Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: veniamin, gooodvin

Украина. (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Мэр Ивано-​Франковска Руслан Марцинкив призвал жителей многоэтажек на зиму выехать в село

Марцинкив считает, что ситуация с электроснабжением будет только ухудшаться.

"Рекомендую найти место пребывания в сельской местности или в индивидуальных домах. Кто-​то может иметь семью, знакомых в селах. Желательно договориться о проживании, очень тяжело будет выживать в многоквартирных домах", - заявил он.

В Сумах электричество подаётся на 4 часа в сутки. Уже неделю

10 миллионов человек без электричества по состоянию на данный момент, — Зеленский

По его словам, из них больше всего — в Винницкой, Одесской, Сумской областях и в Киеве.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Фундаментальные причины "калибровки" украинского электричества

Каждый день читаю статьи АШ посвященные походу Украины в 19-й век. Везде одно и то же - сколько хохлов и как долго сидят без электричества и ни одной про настоящие причины. Но если внимательно читать сводки ГШ МО России то ответ лежит просто перед глазами, сводки напрямую перекликаются с новостями от ВПК Украины.

Например, 4 ноября министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что предприятия Укроборонпрома наладили производство снарядов калибра 122-мм и 152-мм, а так же 120-мм мин. А что произошло 15 ноября, все помнят?

Перестаньте считать количество людей, которые сидят без электричества. Лучше посчитайте другое.

До 90-х вна Украине изготавливали более 100 000 тракторов, полторы сотни тепловозов и 26 самолетов в год. А еще ракеты, танки, турбины для АЭС и ТЭС, гидроагрегаты для ГЭС, "Запорожцы", "Таврии", строили корабли и т.д. и т.п. А теперь представьте сколько электричества сейчас лишнего вна Украине.

Просто удивительно, что за 30 лет независимости вна Украине умудрились не наладить производство снарядов. Хотя попытки были. Например, осенью 2017 г. через Министерство экономического развития и торговли, для ГАХК "Артем" в Южной Корее была куплена линия по производству снарядов и гильз калибра от 100 до 155-мм. Ее развернули на мощностях ЧАО "Вишневский литейно-​кузнечный завод" под Киевом и при помощи иностранных специалистов благополучно запустили. Мало того, в 2018 г. заявлялось, что тут произведена пробная партия 152-мм снарядов для буксируемого орудия "Гиацинт", которые были отправлены на государственные испытания. В марте 2018 г. были даже соответствующие видео с Гончаровского полигона.

Не знаю на сколько сложно наладить производство "чугуния" вна Украине, но думаю, что если в 19 веке наши предки клепали снаряды в астрономических количествах, то и на руинах одной из мощнейших промышленностей Западной Европы это вполне решаемая задача.

Другое дело, что это процесс весьма энергозатратный. Требуется литейное производство, термическая обработка, кузнечно-​прессовое оборудование.

Подозреваю, что западные друзья территории 404 не хотят такое затратное производство вешать себе на шею, как ни как, а это десятки тысяч тонн металла надо переплавить, отпресовать по горячему и закалить. Дорого сцуко!

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

людям буквально ссут в глаза а они утираются и просят добавки. А вообще смешно получилось.Хохлы теперь стали полным аналогом BLM. Если помните в Америке белые дурачки чуть ли не стелились перед хохлами ниггерами, а те им на голову поплевывали. Так же и здесь. Куда ни целуй хохла-везде жопа

Конкурс стартапов отозвал победу у разработчиков из России, занимающихся релокацией айтишников в Британию.
В прошлую пятницу британская компания Immigram выиграла 1 млн евро на международном конкурсе стартапов Slush. Создатели Immigram — Анастасия Миролюбова и Михаил Шаронов — переехали в Британию из России в 2016, и теперь помогают талантливым IT-специалистами получить визу, переехать в страну и найти жилье. Победа должна была дать проекту деньги на развитие, однако сегодня Slush заявили, что отзывают свое решение. “В свете новой информации о деятельности победителя конкурса в России Slush принял решение отозвать победу”, — сказано в заявлении. Стартап же заявил, что они “продолжат поддерживать Украину”. О конкретных причинах решения ни конкурс, ни сам проект ничего не сказали. В соцсетях же утверждают, что Immigram нанимает людей в России, а их сайт заблокирован на территории Украины.
После присуждения победы Immigram польские и украинские стартап-сообщества обрушились с критикой на Slush. Среди прочего, утверждалось, что победу россиянам дали на той же неделе, когда российские войска обстреливали украинские города. Анастасия Миролюбова в своих соцсетях даже говорила, что дошло до угроз: “Мне начали приходить пожелания расправы за то, что я по праву выиграла конкурс с неправильным цветом паспорта”. Миролюбова и Шаронов утверждали, что осуждают спецоперацию и даже запустили pro bono программу для украинских клиентов. Команду Immigram при этом релоцировали в Британию, Армению и Грузию — “чтобы позволить им уйти от ужасного режима и перестать поддерживать военную экономику”

