Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Украина. (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Но республиканцы с Такером Кар...

gooodvin пишет:
Но республиканцы с Такером Карлсоном тему уже крутят вовсю с убиенным американцем.

Умер вовремя. Под выборы.

Угу. Все же хохлы феерические долбы. Теперь респам выгодно крутить именно антиукраинскую тему, а не просто ничего не обязывающее "мы сделаем на Укре лучше чем демы".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Думаю тему надо взять на вооружение и лечить навальнера/навоз/уилана в таких случаях касторкой. С мотивировкой, что остальных лекарств нет из-за санкций, такие дела.

Последний раз отредактировано: westbrich на 15 Янв '24, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Хохлы заявляют о сбитии А-50. Если подтвердится - фигово.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Хохлы заявляют о сбитии А-50....

rilian пишет:
Хохлы заявляют о сбитии А-50.

Бряхня.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Все военкрысы, включая официозных вроде Саши Коца, подтвердили.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Бряхня....

Den пишет:
Бряхня.

Надеюсь, но военкоры уже разогнали.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Да мне на них плевать. Вы забыли что участник форума на передовой?
И опять таки:

... фотку уже черти когда выложили.
Это Ил вроде. Поначалу два заявляли. Один точно сел, экипаж жив.
Что с А-50 фиг знает, но учитывая бурный разгон... думаю имеет смысл заранее не хоронить.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 17 Янв '24, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Самолета было два. Это фотки ИЛ'а

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: Самолета было два. Это фотки И...

westbrich пишет:
Самолета было два. Это фотки ИЛ'а

Да я уже написал. Что со вторым тупо нет данных пока.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 15 Янв '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Что бы мы без Зеленского делали

«Владимир Путин не будет спокойно отдыхать и в этом мире, и в другом.
Ни его дети, ни его внуки. Да, мы не террористы, и поэтому это будут уголовные судебные процессы, и обязательно будет ответственность", - на полях Всемирного экономического форума в Давосе.

Угрозы семье Путина - это прям на пятерочку

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Угрозы семье Путина - это прям...

gooodvin пишет:
Угрозы семье Путина - это прям на пятерочку

Не, тамошний Вовочка реальный наркоман... ну ведь прекрасно известно как ВВП к такому относится. На ровном месте стать личным врагом Темнейшего... мдя клиника👎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Глава комитета Верховной Рады по бюджету Подласа Роксолана заявила, что «украинцы, зарабатывающие более 20 000 гривен, должны начать платить налог на роскошь (для помощи фронту)».
20к гривен = 46к рублей.
https://t.me/savchuk_serg/2911

С роскошью вна всё прекрасно. Можно только похлопать

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

По поступающей информации, 103 бригаду ТрО (Львовская область) выбили из Крахмального. Населенный пункт перешел под контроль ВС РФ
https://t.me/cheka_noteZ/1684

Источник сомнительный, но что-то там происходит вроде IRK. Дипстейтовские про это ныли.
Бульба-бабкосело

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: По поступающей информации, ...

gooodvin пишет:

Бульба-бабкосело

ТРОшники отошли по договорнячку
В обмен на Энергодар

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Зеленский подписал указ "Об исторически населенных украинцами территориях Российской Федерации".

"Это возвращение правды об историческом прошлом ради украинского будущего", пояснил Зеленский.

Забавно.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Забавно....

Maximusss7752 пишет:
Забавно.

Отлично. Надеюсь в последние дни всем стало понятней почему нет "ракеты на Банковую" и прочего, а есть личные гарантии безопасности. Наркоман Зеля практически идеальный кандидат для ликвидации проекта Украина. Он делает все чтобы примирение было невозможно ни на каком уровне.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Наркоман Зеля практически идеа...

Den пишет:
Наркоман Зеля практически идеальный кандидат для ликвидации проекта Украина. Он делает все чтобы примирение было невозможно ни на каком уровне.

Да, поражаюсь порой. То ли это аналог лудомании в политике, когда, чтобы отыграться, от безысходности повышаешь ставки, то ли он чей-то агент.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

В Харькове убили сотрудника военкомата - подозревают отца насильно мобилизованного мужчины

Вчера стало известно, что харьковская прокуратура задержала 70-летнего жителя села Дубовка, который убил одного из сотрудников ТЦК (военкомата), причастного к насильственному задержания его сына и отправке на фронт без медицинской проверки.

