Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: gooodvin, Jurisprudent

Украина. (продолжение)

Ответить
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

dim999 пишет: но строили Россию таки другие ...

dim999 пишет:
но строили Россию таки другие люди, которые на красное смотрели малость по другому.)))

Хорошо строили то как, результаты строительства мы сейчас все красноречиво наблюдаем)

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

dim999 пишет: По понятным причинам в 1938 го...

dim999 пишет:
По понятным причинам в 1938 году местным жителям начали запрещать разговаривать, петь песни на немецком,

А что такое случилось в 1938м году, мне интересно?

dim999 пишет:
Особая страница истории немецкой общины Сибири связана с развитием горно-металлургической промышленности на Алтае и в Забайкалье. После передачи Колывано-Воскресенских заводов Демидовых в ведение Кабинета Ее Величества (1747) в их штате оказалось большое количество горных специалистов, металлургов, медиков – выходцев из германских княжеств, в первую очередь, из Саксонии.

Перевожу коллегу на русский язык. Для развития промышленности и всего региона требовались кадры. Для чего привлекались эммигранты. В основном высоко квалифицированные специалисты, образованные люди с опытом и навыком инженерной работы. Не осталась в загоне и медицина. Причем, привлекались мигранты близкие русским по культуре, менталитету, генетике, уровню развития, языка одной структуры (европейские ветви индоевропейской семьи). Впоследствии большинство этих эммигрантов осели, обрусели, их дети ассимилировались.
Что не так делали предки, что коллега их ругает?

При этом, коллега, похоже записывает в немцев всех мигрантов россиян и русских с непривычно звучащими фамилиями.

dim999 пишет:
Действительно, зачем чему-то учить сиволапых кухаркиных детей,

Открою секрет Полишинеля, только не пугайтесь. - Немцы в большинстве своем сиволапые. Особенности расового типа.
А теперь перенесемся в начало 20го века. Если в приводимый коллегой период, действительно существовала проблема национальных кадров, то в 20м веке ситуация поменялась. С каждым годом росло финансирование МинНарПроса, страну накрывали сетью школ трехверстовой доступности, начальное, средне-специальное и высшее образование развивались на пределе наличных кадров.
С сословным и национальным составом студентов еще интереснее.
Привожу ссылку на антисоветский документ
Истмат
На 14й год 49,7 % студентов Университетов дети мещан, купцов, цеховых, крестьян и казаков.
В технических вузах пролетариат и крестьянство 71,7%
Среди студентов универов православных и православносектантов 74,7%, среди будущих технарей таковых только 65,5%
Студенты лютеране и протестанты универов - 7,8%, технических ВУЗов - 17,7%

Напомню, на 1914й год русских в России 64-66% ориентировочно. Немцев, шведов, крешеных балтов и других лютеран около 4%. С учетом больей урбанизированности немцев и лучших исторических стартовых условий все очень хорошо для русских получалось. На месте коллеги Димма999 стоило бы плакать об алахолюбимых древних мудрых народах, коих среди студентов 0,4-0,5%. А процент в населении весьма значительный.

альтистории статс-секретарь
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Тут Коц заявляет что якобы, удар по аэродрому в Энгельсе был совершен советским БПЛА Ту-141 «Стриж», который пролетел почти 650 киллометров по российской территории.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

dim999 пишет: пост, в котором Вы говорите, ч...

dim999 пишет:
пост, в котором Вы говорите, что больше не мечтаете увидеть Россию оплотом европейской цивилизации, ссылкой на него не поделитесь?

Коллега, так это же Вы записываете русских в недочеловеки. Не передергивайте, пожалуйста. Что до меня, так я не вижу смысла врать и называть белое черным,.

dim999 пишет:
Суть в том, что замечательно относящиеся к своей нации, культуре и собратьям по крови европейцы русскую нацию, культуру и самих русских своими не считали и не считают.

Перевожу на русский язык: "Русские русских своими не считали". Коллега, завязывайте с этим делом. Оно не только печень, но и мозги разлагает.

dim999 пишет:
и сколько не запрещай пропаганду ЛГБТ и не чисти эстраду, несколько процентов европейцами таки останутся, биология-с.(((

Не передергивайте. Гомосеки и прочие трансы это ваши социально близкие. Не отходите от неомарксистской методички, Вам такая гибкость не идет.

dim999 пишет:
Коллега, если кто-то утверждает, что, когда им займутся персонально и вдумчиво,

Вообще-то, ваша бапка получила гуманитарку и отказалась эвакуироваться. Она советскую власть пережила. Знала, к кому с каким флагом выходить-с.

dim999 пишет:
строили Россию таки другие люди, которые на красное смотрели малость по другому.)))

