Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Kammerer

Украина. (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Глава Минюста Украины Малюс...

gooodvin пишет:

Вопрос, что с бывшей Запорожской областью. Или наши реально Запирожье собрались брать?

В сортах пророссийскости пора бы начать разбираться. Рогов унд Глазьев могут лоббировать что угодно, но на дворе не 24.02, иллюзии ушли, надеюсь, даже у пресловутого поколения 65+. Кизякофилы-сечевики нахрен не сдались. Это же днипро в миниатюре с российскомовными косплеерами вильных атаманов, советской промкой и адовой русофобией. Великое историческое место хортица поднимает чсв местных обмудков до небес, а совкозаводы позволяют худо-бедно не сдохнуть с голода. А если еще учесть, что туда смылись заукры донбасса, то амбре города-скунса обеспечено. Ну и размерчик в два мариуполя, чинить это все для неблагодарных нерабов? Ставить ремейк на запорожстали? Тратить бюджет и рисковать жизнями русских героев на эту степную фигню? Тогда уж Одесса и Миколаев. С фауной аналогично швах, но хотя бы конечный приз понятен и весом.

Последний раз отредактировано: westbrich на 18 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: Хотя, конечно, видеть этот рег...

Срамотан_Олошевић пишет:
Хотя, конечно, видеть этот регион прям в составе РФ в ближайшее десятилетие как-то не очень хочется.

Придется. На самом деле пофиг - размер имеет значение. Херсон - мелочь. Вот если все же возьмем до Одессы...

Maximusss7752 пишет:
если расставить туда таких, как Стремоусов, то болото переобуется не в "пророссийских украинцев", а в русских, что даст нам плюсики к демографии.

У нас пока таких кадров хрен да маленько... Будем реалистами.

gooodvin пишет:
Или наши реально Запирожье собрались брать?

А что именно вас удивляет? Или вы знаете точные сроки СВО?

gooodvin пишет:
Так что основная часть молодых укров, видимо, реально рассосётся по Западу, отработав демографическими дровами.

По моему в этом нет уже никаких сомнений.

Срамотан_Олошевић пишет:
А как же (((иудеохристианское))) единство Американские консерваторы бы Вас яйцами закидали.

Как хорошо что я не американский консерв🙂 И что мне на их мнение наплевать.
На самом то деле не секрет, что я очень хорошо отношусь к Израилю - как к годному примеру национального государства с приличной демографической и отличной миграционной политикой. А уж как евреи умеют в информационку...
Но в России кровные узы такого плана это плохой кейс для чела претендующего на то что он патриот, имперец и т.д.

Maximusss7752 пишет:
"консерватизм" с сиськами и тачками 80х — это такое.

Оба на! Это мне что оказывается нельзя сиськи и тачки?😥 Раз в консерваторы подался? Не, ну ладно тачки... амиши наше все... но что может быть консервативней сисек?🤔

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 18 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: огда уж Одесса и Миколаев. ...

westbrich пишет:
Тогда уж Одесса и Миколаев.

Они вообще прямо названы. И на них пойдут когда закончат с Донбассом. Летом. Ну а потом?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: westbrich пишет : Тогда у...

Den пишет:

Они вообще прямо названы. И на них пойдут когда закончат с Донбассом. Летом. Ну а потом?

Мне кажется должен быть Харькив. Не обязательно сам, но поставить его в положение донецка 2014-2022, зацементировав позиции вплотную, заодно обезопасив белгородщину, приоритетнее хотелок глазьева вернуться на родину. Ну и в целом пояс безопасности для брянска-курска-белгорода вторая по важности после освобождения лднр задача. Можно провалить эпопею с причерноморьем, но поставить собственные города и селенья под угрозу многолетних обстрелов - это провал.

Последний раз отредактировано: westbrich на 18 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Ракетными войсками и артиллерией поражены 76 пунктов управления, 421 район сосредоточения живой силы и военной техники, а также 147 артиллерийских и минометных подразделений на огневых позициях, в том числе украинская батарея 155-миллиметровых гаубиц М777 производства США в районе населенного пункта Подгорное.
В районе населенного пункта Протопоповка Харьковской области уничтожена наведённая подразделениями ВСУ для форсирования реки Северский Донец понтонная переправа.

... обращаю внимание, что переправы через Донец таки наводятся. Это не "фантазии" Рыбаря.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Den пишет:

... обращаю внимание, что переправы через Донец таки наводятся. Это не "фантазии" Рыбаря.

Вы заяндексите, где находится та самая Протопоповка. Это между Балаклеей и Изюмом. Оттуда уже и ранее видосы МО показывало с уничтожением другой переправы. Это тот район, где ЗСУ пытается уже недели две как в другой наступ (в фланг изюмской группировке ВС РФ).

Вопросы же к Рыбарю (и вообще), что реально происходит на участке Северского Донца от Волчанска до Печенегов.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Поддержу.
Западнее Изюма переправы битые уже 3-4 раза пруфили.
А вот через Печенежское водохранилище на Донце могу поверить только в мелкие ДРГ на лодках ночью. Мосты достоверно все взорваны.
Восточнее него в паре десятков км важнейшие наши коммуникации, и резервы там рядом в кол-ве. Имхо для укропа это авантюра, пытаться там форсировать и организовать плацдарм.

По переправе укоров в районе Белогоровки начинает всплывать и из битая броня :
СNN выкатило репортаж, дескать уничтоженная русская техника (ближе к окраине села).
А там зрада зрадная. Минимум 3 т-64 "булат" битые/горелые в укр камуфляже пиксель. Там же горелая бмп и мотолыга. смотрит туда же куда и танки.

Так что переправа та злополучная не в одну калитку вышла.
В лесу поди тоже часть техники битая не наша.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Там Призрак Новороссии и Стрелков зраду разводят на тему, что в больницах убрали наших раненных пленных, чтобы сидельцев с азовстали положить🤔

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Оба на! Это мне что оказываетс...

Den пишет:
Оба на! Это мне что оказывается нельзя сиськи и тачки?😥 Раз в консерваторы подался? Не, ну ладно тачки... амиши наше все... но что может быть консервативней сисек?🤔

Ну моё понимание консерватизма — это что-то наподобие 50х-60х годов по эстетике. Потому что консерваторы напирают на то, что в современном обществе есть сексуализация детей, так она и 80е была, кмк, только без уклона в гомосятину.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Там Призрак Новороссии и Стрел...

Rlesson пишет:
Там Призрак Новороссии и Стрелков зраду разводят на тему, что в больницах убрали наших раненных пленных, чтобы сидельцев с азовстали положить🤔

Да, говорят, что врачи из-за этого отказываются лечить азивцев. Ну если так и есть, это справедливо.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

tom_nm пишет: А вот через Печенежское водохр...

tom_nm пишет:
А вот через Печенежское водохранилище на Донце могу поверить только в мелкие ДРГ на лодках ночью. Мосты достоверно все взорваны.

Я так понимаю, что там даже не мосты были, а плотины. Поэтому их реанимировать несколько сложнее.

tom_nm пишет:

По переправе укоров в районе Белогоровки начинает всплывать и из битая броня :
СNN выкатило репортаж, дескать уничтоженная русская техника (ближе к окраине села).
А там зрада зрадная. Минимум 3 т-64 "булат" битые/горелые в укр камуфляже пиксель. Там же горелая бмп и мотолыга. смотрит туда же куда и танки.

Так что переправа та злополучная не в одну калитку вышла.
В лесу поди тоже часть техники битая не наша.

Об этом и говорилось. Это изначально был дичайший вброс.

Rlesson пишет:
Там Призрак Новороссии и Стрелков зраду разводят на тему, что в больницах убрали наших раненных пленных, чтобы сидельцев с азовстали положить🤔

Стрелка, как и Бульбу, можно читать только в исследовательских целях. Насколько низко может пасть человек, ну и чем дышат караул-патриоты. Никакой ценной первичной информации там нет и быть не может.

Maximusss7752 пишет:

Ну моё понимание консерватизма — это что-то наподобие 50х-60х годов по эстетике. Потому что консерваторы напирают на то, что в современном обществе есть сексуализация детей, так она и 80е была, кмк, только без уклона в гомосятину.

Консерватизм для каждого времени - он свой. Особенно если взглянуть на европейских "консерваторов".

Den пишет:

А что именно вас удивляет? Или вы знаете точные сроки СВО?

Дело не в сроках. У меня сомнения в целесообразности. Ну и "Запорожскую область" реально хотелось бы распилить. Это было бы полезно.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 18 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Стрелка, как и Бульбу, можно ч...

gooodvin пишет:
Стрелка, как и Бульбу, можно читать только в исследовательских целях. Насколько низко может пасть человек, ну и чем дышат караул-патриоты. Никакой ценной первичной информации там нет и быть не может.

Не только они об этом пишут.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Еще поражает фронда военкоров. Криптобандеровец Стешин, Коц вторят МиГу. "Азовцы - это наши братья", "Смерти абсолютно не нужны", "Обсуждать азовсталь пока запрещено" и т. д.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: У меня сомнения в целесообразн...

gooodvin пишет:
У меня сомнения в целесообразности. Ну и "Запорожскую область" реально хотелось бы распилить. Это было бы полезно.

westbrich пишет:
Мне кажется должен быть Харькив. Не обязательно сам, но поставить его в положение донецка 2014-2022, зацементировав позиции вплотную, заодно обезопасив белгородщину, приоритетнее хотелок глазьева вернуться на родину. Ну и в целом пояс безопасности для брянска-курска-белгорода вторая по важности после освобождения лднр задача. Можно провалить эпопею с причерноморьем, но поставить собственные города и селенья под угрозу многолетних обстрелов - это провал.

... сорян за легкий наброс коллеги🙂 Просто хотелось мнение услышать.
Последовательность на мой взгляд ясна.
1. Донбасс.
2. "Большая Херсонская губерния" до Буджака включительно.
3. Таки да - Харьков.
4. Ну и все же Запорожье и Кривой Рог.

Понятно что тормознуть можно и после второго этапа, но не исключено что все реализуют.
Тема - придвинуть арту к Харькову свежа и хороша, но тогда это имеет смысл делать и в отношении Запорожья и Кривого Рога.
"Пояс безопасности" в Черниговской и Сумской - дело опять таки хорошее, но имхо его если и будут делать с территориальным контролем то №5. И за явной убыточностью территорий и по политическим причинам - потому как возникает вопрос "нафиг выводили то вообще"? Надо чтоб время прошло. Здесь я пока только кейс Путивля и округи надеюсь толкнуть - как "витрины Русского мира". На прочее надежд не очень много.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: "Пояс безопасности" в Чернигов...

Den пишет:
"Пояс безопасности" в Черниговской и Сумской - дело опять таки хорошее, но имхо его если и будут делать с территориальным контролем то №5. И за явной убыточностью территорий и по политическим причинам - потому как возникает вопрос "нафиг выводили то вообще"? Надо чтоб время прошло. Здесь я пока только кейс Путивля и округи надеюсь толкнуть - как "витрины Русского мира". На прочее надежд не очень много.

Судя по действиям властей, от советских границ они отказываться, как обычно, не собираются. Так что за Кривым Рогом последует Днепрожидовск.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Еще поражает фронда военкоров....

Maximusss7752 пишет:
Еще поражает фронда военкоров.

Это не фронда. Просто отмечайте кто на коротком поводке. И заносите в соответствующие черные списки.
Это "партия мира" активизировалась. После условного "взятия Славянска" когда будет окружена группировка в соответствующей агломерации пойдут разговоры о мире и соответствующие предложения украм.
Счастье что те на них не пойдут.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Это не фронда. Просто отмечайт...

Den пишет:
Это не фронда. Просто отмечайте кто на коротком поводке. И заносите в соответствующие черные списки.

Угу. Я вот только сейчас понял, что Стешин - это украинская фамилия. Если бы он так себя не вел, то я бы даже об этом не подумал. А потом понял, что окончания на "-шин" украинские, но в его случае это не бросалось в глаза, т. к. фамилия короткая.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Так что за Кривым Рогом послед...

Maximusss7752 пишет:
Так что за Кривым Рогом последует Днепрожидовск.

Не. №5 Сумская и Черниговская НР таки. А Днипро №6 только. Это реально нескоро. Группировку даже до четверти миллиона еще не нарастили.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Угу. Я вот только сейчас по...

Maximusss7752 пишет:

Угу. Я вот только сейчас понял, что Стешин - это украинская фамилия. Если бы он так себя не вел, то я бы даже об этом не подумал. А потом понял, что окончания на "-шин" украинские, но в его случае это не бросалось в глаза, т. к. фамилия короткая.

Не уверен. Мне кажется, это фамилия из разряда "Кашин"))) Суффикс не "шин", а "ин".
википедия гласит:

-шин (матронимический суффикс, имеющий притяжательное значение и присоединяющийся к основе женского прозвища на -ха): например, Федоришин — это сын Федорихи (жены Фёдора), Яцишин — сын Яцихи (жены Яця) и т. п. Характерен для Галичины и Закарпатья, а также для выходцев из северных областей.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Den пишет : Это не фронда...

Maximusss7752 пишет:

Угу. Я вот только сейчас понял, что Стешин - это украинская фамилия. Если бы он так себя не вел, то я бы даже об этом не подумал. А потом понял, что окончания на "-шин" украинские, но в его случае это не бросалось в глаза, т. к. фамилия короткая.

Пробил по вк для интереса. И русская, и украинская. В двух вариантах. Носят и обычные русские, а есть и несклоняемая у хохлух западенок. Интересно получается, с Коцем то понятно, а Стешин из этой парочки как-то всегда канал за русского без вопросов.

...

зы: Еще с удивлением узнал, что Шейнин "еврейская матронимическая фамилия".

Последний раз отредактировано: westbrich на 18 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Пробил по вк для интереса. И р...

westbrich пишет:
Пробил по вк для интереса. И русская, и украинская. В двух вариантах. Носят и обычные русские, а есть и несклоняемая у хохлух западенок. Интересно получается, с Коцем то понятно, а Стешин из этой парочки как-то всегда канал за русского без вопросов.

Мб они оба вообще русифицированные евреи, если уж так копать?))) В любом случае, с УССР их вообще ничего не связывает. Стешин из Ленинграда, Коц - с дальнего востока.
Отец Анатолий Иосифович Стешин
Отец Коца тоже крупный журналист и по совместительству племянник математика и статистика Самуила Борисовича Коца

Последний раз отредактировано: gooodvin на 18 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Не уверен. Мне кажется, это фа...

gooodvin пишет:
Не уверен. Мне кажется, это фамилия из разряда "Кашин"))) Суффикс не "шин", а "ин".

Стеша - это по-хохляцки Степа/Стенька.

westbrich пишет:
Пробил по вк для интереса. И русская, и украинская. В двух вариантах. Носят и обычные русские, а есть и несклоняемая у хохлух западенок. Интересно получается, с Коцем то понятно, а Стешин из этой парочки как-то всегда канал за русского без вопросов.

Стешина криптобандеровцем не просто так прозвали же. То, что он был куратором БОРНа, ничего не меняет, раньше много кто в национализм игрались.

westbrich пишет:
зы: Еще с удивлением узнал, что Шейнин "еврейская матронимическая фамилия".

Не удивлен. Я помню, что он как-то говорил, что он совсем не русский.

gooodvin пишет:
Отец Анатолий Иосифович Стешин

А вот это не знал.

gooodvin пишет:
В любом случае, с УССР их вообще ничего не связывает. Стешин из Ленинграда, Коц - с дальнего востока.

Дык в Ленинград и на ДВ много как раз оттуда перевозили людей.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что
1. Азавосталь снесут. Потому что восстановить его невозможно, разрушения слишком велики.
2. Второй крупнейший металлургический завод им. Ильича восстановят и он будет нормально работать.
3. Повреждение жилого фонда Мариуполя очень велики. До 60%.
Причины и следствия.
1. В Мариуполе была разгромлена огромная группировка войск Украины, около 15 тысяч человек.
2. Армия Украины в невиданных в мировой истории масштабах использовала тактику террористов, Живой Щит из мирных жителей.
3. По сути дела, армия Украины это не армия народа Украины, а прокси армия США и Британии, которая по их приказу использует мирное население Украины как заложников, как врагов. Армия Украины ведет себя в Украине поэтому как оккупант.
4. Все военные армии Украины из гарнизона Мариуполя поэтому соучастники военных преступлений против Мариуполя.
5. Поэтому ни один из военных армии Украины из Азовстали не должен подлежать обмену. Все они должна много лет работать на восстановлении Мариуполя, который был разрушен по их вине.

6. Зеленский яростно пытается обхитрить российских и донецких переговорщиков и добиться выдачи ему через обмен хотя бы десятка из гарнизона Азовстали.
7. Зеленский приготовил огромное шоу в Киеве. По его плану военных преступников с Азовстали должны встречать в Киеве с триумфом, как в Москве встречали космонавтов. По улицам Киева будут выстроены миллионы киевлян. Прямая трансляция всех мировых телеканалов. Все это с целью - чтобы военные армии Украины не сдавались в плен и вели яростные бои.
8. Этот план Зеленского и англо-американских военных пиарщиков должен быть сорван.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 18 Май '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: westbrich пишет : Пробил ...

gooodvin пишет:

Мб они оба вообще русифицированные евреи, если уж так копать?))) В любом случае, с УССР их вообще ничего не связывает.

Пророссийские новиопы было бы максимальным точным описанием. Понятно, что русские, славянские, европейские корни у них есть, но "Иосифович" - маркер. И получается с УССР не связывает, а вот с известной чертой РИ очень может таки да. "Стешин" сдается мне не от выходцев из северных областей получена, а привезена с тех краев, где она несклоняема, где жили предки вольфовича и многих других ребят.

Последний раз отредактировано: westbrich на 18 Май '22, всего отредактировано 3 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Дык в Ленинград и на ДВ много ...

Maximusss7752 пишет:
Дык в Ленинград и на ДВ много как раз оттуда перевозили людей.

Хотя бы в википедию загляните. Семья Коца из совсем другой оперы.

Самуил Борисович Коц (30 августа 1930, Харбин — 16 марта 2010, Силвер-Спринг, Мэриленд) Родился в 1930 году в Харбине, куда его семья бежала из Уфы во время гражданской войны в 1919 году. Его дед Израиль-Михель Мовшевич Коц (1875—1958) был часовых дел мастером из Шавлей Ковенской губернии, откуда в 1883 году перебрался в Оренбург, потом в Уфу и позднее открыл собственную часовую марку «М. Коцъ» и «Уральский магазин» часовых и ювелирных изделий на углу Бекетовской и Большой Успенской улиц. В 1920 году он открыл часовой и ювелирный магазин «Женева» на углу Китайской и Ямской улиц в Харбине (где работал и отец будущего учёного Борис Израилевич Коц); после смерти жены Шейны Хоновны в 1958 году переехал к сыну в Гонконг.
Старший брат отца — Моисей (Миня) Израилевич Коц (1899—1938), ассистент кафедры гигиены Хабаровского медицинского института, был арестован в 1937 году и расстрелян в 1938 году; его внук — журналист Игорь Коц, правнук — журналист Александр Коц.

По предкам Стешина такой развернутой информации я не вижу, но и связей с УССР никаких не вижу. Это именно поиски черной кошки там, где ее нет. Журналисты - люди подневольные.

westbrich пишет:
Понятно, что русские, славянские, европейские корни у них есть, но "Иосифович" - маркер. И получается с УССР не связывает, а вот с известной чертой РИ таки да. "Стешин" явно не от выходцев из северных областей получена, а вероятно привезена с тех краев, где она несклоняема, где жили предки вольфовича и многих других ребят.

Стешин претендует на родство с донскими казаками))

Den пишет:
Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что

Пушилин молодец, дельные вещи говорит.
На самом деле, самых гнилых петухов (типа вот того, с вываленным языком или обгоревшего на 80% или безногого с фоточек) я бы обменял. Публично таких каличей демонстрировать - это на любителя. Если у Украины есть реально ценные кадры на обмен, а не только сказки.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 18 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Maximusss7752 пишет : Дык...

gooodvin пишет:

Стешин претендует на родство с донскими казаками))

Я как-то держал в руках книгу под авторством некого Краковского. Там тоже было в кратком био про "происходит из донских казаков". Но на самом деле это не суть важно. Не в их происхождении, разумеется, дело. Мало ли кто там в предках у призрака Новороссии, если на то пошло. Но сетки разные - упор в пропаганде всегда будет разным. МиГ с комсомолкой как и подобает газете с таким названьицем из одной лодки.

Вот гораздо смешнее "Иосифовича"

В августе 2017 года Стешин выступил одним из 20 подписантов письма президенту Франции Эмманюэлю Макрону с просьбой помиловать отбывающего тюремное заключение террориста Ильича Рамиреса Санчеса[5]

МиГ жмет руку. Свободу антифашисту)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Пророссийские новиопы было бы ...

westbrich пишет:
Пророссийские новиопы было бы максимальным точным описанием. Понятно, что русские, славянские, европейские корни у них есть, но "Иосифович" - маркер. И получается с УССР не связывает, а вот с известной чертой РИ очень может таки да. "Стешин" сдается мне не от выходцев из северных областей получена, а привезена с тех краев, где она несклоняема, где жили предки вольфовича и многих других ребят.

Хорошо хоть, что в РФ склоняться стала, у него жена Стешина))

gooodvin пишет:
По предкам Стешина такой развернутой информации я не вижу, но и связей с УССР никаких не вижу. Это именно поиски черной кошки там, где ее нет. Журналисты - люди подневольные.

Окей, значит просто новиопы.

gooodvin пишет:
Стешин претендует на родство с донскими казаками))

По матери если только))

gooodvin пишет:
На самом деле, самых гнилых петухов (типа вот того, с вываленным языком или обгоревшего на 80% или безногого с фоточек) я бы обменял. Публично таких каличей демонстрировать - это на любителя. Если у Украины есть реально ценные кадры на обмен, а не только сказки.

Для подписчиков каналов "Ищи хохлов" и "Тройка" - самое то. У нас есть и кровожадная публика.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: На самом деле, самых гнилых пе...

gooodvin пишет:
На самом деле, самых гнилых петухов (типа вот того, с вываленным языком или обгоревшего на 80% или безногого с фоточек) я бы обменял. Публично таких каличей демонстрировать - это на любителя. Если у Украины есть реально ценные кадры

Угу. Тех кто с тяжкими травмами головы и лица и не замешан в преступлениях в отношении мирняка я б всех махнул если есть на кого. Помимо прочего - медицина у укры сильно хуже нашей...
Ну и пару самых страшных беременных шалав можно было бы на Видмидчука махнуть😂

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: ... сорян за легкий наброс кол...

Den пишет:
... сорян за легкий наброс коллеги🙂 Просто хотелось мнение услышать.

Отпишусь тогда тоже.

Последовательность на мой взгляд ясна.
Донбасс.

Однозначно да.

"Большая Херсонская губерния" до Буджака включительно.

Я бы только добавил, что ряд районов на севере Одесской и Николаевской области лучше оставить за Украиной, дабы не морочиться со свидомым и реально украиноязычным электоратом (по сути это часть исторической Подолии). Так что тут логично скромно остановиться на линии Бирзула (Подольск/Котовск) - Южноукраинск.

Таки да - Харьков.

Если исходить с позиции военной стратегии и электоральных раскладов, то Харьков логично брать даже раньше Юга. По сути это северная цитадель украинской обороны на Востоке (южной был Мариуполь), без которой разгром вражеской группировки на Донбассе не будет завершен, а среди местных настроения в Харькове даже более прорусские, чем в той же Одессе и тем паче Николаеве.

Ну и все же Запорожье и Кривой Рог.

Вообще тамошняя русофобская публика ничем не лучше той, что обитает в Днепре. Другое дело, что контроль над Запорожьем - это автоматом контроль над ЖД магистралью Белгород-Крым, а Кривой Рог и Никополь - это огромные месторождения железа и марганца, без коих Украина попросту останется без собственной металлургической базы и одной из двух ключевых статей экспорта. Так что регион крайне проблемный для присоединения, но при этом идея крайне заманчива с ТЗ экономики.

Понятно что тормознуть можно и после второго этапа, но не исключено что все реализуют.

Главное, чтобы в Кремле "партия куколдов мира" не успела возобладать раньше времени.

Тема - придвинуть арту к Харькову свежа и хороша, но тогда это имеет смысл делать и в отношении Запорожья и Кривого Рога.

Годный аргумент.

"Пояс безопасности" в Черниговской и Сумской - дело опять таки хорошее, но имхо его если и будут делать с территориальным контролем то №5.

Для этого не обязательно брать полностью под контроль обе области. Тут достаточно выйти на условную линию Ахтырка - Недригайлов - Путивль - Новгород-Северский, чтобы обезопасить от удара украинских вертушек и РЗСО Брянск, Курск и Белгород. Да, к сожалению, Сумы придется занимать, но ведь это можно сделать так, чтобы там осталось народу сильно меньше, чем до войны.

И за явной убыточностью территорий и по политическим причинам - потому как возникает вопрос "нафиг выводили то вообще"? Надо чтоб время прошло.

Плюсую.

Здесь я пока только кейс Путивля и округи надеюсь толкнуть - как "витрины Русского мира". На прочее надежд не очень много.

А сами как оцениваете вероятность того, что удастся продавить сию идею?

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 18 Май '22, всего отредактировано 3 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Я как-то держал в руках книгу ...

westbrich пишет:
Я как-то держал в руках книгу под авторством некого Краковского. Там тоже было в кратком био про "происходит из донских казаков".

Это вообще тянет на мем, вспоминая ведущего Дмитрия Диброва и его претензии на "казачество"))

westbrich пишет:
Но сетки разные - упор в пропаганде всегда будет разным. МиГ с комсомолкой как и подобает газете с таким названьицем из одной лодки.

Конкретно Стешин имел конкретно правый флёр раньше. И в репортажах, и в биографии (с персонажами из БОРНа в десны жахались). Но возможно это те самые "правые", которые сейчас с Боцманом в Киеве москалей расстреливают. Тут тонко всё.

Maximusss7752 пишет:

Для подписчиков каналов "Ищи хохлов" и "Тройка" - самое то. У нас есть и кровожадная публика.

Да уж. Представляю сборище в Киеве, которому предподносят как перемогу обмен десятка инвалидов на последнем издыхании. Хотя хихлы и не такое могут сделать перемогой.

Den пишет:
Ну и пару самых страшных беременных шалав можно было бы на Видмидчука махнуть😂

Заработали свободу неустанным трудом в подземельях, да.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 18 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Ответить