Не первый случай уже. Была инфа, что в Закарпатье такое же произошло где-то осенью. В общем, начинается...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Да, поражаюсь порой. То ли это...

Maximusss7752 пишет:
Да, поражаюсь порой. То ли это аналог лудомании в политике, когда, чтобы отыграться, от безысходности повышаешь ставки, то ли он чей-то агент.

Не думаю. Здесь "бизнес и ничего личного". Холопов ЗеЕрмаку не жаль, их жизнь вообще ничего не стоит. Продолжение войны приносит бабло и неограниченную власть. Прекращение войны сокращает поток денег и прекращает власть. Плюс спонсоры не дадут клиенту, у которого вилла и дети в Лондоне, соскочить легко. Комбо.

Ivto пишет:
Не первый случай уже. Была инфа, что в Закарпатье такое же произошло где-то осенью. В общем, начинается...

На третий год до Тараса дошло (с)
Но вообще это фигня все, нюансы на местах. В России военкома в позапрошлом году еще застрелили. Недавно посадили убийцу. И что?
Если бы бездари из ФСБ слегка покачивали Украину агентурой и через даркнет, то процесс бы мб и пошел. Но это не по-партнерски.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 22 Янв '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Дубовка, кстати, у границы, район Казачьей Лопани. Так что этот и закарпатский эксцессы не про Тарасов, а про нелояльные районы. Но как и оккупированная часть ЛДНР 2014-2022 сами они ничего серьезного не смогут.

Последний раз отредактировано: westbrich на 22 Янв '24, всего отредактировано 2 раза
andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

двух полицаев сегодня нацгад всу убил

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

На сегодняшний день 34 населенных пункта Харьковской области находятся под контролем ВС РФ. Там живут около 3000 человек, 116 детей, в том числе самый маленький в октябре родился. Официально это «серая зона», там стоят российские войска, туда регулярно прилетает от ВСУ, но люди не признаны, у них нет ничего: ни школ, ни больниц, ни лекарств, ни света, ни газа, ни тепла, ни связи.
А для тех харьковчан, которые перебираются на территорию «большой» России, нет никаких социальных программ, предусмотренных для жителей новых регионов, официально включенных в состав РФ.
...
Людям из Харьковской области Украины, а также подконтрольных Украине частей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей не могут подтвердить пенсию. Органы Украины не могут подтвердить, я имею в виду.
Поэтому даже при наличии трудовой книжки им в России подтверждается стаж только до 1991 года. И если тебе до 1991 года трудового стажа не хватает — нужно 20 лет — то при этом начисляется только социальная пенсия.
...
А с 30 декабря по 9 января там не было хлеба. Единственная оставшаяся там пекарня, которая обеспечивает бесплатным хлебом как местное население, так и находящихся там военнослужащих, не получила муки.
Собирая по всему миру по 100, 200, 500 кг муки мы пытаемся как-то решить проблему. А потребность — 10 тонн в месяц.
https://ukraina.ru/20240122/1052724778.html

ВГА Харьковской области, в общем, стабильна. Про них всякое "веселое" рассказывали еще в 2022 году.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

После поражения ВСУ в боях с российской армией США перенесут столицу Украины из Киева во Львов. Об этом пишет обозреватель издания Asia Times, экс-сотрудник сената США Стивен Брайен.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

демографический аутизм

Помимо меня анализ украинских потерь провел сайт https://ualosses.org/soldiers/
Это загадочный сайт, я пока не увидел кто его сделал, но они выставили все собранные анкеты убитых украинских солдат, со ссылками на источники и т.д. OSINT at it best.
К сожалению, они не дают выгрузить всю базу за один раз, так что сверить её с другими источниками можно только вручную... ну я покликал несколько фамилий, вроде норм.
—————————————
И какой же итог? По состоянию на 24.01.2024 года, у них в базе 41585 человек убитых с 24.01.2022...
Это поразительно повторяет кол-во убитых российских солдат, которых Медиазона насчитала 42284 на 19.01.2024.
То есть соотношение не 1.5:1, и даже не 1.2:1, а меньше 1.02:1... То есть невероятно далеко от каких-то фантазиях про 3:1 у обеих сторон. Причём в разговорах с неглупыми людьми из обоих лагерей я постоянно это слышу. "Они нападают, значит у них потерь больше". "У нас пушек и снарядов 10:1". "Мы воюем по-умному, по-натовски, а они мясом в лобовые атаки кидают". "Мы авиацией и железом, а они мясом под танки кидаются".
В итоге, как обычно, правы одновременно все, но по каким-то отдельным частным случаям, типа какого-то конкретного временного отрезка или одной географический локации. А если сагрегировать картину в целом, то выходит 1:1, прям до безобразия иронично.
Пикрилейтед кол-во убитых по каждой из украинских областей и в перерасчёте на население (цифра на 1000 населения была взята с того же сайта, поэтому оценка населения украинских областей на 2022 на их совести)
И да, по их данным - из Крыма никто и не погибал. Немного странно, но в моём датасете оттуда тоже единицы, и все после 2014го выехали. Скорее всего, их тут учитывают в других областях, куда они релоцировались.
P.S. Пока что единственное, что заставляет меня сомневаться в качестве этих данных - это то, что они всем убитым смогли пришить какую-то область. У меня в данных порядка 20-25% были без областей, но, может быть, они нашли, как хакнуть гугл...
P.P.S. А вообще, если кому интересно, пошуршите по этому сайту, отписывайте в комментах насколько валидным этот источник вам показался.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: После поражения ВСУ в боях с р...

Den пишет:
После поражения ВСУ в боях с российской армией США перенесут столицу Украины из Киева во Львов. Об этом пишет обозреватель издания Asia Times, экс-сотрудник сената США Стивен Брайен.

Для этого нужно, чтобы Киев был не под хохлами. Смущает, что "экс".

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Den пишет : После поражен...

Maximusss7752 пишет:

Для этого нужно, чтобы Киев был не под хохлами. Смущает, что "экс".

Если вы обратили внимание, у западников любые заявления не по шаблону говорят эксы. Такой ритуал.
Цели преследуются разные. В конкретном случае это страшилки для выбивания грошей.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

veniamin пишет: демографический аутизм...

veniamin пишет:
демографический аутизм

Это всё хрень собачья, мягко говоря. Разный уровень информационной открытости сторон. У Украины 18 тысяч одних посмертно награжденных. На таком фоне говорить про 42 тысячи погибших смешно.

Кстати, на вартирс есть информация по обменам (вроде бы всем)
Все обмены с 1.03.2022 по 06.05.2023 - 597 человек официально (+ какое-то количество неофициально)
25.05.2023 - 99 человек
11.06.2023 - 95/96 человек
03.01.2024 - 173 человека

В общем, на официальных обменах чуть меньше 1000 человек за всё время. Мб они что-то не учли + неофициальные обмены вроде Тайры и пригожинских. Но едва ли суммарно обменяли более 1500 человек.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

сегодня Германия объявила общий пакет на 2024 год, система IRIS-T, 230 тыс снарядов для артиллерии и 80 Leopard 1, плюс легкая бронетехника

Кто-то возможно решил, что Украину уже сняли со снабжения, но это не так, конечно)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Кто-то возможно решил, что Укр...

gooodvin пишет:
Кто-то возможно решил, что Украину уже сняли со снабжения, но это не так, конечно)

Учитывая, что Гермашка счас в лидерах того снабжения то кисло так-то. Ну а снимать разумеется никто не будет. "Помощь" будет идти до последнего хохла.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Численность украинской армии составляет около 880 тыс. человек. Об этом сообщил Владимир Зеленский в интервью немецкому телеканалу ARD.
Ранее Зеленский называл численность Сухопутных войск Украины — более 600 тыс. человек в декабре 2023 года. В феврале 2022 года численность Вооруженных сил Украины составляла примерно 260 тыс. человек, из них сухопутных сил — около 250 тыс. человек.
https://t.me/tass_agency/228756

В декабре явно какую-то фигню рассказал. В такую дельту на Украине слабо верится (без флота и с минимумом авиации). Сейчас что-то поближе к реальности

Ответить