Последний раз отредактировано: veniamin на 21 Ноя '22, всего отредактировано 1 раз
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

veniamin пишет: Конкурс стартапов отозвал побе...

veniamin пишет:
Конкурс стартапов отозвал победу у разработчиков из России, занимающихся релокацией айтишников в Британию

Для России в целом это только позитив.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Я так понимаю на этой неделе ударов по инфракструктуре можно не ждать...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

шарий на своем канале выложил очередное видео расстрела наших военнопленных. Просто зла не хватает уже(

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Rlesson пишет: Я так понимаю на этой неделе у...

Rlesson пишет:
Я так понимаю на этой неделе ударов по инфракструктуре можно не ждать...

Стандартный интервал - две недели вроде с октября. Между ними только герани

veniamin пишет:
шарий на своем канале выложил очередное видео расстрела наших военнопленных. Просто зла не хватает уже(

Это вроде бы еще летнее.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 22 Ноя '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Стандартный интервал - две нед...

gooodvin пишет:
Стандартный интервал - две недели вроде с октября

Интересно - к чему это? Типа демонстративно выносим что успели восстановить?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Мнение уважаемого Александра Быкова по ЗАЭС.

Я понимаю, почему вокруг ЗАЭС суетится Гросси - ему лавры миротворца нужны для дальнейшей политической карьеры. Я понимаю текущую позицию Лихачёва: "ЗАЭС - чемодан без ручки. Мало того, что от неё только убытки, так ещё и вся ответственность за безопасность на нас". Но с мнением уважаемого Рыбаря:

Вероятнее всего, российская сторона будет пытаться продавить присутствие расширенного контингента МАГАТЭ на станции, а ЗАЭС в конечном счёте окажется неким международным объектом со смешанным управлением, который будет обеспечивать нужды как российской, так и украинской стороны

согласен лишь частично.

Первая часть предположения, скорее всего, правда. Наши реально считают (и даже в чём-​то правы, поскольку Украина с небольшим, но пиететом, относится к "белым людям из МАГАТЭ"), что присутствие инспекторов МАГАТЭ будет служить "живым щитом" объекту. Но, стоит обратить внимание на два момента:
1) перемещение инспекторов отслеживается украинской стороной чуть ли не в режиме онлайн (как по общению инспекторов со штабквартирой, так и по "сообщениям сочувствующих"). ВСУ ничто не мешает стрелять туда, где их нет или просто во время их отсутствия на АЭС;
2) сам по себе пиетет уже практически нулевой, т.к. всё, что неугодно украинцам немедленно обращается в "зраду".
Поэтому реального положительного эффекта от присутствия инспекторов МАГАТЭ на объекте ждать не стоит, а вот отрицательный обязательно будет (у большинства инспекторов за плечами служба в разведывательных структурах).

Со второй частью всё совсем плохо. Нет понятия "смешанное управление", ядерное законодательство такого не допускает. Для Украины, МАГАТЭ и т.д. управление украинское, значит, физзащита, эксплуатация и т.д. тоже их. Для нас симметрично. Поэтому все зоны безопасности и прочий блуд сугубое лукавство. Любой внешний "независимый" контроль - исключительно временное явление. Его единственная цель - "передача объекта законному владельцу". Я могу гарантировать, что совместно с "голубыми касками" на периметре и на самом объекте тут же окажется нацгвардия Украины.

Нашему Росатому, всё-​таки, общегосударственные интересы должны быть важнее корпоративных. В конце концов, пока мы блоки строим, мы тоже прибыль не получаем. Да и не сразу вновь построенный блок окупится (первые предсерийные образцы могут и никогда не окупиться). Здесь та же ситуация: ЗАЭС - потенциальный актив государства и этот актив стоит беречь, это куда важнее сиюминутных затрат и удобства отдельных чиновников.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

«Газпром» фиксирует оседание на Украине российского газа, предназначенного для поставки молдавским потребителям по контракту с компанией «Молдовагаз» — заявление
При сохранении транзитного дисбаланса через Украину для потребителей Молдовы, 28 ноября с 10:00 «Газпром» начнет сокращение подачи газа на ГИС «Суджа» для транзита через Украину в объеме суточной недопоставки — заявление

Еще только ноябрь, а газ уже начали воровать. Видимо, скоро весь транзит через Украину в Европу закончится. Хорошая новость.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Любопытное видео нашел в хохлочатике, пишут что из Львова. Забавно, конечно звучит, когда женщина на украинском говорит, что Украины скоро не будет, а Москва есть, была и будет) Хотя интересна природа появление такого, в истино украинских землях.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Любопытное видео нашел в хо...

Rlesson пишет:

Любопытное видео нашел в хохлочатике, пишут что из Львова. Забавно, конечно звучит, когда женщина на украинском говорит, что Украины скоро не будет, а Москва есть, была и будет) Хотя интересна природа появление такого, в истино украинских землях.

Давно не секрет, что весь этот львивский хейт это просто очередной дебилизм советских неполноценных гуманитариев. Я понимаю что кому-то из наших на укре не нравятся эти львивяне, так как они жили как бы вместе и навязывали свои порядки, но для русских из рф житель днипро стократно большая мразь. Предатель мразотнее чужака.
Вообще если бы за русскую фамилию зсучар расстреливали автоматически, сво бы уже закончилась. Но на такое способна только другая армия, другой аналитический штаб. И другой Кремль.

Den пишет:

Интересно - к чему это?

Стандартный ход Влэда Путина. Дает время на раздумья. После кнута угощает пряником. Время на раздумья наши враги тратят себе на пользу. Пряником закусывают горылку и хрюкают про военный корабль. Далее Путин отдает новый приказ и две новые недели на раздумья...Лабрадора Кони новым трюкам не научишь.

Последний раз отредактировано: westbrich на 22 Ноя '22, всего отредактировано 1 раз
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Rlesson пишет: Забавно, конечно звучит, когда...

Rlesson пишет:
Забавно, конечно звучит, когда женщина на украинском говорит, что Украины скоро не будет, а Москва есть, была и будет

Забавно, что от тех же галичан приходилось слышать, что как их в москалей переделать не получилось, так и из крымчан украинцев не сделать. И лучше их отпустить. Насчет "крим це украина" больше схидняки, а особенно центральная укра всегда топили. Во главе с киянскими "профессиональными украинцами".

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

westbrich пишет: Rlesson пишет : Любопытно...

westbrich пишет:
Давно не секрет, что весь этот львивский хейт это просто очередной дебилизм советских неполноценных гуманитариев. Я понимаю что кому-то из наших на укре не нравятся эти львивяне, так как они жили как бы вместе и навязывали свои порядки, но для русских из рф житель днипро стократно большая мразь. Предатель мразотнее чужака.
Вообще если бы за русскую фамилию зсучар расстреливали автоматически, сво бы уже закончилась. Но на такое способна только другая армия, другой аналитический штаб. И другой Кремль.

++++ Отлично сказано, но я бы лучше по месту прописки шмалял

westbrich пишет:
Стандартный ход Влэда Путина. Дает время на раздумья. После кнута угощает пряником. Время на раздумья наши враги тратят себе на пользу. Пряником закусывают горылку и хрюкают про военный корабль. Далее Путин отдает новый приказ и две новые недели на раздумья...Лабрадора Кони новым трюкам не научишь.

Да уж вот уж точно если победа будет, то вопреки. А в учебниках выставят тримфуатором как Александра I, тьфу🙄

Ivto пишет:
Забавно, что от тех же галичан приходилось слышать, что как их в москалей переделать не получилось, так и из крымчан украинцев не сделать. И лучше их отпустить. Насчет "крим це украина" больше схидняки, а особенно центральная укра всегда топили. Во главе с киянскими "профессиональными украинцами".

Угу, это еще в копилку их мразотности. Меня особенно выбешивает донбасское проукраинское зумерье

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Rlesson пишет: Меня особенно выбешивает донба...

Rlesson пишет:
Меня особенно выбешивает донбасское проукраинское зумерье

Донбасс уже 8 лет воюет. И проукраинцев там сейчас намного меньше, чем в коренной России.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Последний раз отредактировано: Ivto на 22 Ноя '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Некоторые размышления в жанре "кабы я была царица".

На мой взгляд оптимальна следующая политика по отношению к участникам АТО:
1. Участие в АТО - само по себе преступление и каратется тюремным сроком, лишением права на российское гражданство включая близких родственников, конфискацией имущества. Это простые солдаты, для офицеров и обслуги ракет и артиллерии отдельный подход, если обнаружатся факты стрельбы по мирным жителям...
2. Для родственников есть выход - развод для супругов, лишение родительских прав и т.п. Разумеется в дележе совместно нажитого имущества боец АТО не участвует
3. Но есть выход и для участника АТО - меры указанные в п.1. не распространяются на него если он записывается добровольцем в специальные штрафные батальоны где искупают свою вину кровью под присмотром добрых людей (чеченцы, вагнер, русичи) на протяжении пяти лет. Если с Украиной закончится все раньше - Сирия, ЦАР, простое подметание плаца ломом...
4. Бойцам батальонов капает небольшое жалованье и по завершению службы - жилищный сертификат на приобретения жилья... в области где он проживал ранее или в иной другой области из "новых территорий". За один месяц - один квадратный метр. Или полметра. В сумме на круг должно выйти меньше чем нашим бойцам (которым обещали 200 тыс)
5. Слить украинцам информацию что бойцы данных штрафных батальонов расстреливают пленных, едят их жен и насилуют их собак.
6. Вещать бойцам штрафных батальонов о расправах с пленными со стороны украинцев (и это будет правдивая информация... после пункта 5).

В итоге у бойца АТО будет выбор:
а. Сесть и потом депортироваться на рiдну Украину... Причем скорее всего без жены, которая останется в России со всем что нажила. Ну, зато с приобретенными навыками они могут ехать работать в бордели Европы.
б. Долго воевать против Украины, а потом жить в своем городе как и раньше, да еще с прибылью.
Результат - часть участников АТО сложит голову в боях вместо граждан России, остальные образуют на новых территориях прослойку людей, для которых пребывание этих территорий в составе РФ это буквально вопрос жизни и смерти.

Последний раз отредактировано: Фрерин на 22 Ноя '22, всего отредактировано 2 раза
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Фрерин пишет: Участие в АТО - само по себе п...

Фрерин пишет:
Участие в АТО - само по себе преступление и каратется тюремным сроком, лишением права на российское гражданство включая близких родственников, конфискацией имущества.

Можно (и нужно) поставить неучастие в АТО в качестве негативного условия получения российского гражданства для тех, кто ещё не получил.
Но чтобы криминализировать само участие в АТО нужно принять новую Конституцию, т.к. ст. 54 запрещает принятие ретроактивных уголовных законов, а изменить её в порядке внесения поправки к Конституции нельзя. Нравится нам это или нет, но никто на принятие новой Конституции исключительно ради решения данного вопроса не пойдёт.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Фрерин пишет: Некоторые размышления в жанре ...

Фрерин пишет:
Некоторые размышления в жанре "кабы я была царица".

Это все ненаучная фантастика. Даже Конституционный Суд в последний раз сказал, что АТОшников наказывать нельзя.
Им за вредность вообще квартиры в Подмосковье надо бесплатно выдавать.

serGild
Владыка Континентов
Цитата

Фрерин пишет: Некоторые размышления в жан...

Фрерин пишет:

Некоторые размышления в жанре "кабы я была царица".
На мой взгляд оптимальна следующая политика по отношению к участникам АТО:
...
1. Участие в АТО - само по себе преступление и каратется тюремным сроком, лишением права на российское гражданство включая близких родственников, конфискацией имущества. Это простые солдаты, для офицеров и обслуги ракет и артиллерии отдельный подход, если обнаружатся факты стрельбы по мирным жителям...
3. Но есть выход и для участника АТО - меры указанные в п.1. не распространяются на него если он записывается добровольцем в специальные штрафные батальоны где искупают свою вину кровью под присмотром добрых людей (чеченцы, вагнер, русичи) на протяжении пяти лет.

Я правильно понял, речь идет о ДШРГ Русич? Это да, это знатные антифашисты, википедия не даст соврать, эти с Зеленским и его израильскими родичами мира точно не заключат.

  1. Слить украинцам информацию что бойцы данных штрафных батальонов расстреливают пленных, едят их жен и насилуют их собак.
  2. Вещать бойцам штрафных батальонов о расправах с пленными со стороны украинцев (и это будет правдивая информация... после пункта 5).

И разумеется никто об этом не узнает и о сливах не расскажет

В итоге у бойца АТО будет выбор:
а. Сесть и потом депортироваться на рiдну Украину... Причем скорее всего без жены, которая останется в России со всем что нажила. Ну, зато с приобретенными навыками они могут ехать работать в бордели Европы.
б. Долго воевать против Украины, а потом жить в своем городе как и раньше, да еще с прибылью.

Это да, контингент с такими моральными устоями и навыками нам на Руси просто необходим для госстроительства.

ПС: Или это я схожу с ума и никаких призывов дружить с неонаци и поступать как они здесь нет?
Грустно все это.

Инженер
альтистории тайный советникъ
Цитата

serGild пишет: Или это я схожу с ума и никаки...

serGild пишет:
Или это я схожу с ума и никаких призывов дружить с неонаци и поступать как они здесь нет?

Я вот тоже сижу и фалломорфирую.
Коллеги борцуны за РНГ походу совсем не понимают, что в своей святой боротьбе за униженный царями и советскими великий русский народ они гораздо раньше, чем достигнут своих великих идеалов, превратятся в банальное нацистское зверьё. Просто потому, что люди в массе своей просто не могут удержаться между крайностями и в какую-то одну обязательно скатятся. И эта крайность будет - гонять и резать сначала таджиков, потом кавказцев (это страшно, они же ответят, скорее евреев начнут по старинке), потом татар. Так вот ещё до татар у вас уже ничего человеческого не останется. Или вы надеетесь, что все "ассимилированные" татары дружно скажут: "Мы люди русской культуры, мы русские"? Они-то может и скажут, чтобы жизни свои от вас спасти. Но к тому времени вы уже людьми не будете.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Ну а зачем брать в плен всяких ЗСУшных нациков и наемников, если российское государство их подлечит, накормит, расцелует и отправит по домам? Значит будут расстреливать на месте как бешеных собак. И это будет стандартной практикой. Позиция Мильчакова и ко выглядит совершенно логичной и обоснованной после всех "маневров" и гениальных обменов.

serGild
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

То есть украинцы, расстрелявшие наших пленных по вашему правы?
или
- А нас то за шо?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

serGild пишет: То есть украинцы, расстрелявши...

serGild пишет:
То есть украинцы, расстрелявшие наших пленных по вашему правы?
или
- А нас то за шо?

То есть, украинцы, расстрелявшие наших пленных, за полгода перешли определенную черту, после которой потеряли шансы считаться людьми в наших глазах. Соответственно, в плен их брать нежелательно. Как не брали подавляющее большинство ичкерийских гениев

serGild
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

А, то есть Мильчаков и ко все эти полгода сдерживались и призывали соблюдать конвенции, а теперь фсе.

В общем, как у классика,
чтобы победить дракона надо самому стать драконом.
Только не удивляйтесь, что антифашистами вас никто не назовет.

Для друзей Мильчакова, как и для него есть другое имя, и он сам его не раз открыто, не стесняясь, называл.
Вот только после 1945 им уже не гордятся.

Последний раз отредактировано: serGild на 23 Ноя '22, всего отредактировано 1 раз
Ястреб
альтистории статс-советникъ
Цитата

serGild пишет: То есть украинцы, расстреля...

serGild пишет:

То есть украинцы, расстрелявшие наших пленных по вашему правы?
или
- А нас то за шо?

"Нацисты вступили в эту войну c практически детским заблуждением, что они будут бомбить всех остальных нарушать законы и обычаи войны, и никто не будет бомбить их нарушать законы и обычаи войны в их отношении. В Роттердаме, Лондоне, Варшаве Донецке, Горловке, Купянске и еще полсотни других мест они применили свою наивную теорию на практике. Они посеяли ветер, и теперь они пожнут бурю"(с) маршал Харрис
Что интересно, украинская стратегия "наши дети будут идти в школы, а их дети сидеть в подавалах" уже привела к бомбардировкам украинских городов. Было бы странно, если аналогичная стратегия, основанная на нарушении законов и обычаях войны не приведёт к аналогичной ситуации, но развернувшейся острием уже против самих украинцев.


V for Victory
V for Vengeance
V for Valor

Последний раз отредактировано: Ястреб на 23 Ноя '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

serGild пишет: Только не удивляйтесь, что ант...

serGild пишет:
Только не удивляйтесь, что антифашистами вас никто не назовет.

Какая неприятность, я сейчас блин заплачу. Вы в одной команде с семейкой Петушария что ли, на 10й месяц заметили, что замшелые "антифашисты" на этой войне не очень актуальны и мы их тут в гробу видали, как и хохлядь?)))

Я, правда, припоминаю, что советские антифашисты ССовцев чет как-то не очень в плен брали. Странно и подозрительно.

serGild пишет:
А, то есть Мильчаков и ко все эти полгода сдерживались и призывали соблюдать конвенции, а теперь фсе.

Мильчаковых на начальном этапе путинского "возьмемся за руки, друзья" вообще не было на Украине. Как и работников организации Пригожина, и многих друзей. Они появились на фронте, когда стало понятно, что гениальный "план А" с "единой антифашистской Украиной имени Медведчука" немножко не удался.

serGild
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

gooodvin пишет:

serGild пишет :
Только не удивляйтесь, что антифашистами вас никто не назовет.

Какая неприятность, я сейчас блин заплачу. Вы в одной команде с семейкой Петушария что ли, на 10й месяц заметили, что замшелые "антифашисты" на этой войне не очень актуальны и мы их тут в гробу видали,

Учитывая, что теперь у вас Мильчаков - друг товарищ и брат по оружию - не удивляюсь.
Предпочитаете быть в одной команде с наци - ваш выбор.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: что советские антифашисты ССов...

gooodvin пишет:
что советские антифашисты ССовцев чет как-то не очень в плен брали

Да и байки ходят, что венгров всех поголовно не брали в плен, ибо они теми еще зверьми были, наподобие хохлов.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Они появились на фронте, когда...

gooodvin пишет:
Они появились на фронте, когда стало понятно, что гениальный "план А" с "единой антифашистской Украиной имени Медведчука" немножко не удался.

По правде говоря, они Zашли либо сразу, либо очень скоро после 24. ДШРГ Русич же официально в структуру войск ЛНР входит.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Это все ненаучная фантастика. ...

gooodvin пишет:
Это все ненаучная фантастика. Даже Конституционный Суд в последний раз сказал, что АТОшников наказывать нельзя.
Им за вредность вообще квартиры в Подмосковье надо бесплатно выдавать.

Значит закон надо было применять раньше, году в 2014-2015...

serGild пишет:
Это да, контингент с такими моральными устоями и навыками нам на Руси просто необходим для госстроительства.

ПС: Или это я схожу с ума и никаких призывов дружить с неонаци и поступать как они здесь нет?
Грустно все это.

Вы меня не так поняли.
Как происходит в реальности? Участник АТО рассматривается как обычный украинец и получает наравне с остальными российский паспорт, жилищный сертификат (если жил в Херсоне) и т.п.

На мой взгляд нужна дифференциация:
а. Члены структур типа Азов, а так же замешанные в военных преступлениях вешаются по приговору суда.

б. Остальные (условно Микола, попавший в АТО по мобилизации или сьездивший туда за длинной гривной) либо сажается в тюрьму и потом депортируется на Украину (или что там от нее останется - году к 2032), либо идет кровью искупать перед Россией свою вину под присмотром не склонных к сантиментам людей(Вагер, Русич, чеченцы) и за это получит некоторые плюшки... Впрочем, возможно, посмертно.

Таким образом с одной стороны, часть участников АТО несет воздаяние, а наши земли чистятся от этого контингента, а с другой стороны местами на вражеские пулеметы идут участники АТО, а не наши мобилизованные, что бережет жизни наших. Ну и слой людей боящихся до смерти возвращения Украины прилагается.

Ответить