Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Maximusss7752, тухачевский

Украина. (продолжение)

Ответить
альтистории тайный советникъ
Цитата

veniamin пишет: dim99 наш большевизан всеми...

veniamin пишет:

dim99 наш большевизан всеми любимый тоже из днепра лол. Ну на фоне своих сограждан укропских почти человек. Хотя на их фоне даже людоед из БокоХарам тоже благовоспитанным джентельменом покажется

Я тоже детство провел в Днепропетровской.
Хоть и корней с Новороссии или Малороссии не имею.
Родители по работе и медицине перед самым моим рождением (за 4 месяца) переехали.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Сегодня утром начался очередной транш репараций и закидывания букетами.
Надо заметить, сегодня по-моему первый день, когда великоукры попытались синхронно "отдариться" - сообщения о работе ПВО в Белгородской области и под Энгельсом (!)

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Удар чет долго оттягивали, лучше уж бы тогда долбанули 31, чтобы хохлам веселее бы Новый год было справлять

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Что-то в этот раз не особо если судить по сводкам...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Что-то в этот раз не особо есл...

Den пишет:
Что-то в этот раз не особо если судить по сводкам...

Угу, у хохлов по чатам тоже энтузиазма заметно больше. Видать правда сказалось то, что ракет выпустили мало

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Ночью добавили карлсонами.
Это радует, что кошмарят постоянно.

Последний раз отредактировано: tom_nm на 30 Дек '22, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Вроде днем 30.12 снова добавку выписали.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

"Олланд вслед за Меркель назвал минские соглашения способом дать Киеву время усилить армию"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

MASAGGET пишет:
"Олланд вслед за Меркель назвал минские соглашения способом дать Киеву время усилить армию"

Такое впечатление, что они специально своим преемникам проблем подбрасывают, выбивая один из политических инструментов в виде нормальных переговоров. Вон, нынешнюю германскую министершу индел даже на истерику прошибло после меркельских заявочек.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Украина официально озвучила общее количество пленных, которых вернула по обмену из России. С начала СВО это 1596 человек. Из них 1464 — военные, еще 132 — гражданские лица.
Также Украине передано 869 тел. Эти цифры опубликованы т.н. "министерством реинтеграции".

С учетом того, что Витю Медведчука на Навоз обменивали по схеме 55+1 на 215, и была еще пара неравноценных обменов, то получается, что российских военнопленных было обменяно в районе 1200 человек за 10 месяцев. Негусто, мягко говоря.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

в макеевке с помощью химарса 65 наших хохолы разом положили

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

veniamin пишет: в макеевке с помощью химарса 6...

veniamin пишет:
в макеевке с помощью химарса 65 наших хохолы разом положили

Угу, печально, вчера об этом еще читал. Рыбарь уже даже ФИО виновного опубликовал.

Характерно, что Стрелок, Шарик и Романов разгоняют "сотни" погибших. Список вполне ожидаемый, но любопытный.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: veniamin пишет : в макеев...

gooodvin пишет:

Характерно, что Стрелок, Шарик и Романов

И Заставняк.
А 63 называла вчера некая Наталья Хим. Вряд ли совпадение с конашенкоидами, скорее единственный источник c мест. Думаю цифры не окончательные. Но гиркинское "знаю, называть не буду" это сразу в урну.

Последний раз отредактировано: westbrich на 03 Янв '23, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Думаю цифры не окончательные. ...

westbrich пишет:
Думаю цифры не окончательные. Но гиркинское "знаю, называть не буду" это сразу в урну.

Усатый в унисон с Шариком исполнил арию про "сотни погибших", если кто пропустил))

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: westbrich пишет : Думаю ц...

gooodvin пишет:

Усатый в унисон с Шариком исполнил арию про "сотни погибших", если кто пропустил))

Округления с Намеками на абсолютное обладание информацией это мощь, да.
...
Тем временем донецкий вгтрашник Руденко взял сдеанонил господина Угольного. А следом целый Сладко отреагировал.
"Не еврей и не грек, малоросский человек".

Последний раз отредактировано: westbrich на 02 Янв '23, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: донецкий вгтрашник Руденко взя...

westbrich пишет:
донецкий вгтрашник Руденко взял сдеанонил господина Угольного.

Ждем сообщений от эстонской разведки. Личность Угольного вроде бы не была каким-то секретом, а конкретное ФИО реально было интересно, наверно, только хохлам с миротворца (он там поди уже и был, кмк).
Военкрысы красавцы, да.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Интересно к слову хохлятские военкоры резиновые члены рекламируют или наши тут переплюнули, тьфу. Сладков, как отдельное разочарование конечно, а ведь раньше был неплох, я даже помню как в детстве его репортажи смотрел.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Интересно к слову хохлятски...

Rlesson пишет:

Интересно к слову хохлятские военкоры резиновые члены рекламируют или наши тут переплюнули, тьфу.

Нет. У хохлов железная дисциплина.

Если ракетная атака - то сбивают 60 из 50 ракет

Если бьют по распологе - то в ней никого не было.

Реклама и новостная цензура вещи однокоренные. За рекламу бесконечного военмышиного кринжа любое нормальное руководство купюры бы в харю засунуло и выкинуло с волчьим билетом. Страпоненко V можно и не в харю. Тишина и жесткие кадровые решения слагаемые хорошей реакции. А репутация своих новостников бесценна для поддержания нужного тонуса в головах.
У военкрыс же худший вариант - дизморалим общественность, перемешиваем инфу с фейкотней, не принимаем никаких перестановок. И по гиркински намеками раздуваем пламя вбросов.

...

Стрелкин требует 500к новых мобиков. Время подобрал удачное.

Последний раз отредактировано: westbrich на 03 Янв '23, всего отредактировано 4 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Про перемирия:

Вообще, русская военная история, она совершенно про другое. С точностью до наоборот. Иван Грозный начинает штурм Казани именно что в Покров Божьей Матери, а Дмитрий Донской на Куликовом поле рубит вражину в Рождество Пресвятой Богородицы. А на поле боя русские поют тропари. "Иные же весело идяху и тропари, иные же мученичны пояху".
А Михаил Кутузов везёт с собой в европейский поход икону Казанской Божьей Матери, а Бородино он подгадывает под день Владимирской иконы. Таких примеров сотни.
Рождественское перемирие это традиция совершенно другой культуры, других смыслов, других религиозных принципов. Русский Христос, русская Богородица это в русской традиции покровители воинов.
Русская церковь традиционно поддерживала воина, ратника. Православный человек, конечно, не любит войну, но он любит Отечество.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Дядя Коля

Не приехал дядя Коля
К нам на Новый год,
Потому что добровольно
Он ушёл на фронт.
Мы тут ёлку наряжаем,
Накрываем стол -
А мой дядя самый жаркий,
Первый бой провёл.

Мы пускаем фейерверки,
Праздничный салют -
А в окопах перестрелки,
Миномёты бьют.
Тут у нас веселье, радость,
Музыка и смех.
А у них летят снаряды,
Поражая всех.

Мой любимый дядя Коля,
Младший мамин брат.
Он вчера учился в школе -
А теперь солдат.
Там, где русских обижают,
Запрещая жить,
Дядя Коля защищает
Ото зла и лжи,
От нацистов, и от НАТО
И других врагов.

Если что России надо -
Дядя мой готов.
Где сегодня дядя Коля?
Как бы нам узнать?
Может, он в широком поле
Рвётся наступать?
Может, пьёт с друзьями кофе
В тёмном блиндаже?
Или, может, дядя Коля
Раненый уже?

Нет. Решил я, что не буду
Думать о плохом.
Пусть я стану верить в чудо,
Чудо - в каждый дом!
Новый год наступит вскоре,
И в волшебный час
Попрошу, чтоб дядю Колю
Бог от смерти спас.
Попрошу терпенья, воли,
Мужества и сил.

И ещё - чтоб Бог исполнил
Всё что я просил.
Папа мне сказал: "Неплохо.
Молодец, сынок.
Лучших слов молитвы к Богу
Я б найти не смог.
В добавление, быть может,
Я б ещё сказал,
Чтобы только волю Божью
Коля исполнял".

И мы Бога попросили
В этот новый год
За великую Россию
И за наш народ.
Чтобы он исполнил волю
Доброго Творца
Чтобы был наш дядя Коля
Образцом бойца.
Чтобы матушка-Россия
В пору лжи и зла
Справедливость приносила,
Правду берегла.
Чтобы души Божьим духом
Полнились всегда
И всегда над зимним лугом
Теплилась звезда.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Интересно чем наши жахнули сегодня так, что укры по чатам переполошись, вопя: "ХДЕ ТРЕВОГА"😂 взрывов как я понял было более чем дофига, причем первые были за несколько часов до объявления тревоги

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

В Мелитополе вроде как демонтирован памятник тарасшевченки. Но что-то мне кажется на ремонтные работы. Не верится, что тандем местных пророссийских и кураторов способен на настоящий снос ключевого небраццкого истукана.

Последний раз отредактировано: westbrich на 14 Янв '23, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Рогов подтвердил же вроде. На этом месте сделают стелу города воинской славы (она типовая, но с особенностями). А Шеву перенесут куда-то в другое место.

апд

Памятник Шевченко на центральной площади Мелитополя будет установлен в другом месте
Вчера ночью на площади Победы в Мелитополе был демонтирован памятник Т. Г. Шевченко.
В связи с этим событием украинские СМИ стали разгонять беспокойства среди граждан, обвиняя российские власти в варварском отношении к памятникам культуры.
В руководстве Мелитополя пояснили, что памятник отправлен на реставрацию и будет установлен в другом месте, а на площади Победы будет установлена Стелла «Город воинской славы».
Стоит отметить, что памятник на площади относительно новый (2011 года). К сожалению, так повелось в Мелитополе, что именно этот памятник сразу стал каким-то тотемным местом, где собирались украинские националисты для продвижения своих идей. Возможно именно поэтому его решили убрать от центра города подальше, дабы не вводить во искушение и не напоминать жителям о националистических настроениях.
В любом случае, в России чтят деятелей культуры, поэтому постамент будет установлен в другом месте. Кроме того, мелитопольцы могут внести свои предложения места расположения памятника украинскому писателю.

Это прогресс в любом случае значительный. В Донецке и Луганске нешмагли за 8 лет даже подступиться.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 14 Янв '23, всего отредактировано 1 раз
Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: А Шеву перенесут куда-то в дру...

gooodvin пишет:
В руководстве Мелитополя пояснили, что памятник отправлен на реставрацию и будет установлен в другом месте

Писал некто Грець 18 декабря в одном чате в телеге (небольшие куски, очевидные в том контексте, но не тут, добавлены для удобства):

Не нужна компания по централизованному сносу ильичей, которой мечтают националисты. Просто не реконструируйте Ленина 20 лет ещё, он станет аварийным, потом уберите на реконструкцию на десять лет, а потом модный дизайнер предложит на пустом месте, которое никак не реконструируют, построить фонтан. При этом нужно долго отметать разговоры о том, что памятник решили убрать, но и с ремонтом долго тянуть и говорить "вот вот сделаем, подождите только чуть, осталась пара месяцев".
Кстати, во Владикавказе в своё время Ленина снесли, ещё в девяностые, через год отстроили после бомбежа местных. Теперь это не установленный против воли народа советский памятник, а по воле народа постсоветский, убрать в разы сложнее.

Что власти серьёзно до этого додумались сомневаюсь, но вдруг.

Последний раз отредактировано: Грець на 14 Янв '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Я живу рядом с таким бывшим памятником Ильичу. Напротив ДК, который был имени Ленина, а сейчас уже нет. Ильич спекся, его увезли на ремонт и не вернули. Постамент пустует уже лет 5, наверно. Вакантное место.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Рогов подтвердил же вроде. ...

gooodvin пишет:

Стоит отметить, что памятник на площади относительно новый (2011 года).

Богатовекторные не подводят.

gooodvin пишет:

Я живу рядом с таким бывшим памятником Ильичу. Напротив ДК, который был имени Ленина, а сейчас уже нет. Ильич спекся, его увезли на ремонт и не вернули. Постамент пустует уже лет 5, наверно. Вакантное место.

Поискал еще примеры. Есть, есть. Причем свежие.

Наш подписчик пишет:
Тихо и не заметно убрали памятник Ленину на НЭВЗе. В процессе реконструкции площади памятник убрали, якобы, на время ремонта и обещали вернуть после реконструкции. И вот, реконструкция закончена, праздник, ленточки перерезаны, фонтан запущен. А памятника нет. Хотя лозунг завода "Создавая будущее, сохраняем традиции".
И вот завод, награжденный когда-то орденом Ленина, традиции эти не сохранил. На Украине памятники Ленину убирали с грохотом и криками, у нас - тихо и незаметно. Печально.

НЭВЗ - Новочеркасский электровозостроительный
Совкуасы в комментах натужно выдавливают шуткаюмор про эффективных менеджеров. "Столько денег вбухано в реконструкцию площади! Лучше бы раздали таким пенсионерам как мы"

Что ж, чистить приазовье по таким лекалам - оптимальное решение.

Последний раз отредактировано: westbrich на 15 Янв '23, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

все-таки путин необучаемый старикоид(. Нахер нам это г...но?(медвечук всмысле)

Кто скучал и беспокоился, программная статья Вити Ведмидьчука.

даже прочесть не смог просто физиологическая брезгливость к этой твари

Последний раз отредактировано: veniamin на 16 Янв '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

veniamin пишет: все-таки путин необучаемый ста...

veniamin пишет:
все-таки путин необучаемый старикоид(.

Друзей Путин не бросает.

veniamin пишет:
Нахер нам это г...но?(медвечук всмысле)

Глядя на события 2022 года, кадров в очередном занятом "Херсоне" будет децифит. Особенно если это Киев. Правда, любой нормальный человек уже списал бы Витю после стольких лет бесполезности.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)


Забавно😎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить