Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: gooodvin, Den, rilian, Грець

Украина. (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: 123hjkl пишет : Ну, аккур...

Den пишет:

Фишка в том что Штаты полностью импортозаместятся по чипам (с помощью тех же тайваньцев ага) к 2026-2027 году. Если Китай будет телиться...

О чём и речь. Тем более у Штатов с производством средств производства всё на порядок лучше. 60% мирового электронного машиностроения американские как никак.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: 123hjkl пишет : У нас око...

Rlesson пишет:

И это очень мало(

Это достаточно, что бы можно было говорить об масштабировании производтсва. Это не 25 человек собирающих из ржавых железяк полтора абрамса в год. Это кстати не утрирование, а суровая реально американского танкопрома.

Мощности довольно неплохие (думал меньше, учитывая что как-то не густо он танков выпускал в прошлые года), стоит признать, не прежние времена конечно, но все равно вытягиваем пока за счет советских запасов. Док интересный и радует, хорошо что у нас есть неплохая программа развития.

Ну программа развития на мой вкус слабовата, но конечно в сравнении с предыдущими прогресс на лицо. Кстати, а ведь есть ещё производство в Омске. В теории тоже могут танки собирать.

Судя по тому как уже сейчас у них продвигается мобилизация, то психологический надлом наступит куда раньше. Все же городское общество XXI века никуда не денешь и даже у укроповской машины пропаганды есть предел.

Я ставлю на то, что надлома не будет. Не городское общество 21 века сломает войну, а война сломает это общество и перестроит его в нечто иное.

И вы думаете они легко так пойду умирать? Ну не знаю...

Пойдут.

Это опять же нужно времени порядком и что делать со складами в которые прилетают ракеты укров. Ведь одно дело рассредотачивать склады под небольшую группировку, а получится ли это, когда число войск сильно возрастает.

Ракеты прилетают по любым складам. Рокады строится дни и недели. В крайнем случае месяцы. МОРФ правда забыл.

Но даже так чет дофига, армия мирного времени 1100 к и мобилизовывать еще под 2 млн. Все же было понятно, что вменяемую логистику в тех местах не создашь еще долго. Тоесть даже 1 млн в Манчжурии держать это очень сложно. А куда остальную толпу то.

Туда же, в Маньчжурию. Там были мощные склады.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 04 Фев '23, всего отредактировано 1 раз
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

123hjkl пишет: Румынам нужно аншлюзировать Мо...

123hjkl пишет:
Румынам нужно аншлюзировать Молдову

А с украми они не сцепятся, за Юж.Бессарабию и Буковину? Там, на самом деле, полно разного рода заморочек. Это пока их в войнушку не втянули, сдерживается как-то, а если втянут, то фиг его знает, как там дальше пойдет.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: 123hjkl пишет : Румынам н...

Ivto пишет:

А с украми они не сцепятся, за Юж.Бессарабию и Буковину? Там, на самом деле, полно разного рода заморочек. Это пока их в войнушку не втянули, сдерживается как-то, а если втянут, то фиг его знает, как там дальше пойдет.

Я думаю, украм могут и приказать сдать Буковину.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Хохлядь и многочисленные бело-сине-белые могут на понос изойти но вот что Моссад говорит о потерях сторон.

РОССИЯ:
23 Самолета
56 вертолетов
200 (S)İHA
889 Танки и бронемашины
427 гаубиц (артиллерийские системы)
12 систем ПВО
18 480 погибших
44 500 раненых
323 военнопленных
УКРАИНА:
302 Самолета
212 вертолетов
2750 (S)İHA
6 320 танков и бронемашин
7.360 Гаубицы (Артиллерийские системы)
497 систем ПВО
157 000 погибших
234 000 раненых
17 230 военнопленных
234 погибших – военные инструкторы НАТО (США и Великобритания)
2 458 погибших – солдаты НАТО (Германия, Польша, Литва, ...)
5 360 погибших — наемники.

Как можно заметить ресурс отнюдь не пророссийский.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 05 Фев '23, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Танки и ббм, а также гаубицы, завышено, особенно артель.
Ну и по наемникам/зольдатам нато тоже перебор Имхо. Ну и 157 т. погибших у всу многовато, к 100 и погибших думаю они должны подбираться.
В остальном может и близко к истине. Ну по крайней мере +- возможно

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Как можно заметить ресурс отню...

Den пишет:
Как можно заметить ресурс отнюдь не пророссийский.

Ну беглый осмотр говорит, что как минимум не антироссийский. На главной статьи о том, что Америка разрушила ирак, шведы нехорошие богохульники, рассказ о том, что американцы давят на турцию по вопросу обхода санкций (хотя это их вина, что не планируетя мир). И даже про иран пара статей о том, как добрый режим массово помиловал протестующих и про то, что американцы хотят иран развалить.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Грець пишет: как минимум не антироссийский....

Грець пишет:
как минимум не антироссийский.

Это да. Но полковник-янки озвучил сопоставимые цифры. Ужель Кремль всех купил?🤔

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Ну норм сегодня. Вагнера на высоте, говорят дочищают наконец Красную гору и на юге Бахмута сильно в частном секторе продвинулись.
На удивление и ЗВО порадовал - типа взяли Синьковку, это вдоль Оскола на юг по пути к Купянску. Здесь лучше конечно подтверждений подождать.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 06 Фев '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Кстати, по Медиазоне интересное. Я думал, что они в своих списках погибших учитывают только ВС РФ + Росгвардия + отставники Вагнера (вроде Боташева) МИНУС корпуса ЛДНР. А они, оказывается, вообще всех считают, кроме ЛДНРовцев. И даже зэков, которые всплыли в публичном пространстве.

Потери среди добровольцев — к ним мы относим всех, кто не служил в армии до начала войны, не был мобилизован, но захотел попасть на фронт — уже сейчас сравнимы с потерями регулярных соединений или даже превышают их.
В предыдущих сводках мы относили заключенных, завербованных к ЧВК Вагнера, к категории «добровольцы». Сейчас решили выделить их в отдельную категорию «заключенные»; нам известны имена 458 погибших заключенных. Категория «добровольцы» таким образом сократилась.
https://zona.media/casualties

В общем, все-все-все (минус ЛДНР) на 27 января - это 12 538. Учитывая интенсивность боевых действий, потери не самые большие. Конечно, идиоты будут кричать, что давайте умножать эти числа на 10, на 100, но в реальности английская агентура и ее "волонтеры" скребет по донышку. Никого тайно не хоронят, никаких толп пленных физически нет. И записывает в потери на войне скорее всего даже тех, кто погиб вообще черт знает где по какой-то бытовухе (в мирное время в ВС РФ потери ежегодно были в районе 600 человек).

PS всего зэков всех мастей .) в системе ФСИН на 01.01.2023 - 433К. На 01.01.2022 было 465К. Таким образом, Пригожин максимально мог мобилизовать 30 тысяч человек за всё второе полугодие, а в реальности явно меньше, тысяч 20 (у нас число зэков и так сокращалось каждый год, тк садится новых меньше, чем выходит).

По данным ФСИН, которые изучила «Медиазона», на начало августа в исправительных колониях содержалось почти 349 тысяч человек. К сентябрю их стало на тысячу меньше — это в целом соответствует многолетнему тренду на снижение числа заключенных. Однако к началу октября и к началу ноября заметен резкий провал: 338 тысяч и 325 тысяч соответственно. Суммарно за два месяца из колоний исчезло больше 23 тысяч заключенных.

https://zona.media/news/2023/01/31/fsinstat

По данным ФСИН, которые изучила «Медиазона», на начало августа в исправительных колониях содержалось почти 349 тысяч человек. К сентябрю их стало на тысячу меньше — это в целом соответствует многолетнему тренду на снижение числа заключенных. Однако к началу октября и к началу ноября заметен резкий провал: 338 тысяч и 325 тысяч соответственно. Суммарно за два месяца из колоний исчезло больше 23 тысяч заключенных.
31 января ФСИН все же опубликовала статистику на своем сайте. Согласно ей, к 1 января 2023 года в уголовно-исполнительной системе содержались 433 тысячи человек. Данные к 1 декабря ФСИН пропустила.
...
На протяжении последних 20 лет в ежемесячных отчетах ФСИН подробно указывала, сколько человек содержатся в исправительных колониях, в тюрьмах, в СИЗО и так далее. В отчете на 1 января 2023 года никаких подробностей об этом нет — только общая цифра содержащихся в «учреждениях уголовно-исполнительной системы».
Это общее число всех заключенных во всех типах учреждений сократилось с ноября на 6 тысяч человек. Выделить из них только мужчин, освободившихся из колоний обычного и строгого режима, невозможно. Снижение общего числа заключенных на 6 тысяч человек за два месяца в целом соответствует тренду предыдущих лет.
Всего с начала 2022 года общее число заключенных в системе ФСИН сократилось на 32 тысячи человек.