И эти люди Россию отгеноцидили и денацифицировали круче всех гитлеров и монголов разом. Хоть не позорьтесь. Вспомните, кто страну на республики рубил, кто ваших любимых укропитеков выращивал, коренизацию проводил, русские земли киргиз-кайсаками и горцами наводнял, кто азиатам и украм нацинтеллигенцию выращивал, письменность клепал.
А как ваши вернульсь на родную помойку, так у нас вдруг работать научились, промышленность стала нужные вещи производить, в сельском хозяйстве порядок появился. Очереди исчезли, коррупции на порядок меньше стало.

Rlesson пишет:
Я в отличие от вас не по наслышке знаю российских немцев, даже в школе на удивление не мало таких детей вижу.

Причем репрессии против немцев со смертью Сталина не прекратились. Для поступления в ВУЗ немцу требовалось показать результат куда выше, чем пголетариату с фамилией на -ко, или азиатам нацменам по квотам. И вернуться из мест депортации было куда сложнее.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Kammerer пишет: Причем репрессии против немцев...

Kammerer пишет:
Причем репрессии против немцев со смертью Сталина не прекратились. Для поступления в ВУЗ немцу требовалось показать результат куда выше, чем пголетариату с фамилией на -ко, или азиатам нацменам по квотам. И вернуться из мест депортации было куда сложнее.

Да, повторюсь я не понимаю этого жесткого отношения по сравнению с теми же чичами, от которых проблем было куда как больше.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Rlesson пишет: Да, повторюсь я не понимаю это...

Rlesson пишет:
Да, повторюсь я не понимаю этого жесткого отношения по сравнению с теми же чичами, от которых проблем было куда как больше.

Страх. Банальный животный страх до ватных коленок и недержания пузыря.
Один наш коллега тому пример.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Kammerer пишет: Страх. Банальный животный стра...

Kammerer пишет:
Страх. Банальный животный страх до ватных коленок и недержания пузыря.
Один наш коллега тому пример.

Угу, и как показала история, не тех красные боялись...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Коллеги тема находится под присмотром модератора. Рекомендую всем участникам внимательно перечитать Уложение. Переход на личности запрещен. Политические разногласия - не повод.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

  1. Запустить ракеты по Украине
  2. Посчитать пораженные объекты
  3. Дождаться сообщения властей Украины о сбитых 60 ракетах
  4. И только после этого заявить о том, что выпустили 50 ракет
    А говорят - у вояк юмора нет. Врут!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

павел кухмиров. Вроде адекватный человек. Во многом верно, ибо мяса у хохлов немеряно, мы даже под Бахмутом их потеснить не можем, хотя они и теряют там по бату в день. Но что толку ? От Донецка к концу войны даже воспоминаний не останется. Опять вчера ВСУки 25 человек гражданских убили(

