Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, тухачевский

Украина. (продолжение)

Ответить
Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

https://pbs.twimg.co..

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Для исполнения указа..

Для исполнения указа президента Украины о блокировке в стране российских интернет-ресурсов потребуется около двух лет и средства в размере 1 миллиарда долларов. Такое мнение высказал председатель правления интернет-ассоциации Украины Александр Федиенко.

"Если мы говорим о текущем указе президента, его надо выполнять, когда он вступит в действие. Если мы говорим о дальнейших действиях, то надо год-два и более и где-то в рамках государства 1 млрд долларов", — заявил Федиенко телеканалу "112 Украина".

http://www.newsru.com/world/17may2017/ukr.html?utm_source=rss

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

https://cont.ws/uplo..

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Рисовали-рисовали Ян..

Рисовали-рисовали Яндекс и Касперский Крым украинским — ан поди ж ты!

Видимо, плохо рисовали

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

ПТУРщик пишет: Рисо..

ПТУРщик пишет:

Рисовали-рисовали Яндекс и Касперский Крым украинским — ан поди ж ты!

А вот зря наговариваете. Yandex.ru поменял свои карты почти сразу же после присоединения Крыма (помню т.к. сам же подписывал петицию чтобы они это сделали). Сейчас там все в порядке, КрымНаш отображается как положено. Крым показан украинским только на Yandex.ua, но это как раз естественно: против офиц. позиции не попрёшь. А турецкий Яндекс показывает Сев.Кипр как отдельное государство, больше такого нигде не увидишь.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

"Так называемые ..

"Так называемые "порохоботы", хотя я бы даже сказал шире – люди, которые поддерживают любые решения власти, всегда активны. Но теперь, как только происходит что-то неожиданное, связанное с властью, они умолкают. Видимо, в ожидании указаний, как на такие события правильно реагировать. В ленте Facebook это очень заметно. Сегодня они больше растеряны, чем раньше. ЛОМам (лидерам общественного мнения, — прим. ред.) стало труднее работать. Все-таки эти люди с именами, а не просто боты, им нужно сохранять реноме. Раньше от них было больше ярко выраженных провластных суждений, сейчас больше молчания. Им тяжело. Все же понимают, что власть совершает больше ошибок, а эти люди хотят себя подстраховать на случай политических перемен», — отмечает журналист Айдер Муждабаев.

Источник в Администрации президента подтверждает, что порохоботы сейчас дезориентированы – иногда они просто не понимают, как им нужно комментировать тему.

http://alternatio.org/events/all/item/51219-

Странник, ау!

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

https://pbs.twimg.co..

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Артем пишет: Странн..

Артем пишет:

Странник, ау!

Обычно два дня до него методичка идет... Скоро появится

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Скоро по..

Den пишет:

Скоро появится

Если только этот форум не заблокируют по очередному указу Порошенко

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Если только этот форум не заблокируют по очередному указу Порошенко

Ему, как патриоту, по секрету расскажут что такое VPN.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

https://cs541600.use..

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Обычно д..

Den пишет:

Обычно два дня до него методичка идет... Скоро появится

Нет у меня никаких методичек, да и писал уже не раз, что не являюсь сторонником действующей проевропейской власти, и жду, когда ее сменит другая, более национально — ориентированная власть. И имею основания полагать, что будет это в обозримом будущем.

Лично на меня все эти пляски с блокировками повлияют мало, у меня на компе Тор уже несколько лет стоит как, да и все эти трюки с подключением через удаленные сервера знаю. Но саму нынешнюю инициативу с блокировкой я не поддерживаю. В отличии от тех, кого называют порохоботы и кто сейчас оправдывает это некой мифической необходимостью. По моему мнению, ничего, кроме неудобства, вся эта блокировка не принесет. Можно было бы еще понять этот шаг, если бы все это шло в комплекте с военным положением, разрывом торг и дип связей, всеобщей мобилизацией и т д. Но сейчас это выглядит как то странно. В том же ВК достаточно много проукраинских групп, от проевропейских до крайне правых, и их функционированию никто не препятствовал. А что касается российской пропаганды через ВК и Однокласники, ничто не помешает тем же Кремлеботам переключится на Фейсбук и вести свою пропаганду оттуда.

В общем ждем дальнейших уточнений, что именно и как будут блокировать, и последуют еще какие то меры вслед за этим.

ПТУРщик пишет:

с другой стороны — если накроется вся украинская бухгалтерия, то какое это будет подспорье в рейдерских захватах!

Вот как раз за бухгалтерию я спокоен. Есть куча как заграничных, так и отечественных аналогов, и как раз будет повод начать на них переходить.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Нет у меня никаких методичек

... но со сроками я опять угадал

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Вот как раз за бухгалтерию я спокоен. Есть куча как заграничных, так и отечественных аналогов, и как раз будет повод начать на них переходить.

Ой, а пример таких аналогов с Руинушки можно?

А заодно примеры "заграничного" бухсофта, который

а) по более-менее вменяемой цене (в наших понятиях, не европейских)

б) создатели которого отслеживают творчество [del][/del] хохлозаконотворцев, для внесения постоянных изменений в конфигурацию?

Ну и вопрос переучивания бухов на новый продукт — это как бы очень отдельный и интересный спич

Я правда боюсь, что 1С ников как и банки до того придавит Темнейший и прикажет поддерживать разваливающуюся инфраструктуру Руины....

ЗЫ Кстати до кучи — а через Тор можно войти в те же Одноглазники или в жужу?

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий пишет: Кст..

Виталий пишет:

Кстати до кучи — а через Тор можно войти в те же Одноглазники или в жужу?

