Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Kammerer

Украина. (продолжение)

Ответить
Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

нам то Западная помощь потоком пойдет.

вопрос не в помощи, вопрос в тех кто этой помощью будет пользоваться, единственный пример противостояния укрармии и армии России это Крымские события и там что-то я не видел особого желания укров стрелять в русских, я сомневаюсь что что-то кардинально изменилось с моральным состоянием ваших солдат за последние 3 года.

даже самые оголтелые укропатриоты прекрасно знают что делать когда ВВП даст отмашку армии на дезинсекцию Украйны, и тут на первый план выходит безвиз с ЕС

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

У нас тут разговоры пошли, что уже недолго осталось.

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: Укра..

ПТУРщик пишет:

Украинский вице-премьер Вячеслав Кириленко предложил перенести празднование Дня космонавтики с 12 апреля на 19 ноября. Об этом он сказал на заседании кабинета министров, передает агентство «Украинские новости».

Это все пустые разговоры. День Космонавтики 12.04 у нас никто не отменит. Потому как последнее время его подают как триумф Украины. В этот день украинец Королев, не смотря на все преследования и репрессии коммунистического режима таки добился своего и запустил человека в космос.

Мудрый Ярослав пишет:

Оставшиеся этнически русские, видимо, остались только в виде диаспоры, раскиданной по всей стране, но может ещё и остался с подобным большинством на подконтрольной Киеву территории райончик-другой.

Что то ни про русские диаспоры, ни про районы, заселенные русскими я как то совсем ничего не слышал.

Каммерер пишет:

что курить изволили?

Дискуссии что делать с Россией, когда там Новая Смута и распад начнется я последнее время слышу регулярно. Причем мнения кардинально расходятся. Одни говорят, что тогда надо не только Крым, но и Кубань с Воронежом возвращать.

Другие наоборот утверждают, что этого нельзя делать, содержать и перевоспитывать тамошних ватников слишком долго и сложно будет, и это может Европейскому выбору Украины повредить, потому от тех земель надо наоборот стенами и рвами с колючей проволокой отгораживаться. Потому как там развал полный начнется, народ оттуда валить будет толпами.

Ну а третьи считают, что Кубанью и Воронежом ограничиваться не надо, а брать надо столько, сколько возьмется. До Урала а возможно и дальше. И не зевать, потому как другие соседи тоже свое урвать попытаются, а кто не успел, тот опоздал.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Tom Songol пишет: в..

Tom Songol пишет:

вопрос не в помощи, вопрос в тех кто этой помощью будет пользоваться, единственный пример противостояния укрармии и армии России это Крымские события и там что-то я не видел особого желания укров стрелять в русских, я сомневаюсь что что-то кардинально изменилось с моральным состоянием ваших солдат за последние 3 года.

Вы очень сильно заблуждаетесь. Не забывайте, мы всерьез верим, что уже 3 года на Донбассе с российской армией воюем, пусть даже в легком режиме.

Весной 2014 года украинцы действительно считали Россию дружественной страной и были морально не готовы с ней воевать, Крымские события воспринялись как какое то политическое недоразумение, которое вот вот уладят, потому и не стрелял там никто. Но после Донбасской бойни, где счет убитым идет на тысячи, все это миролюбие сгинуло без следа. Каждый украинец так или иначе, но защищать свой дом будет.

dim999 пишет:

Угу, желающих попасть в СБУ и на Миротворец мало. Тем интереснее будет когда власть поменяется и можно будет припомнить доброе.

СБУ ничего не сможет сделать, если недовольство будет массовым. Тогда надо массовые репрессии проводить, с концлагерями и массовыми расстрелами, чего в Украине и близко нет. Так что походу 92% населения Украины сейчас действительно считает себя этническими украинцами.

dim999 пишет:

Как Вы считаете, когда Темнейший попросит признать деяния вашей влады начиная с 2014 нацизмом и геноцидом русских, Дума и Совет Федерации с этим делом в один час уложатся или пока все желающие в поддержку выступят — пара дней пройдёт? И сколько после этого потребуется ракетчикам, ВВС и вежливым людям (работающим с родных огневых и аэродромов по вызубренным уже годами целям) чтобы первые км 500-700 танки ЛДНР просто в походных колоннах шли?

Нет у вас сил Украину завоевывать, особенно когда за спиной Украины стоит Запад. Тупо людей не хватает. Вспомните, сколько Россия с Чечней мучалась, при том, что Чечня с Луганскую область будет.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

В этот день украинец Королев, не смотря на все преследования и репрессии коммунистического режима таки добился своего и запустил человека в космос.

конечно, украинец. Вон какие рагульские ФИО!

интересно, Хосе де Рибаса уже тоже в украинцы записали?