Для начала. Если я правильно понимаю жизнь, то пораженчество – это когда некто желает поражения своей стране или активно ему способствует своим поведением. Указание же на уязвимости своей страны – это не пораженчество. Это как раз наоборот, граждане. Ну, а пораженцы, в частности, это те, кто утверждает, что «всё идёт, как надо», когда всё не идёт, как надо. Как минимум, потому что своей похабной ура-патриотической позицией не дают исправлять ошибки. Потому что, а зачем? Всех же всё устраивает. Хотя это – по моему скромному мнению. А я, разумеется, могу ошибаться. Впрочем, подведём черту под лирическим вступлением. Поговорим о насущном.
А оно у нас таково. Сегодня поговорим о том, почему моё отношение к нынешней оборонительной стратегии ВС РФ негативно. Сразу оговорюсь: я искренне надеюсь, что нынешняя глухая оборона – это всего лишь подготовительный этап перед большой наступательной кампанией. Но давайте будем откровенным: может быть так, а может и иначе. И нынешняя оборона может исходить из желания отсидеться или «заморозить» конфликт. Может такое быть? Ещё как может. И вы это знаете. И предпосылки так думать, как минимум, есть. Например, численность мобилизованных – такой размер армии при таком соотношении сил подходит, скорее, для обороны, чем для наступательной войны. Ну, вот мы и поговорим о том, что нам сулит такая линия поведения ВС РФ. Подчёркиваю: возможная.
И я не буду ходить вокруг да около: оборона – это путь в пропасть. И не имеет значения, во сколько раз наш потенциал выше потенциала Украины. В данном случае это просто не имеет значения. Давайте спрогнозируем, что будет дальше в случае сидения в обороне. А будет весенне-летняя кампания Украины. Естественно, а вы как думали? Если не будет нашей – будет их. А перед этим будет просто адская зима для гражданского населения и инфраструктуры по всей линии соприкосновения. Просто посмотрите на то, что прямо сейчас происходит в Донецке. Предпримите такое усилие, граждане. Город и агломерацию в целом сейчас медленно и методично превращают в пустыню. Вот сейчас начали бить из РСЗО. И то же самое будет со семи приграничными районами даже Большой России, не говоря о новых территориях. Всё это будут также методично множить на ноль. Плюс они уже начали атаковать стратегические аэродромы в глубине территории РФ. И даже наши массированные удары уже не сглаживают информационной картины. Ну, и в итоге пустыней станет не только Донбасс, но и всё российское приграничье – люди просто сами уедут без всяких обстрелов. А обстрелы будут. Ну, а что за этим последует?
Две кампании врага: основная и вспомогательная. Начну со второй. Она будет на севере – в направлении Сватово и Кременной. Они там уже сейчас давят. И хоть в ближайшее время им там ничего не светит, но в перспективе у них есть все шансы выдавить наши силы за Северский Донец. За ту самую «линию Вагнера», которую сейчас возводят на всякий случай. Так вот, если не будет наших стратегических наступательных действий – этот «всякий случай» придёт. Даже не сомневайтесь, ребята. И вот после этого, высвободив дополнительные силы (точно также, как после сдачи Херсона), они перебросят их на основное направление. На юг. На запорожское направление. Которое, по факту, крымское. Там, скорее всего, действуя со стороны Гуляй Поля, при интенсивном взаимодействии высокоточного оружия (спасибо за неразбомбленные мосты и туннели) и разведки, они возьмут охватом Мелитополь и выйдут к Перекопу.
А дальше всё будет ровно также, как с Херсоном: они месяцами будут выносить наши склады, аэродромы, мосты и другие коммуникации на всей территории полуострова. Он станет ровно таким же адом, как Донбасс вот прямо сейчас. Для понимания вам, граждане: они УЖЕ добивают до Чаплинки с правого берега Днепра. Практически до Армянска. При этом ВСУ совсем не чураются т.н. тактики аутиста – то есть они продолжают и продолжают совершать одни и те же действия. Которые, казалось бы, не приносят результатов. Но в итоге-то с мостами и переправами через Днепр у них что-то да вышло. Будете это отрицать? Бога ради. Я вам не доктор. Вот только ответьте: а что будет, если то же самое начнёт происходить с Крымским мостом? Без комментариев.
А если они повторят недавний теракт, когда им понадобится отрезать Крым с двух сторон? Ещё раз: без комментариев.
А теперь ещё один вопрос: насколько вероятно, что херсонская история в этом случае повторится с Крымом?
Сами себе ответьте на этот вопрос.
Что до Донбасса… Про него я не буду говорить. Его на тот момент просто не будет.
Вот такие дела, граждане патриоты. Как вам картина маслом? Вот только не надо рассказывать мне про «тактику медленного перемалывания». Избавьте. В том же Мариуполе такое «перемалывание» стало возможно только после того, как в результате решительных наступательных действий Мариуполь был отрезан. Вот тогда и перемололи. А сейчас даже под Артёмовском у нас с этим не всё гладко. Мягко говоря. При том, что я снимаю шляпу перед отвагой и воинским умением тех, кто там сражается против бандеровцев. Так что прекратите нести этот бред. Уже не смешно.
И вот задаю вам последний на сегодня вопрос, дорогие друзья «ура-патриоты». Я говорю, что вероятная ошибочная «оборонительная» стратегия приведёт к беде. Обосновываю здравыми доводами. А вы на сто процентов даже этой преступно ошибочной стратегии найдёте оправдание. И будете этим объективно мешать исправлению ошибок. Так кто же из нас пораженец?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

veniamin пишет: Опять вчера ВСУки 25 человек г...

veniamin пишет:
Опять вчера ВСУки 25 человек гражданских убили(

Откуда 25 человек набралось? Посчитали тех, кого угробил ночью наш военный грузовик возле Тореза?

veniamin пишет:
От Донецка к концу войны даже воспоминаний не останется.

Даже от Мариуполя много чего осталось, если смотреть на вещи реально.

veniamin пишет:
павел кухмиров. Вроде адекватный человек.

Унылый жопоголик.

veniamin пишет:
И хоть в ближайшее время им там ничего не светит, но в перспективе у них есть все шансы выдавить наши силы за Северский Донец. За ту самую «линию Вагнера», которую сейчас возводят на всякий случай.

То, что на севере ЛНР аналогичные линии тоже строятся, дядя в телеграме не читал, фоток не видел? Даже Гиркин ныл о "беЗполезной линии Суровикина" после того, как поболтался под Сватово месяц.

veniamin пишет:
Там, скорее всего, действуя со стороны Гуляй Поля, при интенсивном взаимодействии высокоточного оружия (спасибо за неразбомбленные мосты и туннели) и разведки, они возьмут охватом Мелитополь и выйдут к Перекопу.

У мужика все так запросто. Взяли в лоб без авиации и с минимумом тяжелой техники вышли к Перекопу. Чет как-то даже к Херсону не вышли без "сложных решений" при том, что там даже укреплений не было серьезных.

veniamin пишет:
Вот только ответьте: а что будет, если то же самое начнёт происходить с Крымским мостом? Без комментариев.
А если они повторят недавний теракт, когда им понадобится отрезать Крым с двух сторон? Ещё раз: без комментариев.
А теперь ещё один вопрос: насколько вероятно, что херсонская история в этом случае повторится с Крымом?

Если да кабы во рту вырастут грибы. Как показала практика, у РФ фактически в Крым идут два автомобильных моста и два железнодорожных (ибо каждая линия независима). Не говоря о сухопутном коридоре, который сейчас вылизывает Хуснуллин (см. его телеграм-канал).

veniamin пишет:
Вот только не надо рассказывать мне про «тактику медленного перемалывания».

Это ж в Артемовске взаимное перемалывание. Размен жизни зэков на боеспособные украинские части.

veniamin пишет:
Сегодня поговорим о том, почему моё отношение к нынешней оборонительной стратегии ВС РФ негативно. Сразу оговорюсь: я искренне надеюсь, что нынешняя глухая оборона – это всего лишь подготовительный этап перед большой наступательной кампанией. Но давайте будем откровенным: может быть так, а может и иначе. И нынешняя оборона может исходить из желания отсидеться или «заморозить» конфликт. Может такое быть? Ещё как может.

Дальше в общем-то можно не читать. Нынешняя глухая оборона вызвана тем, что за полгода БД группировка ВС РФ в 150К, гонявшая превосходящих ее троекратно по численности украинцев, устала и поубавилась в численности. А 300К (500?) мобилизованных пока что не готовы.
Лучше обороняться и рыть, чем устраивать такое позорище, как в Балаклее-Купянске.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 07 Дек '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Унылый жопоголик. ...

gooodvin пишет:
Унылый жопоголик.

? Коллега это вы сильно зря. Раста заслуг имеет побольше большинства присутствующих. И сбывшихся прогнозов у него хватает. Это не Гиркин.
Ну а текущий наброс после херсонских "сложных решений" норм.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: И сбывшихся прогнозов у него х...

Den пишет:
И сбывшихся прогнозов у него хватает.

Прогнозов по СВО?

Den пишет:
? Коллега это вы сильно зря. Раста заслуг имеет побольше большинства присутствующих.

Я сужу по конкретному тексту. Мягко говоря, наблюдается манипулирование подборкой фактов и домыслами. Причем ничего особенно креативного. Бульба с Куршиненко веселее пишут заметно.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Прогнозов по СВО?...

gooodvin пишет:
Прогнозов по СВО?

Скорее на длинные тренды. В том числе и по СВО. Вот майский текст про ВСУ вполне адекватен. В тактических моментах увы - в основном лажает.
Текущий текст на мой взгляд чистый наброс.

gooodvin пишет:
Бульба с Куршиненко веселее пишут заметно.

