Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Mockingbird19, gooodvin, Den, Reymet_2, Rlesson, idemidov

Украина. (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Угольный, у которого до недавн...

westbrich пишет:
Угольный, у которого до недавних пор все "малороссы" были няши, а беспримесное зло представляла только львивская Ратуша, внезапно разразился всеукраинским хейтспичем.

Война лечит даже самых упрямых, старых, левых итд.

тухачевский пишет:
В "предыдущих решениях" инсайдёры увидели намек на решучий контрнаступ в направлении Херсона, который, якобы, Зеленский продолжает требовать от Залужного.

Пусть пыжатся, хули. Я лично ожидал как минимум потуг в контрнаступ масштабный. Если даже их не будет, это совсем уж разводилово какое-то. Меня и западных партнеров.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Телеграммная страничка Запорожских ментов (или что-то успешно под неё косящее):
тыц
Новость от первого августа:

Нападение на сотрудника полиции со стороны националистов произошло в Мелитополе, нападавшие арестованы

Сотрудник батальона патрульно-постовой службы (ППС) Мелитополя дал отпор группе националистически настроенных соседей, которые в состоянии алкогольного опьянения напали на него во дворе частного дома. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД по Запорожской области.

Два брата напали на правоохранителя с выкриками проукраинских лозунгов. Однако сотрудник полиции не растерялся и достойно принял вызов вооруженных приусадебными инструментами бандеровцев. Получив рубленые травмы головы, предплечья и перелом ключицы, он сумел изолировать нападавших, которые ринулись для нанесения ударов к жене и детям служителя закона.

"Я после службы пришел домой, покушал, и вместе со своей семьей вышел на территорию своего двора собирать ежевику. Один из нападавших, из семьи наркоманов и воров, шел мимо по дороге, скорее всего, как всегда, в поисках выпить. Проходя мимо начал меня оскорблять. Я ему пожелал "счастливой дороги", пожелав идти куда шел. Но он схватил палку и со словами, что я перешел на сторону России, что мне нужно резать голову, что приедут люди и спалят мой дом вместе с моей семьей", - рассказал представитель правоохранительного ведомства.

Получив отпор, нападавший побежал за братом, вернувшись вдвоем, они вооружились тяпкой, сломав ударом инструмента ключицу и сбив с ног хозяина дома, они своей жертве пытались отрубить лезвием тяпки руки. Мобилизовавшись, боец ППС сумел защитить себя и членов своей семьи, на которых также посыпались удары. Как результат – носители украинского фашистского мировоззрения арестованы, один из них находится в больнице под наблюдением полиции.

Сам герой дня отметил, что, не смотря на полученные травмы и риск осуществления угроз, "желание служить в полиции только усилилось".

"Для меня всегда во главе угла стоят порядок, честь и закон – я из семьи офицера: у меня отец ветеран МВД, всю жизнь в следствии прослужил; сын мечтает искоренять преступность, когда вырастет. Поэтому будем бороться дальше на благо нашего общества", - добавил он.

Начальник УМВД по Мелитополю и Мелитопольскому району Андрей Жидков рассказал, что в настоящее время ведутся следственные действия, выясняется, были ли у преступников сообщники по противодействию органам власти освобожденных территорий Запорожской области.

"Применение насилия, опасного для жизни или здоровья сотрудника полиции, наказывается лишением свободы на срок до десяти лет. Если будут выявлены эпизоды содействия украинским властям, спецслужбам и ВСУ – к этому обвинению будут добавлены другие. Мы гордимся нашими волевыми сотрудниками, которые могут противодействовать криминалу 24 часа в сутки, даже в нерабочее время. Всё это говорит о том, что мы возрождаем ведомство в его истинных традициях – стоять на страже закона и безопасности людей и государства", - подчеркнул Жидков.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Скиф Ходаковский

Наблюдается снижение интенсивности работы общевойсковой артиллерии противника на Донбассе. Заметно снизилась и активность систем РЭБ - летаем более свободно, чем ещё неделю назад. Разведка с воздуха показывает свежие следы от техники, появившиеся уже после дождей, но самой техники не обнаруживаем. Одно из предположений - переброска ресурсов на другое (другие) направления.

Связано это с подготовкой собственного контрнаступления, или с подготовкой к отражению нашего наступления - время покажет. Сейчас же логично усилить нажим на Донецкой земле и приступить к её освобождению

А Татарский сокрушается, что русская коалиция атакует малыми силами и не в полной мере пользуется ситуацией, сюда бы дескать подкрепление как после взлома Камышевахи-Врубовки.

Все для криворожского фронта, все для победы? Или нежданчик в придонечье? Или еще севернее?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Меня и западных партнеров...

gooodvin пишет:
Меня и западных партнеров

Вот второе для Зели прям плохая идея. Так можно и партбилет на стол положить.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Ну вон Николаев на выходные закрывают. Мб это оно и есть. Контрнаступление!

В Херсонской области вернут прежние названия муниципалитетов, переименованных киевской властью в рамках политики «декоммунизации», заявил РИА Новости заместитель главы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов.

По его словам, одним из первых станет решение о возвращении названия городу Алешки, который до «декоммунизации» назывался Цюрупинском.

Вот нахрена Цюрупу возвращать? Алёшки лучше во всех отношениях. Даже произносится приятнее.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Фунт писал, что на херсонщине по понятным причинам сильное влияние армии.
КиСы требуют, иначе на подвал отправят.
Прах Цурюпы помещён в урне в Кремлёвской стене на Красной площади. Красные погоны чтят и помнят.
Памяти этого человека-барахла есть даже

Рабочий посёлок имени Цюрупы - посёлок в Воскресенском районе Московской области

Последний раз отредактировано: westbrich на 05 Авг '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Главу временной администрации Херсонской области Владимира Сальдо в состоянии медикаментозной комы спецбортом госпитализируют из Крыма в одну из московских больниц.
По словам источников «Базы», вчера главу временной администрации переправили из Херсонской области в клинику в Крыму. Сегодня Сальдо стало хуже, его подключили к аппарату ИВЛ и ввели в кому. Затем был проведён консилиум с участием московских и крымских врачей. По его результатам было принято решение срочно госпитализировать чиновника в больницу в Москве.
В данный момент в Крыму уже готов спецборт, чтобы перевезти его в столицу.
В то же время в личном телеграм-канале продолжают появляться посты. Так в одном из недавних постов от лица главы администрации Херсонской области сообщается, что «ухудшение самочувствия стало результатом осложнения после перенесённого коронавируса».

Ну значит зря вчера всякие Угольные восторгались, что сняли Сальдо. Реальные проблемы со здоровьем, похоже. Не как у Селиванова.

Цюрупа - какой-то мудак-продразверсточник. Подозреваю, что если бы он дожил до 30х, то его бы расстреляли. А так помер сам и увековечен всюду.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 05 Авг '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

На канале Херсон.ру сначала вкинули новость о возвращении Цюрупинска, потом запилили опрос. Интересно, он на что-то будет влиять? КиСы же ботов нагонят, как обычно, ска 😪

https://t.me/herson_rus/3207

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Реальные проблемы со здоровьем...

gooodvin пишет:
Реальные проблемы со здоровьем, похоже

Ну по нему так-то видно было, что с мужиком не все в порядке.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Алёшки вроде отрываются 67% при 2600 проголосовавших.
Вообще коммунизация Новороссии это преступление и раскол в наших рядах.
Кто и для чего двигает явно не популярную тему возвращения советских, а не русских названий до конца не ясно, но попахивает плохо.

Последний раз отредактировано: tom_nm на 05 Авг '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

tom_nm пишет: Кто и для чего двигает явно не...

tom_nm пишет:
Кто и для чего двигает явно не популярную тему возвращения советских, а не русских названий до конца не ясно, но попахивает плохо.