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Нет у вас сил Украину завоевывать, особенно когда за спиной Украины стоит Запад. Тупо людей не хватает. Вспомните, сколько Россия с Чечней мучалась, при том, что Чечня с Луганскую область будет.

не сравнивайте Россию 90-х и Россию современную, интегрировать Ю-В для русских не составит проблем, вопрос в Центре и главное Западе,заметьте вопрос не в военной сфере там всё понятно, главная проблема как прокормить ещё 15 млн русских и восстановить разворованную экономику Новороссийского края.

по вопросу крепкости укр мужиков, вспоминается рассказ старшего брата работавшего с киевлянами и москвичами в студотряде в 1989г. если у москвичей была проблема в дружности коллектива и их просто "доили", то у студентов из Кыева можно было на глазах всей толпы забрать любую на выбор девушку и спокойно уйти, насчёт красоты украинок никто я думаю спорить не будет, соответственно наши парни делали это часто

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Вопрос был в соседне..

Вопрос был в соседней теме, но ответить будет уместнее здесь.

Каммерер пишет:

Вы выше писали, что не готовятся, а выросло производство. Так что там с реально построенными заводами? И что там с реальным ростом оборонки?
Собираться ваши могут долго, а вот со сделать не так все однозначно.

Вот вам еще новин укр ВПК.

КБ "Южное" завершает разработку для ВСУ ракетного комплекса "Гром", — генеральный конструктор Дегтярев. Так же по словам конструктора в работе проекты по высокоточным крылатым ракетам наземного и корабельного базирования, две системы ПВО с радиусом надежного поражения цели до 150 км и с перспективой 200-250 километров и модернизация ракетных систем залпового огня"

http://censor.net.ua/n436119

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Tom Songol пишет: п..

Tom Songol пишет:

по вопросу крепкости укр мужиков, вспоминается рассказ старшего брата работавшего с киевлянами и москвичами в студотряде в 1989г. если у москвичей была проблема в дружности коллектива и их просто "доили", то у студентов из Кыева можно было на глазах всей толпы забрать любую на выбор девушку и спокойно уйти,

Коллега, это неочем, подобных случаев каждый может привести сколько угодно о ком угодно.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: коне..

ПТУРщик пишет:

конечно, украинец. Вон какие рагульские ФИО!

интересно, Хосе де Рибаса уже тоже в украинцы записали?

Москаленко очень даже украинская фамилия. К тому же сохранилась анкета, в которой Сергей Павлович Королев ( Москаленко ) своей собственной рукой написал свою национальность как украинец. Третий пункт анкеты.

И по воспоминанием матери и сестры, Королев очень любил ридну мову и песни на ней.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Москаленко очень даже украинская фамилия. К тому же сохранилась анкета, в которой Сергей Павлович Королев ( Москаленко ) своей собственной рукой написал свою национальность как украинец. Третий пункт анкеты.

Моя прабабка из слобожанцев, в паспорте то украинкой записывалась, то при обмене на новый — русской. Типа "чоловик у мене руський, а я шож". Еще встречал как-то в инете скан партбилета Брежнева времен работы секретарем Днепропетровского обкома, там он тоже был типа украинцем. А перебравшись в Москву — русским стал...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виталий пишет: Стра..

Виталий пишет:

Странник, представьте что вас лично, такого замечательного, вытащат из-за компа, дадут в руки ржавую мосинку (ибо автоматы уже все пролюбили) и засунут в сырой окоп, останавливать очередных бронекопытных бурятов... Многих вы остановите?

Автоматов на складах пока хватает, с мосинками даже резервисты на учениях не бегают. На 2014 год на складах по слухам более 5 млн. стволов было. И оружие из за границы в случае чего пойдет потоком, так что мне может и Джевелин достанется. Или высокоточная снайперская винтовка с тепловизором. И учитывая, что таких как я в этом случае счет на миллионы пойдет, мы российские 300 тыс. или сколько там Россия наскрести сможет, однозначно остановим.

Виталий пишет:

Нету. Штук шесть С-300 в комплектации 90х годов. Остальное в нерабочем состоянии.

Где вы такую ерунду вычитывать умудряетесь? Поменьше там всяких псевдоэкспертов читайте. С — 300 счас модернизируют, вон не так давно у нас в области ракетные стрельбы из новых С — 300 были, которые вас так перепугали.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Дискуссии что делать с Россией, когда там Новая Смута и распад начнется я последнее время слышу регулярно. Причем мнения кардинально расходятся. Одни говорят, что тогда надо не только Крым, но и Кубань с Воронежом возвращать.

Благодарствую, насмешили. Пикейных жилетов цитируете.

straniknochi пишет:

В этот день украинец Королев, не смотря на все преследования и репрессии коммунистического режима таки добился своего и запустил человека в космос.

Блин! Ваши честно верят в этот бред? Это надо на Перемогах размещать.

straniknochi пишет:

Так что походу 92% населения Украины сейчас действительно считает себя этническими украинцами.

