Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl

Украина. (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Наша постоянная рубр..

Наша постоянная рубрика Хроники Ползучего Наступления.

ВСУ в очередной раз сделали шаг вперед и заняли село Новоалександровка Луганской области.

Об этом пишут уже и российские СМИ.

http://www.mk.ru/politics/2018/01/31/ukrainskie-voennosluzhashhie-zakhvatili-selo-v-neytralnoy-zone.html

Волонтеры в фб пишут, что оттуда через два поля уже видна околица Первомайска.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Кандидат в президент..

Кандидат в президенты Григорий Явлинский подтвердил, что может сменить Владислава Суркова на посту главного переговорщика по ситуации на Украине. По его словам, в ноябре у него состоялся разговор с Путиным на эту тему.

https://mbk.media/news/yavlinskij-podtverdil-vozmozhnost-svoego-naznacheniya-na-post-glavnogo-peregovorshhika-s-ukrainoj/

Ну учитывая, что сам господин Явлинский является уроженцем города Львов, во Львове и сейчас проживают его близкие родственники, а сам Явлинский неоднократно заявлял, что Крым это Украина, и даже собирался его вернуть в случае своей победы, с нетерпением ждем дальнейшего развитие событий.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ну и новости ракетно..

Ну и новости ракетной программы Украины.

Украина впервые запустила крылатую ракету собственного производства. Испытания ракеты прошли успешно. В ближайшее время начнется их массовое производство. По словам Турчинова, ракета может поражать как наземные так и морские цели.

http://www.ntv.ru/novosti/1976744/

Видео с полигона.

https://www.youtube.com/watch?v=5gHLEe6X-n4

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Странно что у "к..

Странно что у "крылатой ракеты" нет крыльев, а только стабилизаторы.))

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Центурион пишет: Ст..

Центурион пишет:

Странно что у "крылатой ракеты" нет крыльев, а только стабилизаторы.))

"Это Украина!!!" (с)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Центурион пишет: Ст..

Центурион пишет:

Странно что у "крылатой ракеты" нет крыльев, а только стабилизаторы.))

Вот вам фото летящей ракеты. Крылья хорошо видны.

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Вот вам фото летящей ракеты. Крылья хорошо видны.

Вы советскую ракету малого радиуса,которая уже собой ничего не представляет,выдаете за «стратегическую крылатую ракету»,зачем? Если бы я мог постить сюда фото, я бы разместил для вас фотографию,ибо у вас, похоже, нет интернета.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ползучее наступление..

Ползучее наступление продолжается. ВСУ заняли поселок Катериновка Луганской области. Над поселком поднят украинский флаг, солдаты оборудуют новые позиции, жители радостно встречают освободителей.

https://korrespondent.net/ukraine/3936142-vsu-vzialy-pod-kontrol-poselok-v-luhanskoi-oblasty-volonter

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Странник, ну переста..

Странник, ну перестаньте позориться. Катериновка ЛНР не контролировалась.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Леший пишет: Странн..

Леший пишет:

Странник, ну перестаньте позориться. Катериновка ЛНР не контролировалась.

Зато теперь она контролируется ВСУ. И ЛНР там уже не будет, хотя могло бы и быть.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Зато теперь она контролируется ВСУ. И ЛНР там уже не будет, хотя могло бы и быть.

Не зарекайтесь.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Зато теперь она контролируется ВСУ.

Вообще-то, еще летом прошлого года ваши власти жаловались на то, что в находящуюся под контролем Украины Катериновку ЛНР якобы отказывается поставлять электроэнергию. Т. е. ее принадлежность уже тогда не вызывала ни у кого вопроса. Что же касается ввода войск, то исходя из предыдущих подобных "перемог", можно ожидать, что за неимением реальных побед имеем со стороны ВСУ не более чем шаблонный пиар-ход, и сами войска после "демонстрации флага" уже выведены из Катериновки.

straniknochi пишет:

Кандидат в президенты Григорий Явлинский подтвердил, что может сменить Владислава Суркова на посту главного переговорщика по ситуации на Украине.

И как всегда, дальше "громкого" заголовка вы не сподобились прочитать.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Вот вам фото летящей ракеты. Крылья хорошо видны.

Правда злые языки бают что работа двигателя на съемках так и не была запечатлена.

Что мягко говоря странно, ибо Р95-300 производился в стране 404 еще каких то 15 лет назад.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Новости БЧУ :sm54: ..

Новости БЧУ

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

https://image.prntsc..

Не, это всё же талант.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Украина впервые запустила крылатую ракету собственного производства. Испытания ракеты прошли успешно.

Это которая "прототип Х-35"?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Милые обычаи украинс..

Милые обычаи украинской глубинки. Сперто с пикабу

2013 год. Середина осени. Олимпийцы уже мажут лыжи и точат коньки, а у нас работе ещё конца края не видно. Да, на стройке жуткий аврал – срываем сроки! Генподрядчик, с барского плеча, выделяет нашей организации в усиление свежеприбывшую бригаду гастарбайтеров с Украины. Типа, аутстаффинга такого — зарплату люди получают у генподрядчика, трехразовое питание так же за счет работодателя, а я организовываю их работу, даю задания и контролирую выполнение (а с нас потом сделанные объемы вычитают). Бригада восемь человек, все с одного села или небольшого городишки, не помню уже. Они название говорили, но забыл я, так что не могу теперь точно сказать, откуда эти заробитчане приехали – с Запада ли Украины, с Востока, или ещё откуда. Ладно, не суть. Бригадир Иван хорошо говорил по-русски, остальные тоже нормально понимали и сносно говорили, но с очень сильным шоканьем и гэканьем.

Приступили они к работе с рвением – надо отрабатывать очень достойную, по тем меркам, зарплату. Отработали месяц, хорошо ли, плохо ли – это другой разговор, но пришло время им получать первую полноценную зарплату. К этому времени они уже достаточно освоились, несмотря на присутствующую легкую бытовую диковатость, постреливали у меня сигареты, изредка просили рублей по 20-30, не хватает, типа, на воду или пирожок. А с бригадиром Ваней мы были в хороших, нормальных, рабочих отношениях.

Так вот, в один прекрасный день приходит ко мне бригадир Вани и просит у меня, занять ему на бригаду две тысячи рублей, мол, они будут покупать на эти деньги сигареты и воду на всю бригаду, а с зарплаты потом мне все вернут. Я, в легком недоумении, напоминаю Ване, что три дня назад они всей бригадой получили зарплату и не мешало бы наоборот, им занести мне какой сникерс к чаю, за доброту и ласку, так сказать.

Ваня несколько сконфузился и сказал, что денег ни у кого нет! Как так? Три дня назад зарплата была! Ваня, вы совсем прифуели?! Раскачал я бригадира на откровение и вот, что он мне поведал!

— Так как все люди с одного села, естественно, все они хорошо знают друг друга, многие являются дальними родственниками «седьмая вода на киселе», сватами, братами, кумовьями и прочими элементами периодической системы деревенского родства. В связи с этим все придерживаются строго правила — никому из своих, денег не давать и не занимать. Никто никогда не отдаст! При попытке вернуть даже какую смешную сумму, начинаются разговоры о том, как ещё до войны, дальний родственник алчного кредитора брал бутылку самогона на свадьбу у дальнего родственника должника и до сих пор не вернул. Вспоминают куриные яйца, задавленных соседских котов, разбитые горшки, прелое сено и прочих поросят … Денег не вернуть, это невозможно! Поэтому и выработался защитный механизм – денег не давать. Но, с другой стороны, как можно не дать односельчанину 300 рублей «в долг», если у него денег нет, а у тебя (все это знают!) есть? Ведь он расскажет всё по телефону своей жене, та разнесёт дома по приятельствующим кумушкам и вернется в родное село Тарасик уже жадным пидарасом, ославленным на весь район.

