Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, Reymet_2

Украина. (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Ещё по пленным. Тут озвучены числа побольше, 2000 человек.

Поговорим о статистике. Американский Институт изучения войны пишет, что всего за время конфликта прошло 49 обменов. А по вашим данным сколько?
35 обменов.
Сколько было за это время обменяно?
2 028 человек (речь идет об украинских пленных — прим.ред.). Это по обменам с 21 сентября. При этом, официально проходят не все обмены. Про какие-то мы узнали задним числом. Например, обмен по благословению Святейшего патриарха Кирилла. К патриарху обратилась Венгрия и тогда Россия передала ей 11 украинских пленных, этнических венгров. Мы не знаем, кто был в списке тех, кого российская сторона вернула.
Сколько вообще пленных у Российской Федерации?
Данные разнятся, я даже встречала цифру в 12 000 человек. Но я считаю, что это сильно завышенная цифра, я думаю, что их не больше 7 000, а, скорее, даже меньше.
В вашей базе сейчас сколько пленных украинцев?
Больше 6 000 человек.
К вам обращаются родственники, просят найти своих родных. Сколько было найдено с начала СВО?
3 037 человек.
https://rtvi.com/stories/perelom-nastupit-kogda-nachnut-massovo-sdavatsya-kurator-proekta-wartears-o-katastrofe-il-76-i-obmenah-plennymi/

Интервью в целом весьма интересное.

альтистории статс-секретарь
Цитата

gooodvin пишет: Численность украинской арми...

gooodvin пишет:

Численность украинской армии составляет около 880 тыс. человек. Об этом сообщил Владимир Зеленский в интервью немецкому телеканалу ARD.
Ранее Зеленский называл численность Сухопутных войск Украины — более 600 тыс. человек в декабре 2023 года. В феврале 2022 года численность Вооруженных сил Украины составляла примерно 260 тыс. человек, из них сухопутных сил — около 250 тыс. человек.
https://t.me/tass_agency/228756

В декабре явно какую-то фигню рассказал. В такую дельту на Украине слабо верится (без флота и с минимумом авиации). Сейчас что-то поближе к реальности

Ну и с чего вдруг имея 800К ВС укры уходят в стратегическую оборону против 400-450К ВСРФ? При этом всё равно нормально прикрыть все направления сил нет. Чушь скорее сейчас. Нет у всу двукратного преимущества. В лучшем случае равенство.

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Прошел слух, что Залу_ного сняли. Если подтвердится, каковы ваши оценки?

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

perefedya пишет: Прошел слух, что Залу_ного сня...

perefedya пишет:
Прошел слух, что Залу_ного сняли.

Говорят(с), что вместо него Буданова назначают. Еще более прекрасная новость.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Serg789 пишет: Ну и с чего вдруг имея 800К ВС...

Serg789 пишет:
Ну и с чего вдруг имея 800К ВС укры уходят в стратегическую оборону против 400-450К ВСРФ?

Снарядов нетути, стволов для арты. И техники. А без снарядов все эти 800К тупо толпа мясная. Сидеть в обороне можно, расходуя снаряды в несколько раз меньше.
Плюс из этих 800К порядочно торчит на севере Украины. На пальцах уже объяснял давненько.
Путин настаивает, что с российской стороны 600К в зоне СВО. Но понятно, что и с нашей стороны далеко не все на передке торчат.

В общем, никакого двойного преимущества в численности нет, конечно, уже. Но пехоты у ЗСУ ещё до черта.

perefedya пишет:
Прошел слух, что Залу_ного сняли. Если подтвердится, каковы ваши оценки?

Есть паркетный дегенерат Залюжни, нет - какая разница? Пусть украинцы беспокоятся. Раздули очередное колхозное ничтожество до военного гения, теперь пришло время отдуваться, видимо.
Конспирологи скажут, что это к перехвату бритишами штурвала после того, как американцы отказались финансировать предприятие))

Хотя официально отставки (пока) нет. То ли идут торги, то ли согласуют со спонсорами, то ли это был замер реакции.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

gooodvin пишет: То ли идут торги, то ли соглас...

gooodvin пишет:
То ли идут торги, то ли согласуют со спонсорами, то ли это был замер реакции.

Кормежка уменьшилась, вот свиньи возле корыта более активно и начали толкаться.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Его уже раз 10 "отставляли" в Телеге. Давайте официоза подождем все же.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

тг мы выжили в Мариуполе
свидомая укроповка из Мариуполя ведет

Пример Карабаха даёт и недурные идеи по решению проблемы.
а) Всех НЕ граждан Украины - сразу нахуй, очевидно.
б) Объявляется на весь Мариуполь, что далее - контррашистские мероприятия. И столь же явно и громко полномочия по их проведению передаются полку "Азов".
в) ... свист пяток любителей узгих идей, ожидающих распятия в трусиках
г) Собственно, мероприятия. Все выявляемые коллаборационисты максимально демонстративно судятся за измену родине и присаживаются на пожизнёвку.
д) ... свист оставшихся пяток, пока до них не дошло дело.

Вообще незамутненность украинцев меня конечно поражает до сих пор. Как и казахов кстати тоже. Просто необучаемые люди. Пока ФАБ по башке не прилетит, никаких компромиссов. Этой мамзели даже ФАБов не хватило. Так и не поумнела...Печально это конечно.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

veniamin пишет: тг мы выжили в Мариуполе...

veniamin пишет:
тг мы выжили в Мариуполе
свидомая укроповка из Мариуполя ведет

Она сама где пребывает? В Ростове, в Мариуполе или в Полтаве?)) Подозреваю, что последнее, хотя особо упоротые ухитряются такую ахинею и из Ростова писать.
Типичные влажные мечты хiхлов. То же самое, что они мечтали про Крым 8 лет. Ничего нового, 0 креатива.

ЗЫ американцы нашли танчики советские для Украины на 2024й год

Кувейт передал Хорватии более 100 своих танков М-84АБ (модифицированный лицензионный Т-72 югославского производства) для реновации и последующей передачи Украине.

Негусто, конечно, но лучше, чем ничего. Сотня югославских Т-72, сотня леопардов-1. Мб еще чего-то наковыряют в Восточной Европе из старья

Последний раз отредактировано: gooodvin на 30 Янв '24, всего отредактировано 3 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: veniamin пишет : тг мы вы...

gooodvin пишет:

Подозреваю, что последнее, хотя особо упоротые ухитряются такую ахинею и из Ростова писать.

Собственно местные хохлины не сильно отстают
Эхо совкового опыта переселения музычек надо учитывать тоже. Не каждый из них ассимилируется в человека

Шахтинский городской суд признал пенсионерку Евгении Майборода виновной в распространении фейков о российской армии и призывах к экстремистской деятельности. По данным телеграм-канала «Сетевые свободы», 72-летняя дончанка сделала два репоста: о количестве погибших военнослужащих и эмоциональный видеоролик.

Майборода частично признала вину, не согласившись при этом с доводом следствия, что ей двигала «политическая ненависть». Свой поступок пенсионерка объяснила тем, что ее брат оказался под завалами в украинском городе Днепре (Днепропетровске).

В картотеке суда данные о деле Майборода скрыты, приговор не опубликован. Но помощник вынесшего решение судьи подтвердили корреспонденту @news161ru, что по делу Евгении Майборда вынесено решение. Подробнее комментировать не стал.

По данным «Сетевых свобод», женщину посадили на пять с половиной лет.

Никакого сочувствия хохлячьей бабке. А особенно пристально за подобным надо следить в херзапе. Стремоусова больше нет ласково о чем-то увещевать старых клячей, да и время на мимимишное отношение давно закончилось.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: По данным «Сетевых свобод», же...

westbrich пишет:
По данным «Сетевых свобод», женщину посадили на пять с половиной лет.

Если правда то просто супер. Вся эту фуерга со "старушек низя сажать они старенькие-больные" достала уже. Наоборот сажать в самые жжёпные тюрячки, чтоб побыстрей к чертям на сковородку раз по грешной земле так тягостно ходилось, что не кидаться какахами не могла.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-секретарь
Цитата

gooodvin пишет: Serg789 пишет : Ну и с че...

gooodvin пишет:

Serg789 пишет :
Ну и с чего вдруг имея 800К ВС укры уходят в стратегическую оборону против 400-450К ВСРФ?

Снарядов нетути, стволов для арты. И техники. А без снарядов все эти 800К тупо толпа мясная. Сидеть в обороне можно, расходуя снаряды в несколько раз меньше.
Плюс из этих 800К порядочно торчит на севере Украины. На пальцах уже объяснял давненько.
Путин настаивает, что с российской стороны 600К в зоне СВО. Но понятно, что и с нашей стороны далеко не все на передке торчат.
В общем, никакого двойного преимущества в численности нет, конечно, уже. Но пехоты у ЗСУ ещё до черта.