и какова цена этим "Украинцам" Вы хоть понимаете. что подтвердили тезиз об искусственности укронации?

straniknochi пишет:

Нет у вас сил Украину завоевывать, особенно когда за спиной Украины стоит Запад.

блин. Да кто ее завоевывать то собирается?! Если бы хотели, давно бы взяли всю целиком. Но у нас умеют считать последствия и затраты. В ближайшей перспективе, включение Малороссии в состав России дело убыточное. В это все и упирается.

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Вот вам еще новин укр ВПК.
КБ "Южное" завершает разработку

Я спрашивал не про разработки, а про реальный рост производства. Вы же явно уклоняетесь от ответа.

straniknochi пишет:

Литва готова продолжать поставки оружия Украине,

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А оно у жемайтов есть?

straniknochi пишет:

ак что мне может и Джевелин достанется. Или высокоточная снайперская винтовка с тепловизором.

Патсталом.

straniknochi пишет:

На 2014 год на складах по слухам более 5 млн. стволов было.

С тех пор много чего утекло. Ваши прапоры целые ВСН вооружили.

straniknochi пишет:

С — 300 счас модернизируют, вон не так давно у нас в области ракетные стрельбы из новых С — 300 были, которые вас так перепугали.

Врете. Не стреляли. У вас каждые стрельбы заканчиваются сбитым лайнером.

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Но и в России в доли населения немало гостей из за границы

В переписанных? Кто вам это сказал? Странник русские не ездят гастерить в значимых количествах. Так что у нас перепись отображает реальность. А вы ее даже провести боитесь. Когда ваши друзья из Грузии таки решились — очень расстроились.

straniknochi пишет:

Да и среднестатический российский обыватель тоже вряд ли будет гореть желанием идти на фронт.

Ему это не надо. Преимущество современной армии XXI века, а не племенного ополчения вольнолюбивых укров со ржавыми мосинками и максимами.

straniknochi пишет:

Вы не коалиция а мы не Ирак, крайне неудачное сравнение.

Да, у нас лучше вооружение чем у тогдашних амеров, а у вас хуже.

straniknochi пишет:

У нас тут разговоры пошли, что уже недолго осталось.

Дак вы там уже три года трындите. Когда ж мужиками будете и что-нить сделаете?

straniknochi пишет:

Дискуссии что делать с Россией

Третий год все скачете и кричите "халва"? Не, правильно все же ВВП берет вас маленькими кусочками. Таких много нельзя..

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

https://cont.ws/uplo..

[img]https://cont.ws/uploads/pic/2017/4/12%20%28128%29.jpg[/img]

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://rtvi.com/news..

http://rtvi.com/news/29537-v-samare-zaderzhali-ukrainskogo-shpiona-ego-deportiruyut-v-dnr

В России очень хорошо относятся к украм. Пойманного шпиона депортируют на Украину. Правда, на Украину только в понимании киевского режима. В действительности на Украину только формально, но все равно на украину согласно позиции МИД РФ, но это опять не совсем реальность. Однако все формальности соблюдаются и депортируют на Украину, но только бедняге от этого лучше не будет, но формально он попадет на Украину.

Россия превыше всего!

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Обменяют на задержан..

Обменяют на задержанных нацистами людей, если все нормально...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Немного свежих новос..

Немного свежих новостей.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

И еще... Тут нецензу..

И еще новости с передовой, но теперь с нашей стороны.

Тут нецензурная лексика, так что свернул.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

то мне может и Джевелин достанется. Или высокоточная снайперская винтовка с тепловизором

Вы главное со своего оружия мушку спилите. И прочий обвес на стволе. И калибр поменьше берите. Когда наши придут — поблагодарите меня за совет

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Калита ..

Den пишет:

Калита слил и тд

Он свою калиту растратил и передать наследнику что нибудь кроме ,,денег нет но вы держитесь,, не может. Потому и не

Калита.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

altair пишет: Он св..

altair пишет:

Он свою калиту растратил

Ну как бы слов нет...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Потомок латышских ст..

Потомок латышских стрелков Авен продолжает делать гешефты в Малороссии, но карму не обманешь!

говорят, этой ночью наклеили в Киеве такую рекламу

потом "Альфу" на них замазали. И стало так:

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

50 бойцов в сутки. ..

50 бойцов в сутки.

Экс-глава Совета безопасности ДНР Александр Ходаковский рассказал об огромных потерях воюющих подразделений.