Тут 2 варианта.
1. Шиза Стремоусова
2. КиСы, которые управляют Херсонской областью

Если первый вариант можно купировать народным гневом, то второй даже опросами не получится((

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Стремоусов в чате переводит в балаган просьбы русского народа. 😠 Это либо влияние сталинизма, либо метастазы украинства. Либо все вместе.

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 05 Авг '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Сомнительно, что это идея лично Стремоусова.
Кстати, я в комментариях писал у Стремоусова "Зачем Цюрупинск? Может быть хотя бы население спросить, опрос провести?"

tom_nm пишет:
Вообще коммунизация Новороссии это преступление и раскол в наших рядах.

В ЛДНР это хотя бы логично. Там да, нарушена законность, все скопом возвращаем на позиции 2014 года, пролетарский регион. Стаканов, австралиец Артём, Красноармейск итд. Там это органично.
Но нахрена возвращать в Херсонской и Запорожской области нелепые названия типа "Кирово" и "Цюрупинск", если хохлы уже сделали за нас всю грязную работу и собрали негатив местного электората, который тупо против любых переименований.

В Херсонской области возрождается Облфармация.
В соответствии с законами Российской Федерации в аптеках Херсонщины на самые жизненно важные и ключевые медикаменты будет минимальная наценка - порядка 3% (исключительно для покрытия накладных расходов).
По словам начальника Департамента здравоохранения Херсонской области Вадима Ильмиева, в регионе начали работу 56 аптек. Сеть постепенно расширяется – в скором времени в область должна зайти ещё одна крупная российская фармацевтическая компания «36,6». В результате возникнет серьезная конкуренция, которая и приведет к снижению цен в аптеках.
Напомним, что согласно принятому нормативному акту для Херсонской области с утвержденным перечнем жизненно важных медикаментов, цены на лекарственные препараты будут контролироваться.
Иными словами – стоимость медикаментов в нашем регионе будет соответствовать ценам в аптеках Российской Федерации.
@VGA_Kherson

Заход 36,6 в Херсонскую область - это, конечно, мощно. И я бы сказал, что неожиданно. В Крыму-то они едва ли есть.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Кстати, я в комментариях писал...

gooodvin пишет:
Кстати, я в комментариях писал у Стремоусова "Зачем Цюрупинск? Может быть хотя бы население спросить, опрос провести?"

Да я видел. Я в тех же комментариях и написал. Характерно, что на мой резонный коммент про большевика Цюрупу и общерусскую историю он ничего не ответил.

gooodvin пишет:
Но нахрена возвращать в Херсонской и Запорожской области нелепые названия типа "Кирово" и "Цюрупинск", если хохлы уже сделали за нас всю грязную работу и собрали негатив местного электората, который тупо против любых переименований.

Многонационал-шиза властей либо сталинизм-шиза куколдов и совков.

gooodvin пишет:
Заход 36,6 в Херсонскую область - это, конечно, мощно. И я бы сказал, что неожиданно. В Крыму-то они едва ли есть.

На их сайте только Москва и Питер есть.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Ппц. В этом чате подчищают мои сообщения, а сообщения каких-то старых совков оставляют. Ни ногой туда больше.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Ппц. В этом чате подчищают ...

Maximusss7752 пишет:

Ппц. В этом чате подчищают мои сообщения, а сообщения каких-то старых совков оставляют. Ни ногой туда больше.

Вы про какой чат?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Стремоусовский видимо.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