А почему нет? По-моему, там на любой сайт войти можно, как и с обычного браузера.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

я просто оставлю это..

я просто оставлю это здесь (с)

https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/185574795243151379585486322010918373815212_n.jpg?oh=89f13fd8925ae0487bd6c017eeb744a8&oe=59B74D9C

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

https://pp.userapi.c..

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: А поче..

Ivto пишет:

А почему нет? По-моему, там на любой сайт войти можно, как и с обычного браузера.

Надо будет вечером попробовать. А то народ чего-то говорит, что процедура аутентификации там мягко говоря не совсем корректно работает

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий пишет: Над..

Виталий пишет:

Надо будет вечером попробовать. А то народ чего-то говорит, что процедура аутентификации там мягко говоря не совсем корректно работает

Попробовал в жж войти через Тор, что-то действительно, не открывает.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: Попробо..

Ivto пишет:

Попробовал в жж войти через Тор, что-то действительно, не открывает.

там совсем другая доменная система — не имеющая аналогов в открытом сегменте интернета.

Сравни, например, URLы флибусты — открытый и торовский

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: там ..

ПТУРщик пишет:

там совсем другая доменная система — не имеющая аналогов в открытом сегменте интернета. Сравни, например, URLы флибусты — открытый и торовский

При этом Тор спокойно заходит и на "обычную" и на "глубоководную" страницы Флибусты. Равно как спокойно заходит и Гугл и на сотни других сайтов.

А вот с той же Жежешечкой не так. Например на страницу Вольхи я зашел, а по переходам с ее страницы уже нет. Пишет что "do no not have permission to view or your ip address is banned". И со входом тоже лажа

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: ... но с..

Den пишет:

... но со сроками я опять угадал

Коллега, уже писал здесь, что по мимо просмотра и общения на здешнем форуме альтернативной истории у меня еще достаточно других дел, потому какое то время могу не отвечать. Иногда время хватает лишь бегло просмотреть последние посты.

Виталий пишет:

Ой, а пример таких аналогов с Руинушки можно?
А заодно примеры "заграничного" бухсофта, который
а) по более-менее вменяемой цене (в наших понятиях, не европейских)
б) создатели которого отслеживают творчество сумасшедших хохлозаконотворцев, для внесения постоянных изменений в конфигурацию?

Видел вчера где то в сети немалый список всевозможных буржуйских и отечественных программ — аналогов 1С, найду — выложу его здесь.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Видел вчера где то в сети немалый список всевозможных буржуйских и отечественных программ — аналогов 1С, найду — выложу его здесь.

Список все видели.

Вот только юзают в основном 1с, Аверс и Парус.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

тю, хлопцы! А шо про..

тю, хлопцы! А шо про корабль ничого нема???

Флагман ВМС Украины вышел из строя сразу после ремонта

10:44 19.05.2017 (обновлено: 14:50 19.05.2017)

https://ria.ru/world/20170519/1494632520.html

МОСКВА, 19 мая — РИА Новости. Военная прокуратура Южного региона Украины подала в суд на компанию-подрядчика из-за некачественного ремонта флагмана украинских ВМС "Гетман Сагайдачный". Об этом говорится на сайте Генеральной прокуратуры страны.

Корабли Черноморского флота России в бухте Севастополя. Архивное фото

Отмечается, что фрегат вышел из строя почти сразу после ремонтных работ. Причина неисправности заключается в поломке дизельного двигателя корабля, которую компания-подрядчик не смогла устранить в течение установленного срока.

В связи с этим прокуратура требует взыскать с предприятия "штрафные санкции в интересах государства" на сумму в 668 тысяч гривен.

При этом, как напоминают украинские СМИ, флагман был отправлен на ремонт на прошлой неделе, а на проведение работ было выделено 14,5 миллиона гривен.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: При ..

ПТУРщик пишет:

При этом, как напоминают украинские СМИ, флагман был отправлен на ремонт на прошлой неделе, а на проведение работ было выделено 14,5 миллиона гривен.

В такие сроки и за такие деньги сию лоханку хорошо если покрасили.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

https://pbs.twimg.co..

Шел третий год войны...

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Иракские военные жал..

Иракские военные жалеют о покупке 88 украинских бронетранспортеров БТР-4. Из всей партии даже завести удалось только 56 машин, а из заведенных смогли тронуться с места всего 34, пишет ТАСС со ссылкой на украинское издание "Зеркало недели".

На самом деле всё еще хуже, потому что 33 из 56 заведенных БТРов запустили исключительно с помощью передвижных мастерских технического обслуживания.

"На десяти БТР были неисправны (либо отсутствовали) стартеры", — говорится в письме компании-поставщика "Укрспецэкспорт".

Контракт на поставку бронетранспортеров от 25 сентября 2009 года предусматривал продажу 420 БТР-4 за 457,5 миллионов долларов. Инспекция в июле 2014 года выяснила, что у полученных Ираком машин длинный список проблем: дефекты прицелов и панорамных устройств, 10 блоков системы управления огнем, а также шести пушек, восьми пулеметов и 11 гранатометов.

Закономерным итогом продажи брака стал возврат Ираком Украине 42 транспортеров из-за... трещин в бронекорпусах.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2890332&cid=9

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Центурион пишет: ст..

Центурион пишет:

стал возврат Ираком Украине 42 транспортеров из-за... трещин в бронекорпусах.

... дык не первый раз жеж. Кто иракцам доктор если пытаются купить фиг знает у кого подешевле? Они б еще у Зимбабве броню покупали...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить