Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: veniamin

Украина. (продолжение)

Ответить
Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: В Херсонской и Запорожской обл...

Den пишет:
В Херсонской и Запорожской областях переводят машины на российские номера

А регион какой выдают?

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

"Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер включен в базу данных украинского сайта «Миротворец», где размещаются персональные данные лиц, которых авторы ресурса считают причастными к «преступлениям против основ национальной безопасности Украины». На это обратил внимание блогер Илья Киселев."
https://aftershock.news/?q=node/1113421

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Владыка Континентов
Цитата

Ivto пишет: "Бывший госсекретарь США Генри...

Ivto пишет:
"Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер включен в базу данных украинского сайта «Миротворец», где размещаются персональные данные лиц, которых авторы ресурса считают причастными к «преступлениям против основ национальной безопасности Украины». На это обратил внимание блогер Илья Киселев."

Колбасой не обозвали и ладно. :)

Последний раз отредактировано: shitsume на 27 Май '22, всего отредактировано 1 раз
альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Коллеги, а откуда источник взял, что травили пирожками именно с мышьяком? Ему что, историю болезни показывали? Мышьяка в свободном доступе нет уже лет сто, это вам не семнадцатый век. Это типичная байка, распространяемая среди молодых солдат с тем, чтобы у чужих ничего не брали. Причина простая - чтобы избежать предъяв, когда взяли на копейку, а потом говорят, что убытков на миллион, да и от кишечных инфекций поберечься. Мышьяк легко определяется при анализе и у спецслужб есть куда более эффективные и скрытые яды.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ingener пишет: Коллеги, а откуда источник ...

ingener пишет:

Коллеги, а откуда источник взял, что травили пирожками именно с мышьяком? Ему что, историю болезни показывали? Мышьяка в свободном доступе нет уже лет сто, это вам не семнадцатый век. Это типичная байка, распространяемая среди молодых солдат с тем, чтобы у чужих ничего не брали. Причина простая - чтобы избежать предъяв, когда взяли на копейку, а потом говорят, что убытков на миллион, да и от кишечных инфекций поберечься. Мышьяк легко определяется при анализе и у спецслужб есть куда более эффективные и скрытые яды.

Если и было дело, то траванули крысиным ядом. Ну а дальше сломанный телефон, многие помнят что крысиный яд делали из соединений мышьяка ( сейчас нет ), вот и написали что мышьяк.
Но это всё не более чем версии.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 27 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: А регион какой выдают?...

Мудрый Ярослав пишет:
А регион какой выдают?

Интрига однако!😀

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: чтоб у РФ было побольше контро...

shitsume пишет:
чтоб у РФ было побольше контроля над черноморским побережьем им точно не надо.

Расскажете чем это США мешает то? Сравнительно с геморроем России вотпрямсчас и на фоне надежд что хохлi на каких-то рубежах нас все же остановят?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Возможно, байка. Я уже слышал какую-то версию ранее. Но зная хихлов звучит жизненно.

Тем временем СБУ на квазисоборе УПЦ МП развязала руки Кириллу. Очень хорошо.

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Расскажете чем это США мешает ...

Den пишет:
Расскажете чем это США мешает то? Сравнительно с геморроем России вотпрямсчас и на фоне надежд что хохлi на каких-то рубежах нас все же остановят?

Это если есть тот самый фон надежд. Он же с чего-то должен взятся?

123hjkl пишет:
Если и было дело, то траванули крысиным ядом. Ну а дальше сломанный телефон, многие помнят что крысиный яд делали из соединений мышьяка ( сейчас нет ), вот и написали что мышьяк.

Там вообще по форме очень напоминает байки (ну почему не описано, чем бабушке ответили, например). Вот слова Коца о том, что в ЛДНР люди лучше на конктакт идут, чем на севере, оно как раз на правду похоже.

Последний раз отредактировано: shitsume на 27 Май '22, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Закон поведает о том,
Как, удручен своим венцом,
Один мудак в такой-то год,
Вручал полякам свой народ.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Коллеги, вот интересно, почему так много копий ломается вокруг Одессы?
Порт конечно это хорошо. Но порт полезен и нужен, когда к нему по суше подвоз хороший. Если трезво прикинуть, Одесский порт, даже если мы отожмем этот регион, все равно будет больше работать на украинском обороте. Для основных наших операторов с этим портом добавляется логистическое плечо по ж\д по нашей территории через Херсон или транзитом через Украину. Так что как глубоководный порт интереснее Новороссийск, а еще есть Керчь, Севастополь, Мариуполь.
Одесса же даст только зарабатывать на транзите и перевалке грузов. Не так уж и жирно с учетом быстро развивающейся портовой инфраструктуры в России.
Мне в этом направлении куда интереснее Николаев и его верфи. Это, пожалуй, вкусный кусок. "Наваль-РОССУД" надо возвращать домой.
И по теме раздела туши свиньи. Все же российское гражданство это не фигня какая-то. Оно должно стоить дорого. Как минимум, даваться тем, кто приложил усилия к его получению. Халява не стоит ничего. Она не ценится и только развращает.
Крымчане гражданство заслужили своим единством и волей народа. ДНР и ДНР его завоевали. Херсонщина и Запорожье зарабатывают лояльностью. Даже Южная Осетия в целом приложила усилия и проявляет осмысленное желание.
А Харьков? А Одесса?
Не стоит ли дать людям право самим решать? Это ведь главная ценность Русской весны: право людей самим решать где и как им жить.
Остальные регионы Невмершей должны сами для себя решить, куда они хотят, самостоятельно сделать выбор. Мы же можем только подержать правильный выбор, не более того. Заслуженный, заработанный паспорт куда дороже полученного на халяву, повторюсь.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Могу предположить, что гражданство России будут раздавать по "заявительной" схеме, а не по Крымской.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 27 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Любопытный момент, укры некоторым песням за время войны накрутили сумашедшую стату просто, как вот у этой песни Талькова

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 28 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: Он же с чего-то должен взятся?...

shitsume пишет:
Он же с чего-то должен взятся?

Просто в США знают очевидный факт что Россия не жаждет присоединять всю Украину.

Kammerer пишет:
Но порт полезен и нужен, когда к нему по суше подвоз хороший.

Нам не то чтобы нужно чтоб этот порт был у нас. Нам нужно чтоб он не был у укров. Или дружественным украм.

Kammerer пишет:
Заслуженный, заработанный паспорт куда дороже полученного на халяву, повторюсь.

Несомненно. Но если придется идти до конца и принимать капитуляцию, то следующая война не скоро. Тогда будет иметь смысл взять по максималке.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Нам не то чтобы нужно чтоб это...

Den пишет:
Нам не то чтобы нужно чтоб этот порт был у нас. Нам нужно чтоб он не был у укров. Или дружественным украм.

Ваш пост огорчает гусского огиенталиста.

Почитал последние посты у Киреева, там прекрасный Данила Юрачкивский (который 22 травня, еще у acer120 регулярно зажигал в комментариях, наверняка многие помнят) тоже 31 мая отправляется в ЗСУ. Так что, похоже, грести стали тотально у них.

Kammerer пишет:
Мне в этом направлении куда интереснее Николаев и его верфи. Это, пожалуй, вкусный кусок. "Наваль-РОССУД" надо возвращать домой.

От него что-то осталось серьезного от этого "вкусного куска"? Но учитывая дефицит верфей у нас, может пригодиться и такое, пожалуй.

Den пишет:
Несомненно. Но если придется идти до конца и принимать капитуляцию, то следующая война не скоро. Тогда будет иметь смысл взять по максималке.

Я уже тоже к этому начинаю постепенно склоняться. Вопрос в том, какие планы у "начальства".

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Нам не то чтобы нужно чтоб это...

Den пишет:
Нам не то чтобы нужно чтоб этот порт был у нас. Нам нужно чтоб он не был у укров. Или дружественным украм.

А они все равно будут им пользоваться после завершения СВО. Там в любом случае основной грузопоток идет и пойдет с Украины или через Украину. В противном случае получим депресивненький подыхающий порт типа Мемеля и Либавы с Виндавой.

Den пишет:
Тогда будет иметь смысл взять по максималке.

На..? Брать надо ровно столько, сколько можем переварить. Остальное пусть дожаривается.

gooodvin пишет:
От него что-то осталось серьезного от этого "вкусного куска"? Но учитывая дефицит верфей у нас, может пригодиться и такое, пожалуй.

Стапеля. Остальное восстанавливается и наращивается. Плюс там судовые силовые установки производили. Полезное производство. Нам потребуется в дополнение к нашим заводам.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

gooodvin пишет: Так что, похоже, грести стали ...

gooodvin пишет:
Так что, похоже, грести стали тотально у них.

https://t.me/pokusalapokusla/2013

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Kammerer пишет: В противном случае получим деп...

Kammerer пишет:
В противном случае получим депресивненький подыхающий порт типа Мемеля и Либавы с Виндавой.

я думаю, это неизбежность. Только внутренние потребности региона. Хотя регион большой, это не Латвия.

Kammerer пишет:
Остальное пусть дожаривается.