"Пограничный фронт" (от границы с Белоруссией до Харьковской области) - нарастание напряженности по всему протяжению. Ежедневные артиллерийские перестрелки, удары укро-артиллерией по населенным пунктам на территории Российской Федерации и контр-батарейная борьба с нашей стороны. ВСУ и ВС РФ постепенно стягивают войска, взаимно опасаясь проведения операций со стороны противника. Вместе с тем, обе стороны пока не готовы к полномасштабной эскалации боевых действий на этом участке. ВС РФ - из-за острейшей нехватки необходимых соединений и личного состава даже на "активных" фронтах; ВСУ - по всей видимости опасаются спровоцировать переход РФ от "СВО" к полноценной войне, в которой у т.н. украины нет никаких шансов на победу. Тем не менее, рано или поздно активные боевые действия будут вестись по всей линии границы.
Харьковский фронт - в основном позиционные и артиллерийские бои. Единственный активный участок - восточнее течения Северского Донца ,где ВС РФ пытаются вытеснить ВСУ с плацдарма за линию водохранилищ.
Изюмский фронт - ВС РФ пытаются расширить плацдарм на западном берегу Северского Донца в районе Балаклеи, бои идут в районе села (и дорожного узла) Гусаровка. С данного плацдарма ,теоретически ,возможно наступать как на север - на охват Харьковской группировки противника, так и предпринимать атаки на юг - в сторону Барвенково.
Славянское направление. - Без существенных изменений. Вместе с тем, пользуясь обилием живой силы в данном районе, ВСУ тактически теснят наши "жиденькие" (по числу реальных "штыков") части, занимая ранее оставленные участки местности и создавая новые позиции в районах, где ранее боевые действия не велись. Артиллерийские удары с обеих сторон.
Фронт Северск-Соледар-Бахмут. - Продолжается медленное тактическое продвижение ВС РФ. "Вагнер" пытается войти на территорию Бахмута (наши утверждают, что зашли, укры - отрицают, в любом случае - боевые действия ведутся в районе городских окраин). Примерно такая-же ситуация с Соледаром, однако его штурм чрезвычайно затруднен наличием сильно-укрепленной военной базы, большая часть которой - расположена под землёй на глубинах, исключающих ее разрушение даже ядерным ударом.Бои идут в промышленной зоне у окраин города.
Донецкий фронт. Части 1-го корпуса ВС ДНР "домучивают" Пески и Марьинку. Пески почти полностью взяты, Марьинка - на 2/3. В районе Красногоровки фронт без изменений - у восточной окраины. Севернее Авдеевки продвижения за минувшие сутки либо нет, либо мне о нем не известно. В целом - "прогрызание" основной полосы обороны ВСУ идет медленно и трудно. Темпы продвижения в сутки исчисляются несколькими десятков метров, не более (и не везде). ВСУ несет тяжелые потери в живой силе от массированного артиллерийского огня, но имеет возможность их восполнять за счет резервов. Продолжаются террористические обстрелы Донецка, Горловки, Макеевки, в том числе "засев" их противопехотными минами типа "лепесток".
Запорожский фронт - затишье. Вместе с тем, поступают многочисленные сообщения об активных перемещениях крупных резервов ВСУ в тылах на данном направлении.
Херсонский фронт - такая-же картина ,как на Запорожском, с той лишь разницей, что артиллерийские бои и ракетные обстрелы ведутся непрерывно. В украинских соцсетях разгоняются слухи о предстоящем наступлении ВС РФ и называется дата - 6 августа. Не исключено, что так маскируется собственное намерение пойти в наступление в ближайшее время.
Общие моменты - ВС РФ сделали свой "ход", ВСУ - все еще нет. Крушения обороны врага под Донецком за более чем неделю наступления не произошло. И говорить о нем можно будет только после падения Авдеевки (в которую еще не вошли и до блокирования которой тоже еще далеко). В условиях острой нехватки живой силы в ВС РФ и ВС ЛДНР, принятая тактика "выдавливания" при массированной поддержке артиллерией - единственно возможна и относительно эффективна, поскольку позволяет "экономить потери". Но из стратегического тупика, в котором находится наш фронт после провала "СВО" и неудачи с разгромом врага в ходе второго ("конкретного") этапа операции - наступление под Донецком нас не выводит даже при самом удачном развитии событий.
Ожидаю скорого начала попытки наступления ВСУ на Херсонском или Запорожском фронте, или на обоих одновременно.

(с) Гиркин
Он последние дни довольно адекватен. Единственно... выделенное жЫрным что сие? Опять легендарная Хотомля?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Вы про какой чат?...

123hjkl пишет:
Вы про какой чат?

Den пишет:
Стремоусовский видимо.

Ага, про него.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Он последние дни довольно адек...

