Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Грець, rilian

Украина. (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Порошенко объявил в Украине референдум о вступлении в НАТО.

Богата украинская держава. Денег некуда потратить

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Порошенко объявил в Украине референдум о вступлении в НАТО.

НАТО то хоть в курсе?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Последние 2 - 3 дня ..

Последние 2 — 3 дня во многих СМИ РФ действительно много говорят о ползучем наступлении укр войск, что злостно нарушает Минские соглашения. Иногда прямо такими словами и говорят "ползучее наступление". Много говорят о том, как в ходе этого наступления укр воины раздолбали всю Авдеевку. И о страданиях её жителей.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Последние 2 — 3 дня во многих СМИ РФ действительно много говорят

На Тындексе — главной странице впервые за долгое время тема агрессии укров пропускается.

Ну посмотрим. Должно же когда-нибудь терпение кончиться.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Тут самое интересное..

Тут самое интересное вот в чём. Несколько недель уже читаю тут победные реляции коллеги Странника. И вот наконец наши СМИ также массово про укр наступление заговорили. Я сразу вспомнил укр коллегу, и ещё подумал "Наконец-то все говорят одинаково, никаких противоречий в информ картине!". И внезапно снова разочаровали. Как только рапортовать о продвижении "шаг за шагом" и говорить о "демонстрации растущей силы украинской армии", так укр источники наперебой сообщают, а как брать ответственность за разрушения, то сразу оказывается, виноваты сепары .

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

зато честно! https:..

зато честно!

https://fb-s-a-a.akamaihd.net/h-ak-xpf1/v/t1.0-9/165079441907642662805567899734322389158087n.jpg?oh=3f8c60561193d639b484267318d3e4bb&oe=5945CD08&gda=14940466898ce40d0ee4607f0b8f89a42b5f4fbc4c

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Славянская ТЭС из-за..

Славянская ТЭС из-за блокады железнодорожных перевозок вынуждена была перейти на аварийный режим.

2 февраля в час ночи был отключен от сети блок 800. Станция перешла работать на старую очередь — это аварийный режим для отопления Николаевки и самой станции. После окончания запасов угля на складе наступит разморожение станции и города

http://www.6262.com.ua/news/1535520

Костик Гришин точно не агент ЧК?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

https://pbs.twimg.co..

Я вот прям не знаю, что сказать

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Тут самое интересное вот в чём. Несколько недель уже читаю тут победные реляции коллеги Странника. И вот наконец наши СМИ также массово про укр наступление заговорили. Я сразу вспомнил укр коллегу, и ещё подумал "Наконец-то все говорят одинаково, никаких противоречий в информ картине!". И внезапно снова разочаровали. Как только рапортовать о продвижении "шаг за шагом" и говорить о "демонстрации растущей силы украинской армии", так укр источники наперебой сообщают, а как брать ответственность за разрушения, то сразу оказывается, виноваты сепары

Ну так вы же имейте в виду, одно дело, это картинка в СМИ, в том числе и для Запада, а другое дело, как у нас здесь видят и понимают ситуацию. Я к СМИ отношения не имею, потому могу позволить себе освещать ситуацию как ее вижу и понимаю сам. Обратите внимания, про ползучее наступление я писал здесь уже продолжительное время, в то время, как многие коллеги здесь в этом очень сильно сомневались. А теперь как выяснилось, его даже Российские СМИ заметили.

А на Восточном фронте, поверьте, останавливаться никто не собирается. Чего бы там на международном уровне не заявлялось бы.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Власть в США захвати..

Власть в США захватили гомофобы!

США аннулировали визу Ляшко

17:57, 7 февраля 2017

https://lenta.ru/news/2017/02/07/lyshko/

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил в Facebook, что власти США аннулировали 10-летнюю визу, выданную ему перед Новым годом.

«Я связываю это беспрецедентное решение с нашим требованием к США выполнять свои обязательства перед Украиной по Будапештскому меморандуму, иначе Украина будет вынуждена восстанавливать ядерное оружие, чтобы защитить себя», — написал Ляшко.

Политик предполагает, что неприятие им условий меморандума для получения Киевом новой финансовой помощи от Международного валютного фонда также повлияло на решение американских властей. «Гуд бай, Америка! Приеду туда, когда украинцы выберут меня своим президентом», — подчеркнул он.

9 ноября прошлого года Ляшко, комментируя результаты президентских выборов в США, отметил, что победивший республиканец Дональд Трамп обязан будет проводить только ту политику, которая отвечает национальным интересам Соединенных Штатов. «Один из таких жизненных долгосрочных интересов США — сильная и независимая Украина», — писал политик в Facebook.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Гиви убили... твари...

Гиви убили... твари...

Вечная память.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Интересно, кто будет..

Интересно, кто будет следующим.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Интересно, кто будет следующим.

На Вашей могиле даже этого не скажут.

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Спокойнее коллеги. Ч..

Спокойнее коллеги. Через какое то время мы будем зачищать этот гнойник имя которому Окраина. И вот тогда мы вспомним все что слышали в Интернете и в жизни и сердца наши покинет жалость. Ибо любая тварь поддержавшая свидомую сволочь — виновна. И укры должны ответить за все.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Спокойне..

Den пишет:

Спокойнее коллеги. Через какое то время мы будем зачищать этот гнойник имя которому Окраина. И вот тогда мы вспомним все что слышали в Интернете и в жизни и сердца наши покинет жалость. Ибо любая тварь поддержавшая свидомую сволочь — виновна. И укры должны ответить за все.

Ден, вот если честно, не надоело мантры повторять?

Сегодня убили последнего из известных лидеров Русской Весны. Как я понимаю, у нашего всенародно-избранного есть повод нажраться с радости. Идея "Русской Весны" и воссоединения русского мира уничтожена окончательно. Все желающие повторить, будут четко помнить, что если ввяжешься в борьбу за русское дело, то тебя ждет либо слив, либо пуля от своих, либо в самом лучшем случае роль клоуна у 3.14дарасов (как Гиркина).

Вообщем-то даже не важно кто убил Гиви — хохлоДРГ или свои же, как Мозгового. Говорят что у "своих" вроде повода не было, но дело не в этом. "Свои" в лице Кремля четко удерживают местных в подвешенном состоянии, не давая ни отвечать на терракты, ни нарушать совершенно надуманные границы. Если бы после первых же террактов ответный террор был бы развязан на Украине, то все славные украинские ДРГ давно сидели бы на привязи. Но Кремлю важна красивая картинка в телевизоре (это правда говорит только о качестве их пиарщиков, но тут вроде ни у кого иллюзий нет)

Я ни разу не одобряю действия того же Луки, но хорошо его понимаю. Героически погибнуть или не менее героически сесть, за 10% прибыли, очередной близкой к телу корпорации из Москвы, желающих почему-то нет

Ну а то что Украину никто не собирается ни зачищать, ни присоединять — по-моему иллюзий не осталось уже ни у кого...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В свете последних со..

В свете последних событий следует отметить две неприятные вещи:

  1. В СБУ таки еще есть умные люди умеющие работать.

  2. В ДНР кладут на безопасность большой и толстый.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виталий пишет: Ну а..

Виталий пишет:

Ну а то что Украину никто не собирается ни зачищать, ни присоединять — по-моему иллюзий не осталось уже ни у кого...

Угу, и Чечня вся такая неприсоединённая до сих пор, да. Некоторые вот думали что серую зону отжимать и города обстреливать — можно. Довольно долго думали, недавно внезапно выяснилось что это не так. Посмотрим что с терактами будет.

Виталий пишет:

Если бы после первых же террактов ответный террор был бы развязан на Украине, то все славные украинские ДРГ давно сидели бы на привязи. Но Кремлю важна красивая картинка в телевизоре (это правда говорит только о качестве их пиарщиков, но тут вроде ни у кого иллюзий нет)

На телевизор пофиг, а вот формальный повод обвинить некий режим в организации терактов дабы б.-м. в рамках приличий заняться им без прокси... Заодно и наглосаксам и прочим дадут возможность умыть руки не потеряв лица. Правда тут могут и до терактов в собственно России ждать, смотря на чем сторгуются.

Виталий пишет:

Героически погибнуть или не менее героически сесть, за 10% прибыли, очередной близкой к телу корпорации из Москвы, желающих почему-то нет

Как будто львиная доля войн за что-то другое шла.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

dim999 пишет: Угу, ..

dim999 пишет:

Угу, и Чечня вся такая неприсоединённая до сих пор, да.

А что, Чечня была де-факто когда-то неприсоединенной? Или сейчас Чечня является сильно лояльной?

Некоторые вот думали что серую зону отжимать и города обстреливать — можно.

Ну и? Получили по зубам, списали часть своих непримиримых и живут дальше в шоколаде. Или я где-то пропустил как ВСН взяли Мариуполь к примеру?

dim999 пишет:

На телевизор пофиг, а вот формальный повод обвинить некий режим в организации терактов дабы б.-м. в рамках приличий заняться им без прокси...

Это что, первый случай??? Преспокойно дождались выпила всех авторитетных лидеров, а теперь типа очнулись и начали мстю? Коллега, самому не смешно?

dim999 пишет

Как будто львиная доля войн за что-то другое шла.

Львиная доля войн шла в те года, когда о корпорациях речь еще толком не шла.

Лин пишет:

  1. В ДНР кладут на безопасность большой и толстый.

Коллега, тот факт что войны от обороны не выигрываются, прошел мимо вас?

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

http://s014.radikal...

Все, слились нынешние можновладцы, окончательно и бесповоротно. Ну и о перспективах жизни на Украине такое тоже крайне доходчиво говорит...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Это..

Виталий пишет:

Это что, первый случай???

И при этом на безопасность кладут большой и толстый.

Виталий пишет:

Коллега, тот факт что войны от обороны не выигрываются, прошел мимо вас?

Сталинград, Курская дуга да и битва за Москву смотрят с легким недоумением. Въетнамцы пожимают плечами.

Виталий пишет:

Преспокойно дождались выпила всех авторитетных лидеров

Не авторитетных, а медийных. Ну и там еще было много нюансов.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

https://pbs.twimg.co..

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виталий пишет: А чт..

Виталий пишет:

А что, Чечня была де-факто когда-то неприсоединенной?

Коллега, мне казалось, что 1996-99 Вы застали во вполне сознательном возрасте.

Виталий пишет:

Или сейчас Чечня является сильно лояльной?

Всяко больше чем соседний Дагестан. Да и так последние годы претензий не припоминается, куда надо едут и в нужную сторону стреляют.

Виталий пишет:

Ну и? Получили по зубам, списали часть своих непримиримых и живут дальше в шоколаде. Или я где-то пропустил как ВСН взяли Мариуполь к примеру?

И не столько непримиримых, сколько армейцев. Что к этому, по Вашему, добавит взятый Мариуполь? Кроме потерь при штурме и много воплей?

Виталий пишет:

Это что, первый случай??? Преспокойно дождались выпила всех авторитетных лидеров, а теперь типа очнулись и начали мстю? Коллега, самому не смешно?

При чём тут мстя? Просто крыша у них менее заинтересованной стала и может даже склонная к разменам.

Виталий пишет:

Львиная доля войн шла в те года, когда о корпорациях речь еще толком не шла.

Вы твёрдо уверены, что например с 1600 по 1858 войн мало было?

http://analysisclub.ru/index.php?page=hist&art=2205

Это если всякие Ганзы с Венециями не считать.

Виталий пишет:

Коллега, тот факт что войны от обороны не выигрываются, прошел мимо вас?

Опыт СССР и его судьба намекает, что танковые клинья — не единственный способ добиваться желаемого.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Сего..

Виталий пишет:

Сегодня убили последнего из известных лидеров Русской Весны.

Губарев и Пушилин куда делись? Как то поважней они для той весны были чем Мотор с Гиви при всем уважении...

Виталий пишет:

Как я понимаю, у нашего всенародно-избранного есть повод нажраться с радости

(с жалостью) Я понимаю почему вы понимаете Луку. Вы всерьез думаете что это его поводы и его уровень? Не, кто такой Гиви он конечно в курсе — медийное таки лицо...

Виталий пишет:

роль клоуна у 3.14дарасов (как Гиркина)

Это свободный выбор Гиркина. Ему говорили что так будет. Он не внял. Ну да я рассказывал...

Виталий пишет:

не давая ни отвечать на терракты, ни нарушать совершенно надуманные границы

Потому что за это пришлось бы отвечать нам. Да не дают. И?

Виталий пишет:

желающих почему-то нет

Серьезно? А кто ж крепит страну уже в нескольких войнах? Диванные патриоты чтоль?

Виталий пишет:

Ну а то что Украину никто не собирается ни зачищать, ни присоединять — по-моему иллюзий не осталось уже ни у кого...

Вы и в Крым не верили

Ну а вообще рекомендую таки помнить историю и сколько длилась прошлая Руина.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Сталингр..

Лин пишет:

Сталинград, Курская дуга да и битва за Москву смотрят с легким недоумением.

Войны стали приравниваться к битвам? Хотя Крымская и РЯВ — это как раз про оборону и ожидание что враги сами рассосутся.

dim999 пишет:

Что к этому, по Вашему, добавит взятый Мариуполь?

Скорее важно чего он лишит украинский ВПК и бюджет.

Den пишет:

Губарев и Пушилин куда делись?

Губарев явно далековато от ДНР.

Den пишет:

Потому что за это пришлось бы отвечать нам.

Ну и вот поэтому заявлениям про месть особо никто не верит. Отвечать некому

Den пишет:

Ну а вообще рекомендую таки помнить историю и сколько длилась прошлая Руина.

Ну ее как раз помнят. От начала крупной бузы в 1648 до решения на присоединение и и войну с сопоставимым противником, от которого в прошлом весьма прилично получали, в 1654 — 6 лет. В ходе Руины процесс только фиксили на тему присоединять по Днепру или дальше, вцелом решив к 1667. ХПП про то,что Киев и Черкассы это Речь Посполита никто не нес.

В то время как планируемое снижение военных расходов в РФ в 1,5 раза говорит явно о том, что никто в среднесрочной перспективе делать резких движений не будет.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

забудьте про снижени..

забудьте про снижение. вообще.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

altair пишет: Скоре..

altair пишет:

Скорее важно чего он лишит украинский ВПК и бюджет.

И в чем важность? Есть куда более интересные способы ухайдокать оный бюджет.

altair пишет:

Губарев явно далековато от ДНР.

Болотов тоже был далеко. Но диванным поцреотам это не мешает с пеной доказывать что его убрал не то Кремль, не то Киев. Клиника блин. А куча народу помершая в тот день в Москве и Подмосковье от тех же сердечно-сосудистых они сопутствующие жертвы ага...

altair пишет:

Ну и вот поэтому заявлениям про месть особо никто не верит.

Э-э... а кто-то говорит про месть? Коллега понимаете ли — Украина делает все чтобы расчеловечить себя в наших глазах. А нелюдям не мстят.

Я вот например не хочу ни мстить, ни тем более освобождать зверьков с одного харьковского завода. Я хочу чтобы они и все их потомство умерли. Как умирали от их брони жители Донбасса. Оставшиеся людьми. Русскими людьми.

altair пишет:

От начала крупной бузы в 1648 до решения на присоединение и и войну с сопоставимым противником, от которого в прошлом весьма прилично получали, в 1654 — 6 лет.

Ну то есть до 2020 года все поцреоты с красных диванов могут быть свободны? Спасибо, я именно об этом.

altair пишет:

В ходе Руины процесс только фиксили на тему присоединять по Днепру или дальше, вцелом решив к 1667.

Т.е. до 33-го время разобраться с окончательными границами у нас есть. Присоединив Крым в первый же год и прикрыв полДонбасса мы пока идем с сильным опережением да.

altair пишет:

ХПП про то,что Киев и Черкассы это Речь Посполита никто не нес.

Великий геополитик Ордин-Нащокин смотрит на нас из ада где должен находиться за свои ХП с недоумением.

altair пишет:

планируемое снижение военных расходов в РФ в 1,5 раза

Давайте посмотрим что в итоге будет а? Тем паче что на украину хватит левой задней от тех расходов.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://ic.pics.livej..

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=959674227501479&id=100003767320921

Министр ЖКХ. Бывший правда.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1759611290731636&set=a.187153797977401.53576.100000483476379&type=3

И Боря зрадник

straniknochi пишет:

Тут про безвиз с ЕС уже этим летом говорят.
https://news.mail.ru/politics/28729787/?frommail=1

Ya, Ya...

http://korrespondent.net/ukraine/politics/3778580-yunker-potreboval-dat-bezvyz-ukrayne-do-kontsa-hoda

Сроки немножко сдвинулись(с)

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ответить