Что придумали щирые хохлы?! А вот..! После получения зарплаты вся бригада просматривает друг у друга расчётки с целью удовлетворения хохлятской потребности в зависти и тщеславии. Потом идут непродолжительные (пол дня –день, не больше) разборки с бригадиром, по поводу начисления зарплаты и разницы между работниками в 100-200 рублей. Бригадир в любом случае становиться пидарасом. Потом, обязательно все вместе, едут на почту или в банк и переводят все (абсолютно все, Карл!) деньги на родину, не оставив себе даже на пару пачек сигарет. И демонстрируют друг другу квитанции, доказывая, что отправили домой абсолютно всё и пытаются стрельнуть друг у друга сигарет. Потом начинается форменный хохлятский цирк. Так как курить, пить и есть всё же надо, в условиях глубочайшей секрености, из дому пытаются с любой оказией отправить заробитчанину часть денег назад. Почтой, через банк, со знакомыми, всяко! Но секретно, ибо кого поймают с деньгами, того сразу разводят на «взаймы» под страхом стать пидарасом. Вот так! Я, выслушав Ванино объяснение, чуть курить не бросил от такого проявления хваленой рагульской щедрости.

Денег я бригадиру не дал, объяснив, что не желаю потакать распространению щирости нравов. Но предложил Ване другой вариант. Так как я точно знал, что Ваня имеет побочный источник доходов на стройке (он подкалымливал втихую) и неучтенные деньги у него точно есть, пусть он выделит на бригаду эти две тысячи, а я под присягой подтвержу перед его односельчанами, что деньги давал я и он сможет после зарплаты забрать их.

Его это устроило.

(с)

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Петро смог :sm54: М..

Петро смог

Мишико таки выслали в Польшу.

А как дысал, как дысал

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Интересно кто дальше..

Интересно кто дальше будет шатать этот утлый челн?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Бывший президент Рум..

Бывший президент Румынии Траян Бэсэску заявил о намерении добиваться от Украины передачи Румынии Бессарабии и Буковины...

https://arhano.ru/content/trayan-besesku-bessarabiya-dolzhna-vernutsya-v-rumyniyu

... буквально "шляхами перемог"

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Бывший п..

Den пишет:

Бывший президент Румынии Траян Бэсэску заявил о намерении добиваться от Украины передачи Румынии Бессарабии и Буковины...

"Отменить сразу Бухарестский договор 1877 года о признании Россией независимости Румынии и до кучи передать их обратно туркам."(с)

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: до кучи..

Ivto пишет:

до кучи передать их обратно туркам

С братушек болгар неплохо бы начать

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: С братуш..

Den пишет:

С братушек болгар неплохо бы начать

А их-то за что?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: А их-то..

Ivto пишет:

А их-то за что?

Типа продажи оружия хохлам и ИГИЛ — мало? Ну тогда чтоб у Румынии была сухопутная граница с Турцией

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Ну тогда..

Den пишет:

Ну тогда чтоб у Румынии была сухопутная граница с Турцией

Да кто его знает. У меня что-то такое предчувствие, что на Балканах еще немцы с турками схлестнутся. Не в ближайшую пятилетку, конечно, но к чему-то такому дело идет.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: немцы с..

Ivto пишет:

немцы с турками схлестнутся

Я в первых не верю.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Украинцев, которые п..

Украинцев, которые планируют получить в Польше разрешение на проживание на собеседованиях начали спрашивать об их отношении к Степану Бандере и УПА.

https://korrespondent.net/ukraine/3941450-ukrayntsev-staly-sprashyvat-o-bandere-pry-poluchenyy-dokumentov-v-polshe

БЧУ — она такая

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

https://pbs.twimg.co..

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

https://ic.pics.live..

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

https://imgprx.livej..

Шо цэ було?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ответить