Den пишет:
Он последние дни довольно адекватен.

Видимо, и ему сказали, что что-то будет. Не хочется выглядеть полным идиотом а ля Фельгенгауэр.
Бредни про Хотомлю третий месяц подряд - уже за гранью. Даже Рыбарь завязал.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Den пишет:

Он последние дни довольно адекватен.

Но это не спасло от очередного умеренного пинка в свежем утенке Галке.

Следующим фильмом Дудя стал трехчасовой панегирик калифорнийской Силиконовой долине "Как устроена IT-столица мира". Ролик вышел в марте прошлого года.

Cейчас совершенно ясно, что это проект даже не собственно беспеки, а ЦРУ, которое планировало в час икс спровоцировать массовую эмиграцию программистов из России. Частично это удалось, и людей можно понять: став жертвами целенаправленной пропаганды, они имели самые радужные представления о работе на Западе, и даже - это трудно представить - о работе в Закавказье, Средней Азии и на Ближнем Востоке. Кроме того, им при помощи Стрелкова объяснили, что скоро всю молодежь заберут в армию и пошлют на фронт.

..

Maximusss7752 пишет:

Стремоусов в чате переводит в балаган просьбы русского народа. 😠 Это либо влияние сталинизма, либо метастазы украинства. Либо все вместе.

Ну как правило древнерусичам-долбославам плевать на имперско-советские топонимические войны. На дела РОДа это влияет мало. Так что Стремоусов может быть искренен. Но скорее всего КиС-погоны взяли в оборот и объяснили что к чему, иначе мог бы прислушаться.
Самое благозвучное название из домонгольского периода - Олешье. Лучше Алешек, херой продразверстки вне зачета.

Последний раз отредактировано: westbrich на 06 Авг '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: На их сайте только Москва и Пи...

Maximusss7752 пишет:
На их сайте только Москва и Питер есть

Википедия:

По состоянию на ноябрь 2021 год сеть насчитывает более 1500 аптечных учреждений в десяти регионах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Новгородской, Тверской, Калужской, Псковской, Воронежской, Ленинградской областях, а также в Республике Карелии[

У них несколько брендов. Есть ещё "Гооздрав" и ещё что-то.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Самое благозвучное название из...

westbrich пишет:
Самое благозвучное название из домонгольского периода - Олешье.

Ну по идее, если быть за дела РОДа, то нужно за это название топить. Хотя, если честно, я не знаю, куда в Олешье надо ставить ударение. Если на Е, то будет напоминать украинские Олэшки.

westbrich пишет:
Но скорее всего КиС-погоны взяли в оборот и объяснили что к чему, иначе мог бы прислушаться.

Кажется, в эту СВО нам не стоит ждать каких-либо прорусских переименований.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: Частично это удалось, и людей ...

westbrich пишет:
Частично это удалось, и людей можно понять

Можно, но не нужно. Ибо идиот это состояние души.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Рыбарь пишет, что решучий контрнаступ ВСУ может начаться в период 7-12 августа

тут

"Помешанные на Z войне" пишут, что 17-отбр была вскрыта в районе Нововоронцовки. Это Херсонская область, самое приграничье с Криворожским районом Днепропетровской области, на берегу Днепра.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Утрення сводка минобороны довольно большой кусок посвятила Херсонской области и прилегающему:

В районе населенного пункта Белогорка Херсонской области ударами авиации ВКС РФ и огнем артиллерийских подразделений поражен временный пункт дислокации 46-й аэромобильной бригады ВСУ. Уничтожено свыше 400 националистов. В результате ударов высокоточным оружием ВКС России по боевым позициям 105-го батальона 63-й механизированной бригады ВСУ в районах населенных пунктов Андреевка, Лозовое и Долговое Херсонской области уничтожено более 70 националистов и около 150 получили ранения. В населенном пункте Выводово Днепропетровской области в результате высокоточного удара ВКС России по опорному пункту формирования «Иностранного легиона», уничтожено более 80-ти иностранных наёмников и 11 единиц специальной техники. На фоне массовых потерь украинских войск на Николаевском направлении, военнослужащие подразделений 59-й мотопехотной и 61-й пехотно-егерской бригад, а также 35-й бригады морской пехоты отказались выполнять приказ о наступлении, оставляют позиции и дезертируют.
....
Также подавлены: пять взводов РСЗО «Град», три взвода самоходных артиллерийских установок «Гвоздика», артиллерийский взвод орудий «Гиацинт-Б» и четыре артиллерийских взвода гаубиц Д-30 на огневых позициях в районах населенных пунктов Авдеевка, Соледар, Северск, Серебрянка, Артёмовск, Новгородское, Георгиевка, Великая Новоселка, Шнурки Донецкой Народной Республики, *Калиновка и Доброе Николаевской области. *
...
Кроме того, в районе города Запорожье уничтожен склад горючего ВСУ с запасами дизельного топлива более 50-ти тысяч тонн для военной техники оперативной группировки войск «Днепр».
....

ВКС России за сутки уничтожено два Су-25 воздушных сил Украины. Один Су-25 уничтожен в воздушном бою оперативно-тактической авиацией в районе Кировоградской области. Еще один украинский Су-25 сбит средствами противовоздушной обороны в районе Радгоспное Херсонской области.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

По нашей информации, широко анонсированное наступление ВСУ на Херсон оказалось даже не попыткой дезинформировать противника, а самым тупым и примитивным пиаром, причем одной из конкурирующих внутри украинской власти групп.

ГШ ВСУ, по крайней мере пока, до прибытия личного состава, находящегося на обучении в Британии (там не много, ни мало, 10 тыс. человек), будет действовать в обороне.

КиС говорит, что хiхлы опять набрехали, не будет эпичного контрнаступа, расходимся.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: Рыбарь пишет, что решучий конт...

тухачевский пишет:
Рыбарь пишет, что решучий контрнаступ ВСУ может начаться в период 7-12 августа

Вот, пожалуй, насколько меня Рыбари впечатлили в первые пару месяцев (на фоне остального тумана войны), настолько же разочаровывают в последние месяцы. Много сомнительных вбросов, часто запаздывание на фоне реально скоростных источников, какие-то потуги в онолитегу часто невнятные. Я, пожалуй, по части контрнаступа под Херсон поверю КиСам (по части военной у них инсайды всегда были адекватные).

P. S. меня, кстати, Селезнев забанил в комментариях, когда я предложил учителей-саботажников лишать возможности получить росгражданство, а самых упоротых депортировать в Запирожье)) Всё плохой Мардан виноват, настраивает хороших украинцев против русичей)) При том, что я от Мардана отписался давно, так как он слишком много истерит не по делу.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

gooodvin пишет:
Вот, пожалуй, насколько меня Рыбари впечатлили в первые пару месяцев (на фоне остального тумана войны), настолько же разочаровывают в последние месяцы. Много сомнительных вбросов, часто запаздывание на фоне реально скоростных источников, какие-то потуги в онолитегу часто невнятные. Я, пожалуй, по части контрнаступа под Херсон поверю КиСам (по части военной у них инсайды всегда были адекватные).

Теперь тот же Рыбарь пишет, что уже наши пошл в наступление на Николаевском направлении:

▪️Сегодня утром подразделения 108 полка ВДВ России начали штурм села Благодатное (Комсомольское) к западу от Снигиревки. Российские войска ведут наступление на мощный укрепрайон ВСУ близ Партизанского, откуда открывается путь на Николаев и трассу к аэропорту Кульбакино.

"Сегодня утром" это утро 6 августа.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: Теперь тот же Рыбарь пишет, чт...

тухачевский пишет:
Теперь тот же Рыбарь пишет, что уже наши пошл в наступление на Николаевском направлении:

С тормозом, но да. Вопрос в том, это маневр на 3 села или нечто серьёзное? Заставный вчера разгонял в духе "НАЧАЛОСЬ" про Благодатное и шевеления в районе Марьинки-Угледара, но это все пока несерьезно.

Ответить