до зимы включительно. Проще тогда будет просто ровнять города У. до состояния лунного пейзажа.

В результате, сдохнет куча народу (в том числе лоялисткого), РФ не получит зерна с завоёванных территорий, а у укров будет ешё один голодомор и поколение пережившие его. Ах да, ещё есть серьёзные шансы, что ваше начальство будет поставлять голодающим гумпомощь.

Ну голодомора то быть не должно, сердобольные евросы поделятся едой. Просто это могло бы стать еще одним фактором давления, если к зиме война не окончится. Но это не так важно, вы правы, удары по тем же ТЭЦ и другим объектам инфраструктуры были бы куда лучше. Ведь не так важно сколько америка отправит оружия, если страна тупо не сможет функционировать.

shitsume пишет:
Оно вам надо? Текущая бережная тактика войск РФ имхо много выгоднее тотальной войны. Предположу, что в Херсоне, Мелитополе и даже Марике у РФ сейчас куда как больше лоялистов, чем до февраля сего года.

Насчет Марика сомневаюсь, если честно, все-таки разрушенные дома любви к РФ точно не прибавят. А остальная незахваченная Украина и так уже уверенна (искренне), что РФ - абсолютное зло, которе убивает и уничтожает все живое.
Ну и вы сам знаете, куда нас привела текущая гуманная тактика( Такими темпами воевать будут долго.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 04 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Насколько я помню, в Херсонской области жило много сектантов, в частности протестантов. Интересно, будут ли они лояльными России?

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Для меня до сих пор загадка, п...

gooodvin пишет:
Для меня до сих пор загадка, почему декоммунизаторы не переименовали Первомайски-Першотравенски в первую очередь, тем более, что их до фига.

А праздник 1 мая то у них сохранился? Может этот день утратил коммунистическое знчение и стал просто день весны и труда, тогда и переименовывать не нужно

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Насколько я помню, в Херсонско...

Maximusss7752 пишет:
Насколько я помню, в Херсонской области жило много сектантов, в частности протестантов.

Вся Украина забита сектантами под завязку, при этом Херсонская область на фоне той же Донецкой области (до войны, по крайней мере) и особенно Харьковской выглядит ещё неплохо. Харьков и Кировоград хуже всех.

Maximusss7752 пишет:
Интересно, будут ли они лояльными России?

Стрелков и компания в 2014м в Славянске помнится, расстреляли каких-то сектантов как шпионов. Был даже скандал.
Свидетели Иеговы точно будут нелояльны. Потому что в России они едут в том же направлении, что хизбуттахрировцы.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 04 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: праздник 1 мая то у них сохран...

Мудрый Ярослав пишет:
праздник 1 мая то у них сохранился? Может этот день утратил коммунистическое знчение и стал просто день весны и труда, тогда и переименовывать не нужно

День труда у них сохранился пока что как праздник. Раньше было 2 выходных, после Майдана2 урезали до одного.
Не увидеть совковый подтекст в этом празднике - надо очень сильно отворачиваться и глаза закрывать. Если уж "Минские" улицы переименовывают, то такую каку сам Бандера велел.

Папа Римский Франциск в интервью итальянской газете Corriere Della Sera рассказал, как обсуждал войну с главой Русской православной церкви Патриархом Кириллом:

"Первые двадцать минут с картой в руках он зачитывал мне все обоснование войны. Я выслушал и ответил: я ничего в этом не понимаю. Брат, мы не государственные чиновники, мы не можем использовать язык политики, только язык Иисуса", - сказал Франциск.

Кирилл ОК в целом в 2022 году.

Ответить