Порошенко постепенно стянул вокруг нашей шеи удавку и почти перекрыл нам кислород. В Горловку люди попадают такими путями, что на голову не натянешь....
Ладно пути, а вы знаете статистику наших потерь в виде безвозвратно убывших по различным причинам из воюющих, в первую очередь, подразделений? Минимум пятьдесят человек в день. Включите мозги и подсчитайте, уважаемые кроты: пятьдесят на десять — пятьсот; пятьдесят на тридцать — полторы тысячи....За месяц полторы тысячи по двум корпусам. Я думаю, вы примерно представляете себе количество находящихся бойцов на передовой, и сможете провести еще одно нехитрое вычисление, разделив примерную сумму на количество убывших в месяц, чтобы понять, сколько мы еще продержимся.
Тактика Пороха понятна и незамысловата: прикрываясь Минском, довести нас до асфиксии и взять потом с минимальными потерями.

http://korrespondent.net/ukraine/3839574-50-boitsov-v-sutky-v-dnr-rasskazaly-o-poteriakh

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Экс-глава Совета безопасности ДНР Александр Ходаковский рассказал

Как ахметовская прокладка то активизировалась... Вы Странник пишите больше — чего их террористов жалеть?

Ну и когда решучий наступ то? Когда ССУ перестанут класть в штаны и пойдут освобождать "оккупированные территории"? Вы ж такой у нас удачливый прогнозист! Ну каков прогноз?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Вы Стран..

Den пишет:

Вы Странник пишите больше — чего их террористов жалеть?

Специально привожу вам данные о потерях с той стороны. Дабы не было разговоров, что укр СМИ или я лично чего то там дописываю.

Den пишет:

Ну и когда решучий наступ то? Когда ССУ перестанут класть в штаны и пойдут освобождать "оккупированные территории"? Вы ж такой у нас удачливый прогнозист! Ну каков прогноз?

Тут сложно точный прогноз давать. ВСУ то готовы хоть завтра Донбасс до самой границы по быстрому зачистить, но не совсем понятно, насколько и какими силами в это все Россия вмешаться может. Потому считаю разумным изматывать корпуса ДЛНР Минским перемирием и ждать подходящего момента, когда в силу внешне и внутри политических раскладов для России будет затруднительно полноценно вмешаться в предстоящее наступление ВСУ на Донецк и Луганск. Учитывая что и Аваков недавно и Турчинов сегодня призвали силовиков готовится к скорому освобождению Донбасса, могу предположить, что благоприятный момент для начала операции ожидается в обозримом будущем. Возможно это будет следующий год. Но это все, как вы понимаете, очень и очень не точно и может еще не раз изменится.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Специально привожу вам данные о потерях с той стороны.

От фриков ага. Вы еще на Гиркина сошлитесь

straniknochi пишет:

благоприятный момент для начала операции ожидается в обозримом будущем. Возможно это будет следующий год.

Ну то есть можно спать спокойно. ССУ продолжает стирать порты

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

что благоприятный момент для начала операции ожидается в обозримом будущем. Возможно это будет следующий год

маньяна, амигос!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Продолжение истории ..

Продолжение истории про "Альфу":

Украинское финучреждение не является "дочкой" российского банка, подчеркнули в пресс-службе.

"Альфа-банк Украина" не является дочерней организацией "Альфа-банка" в России, сообщили Лайфу в пресс-службе российского финучреждения.

— "Альфа-банк Украина" не является дочкой "Альфа-банка" России. Это абсолютно отдельная организация, просто входящая в одну группу, — сообщила сотрудница пресс-службы на просьбу прокомментировать пресс-релиз украинского банка, в котором Крым и Донбасс названы оккупированными территориями.

Она добавила, что сайт украинского учреждения не является украинским сайтом российской организации. Интересно, что в пресс-релизе при этом уточнялось, что "основным акционером банка является львовянин Михаил Фридман, имеющий гражданство Израиля и проживающий в Лондоне". В то же время 99% акций российского "Альфа-банка" принадлежат компании "АБ холдинг", которой владеют Михаил Фридман и его партнёры.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/998148/alfa-bankalfa-bankukraina--absoliutnootdielnaiaorghanizatsiia

Гоголь раскатисто хохочет с того света!!

-- Ясные паны! -- произнес жид. -- Таких панов еще никогда не видывано. Ей-богу, никогда! Таких добрых, хороших и храбрых не было еще на свете!.. -- Голос его замирал и дрожал от страха. -- Как можно, чтобы мы думали про запорожцев что-нибудь нехорошее! Те совсем не наши, те, что арендаторствуют на Украйне! Ей-богу, не наши! То совсем не жиды: то черт знает что. То такое, что только поплевать на него, да и бросить! Вот и они скажут то же. Не правда ли, Шлема, или ты, Шмуль?
-- Ей-богу, правда! -- отвечали из толпы Шлема и Шмуль в изодранных яломках, оба белые, как глина.
-- Мы никогда еще, -- продолжал длинный жид, -- не снюхивались с неприятелями. А католиков мы и знать не хотим: пусть им черт приснится! Мы с запорожцами, как братья родные...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ответить