Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl

Украина. (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Херсонский волонтер (урожденный на Украине):

Вообще, конечно, по потерям в Украине просто пиздец. Все мои друзья детства или мобилизованы и убиты, или сбежали. Знакомый преподаватель говорит, что в некоторых группах просто нет мальчиков...

Моего родственника с той стороны убили.

И если у русской армии, простите, обсеры на ровном месте, под глазом сниняк, форма не очень красивая, то украинская армия, это мужественный красивый солдат, в красивой форме, но у него ноги оторваны, он на диализе, нет половины внутренних органов и скоро умрет, но его везут под инстаграмеым ракурсом к передовой на инвалидной коляске.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Херсонский волонтер (урожде...

Гроза украинских черепушек Мангушев с хорошими новостями

Любопытные новости. Тут наши на днях многоэтажку разнесли в Запорожье, так хохлы на говно изошли рыдать. Из заслуживающих доверия источников стало известно, что в этом доме проживали семьи трёх офицеров артдивизиона 95 бр ВСУ. И есть мнение, что это не карма, как было в Днепропетровске (там случайно распылили на атомы семью украинского ракетчика), а прям уже новый подход. Итак, запомните. Соседство с украинскими военными смертельно опасно, мы не спрашиваем квартиру и подъезд, мы сносим дом.

Ну я от таких новостей испытываю тоже, что бульба престолов от фанфиков про чеченок с плетками.
Семьи хохлоартиллеристов не попадут в рай. Ничего личного, просто жизни русских важны.

Выжигать мразей. Выжигать родню кракена, навоза и арт-всушников.
Собственно, чеченский рецепт. Сколько родню арби бараева не корми, она все на теракты смотрит. В данном случае - на обстрел Донецка и Белогорья. Воспитали кракеноида или артиллериста - пожили и хватит, пока-пока.
У русских не должна дрожать рука от нечаянной ликвидации дочурки вовк и прочего скама. Если нация не способна отомстить за гибель своих детей в тысячекратном масштабе, зачем она существует?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: У русских не должна дрожать ру...

westbrich пишет:
У русских не должна дрожать рука от нечаянной ликвидации дочурки вовк и прочего скама. Если нация не способна отомстить за гибель своих детей в тысячекратном масштабе, зачем она существует?

Это мы с Вами, и Берег, все понимаем. А новиопские эрэфяне считают, что наша репутация строится на миролюбии и договорнячках. Понятно, что это вообще с реальностью не соотносится, но вот такая у них псевдорелигиозная вера.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

По Херсону от "Архангела Спецназа":

Под конец дня противнику так и не удалось прорвать оборону в направлении Дудчаны - Мыловое.
Противник попал в огневой мешок, ориентировочно два батальона с танковой поддержкой были рассеяны при активной работе артиллерии и авиации.
Уничтожено около 15 танков и 20 других ББМ, потери личного состава уточняется.
Отличная слаженная работа пехоты, артиллерии и подразделений СпН РФ

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: westbrich пишет : У русск...

Maximusss7752 пишет:

Это мы с Вами, и Берег, все понимаем. А новиопские эрэфяне считают, что наша репутация строится на миролюбии и договорнячках. Понятно, что это вообще с реальностью не соотносится, но вот такая у них псевдорелигиозная вера.

Это очень широкая проблема.
Какое-то тухлое лыцарство во всех сферах. Совки навязывают свое благородство немощное, которое аукается нам самым неожиданным образом. Русским это очень "помогло" в бизнесе, породило как реакцию мужские движения и поздняковщину, дало позорное долготерпение с пугашлюхской культуркой, политическую и национальную близорукость.
В общем русских прошили вместо блма и мульти-культи этим мусором и довольно успешно.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Да, безусловно. Вы правы, но что поделать, только на уровне индивидуума остаётся быть сознательными.
У довольно-таки неглупого Дмитро Донцова было такое деление хохлов на сознательных и несознательных — козаки и свинопасы. Потом вольно или невольно его скопировал Просвирнин, когда сформировал различия русских и россиян. Вот так и живём.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Записки Ветерана:

Из Харькова выводятся ВСУ. Колонны и эшелоны третий день идут в сторону Днепропетровска. Подразделения территориальной обороны на месте.

Как же я надеюсь, что он не врет.

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Как же я надеюсь, что он не вр...

Maximusss7752 пишет:
Как же я надеюсь, что он не врет.

Не надейтесь, слишком дичь репчатая.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Maximusss7752 пишет: Как же я надеюсь, что он не вр...

Maximusss7752 пишет:
Как же я надеюсь, что он не врет.

Вопрос в том, куда их направят. Если и правда выводят.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Грець пишет: Не надейтесь, слишком дичь реп...

Грець пишет:
Не надейтесь, слишком дичь репчатая.

Ну щас даже КиС какие-то репки стал разгонять, чего раньше за ними не водилось.

Ivto пишет:
Вопрос в том, куда их направят. Если и правда выводят.

Ну если выводят, варианта два — либо оборона Куева, либо размен Хрякова на Запорижский наступ.

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Ну щас даже КиС какие-то репки...

Maximusss7752 пишет:
Ну щас даже КиС какие-то репки стал разгонять, чего раньше за ними не водилось.

Вдвойне плохая примета.

альтистории статс-секретарь
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Ну вообще смотря на массовое закрытие посольств в Украине в последние дни, то не сложно предположить, что что-то грянет, вот только что?А На следующей неделе Путин опять проведёт заседание совбеза.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: А новиопские эрэфяне считают, ...

Maximusss7752 пишет:
А новиопские эрэфяне считают, что наша репутация строится на миролюбии и договорнячках.

А одно другому не мешает. Можно сегодня полить кишлак напалмом и заморозить зимой несколько регионов, а завтра предложить собрать конференцию и заключить мир на наших условиях. Кнут и пряник работают в комплексе. Что до миролюбия так это работа на перспективу. Порядочный, не потерявший совесть сюзерен куда привлекательнее полного отморозка.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Kammerer пишет: Maximusss7752 пишет : А н...

Kammerer пишет:
А одно другому не мешает. Можно сегодня полить кишлак напалмом и заморозить зимой несколько регионов, а завтра предложить собрать конференцию и заключить мир на наших условиях. Кнут и пряник работают в комплексе. Что до миролюбия так это работа на перспективу. Порядочный, не потерявший совесть сюзерен куда привлекательнее полного отморозка.

Но пока наша терпильность привела лишь к тому, что даже нищие таджики стали позволять себе плевать в сторону России как было недавно

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Rlesson пишет: что даже нищие таджики стали п...

Rlesson пишет:
что даже нищие таджики стали позволять себе плевать в сторону России как было

А что Вам не нравится в словах Рахмонова? Он чистую правду сказал.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Kammerer пишет: Rlesson пишет : что даже ...

Kammerer пишет:
А что Вам не нравится в словах Рахмонова? Он чистую правду сказал.

Хах, я понимаю о чем вы) Интерпретировать это можно совсем в другую сторону). Но мы ведь понимаем, что черномазый имел ввиду

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Как же я надеюсь, что он не вр...

Maximusss7752 пишет:
Как же я надеюсь, что он не врет.

Да врядле врет, но нам-то какая разница? Может, хохлы войска перебрасывает на Криворожское направление. Может, на Западный Донбасс. Может, на Запирожье.

Maximusss7752 пишет:
щас даже КиС какие-то репки стал разгонять, чего раньше за ними не водилось.

Куколд и Совок в марте разгоняли, что из Гостомеля будут делать "Ханкалу"))

Ps ну а так какие-то танчики с новой пометкой (2 в треугольнике) в Белоруссии зафиксированы. Какие-то войска перебрасывают туда (9000 официально заявлены). Государства-партнёры РФ предупреждают граждан, что с Украины надо валить. В общем, движуха есть. Но после августа в такое верить - такое себе. Возможно, просто отвлекающий маневр.
Репки2 разгоняют "Два майора" (жаждущие сплотиться с Шариком) и "Романов Лайт" (который до осени считался чем-то на грани ЦИПСО). Такие себе источники.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 16 Окт '22, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Maximusss7752 пишет : Как...

gooodvin пишет:
"Романов Лайт" (который до осени считался чем-то на грани ЦИПСО). Такие себе источники.

Оо, это все-таки не ципсо оказалось

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Maximusss7752 пишет : Как...

gooodvin пишет:

Репки2 разгоняют "Два майора" (жаждущие сплотиться с Шариком) и "Романов Лайт" (который до осени считался чем-то на грани ЦИПСО). Такие себе источники.

ОПСБяры тоже тут как тут.
Записки ветеринара обещает что-то там пророссийским(хех) бучи, ирпеня и киева.
Угольник делает акцент на ровенской аэс. И про "рокадную линии будущего фронта трассы киев-ковель-люблин". Непонятно, это инсайдик или фантазия на заданную тему.
Не удивлюсь если у бацьки скопилась гора потеряшек с августа и вся шойгуедская рать. Но также не удивлюсь, если там репка дутая лежит.

Последний раз отредактировано: westbrich на 16 Окт '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Rlesson пишет: Оо, это все-таки не ципсо оказ...

Rlesson пишет:
Оо, это все-таки не ципсо оказалось

Он емнип в Лисичанск притаскивался, светил там мордой.
Но Романов - один фиг хреновый источник, регулярно транслирующий некритично хохлоперемоги. Всплыл в сентябре опять же на фоне факапа Пиддубных.

westbrich пишет:
ОПСБяры тоже тут как тут.
Записки ветеринара обещает что-то там пророссийским(хех) бучи, ирпеня и киева.

Он обещал в сентябре вернуться в Балаклею с Изюмом. Чёт пока не дождались.

westbrich пишет:
Угольник делает акцент на ровенской аэс. И про "рокадную линии будущего фронта трассы киев-ковель-люблин". Непонятно, это инсайдик или фантазия на заданную тему.

Я думаю, это попытка угадать, в логику сыграть. Но такая себе.

Историк-алкоголик уже уверовал, что Бульба-армия круче шойгуедов (сильно сомневаюсь) и что мы в этом скоро убедимся.

westbrich пишет:
Не удивлюсь если у бацьки скопилась гора потеряшек с августа и вся шойгуедская рать. Но также не удивлюсь, если там репка дутая лежит.

Может быть. Но верить в шойгуедов в новое наступление после августа-сентября - очень проблематично.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Rlesson пишет : Оо, это в...

gooodvin пишет:

Но Романов - один фиг хреновый источник, регулярно транслирующий некритично хохлоперемоги. Всплыл в сентябре опять же на фоне факапа Пиддубных.

Не сын-внук того генерала-овоща? Было бы внезапно.

gooodvin пишет:

Он обещал в сентябре вернуться в Балаклею с Изюмом. Чёт пока не дождались.

Понятно, что запискин это треш, Самый военкрысный из опсбяр.
Походу его участие в штурме донецкого аэропорта сводилось к разгрузке тех печальных камазов.

gooodvin пишет:

Историк-алкоголик уже уверовал, что Бульба-армия круче шойгуедов (сильно сомневаюсь) и что мы в этом скоро убедимся.

Слишком шаблонно-рнгшно.
В реальности совкоармии и совколампасы ничего не могут, хоть на 100 процентов из лиц славянской национальности состои. Доказано хохлинами из 2014, доказано засько-сычевыми и будет доказано бацькарыцарями.

gooodvin пишет:

Может быть. Но верить в шойгуедов в новое наступление после августа-сентября - очень проблематично.

Само собой. Вера в наличие крупной группировки не равна вере в команду на начало наступа и тем более в успешность наступа имени Засько-подобных дегенералов.

...

Не знаю что там с геранями, но полыхает от прилетов в миколаеве больше, чем когда шойгуеды спускали калибры все лето на этот город мовных проговаривателей паляницы.
У диванычей был такой миколаевец "Дима", жаловался на неэффективность прилетов помню.

Последний раз отредактировано: westbrich на 16 Окт '22, всего отредактировано 2 раза
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

тг Big Battle Panda

Вчера общался с двумя людьми, которых тянут в инструкторский состав МО, оба не знакомы между собой но говорят натурально одно и тоже: "Панда, не начинай даже, не пойду!". И как под копирку приводят одни и те же доводы:
"Хуй с ним, согласен работать по крайне уебищной схеме контракта, но связываться с долбоебами на местах - лучше уж на фронт. Шансы 50/50, но нервишки целее и вера в людей крепче"
Лично знаю нескольких уважаемых мужчин, которые пытались организовать какие-то курсы для военных. Причём договорённости достигнутые на самом высоком уровне ломались, долбоебами на местах.
Медицина: группа волонтёров приезжает по просьбе достаточно высокого руководителя в расположение где проходят обучение мобилизованные, на месте офицер со взглядом исключаещим наличие интеллекта заявляет: "все хуйня, будем делать как я скажу, по этому не нужно тут вашей самодельности, покажите как жгут накладывать и всё"
А у ребят на секундочку учебный план откатанный годами и проверенный на практике. А как вам офицер принявший решение, о том что вся огневая подготовка должна свестись исключительно к стрельбе из положения лёжа, заебись?
На секундочку мы воюем уже больше полугода, оттяните ребят с боевым опытом с фронта для организации обучения пополнения, потому что у меня складывается впечатление, что в тылу на местах вообще отсутствует понимание как организовать учебный процесс и работу с личным составом.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

вторая армия мира....
https://t.me/dvachannel/103912

«Мы не сбежали, мы приехали исполнять свой долг для защиты интересов нашего государства. Мы все идейные парни»
Мобилизованные связисты пожаловались на качество оборудования, которое им выдали. Посёлок завода Мосрентген.

https://t.me/signalman_diary

Продолжение рубрики #вличкупишут
Пока нам будут ссать в уши о том, как все хорошо, все обеспечены всем необходимым и вообще молодцы-красавцы, побеждать мы будем, но не благодаря, а вопреки. Парни, с кем имел возможность встретиться ИРЛ по вопросам связи - я искренне надеюсь, что сказанное и показанное мной на эту тему будет хоть каким то подспорьем в этой тяжкой работе. Потому как с таким обеспечением (как на фото выше) только ваша смекалка и знания - будет вашим ультимативным оружием.

Последний раз отредактировано: veniamin на 17 Окт '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

veniamin пишет: вторая армия мира.... htt...

veniamin пишет:

вторая армия мира....

Мурз был прав во всем?
Поколенческие люстрации необходимы. Чем дальше, тем банальнее станет эта идея.
Немощи старперские с самым худшим в мире образованием будут гореть в аду за тысячи русских жизней, дерусификацию придонечья, артиллерийский террор Донецка и мобилизационный позор, исправляемый гражданским обществом, а не криворукой лампасней.

Последний раз отредактировано: westbrich на 17 Окт '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: Мурз был прав во всем?...

westbrich пишет:
Мурз был прав во всем?

По связи? Вот на 100%. Это тот момент который у него не стоит подвергать сомнению.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

genby интересную цифру вытащил из пояснительной записки к проекту государственного бюджета на 2023 год.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

  • Удивительно одиноко, медленно и печально выглядит «Шахед» в сияющем киевском небе.

Разве что дробная автоматная стрельба добавляет его пролёту некоторое нерядовое разнообразие.

Я тоже хотел стрельнуть, но не успел.

(с) Арестович.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

gooodvin пишет: genby интересную цифру вытащил...

gooodvin пишет:
genby интересную цифру вытащил из пояснительной записки к проекту государственного бюджета на 2023 год.

Вообще-то, если это на мове, то переводить правильно как 34,5 млн. мужчин. Поскольку "чоловик" именно это означает, насколько мне известно.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Вообще-то, если это на мове...

Ivto пишет:

Вообще-то, если это на мове, то переводить правильно как 34,5 млн. мужчин. Поскольку "чоловик" именно это означает, насколько мне известно.

Первоисточник информации украинский. Их это не смутило.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

gooodvin пишет: Первоисточник информации украи...

gooodvin пишет:
Первоисточник информации украинский. Их это не смутило.

Да в том-то и дело, что мову я толком и не знаю. Понимаю немного слобожанскую балачку, и все. А тут получается, что лучше киевских чиновников в этом разбираюсь. Охренеть, какая прелесть...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ответить