У Расты другой стиль. Мягко говоря.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Мне кажется, сомневаться в стойкости русских бойцов - хамство. Без сложных сливных переговорных решений зсу не светит ничего.
А вот армянский мидок это да, проблема. За все текущие переговоры лавроеды должны быть уже выгнаны взашей.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Россия сейчас и нафарширована ДРГ – уже работающими и спящими. В РФ же ответственные за Донбасс и Украину занимались имитацией, а часто – и прямым саботажем, с жёстким разгоном реального актива и инфильтрацией вечномолодых селигерцев

Молодежные кремлевские структуры - это, конечно, жуть. Шойгу не нагадил столько, как эти унылые манекены патриотизма.

Последний раз отредактировано: westbrich на 07 Дек '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: Без сложных сливных переговорн...

westbrich пишет:
Без сложных сливных переговорных решений зсу не светит ничего

  1. Кто-то из находящихся в зоне СВО может гарантировать отсутствие еще одного "сложного решения"? Правильно, никто не может.
  2. Соответственно в войсках после Хнерсона тоже есть настрой - нафиг стоять насмерть если все равно сдадут? Отрицать и не учитывать это довольно глупо.
    Без взятия чего-нибудь приличного этот настрой не сменить. И прогрызание вагнерами Бахмута здесь в зачет не пойдет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 07 Дек '22, всего отредактировано 1 раз
dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Шта? Можно мысль высказать ясн...

123hjkl пишет:
Шта? Можно мысль высказать яснее.

Контент. От СССР досталась куча такового на тему "Нынче по небу солнце нормально идёт Потому что мы рвёмся на Запад!", он ан масс по Великой Отечественной. Ну и после 1991 тему не забыли. Кое-что есть по ПМВ, РЯВ, и прочим Суворовым с Донскими - но и объём не тот, и к вна он не привязан. Ну а конкретно про воевавших за те земли при царях - разве что про Полтаву, Потемкина же вообще как и не было. Почему и спрашиваю - если знаете что-то уровня хотя бы "Смутного времени" про Новороссию 18 века - поделитесь?

123hjkl пишет:
Легче ассимилируются, ... Первые атомизированны, вторые очень быстро формуруют из "своих" диаспору.

Rlesson пишет:
Я по вашей ссылке ничего такого не нышел.

По той ссылке - рассказ о населённом пункте в российской глубинке, где вывески на двух языках, немецкий изучают с детского сада, строят и празднуют на деньги правительства Германии, теснейших связей с которой не то что не скрывают - бравируют оными. Немецкий национальный район, т.е. они не одни там такие "ассимилированные" и "атомизированные". Вы точно-точно уверены, что выбор между лояльностью России и лояльностью Германии воспитанники тех детских садов будут делать сразу и правильно? Или место в ВУЗе, готовящего кадры для нашей оборонки, лучше отдать русскому - а немецкая разведка и оборонка и без готовых агентов и лоббистов перебьются?)))

123hjkl пишет:
городские жители не чета вчерашним жителям деревень/аулов

В Ливане уровень урбанизации аж на 4% ниже, чем в Израиле, и выше, чем в Германии - Британии - Франции, вот поди евреи рады столь культурным соседям.)))

123hjkl пишет:
Ничуть, от простого к сложному.

О_о Может всё-таки сначала потушить то, что уже горит?

123hjkl пишет:
Вытираны АТО из под Херсону смотрят на вас непониманием...

Вообще НЯЗ они с удовольствием любуются сертификатами и билетами в любой город России, полученными, ЧСХ, отнюдь не при условии предъявления паспорта гражданина РФ. И лучше проверка и обязанности гражданина в нагрузку к правам, чем имеющая место сейчас раздача ништяков кому попало просто так, не?
ост. позже

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Почему же? Те кто останется ка...

123hjkl пишет:
Почему же? Те кто останется как раз и должен стать таким лишенцем, те кто не хочет велком ту нафиг.

Ну хотя бы потому, что поражения в правах тем, кто отвоевал и выжил, т.е. всем оставшимся в России АТОшникам, коллега НЕ предлагает. Всем оставшимся в России родственникам хоть оставшихся, хоть погибших, хоть депортированных - тоже.

123hjkl пишет:
Неа. Это у вас все безразбору получают гражданство.

Перечитайте предложения коллеги. Атошники наказываются, Азов, артиллеристы и прочие военные преступники - вешаются, про волонтёров, гражданских активистов и даже сотрудников госструктур кроме ВСУ и с натяжкой ("структур типа Азова") добробатов и ВЧ нацгвардии - ни слова.

