Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Mockingbird19, Den, Reymet_2

Украина. (продолжение)

Ответить
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Ну вот представьте, если хохло...

Maximusss7752 пишет:
Ну вот представьте, если хохлов окончательно доломают и пойдут на Киев? Местные элиты вполне согласятся лечь под Медведчука, потому что он им свой.

Т.е. Вы имеете в виду, что Медведчук делает такое предложение Путину просто от своего имени? Приходит такой и говорит: "Володя, не проводи референдумы в Харькове и Одессе, давай лучше е... по Тбилиси возьмём Киев, ты ведь хочешь, чтобы была единая пророссийская Украина во главе с твоим кумом"?

Вполне реальный сценарий так-то, это даже не алармизм, а вполне логичный вариант развития событий, учитывая психологию Путина.

Звучит достаточно правдоподобно, но февральско-мартовский эксперимент эту гипотезу опроверг. Медведчук не пригодился. Думаю, поезд для него ушёл, нельзя войти в одну реку дважды. Если возьмём Киев, скорее всего какую-то пророссийскую Украину слепят на базе Центральной Украины (должен же кто-то признать новые границы и выплачивать долги МВФ). Может быть, с Медведчуком и Сумами. Но взятую Одессу, уверен, отдавать нему уже никто не будет. Харьков, скорее всего, тоже.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Может, готовят его для Львовск...

rilian пишет:
Может, готовят его для Львовского протектората (с надеждой)?

Это было бы логично, но у президента логика своя.

rilian пишет:
Не думаю, что Путину настоллко плевать на интересы государства. Я допускаю, что того же Медведчука просто в нагрузку прихватили, ибо пленные закончились наши у них, но специально ради него отдавать таких жирных пленников - так себе идея.

Слышал, что у них до сих пор наши пленники ещё с первого захода на север Украины находятся. Эти — харьковские.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Jurisprudent пишет: Т.е. Вы имеете в виду, что Мед...

Jurisprudent пишет:
Т.е. Вы имеете в виду, что Медведчук делает такое предложение Путину просто от своего имени? Приходит такой и говорит: "Володя, не проводи референдумы в Харькове и Одессе, давай лучше е... по Тбилиси возьмём Киев, ты ведь хочешь, чтобы была единая пророссийская Украина во главе с твоим кумом"?

Типа того, да.

Jurisprudent пишет:
Звучит достаточно правдоподобно, но февральско-мартовский эксперимент эту гипотезу опроверг. Медведчук не пригодился. Думаю, поезд для него ушёл, нельзя войти в одну реку дважды. Если возьмём Киев, скорее всего какую-то пророссийскую Украину слепят на базе Центральной Украины (должен же кто-то признать новые границы и выплачивать долги МВФ). Может быть, с Медведчуком и Сумами. Но взятую Одессу, уверен, отдавать нему уже никто не будет. Харьков, скорее всего, тоже.

На вариант центрально-западной "Пророссийской Украины" я согласен, но в связи с вновь открывшимися обстоятельствами, Бог его знает, как оно будет.

andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

не пойму что все плачут по возврату медведчука,он кум,считай родственник,для путина это важная тема и скрытная,глубоколичная,я скорее удивлен,че так долго держали медведчука,и иностранцев было бы странно думать что расстреляют( явно обменный фонд был изначально)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

andaar пишет: не пойму что все плачут по воз...

andaar пишет:
не пойму что все плачут по возврату медведчука,он кум,считай родственник

Это все было бы очень мило и прекрасно, только у Медведчука нехилые такие амбиции.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: andaar пишет : не пойму ч...

Maximusss7752 пишет:

у Медведчука нехилые такие амбиции.

В алармизме обрисовал.
Медведчукотка от Снегиревки до Мелового.
Также запирожье надо освободить под столицу и коZак-сити с небоскребами отгрохать.

Последний раз отредактировано: westbrich на 22 Сен '22, всего отредактировано 6 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Kifa пишет : Нет. Просто ...

gooodvin пишет:

Он же писал, что болгарские корни (братушка Димитриева). У меня изначально были подозрения, что псевдоним, но бывает, что и нет, это же Украина, здесь фамилии говорящие часто.

Скорее псевдоним, так как город свой не раскрывает. Я думал одесса, но нет. Видимо опасается за родственников.
Забавно, что Пригожин не взял ни владлена, ни тоже сидевшего хряковчанина долгова.
Воровской мордве - автомат. Болгарам с цыплячьей грудкой - перо.
Гибкий подход, гибкий.

Последний раз отредактировано: westbrich на 22 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

По обмену градус жопогорения излишни. На фоне новостей о присоединении 4 регионов (которые теперь железобетонно не сольют и будут воевать до талого) - это мелочь. Но без пилюли в Кремле не могут, это стабильно у них. Я думаю, обмен умышленно подгадан под громкие события, чтобы остаться в тени у нашего зрителя. И судя по участию в обмене Турции и Саудитов, все решилось на недавнем саммите ШОС. И чтобы кто ни фантазировал, решение принимал Путин, а не бояре.

Про Медведчука я ещё давно (втч и здесь) писал, что его поменяют попозже с оказией. Медведчук - личный друг Путина, он на войне своих друзей не бросает. Но при этом я думаю, что маловероятен вариант, при котором Вите нарежут госдолжность. Он серый кардинал по жизни, будет себе мутить бизнесы на освобождённых территориях. Как пример, Кочаряну явно помогли выйти из тюрячки, но приводить его к власти в Армянском пашалыке никто не стал.

Мне больше всего не нравится в обмене две вещи. Во-первых, отсутствие списков НАШИХ обменянных в публичном доступе. Хотя бы частичных, если в списке реально есть секретные люди. Хотя если они секретные, то хохлы ни разу ни джентльмены и все равно сольют инфу, так что списки должны публиковать наши сами и в полном объёме, пожалуй. Во избежание инсинуаций. Даже во времена второго Минска по всем обменам были публичные пофамильные списки.
Во-вторых, мне ещё ОЧЕНЬ не нравится то, что обмен неравноценный по количеству людей (сужу по тому, что есть в открытом доступе, мб не прав) . 85 наших военных и 1 Витя на 215 укров - это стыдоба какая-то. Понятно, что в списках люди разной ценности, но формальность должна быть соблюдена. Только 215 на 215. Не верю, что у хохлов нет наших пленных в количестве ещё 100 человек. Как там сержант Шишимарин? Да хоть учителей из Купянска и Юру Ткачева на сдачу насыпьте.

P. S. единственный плюс в обмене Вити Медведчука, что это приоткрытие калитки для обмена захваченных Украиной гражданских. Всё равно это надо делать, ИМХО.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 22 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Да хоть учителей из Купянска и...

gooodvin пишет:
Да хоть учителей из Купянска и Юру Ткачева на сдачу насыпьте.

Есть подозрение что это как раз и сделали. Отпустили мирняк с российской пропиской захваченный на Харьковщине. Не на камеру. Обоим сторонам объективно это выгодно так порешать.
Если таки нет, то этот обмен крайне хреновая идея.
И да, вполне возможно что еще сотни пленных у Украины нет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Украина вернула из российского плена 215 человек, среди которых 124 офицера. Об этом сообщается на сайте Офиса президента. В частности, освобождены 108 бойцов полка "Азов" и других формирований Нацгвардии, а также военнослужащих Сухопутных и Военно-Морских сил, ТрО, Госпогранслужбы, Нацполиции, работников СБУ, Госспецслужбы транспорта, Государственной таможенной службы.
Среди освобожденных – командир "Азова", Герой Украины Денис Прокопенко ("Редис"), Сергей Волынский ("Волына"), исполняющий обязанности командира 36-й отдельной бригады морской пехоты, Святослав Паламарь ("Азов"), Олег Хоменко ("Азов"), Денис Шлег из Нацгвардии Украины, Герой Украины Евгений Бова, командующий 1-го отдельного батальона морской пехоты. Также возвращается Екатерина Полищук ("Пташка") и три беременных женщины.
В рамках обмена пленными между Украиной и РФ домой вернули воинов, переживших теракт в Еленовке Донецкой области. Речь идет о восьми украинских защитниках, добавил Зеленский.
Зеленский объяснил, что 200 граждан Украины обменяли на Виктора Медведчука.
"Мы обменяли одного фаната России на 200 воинов. Сначала нам предлагали вернуть 50 наших людей в обмен на одного из находившихся в следственном изоляторе СБУ. Мы говорили. Настаивали. Число 50 выросло до двухсот. Они уже в Украине", - сообщил Зеленский.
Также отмечается, что еще пятеро командиров были освобождены путем обмена на 55 российских пленных.
Как сообщил Зеленский, их удалось вызволить благодаря договоренностям президентов Украины и Турции. Так, освобожденные командиры будут находиться в Турции под протекторатом президента Эрдогана.
Кроме того, при посредничестве Саудовской Аравии из плена вернулись десять иностранцев. Отметим, что ранее враг им назначил долгий срок заключения или смертную казнь.
Решение об освобождении было принято при посредничестве наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бен Салмана, передает "ДС" со ссылкой на Al Arabiya.
Наследный принц был в прямом контакте с Кремлем и Украиной в рамках посреднических усилий по освобождению заключенных, среди которых были пять граждан Великобритании, один марокканец, один швед, один хорват и два американца.
Самолет с освобожденными уже прибыл в Эр-Рияд, откуда они отправятся в свои страны.

Как видим все грустно. У Эрди только 5 человек. Остальные - на Украине. И скоро на фронте.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Ну все ж таки это версия их, где все причесано. Нет ни слова про то, что весь "фонд пленных" что был у них скорее всего отдан.
В любом случае инфо политика нашего мо неуклюжа, топорна и идёт с большим запозданием по времени.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

тг Долгарева https://t.me/s/dolgarevaanna

‼️Срочно
ВСУ прорвали фронт в районе Редкодуба и Карповки. Обходят с севера Лиманский район обороны!
Об этом сообщили в батальоне "Русский Легион" (БАРС-13).
"Мы Дробышево (западнее Лимана) удерживаем. Это нам в тыл зашли, обходят с севера Лиманскую группировку", - уточнил мне командир батальона Сергей Фомченков ("Фомич").

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

andaar пишет: не пойму что все плачут по воз...

andaar пишет:
не пойму что все плачут по возврату медведчука,он кум,считай родственник,для путина это важная тема и скрытная,глубоколичная,я скорее удивлен,че так долго держали медведчука,и иностранцев было бы странно думать что расстреляют( явно обменный фонд был изначально)

Пишут, что хохлы наоборот, насчет отдачи Медведчука зраду разгоняют.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Что сейчас необходимо, так это урегулирование, которое позволит Путину заявить о победе, которую все остальные понимают как поражение. Это может возникнуть в результате переговоров в различных формах. Но представьте себе для начала прекращение огня, установившее границы в соответствии с текущими линиями фронта, с более долгосрочным исходом, когда часть территории уступается России, а большая часть сегодняшней Украины принимается в НАТО.

(с) Клайв Крук "Блумберг"

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Тг-канал "Русская геральдика" (люди, которые занимаются дизайном гербов освобожденных территорий) заявили, что 100% будет Запорожский край:

Завтра в освобождённых землях Новороссии начнутся референдумы о воссоединении с Россией. Мы все долго ждали этой даты.

Интересно, что после референдума Запорожская область официально станет Запорожским краем. А мы предлагаем миру Большой Герб Запорожского Края России.

Блазон: исторический герб города Александровска держат казак Низового войска Запорожского и гренадер Екатерины II, стоящие на серебряном постаменте. Герб венчает корона Новороссии.

Герб олицетворяет собой суть создания Запорожского края, который пришёл в Россию силами русских солдат и казаков. Сейчас история во многом повторяется. Мы уверены, что российская армия и запорожские добровольцы закрепят выбор русских людей Запорожского края.

Авторы: Сергей Киселёв, Дмитрий Староверов

Художники: Светлана Калашникова, Юрий Бучарский

Сам герб:

Ну и герб Херсонской области впридачу:

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 22 Сен '22, всего отредактировано 2 раза
Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Ivto пишет: Пишут, что хохлы наоборот, нас...

Ivto пишет:
Пишут, что хохлы наоборот, насчет отдачи Медведчука зраду разгоняют.

Нужно уточнять, це хохлы или "хохлы" типа Резидента.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Грець пишет: Нужно уточнять, це хохлы или "...

Грець пишет:
Нужно уточнять, це хохлы или "хохлы" типа Резидента.

Скажем так, укры, типа иния.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

По России 24 пустили рассказы военных о пытках.
Даже если так пытаются снизить недовольство от обмена - это явное отличие от весны, когда Поддубный бегал опровергать кастрационные мероприятия.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: По России 24 пустили рассказы ...

тухачевский пишет:
По России 24 пустили рассказы военных о пытках.
Даже если так пытаются снизить недовольство от обмена - это явное отличие от весны, когда Поддубный бегал опровергать кастрационные мероприятия.

Хм. Настрой уже неделю создают. Похоже ВВП все же решился отрыть дубину народной войны.
Следующий и последний шаг - выпустить демонов русского национализма.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: тухачевский пишет : По Ро...

Den пишет:

Хм. Настрой уже неделю создают. Похоже ВВП все же решился отрыть дубину народной войны.
Следующий и последний шаг - выпустить демонов русского национализма.

Каков шанс, что решатся?

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: тухачевский пишет : По Ро...

Den пишет:
Хм. Настрой уже неделю создают. Похоже ВВП все же решился отрыть дубину народной войны.
Следующий и последний шаг - выпустить демонов русского национализма.

А не поздно ли? Уже не такого запала и воодушевления как в самом начале у народа...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Коллеги, кидайте идеи флага Запорожского края под репостом мичмана Птичкина в канале "Русская геральдика", его ведут те, кто проектирует символику освобождённых территорий, и как раз они пока для Запорожья не могут придумать флаг.

https://t.me/rus_gerald

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Интересное мнение по поводу операции, предшествующих событий и последствий
Автершоковое

Я скептически отношусь к знатокам высокой стратегии, но в тексте встречаются интересные мысли.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Rlesson пишет: А не поздно ли? Уже не такого ...

Rlesson пишет:
А не поздно ли? Уже не такого запала и воодушевления как в самом начале у народа...

Не поздно. Сталин к русскому национальзму вообще летом 41 обратился, и успешно. Благодаря этим архангелам до Берлина дошли.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Ммм, а вот Балицкий говорит, что без Запирожья.

Интерфакс
В МИРЕ 11:56, 22 сентября 2022

Глава Запорожской ВГА ожидает присоединения к РФ в границах подконтрольной части региона
Москва. 22 сентября. INTERFAX.RU - Жители четырех из пяти районов Запорожской области примут участие в референдуме о вхождении региона в состав России, присоединение ожидается именно в этих границах, заявил "Интерфаксу" глава военно-гражданской администрации области Евгений Балицкий.
"В настоящий момент четыре из пяти районов Запорожской области освобождены и находятся под нашим контролем. Они примут участие в референдуме. Я уверен, именно в этих границах нас признает Российская Федерация", - сказал Балицкий.
По его словам, процесс голосования, в том числе, будет организован на линии соприкосновения. "Но при необходимости возможны ограничения, если мы будем видеть, что ситуация угрожает жизни как членов избирательной комиссии, так и граждан", - добавил Балицкий.

Мне эта идея куда больше нравится.
Только тогда нахрена этот "Запорожский край" и нафига этот герб с казаком и гербом Запирожья-Александровска? Приазовский край. К черту Запирожье и к черту казаков.
Даже географически-исторически Запирожье как регион это совсем не то, что войдет в РФ.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 22 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Мне эта идея куда больше нрави...

gooodvin пишет:
Мне эта идея куда больше нравится.
Только тогда нахрена этот "Запорожский край" и нафига этот герб с казаком и гербом Запирожья-Александровска? Приазовский край. К черту Запирожье и к черту казаков.
Даже географически-исторически Запирожье как регион это совсем не то, что войдет в РФ.

Мб это подковерные тёрки между запорижскими и мелитопольскими? Наше командование, все же, за совковые границы.
Ну и да, в этом случае край должен быть Приазовским. Балицкий пургу гонит, короче.

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 22 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Хм. Настрой уже неделю создают...

Den пишет:
Хм. Настрой уже неделю создают. Похоже ВВП все же решился отрыть дубину народной войны.

Если честно, я вообще не понимаю, чему Вы радуетесь - здесь и в жж.
По сути, шойгуиды победили путём шантажа и вымогательства, добившись мобилизации.
Даже если эти гении не сточат 300 тыс. в каком-нибудь лобовом штурме Харькова, не приходится ничего хорошего ожидать от того, что лампасникам разрешили заваливать хохлов мясом, а не воевать тем, что есть.
Даже если ограничится нынешними 300 тыс., и даже если большинство из которых были контрактниками в последние несколько лет, это всё равно тяжелейший удар по (а) отношению обычного населения к властям (а не гендерфлюидных экоактивистов из тбилисского коворкинга),
(б) психологическому состоянию народа, а соответственно и рождаемости (исходя из Ваших же заявлений).

"Сириизация" конфликта, т.е. его переход в вялотекущую фазу была бы гораздо предпочтительнее.

gooodvin пишет:
Мне эта идея куда больше нравится.
Только тогда нахрена этот "Запорожский край" и нафига этот герб с казаком и гербом Запирожья-Александровска? Приазовский край. К черту Запирожье и к черту казаков.

Мне тоже. Надеюсь Балицкий озвучивает реальные решения, а не отсебятину. Герб сразу вызывает негативную ассоциацию даже не с Запорожской областью, а с днепровской, разве что кизяк другого цвета.

Караџићу, води Србе своје

Последний раз отредактировано: Срамотан_Олошевић на 22 Сен '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Мб это подковерные тёрки между...

Maximusss7752 пишет:
Мб это подковерные тёрки между запорижскими и мелитопольскими? Наше командование, все же, за совковые границы.
Ну и да, в этом случае край должен быть Приазовским. Балицкий пургу гонит, короче.

Балицкий главнее Рогова. Я ему более склонен верить. И это логично. В отличие от ДНР и ЛНР, здесь четких границ ранее не заявлялось, можно кроить, как и Херсонскую, еще не поздно. Воевать за город Запирожье специально - странная история, в отличие от севера ДНР.

Срамотан_Олошевић пишет:
"Сириизация" конфликта, т.е. его переход в вялотекущую фазу была бы гораздо предпочтительнее.

Судя по "мирным инициативам", переход в вялотекущую фазу весьма вероятен. Но без увеличения группировки шойгуеды явно сливают регионы "слишком много тащить".

Срамотан_Олошевић пишет:
Если честно, я вообще не понимаю, чему Вы радуетесь - и здесь, и в жж.

Хохлы недоговороспособны. Провал очередного этапа переговорного трека приведет к тому, что кремлины будут вынуждены идти до конца и воевать с Украиной до победного. Собственно, радость тех, кто желает смерти Украине, логична.
Мобилизация и присоединение "великолепной четверки" - эскалация, которую назад не провернуть.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 22 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Судя по "мирным инициативам", ...

gooodvin пишет:
Судя по "мирным инициативам", переход в вялотекущую фазу весьма вероятен. Но без увеличения группировки шойгуеды явно сливают регионы "слишком много тащить".

"Сириизация" подразумевает низкую интенсивность конфликта, не вовлекающую российское население. Сам факт мобилизации - сам по себе тяжелое поражение России, а сочетание затяжного конфликта с регулярными волнами мобилизации - наихудшее сочетание, кмк.

Запад хотел радикально повысить для РФ цену конфликта и у него это получилось. Это имеет куда большее значение, чем кто контролирует условный восточный Купянск.

gooodvin пишет:
Хохлы недоговороспособны. Провал очередного этапа переговорного трека приведет к тому, что кремлины будут вынуждены идти до конца и воевать с Украиной до победного. Собственно, радость тех, кто желает смерти Украине, логична.

Именно недоговороспособность хохлов и не позволяет говорить о возможности "победного" конца. "Идти до конца" - означает необходимость уничтожить физически украинскую армию, а для этого придётся провести ещё несколько волн мобилизации и потерять под сотню тысяч человек (даже при потерях 10:1).
Каждому своё, конечно, но по-моему так себе повод для радости.

Караџићу, води Србе своје

Последний раз отредактировано: Срамотан_Олошевић на 22 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Мб это подковерные тёрки между...

Maximusss7752 пишет:
заявили, что 100% будет Запорожский край

Кто они такие, чтобы это заявлять на 100%? Хотели бы край, скорее всего, отразили бы это в формулировке вопросов на референдуме.

Maximusss7752 пишет:
Мб это подковерные тёрки между запорижскими и мелитопольскими?

Похоже на то.

Наше командование, все же, за совковые границы.

Командование в смысле военные? Тут вряд ли вопрос их компетенции. Если командование в смысле Путин, то посмотрим, насколько для него это существенно. Если хотят присоединить ЗО в виртуальных границах, непонятно зачем вообще проводить референдум, учитывая, что на контролируемой РФ территории живёт только половина населения от ЗО в украинских административных границах. Игры в демократию совсем не получаются, а референдумы нужны только для них. А так, можно сейчас провести референдум на контролируемой части в её границах, а потом, при занятии самого Запорожья, второй, для оставшейся части.

Ну и да, в этом случае край должен быть Приазовским.

Переименовать ЗО в Приазовскую область (ну или край, если очень хочется) можно и потом. Пока перспективы окончательных границ не ясны, можно и старое название оставить,

Балицкий пургу гонит, короче.

Очень скоро узнаем.

Ответить