свинопеками

Kammerer пишет:
Плюс там судовые силовые установки производили. Полезное производство. Нам потребуется в дополнение к нашим заводам.

Могу предположить, исходя из тактики ЗСУ, что этот завод уже серьезно пострадал. Возможно, в случае штурма Николаева (если/когда он будет), от него вообще ничего не останется.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Могу предположить, исходя из т...

gooodvin пишет:
Могу предположить, исходя из тактики ЗСУ, что этот завод уже серьезно пострадал. Возможно, в случае штурма Николаева (если/когда он будет), от него вообще ничего не останется.

Еще не пострадал, и не факт что сильно пострадает. К заводу хорошо бы сохранить среднее звено ИТР и квалифицированных рабочих. А вот менеджмент желательно серьезно отфильтвовать. По-хорошему, начиная с руководителей направлений и служб просеять через сито по критериям профпригодности.

(здесь была цензура Den) Что за мода на форуме употреблять абревиатуру ЗСУ?! Вы же русские, чтоб опускаться до хохлодиалектов. Есть абревиатура ВСУ - Вооруженные Силы Украины. А "Збройны собаки... " это для дегенератов и манкуртов с пустым черепом.

Последний раз отредактировано: Den на 31 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: я думаю, это неизбежность. Тол...

gooodvin пишет:
я думаю, это неизбежность. Только внутренние потребности региона. Хотя регион большой, это не Латвия.

Так нафиг нам Одесса, пока она не дозрела до того чтоб с визгом рваться в Россию?

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

в населенном пункте Казачья Лопань Харьковской области в цехах птицефабрики оборудованы склады с боеприпасами, в ангарах находится военная техника, а персонал фабрики насильно удерживается в подвале одного из административных зданий.

Кажись, Казачья Лопань всё (

альтистории тайный советникъ
Цитата

rilian пишет: в населенном пункте Казачья...

rilian пишет:

в населенном пункте Казачья Лопань Харьковской области в цехах птицефабрики оборудованы склады с боеприпасами, в ангарах находится военная техника, а персонал фабрики насильно удерживается в подвале одного из административных зданий.

Кажись, Казачья Лопань всё (

Нет, это ошибка спикера или готовившего доклад. Перепутали н.п.

Если укроп возьмёт Казачью Лопань, вой будет у наших всепросрлаьщиков до небес, а у укров перемогу уровня Курской битвы объявят.
Ничего не взяли, но дёргают я они там регулярно и потери несут.
Интервью бритиш ей читали? тоже интересно, не слишком им там понравилось под нашими ударами танками и артелью под присмотром бпла

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Основные выводы "Института изучения войны" (США) по ситуации в Украине за минувшие сутки.

  1. Российские войска начали прямые атаки на городскую застройку Северодонецка, который еще полностью не окружен. Тем не менее, атакующие силы будут вести городские бои.

  2. Российские силы в Лимане, по-видимому, разделяют свои усилия: атакуют как на юго-запад, чтобы поддержать застрявшие силы в Изюме, так и на юго-восток, чтобы продвинуться на Северск.

  3. Российские войска в Попасной стремятся продвигаться на север, чтобы поддержать окружение Северодонецка, а не на запад, в сторону Бахмута.

  4. Позиции к северо-востоку от Харькова остаются в основном неподвижными. Крупных атак со стороны российских или украинских войск не наблюдается.

  5. Российские войска продолжают укреплять свои оборонительные позиции на юге. И предпринимают усилия по интеграции Херсонской области в российские экономические и политические структуры.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

tom_nm пишет: rilian пишет : в населенн...

tom_nm пишет:

Нет, это ошибка спикера или готовившего доклад. Перепутали н.п.

Наши очень небрежны в этом. Сегодня в утренних сводках объявили о сбитом ми-8 в районе ОРЕХОВО Запорожской области. Только Орехово - это село в ЛНР недавно освобожденное, а в Запорожье находится Орехов, город.
Ну хоть Сватово исправили, а то оно у них в Харьковской области находилось, сегодня правильно, наконец, определили в ЛНР.
А по поводу Лопани. Видимо спутали с Уды, которое рядом, имеет идентичный силуэт, но находится под украми и туда вчера прилетало по складу.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

В результате совместных действий подразделений народной милиции Донецкой Народной Республики и российских вооруженных сил полностью свобожден от украинских националистов город Красный Лиман.

Высокоточными ракетами воздушного базирования ВКС России в населенном пункте Бахмут были уничтожены: передовой пункт управления 30-й механизированной бригады ВСУ и пункт управления бригады территориальной обороны в населенном пункте Соледар.

Кроме того, поражены: пять командно-наблюдательных пунктов, 17 районов сосредоточения живой силы и украинской военной техники, а также уничтожены четыре склада боеприпасов в районе Нырково, Бахмут и Мироновка Донецкой Народной Республики.

Оперативно-тактической и армейской авиацией за сутки поражены шесть пунктов управления, узел связи, четыре склада боеприпасов, две батареи РСЗО «Град», а также 50 районов сосредоточения живой силы и украинской военной техники. В результате ударов авиации уничтожено более 260-ти националистов.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Ваш пост огорчает гусского оги...

gooodvin пишет:
Ваш пост огорчает гусского огиенталиста.

Это хорошо. Таких чудаков надо почаще огорчать.

gooodvin пишет:
Так что, похоже, грести стали тотально у них.

Ну может по исходу поменьше шелупони в комментах ЖЖ будет. Мелкая но тож позитива.

gooodvin пишет:
Вопрос в том, какие планы у "начальства".

Пока оно не разочаровывает от слова совсем (тьфу-тьфу, размашисто крестится).

Kammerer пишет:
А они все равно будут им пользоваться после завершения СВО. Там в любом случае основной грузопоток идет и пойдет с Украины или через Украину.

Коллега меня вполне устраивает когда укры им будут пользоваться с нашего разрешения и платя нам таможенные тарифы. Что мы звери чтоль?:)

Kammerer пишет:
Брать надо ровно столько, сколько можем переварить.

Еще раз - размеры нашего желудка зависят только от адекватности начальства. Так-то и все 25 млн реально оставшихся на Украине можно сожрать если умеючи. Но это будет имхо перебор пока. А вот ошкурить так чтоб Киев былкрайней восточной точкой, а Умань юго-восточной, да еще и Бацьке нарезать границу на 60 км к югу...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Шольц и Макрон в ходе телефонного разговора с Путиным призвали президента России освободить 2,5 тысячи "защитников Азовстали" — правительство Франции
@RVvoenkor

Ахах, из-за этого звонили? Уровень аутизма зашкаливает. Я бы реально публичные расстрелы Навоза устроил после такого.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Тем временем СБУ на квазисобор...

gooodvin пишет:
Тем временем СБУ на квазисоборе УПЦ МП развязала руки Кириллу. Очень хорошо.

Какая-то у них получилась автокефалия Шрёдингера. Вроде бы все признаки автокефалии имеются, но само это слово не сказали и независимость полноценно не продекларировали. Похоже на отчаянную попытку усидеть на двух стульях. Соответственно, комментаторы разделились на тех, кто говорит о расколе и тех, кто говорит, что ничего не поменялось, всё нормально.
Священноначалие РПЦ, похоже, решило занять выжидательную позицию:

Отметить, что принятые Собором Украинской Православной Церкви дополнения и изменения в Устав об управлении Украинской Православной Церкви нуждаются в изучении в установленном порядке на предмет их соответствия упомянутой Грамоте и Уставу Русской Православной Церкви, согласно которому таковые дополнения и изменения должны быть представлены на одобрение Патриарху Московскому и всея Руси.

Но сбушники, наверное, будут и дальше дожимать УПЦ и Онуфрия, может быть ещё и с ПЦУ застаят объединяться. Сдаётся мне, что в ужавшейся после окончания СВО Украине канонической православной церкви уже не будет (разве что какая-то катакомбная). Жалко только что Собор св. Софии, Киево-Печерская лавра и другие святыни попадут в руки раскольников или даже униатов (если, конечно, русская армия не будет брать Киев и т.д.).
Примечательно, кстати, что самоуправляемой УПЦ стала в 1990 году, ещё до распада СССР и ухода Филарета в раскол.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Укры явно оживились на Николаевском направлении, пытаются добыть хоть какую-то информационную перемогу. Видимо, за это им накрыли штаб командования "Юг".

ВСУ атакует Снегиревку между Херсоном и Николаевым. По последним данным они входили в населенный пункт, но Снегиревка осталась под нашим контролем.
t.me/jnb_news/535

Только непонятно, это Снигиревка (которая город в Николаевской) имеется в виду или какое-то село Снегиревка на том же направлении

Последний раз отредактировано: gooodvin на 30 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Между тем, при раскопках ТЦ "Ретровилль" в Киеве уничтоженного российским ракетным ударом еще в марте, до сих пор продолжают находить трупы украинских военных, которые погибли там при детонации БК для РСЗО "Град" и 203-мм снарядов для САУ "Пион".

Что тогда говорить про чернигивские или миколаивские калибровки.

Ответить