Та же Медиазона сообщает, что у Пригожинцев уже в ноябре пошёл второй круг набора заключенных в Вагнеры. И якобы второй набор был раза в два меньше.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 08 Фев '23, всего отредактировано 2 раза
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

gooodvin пишет: Та же Медиазона сообщает, что ...

gooodvin пишет:
Та же Медиазона сообщает, что у Пригожинцев уже в ноябре пошёл второй круг набора заключенных в Вагнеры. И якобы второй набор был раза в два меньше.

У меня сосед похоже в него зашел. Если все нормально, то в мае должен придти.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

В бандеровских чатах подтверждают продвижение российских войск на купянском направлении.
Сообщается, что населенный пункт Гряниковка, который до этого был в "серой зоне", перешел под российский контроль.
https://t.me/ukrainian_guide/6930

Это Хряковская область, возле Оскола, на Купянском направлении.

Запрос от редакции издания Live24 и ответ:
Уважаемый Евгений Викторович, к нам в редакцию обращается большое количество заключенных. Они пишут о том, что уже больше месяца набор из исправительных учреждений в ЧВК «Вагнер» не ведется. И Вы сами больше не приезжаете в колонии. Так ли это?
Публикуем комментарий Евгения Викторовича Пригожина:
«Да, действительно, это так. Набор заключенных в ЧВК «Вагнер» полностью прекращен. Перед теми, кто у нас сейчас работает, все обязательства выполняются».
https://t.me/Prigozhin_hat/2614

А вот это новость скорее тревожная. И черт его знает, с чем реально связано.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Я думаю что все более менее пригодное выгребли с зон.
Полгода набора, точно не менее 20 тыс зэков.
Общая группировка Вагнера там по слухам около 30-35 с своими тылами.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

tom_nm пишет: Я думаю что все более менее пр...

tom_nm пишет:
Я думаю что все более менее пригодное выгребли с зон.
Полгода набора, точно не менее 20 тыс зэков.

20 с небольшим. Все сокращение сидельцев за прошлый год в колониях 30 тысяч. Было 350, если грубо, стало 320. И ведь кто-то же тупо вышел или умер.
Мне кажется, еще можно было наскрести кого-то. Какое-то политическое решение.

Тем временем, с Купянского направления первый официоз подоспел

Полностью освобожден населенный пункт Двуречное в Харьковской области — Минобороны РФ

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Да и от хохлов с дип стэйта есть съёмки наших в Гряниковке, в 1мкм западнее Двуречное

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Про Гряниковку с пруфом на укров я уже писал чуть выше

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Мб прочие кремлебашни посчитали, что достигнут предел нагрузки освободившейся криминальной биомассы на общество, а дальше последствия будут непредсказуемыми.

альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Про Гряниковку с пруфом на ...

gooodvin пишет:

Про Гряниковку с пруфом на укров я уже писал чуть выше

В общем с одной стороны фронт явно пришёл в движение и есть у нас инициатива, с другой стороны результат скромный и есть серьёзные залеты под угледаром.

Последний раз отредактировано: tom_nm на 10 Фев '23, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

У меня дежа вю... Ситуация с мучительными взятиями по "лобковой деревне" в неделю до боли напоминает могучий наступ на Святогорско-Лиманском направлении. Я уже про это писал🙄
Вообще не видно, что дегенералы хоть чему-то научились.
Хотелось бы ошибиться, что это разведка боем... но как минимум под Угледаром по роликам видно, что хороший такой обосрамс имел место быть👎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Стрелок продолжает лажать и путаться в трех соснах дублей на укрокарте? Или двуРЕЧАНСКОЕ на правом берегу Оскола действительно освободили?

Сообщается о взятии ВС РФ поселка Двуреченское в Харьковской области.
Судя по всему, посёлок взят путем наступления с территории РФ. А это значит, что долгожданное наступление все-таки началось (посёлок расположен достаточно глубоко и от границы, и от позиций ВС РФ в ЛНР согласно конфигурации фронта на конец ноября, которую помню по опыту пребывания в том районе).

Всетки походу усатый сделал далекоидущие выводы по объявленному Конашенко двуРЕЧНОМУ близ Таволжанки на левом берегу сохранившегося клочка приосколья. Наступать туда с территории РФ естественно было не нужно.
Феерический уровень анализа. Это при том, что Гиркину около полтоса. А как дела со штабными картами у седых шойгуедов интересно бы узнать.

Последний раз отредактировано: westbrich на 10 Фев '23, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Стрелок продолжает лажать и пу...

westbrich пишет:
Стрелок продолжает лажать и путаться в трех соснах дублей на укрокарте? Или двуРЕЧАНСКОЕ на правом берегу Оскола действительно освободили?

Гиркин просто туп и страдает топографическим дебилизмом. Не в состоянии проанализировать даже открытую информацию, доступную всем, какие уж тут чудо-инсайды. Это еще летом резало глаза.
Стрелок и где линия фронта в Хряковской области стоит с октября, забыть успел.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Коллеги, у меня в ЖЖ довольно серьезная запись. Прошу репоста и всяческой раскрутки.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Около 20 населенных пунктов Харьковской области находятся под контролем России, идут ожесточенные бои, заявил глава региональной администрации Ганчев"
"Все населенные пункты Харьковской области, которые были под контролем России до сентября, сейчас планомерно будут освобождать, заявил глава региональной администрации"

@rian_ru

Оппа, Ганчева на свет снова вытащили.
Интересно.
+Совет Федерации перенос заседания с 1 марта на 22 февраля. Но пока пишут про налоговые важные законы.

Последний раз отредактировано: tom_nm на 15 Фев '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

tom_nm пишет: +Совет Федерации перенос засед...

tom_nm пишет:
+Совет Федерации перенос заседания с 1 марта на 22 февраля. Но пока пишут про налоговые важные законы.

Главу Счетной палаты вместо Кудрина будут нового назначать еще.

tom_nm пишет:
"Все населенные пункты Харьковской области, которые были под контролем России до сентября, сейчас планомерно будут освобождать, заявил глава региональной администрации"
Оппа, Ганчева на свет снова вытащили.

Ну-ну. Хотелось бы верить, но пока что нет особых поводов для позитива.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Может специальный наброс, чтоб хохла заставить понервничать.
Поугадывать место активности ксеноморфов...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

КиС утверждает, что ожидаются политические, а не военные события.
В реальности скорее всего какие-нибудь очередные ритуальные бумажки с Лукой.

Ястреб
альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Наилучший ответ на нахрюки про то, что Влэд Пьютин решением о войне повредил русским на Украине.
Тг-канал donrf:

"....В чат начали набегать украинцы с обвинениями Путина что он уничтожил русских Украины. Что даже не смешно.

Я при всей своей оппозиционности и скепсисе могу обвинить власти РФ только в том что хохлы познают боль и страх на девять лет позже чем стоило бы. Вас не раздавили танками на Майдане, вам позволили избивать Донбасс, жертвуя его русским ради русскоговорящих хохлов, и только когда вы позвали в свое воздушное пространство стратегические бомбардировщики США и послали нах все предложения порешать.. нет, бить вас не стали, вас решили погладить. Ввести войска и сменить полного полудурка на придурка с пониманием берегов.

При этом полудурка предупредили за четыре часа, дав возможность подумать. Никто бы не пострадал, Донбасс и так не был ваш. Но вы стали стрелять, пытать, мочится на убитых, вываривать их головы и устроили в итоге провокацию в Буче, в момент когда Лучший Украинец столетия уже отвёл войска и был готов отдать все в обмен на пустую бумажку о невступлении в НАТО.

Повеселились? Отвели душеньку? Ну теперь прошу пана до мишка санитарного белого цвета. Хуле ноете мрази? Кто наш, тот нам помогает, или прячется, или сбежал. А хрюкать нас то за шо после всего что было...не гидно как то. Любили медок, любите и холодок. Лично меня сейчас волнует две вещи - что будет с Великороссией, и нормальными людьми Малороссии, запертыми в отделении для буйнопомешанных вашего Бедлама. Что будет с психами....Да перебью вас до конца года 500-600 тысяч, а после бойни молодежь свалит. До Эвропы. Ваших Оксан будут драть негры и арабы, а детей продавать богатым извращенцам. Флаги на могилах сгниют, города станут полупустыми. Земля уйдет на покрытие убытков.

Русские с русскими не воюют. Раз побежал за гроши москалей ризаты - не русский. Для жалельщиков - посмотрите весенние видео с Севера. Весело было скотам. Майдан 2.0 млять..."(с)


V for Victory
V for Vengeance
V for Valor

Ответить