Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Грець, Den

Украина. (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Российские хакеры из группы Anarchist Kombatant взломали электронный служебный архив начальника Генштаба ВСУ генерал-лейтенанта Сергея Шаптала и выяснили реальное количество погибших украинских военнослужащих, которые официально числятся "пропавшими без вести". Таковых, по состоянию на 30 ноября, оказалось 35 382 человека. Поименные списки с личными данными занимают 2169 листов.
Можно напомнить, что в начале декабря советник президента Зеленского Михаил Подоляк публично заявил, что общее число погибших служащих ВСУ якобы "не превышает 13 тысяч человек".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

говорят турчинов а автокатастрофе подох.Хорошо если так

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Хайпожоры. Данные о гибели в автоаварии политика Александра Турчинова, занимавшего пост врио президента Украины с 23 февраля по 7 июня 2014 года, оказались неподтвержденными.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Днипро не подводит

🎅🏻⛔️ В Днепропетровске развернули кампанию против Деда Мороза

Войну сказочному персонажу нацисты объявили из-за "связей" этого вымышленного предвестника Нового года с Россией и СССР.

В украинских реалиях способна воплотиться самая бредовая антиутопия

Личинки выруси должны сидеть без Деда Мороза и с подарками от Суровикина, все верно.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Запущено под 100 различных крылатых ракет, добившихся десятков попаданий по всей территории Украины.
На 11 часов ВКС РФ отключили - Киев, Харьков, Днепропетровск, Полтаву, Кривой Рог, Одессу, Кременчуг и т.д.
Поражены несколько ТЭС и других объектов инфраструктуры.
Помимо пропавшего света, как минимум в 6 областях наблюдаются серьезные перебои с сотовой связью, интернетом, водоснабжением. В четырех или пяти областях серьезные проблемы с работой железных дорог.
Из интересного - наконец то серьезно долбанули по ДнепроГЭСу. Поражены машинный зал и подстанция.
Украинушку с наступившей зимой.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 16 Дек '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Я вот думаю. Прилеты по жилым домам от чубатых пвошников это точно нечаянно? Или такое жертвоприношение для глобохомо? Привлечь внимание к жертвам бесчеловечной агрессии? А то ведь ремонтные работы министра энергетики Суровикина вообще без жертв проходят, даже не погавкать особо.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Пво должно прикрывать города, ловя на пути ракеты и прикрывая район.
Но его мало и в полях оно более уязвимо.
Прячут и работают из застройки. И в высотой застройке само собой будет часть страйков в дома, машины, цеха. Вне зависимости от того какое пво используется советское или западное.
Правда в советском при возрасте 30+ лет протухших пусков побольше, впрочем запад тоже им не новье шлёт.
Ракеты британские в Донецке по обломками идентифицирова ли как не слишком свежие и с вышедшими сроками.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

«Беспилотники, использованные для атак на Крым, Севастополь, Курскую, Белгородскую и Воронежскую области
изготовлены компанией США Spektreworks и испытывались в Аризоне и позже на территории Польши» — компетентные органы РФ в интервью РИА Новости

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

США пригласили марокканских представителей принять участие в заседаниях контактной группы по обороне Украины на американской авиабазе Рамштайн в Германии. Они вошли в состав делегации из 14 приглашенных государств, не являющихся членами НАТО. По информации издания Le journal del Afrique, Вашингтону в обстановке абсолютной секретности удалось убедить Рабат поставить ВСУ запчасти для танков Т-72.
Однако, согласно как чешским, так и марокканским источникам, помощь Рабата гораздо шире. 15 декабря аналитикам портала Infodefensa.com стало известно, что США и Нидерланды совместно также профинансируют поставку Украине не менее 90 танков Т-72 из наличия ВС Марокко в обмен на другую боевую технику (конкретные образцы на данный момент не указываются). Достоверно известно, что в распоряжении королевских ВС числится 136 танков Т-72Б и 12 Т-72БК, приобретенных в период с 1999 по 2001 гг. в Белоруссии.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

"Всё это хорошо в поэтическом отношении. Но всё-таки их надобно задушить, и наша медленность мучительна" 1831 г. А.С. Пушкин.
Умел все же "наше все" сказать!

Ну и еще:
"Я их считаю неизлечимыми" 1838 г. Николай I

Какое все же отличие в адекватности нашей политической и культурной элиты века 19го и века 21го🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 17 Дек '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Побольше таких видосов по тв и слезинка чубатого ребенка перестанет трогать кого-либо вообще. Верните Красовского, гомофобы.

https://t.me/jnb_news/14159

Дим99, хорошие детишки?

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

владлен

Утро лично для меня началось с недобрых новостей. Противнику удалось выбить наши войска с позиций, за которые мы воевали всю осень. Конечно, успех так себе. Они уже раза три переходили из рук в руки, но всё же...
Не моего, конечно, ума дело, но так происходит почти всегда, когда происходят какие-то странные ротации. Такое впечатление, что где-то в высоком штабе просто играют в нарды и проигрывают друг другу бригады и дивизии. Только обжились и освоились, познакомились с противником и тут подразделение перебрасывают на другой участок фронта. Сразу идут подрывы на минах и потеря каких-то позиций.
Ещё вчера, уже поздно вечером, рассказали про одну нашу попытку наступления на одном из участков фронта. Всё по классике 1942 года. Я считаю, что если генерал два-три раза устроил Ржев на минималках, его надо менять, а не давать ему это делать десятый и одиннадцатый раз. Нужно делать "ротацию дурака на дурака".

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

https://t.me/repkieveryday/693

завтра

Все, начнется.

Вернее продолжится. Прилеты по Донецку.

Последний раз отредактировано: westbrich на 18 Дек '22, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

жж донецк_елена

Бьют страшно. Часто. С повторами по тем же квадратам.
Читаю - это провокация
Свернуть
чтобы перевели артиллерию на Донецк с Запорожья.Не поддаемся. Дорога к Крыму Мариуполь-Мелитополь..
А кому нужен Донецк с разбитыми сотнями заводов и шахт. Моря нет.
Людей идейных таких не надо. Надо послушных. Вы туда а эти сюда.
Донецк истребляют много лет. И все время гавканье про не поддаваться не провокации из каждого утюга. Довели за годы минских до подземных городов всу вокруг Донецка. Теперь глухо. Готовят сложное решение?
Читаю чат один в телеге. Там "патриоты" тыловые пишут, какие гадкие дончане и военкоры и желая жить, как расшатывают что-то... И военные тоже в плохие попадают, кто что-то скажет кроме оды. "Они" и "мы", противопоставляя там пишут о дончанах со злобой. Попросила не разжигать ненависть. В ответ "а вы нас любите?". Смысл - "а мы вас обзовем, мы не поможем,посмотрим как вас бьют и вы страдаете, и расскажем в этот момент что вы мешаете и из-за вас проблемы и войны,, частично сдадим,..на голову и в головы наср.м. И потом назовем предателями и хохлами,когда любовь в вас к нам посчитаем уже немыслимым идиотизмом. Любите все равно? Не нас ненавидящих дончан, а великую Россию любите? Какую такую? Ну говорю ж что донецкие эти люди - провокаторы."
Весь день грады, вампиры, арта. Возле нас 4 пакета рядом легло с утра до вечера. Три почти подряд. Ни в Церковь сходить не вышло в канун Святого Николая, ни хлеб купить. Да какое сходить. На Святого Николая детей поздравляют конфетами и праздником.
А тут по раненым детям ударили чтоб добить.
Донецкие группы перекличек сегодня вопль отчаяния и бесполезный крик о помощи.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

вообще несколько унизительна подобная безнаказанность хохлин. Один областной наш центр отбили.Два других из ссаных советских градов и древних гаубиц сносят. А наша армия беспомощно бьется за деревенский сортир мда(
acer120 крайне переможный текст написал что мол наша армия изменится к лучшему по итогу этой войны. Ну хз пока изменений не видно чего-то((

Последний раз отредактировано: veniamin на 19 Дек '22, всего отредактировано 1 раз
Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

veniamin пишет: вообще несколько унизительна п...

veniamin пишет:
вообще несколько унизительна подобная безнаказанность хохлин. Один областной наш центр отбили.Два других из ссаных советских градов и древних гаубиц сносят. А наша армия беспомощно бьется за деревенский сортир мда(

Коллега, ваш уровень переживаний на публику несколько не соответствует масштабу реальной безнаказанности и как следствие реальных унижений.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

veniamin пишет: Один областной наш центр отбил...

veniamin пишет:
Один областной наш центр отбили.

Отбили - какое-то странное слово в данном контексте. Сдали без боя вообще-то.

veniamin пишет:
Два других из ссаных советских градов и древних гаубиц сносят.

Второй - это типа Белгород что ли? Там какие-то точечные попытки поднасрать. По факту для удара по городу по площадям в упор им много артиллерии не требуется.

Командующий «ОК Юг» Ковальчук заявил, что ВСУ испытывают дефицит снарядов для артиллерии. На восточном фронте ситуация еще сложнее для украинской армии, там соотношение 1 к 6, а в Бахмутовской мясорубке 1 к 10, и выравнять ситуацию нет возможности.

А IRL с артиллерией у них проблемы уже явные, но Донецк бомбить они не бросят, пока их не отодвинут.

veniamin пишет:
acer120 крайне переможный текст написал что мол наша армия изменится к лучшему по итогу этой войны.

А куда она денется-то? Заводы работают, история с сухопутными войсками в 200К (из которых половина срочники) закончится явно.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 19 Дек '22, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: А IRL с артиллерией у них проб...

gooodvin пишет:
А IRL с артиллерией у них проблемы уже явные, но Донецк бомбить они не бросят, пока их не отодвинут.

При этом хохлы разгоняют что у нас тоже снарядов уже не так много) Хотя я и от наших видел сообщений, что с бк не все ладно.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: я и от наших видел сообщений, ...

Rlesson пишет:
я и от наших видел сообщений, что с бк не все ладно

Все познается в сравнении.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Кстати, только обратил внимание, что на карте МО РФ (брифинги) нечто, напоминающее госграницу проведено, на Запорожском участке, аккурат по границе области целиком. То есть со славным мiстом Запирожье.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 19 Дек '22, всего отредактировано 1 раз
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

тухачевский пишет: Кстати, только обратил вним...

тухачевский пишет:

Кстати, только обратил внимание, что на карте МО РФ (брифинги) нечто, напоминающее госграницу проведено, на Запорожском участке, аккурат по границе области целиком. То есть со славным мiстом Запирожье.

Вы имеет в виду пурпурно-розовую линию, идущую параллельно красной линии, обозначающей границы областей? Но на официальной видеозаписи брифинга её нет - там только красная линия.
Кажется, ту линию дорисовали в тг-канале "Операция VOZмездие".

Последний раз отредактировано: Jurisprudent на 19 Дек '22, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

westbrich пишет: Побольше таких видосов по т...

westbrich пишет:

Побольше таких видосов по тв и слезинка чубатого ребенка перестанет трогать кого-либо вообще. Верните Красовского, гомофобы.
https://t.me/jnb_news/14159
Дим99, хорошие детишки?

Ваджра, выделил про разбивание голов, так что Красовский просто неправильных взглядов был, а пацанчикам правильных взглядов детишкам головы виртуально разбивать можно:

Очень интересно наблюдать за эксгражданами бывшей УССР. Особенно с учетом опыта немцев, поживших когда-то в Третьем рейхе. Я тут читаю на досуге книгу одного из них, описавшего то, что он лично наблюдал в Германии с 1933 по 1938 год. У меня во время чтения стойкое дежавю. Такое ощущение, что кто-то в 1991 году решил повторить нацистский эксперимент на территории бывшей УССР…
У меня вопрос: если бы вам тогда, в 1991 году, показали видео… нет, не Третьего рейха, а того, что сейчас, в 2022 году, творится с «нэзалэжной», чтобы вы сказали? Как бы вы себя повели?
Интересно… Чтобы было у вас в голове, если бы вы тогда увидели на Украине нынешние реки крови, горы трупов, тотальный мрак, массовый психоз ненависти, примотанных к столбам людей, убитых донбасских детей, абсолютную умственную деградацию значительной части населения, марширующие по улицам городов нацистские колонны со свастикой, миллионы беженцев, уничтоженную инфраструктуру, запрет родного для вас русского языка и культуры, а также разрушенную до основания экономику, массовую нищету и бесправие… Словом все то, что представляет собой т. н. НЭЗАЛЭЖНА УКРАЙИНА… Вы бы тогда проголосовали за эту нэзалэжнисть?
Могу представить, какое впечатление произвело бы тогда, в 1991 году, на наивную массу совграждан, мечтавшую о бывшей УССР как о «второй Франции», это реалити-кино из будущего…
Ну а теперь вы, мои дорогие украинские соплеменники, а также ваши дети с внуками, воспринимаете вышеописанную реальность нэзалэжности как нечто естественное.
И действительно, разве можно жить как-то иначе? Не так ли? Все «нормальные» люди так живут. И все «нормальные» люди думают так, как сейчас думаете вы – славные «пэрэсичные громадяне» – укропатриоты…
Украинство, как психическое расстройство, ломает сознание через колено, приучая к аду как к чему-то естественному. Украинство создано для того, чтобы люди жили в АДУ.
А ведь это ещё не финиш «нэзалэжности». Её главные ужасы ещё только на подходе. Мы лишь приближаемся к финалу украинства. «Герани» над головами – это цветочки. Ягодки – впереди. Вы еще, мои дорогие украинские соплеменники, не видели воочию, что такое массированные артобстрелы, вы еще не видели торчащие из земли огрызки деревьев и выжженную землю, засыпанную пеплом. Трупы на тротуарах и танки на улицах, вы тоже ещё не видели. Неееее… не где-то там, на Донбассе, не где-то там в Херсоне или Мариуполе. Неее… На своих улицах. У себя возле дома. Возле ВАШЕГО, закопченного дома, зияющего сквозными проломами в стенах.
Дырчащая «Герань» над головой это – легкий ветерок, который вас слегка холодит, предвещая надвигающуюся бурю. И это идущее к вам цунами забросит вас, мои дорогие укропатриоты, в подвалы (если вам повезет), и снесет над вашими головами весь привычный для вас ландшафт. То, что ваша «нэзалэжность» сделала с Донбассом, и продолжает с ним сейчас делать, в следующем году сделает с вами…
А помните, с чего всё начиналось? Я напомню. С т. н. «революции на граните». С галичанских юношей и девушек, приехавших в Киев для организации своей «национальнойи рэволюций», то есть для захвата Киева и всей бывшей УССР. Помните те деньки?
Вот с этих неонацистских деток, заехавших из Львова в Киев, и начался отсчет самоуничтожения бывшей УССР. То, что сейчас с вами происходит – прямое и непосредственное следствие того пафосного жопосидения маленьких гнойных львовских бесят на киевском майдане.
История не знает сослагательного наклонения. И все же… Если бы вы, милые мои киевляне, тогда, в 1990 году, не стояли с открытыми ртами, как идиоты, вокруг львовских юнакив, а железной арматурой, прям там, на граните, разбивали вдрызг этим юнакам головы, крепко держа их за дергающиеся конечности, ничего бы того, что сейчас с вами происходит, и того, что скоро произойдет, не было бы. Тогда, просто бы приехали поливалки, смыли бы с гранита мозги, кровь, а также дерьмо заезжей галицийской падали, и на этом всё бы закончилось.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Кузьма пишет: История не знает сослагательно...

Кузьма пишет:
История не знает сослагательного наклонения. И все же… Если бы вы, милые мои киевляне, тогда, в 1990 году, не стояли с открытыми ртами, как идиоты, вокруг львовских юнакив, а железной арматурой, прям там, на граните, разбивали вдрызг этим юнакам головы, крепко держа их за дергающиеся конечности, ничего бы того, что сейчас с вами происходит, и того, что скоро произойдет, не было бы. Тогда, просто бы приехали поливалки, смыли бы с гранита мозги, кровь, а также дерьмо заезжей галицийской падали, и на этом всё бы закончилось.

Фигня полная. Современную Украину не Львов создал, а Днепропетровск с его барыгами и Киев с его "профессиональными украинцами". Смотреть надо не куда дым идет, а откуда ветер дует.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Jurisprudent пишет: тухачевский пишет : Кстат...

Jurisprudent пишет:

тухачевский пишет :
Кстати, только обратил внимание, что на карте МО РФ (брифинги) нечто, напоминающее госграницу проведено, на Запорожском участке, аккурат по границе области целиком. То есть со славным мiстом Запирожье.

Вы имеет в виду пурпурно-розовую линию, идущую параллельно красной линии, обозначающей границы областей? Но на официальной видеозаписи брифинга её нет - там только красная линия.
Кажется, ту линию дорисовали в тг-канале "Операция VOZмездие".

Нет, именно красную я и имел в виду.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

альтистории тайный советникъ
Цитата

Ivto пишет: Фигня полная. Современную Укра...

Ivto пишет:
Фигня полная. Современную Украину не Львов создал, а Днепропетровск с его барыгами и Киев с его "профессиональными украинцами". Смотреть надо не куда дым идет, а откуда ветер дует.

Так тут не об этом, Роджерс у которого я Ваджру увидел, по поводу Красовского только, что в падучей не бился, типа фошизм. Так что Украина созданная не днепропетровскими барыгами и "профессиональными украинцами", а правильными советскими украинцами, есть подозрение, не очень от нынешней бы отличалось, риторикой и флагами разве что...а про рашизм все было бы.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Кузьма пишет: Так что Украина созданная не д...

Кузьма пишет:
Так что Украина созданная не днепропетровскими барыгами и "профессиональными украинцами", а правильными советскими украинцами, есть подозрение, не очень от нынешней бы отличалось, риторикой и флагами разве что...а про рашизм все было бы.

А барыги и проф.укры как раз плоть от плоти советские и есть. Днепропетровский клан одно время даже в управлении всем СССР первую скрипку играл. А то, что переобулись, как только другой ветер подул, так это не в первый раз. При немцах их предшественники точно также насчет "Хитлер вызволитель" голосили. А потом в опять "советскую национальную интеллигенцию" резко перекрашивались.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

тухачевский пишет: Нет, именно красную я и имел в...

тухачевский пишет:
Нет, именно красную я и имел в виду.

Красная проходит и между ДНР с одной стороны и Запорожской областью с другой, на предыдущих картах также между Херсонской и Запорожской областями. Т.е. функция этой линии какая-то другая. Кроме того, Снигирёвка на этих картах обозначалась по ту сторону линии, не в Херсонской, а в Николаевской области (причём уже после официального вхождения в состав России, например, в сводке от 6 ноября).
Так что, как мне кажется, не стоит здесь искать глубокий смысл.

Последний раз отредактировано: Jurisprudent на 19 Дек '22, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Ivto пишет: А барыги и проф.укры как раз п...

Ivto пишет:
А барыги и проф.укры как раз плоть от плоти советские и есть. Днепропетровский клан одно время даже в управлении всем СССР первую скрипку играл. А то, что переобулись, как только другой ветер подул, так это не в первый раз. При немцах их предшественники точно также насчет "Хитлер вызволитель" голосили. А потом в опять "советскую национальную интеллигенцию" резко перекрашивались.

Так я о чем, маскировка только иногда спадает, головы и руки арматурой, ага.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Касательно Беларуси.
Открытые и не очень источники говорят о том, что наступлению быть.
И если оно будет, если за этим наступлением будет стоять цель в виде стратегических успехов, крови будет океан.
Я тут развожу стрелковщину, конечно, и очень надеюсь, что во всем ошибаюсь.
Если наступление будет, если оно повторит начало этого года вместе с результатами.
Это будет официальная роспись в полной неспособности РФ вести боевые действия.
И останется только ядегка.

ПС. Вторая волна мобилизации уже скоро, кто еще не понял, что происходит и не подготовился хоть как-то, сейчас самое время…

Ответить