Техники и снарядов у них всегда было кратно меньше. За исключением периода осень 22-весна 23. Всё это нахрюкам не мешало. Проблема в том, что объявив об уходе в оборону, они резко теряют в цене и в ценности. На это им ф16, танки и арту не дадут. Будут отбиваться фпв и джавелинами. А на этом много не попилить.
Про север укры... уже говорил, что они на бумаге в основном. Всё лучшее оттуда уже под Купянском. впрочем, пока бд там не будет, не проверим...
Я говорю про передок/0/ленту, а не про тылы. Поэтому привёл реалистичную цифру 450 (из 600). В тылу у укров одних тцк-шников 25К,, я мусор не считаю и время на него не трачу. Меня интересуют ТОЛЬКО силы на ленте. Если считать весь укросброд, что к всу приписан, там явно за М-н.
Настолько до черта, что на царскую охоту не хватило))))

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Serg789 пишет: на царскую охоту не хватило)))...

Serg789 пишет:
на царскую охоту не хватило))))

Вы в танке? Не знаете до сих пор как ее взяли? Там не про "не хватило".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-секретарь
Цитата

Den пишет: Serg789 пишет : на царску...

Den пишет:

Serg789 пишет :
на царскую охоту не хватило))))

Вы в танке? Не знаете до сих пор как ее взяли? Там не про "не хватило".

Да читал и смотрел про трубу. Но при наличии нормальных сил этот фокус бы не прошёл. Да и потом ещё сутки противник резервы наскребал, чтобы перейти в контратаку. Сравните с тем же Степовым. И раньше у нас были удачные и интересные атаки, но укры их моментально заваливали мясом. А сейчас даже на фортецию №1 не сразу нашли.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Serg789 пишет: Да читал и смотрел про трубу. ...

Serg789 пишет:
Да читал и смотрел про трубу. Но при наличии нормальных сил этот фокус бы не прошёл. Да и потом ещё сутки противник резервы наскребал, чтобы перейти в контратаку.

Детсад👎 Смотрю вы все тот же великий стратег😥

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: westbrich пишет : По данн...

Den пишет:

Вся эту фуерга со "старушек низя сажать они старенькие-больные" достала уже.

Селезов подтверждает, например, что киевское старичье самое отбитое

Посмотрите те, кто говорят о каких то "переговорах, скором окончании войны, о корейском варианте". Жалко что не всё поймут что они там балакают, впрочем есть текстовый перевод. Похоже таки тотальной войне на уничтожение - быть. Они никогда не угомонятся. Мы эту мразь только раззадорили. Они нечувствительны к потерям, а может даже и не догадываются о них.
Посмотрел я на этих своих землячков, на видео Панченко. Особенно на возрастных, из тех что при Союзе хорошо так пожили. "Совок" конченный, в самой кондовой форме, примитивное стадо которое гонят на убой... А эта святая вера в Амэрику в ЗахIд, который нам допоможэ. Видимо на этой части бывшего СССР горбачевская перестройка дошла таки до своего логического финала. В России ведь эксперимент не удался. По крайней мере его вовремя свернули. Кстати это тоже одна из причин ихней животной ненависти к россиянам, просто они это пока не понимают. Мне иногда кажется, что с украинской молодежью будет проще найти общий язык, когда они осознают поражение и пелена спадет.

Все как бы логично. Молодому хохлосу не до смеха, это наиболее прагматичная и здравомыслящая прослойка спустя два года. При том, что иллюзий питать не надо, русофобами они быть не перестали, но в лодку под убой садиться никому не хочется. А у пенсов страха нет, есть только хохлячьий зомбоящик.

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Зачем только находить "общий язык с молодежью"? Только отношения сверху вниз на десятилетия до перевоспитания. А молодежь пусть платит и кается

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

perefedya пишет: Зачем только находить "общий я...

perefedya пишет:
Зачем только находить "общий язык с молодежью"? Только отношения сверху вниз на десятилетия до перевоспитания. А молодежь пусть платит и кается

Например, потому что у молодежи система взглядов только формируется и не является устойчивой, при правильном подходе часть нынешней украинской молодежи можно хоть в русских националистов перевоспитать.

А вот укробумеров и укромиллениалов, выросших в эпоху мрий о "второй Франции", кружевных трусиках и ЕС (1985-2014), только могила исправит уже. Только чемодан-вокзал-уютный подземный переход в Праге.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Например, потому что у молодеж...

Mockingbird19 пишет:
Например, потому что у молодежи система взглядов только формируется и не является устойчивой, при правильном подходе часть нынешней украинской молодежи можно хоть в русских националистов перевоспитать.

Я бы добавил, что всё равно для укромолодежи должен быть определённый порог входа. А то русские националисты уже много раз обсирались, пуская к себе в движ евреев. Да и до сих пор это происходит отчасти (ОБ).

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 31 Янв '24, всего отредактировано 1 раз
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Maximusss7752 пишет: Я бы добавил, что всё равно дл...

Maximusss7752 пишет:
Я бы добавил, что всё равно для укромолодежи должен быть определённый порог входа. А то русские националисты уже много раз обсирались, пуская к себе в движ евреев. Да и до сих пор это происходит отчасти (ОБ).

Сейчас положение дел таково, что трудно быть русским националистом и одновременно топить за незалежность Украины. До 2014 еще было реально, но сегодня другие времена и к присутствию евреев в русском движе я бы относился с большей осторожностью.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 31 Янв '24, всего отредактировано 2 раза
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: присутствию евреев в русском д...

Mockingbird19 пишет:
присутствию евреев в русском движе я бы относился с большей осторожностью

А что они там вообще забыли? Они же по всем меркам не русские (кроме, возможно, крови, если это потомки жидовствующих).

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Они же по всем меркам не русск...

rilian пишет:
Они же по всем меркам не русские (кроме, возможно, крови, если это потомки жидовствующих).

Ну вот у них аргумент, как и у Вас, что они носители русской культуры. Между прочим, полностью правы. Только гены своё берут рано или поздно.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Ну вот у них аргумент, как и у...

Maximusss7752 пишет:
Ну вот у них аргумент, как и у Вас, что они носители русской культуры.

Так они нифига не носители русской культуры, если евреи. Даже если по крове будут русскими на 95% (а это реально, если еврейка будет 5-6 поколений выходить замуж за русского прямой матрилинейной линией).

Последний раз отредактировано: rilian на 31 Янв '24, всего отредактировано 2 раза
альтистории статс-советникъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: perefedya пишет : Зачем т...

Mockingbird19 пишет:

Например, потому что у молодежи система взглядов только формируется и не является устойчивой, при правильном подходе часть нынешней украинской молодежи можно хоть в русских националистов перевоспитать.

Уточню, я под молодежью имею в виду все, чему от 7 до 35 лет на момент перехода в нашу юрисдикцию. То есть люди уже прошитые на определенные взгляды
Работать, кмк, надо с детьми, а с молодежью и взрослыми совсем другой разговор вести, с ними поздно уже. Перевоспитывать в меру возможностей можно и нужно, но без бегания за ними и задабривания.
Где именно граница проходит, 7 это или 12 лет, пусть детсткие психологи разбираются

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Так они нифига не носители рус...

rilian пишет:
Так они нифига не носители русской культуры, если евреи. Даже если по крове будут русскими на 95% (а это реально, если еврейка будет 5-6 поколений выходить замуж за русского прямой матрилинейной линией).

А какой они носители культуры? Еврейской? Есть такие, да, но среди советских евреев это меньшинство. Американской? Немецкой? Это именно что русскокультурные евреи.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Это именно что русскокультурны...

Maximusss7752 пишет:
Это именно что русскокультурные евреи.

Ничего подобного. Они будут носителями "советско-русско-еврейской" культурной химеры, состоящей из кучи несовместимых пунктов, а попросту - новиопами.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Ничего подобного. Они будут но...

rilian пишет:
Ничего подобного. Они будут носителями "советско-русско-еврейской" культурной химеры, состоящей из кучи несовместимых пунктов, а попросту - новиопами.

А какие критерии отличия культуры советских евреев и русских? Мне реально интересно, в чём мы так отличаемся именно в культурном плане.

Вот есть 57 школа, в которой учился Холмогоров. Он сам русский, но большинство учеников там были евреи. Тем не менее, он прекрасно находил с ними общий язык.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: А какие критерии отличия культ...

Maximusss7752 пишет:
А какие критерии отличия культуры советских евреев и русских? Мне реально интересно, в чём мы так отличаемся именно в культурном плане.

Надо искать. Но в целом - незначительные отличия менталитета + бОльшая память о своих корнях в среднем + бОльшая "ушлость" по сравнению с русскими и бОльшее отрицание православной религии. Ненамного, но заметно.

Да, за время совка культурные различия нехило сгладились, но не до конца.

Последний раз отредактировано: rilian на 31 Янв '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Maximusss7752 пишет : А к...

rilian пишет:

Надо искать. Но в целом - незначительные отличия менталитета + бОльшая память о своих корнях в среднем + бОльшая "ушлость" по сравнению с русскими и бОльшее отрицание православной религии. Ненамного, но заметно.
Да, за время совка культурные различия нехило сгладились, но не до конца.

То есть все отличия по сути продиктованы кровью?)))

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Maximusss7752 пишет : Это...

rilian пишет:

Ничего подобного. Они будут носителями "советско-русско-еврейской" культурной химеры, состоящей из кучи несовместимых пунктов, а попросту - новиопами.

А чë? Они не читали Пушкина с Лермонтовым? читали, читали. Наши слоны!!! Русифицируют святую землю, для будущих чернорусов.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 31 Янв '24, всего отредактировано 1 раз
Ответить