123hjkl пишет:
Так вы осуждаете или нет?

Так Вы укажите, что именно осуждать или нет?)))

123hjkl пишет:
Только что выше.

???

123hjkl пишет:
Коллега, а что солдат вермахта не пропускали через ыильтрационнные и концентрационные лагеря? Да и вообще, немчиков из восточной европки потом много где выгоняли. Из Судет, из Баната и т.д. Вообщем не вижу чего-то сверхестественного в предложениях коллеги Фрерина.

Коллега, а эти пропущенные через лагеря солдаты вермахта оставались в СССР? А их семьи, включая детей? Их родственники/друзья имели/получали гражданство СССР? Именно что вывозили всех, и из Калиниградской области всех, а на недепортированных "типа своих" с того же Алтая - смотрели искоса и ожидали нелояльности при первом удобном случае, в 1989 случай представился.) При том что в СССР у немецкого подростка не было телеграмма, в котором бы ему специалисты из НАТО каждый день рассказывали, как сильно обидел СССР его семью и его самого.

123hjkl пишет:
Идиотия. 460 кг тротила не снесут килотонны земли и железобетона.

Идиотия считать, что у НАТО одна единственная торпеда, и к тому же ни одного спеца, способного за несколько месяцев по образцу и подобию собрать беспилотник под нужную нагрузку.

123hjkl пишет:
Всё в своё время.

Именно. Своё время вна сейчас, бо уже, своё время Южной Сибири - когда сойдутся свободные руки у России и занятые руки у желающих России "доброго" как минимум, но желательно ещё и б.-м. толстый полярный лис в самом Казахстане.

123hjkl пишет:
Показал, но у некоторых как мы видим нету глаз.

Ну так поделитесь цитатой-другой.)

123hjkl пишет:
Ну будет там сектор газа, и чё? Пусть теперь их дети в подвалах посидят.

Гуглите "Обстрелы территории Израиля из Сектора Газа", масштабируете контрбатарейную борьбу на протяженность ЛБС и площадь прифронтовой полосы вна (ну или смотрите на текущие успехи в оной), потом количество и качество изделий с миномётов и кассамов на собственную промку вна и поставки НАТО... Желательно всё-таки, чтобы в подвалах не пришлось сидеть детям хотя бы Белгорода, но лучше и Донецка тоже.

123hjkl пишет:
Прекрасно, удар по логистике и пошло оно всё в жопу. Да и что-то не вижу я какой-то убермогучей военно промышленной помощи укре, воюют совковым хламом.

Чет пока с ударами по логистике даже в прифронтовой полосе не очень срастается, в Донецк НАТОвские поставки прилетают, и не похоже, чтобы хотя бы 50% оных красиво горела и взрывалась в накрытых колоннах со снабжением.

123hjkl пишет:
В Канаду убегут.

С февраля в Канаду прибыло более 112 тысяч граждан Украины. В марте Оттава дала украинцам экстренное разрешение на приезд в страну, при этом прибывшие не имеют статуса постоянного жителя или беженца, они могут остаться на три года в качестве временных резидентов.
https://ria.ru/20221115/bezhentsy-1831498085.html

Беженцы из Украины не признаются беженцами правительством Канады согласно недавнему заявлению министра иммиграции. В пресс-релизе от 30 марта 2022 года правительство прямо заявило, что разрешение на экстренную поездку в Канаду для украинских беженцев (CUAET) – это только возможность для временного проживания и не является программой для беженцев. Вместо этого правительство предложило лишь временную поддержку при переселении.
https://pacificimmigration.ca/ru/%D0%B1%D0%B5%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%86%D1%8B-%D0%B8%D0%B7-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%8E%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%B2-%D0%BA%D0%B0%D0%BD/#:~:text=%D0%92%20%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%2D%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B5%20%D0%BE%D1%82%2030,%D0%BB%D0%B8%D1%88%D1%8C%20%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%83%D1%8E%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%BA%D1%83%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8.

Не надо считать канадцев идиотами.)))

123hjkl пишет:
На американском алюминии, высокооктановом бензине, станках, тушёнке, средствах связи и т.д. Нас просто использовали, а потом швырнули подачку ввиде разрушенной восточной европы.

Ну да, чай не царская Россия, которая для царя убежище у его же родственников получить не смогла, не говоря о подачках территориями.)))

123hjkl пишет:
Да ну? Слили мы до распада совка, когда оказалось что без нефтебаксов чё-то импорт как-то не покупается. А без импорта вообще-то может голод случится ( привет колохозы! )

Ну да. Слили когда решили, что комфорт ака доступ к импорту важнее страны, получили что получили. Насчет голода... форум, конечно, АИ, но не настолько же.) Выпадение 12% зерна, при том, что хлеб планово-копеечным был, купировалось хоть повышением цен до уровня "колхознику не западло работать", хоть сокращением животноводства, если право гражданина выбрасывать половину хлеба - священное завоевание революции.) Ну и привет, тогда уж, совхозам, бо колхозы в 1966 закончились, одни вывески остались.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

dim999 пишет: По той ссылке - рассказ о насе...

dim999 пишет:
По той ссылке - рассказ о населённом пункте в российской глубинке, где вывески на двух языках, немецкий изучают с детского сада,

Коллега, вообще-то в России дофига и больше населенных пунктов, где дети родной язык (не русский) изучают с детского сада. Хуже того, в школе родной учат наравне с русским. В России много населенных пунктов, где вывески на двух языках, а местами и на трех.
Мне зело любопытно, почему Вас так возмущает весьма малочисленное нацменьшинство? Немцев в России меньше 400 тыс. человек. (0,28% всего населения) Причем по культуре, уровню развития, фенотипу немцы неотличимы от русских.
Чисто для сведения, татар в России целых 5 300 тыс человек, башкирцев полтора миллиона, даже киргиз-кайсаков 647 тысяч.
Почему Вас не волнуют эти нацменьшинства? Ведь их куда больше чем немцев, они отличаются от русских культурой, менталитетом, образом мысли.
Что за странная такая позиция? Не пойму.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Kammerer пишет: Почему Вас не волнуют эти нацм...

Kammerer пишет:
Почему Вас не волнуют эти нацменьшинства? Ведь их куда больше чем немцев, они отличаются от русских культурой, менталитетом, образом мысли.
Что за странная такая позиция? Не пойму.

Ну так чистый совок же, остальные же наши братушки с которыми мы вместе коммунизм строили, а немцы - злобные фрицы, которые на нас напали (и пофиг, что эти немцы к нам еще в XVIII веке пришли и никакого отношения к Третьему Рейху не имеют)

dim999 пишет:
Или место в ВУЗе, готовящего кадры для нашей оборонки, лучше отдать русскому - а немецкая разведка и оборонка и без готовых агентов и лоббистов перебьются?)))

Не уверен, что с нынешним правителем вместе с его Оленеводом шпионы такая большая проблема) Но я так понимаю, вы в лучших советских традициях хотите определенной категории населения (образованной и лояльной и ничем от русских не отличающихся) забанить ряд профессий? Странно, что русским отдать предлагаете, а не южным братушкам...

dim999 пишет:
По той ссылке - рассказ о населённом пункте в российской глубинке, где вывески на двух языках, немецкий изучают с детского сада, строят и празднуют на деньги правительства Германии, теснейших связей с которой не то что не скрывают - бравируют оными. Немецкий национальный район, т.е. они не одни там такие "ассимилированные" и "атомизированные".

Вам бы своими глазами увидеть этот страшный немецкий район) Заодно бы их чудесные сардельки отведали бы)
Вам правильно сказали, что предъявы к немцам странны на фоне того, что у нас есть в нац.республиках (то что мы хлебаем благодаря вашим красным, которые так офигенно строили Россию, да-да) Может татарам тоже забаним много профессий? Тоже язык учат и вывески с двумя названиями, да еще и с Тураном связи))

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 09 Дек '22, всего отредактировано 1 раз
Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Rlesson пишет: оже язык учат и вывески с двум...

Rlesson пишет:
оже язык учат и вывески с двумя названиями,

В Казани вывески на трех языках :)))

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Я вам ту карту даже показывал ...

Den пишет:
Я вам ту карту даже показывал с телефона🙄 и вроде как по массе тела мне пьяней быть полагалось😂

Mockingbird19 пишет:
Оставлю эту шикарную находку здесь.

Оно? Вроде больше ничего сколько-нибудь подходящего не. В той теме отвечу.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

dim999 пишет: Оно?...

dim999 пишет:
Оно?

Не. Бассейны рек сильно жирнее. Я же описал все... Карта на Форуме не постилась.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Совсем другое тянуть в цивилиз...

Rlesson пишет:
Совсем другое тянуть в цивилизацию азиатских братушек, да?)

На момент стаскивания с деревьев у тех азиатов и прочих ар свои государства были вне СССР? Правильно, не было. А у немцев?)

Rlesson пишет:
Давно заметил, кто хваленный интернационализм коммуняк ломается на немцах и прочих европейцах.

Давно заметил, кто хваленный национализм русских националистов ломается на немцах и прочих европейцах. Кстати, спасибо Вам и коллеге Каммереру за море позитива на выходных

Kammerer пишет:
Причем репрессии против немцев со смертью Сталина не прекратились. Для поступления в ВУЗ немцу требовалось показать результат куда выше, чем пголетариату с фамилией на -ко, или азиатам нацменам по квотам. И вернуться из мест депортации было куда сложнее.

Rlesson пишет:
Да, повторюсь я не понимаю этого жесткого отношения по сравнению с теми же чичами, от которых проблем было куда как больше.

Картина "русские националисты предъявляют дружбонародной советской власти за то, что не ставила инородцев-немцев выше русских" доставляет... вот просто эпично доставляет... )))

Rlesson пишет:
В их голове не укладывается, что инородцы могут быть цилизованные и полезные.

В их голове не укладывается, что имеющие своё государство инородцы могут быть нецивилизованными и неполезными, предпочитая интересам России и русского народа интересы своего национального государства и диаспоры.
Ост. позже

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

dim999 пишет: русские националисты предъявля...

dim999 пишет:
русские националисты предъявляют дружбонародной советской власти за то, что не ставила инородцев-немцев выше русских"

Вы опять врете и передергиваете. Извольте дать ссылку, где кто-либо на форуме кроме Вас пытался ставить инородцев выше русских.

Впрочем, врать и сливаться будучи пойманнным Вам не впервой.

dim999 пишет:
имеющие своё государство инородцы могут быть нецивилизованными и неполезными, предпочитая интересам России и русского народа интересы своего национального государства и диаспоры.

Забавно. Есть такие государства как Украина и Белоруссия. Есть россияне называющие себя украинцами, или считающие себя белоруссами. Есть немало тюркских государств - в России много тюрок. О! Коллега подкинул блестящую идею. Жду от него предложений по дискриминации вышеперечисленных. Да и практические дела хотелось бы увидеть :))))

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Присоединение к России Одессы и Чернигова возможно, если такова будет воля их жителей.

Какой к черту Чернигов?
Если уж ставить задачи, то многострадальное придонечье вновь. Что будет хотя бы как-то реалистично с точки зрения возможностей и лояльности жителей. Хотя за лояльность уже не поручусь.
Буфер от белогорья до брянщины идея заманчивая, только хитроплановцы все весной похерили.

Последний раз отредактировано: westbrich на 14 Дек '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Мне интересно, КТО Усам Пескова задал такой гениальный вопрос и в какой точно формулировке.

P.S. кстати, завтра вторая легендарная дата вскрытия конверта (репкостайл) от блогера Романова.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: Какой к черту Чернигов? Если...

westbrich пишет:
Какой к черту Чернигов?
Если уж ставить задачи, то многострадальное придонечье вновь.

"Ну вы блин даете" (с) Очевидно жеж.

gooodvin пишет:
Мне интересно, КТО Усам Пескова задал такой гениальный вопрос и в какой точно формулировке.

На самом деле похрен. Учитывая что чуть ранее то же самое сказал Пушилин. Песков лишь шлифует показывая, что тот не оговорился. А Чернигов тупо потому что узнаваем. Всеми кто историю в школе учил. Про те Изюм/Купянск те 80% населения что не следят за СВО и не вспомнят где они...
+ сразу возникает вопрос Бацьки и Белоруссии.
В общем норм дiды набросили на грядущую зимнюю компанию. В кои веки. Два разнонаправленных вектора и оба хохлам не прикрыть. Пусть подергаются.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

1.Каких-либо праздничных перемирий (новогодних или рождественских) можно не ожидать.
2.Специальная Военная Операция будет продолжаться. На текущем этапе основной фокус СВО - ДНР и ЛНР.
3.Путин до конца года проведет встречу с руководством 4-х новых регионов России.
4.Присоединение к России Одессы и Чернигова возможно, если такова будет воля их жителей.

Типа земля подмерзать наконец на Укре стала. Годно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить